Диалоги о смыслах

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Диалоги о смыслах

Сообщение Абель »

mvs писал(а): 18 апр 2021, 17:30 Тогда что Вас связывает с теософией? Что Вы тут делаете?
Я Вас умоляю...это теософия?!! Это около где-то возле...Я пытаюсь понять , есть ли кнопка остановить эту карусель по типу вечера с Соловьевым вокруг одного и того же ,которая заставит механизм дать паузу к прозрению живого бытия и стать началом мудрости.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Диалоги о смыслах

Сообщение Владимир »

Абель писал(а): 18 апр 2021, 17:19 Я так понял,мистика пугает по какой то причине?
Почему Вы так поняли? Нет, не пугает, она просто шарахается от моих попыток найти её. На Кемеровском форуме я описывал некоторые вещи, которые иначе как мистикой наверное и не обьяснить.
Ну, это если под мистикой понимать разделы магии, раздельчики. А пугает меня туманность и мутность "мистиков и магов".

PS Абель, Вольт, вы простите мне мою нудность, а с астральным посещением, как, не заняты ближайшими днями-ночами? Посетить сможете? Простите, но встретить вас по человечески хорошим китайским чаем, увы, не смогу, разве что только наяву. Но атмосфера у меня чистая. В квартире никогда не бухали, оргиями не занимались, да и супруга ест только индейку. Вся квартира проозонирована, как и мы сами. Не знаю как правильно сказать - приходите- прилетайте. Правда, супруга может увидеть. Она раньше многое видела, но уже давненько.
Интересно же.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Диалоги о смыслах

Сообщение Абель »

Владимир писал(а): 18 апр 2021, 21:27
АбА ель писал(а): 18 апр 2021, 17:19 Я так понял,мистика пугает по какой то причине?
Почему Вы так поняли? Нет, не пугает, она просто шарахается от моих попыток найти её. На Кемеровском форуме я описывал некоторые вещи, которые иначе как мистикой наверное и не обьяснить.
Ну, это если под мистикой понимать разделы магии, раздельчики. А пугает меня туманность и мутность "мистиков и магов".
А я верю)) чую.Может быть мой пост вам и был адресован,но в силу ограниченности нашего ума мы оба этого не знаем конкретно и это туманность,да.Но откуда она? Она возникает из предохранения ума и мозга от разрыва.Дело в том,что мистический опыт выходит далеко за пределы ограниченной личности.Там вы можете невообразимо быть всем,а тут лишь аспектом всего.Если бы мощь всей энергии вашей сущности пошла в мозг,он бы перегорел как лампочка.Поэтому ум избирает ограниченные выхватки из общего потока восприятия сознания.Сознание обладает колоссальной мощью,но оно не частное и в этом много много значения.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Диалоги о смыслах

Сообщение Владимир »

Простите, я дописал, когда Вы писали ответ.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Диалоги о смыслах

Сообщение Владимир »

Не обижайтесь. Просто я опираюсь на предельную четкость изложения всей теософической литературы, где нет такой туманности, но есть четкая и вполне понятная недосказанность. Ваш язык иной.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Диалоги о смыслах

Сообщение Абель »

Владимир писал(а): 18 апр 2021, 21:48 Не обижайтесь. Просто я опираюсь на предельную четкость изложения всей теософической литературы, где нет такой туманности, но есть четкая и вполне понятная недосказанность. Ваш язык иной.
Я не занимаюсь астралом вообще,если что случается то спонтанно и естественно,как и все в мире,но с иной меркой восприятия.Иногда что -то происходит вроде как сиддхи сами собою,и всегда по разному.Это трудно объяснить,потому что я могу не знать ничего о том,что делал мой двойник,а мне потом об этом говорят,что видели,что он что-то делал...ничего дурного к счастью. :-)
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Диалоги о смыслах

Сообщение Владимир »

Спасибо за честность. :uch_tiv:
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Диалоги о смыслах

