Диалоги о смыслах

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Диалоги о смыслах

Сообщение Абель » 17 апр 2021, 10:40

Владимир писал(а): 17 апр 2021, 10:21 Третий, третий - я тринадцатый. Как слышно меня? Приём.

Вот честно, я не знаю, что Вы там курите, но у меня стойкое ощущение, что надо бросать.
Ну серьёзно, хотели сообщить что-то секретное hele зачем было это писать сюда да ещё с таким " таинственным" подтекстом? Вы меня простите, я меньше всего хочу кого-то обидеть, но выглядит это странно, чтобы не сказать сильнее.
На то есть причины и весьма веские.Как Вам понравится ,если некоторые будут посещать Вас используя свои способности в астральном теле,смотреть на вас,а потом выкладывать в инете все что узнали,действительно совершенно точно описывая и внешность и занятия и даже сунув нос в личные отношения с близкими? При этом некоторые настолько хамски себя ведут,что задевают некоторые каркасные струны моего пространства от чего как следствие запросто разом могут сгореть стиралка,холодильник и еще пару лампочек в придачу.Конечно незаметно всё это не происходит ,всегда знаешь о посетителях,но чтоб оградить свою жизнь,пришлось поставить охранную зону,а место для таковых перенести в специально созданную сферу приметы ,которой я сообщил.Я могу знать этих людей по тому миру,но кто они в форуме не всегда,потому что разные иллюзорности,никнеймы это иная сфера искусственного в ментале и не совсем совпадает с жизненной более большой сферой индивида.А отвечать болью мне не хочется , тем более,что я могу что -то им дать полезное всё-таки.Просто их личности глупее их внутренней сути,которая и ведет их всегда имея цель двигать к росту осознанности и никогда обратно.Как-то так... :du_ma_et:

Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Диалоги о смыслах

Сообщение Volt » 17 апр 2021, 10:48

Это просто меседж для кого -то :)
Я однажды также заходил к одному человеку на проведение одного гностического ритуала.
Ко мне заходили без спросу. Прогонял. В основном тишь да гладь. Покойники заходили. Бывает, что тут теперь.
Каждый освещает темноту как может

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Диалоги о смыслах

Сообщение Абель » 17 апр 2021, 10:51

ИринаКомаринец писал(а): 17 апр 2021, 10:22 Абель, вы-загадка.
Когда к Вам приближаешься и кажется, что вот-вот я уже у цели и карты раскрыты, Вы просто ускользаете. И все начинается сначала.
Спасибо.
Мне бы хотелось ,чтоб Вы проникли глубоким пониманием в мой пост в теме "ум и сознание".Это реально приблизит Вас . :-)

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Диалоги о смыслах

Сообщение Абель » 17 апр 2021, 10:54

Volt писал(а): 17 апр 2021, 10:48 Это просто меседж для кого -то :)
Я однажды также заходил к одному человеку на проведение одного гностического ритуала.
Ко мне заходили без спросу. Прогонял. В основном тишь да гладь. Покойники заходили. Бывает, что тут теперь.
Да..такой меседж... и все как и полагается,и черный список и приват и чат :-)

Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Диалоги о смыслах

Сообщение Volt » 17 апр 2021, 11:15

Кстати, это очень хороший способ понять чем человек дышит (так сказать).
Я и к Абелю заходил ради этой цели. Ответ понял.

Изображение
Каждый освещает темноту как может

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Диалоги о смыслах

Сообщение Абель » 17 апр 2021, 11:19

Volt писал(а): 17 апр 2021, 11:15 Кстати, это очень хороший способ понять чем человек дышит (так сказать).
Я и к Абелю заходил ради этой цели. Ответ понял.

Изображение
Принял :-)

Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Диалоги о смыслах

Сообщение mvs » 17 апр 2021, 11:23

hele писал(а): 17 апр 2021, 11:14 Он вчера написал 30 постов на форуме... вы понимаете, в чем проблема... расцениваю это как флуд.
Флуд и есть. Даже не утруждается быть понятым.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Диалоги о смыслах

Сообщение Абель » 17 апр 2021, 11:31

mvs писал(а): 17 апр 2021, 11:23
hele писал(а): 17 апр 2021, 11:14 Он вчера написал 30 постов на форуме... вы понимаете, в чем проблема... расцениваю это как флуд.
Флуд и есть. Даже не утруждается быть понятым.
Значит у нас совершенно разные модели понимания целей форума..И насколько понимаю,выступает подсознательно собственническая реакция,всё должно подчиниться именно этой модели...
Кстати 30 постов,это утруждение для вашего понимания ,но увы,я не могу еще и переваривать за вас.Да Вы и полны через край.Кстати Ваши посты не считали...Видимо Вы не возбуждаете интереса в этом плане. :-()

Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Диалоги о смыслах

Сообщение mvs » 17 апр 2021, 11:43

Абель писал(а): 17 апр 2021, 11:31 Кстати 30 постов,это утруждение для вашего понимания ,но увы,я не могу еще и переваривать за вас.
Да Вы пишите ради бога сколько захочется. Только потрудитесь, чтобы Ваши посты были читабельными. Как только будете пытаться доносить мысли внятно, продуктивность сама собой снизится. А если еще вдруг захотите разговаривать не только о своем, но еще и следить за мыслями собеседников (ну а вдруг?), речь(письмо) сама собой начнет выправляться и становиться связной и внятной.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Диалоги о смыслах

Сообщение Абель » 17 апр 2021, 11:54

mvs писал(а): 17 апр 2021, 11:43
Абель писал(а): 17 апр 2021, 11:31 Кстати 30 постов,это утруждение для вашего понимания ,но увы,я не могу еще и переваривать за вас.
Да Вы пишите ради бога сколько захочется. Только потрудитесь, чтобы Ваши посты были читабельными. Как только будете пытаться доносить мысли внятно, продуктивность сама собой снизится. А если еще вдруг захотите разговаривать не только о своем, но еще и следить за мыслями собеседников (ну а вдруг?), речь(письмо) сама собой начнет выправляться и становиться связной и внятной.
Чего и Вам желаю.Не заметил я как- то солидарного понимания вас кем либо. :ne_vi_del:

Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Диалоги о смыслах

Сообщение mvs » 17 апр 2021, 12:15

Владимир писал(а): 17 апр 2021, 10:21 Третий, третий - я тринадцатый. Как слышно меня? Приём.

Вот честно, я не знаю, что Вы там курите, но у меня стойкое ощущение, что надо бросать.
Ну серьёзно, хотели сообщить что-то секретное hele зачем было это писать сюда да ещё с таким " таинственным" подтекстом? Вы меня простите, я меньше всего хочу кого-то обидеть, но выглядит это странно, чтобы не сказать сильнее.
Владимир,
всё это (игры с подсознанием) очень серьезно. Предлагаю скинуться на черную свечу, шаманский бубен и счастливую подкову племени сиу. (Мескалито нам всё равно не продадут по возрасту.) Если третий не отзовется, выезжаем в Канаду за четырехлистником клевера. Дальше действуем по запасному плану - составляем запасной план.

( :-() И как это я сумел пропустить Ваш пост поначалу.)
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Диалоги о смыслах

Сообщение Абель » 17 апр 2021, 12:29

mvs писал(а): 17 апр 2021, 12:15 всё это (игры с подсознанием) очень серьезно.
Можно подумать Вы знаете,что это такое,подсознание...)
Юнг,Ауробиндо,ввели эти термины для обозначения условных свойств сознания создавать закрытые зоны тому,что отвергается ,чего не хочет эго и что прячется по этой причине под коврик с глаз долой,но естественно что не может никуда деться,а вы съели это как нечто отдельно существующее от сознания.
Нельзя отделить протвоположности,но эго не желая видеть оцененную им же одну сторону противопоставления намерено создает слепое пятно ,как будто этого нет. Доходит до абсурда,когда зад отвергается как нечто нечистое и делается вид,что уж у самого себя такого срама не существует,как у других...Причем подглядывая за другим в туалете ещё и возмущаться-вот они какие!
Это портрет общества.

Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Диалоги о смыслах

Сообщение mvs » 17 апр 2021, 12:39

Абель,
:-) это была просто шутка. Владимир поймет всё правильно, не переживайте. На лавры Юнга и Ауробиндо я вовсе не претендую. А тему подсознания мы разбирали на сгоревшем форуме. Пришлось там постить ссылку, что термин этот изначально предлагался в клинических целях и означал что-то вроде деструктивного характера психических процессов из-за отсутствия контроля со стороны личности. Приставка "под-" все портит. Из-за этого от него отказались.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Диалоги о смыслах

Сообщение Абель » 17 апр 2021, 12:50

mvs писал(а): 17 апр 2021, 12:39 Приставка "под-" все портит. Из-за этого от него отказались.
Согласен,она все и портит.И немало ещё таких портящих всё приставок,терминов,окончаний...
mvs писал(а): 17 апр 2021, 12:39 А тему подсознания мы разбирали на сгоревшем форуме.
Сгоревший...Один раскололся,другой утонул,третий сгорел...Точно как Атлантида,Лемурия... :du_ma_et:

