Диалоги о смыслах

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Диалоги о смыслах

Сообщение Абель » 08 апр 2021, 18:58

mvs писал(а): 08 апр 2021, 18:41
Абель писал(а): 08 апр 2021, 12:11 Как можно ошибаться?
:-) Да очень просто. Errare humanum est. Но - stultum estin errore perseverare. Мы когда дифференциальные уравнения в университете проходили, кто-то спросил преподавателя почему нас интересуют значения икс "кроме нуля"? Преподаватель объяснил что "ноль это значение тривиальное и никого не интересующее". То же самое со всякого рода релятивизмом в философии - типа "все существует относительно я", "всё суть только концепции" и прочее подобное. Никому кроме их собственных создателей подобные философии не интересны - в них нет объективности развития, только видимость оного. Они есть те "тривиальные" случаи, когда ученик не смог одолеть "великого убийцу Реального". Вам так не кажется? А почему (если Вы не согласны)?
Вот именно,что нас интересует все связанное с " я", но это " я" в нашей голове часть отношений... В отличии от письма,мысль начинается по умолчанию с " я"- оно сразу обусловливает.Причем идет оценочное действие...По умолчанию: что это мне даст? Но это " я" такая же мысль о ком- то,кого нам загрузили с детства начиная с имени.А что оно на самом деле?
Все концепции работают с этим воображаемым " я" , но переживает энергетически нечто другое.А что то это наблюдает как процессы ,как объективное...Переживания,чувства наблюдаемы также как и все остальное...
И неважно даже конфессия ,которую предпочитает ум,который опять таки ее выбрал в результате сложного уравнения ,важнее увидеть кому это важно и почему...Не является ли и это всего лишь уравнением ума? Откуда важность поиска и для кого? В чем кровный интерес и чем он является,как не автоматизмом вычислений ума?

Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Диалоги о смыслах

Сообщение mvs » 09 апр 2021, 09:31

Абель,
разрешите отрезюмировать наш никак не "клеящийся" диалог. Два человека засвидетельствовали опыт изменения состояния, опыт нового переживания в связи с чтением и размышлением над теософским учением. Предложенные Вами интерпретации, на Ваш взгляд, находятся - внимание! - в той же связи?
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Диалоги о смыслах

Сообщение Абель » 09 апр 2021, 09:37

mvs писал(а): 09 апр 2021, 09:31 Абель,
разрешите отрезюмировать наш никак не "клеящийся" диалог. Два человека засвидетельствовали опыт изменения состояния, опыт нового переживания в связи с чтением и размышлением над теософским учением. Предложенные Вами интерпретации, на Ваш взгляд, находятся - внимание! - в той же связи?
Нет,потому что переживания не имеют никакого отношения к реальности и они имеют индивидуальный окрас,тогда как реальность едина для всего.Я говорил именно о самой основе жизни.Но если говорить об опытах переживания,то у них есть,есть связь и все таки они будут отличны в субъективном плане.
И кстати я не интерпретирую,так как интерпретировать математические законы невозможно,это не гуманитарное направление ума.

Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Диалоги о смыслах

Сообщение mvs » 09 апр 2021, 10:17

Абель,
я правильно теперь понимаю, что Вы просто пытались нам сказать что-то вроде "ребята, теософия к вашим переживаниям собственно не при чем, вы фантазируете"?
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Диалоги о смыслах

Сообщение Абель » 09 апр 2021, 10:41

mvs писал(а): 09 апр 2021, 10:17 Абель,
я правильно теперь понимаю, что Вы просто пытались нам сказать что-то вроде "ребята, теософия к вашим переживаниям собственно не при чем, вы фантазируете"?
Нет, не правильно... Переживания относятся ,но это средний раздел, область соединения принципов.Тут надо четко понимать,что мистические опыты относятся к соединениям трех видов упадхи и принципов,трех состояний сознания: бодрствование,сон и сон без сновидений и не путать их с проекциями чисто ментальной сферы ,где не энергетическое восприятие переживается,а проекции ума.Турия- стоит отдельно от трех состояний и теософия о ней тоже говорит и говорит также об ее трансцендентном качестве,реальном...
Я же говорю о том,что многие путают необыкновенные картины ментала,с настоящими переживаниями иных планов... Проще говоря,куда уж проще,спектр планов дифференцирован и относится к иллюзорному слою вселенной , над которым стоит безотносительное.Все это есть в ТД,если понимать о чем речь,а не фантазировать свое об этом.

Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Диалоги о смыслах

Сообщение mvs » 09 апр 2021, 11:23

Абель писал(а): 09 апр 2021, 10:41 Я же говорю о том,что многие путают необыкновенные картины ментала,с настоящими переживаниями иных планов... Проще говоря,куда уж проще,спектр планов дифференцирован и относится к иллюзорному слою вселенной , над которым стоит безотносительное.Все это есть в ТД,если понимать о чем речь,а не фантазировать свое об этом.
Абель,
а Вы сами не можете путать, это исключено?
Абель писал(а): 09 апр 2021, 10:41 Нет, не правильно... Переживания относятся ,но это средний раздел, область соединения принципов.Тут надо четко понимать,что мистические опыты относятся к соединениям трех видов упадхи и принципов,трех состояний сознания: бодрствование,сон и сон без сновидений и не путать их с проекциями чисто ментальной сферы ,где не энергетическое восприятие переживается,а проекции ума.Турия- стоит отдельно от трех состояний и теософия о ней тоже говорит и говорит также об ее трансцендентном качестве,реальном...
"Средний раздел" чего? Что такое "область соединения принципов"? Почему именно такая относительность мистических опытов? Почему опыту переживания не быть простым и реальным, а быть непременно "мистическим"? Что такое "соединения трех видов упадхи и принципов"? Как возможно "соединение трех состояний сознания"? Почему "турия" "стоит отдельно от трех состояний сознания" - это не состояние сознания? Или сознание есть какая-то дискретная функция, вот в этой части "реальная", а вот в этой части достраиваемая "проекциями"?
Ничего ж непонятно. Что это за система такая?
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Диалоги о смыслах

Сообщение Абель » 09 апр 2021, 19:35

mvs писал(а): 09 апр 2021, 11:23 Абель,
а Вы сами не можете путать, это исключено
Да если хоть раз вышел за пределы ума,то уже нет... Сразу же ощущаешь движение в сознании энергии сопряженной с напряжением и затратой энергии.Работа ума сопровождается ощущениями напряжения и истощения нервного флюида.И это само обращает внимание на себя,что включился ментал...Все это очень походит на биокомпьютер,когда видишь как он работает...Понимаете...пока вы в ментале то конечно это может что угодно создать из ментала и подсунуть сознанию,но когда знаешь отличное состояние,то уже не спутаешь...Но привыкшие к этому люди,всю жизнь в этом находящиеся не замечают фона базового напряжения,они привыкли к нему.

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Диалоги о смыслах

Сообщение Абель » 09 апр 2021, 19:55

mvs писал(а): 09 апр 2021, 11:23 Что такое "соединения трех видов упадхи и принципов"? Как возможно "соединение трех состояний сознания"? Почему "турия" "стоит отдельно от трех состояний сознания" - это не состояние сознания? Или сознание есть какая-то дискретная функция, вот в этой части "реальная", а вот в этой части достраиваемая "проекциями"?
Ничего ж непонятно. Что это за система такая
Ну вы че?! Вот знаете,я наблюдаю ,что мы с годами поглупели от форумных дебатов.Когда только начинали изучать ТД,мы знали больше,потом домыслы вытеснили знание...это подтверждает бесплодность колеса бесконечного бега мыслей заявленного буддизмом,адвайтой,наугализмом...
Вот же она...схема трех упадхи,которые можно разделять без опасности для жизни .
а состояния...это не само сознание,а то,что в нем протекает,то,что наполняет его пустоту.Само слово " состояние" говорит об составности и изменчивости его.
Вложения
IMG_20210409_195143_798.jpg
IMG_20210409_195143_798.jpg (131.65 КБ) 150 просмотров

Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15
Контактная информация:

Диалоги о смыслах

Сообщение Герман » 09 апр 2021, 21:01

Абель писал(а): 09 апр 2021, 19:55 Вот знаете,я наблюдаю ,что мы с годами поглупели от форумных дебатов.Когда только начинали изучать ТД,мы знали больше,потом домыслы вытеснили знание...это подтверждает бесплодность колеса...
Это подтверждает ту мысль, что форумы не способствуют реальному обмену информацией и не выполняют ту задачу, которую на них пытаются возложить в теории.

Кроме того - слово "состояние" слишком абстрактно, через него можно объяснить всё, что означает не объяснить ничего.

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Диалоги о смыслах

Сообщение Абель » 09 апр 2021, 21:02

За годы многие забыли,что семеричность эзотерической доктрины условна,так как проявление ее троично- из - за того,что принципы всегда в паре с упадхи...Четвертый стоит отдельно отвлеченно, как синтез.Дошло до того,что выдвинуты личные версии ТД полностью отвергшие троичность и провозглашающие семеричность так,как будто принципы и упадхи независимо существуют как вещи...
Эту схему можно наблюдать в природе не прибегая к книгам , в спектре разложения на семь цветов.Основных цвета- три,красный,желтый и синий.Их комбинации дают еще три...Отдельно голубой цвет включен ,как условная двойственность принципа ума и махата,тайна эффекта двойственности проявлена в двух цветах для одного принципа. Геометрически манас являясь разделительной чертой треугольника и квадрата является стороной квадрата и основанием треугольника ..но два цвета отличают функции этой черты.Тут так все понятно,что мне было б дико получать вопросы по этим вопросам...

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Диалоги о смыслах

Сообщение Абель » 09 апр 2021, 21:03

Герман писал(а): 09 апр 2021, 21:01
Абель писал(а): 09 апр 2021, 19:55 Вот знаете,я наблюдаю ,что мы с годами поглупели от форумных дебатов.Когда только начинали изучать ТД,мы знали больше,потом домыслы вытеснили знание...это подтверждает бесплодность колеса...
Это подтверждает ту мысль, что форумы не способствуют реальному обмену информацией и не выполняют ту задачу, которую на них пытаются возложить в теории.

Кроме того - слово "состояние" слишком абстрактно, через него можно объяснить всё, что означает не объяснить ничего.
Так и есть...опыт все так и показал.Но вот закрытые чаты,группы,или иногда работа в привате , имеют эффект при отсутствии противостояния и сотрудничестве в одном направлении.

Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15
Контактная информация:

Диалоги о смыслах

Сообщение Герман » 09 апр 2021, 21:29

Поэтому я сюда редко и захожу.
mvs писал(а): 09 апр 2021, 09:31Два человека засвидетельствовали опыт изменения состояния, опыт нового переживания в связи с чтением и размышлением над теософским учением.
Да, не два, а гораздо больше. Вадья напрямую писал об этом ещё сто лет назад. Я могу засвидетельствовать то же самое. Только не над теософским учением вообще, а над теософскими книгами именно Блаватской или письмами Махатм. Времени нет как такого - оно лишь иллюзия. Поэтому и читая и размышляя над работами Блаватской или Махатмами, человек соединяет свой им с их умами и частично перенимает на себя (вбирает в себя) их мысли, образ мышления и знания. Напрямую, а не абстрактно. (Однако этому процессу мешают крайне плохие переводы, которые сильно замутняют мысль ЕПБ.)

Но действует и отрицательный вариант воздействия. Если кто-то читает например Ледбитера, который был педофилом, то и тогда вбирает в себя ЕГО мысли, образ мышления и поведения. И тоже не абстрактно, а вполне конкретно.