Сообщение Герман »

mvs писал(а): 18 апр 2021, 17:30 Тогда что Вас связывает с теософией? Что Вы тут делаете?
Мне вот кажется, что он тут делает то же что и ты! И поверь, мне то же совершенно не понятно, какое отношение к теософии тут имеют все за исключением разве что пары человек. :nez-nayu:
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Диалоги о смыслах

Сообщение Абель »

Герман писал(а): 18 апр 2021, 22:52
mvs писал(а): 18 апр 2021, 17:30 Тогда что Вас связывает с теософией? Что Вы тут делаете?
Мне вот кажется, что он тут делает то же что и ты! И поверь, мне то же совершенно не понятно, какое отношение к теософии тут имеют все за исключением разве что пары человек. :nez-nayu:
Герман писал(а): 18 апр 2021, 22:52
mvs писал(а): 18 апр 2021, 17:30 Тогда что Вас связывает с теософией? Что Вы тут делаете?
Мне вот кажется, что он тут делает то же что и ты! И поверь, мне то же совершенно не понятно, какое отношение к теософии тут имеют все за исключением разве что пары человек. :nez-nayu:
В определённом смысле все на своих местах.Из 100человек 99 вы б и силком сюда не затащили,потому что это не их участь.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Диалоги о смыслах

Сообщение mvs »

:-() Герман отоспался и уже начинает скучать.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Диалоги о смыслах

Сообщение Владимир »

Похоже, уважаемый Volt, или не видел моего обращения, или его график посещений строго расписан, и на меня времени нет.
Ну что ж, понимаю. А жаль. Вдруг мой лоб стал бы мягче.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Диалоги о смыслах

Сообщение Volt »

Владимир писал(а): 20 апр 2021, 11:14 Похоже, уважаемый Volt, или не видел моего обращения, или его график посещений строго расписан, и на меня времени нет.
Я видел Ваше сообщение, Владимир. Если хотите поработать со мной, я не против.
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Диалоги о смыслах

Сообщение Владимир »

Volt писал(а): 20 апр 2021, 11:34
Владимир писал(а): 20 апр 2021, 11:14 Похоже, уважаемый Volt, или не видел моего обращения, или его график посещений строго расписан, и на меня времени нет.
Я видел Ваше сообщение, Владимир. Если хотите поработать со мной, я не против.
Я там раньше писал
Вместе с этим было сказано о том, что вы так запросто посещаете людей. Скажите пожалуйста, любых и всяких? Что вам надо для подобного посещения, скажем - GPS координаты, или ФИО, или портрет, или отпечатки пальцев? Что? Если предоставить что-то из требуемого, вы сможете доказать такому твердолобому упёртому, каким я и являюсь, что можете "побывать в гостях" и сделать описание окружения, что явилось бы подтверждением ваших способностей и моего невежества?
Что надо для "поработать"? Дело в том, что я обычный человек, без одарённостей. Ни в одном из трёх тел осознанно пока путешествовать не могу. Остаётся надеяться, что Вы, как и писали, можете.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Диалоги о смыслах

Сообщение Volt »

Владимир писал(а): 20 апр 2021, 11:53 Что надо для "поработать"? Дело в том, что я обычный человек, без одарённостей. Ни в одном из трёх тел осознанно пока путешествовать не могу. Остаётся надеяться, что Вы, как и писали, можете.
Это уже через личку.
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Диалоги о смыслах

Сообщение Владимир »

Ну, "поработали". :-() Точнее сказать я ознакомился в самых общих чертах с "технологией" того, что было описано как
Volt писал(а): 17 апр 2021, 11:15 Кстати, это очень хороший способ понять чем человек дышит (так сказать).
Я и к Абелю заходил ради этой цели. Ответ понял.
Если я правильно понял это сообщение, в нём говорится о том, что чтобы "понять чем человек дышит (так сказать). Я и к Абелю заходил ради этой цели".
А перед этим
Volt писал(а): 17 апр 2021, 10:48 Я однажды также заходил к одному человеку на проведение одного гностического ритуала.
И там же
Volt писал(а): 17 апр 2021, 10:48 Ко мне заходили без спросу. Прогонял.
Конечно, я могу ошибаться, но всё описанное мне представлялось таким же осознанным действием, как, скажем, посещение друзей, родственников, и т.д.
Т.е., вот я хочу и еду или иду туда, куда хочу, в трезвом уме и ясной памяти.
Оказывается здесь всё не так. Это лишь вопрос вашего личного восприятия и расшифровки того, что воспринято вашим сознанием в состоянии отличном от обычного осознанного, в котором мы ходим в гости или в театр.