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Диалоги о смыслах

Сообщение Владимир » 18 апр 2021, 12:54

Volt писал(а): 17 апр 2021, 10:48 Это просто меседж для кого -то :)
Я однажды также заходил к одному человеку на проведение одного гностического ритуала.
Ко мне заходили без спросу. Прогонял. В основном тишь да гладь. Покойники заходили. Бывает, что тут теперь.
После подобных сообщений я сознательно ставлю диалог на паузу, чтобы не ляпнуть в сердцах что-нибудь, о чём потом пожалею.
Коллеги, вы ведь должны понимать, что здесь, по большей части, люди не первый день обретающиеся в этой теме. На что вы рассчитываете, написав такое, что клюнет кто-то на некую загадочность? Конечно, обязательно клюнет кто-то из впечатлительных барышень. Но ведь ни для кого не тайна, что человек постоянно, денно и нощно окружён всем, что вы сказали, и ещё больше тем, что не сказали.
На излёте 90х появилась Рижская газета "эМский треугольник", где кроме прочего началась публикация книги Аум из серии Агни Йоги. Мой старший брат надолго прописался в редакции этой газеты и регулярно слал мне её, откуда я вырезал Аум и склеивал в брошюру. А потом там же в Риге были изданы кое-какие книги, сейчас не помню какие именно, из АЙ, и я поехал за ними.
В редакции газеты встретился и разговаривал с двумя дамами, которые, в числе прочего, поведали мне о регулярном моменте, когда их тонкие тела "притягиваются" в спальню их руководителя, где тот занят исполнением супружеского долга, а они не могут отвернуться.
Вот зачем всё это?
Из всего прочитанного и усвоенного я сделал вывод, возможно ошибочный, что для сознательного перемещения в "астрале" надо как минимум быть не просто человеком, а как максимум быть адептом, или учеником, обученным под руководством адепта.
Письма Махатм Письмо 37. К.Х. - Синнетту. Февраль 1882 г.
Существует один общий закон видения (физического, ментального или духовного), но имеется специальный закон, устанавливающий, что все видения определяются качеством или степенью человеческого духа и души и также способностью переводить в сознание различные волны астрального света. Существует только один общий закон жизни, но бесчисленны законы, которыми квалифицируются и определяются мириады воспринимаемых форм и слышимых звуков. Имеются слепые по собственной воле и не по собственной воле. Медиумы относятся к первым, а сенситивы к последним. Если отсутствует правильное посвящение и тренировка в отношении духовного зрения и откровений, даваемых человеку во всех веках от Сократа до Сведенборга и «Ферна», никакой самоучка провидец или ясновидец никогда не видит и не слышит вполне правильно.
На основании вышеизложенного, а также "смысловой" нагрузки сообщений осмелюсь сделать вывод, что вы, уважаемые, в отличие от подавляющего большинства человечества, которое является, скажем так, человеческими медиумами, вы - медиумистические медиумы.
Не хочу сказать, что это хорошо или плохо, просто для меня малопонятно и ещё меньше привлекательно. И не в последнюю очередь малопривлекательным является стиль изложения сообщений, который, на мой взгляд, туманный. Я не пью всю жизнь именно по причине неприятия туманности в черепе, а видя такое не имею ни малейшего желания приблизиться. Простите.

Вместе с этим было сказано о том, что вы так запросто посещаете людей. Скажите пожалуйста, любых и всяких? Что вам надо для подобного посещения, скажем - GPS координаты, или ФИО, или портрет, или отпечатки пальцев? Что? Если предоставить что-то из требуемого, вы сможете доказать такому твердолобому упёртому, каким я и являюсь, что можете "побывать в гостях" и сделать описание окружения, что явилось бы подтверждением ваших способностей и моего невежества?
mvs писал(а): 17 апр 2021, 12:15 Дальше действуем по запасному плану - составляем запасной план.
"- Есть ли у вас план, Фикс.
- У меня есть три плана."© :-()
Только огонь святой инквизиции! :pa_la_ch:
mvs писал(а): 17 апр 2021, 12:15 ( И как это я сумел пропустить Ваш пост поначалу.)
Так всё прикрыто было "магией магистов" :ne_vi_del:
Третьего ждали, а у него батарейки в рации сели...
mvs писал(а): 17 апр 2021, 12:39 Приставка "под-" все портит.
Все эти "над", "под" в плоскости. Предлагаю выйти из неё в объёмный мир и ввести новый термин - Засознательное как стоящее за сознанием, ну или предсознательное, как стоящее перед сознанием.
М? :-()
Ваш Люцифер

