Chat

Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Chat

Сообщение ИринаКомаринец »

ИринаКомаринец писал(а): 06 апр 2021, 10:06Раньше
Господи, когда же наступит МИР и восторжествует ЛЮБОВЬ
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Chat

Сообщение ИринаКомаринец »

Такое впечатление, что Вам нравится говорить о педафилах, гомосексуалистах и прочей нечести.
Почему бы не поговорить о чем-то другом.
Я, например, прочитала книгу в онлайне, на которую Абель дал ссылку. На меня она не произвела впечатление. Я ожидала большего. Но это не говорит о том, что не надо читать.
Давайте поговорим о желаниях - почему и откуда они возникают?
Ну это просто так, выборочные вопросы, но ведь они живут в нас.
Спасибо.
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Chat

Сообщение Герман »

Если поклонники этой нечисти и составляют сегодня Рос. ТО то о чём тогда говорить?
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Chat

Сообщение Татьяна »

ИринаКомаринец писал(а): 10 апр 2021, 16:46 Давайте поговорим о желаниях - почему и откуда они возникают?
Эгоистические желания возникают от животной "составляющей" человека, альтруистические - от духовной. :-)
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Chat

Сообщение Татьяна »

Герман писал(а): 10 апр 2021, 16:58 Если поклонники этой нечисти и составляют сегодня Рос. ТО то о чём тогда говорить?
Как, они еще и к этой нечисти лояльны?
Тогда на форумах, ими курируемых, остается только одна нейтральная тема -- о погоде.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Chat

Сообщение ИринаКомаринец »

Татьяна писал(а): 10 апр 2021, 17:00Эгоистические
Хорошо.
Но это не ответ.
ГЕРМАН, я с уважением к Вам отношусь, к проделанной Вами работе.
Но не кажется ли Вам, что Вы застряли в этом болоте?
Вы высказали свое мнение. Мы Вас услышали. Зачем повторять это раз за разом?
Продолжайте делать свою работу. Выпускайте книги. Лично я буду ждать от Вас посылку. Сколько бы это не стоило.
Спасибо.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11445
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Chat

Сообщение hele »

Ирина, о какой книге вы говорите? Наверное, я что-то пропустила. Мне надо знать, чтобы курировать разговор по крайней мере.
Дайте, пожалуйста, ссылку на пост, где есть ссылка.

Я перешла в другой теме по ссылке, данной Германом, о суде, что ли, или заявлениях на Ледбитера.
Во-первых, по английски там.
Затем, достаточны ли были доказательства? Мы этого уже не узнаем. Могли и оклеветать.
Блаватская тоже была под судом, кажется, в Обществе психических исследований...

Но я согласна, лучше двигаться вперёд, уже.
Ценны личные не слишком формальные отношения между людьми, тогда... и как они складываются...

Затем, если люди просто читают книги Ледбитера, это не значит, что почитают, иногда и не знают ничего... о том далеком прошлом. Поэтому говорить так о всём ТО нельзя. Особенно фраза "поклонники этой нечисти и составляют Рос. ТО" звучит слишком утвердительно. Слова "поклонники" и "составляют" слишком односторонне характеризуют общество. Оно разнородно.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Chat

Сообщение ИринаКомаринец »

Елена это в теме "спокойный разговор с Германом"
Пост Абеля от 3 апреля. Он дал ссылку на книгу о которых говорил Герман.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11445
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Chat

Сообщение hele »

Спасибо, поняла
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Chat

Сообщение Герман »

hele писал(а): 10 апр 2021, 17:09 Ирина, о какой книге вы говорите? Наверное, я что-то пропустила. Мне надо знать, чтобы курировать разговор по крайней мере.
А без кураторства нельзя? :men:

Речь идёт о тайной и секретной книге в которой во-первых изложены все тайны мира, во-вторых вся правда о ТО и всех кто в него входил и входит со всеми списками лож и их членов и их проделках. :chir_lider:
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11445
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Chat

Сообщение hele »

Кураторство на форуме это и есть модераторство - модерировать общение...
Нельзя без этого.

Речь у Ирины шла о книге Дэвид-Ноэль "Зачарованные...". Не довелось пока прочитать, но думаю, там этого нет или?..