Попросту говоря это такая интерпретация снов. Поэтому говорить о том, что кто-то "заходил, чтобы понять чем дышат" не более чем гипербола. Или как говорила нам художница Наталья Зайцева-Борисова, описывая предметы отсутствующие в реальности и имеющиеся на её картине - Ай, тут я присвистнула.

Я знаю, сейчас будут выступления о том, что "всё нереальность", "нет управляющего" и т.д.

Главное в том, что вся сказанная ранее помпа не отвечает действительности.
На мой взгляд. :uch_tiv:

PS Пардон'с, если я что-то переврал или выложил секретное - удалите без сожаления. У меня нет желания разжигать, мне лишь было интересно разобраться.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Диалоги о смыслах

Сообщение Volt »

Владимир писал(а): 23 апр 2021, 10:35 Оказывается здесь всё не так. Это лишь вопрос вашего личного восприятия и расшифровки того, что воспринято вашим сознанием в состоянии отличном от обычного осознанного, в котором мы ходим в гости или в театр.
Верно, всё сводится к восприятию и его широте.
Всё что далее написано результат неверного понимания. Например, лично я не занимаюсь интерпретацией снов. Интерпретировать так можно бесконечно долго.
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Диалоги о смыслах

Сообщение Абель »

Volt писал(а): 23 апр 2021, 12:05
Владимир писал(а): 23 апр 2021, 10:35 Оказывается здесь всё не так. Это лишь вопрос вашего личного восприятия и расшифровки того, что воспринято вашим сознанием в состоянии отличном от обычного осознанного, в котором мы ходим в гости или в театр.
Верно, всё сводится к восприятию и его широте.
Всё что далее написано результат неверного понимания. Например, лично я не занимаюсь интерпретацией снов. Интерпретировать так можно бесконечно долго.
Это "Не так" происходит и в обычном режиме,нет разницы,верить своим мыслям- опасное занятие...Люди принимают свои мысли за реальность,не замечая,что они зарождаются в недрах пространства безмыслия,которое более настоящее.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Диалоги о смыслах

Сообщение Владимир »

Volt писал(а): 23 апр 2021, 12:05
Владимир писал(а): 23 апр 2021, 10:35 Оказывается здесь всё не так. Это лишь вопрос вашего личного восприятия и расшифровки того, что воспринято вашим сознанием в состоянии отличном от обычного осознанного, в котором мы ходим в гости или в театр.
Верно, всё сводится к восприятию и его широте.
Всё что далее написано результат неверного понимания. Например, лично я не занимаюсь интерпретацией снов. Интерпретировать так можно бесконечно долго.
Простите, я сразу оговорился, что могу понимать неправильно. Если я правильно понял концепцию подобных сношений из теософии, то "зайти", как сказали Вы, к кому-то можно посредством одного из 3 тел, но Вы этот вариант отвергли.
Я не вправе просить Вас объяснить всё, и Вы не обязаны вообще ничего говорить. Просто сказанное не укладывается в известное, а начинать Вы рекомендовали с анализа снов. Отсюда я и сделал свой вывод.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Диалоги о смыслах

Сообщение Абель »