Это "магия" процесса. Чем интенсивнее и больше обращение - тем и больше перенимается.

Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Диалоги о смыслах

Сообщение mvs » 10 апр 2021, 00:35

Абель писал(а): 09 апр 2021, 19:35
mvs писал(а): 09 апр 2021, 11:23 Абель,
а Вы сами не можете путать, это исключено
Да если хоть раз вышел за пределы ума,то уже нет... Сразу же ощущаешь движение в сознании энергии сопряженной с напряжением и затратой энергии.Работа ума сопровождается ощущениями напряжения и истощения нервного флюида.И это само обращает внимание на себя,что включился ментал...Все это очень походит на биокомпьютер,когда видишь как он работает...Понимаете...пока вы в ментале то конечно это может что угодно создать из ментала и подсунуть сознанию,но когда знаешь отличное состояние,то уже не спутаешь...Но привыкшие к этому люди,всю жизнь в этом находящиеся не замечают фона базового напряжения,они привыкли к нему.
Абель,
как давно Вы перестали пользоваться русским словарем и русской речью? Простите, если с Вашей стороны этот вопрос читается как дерзость. Что должно значить "выйти за пределы ума" на русском языке? Еще расскажите мне пожалуйста как Вы "ощущаете движение в сознании энергии"? С истощением (усталостью) в процессе интенсивного интеллектуального труда понятно, а вот с "ощущением движения энергии" не очень - что, чем и где ощущается при условии "за пределами ума"? И самое главное - как при этом условии Вы различаете хоть что-либо - сознание, ощущение, энергию, смену состояний? Ну возьмем например приведенную Вами табличку упадхи. Вот только посмотрим в левую колонку, где среди терминов значится простое и наиболее понятное слово "Разум". Вот относительно этого плана Разума (разумного существования) где Вы помещаете ситуацию "за пределами ума"? Чтобы нам было нагляднее? Между каким и каким принципами?
Абель писал(а): 09 апр 2021, 19:55 Вот же она...схема трех упадхи,которые можно разделять без опасности для жизни
Абель,
а это ничего что схема упадхи приведена как соответствие из другой системы и в той (другой) системе никаких принципов кроме Атмы не фигурирует? Ни ума с его "пределами", ни "состояний сознания", ни разделения на "трансцендентное и реальное" - ну словом ничего из того, что Вы объясняете? Непосредственный автор этой сравнительной таблицы так и объясняет: для таких-то и таких-то целей эта (то есть другая) система является наиболее простой и удобной. Или для Вас все перечисленные в разных колонках являются одними и теми же взаимозаменяемыми? Может быть потому что системы разные, поэтому можно разделять упадхи и нельзя разделять принципы? Или не может быть?
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Диалоги о смыслах

Сообщение mvs » 10 апр 2021, 01:00

Герман писал(а): 09 апр 2021, 21:29 Времени нет как такого - оно лишь иллюзия.
:ni_zia: Вы чего-то не поняли. Время есть и оно "иллюзия" потому что не есть само по себе, нечто отдельное от нашего сознания. В физике и математике аналогично - время есть аргумент функции и изменения функции находятся в зависимости от изменения аргумента, составляя область определения функции. И время не существует ("покоится во сне", не различается) там, где нет различающего изменения сознания. Там функция попросту неопределена.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Диалоги о смыслах

