Chat

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Chat

Сообщение Татьяна »

hele писал(а): 10 апр 2021, 17:09 …Если люди просто читают книги Ледбитера, это не значит, что почитают, иногда и не знают ничего... о том далеком прошлом.
Вот и плохо, что не знают.
«Любые люди» могут читать что угодно, но люди, состоящие в ТО давно уже должны понять сами, и объяснить другим, что книги Ледбитера не являются теософической литературой; что Ледбитер не был (и не мог быть) учеником Махатм; что у Ледбитера было развито психическое ясновидение и что он записывал свои собственные видения, к которым нужно относится соответственно.
hele писал(а): 10 апр 2021, 17:09 Поэтому говорить так о всём ТО нельзя. Особенно фраза "поклонники этой нечисти и составляют Рос. ТО" звучит слишком утвердительно. Слова "поклонники" и "составляют" слишком односторонне характеризуют общество. Оно разнородно.
Общество может и разнородно, но кто «задает тон» в обществе?
Его руководители.
И, если руководители ТО переводят, издают и пропагандируют книги Ледбитера, да еще утверждают, что он был учеником Махатм, то сам этот факт «заставляет» задуматься – почему руководители ТО это делают?
Вариантов ответов может быть только два, либо они сами не понимают и заблуждаются, либо понимают, но сознательно вводят в заблуждение людей.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Chat

Сообщение Татьяна »

hele писал(а): 10 апр 2021, 17:09 …Если люди просто читают книги Ледбитера, это не значит, что почитают, иногда и не знают ничего... о том далеком прошлом.
Вот и плохо, что не знают.
«Любые люди» могут читать что угодно, но люди, состоящие в ТО давно уже должны понять сами, и объяснить другим, что книги Ледбитера не являются теософической литературой; что Ледбитер не был (и не мог быть) учеником Махатм; что у Ледбитера было развито психическое ясновидение и что он записывал свои собственные видения, к которым нужно относится соответственно.
hele писал(а): 10 апр 2021, 17:09 Поэтому говорить так о всём ТО нельзя. Особенно фраза "поклонники этой нечисти и составляют Рос. ТО" звучит слишком утвердительно. Слова "поклонники" и "составляют" слишком односторонне характеризуют общество. Оно разнородно.
Общество может и разнородно, но кто «задает тон» в обществе?
Его руководители.
И, если руководители ТО переводят, издают и пропагандируют книги Ледбитера, да еще утверждают, что он был учеником Махатм, то сам этот факт «заставляет» задуматься – почему руководители ТО это делают?
Вариантов ответов может быть только два, либо они сами не понимают и заблуждаются, либо понимают, но сознательно вводят в заблуждение людей.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Chat

Сообщение Татьяна »

dusik_ie писал(а): 10 апр 2021, 19:52 Сколько страниц теософских форумов, измарала "чернилами" Т. Медведкова своими иезуитами - есть в этом изобилии хоть один факт действительной подмены? - ни одного!
Для умного и непредвзятого человека, стремящегося к истине, фактов более, чем достаточно.
dusik_ie писал(а): 10 апр 2021, 19:52 то, что действительно ценно не может достаться просто так, "на халяву". Никто нас не возьмет под белы ручки и не выведет их дремучести материальности - все должно преодолеваться индивидуально, собственными усилиями и в полном сознании.
ЕПБ говорила, что теософы должны помогать друг другу. Если кто-то заметил противоречие в учениях от Махатм и учениях от тех, кто выдавал себя за учеников Махатм, он должен сказать об этом теософам.
dusik_ie

Chat

Сообщение dusik_ie »