Владимир писал(а): 23 апр 2021, 14:13 Если я правильно понял концепцию подобных сношений из теософии, то "зайти", как сказали Вы, к кому-то можно посредством одного из 3 тел,
Как бы это обрисовать? :du_ma_et:
Вот две клетки в одном организме.Сквозь низ проходит три качественно отличные потока.Плана по другому...Клетка не может вообще-то вырваться из своей ячейки,оторваться.чтоб она могла переместиться к другой.Она сообщается с другой по этим потокам связи.Для этого она инициирует индивидуализированный код.И вот его то и принимает вторая клетка.
Этот код,назовем его магнетизмом ,имеющим индивидуальный почерк,у каждого свой,по нему и происходит отличие...Очень хорошо этот вопрос развернул д.Папюс.Он обратил внимание,что прана-которую мы поглощаем не имеет ведь персональной окраски.Она течет в крови,по тканям через тонкие каппиляры оживляя тело.Она поглощается через воздух,пищу,солнце..тп.Но даже лежа на дивае и не тратя каллорий,к вечеру чувствуется усталость психики,клонящая ко сну.На этот момент он обращает внимание и далее указывает,как прана,сырье,перерабатывается мозжечком во сне в нервный флюид,который уже распределяется по цнс,нервным ганглиям и сплетениям и который то и имеет уже персональный код именно данного существа и на токе которого и работает ум,воображение,мышление,опьянения итп.Этот вопрос помогает понять и принцип соединений между двумя фракталами.
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Диалоги о смыслах

Сообщение dusik_ie »

homo писал(а):Понимаю Ваше желание втянуть меня в шуршание страничками ТД (что удалось с Эдвард Ром),но я не стану этого делать.
Вовсе не обязательно, но Вы же ж не высказывали ранее суть своих претензий к ТД (по крайней мере, я о них ничего не знал) потому мне было не понятно в чем проблема.
homo писал(а):Почему, могу рассказать свою историю. Когда я первый раз взял ТД в руки,то первым делом почувствовал негативную энергетику,которая обычно исходит от написанного медиумами с деструктивными "подселенцами".
Все, кто моего возраста (55 лет) помнят период очень активного интереса к "экстрасенсорике" (1986 - 1990г.) и естественно, что я участвовал в данной теме в полной мере, и участвую до сих пор. Единственно, что я не рисковал лечить людей (за редким исключением), у меня больше был научный интерес, потому я экспериментировал с комнатными растениями - они то уж точно не соврут и им ничего не внушить.
Однако, совсем недавно (в феврале) одни мои приятели рассказали о своем приятеле который помер от очень странной болезни и ему было 56 лет. Так вот, он как раз и лечил "экстрасенсорикой" на дому и что-то такое подхватил, что его тело покрыла какая-то пошерсть, что его хоронили даже в закрытом гробу. И это при том, что "опыт" у него был весьма...

Короче говоря, всегда, когда мне кто-то из таких говорит, что-то типа, "патогенная энергия" или "черный огонь" - короче говоря, представляя все дуалистически - Добро и Зло, Солнце и Луна и соответственно "мертвая вода" и "живая вода", то я понимаю, что человек, что называется, попал, и именно на то, о чем говорите Вы:
...исходит от написанного медиумами с деструктивными "подселенцами"
Почему? Потому, что энергия в чистом виде - она безкачественная. Это если ее "брать" правильно. И ее такую, можно проявить в очень широком диапазоне возможностей, много большем, чем на то способен "рядовой экстрасенс".
Если же эта энергия уже качественно окрашена, то она уже через кого-то прошла или передана - и если именно воспринимать уже с качеством или окраской, то это и будет бессознательный медиумизм. К тому же, это "игра в слепую" - человек может только насыщать своей энергетикой другие тела, но он не знает ни диагноза, ни того, как энергия пойдет, ни какое качество ей нужно предать. А самый главный, что называется, "тестовый" показатель - это то, может ли человек себя лечить или нет. Как известно, в Китае, во времена, когда там процветала древняя медицина, если врач заболевал, его изгоняли и могли казнить за шарлатанство.