А вообще, вы там пишете
Герман писал(а): 03 апр 2021, 10:00 Давид-Неэль А. Зачарованные тайной (Выдержки о Ледбитере)

значит, есть. Ну, Ирина сказала, что ожидала большего... верю ей. Значит, ничего особого.
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Chat

Сообщение Герман »

hele писал(а): 10 апр 2021, 17:09 Слова "поклонники" и "составляют" слишком односторонне характеризуют общество. Оно разнородно.
Наоборот оно слишком однородно. О чем все время речь и идёт:

phpBB [media]


Под разносторонностью и разнородностью вы вероятно подразумеваете себя. Да о собственной уникальности думает каждый. Но при чем тут например вы, если общество в целом выглядит так как здесь на видео. Вас ни на одном мероприятии не видно и не слышно, а эти присутствует на всех. Поэтому Ваша одиночная "уникальность" растворяется в массе, которая заполняет собой всё и вся.

Больше того - вы даже голоса не подайте о тех нарушениях которые происходят в Рос. ТО, хотя о них знаете и как член ТО обязаны об этом говорить и ставить вопрос в открытую.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11445
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Chat

Сообщение hele »

Это опять частное мнение, видимо, Ш.Е.
Не смотрела видео и не предполагаю...
Сколько раз мы скажем: вы - что общество однородно, я - что разнородно... так и будем ходить по кругу? Как модератор, не могу здесь этого допустить, это троллинг. Людям читать неинтересно повторение одного и того же, тем более жесткача.

О членстве в организациях вроде уже сказала... не повторяйте, это не будем обсуждать, сочту переходом на личности. Здесь не форум Т.Общества, а сообщество.
"... о нарушениях"... как человек, немного что-то видящий , в этой сфере... не понимаю, о каких вы.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Chat

Сообщение ИринаКомаринец »

hele писал(а): 10 апр 2021, 17:40 Ну, Ирина сказала, что ожидала большего... верю ей. Значит, ничего особого.
Поверьте.
В этой книге нет ничего такого о чем можно рассуждать.
Может быть в других книгах и есть, но я не читала.
Спасибо.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat

Сообщение Абель »

ИринаКомаринец писал(а): 10 апр 2021, 18:11
hele писал(а): 10 апр 2021, 17:40 Ну, Ирина сказала, что ожидала большего... верю ей. Значит, ничего особого.
Поверьте.
В этой книге нет ничего такого о чем можно рассуждать.
Может быть в других книгах и есть, но я не читала.
Спасибо.
Да,это просто очерк..."Маги и оккультисты Тибета "Александры Неэль конечно является более зрелой и гораздо более серьезной работой и там вот точно есть о чем рассуждать и не только поскольку описываются многие феномены,которым Неэль пытается дать трезвое объяснение .Такие как Роланг- зомби,скороходы в трансе идущие многие км без отдыха, энергетические удары на расстоянии,телепатия,вселение в человека и многое другое.Кажется она не оставила ни одно " чудо" Тибета без внимания.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Chat

Сообщение ИринаКомаринец »

Теперь о Лидбитере и о тех, кто коснулся ТО, но был презираем им... Но кем?
Лично я не читала книги Ледбитера, почему? Потому что в один прекрасный день познакомилась с Учением ЕИ Рерих, котрая высказала свое отрицательное мнение в отношении Ледбитера, Безант, Бейли, Каменской, Ек.Тингли и многих других теософов.
А теперь теософы сами порочат ЕИРерих. Так стоит ли обвинять и доверять тому, что она высказывалась в отношении этих теософов?
О Лидбитере она писала Асееву А.М. 6 мая 34г. ( видимо не все еще отрицательно относились к нему и являлось ли это правдой по отношению к его биографии) "Вы напрасно думаете, что уход Ледбитера - большая утрата для Теософического Общества. Именно Ледбитер явился злым гением этого движения. Именно он нанес вред всему движению".
И если это было так, то почему он был приближен к ЕПБ? Почему Учителя позволили развалить начатое дело? И почему сама ЕПБлаватская пыталась защитить Ледбитера от притязаний на его личность?
Она писала г-же Синетт в 1885г. "А Адьяр! Гляньте, как эти теософы любят друг друга! Теперь Ледбитера обвиняют в том, что из вполне доброго и милого человека он под влиянием м-ра Оукли превратился в плохого англо-индийца! Он обвиняется и в том, что дурно высказывался обо мне, иБог еще знает в чем!"
Что это КАРМА? которая позволила идти своим чередом или же само ПРОВИДЕНИЕ как сказано в "Жемчужене Востока" - "Человечество приходит ко Мне разными путями, и каким бы путем человек не приближался ко Мне, на этом пути Я его привествую, ибо все пути принадлежат Мне".
Спасибо.
dusik_ie

Chat

Сообщение dusik_ie »

Герман писал(а):Наоборот оно слишком однородно. О чем все время речь и идёт: (и ссылка на видео)
Мд-а-а. Посмотрел я трошки это видео, где мадам "не-знаю-кто" даже не рассуждает, а просто утверждает о том как происходит подмена понятий.
Но хохма ведь в том, что она то как раз и занимается подменой понятий! Однако я не буду эту подмену здесь выявлять, так что можно считать меня голословным (кстати, подобный подход - тоже из разряда подмен). Речь несколько о другом (хотя в том же ключе).