Татьяна писал(а):Для умного и непредвзятого человека, стремящегося к истине, фактов более, чем достаточно.
Да ну? Вот Вам, ИринаКомаринец отписала за желание - что Ваш ответ, это никакой не ответ - что совершенно очевидно или факт. Однако, Вы, почему-то этот факт не наблюдаете.
Я уже как-то спрашивал на погорелом форуме, может не Вас а кшатрия - не помню - Если можешь ответить буквально на все вопросы (пусть даже в рамках теософии) - то почему до сих пор не адепт?
Или Аы уже из оных, а я по тупости своей, сего не вижу?
Татьяна писал(а):ЕПБ говорила, что теософы должны помогать друг другу. Если кто-то заметил противоречие в учениях от Махатм и учениях от тех, кто выдавал себя за учеников Махатм, он должен сказать об этом теософам.
Конечно! Если человек замечает противоречие, подлог, подмену понятий и прочие пакости из арсенала тех самых иезуитов (в смысле нарицательного термина), то он совершит доброе дело, если изложит это все, чтобы другие могли сэкономить себе время и не шариться в каком-то хламе понапрасну. Но мало понимать то, что так должно поступать. Важно уметь это делать. Есть хоть один человек, которого Ваши "разоблачения" хоть в чем-то убедили.

Например, взялся чел читать Бейли или Летбиттера, а тут на форуме ему попадается "разоблачения от Медведковой" по этим авторам. Он давай, собрал все ее высказывания - почитал и что? - А ничего.
Все прописано в стиле лозунгов, типа - не верьте, они все врут. Но ни слова в подтверждение, что это не они врут, а Вы - от недопонимания и заангажированности.
Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

Chat

Сообщение Валентина К »

Герман писал(а): 10 апр 2021, 22:29 Есть такая книга "История Теософского движения с 1875 по 1950 год".
и КТО автор, или авторы сего "осветительного труда" ?
изволь ответить, это ПРИНЦИПИАЛЬНО ?
на англицком, другие, "хорошие массоны" ?
ясно, что личное дело каждого, какую кучу ПРЕДПОЧИТАЕТ разгребать в поисках кормёжки.
думаю и этой площадке кранты, благодаря бурной деятельности вдруг ожившего озлобившегося дауна (мед. термин). только извращенцы смогут такое глотать
это из неё ты надёргал для СВОЕЙ книжки? плагиатишь помаленьку? приятное с полезным, деньги не пахнут,
ты настолько глуп, что даже не соображаешь, что сам же и разрушаешь то, что якобы "защищаешь"
это и есть ПРАКТИЧЕСКАЯ деятельность тёмного братства через балванчиков, здрасте!
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.
dusik_ie

Chat

Сообщение dusik_ie »

ИринаКомаринец писал(а):Давайте поговорим о желаниях - почему и откуда они возникают?
Ну это просто так, выборочные вопросы, но ведь они живут в нас.
И подход и сам вопрос указывает на то, что Вас не собственно ответ интересен, а только желание пообщаться. Почему?
Потому, что сам вопрос уже в себе содержит obscurum per obscurius- /(объяснять) неясное через ещё более неясное/

Почему-2? Потому, что для современного человека (если он не адепт) нет такого понятия как желание (вообще, или само по себе), а есть желание чего-то - явного, или смутно-неопределенного, но чего-то.
Существует известная формула "Я есть то, что я есть", которая раскладывается на "Я есть" потом "Я есть то" и завершается полным выражением. Так вот - это универсальный шаблон ко всему, что описывается глаголом действия:
Я хочу; Я хочу то; Я хочу то, что я хочу.
Так вот, на данном этапе развития, обычный человек может знать только среднюю часть, в данном контексте: "Я хочу то".
По принятой классификации "то" говорят о том, что удалено, на расстоянии, а "это" - что в ближнем кругу (контактно)...
Это так сказать, намек - ради дать немного от чего оттолкнуться, если Вас данный вопрос действительно интересует. Большего не имею сказать - будет выглядеть как некое поучительство или наставничество. И даже если Вы и не против такового, то все равно, должно быть совместное изыскание, а не так, что один гутарит, а другой внемлет. Один выше, а другой ниже в сознании.
Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

Chat

Сообщение Валентина К »

Татьяна писал(а): 11 апр 2021, 05:31 Ледбитера не являются теософической литературой; что (1) Ледбитер не был (и не мог быть) учеником Махатм: что (2) у Ледбитера было развито психическое ясновидение и что он записывал свои собственные видения, к которым нужно относится соответственно.
знакомьтесь, челябинская версия Тота собственной персоной.