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Диалоги о смыслах

Сообщение Владимир » 18 апр 2021, 15:22

К этим четырём ещё двух не хватает - левое сознание и правое сознание, во главе с их центром - человеком. Интересная фигура получится.
Что-то заразился читая сумеречные мысли.
Ваш Люцифер

Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Диалоги о смыслах

Сообщение mvs » 18 апр 2021, 15:31

Владимир писал(а): 18 апр 2021, 12:54 Все эти "над", "под" в плоскости. Предлагаю выйти из неё в объёмный мир и ввести новый термин - Засознательное как стоящее за сознанием, ну или предсознательное, как стоящее перед сознанием.
М? :-()
:ps_ih: То что надо. Я уже сам запутался. Это будет наш вариант сумеречного языка. Который, как пишут, был разоблачен в 1970 году как фикция, основанная на ошибке перевода с санскрита.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Диалоги о смыслах

Сообщение Владимир » 18 апр 2021, 16:00

mvs писал(а): 18 апр 2021, 15:31 Это будет наш вариант сумеречного языка.
Ой, чую, наколбасим. :-()
Как разоблачён? Там же народ на полном серьёзе на нём что-то читает и даже пишет. :ne_vi_del:
Ваш Люцифер

Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Диалоги о смыслах

Сообщение mvs » 18 апр 2021, 16:28

Владимир писал(а): 18 апр 2021, 16:00 Как разоблачён? Там же народ на полном серьёзе на нём что-то читает и даже пишет. :ne_vi_del:
Ну пишут так (в вольном переводе):
В 1970 году Мирча Элиаде представил доказательства того, что понятие "сумеречный" (или"crepuscular") язык основан на ошибке перевода. По словам Элиаде, в 1916 году Харапрасад Шастри предложил перевод «сумеречный язык». Однако в 1928 году Видхушекар Шастри развенчал этот перевод, показав, что этот термин основан на укороченной форме слова sandh'a, которое можно перевести как "having in view", "intending", или "with regard to". Элиаде приходит к выводу, что: «Отсюда нет факта «сумеречного языка».
Т.е. это образное письмо. Т.с. иносказательный язык. К "сумеркам" и "заре" никак не относящийся. Скорее - аллилуя! - к возлюбленному мною здравому смыслу. Но обратите внимание - раскрытие ошибки произошло относительно быстро, но вплоть до 1970 года люди что-то там исследовали и писали о своих исследованиях. И надо думать становились "мировой величиной" (как выражается Эдвард), благодаря таким исследованиям. А на форуме что - разве что-то другое обсуждается? Тот же самый уровень личной "величины".
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Диалоги о смыслах

Сообщение Владимир » 18 апр 2021, 16:47

mvs писал(а): 18 апр 2021, 16:28 иносказательный язык
mvs писал(а): 18 апр 2021, 16:28 Тот же самый уровень личной "величины".
Потому перед сном час-два читаю первоисточник, чтобы хоть в ночь идти с хорошим фоном, а не с дурдомом от форумных сумерек в головах "величин".
Спасибо.
Ваш Люцифер

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Диалоги о смыслах

Сообщение Абель » 18 апр 2021, 16:57

mvs писал(а): 18 апр 2021, 16:28 Т.е. это образное письмо. Т.с. иносказательный язык. К "сумеркам" и "заре" никак не относящийся. Скорее - аллилуя! - к возлюбленному мною здравому смыслу. Но обратите внимание - раскрытие ошибки произошло относительно быстро, но вплоть до 1970 года люди что-то там исследовали и писали о своих исследованиях. И надо думать становились "мировой величиной" (как выражается Эдвард), благодаря таким исследованиям. А на форуме что - разве что-то другое обсуждается? Тот же самый уровень личной "величины".
"Птичий язык" ещё говорят...Однако один человек сказал одно,второй другое-и это ничего не доказывает.Как показывает жизнь один выскочка позже окажется низвержен новыми опровержениями.. Даже Калисфен один логикой доказал одно и тут же логикой доказал обратное...
Вы можете сказать" мы собрались здесь не зря"-подразумевая важность этой сходки,а я скажу что "не зря"-означает что вы собрались ничего не видя,сходка слепцов,поскольку не зрить-означает слепоту.Так что играть словами и их значениями можно по разному.

Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Диалоги о смыслах

Сообщение mvs » 18 апр 2021, 17:07

Абель писал(а): 18 апр 2021, 16:57 играть словами и их значениями можно по разному.
:ne_vi_del: А я Вам что говорил? Что у слов должен быть смысл, а смысл должен быть завязан на конкретную цель. И предлагал поиграть в игру под названием "теософия". :mi_ga_et: Начинать надо с установленных правил игры. И их придерживаться. Иначе будет шулерство и быть битому.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Диалоги о смыслах

Сообщение Абель » 18 апр 2021, 17:19

Владимир писал(а): 18 апр 2021, 12:54 На основании вышеизложенного, а также "смысловой" нагрузки сообщений осмелюсь сделать вывод, что вы, уважаемые, в отличие от подавляющего большинства человечества, которое является, скажем так, человеческими медиумами, вы - медиумистические медиумы.
Не хочу сказать, что это хорошо или плохо, просто для меня малопонятно и ещё меньше привлекательно.
Тут обширный можно сделать обзор разбирая почему Вы так это восприняли и поняли.Но всё не так.
Во первых я могу понять стебание Мовеса,поскольку его способности ограничиваются только дрессировкой ума,но не уразумения аксиом,но Вы то обязаны просто помнить о единстве всего сущего и что в своеё основе они составляют одно целое и только в разветвлениях на конкретные формы с каждым планом связь эта все более разделяется условными ограничениями,что означает,что каждая клетка знает что присходит с другой в едином организме и это нормальное природное явление не требующее никакого особого посвящения,а просто способности слышать эту связь.Астрал меня не интересует,но это его не отменяет и он никуда от этого не исчезает как и тело,потому наего атаки можно только сознательно не отвечать. А влечет меня давно метафизика и я в этой сфере как бы отгорожен от астрала ее более более ведущим аккордом.
Но лет 7 и метафизика себя исчерпала,и интереса ко всем этим бессмысленным метаниям как щепка по волнам без навигации меня не интересует.Я смотрю на корень проблемы-проблемы самого человека,сделало ли его счастливым наука или учение или еще что? И что он ищет и почему? Наука отвечает нам всегда на вопрос "как" ,а не почему.Почему-это внутреннее побуждение.Другими словами вот вам неприятно эта тема воспринялась.Что стоит за этим неприятием? Эта эмоция имеет в себе мысль,скрытую...Если в нее смотреть она расскажет о себе-почему,что это за тревожная заноза возникла какая мысль таится в ее реакции? Тут требуется сверхпредельная честность с собой,а не рефлесное парирование эго,спешащее всегда нас опередить всюду.Я так понял,мистика пугает по какой то причине? А... И еще хотел сказать...то,что нас тревожит туда и надо идти,это показаывает нам сама жизнь,что там что-то не так.Она сама нас зовет этим привлекая внимание.А ум спешит это трактовать...Да это сто лет никому не сдалась,ум-сказочник,рассказчик,нужно внимание и видение.

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Диалоги о смыслах

Сообщение Абель » 18 апр 2021, 17:23

mvs писал(а): 18 апр 2021, 17:07
Абель писал(а): 18 апр 2021, 16:57 играть словами и их значениями можно по разному.
:ne_vi_del: А я Вам что говорил? Что у слов должен быть смысл, а смысл должен быть завязан на конкретную цель. И предлагал поиграть в игру под названием "теософия". :mi_ga_et: Начинать надо с установленных правил игры. И их придерживаться. Иначе будет шулерство и быть битому.
Не выйдет.Не смотря на отдельный словарь теософии,она применяет термины взятые с разных(!) систем,потом много комментирует объясняясь,и так и крутится это чертово колесо бла-бла удерживая от исследований непосредственно самой природы.Вот "эзотерический буддизм "Синнета также из-за одной буковки вызвал массу объяснительных...Так что... :ne_vi_del:
К тому же сама природа дуальности любую идею может пускать по линии влево от себя как нулевого старта или вправо по оси абциссы.Ничего словами невозможно постигнуть или передать кроме предметного конкретного пласта в котором они созданы и то очень скудно.Принеси,подай,возьми то...Это нужно...Но накормить во сне снящегося и можно только снящейся пищей,все работает корректно только в одной мерности.

Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Диалоги о смыслах

Сообщение mvs » 18 апр 2021, 17:30

Абель писал(а): 18 апр 2021, 17:23 Не выйдет.Не смотря на отдельный словарь теософии,она применяет термины взятые с разных(!) систем,потом много комментирует объясняясь,и так и крутится это чертово колесо бла-бла удерживая от исследований непосредственно самой природы.Вот "эзотерический буддизм "Синнета также из-за одной буковки вызвал массу объяснительных...Так что...
Тогда что Вас связывает с теософией? Что Вы тут делаете?
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

Ответить

Вернуться в «Свободный разговор»