Подмена понятий - это один из самых распространенных приемов манипуляций над сознанием человеков - 90% всей пропаганды состоит именно из них. Поэтому, если теософ так радеет за чистоту Учения, то он в первую очередь должен выявлять эти самые подмены - конкретно, приводя налицо каждый такой факт, а не делать общий вывод, типа - я прочитал эту мерзость и говорю вам - не читайте. Это, как минимум, ставить себя выше других, мол, я могу узреть ересь, "иезуитский блуд и плутовство" в сих книгах (в частности Бейли, Летбиттера и пр.), а вы не можете. Потому внемлите мне и токмо мне.

Сколько страниц теософских форумов, измарала "чернилами" Т. Медведкова своими иезуитами - есть в этом изобилии хоть один факт действительной подмены? - ни одного! Это при том, что их более чем достаточно.
Например, можно взять с теопедии (кажись она уже работает) книги Рагона, собрать все то, что Блаватская говорила о масонах и розенкрейцерах (в основном в "Разоблаченной Изиде") и сложив определенное представление, на этом фоне потом почитать книги Кроули, Дион Форчун и прочих из ордена "Утренней Зари" - разница будет видна сразу причем по ключевым, фундаментальным понятиям.
Увидев эту разницу, можно тогда писать статью и не используя никаких эмоциональных сотрясаний воздуха, метания громов и молний, а простым сопоставлением фактов показать, в чем заключалась работа иезуитов по извращению франкмасонства (воссозданного Рагоном).
То же самое с каббалой, один в один.

Вообще, можно сказать такое, что после появления работ Блаватской, пошло усиленное "припудривание" теософии, напускание большого количества дымов и туманов - выявляя все это, можно было бы даже стать таким же мрачным как Герман и "бдительным" как Медведкова, если бы не одно "но".
Подобное "запудривание" - целиком законно - в полном соответствии с законом кармы: то, что действительно ценно не может достаться просто так, "на халяву". Никто нас не возьмет под белы ручки и не выведет их дремучести материальности - все должно преодолеваться индивидуально, собственными усилиями и в полном сознании.

Конечно, хорошо идти дружной компанией. Любую работу коллективно делать и легче и приятней - и это нормально. В этом, как мне представляется, подспудная цель ТО.Только это вовсе не означает, что кто-то кого-то будет тащить на себе, или кто-то будет изображать из себя мудреца (с явно избыточной "интуицией") воображающий себя как бы пред толпой жаждущей "откровений". Что получится из таких "коллективных отношений" прекрасно изображено на картине П. Брейгеля "Притча о слепых"
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Chat

Сообщение Герман »

ИринаКомаринец писал(а): 10 апр 2021, 19:36 И если это было так, то почему он был приближен к ЕПБ?
А откуда это взято? Из пропаганды Зайцева? Из заявлений самого Ледбитера?

Тот кто знает настоящую историю ТО, а не в рассказах Зайцева знает и то что Ледбитер не был приближен к ЕПБ. Единственно он однажды сопровождал её вместе со многими другими на пароходе и ему было поручено выносить ночные горшки, что он и делал. И больше никаких "приближений" к Блаватской у него не было. Вот это история ТО, а не то что спел Зайцев.

Вот видите - вам не известна история ТО (кроме басен и лжи Зайцева). Потому, что никакой истории ТО ни на одном форуме не было никогда. Хотя в реальности она есть и была опубликована. Ссылку давать (она на английском, чтоб зря не искать)? Изучать будете? Только там нет ничего из рассказов Зайцева.
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Chat

Сообщение Герман »

hele писал(а): 10 апр 2021, 17:09 Я перешла в другой теме по ссылке, данной Германом, о суде, что ли, или заявлениях на Ледбитера.
Во-первых, по английски там.
Затем, достаточны ли были доказательства? Мы этого уже не узнаем. Могли и оклеветать.
Это заседание на котором Ледбитера исключали из ТО. Председательствовал Олькотт, вопросы задавал Мид. Вам такие имена что-то говорят?
Правдолюб

Chat

Сообщение Правдолюб »

На вопрос Ирины Комаринец о Ледбитере:
-И если это было так, то почему он был приближен к ЕПБ?
хочу ответить вопросом.

А может его никто и не приближал? Это была просто удобная легенда, которую некоторые распространяли во времена Анни Безант?