1. есть книга "Письма Учителей мудрости", с подборкой РЕАЛЬНЫХ писем Учителей, которые хранятся....
и где Кут Хуми собственно-ручно пишет: "приветствую Вас мой новый чела...."
( не путать только что принятого и ДАВНО принятого, уровни будут разные)

2. лично ты разбираешься в "ясновидениях", как известное животное в апельсинах, т.е. понаслышке или САМА никак, потому поумерь энтузиазм "просвещений".
приобретение ясновидения происходит ТОЛЬКО ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО,
от простого к более и далее сложному, и без освоения астрального (психического), ты никогда и никуда не попадёшь далее, ни один идиот не посадит ребёнка к атомному реактору, СЛИШКОМ чреваты последствия.
ЭТО ты можешь понять, "умница" ты наша?!
нашла занятие, натягивать СОБСТВЕННЫЕ ползунки на всех подряд, и чего это они возмущаются, в них ведь так удобно...?

я не знаю, что видели и чем руководствовались простые люди, обыватели, относительно Ледбитера, (глухой не дочуе - добреше), но абсолютно точно знаю, что ихнее "видение" расклада кардинально отличается от видения, мотивации махатмы, потому любые подпрыгивания с громкими заявами по меньшей мере неуместны, и железо-бетонный шлакбаум самому себе же. Аминь!
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Chat

Сообщение Герман »

ИринаКомаринец писал(а): 10 апр 2021, 21:58 Я считаю,что сейчас нужно исправлять ситуацию если она пагубно сложилась для ТО, а не критиковать и размахивать руками.
Спасибо.
А как и каким способом вы (или мы) могли бы исправлять ситуацию?
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Chat

Сообщение ИринаКомаринец »

dusik_ie писал(а): 11 апр 2021, 07:56 ИринаКомаринец писал(а):
Давайте поговорим о желаниях - почему и откуда они возникают?
Ну это просто так, выборочные вопросы, но ведь они живут в нас.

И подход и сам вопрос указывает на то, что Вас не собственно ответ интересен, а только желание пообщаться. Почему?
Вы правы. Мой вопрос заключался не в получении ответа, а в желании отвлечения от негативного образа мышления в создавшейся ситуации.
Уже и Hele, сделав предупреждение, закрыла на время ЧАТ. А ведь тема "Чат" - это та "область", которая дает возможность для привлечения многих других людей читающих нас, думающих и даже негласно участвующих.
Вот,ВЫ, не зарегистрированы на этом форуме (не хочу сказать нашем, ведь все мы здесь свои), но можете участвовать, выразить свои мысли, поделиться опытом. И мне бы очень не хотелось, чтобы вновь приходящие, начинали общение с неготивом.

Вот пришли ВЛАДИМИР, БРАХМАН, mvs, ВАЛЕНТИНА, HOMO - все они начали свое участие в Чате с положительного общения, с желанием поделиться своими впечатлениями, принять участие в недосказанных темах. Вот оно общение и польза не только для теософов, но и для Теософии вообще.

И что получилось? Негативное влияние некоторых "избранных" повлияло и на их доброе отношение. Уже и в их постах стал вырываться негатив, склоки. И что же делать тогда вновь приходящим? Подпадать под новые лозунги?

Надо исправлять ситуацию.
Правдолюб писал(а): 10 апр 2021, 22:10 Что же касается Вашего беспокойства об образовании ТО, то раз уж Вы так беспокоитесь об истории, то Вам следовало бы поинтересоваться откуда появилось само название этого общества и при каких обстоятелствах, каким человеком оно было предложено.
Вот и Вам первое мое спасибо. Я знаю и не только знаю.
Правдолюб писал(а): 10 апр 2021, 22:10 почему Вы все время пишите спасибо в конце своих постов?
Вот Вам и второе мое спасибо - я благодарю Вас, что Вы дали мне возможность высказаться и выслушали.
"Это вина другого, если он неблагодарен, но если я не одарил его, то это моя вина. Чтобы найти одного благодарного человека, я вынужден общаться со многими, лишенными этого качества" - Сенека.
СПАСИБО.
Гость