И еще важный показатель:
homo писал(а):...свои ощущения нельзя приводить как аргумент
Они чисто эмоциональны, а значит не лишены мнительности. Настоящее оккультное (энергетическое) ощущение очень отлично от обычных и их ни с чем другим не спутать, а главное они вообще лишены нарратива, типа, "приятно/неприятно". Оно не давит и не возносит, не повышает давление и не учащает пульс - то есть, физически тело на них никак не реагирует.
homo писал(а):Но заметил, что как ни странно,"доктринщикам" мнение автора "доктрины" глубоко по барабану.Поэтому ни теософами,ни последователями ЕПБ, их считать нельзя даже чисто формально...Вы предлагаете мне пополнить их ряды?
А вот здесь я с Вами полностью согласен. Что на этом форуме, что на том - картина одна и та же. Людям просто не достает общения, или они наркотически "подсели", но это явно не из-за желания изучать теософию, точнее, она не на первом месте.
Но это, хотя и косвенно, указывает на то, что ТД - это либо набор несуразностей и люди просто почему-то их не видят (потому, что веруют)
Или же эти несуразности чего-то иного, что требует некоторых усилий.
И понятное дело - если я так говорю, не приводя никаких аргументов/доказательств, то это просто понты. Но я таки думаю завести здесь, возможно свой блог (раз уж тот форум, по всей видимости, уже не восстанет) именно показать, что это за несуразности и являются ли они таковыми, конечно же, с моей точки зрения.

З.Ы. Я так понял, Вы с телефона/планшета пишете - то это почти героический поступок, нашлепать много строк, так что отвечать не обязательно - это были риторические прения, аккурат почти под тему "монолог о смыслах".
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Диалоги о смыслах

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

dusik_ie писал(а): 26 апр 2021, 13:50 Но я таки думаю завести здесь, возможно свой блог именно показать, что это за несуразности и являются ли они таковыми, конечно же, с моей точки зрения.
Александр, постарайтесь не передумать, с нетерпением жду, то что вы покажете.
страничка для гостей пока "прикрыта" вы там написали
В теософии есть эфир, но он не имеет ничего общего с эфиром науки 19-го века, кроме названия.
коль вы так пишите, значит,сможете объяснить разницу?-это первое
а второе, как обстояли дела науки в 20 веке с эфиром? и обстоят в 21 веке?
ptilidi@gmail.com
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Диалоги о смыслах

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

dusik_ie писал(а): 26 апр 2021, 13:50 может ли человек себя лечить или нет
тот человек , которого вы имеете ввиду,,,,, себя лечить уже не сможет,
причина проста. как грабли,
он "приоткрыл дверь" надеясь на то, что он сможет,
а рановато........
так , что это уже не
"тестовый" показатель
будет , а диагноз

Александр, мне бы не хотелось будоражить вас раньше времени, давайте последнюю часть моего коммента оставим на потом , если вы вообще соизволите мне ответить.
ptilidi@gmail.com
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Диалоги о смыслах

Сообщение dusik_ie »

Oleksandr Ptilidi писал(а): 28 апр 2021, 09:45 если вы вообще соизволите мне ответить.
Все после Пасхи.
Бывает так, что я Вам не отвечаю - это правда. Но так бывает потому, что я не понимаю о чем Вы спрашиваете или зачем, ну или эмоций слишком много.
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Диалоги о смыслах

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

Александр,нет проблем , времени много, после Пасхи значит, после......
немного выше я спрашивал об эфире, вот копирую мои вопросы
коль вы так пишите, значит,сможете объяснить разницу?-это первое
а второе, как обстояли дела науки в 20 веке с эфиром? и обстоят в 21 веке?
если вы что -то не поняли переспросите, я перефразирую вопросы.
.... прочтя ,то что ниже написано вами вспомнил "неньку україну", улыбнулся сам себе,,,,,,,,,,,
вспомнил древний каламбур про котлеты........." хоть немного, но мясо всё таки кладёте"
dusik_ie писал(а): 29 апр 2021, 22:15 ну или эмоций слишком много.
ptilidi@gmail.com
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Диалоги о смыслах

Сообщение homo »

dusik_ie писал(а): 26 апр 2021, 13:50
З.Ы. Я так понял, Вы с телефона/планшета пишете - то это почти героический поступок, нашлепать много строк, так что отвечать не обязательно - это были риторические прения, аккурат почти под тему "монолог о смыслах".
Написать не проблема,но похоже что участники разговора в чате,объявили бойкот форуму,за закрытие темы.В чем я с ними отчасти солидарен..

Вернуться в «Свободный разговор»