Сообщение Абель » 10 апр 2021, 01:14

mvs писал(а): 10 апр 2021, 00:35 а это ничего что схема упадхи приведена как соответствие из другой системы и в той (другой) системе никаких принципов кроме Атмы не фигурирует? Ни ума с его "пределами", ни "состояний сознания", ни разделения на "трансцендентное и реальное" - ну словом ничего из того, что Вы объясняете? Непосредственный автор этой сравнительной таблицы так и объясняет: для таких-то и таких-то целей эта (то есть другая) система является наиболее простой и удобной. Или для Вас все перечисленные в разных колонках являются одними и теми же взаимозаменяемыми? Может быть потому что системы разные, поэтому можно разделять упадхи и нельзя разделять принципы? Или не может быть?
Автор как раз и обращается к тем,кто способен связать это в своем понимании.А иначе Зачем? Чтоб трындеть языками попусту? Если я использовал другое слово и вас это сразу дезориентировало,то грошь цена такому пониманию ТД Когда есть понимание,слова не могут сбить с толку,так как смысл схватывается на лету и между строк...Вообще скажу- все буквоеды ТД- это эзотерические неудачники.У них гет шанса в этой жизни на знание.. Так только,побалоболить ,время убить в специфической атмосфере...также ,как иные играя в гольф.

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Диалоги о смыслах

Сообщение Абель » 10 апр 2021, 01:18

mvs писал(а): 10 апр 2021, 00:35 как давно Вы перестали пользоваться русским словарем и русской речью? Простите, если с Вашей стороны этот вопрос читается как дерзость. Что должно значить "выйти за пределы ума
Конечно дерзость.Я помню как меняли язык на мутный суррогат...Так что не мне искать корни русских слов...А тем,кто спешит в ногу вместе с Кали Югой ..И дальше будет еще менее света понимания...
Я пишу с смартфона, ,так что мне приходится обходиться более намеками на обширную часть ТД,которую уж точно комментировать здесь не буду ... А вы слишком много вопросов разом хотите.Как? Как мне вместить все разом в три дюйма окошка? У меня нет возможности даже выписать на бумагу,я полмесяца пишу на коленке,поэтому если действительно интересует что-то,а не просто болтология,то по одному вопросу,тогда вероятно русский язык Вам будет понятен. :-)
Вы должны знать о чем я говорю по умолчанию,если читали ТД не по диагонали.

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Диалоги о смыслах

Сообщение Абель » 10 апр 2021, 01:29

mvs писал(а): 10 апр 2021, 00:35 Еще расскажите мне пожалуйста как Вы "ощущаете движение в сознании энергии"? С истощением (усталостью) в процессе интенсивного
В духовности важно правильно ставить вопросы.Ваши вопросы не корректны.Я не вижу смысла объяснять плоскими словами вкус опыта...Как вы поймете вкус груши ,если не пробовали? или что такое огонь,не обжегшись ни разу? Я знаю по опыту,что все подобные ращговоры это бла- бла.Только приватно и на искреннем доверии можно провести человека в опыт.Все иное мусор, бестолковщина... А на настоящий шаг способны лишь единицы,все только предпочитают поговорить об этом,но не свершать практически...Выйти за пределы ума можно лишь выйдя в настоящий момент из фильма своих дум.

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Диалоги о смыслах

Сообщение Абель » 10 апр 2021, 01:31

mvs писал(а): 10 апр 2021, 01:00
Герман писал(а): 09 апр 2021, 21:29 Времени нет как такого - оно лишь иллюзия.
:ni_zia: Вы чего-то не поняли. Время есть и оно "иллюзия" потому что не есть само по себе, нечто отдельное от нашего сознания. В физике и математике аналогично - время есть аргумент функции и изменения функции находятся в зависимости от изменения аргумента, составляя область определения функции. И время не существует ("покоится во сне", не различается) там, где нет различающего изменения сознания. Там функция попросту неопределена.
Все он правильно сказал...Время это память в уме и все.И то,конспект...вспомните о себе все- сможете?Что делали,что ели год назад?Время,это конспекты о неком Я, пустышке на самом деле...Нигде его больше нет.

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Диалоги о смыслах

Сообщение Абель » 10 апр 2021, 01:44

Блаватская хорошо понимала,что вряд ли кто сможет выйти из парадигмы разделенности,и тем не менее,ее труды написаны совершенно с иной парадигмы.И чтоб понять их, нужно оставить привычные стереотипы восприятия.Иного входа нету.