Chat

Сообщение Гость »

Опция высказать мнение без форумчАнских премудростей, всевозможных правил и ограничений смотрится крайне привлекательно) Иногда с интересом читаю теософские прения, в основе которых заложены слабоочевидные идеи с постулатами. Что позволяет Каждому плести (нести) ..."кружева" и размахивать ими, как якобы сакральными знаменами! Со стороны смотрится забавно, задорно, весело) Может есть смысл протестировать членов сообщества на каком-нибудь очевидном факте (в виде случившегося события или известной личности), чтоб выяснить адекватных и прочих? И чтоб не тратить на последних драгоценное время ибо разруха в головах - вещь невосстановимая) Взять хотя бы рерихком, там селективным методом отобрали самых-самых - заглянул, почитал - в цирк ходить не надо.)
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Chat

Сообщение Герман »

То что одними видится как благолепие, другими воспринимается как изощрённая форма цинизма.
Аватара пользователя
Наталья Кожанова
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 06:24
Откуда: Кемерово

Chat

Сообщение Наталья Кожанова »

Татьяна писал(а): 11 апр 2021, 05:31 И, если руководители ТО переводят, издают и пропагандируют книги Ледбитера, да еще утверждают, что он был учеником Махатм, то сам этот факт «заставляет» задуматься – почему руководители ТО это делают?
Какие руководители ТО это делают? Назовите! Может я что то не знаю. На фантазии Германа прошу не ссылаться. Ледбитера переводил и иногда где то упоминает Константин Зайцев, но он сейчас никаких постов в ТО не занимает, хотя, конечно, является активным участником проектов ТО в России.
Лидеры ТО в России сейчас Алексей Беспутин (Представитель президента МТО) и Павел Малахов (основной организатор Всероссийской теософской конференции). Насколько я знаю, ни Ледбитера, ни Бейли они не читают и уж тем более не пропагандируют. Возможно, читают АЙ, точно не знаю, но упоминают крайне редко.
Это просто мой комментарий, отвечать не буду. Судьба наконец освободила меня от форума, хотя может его ещё восстановят, пока с этим технические трудности, но хоть временно отдохну от бесконечных придирок обиженок, которые вечно в недоумении почему не всё в ТО и на форуме происходит именно так, как им хочется.
Аватара пользователя
Наталья Кожанова
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 06:24
Откуда: Кемерово

Chat

Сообщение Наталья Кожанова »

Не хотела на этом форуме больше участвовать, но здесь опять активизировался Герман с настолько возмутительной клеветой на Константина и других, что молчать просто невозможно.
Да, Константин, не является сторонником позиции, что членам ТО надо рекомендовать читать только ЕПБ. Это вполне соответствует целям ТО. Кому такая позиция не нравится - это их проблемы. Всё остальное - фантазии Германа, которые он ничем не подтвердил.
Последние три Всероссийские теософские конференции прошли у нас в Кемерово. Изначально инициатором переноса конференции из Москвы в Кемерово был именно Константин, и одна из причин этого, то что у нас нет бейлистов, а на конференции в Москве их много приходило, и был заметен некоторый перекос в сторону Бейли.
Вот канал нашего отделения ТО "Свет Истины". Видео с двух предыдущих Всероссийских конференций там есть. Последняя закончилась неделю назад, поэтому видео выложим позже. Пожалуйста, ищите там пропаганду Бейли...
https://www.youtube.com/channel/UCdwPL8 ... pug/videos
Вот канал ТО в России. Большинство видео там с мероприятий ТО в ZOOM. Может там иногда где то Бейли и упоминается, но достаточно редко, чтобы предъявлять какие то претензии. Пожалуйста, любой может убедиться, что никакого перекоса в сторону Бейли или Ледбитера там нет. Константин, на сколько я знаю, там участвует в большинстве мероприятий, где пропаганда? Покажите! Какое видео, на какой минуте?
https://www.youtube.com/channel/UCnz2ao ... 138iEoURPQ
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Chat