Вообще откуда это слепая вера в то что кого-то приближают, а кого-то нет?
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Chat

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

ИринаКомаринец писал(а): 10 апр 2021, 19:36 А теперь теософы сами порочат ЕИРерих.
хочу вас огорчить Ирина , моё мнение, что есть люди, которые читают Елену Ивановну и они считают, что они читают теософию, я против этого ни как не возражаю, это дело тех людей, которые читают(изучают) Елену Ивановну пусть они так думают, дело не в этом,
но эти люди не понимают, что писала Елена Ивановна Рерих в чём беда то ,
а есть люди которые не понимают , что теософия Елены Ивановны Рерих это её виденье теософии, как последователя-ученика Елены Петровны Блаватской, вот это надо понимать и из этого происходит то что вы написали т.е. порочат.
Ирина, то что вы процитировали про Ледбитера, подумайте сами, рассудите, это Летбитер при жизни Е.П.Б, это одно сторона медали , а теперь подумайте сколько людей в последствии "отвернулись" от теософии Е.П.Б и самое главное по чему.
всё намного проще.
ptilidi@gmail.com
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Chat

Сообщение ИринаКомаринец »

Правдолюб писал(а): 10 апр 2021, 20:25 приближают, а кого-то нет?
Моя цитата "приближен" означает не тот смысл,который Вы вкладываете, а обозначает его как участника тех событий и того времени при образовании ТО.

Я считаю,что сейчас нужно исправлять ситуацию если она пагубно сложилась для ТО, а не критиковать и размахивать руками.
Спасибо.
Правдолюб

Chat

Сообщение Правдолюб »

Ирина Комаринец, почему Вы все время пишите спасибо в конце своих постов? Вы уж простите меня, может не прав, но это воспринимается как нечто нездоровый мусор. Постоянное повторение слова, даде изначально хорошего, в постах превращает его в безжизненный штамп и в итоге складывает соответствующее вречатление об авторе постов.

Что же касается Вашего беспокойства об образовании ТО, то раз уж Вы так беспокоитесь об истории, то Вам следовало бы поинтересоваться откуда появилось само название этого общества и при каких обстоятелствах, каким человеком оно было предложено. Это же не секрет. И чуда и божественного вмешательства как и приближения здесь не было. Все бвло достаточно просто и по-человечески сделано.
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Chat

Сообщение Герман »

Правдолюб писал(а): 10 апр 2021, 20:25 А может его никто и не приближал? Это была просто удобная легенда, которую некоторые распространяли во времена Анни Безант?
Это самоочевидно. Причем распространял её сам же Ледбитер.

Есть такая книга "История Теософского движения с 1875 по 1950 год".

Изображение

Там подробно описаны происходившие события. Про Ледбитера написано, что он был медиумом Синнетта. В составе группы людей поехал в Адъяр. После прибытия в Адъяр практически сразу начался кризис с расследованием Ходжсона. Блаватская уехала в Европу. Ледбитер вообще не проявил себя никак и был послан Олькоттом из Адъяра на Цейлон. Где был опять в очередной раз застукан на педофилии (увы Хеле и здесь в "Истории ТО" всё о том же самом). Вернулся в Англию в 1889 году, где опять продолжил заниматься спиритуализмом и медиумизмом с Синнетом, который сделал его секретарём своей ложи.
"Mr. Leadbeater was never at any time a member of the E.S., nor in any way connected with H.P.B., after his return to England."

THE THEOSOPHICAL MOVEMENT 1875 -1950, Р. 162

Перевод: После возвращения в Англию Ледбитер не состоял членом Эзотерической Секции [в которой как раз и состояли те кто был приближен] и никак не был связан с Е.П.Б.
Как видим Ледбитер не просто не был "приближен" к Е.П.Б. а составлял ей, как член и секретарь (и как медиум и спирит!) ложи Синнетта прямую оппозицию [Синнетт тогда резко выступал против Е.П.Б.]. Здесь в настоящей, а не зайцевской истории ТО (а эту книгу Зайцев как огня боится и ненавидит, она входит в его что называется "запрещённый список", и на всех кто её упоминает и проводит из неё ссылки, он набрасывается как бешеный пёс) всё прямо противоположно его басням о приближенности Ледбитера к Е.П.Б. То есть всё было как раз наоборот.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Chat

Сообщение Татьяна »

ИринаКомаринец писал(а): 10 апр 2021, 17:08 Но это не ответ.
Почему это - не ответ?
Вы спросили, откуда берутся желания.
Я ответила – эгоистические желаания - от "животного" человека, альтруистические - от духовного.
Что не так?

Вернуться в «для Гостей (пост без логина)»