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Диалоги о смыслах

Сообщение Абель » 10 апр 2021, 06:25

mvs писал(а): 10 апр 2021, 00:35 И самое главное - как при этом условии Вы различаете хоть что-либо - сознание, ощущение, энергию, смену
Осознание- то,что видит,наблюдает состояния,это то,что смотрит...Я говорю не кто,а "то", специально,чтоб изначально не придавать этому статус некоего существа...Перестав думать исчезнет ли осознавание присутствия? Иногда некоторые отвечают " да" полагая ,что раз мысль " я" исчезла ,то исчез и он сам..и врут....Так как не учитывают,что восприятие то остается,Я никуда не делось...Однако это " Я" не местоимение ,а фактор абсолютного бытия,атма... видящее присутствие " сейчас".Если б оно исчезло на самом деле ,то исчез бы мир,исчез бы момент своего присутствия в котором этот мир содержится...ощущение своего бытия .Персональности это Я не имеет,так как оно и есть сам момент настоящего...В этом присутствии протекают энергетические ощущения,которые также наблюдаемы сознанием...Вы говорите как это может быть без ума? Просто ,например оргазм не требует ума чтоб его переживать...Более того,от контроля ума не зависят параллельные течения потоков энергии...Разве вы решаете влюбиться вам или нет? Это происходит мимо контроля ума.Ум конечно на своей волне дублирует и создает свои версии события,но именно,что дублирует скриншотит...
и как я уже сказал выше,ум,разум,имеет двойственный аспект...его связь с сознанием дает осознанный ум...Такой ум находится в моменте настоящего и решает задачи спонтанно,интуитивно и трезво,сразу молниеносно отвечая ситуации...Он не обдумывает...А вот связь ума с камическим элементом дает ум неосознанный..Такой ум гоняет киноленту мыслей,и поглощает внимание в себя..сопровождаемый вызываемыми эмоциями.Однако сознание при бдительности замечает( видит) и тот ум и работу осознанного .Оно знает о нем...Вот как это происходит.А где оно находится между каким принципом- вам это ровным счетом абсолютно не поможет в практической пользе,потому что если на практике вы этого в себе не знаете..то слова это просто слова и идеи.Прежде необходимо практически найти в себе эти принципы,каковы они в проявлении...а уж как дать им имена, дело последней важности...

Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15
Контактная информация:

Диалоги о смыслах

Сообщение Герман » 10 апр 2021, 09:26

mvs писал(а): 10 апр 2021, 01:00 Вы чего-то не поняли. Время есть и оно "иллюзия" потому что не есть само по себе, нечто отдельное от нашего сознания. В физике и математике аналогично - время есть аргумент функции и изменения функции находятся в зависимости от изменения аргумента, составляя область определения функции. И время не существует ("покоится во сне", не различается) там, где нет различающего изменения сознания. Там функция попросту неопределена.
Это ты как всегда ничего не понял. В физике и математике нет определения времени как такового самого по себе. Там время понимается как скорость процессов. О том, что никакого определения и правильного понимания времени нет, читай хотя-бы книгу Баландина "Эйнштейн убивает время". (Впрочем для кого я это пишу?)

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Диалоги о смыслах

Сообщение hele » 10 апр 2021, 09:55

Обороты вида "как всегда ничего не понял", повторяемые часто, считаю неприемлемыми для общения на форуме, тем более на ты.

Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15
Контактная информация:

Диалоги о смыслах

Сообщение Герман » 10 апр 2021, 09:57

mvs писал(а): 10 апр 2021, 01:00 Вы чего-то не поняли.
А чем отличается это?

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Диалоги о смыслах

Сообщение hele » 10 апр 2021, 10:00

Здесь обращение на вы, и как бы подразумевается, что человек в данном случае чего-то не понял, не "как всегда".

Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Диалоги о смыслах

Сообщение mvs » 10 апр 2021, 11:57

Абель писал(а): 10 апр 2021, 01:29 Только приватно и на искреннем доверии можно провести человека в опыт.
:uch_tiv: Спасибо за уделенное время.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

Ответить

Вернуться в «Свободный разговор»