Сообщение Эдик »

Да, просматривал встречи, все так и есть, интересные темы подымают.
Иногда можно и общаться на форуме, ничего в этом страшного нет, Наталья.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Chat

Сообщение Татьяна »

Наталья Кожанова писал(а): 12 апр 2021, 04:09 Какие руководители ТО это делают?
Наверное, правильнее было бы сказать - делали, т.к. почти все, что написал Ледбитер, уже переведено на русский язык.
Наталья Кожанова писал(а): 12 апр 2021, 04:09 Назовите! Может я что то не знаю.
Вы правда не знаете, кто перевел большинство книг и статей Ледбитера?
Наталья Кожанова писал(а): 12 апр 2021, 04:09 На фантазии Германа прошу не ссылаться. Ледбитера переводил и иногда где то упоминает Константин Зайцев, но он сейчас никаких постов в ТО не занимает, хотя, конечно, является активным участником проектов ТО в России.
Лидеры ТО в России сейчас Алексей Беспутин (Представитель президента МТО) и Павел Малахов (основной организатор Всероссийской теософской конференции). Насколько я знаю, ни Ледбитера, ни Бейли они не читают и уж тем более не пропагандируют. Возможно, читают АЙ, точно не знаю, но упоминают крайне редко.
Думаю, что не так уж важно, какой пост в ТО занимает человек, пропагандирующий псевдотеософские книги.
Важно, что руководители ТО позволяют ему это делать (или не обращают внимания).
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Chat

Сообщение Татьяна »

Наталья Кожанова писал(а): 12 апр 2021, 04:52 Да, Константин, не является сторонником позиции, что членам ТО надо рекомендовать читать только ЕПБ. Это вполне соответствует целям ТО.
Неправда! Ни Блаватская, ни Махатмы не советовали изучать то, что написали шарлатаны, обманывающие людей, выдававя себя за учеников Махатм.
Более того, ЕПБ и Махатмы учили разоблачать таких шарлатанов (см. ПМ и статьи ЕПБ).
:
Три официально провозглашенные цели нашего Общества состоят в следующем:

1.Образование ядра всеобщего братства людей, без различий расы, верований, пола, касты или цвета кожи.

2.Усиленное изучение арийской и других восточных литератур, религий, философий и наук.

3.Третья цель, преследуемая отдельными членами Общества, заключается в исследовании необъясненных до сих пор законов природы и психических способностей человека.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Chat

Сообщение Татьяна »

Валентина К писал(а): 11 апр 2021, 09:12 есть книга "Письма Учителей мудрости", с подборкой РЕАЛЬНЫХ писем Учителей,
Кто доказал реальность этих писем? Недоброжелатели начали подделывать письма Махатм еще при Блаватской.
:
Письмо 98
К.Х. – Синнетту
23 ноября 1882 г.

Р.S. Ради наших собственных целей может так произойти, что медиумы и их привидения будут оставлены не только не потревоженными и свободными играть роли «Братьев», но даже и подделывать наш почерк. Запомните это и в Лондоне будьте к этому готовы. Если посланиям и сообщениям, каковы бы они ни были, не будут предшествовать тройные слова: «Kin-t-an, Na-lan-da, Dha-ra-ni», знайте, что это не я и это не от меня.
К.Х.
Письмо 86

Мне приказано моим возлюбленным Учителем, известным в Индии и в Западных странах под именем К.Х.Л.С., чтобы я сделал от его имени нижеследующее заявление в ответ на некоторые сообщения, сделанные м-ром У.Оксли и посланные им для опубликования в журнал «Теософ». Упомянутый джентльмен, утверждает, что мой Учитель К.Х. три раза посетил его «в астральном теле» и имел беседу, во время которой, как утверждает м-р Оксли, он давал последнему объяснения по поводу астральных тел вообще и о неспособности его собственного Майяви-Рупа сохранить его сознание одновременно с телом «на обоих концах провода», – поэтому мой Учитель заявляет, что:
1. Кого бы не видел м-р Оксли и не беседовал с ним в указанное время, это был не К.Х., автор писем, опубликованных в «Оккультном Мире».
2. Несмотря на то, что мой Учитель знает этого джентльмена, и который однажды оказал ему честь своим собственноручным письмом, дав таким образом возможность познакомиться с ним (с м-ром Оксли) и искренне восхититься его интуитивными способностями и западной ученостью, все же он (К.Х.) никогда не приближался к нему ни астрально, ни иным путем. Также он никогда не имел беседы с м-ром Оксли, тем более, в которой и предмет обсуждения, и то, что о нем говорилось, и предпосылки, и заключения – все было ошибочным.
3. Вследствие вышеупомянутого утверждения, повторение которого рассчитано на то, чтобы ввести в заблуждение многих из наших теософов, мой Учитель решил издать нижеследующее постановление.
Отныне любой медиум или ясновидящий, который склонен утверждать, что он или был посещен моим Учителем, или имел беседу с ним, или видел его, должен приводить доказательство к этому путем помещения перед текстом своего сообщения трех тайных слов, которые он, мой Учитель, доверит м-ру А.О.Хьюму и м-ру А.П.Синнетту, президенту и вице-президенту «Эклектического Теософического Общества» в Симле. До тех пор, пока они не найдут этих трех слов правильно повторенными каким-либо медиумом или в заголовке какого-либо соответствующего сообщения, будь то устное или печатное, исходящего от него или нее, или от его или ее имени, всякое утверждение должно рассматриваться, как незаслуживающее доверия, и никакого внимания на него не должно быть обращено. К своему сожалению, мой Учитель вынужден прибегнуть к этой мере, так как к несчастью, в последнее время такой самообман стал вполне частым явлением и требует быстрого пресечения.
Вышеприведенные заявление должно быть добавлено в виде подстрочного примечания к публикуемому сообщению м-ра Оксли.
По поручению Джуль Кул. М.
Валентина К писал(а): 11 апр 2021, 09:12 приобретение ясновидения происходит ТОЛЬКО ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО,
от простого к более и далее сложному
Психическое ясновидение развивается легко.
Духовное (Третий Глаз) – недоступно человеку до тех пор, пока он не очиститься от животных желаний и страстей.
:
…Существует один общий закон видения (физического, ментального или духовного), но имеется специальный закон, устанавливающий, что все видения определяются качеством или степенью человеческого духа и души и также способностью переводить в сознание различные волны астрального света. Существует только один общий закон жизни, но бесчисленны законы, которыми квалифицируются и определяются мириады воспринимаемых форм и слышимых звуков. Имеются слепые по собственной воле и не по собственной воле. Медиумы относятся к первым, а сенситивы к последним. Если отсутствует правильное посвящение и тренировка в отношении духовного зрения и откровений, даваемых человеку во всех веках от Сократа до Сведенборга и «Ферна», никакой самоучка провидец или ясновидец никогда не видит и не слышит вполне правильно…

… Методы, применяемые для развития ясновидения у наших учеников, легко могут быть применены вами. В каждом храме имеется темная комната, северная стена которой целиком покрыта листом сплава металлов, главным образом меди, хорошо отполированной, с такой поверхностью, которая способна отражать предметы так же, как в зеркале. Ученик сидит на изолированной табуретке, трехногой скамеечке, помещенной в плоскодонный сосуд из толстого стекла – лама-оператор также; оба вместе с зеркальной стеной образуют треугольник. Над головою ученика подвешен магнит с северным полюсом вверху, но так, чтобы он не касался головы. Оператор, после того как он пустил дело в ход, оставляет ученика одного, вглядывающегося в стену, и после третьего раза он уже больше не нужен…
ПМ
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Chat

Сообщение Татьяна »

Эдик писал(а): 12 апр 2021, 05:54 Да, просматривал встречи, все так и есть, интересные темы подымают.
И только о самом важном для всех, о доктрине Второй смерти, - ни слова.
...Многие спиритуалисты страшно вознегодовали, когда им сказали, что личное бессмертие условно;
тем не менее таков философский и логический факт.

Многое уже было сказано на эту тему, но никто, похоже, и по сей день не понял этой доктрины.

Более того, недостаточно знать, что такое явление, как сказано, существует.

Оккультист или же тот, кто таковым станет, должен знать, отчего так происходит; ибо, познав и уяснив raison d'etre, легче исправить ошибочные умозрения других, и, что важнее всего, это дает возможность без лишних слов научить остальных людей, как избежать беды, которая, как ни грустно в этом признаться, приключается в наш век почти каждодневно.

Беда эта будет объяснена теперь подробно...

ЕПБ "Инструкции"
Lem

Chat

Сообщение Lem »

Да, кому это нужно - с тролями спорить. Занятий больше нет?
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat

Сообщение Абель »

Татьяна писал(а): 12 апр 2021, 07:06 Многое уже было сказано на эту тему, но никто, похоже, и по сей день не понял этой доктрины.
Похоже так и есть...Никто...хотя факт логический...
Len

Chat

Сообщение Len »

Разрушение астральной формы - не слишком захватывающая тема.
Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

Chat

Сообщение Валентина К »

Татьяна писал(а): 12 апр 2021, 06:25 По поручению Джуль Кул. М.
а тебе известно, что Джуль Кул - это и есть тот самый ДК и тот самый Тибетец, другой Его прикид,
и защищаешь ты не Блаватскую, но СОБСТВЕННУЮ тупость-ограниченность, НЕПОДВИЖНУЮ затхлость-серость.
не способна сама (учить-СЯ дальше), значит положить жизнь на обхаивание недоступного.
но подозреваю, что ты и этого не осознаёшь, рефлексируешь на уровне инстинктов, т.е. животного с мозгами пока только для мебели.
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Chat

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

Наталья Кожанова писал(а): 12 апр 2021, 04:52 Да, Константин, не является сторонником позиции, что членам ТО надо рекомендовать читать только ЕПБ.
это ваше мнение или Константина?
и далее,
вопрос к кшатрию-
у вас не возникает желание попросить обосновать написанное в цитате выше Натальей?
ptilidi@gmail.com
Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

Chat

Сообщение Валентина К »

просто к размышлению, тем кто ещё способен размышлять:
рериховцы и свидетели иеговы ОДНОГО уровня, чуток только под другим углом для палитры.
всё остальное, включая и шило (эндорфины для балдежа) один к одному.
и даже прикид похож, платочки, носочки, рюшечки, главная "красота" в ихнем понимании.
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Chat

Сообщение Герман »

dusik_ie писал(а): 10 апр 2021, 19:52 Сколько страниц теософских форумов, измарала "чернилами" Т. Медведкова своими иезуитами...
Почему "измарала"? И при этом твоё-то какое дело что пишет Татьяна? А ведь задевает-то тебя! Задевает! Потому, что чуешь, что "иезуиты" - это такое понятие, которое легко расширить. Можно под иезуитами понимать ведь не только организацию Лойолы, в более широком плане - исходя из поведения и нутра. И вот тогда уж тебе-то несдобровать, как и большинству участников Зайцевского форума, который в очередной раз неважно по какой причине был пущен под откос.
dusik_ie писал(а): 11 апр 2021, 07:22 Например, взялся чел читать Бейли или Летбиттера, а тут на форуме ему попадается "разоблачения от Медведковой" по этим авторам. Он давай, собрал все ее высказывания - почитал и что? - А ничего.
Да, угоминись ты со своим забубённым педофилом и ядрёной масонкой работающими на иностранную разведку. Вполне достаточно и моих разоблачений. А Татьяна прекрасно всё понимает на интуитивном уровне. Её не обманешь. Не то что твоего гипотетического "чела" любителя гомосексуальных извращений ищущего вдобавок как продать свою Родину. Не иначе как с себя самого этого "чела" и выдумал!

Вернуться в «для Гостей (пост без логина)»