Chat

mvs

Chat

Сообщение mvs »

:st_ruskiy:
а что случилось с площадкой представительского форума? Передумали проращивать лотос из грязи?
Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

Chat

Сообщение Валентина К »

https://www.youtube.com/watch?v=ouBC_fCzgKs
крыска в рюшах,
громче всех "держите вора" орёт сам вор,
кто как обзывается, тот сам ТАК называется (!!!)

можно ПРИНУДИТЕЛЬНО заставить сам организм вырабатывать себе же ЭНДОРФИНЫ,
потом привыкнуть жить под киром,
организованная себе самому НАРКОМАНИЯ,

БЕЗ эндорфинов - вся жизнь СТАНОВИТСЯ серая и паскудная,
потому и давят, как крыски в опыте, на одну и ту же кнопку, забыв и отметая всё остальное.

но природа умнее всяких "крысок", потому весы после одной крайности, НЕПРЕМЕННО качнутся в противоположное (состояние), Герман тому наглядный пример, кругом одни подлецы, всё плохо и провалитесь вы все в тарарамы.

взрослый человек не будет заниматься ананизмом, это издержки-косяки подростка, обалдевшего от появившегося вдруг кайфа.

а теперь подумайте САМИ, будет ли ВЗРОСЛЫЙ человек, Родитель, предлагать детям эту-такую хрень?!
тем самым кастрируя на корню саму возможность дальнейшего полноценного развития ?

я говорю о взрослых махатмах и шпане, которой подсунули леденец с начинкой (ЖЭ, не без юмора ребята, спаси и сохрани от ТАКОЙ "этики"!)???
Их ли это дело? и возможно ли ТАКОЕ ВРЕДИТЕЛЬСТВО для несоображающей ЕЩЁ малышни???
ловите мысль?
а тогда КТО?
не бойтесь называть вещи СВОИМИ именами, ВОЛКИ в овечьей шкуре,
или то самое вреднющее ТЁМНОЕ БРАТСТВО, которое пасётся РЯДОМ и не дремлет.
дружеский совет, держитесь подальше от этого "сыра" в мышеловке.

ну польза конечно есть небольшая, просеивает примитивных желающих от СПОСОБНЫХ,
в первом приближении, и тем самым ОСВОБОЖДАЯ Учителей от дурной работы,
сами себя порстроят кого куда.

спорить ни с кем не буду, готовый прочтёт, не готовый - пусть и дальше сосёт подсунутые леденцы,
не забирать же, рёву не оберёшься.
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Chat

Сообщение Татьяна »

Абель писал(а): 30 мар 2021, 17:34 Пару лет назад ,я Вам уже приводил доказательство из ПМ ,что это орден.
Да с чего Вы взяли, что это орден? С того, что сами Махатмы иногда так говорили?
А то, что Махатмы чаще всего называли свою организацию Братством, а не орденом, не считается?
Абель писал(а): 30 мар 2021, 17:34 Можно утверждать о вмешивании таки посвященных в дела мира...
Тот, кто вмешивается в дела мира, создает себе новую карму.
Махатмы этого не делают.
Махатмы могут (если карма позволяет) отвлекать внимание того или иного человека от идей, развитие и реализация которых могли бы привести к катастрофическим последствиям.
Не думаю, что это можно назвать вмешательством в мирские дела.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat

Сообщение Абель »

Татьяна писал(а): 31 мар 2021, 13:13 Да с чего Вы взяли, что это орден? С того, что сами Махатмы иногда так говорили?
А то, что Махатмы чаще всего называли свою организацию Братством, а не орденом, не считается?
Да,говорили...И братством тоже ... По сути не принципиально,орден это просто западный вариант названия закрытого братства.
Татьяна писал(а): 31 мар 2021, 13:13 Тот, кто вмешивается в дела мира, создает себе новую карму.
Махатмы этого не делают.
Делают,но осмотрительно...Невозможно не создавать карму,карма и время едины.Бытие и карма нераздельны. Пока есть Я,есть карма,поскольку Я-делатель,а карма-действие им производимое
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat

Сообщение Абель »

mvs писал(а): 31 мар 2021, 07:45 :st_ruskiy:
а что случилось с площадкой представительского форума? Передумали проращивать лотос из грязи?
На ремонте...
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Chat

Сообщение Татьяна »

Абель писал(а): 31 мар 2021, 13:20 По сути не принципиально,орден это просто западный вариант названия закрытого братства.
По сути - да, не принципиально.
Только надо обратить вниммание на то, что сами Махатмы чаще всегоо наазывали свою организацию Братством.
Абель писал(а): 31 мар 2021, 13:20 Делают,но осмотрительно...Невозможно не создавать карму,карма и время едины.Бытие и карма нераздельны. Пока есть Я,есть карма,поскольку Я-делатель,а карма-действие им производимое
Карма карме - рознь.
Махатмы не будут создавать личностную карму, от которой они уже освободились.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Chat

Сообщение кшатрий »

Oleksandr Ptilidi писал(а): 31 мар 2021, 05:35 логика, это только инструмент в работе с "эталоном",
В каком смысле? Вы прямо написали то, что я процитировал:
Oleksandr Ptilidi писал(а): 24 мар 2021, 10:58 эталон понимания это логическое мышление.
С каким ещё "эталоном" работает логика, будучи сама "эталоном понимания", по Вашим же словам? Интуиция и озарение-тоже инструменты, а сам эталон понимания где?
Oleksandr Ptilidi писал(а): 31 мар 2021, 05:35 кшатрий , я и не думал начинать говорить с вами о ТД, я вам только вот, предложил и как я понял вам это не интересно наверно, по крайней мере я вас не понял, я вам задал вопрос.
Вы процитировали мои слова о том, что нет эталона понимания ТД. До этого возразив, что такой эталон -логическое мышление. Может, это Вам неинтересно логически обосновывать своё же мнение о логическом мышлении, как об эталоне понимания, как и любые возражения мне? Поэтому, теперь пишете ещё про какой-то "эталон", а логику уже называете "инструментом" работы с ним. Вы уж определитесь-что вообще сказать хотите этими словами? Так как, до этого речь шла именно об общем эталоне понимания ТД, по которому можно было бы точно определить-кто и что понимает в ней. Для меня его нет, кроме мнения Посвящённых(у которых мало кто может уточнить своё понимание), разумеется, а для вас таким эталоном является логическое мышление. Но, пока-что, в Ваших словах и вопросах лично я не вижу никакой логики(её правил и законов), а просто фразы ради фраз. Вот в чём суть.
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Chat

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

кшатрий повторю вопрос на которые вы не ответили
если вам не трудно , скажите зачем вам изучать ТД? и почему именно ТД а не Раз. Изиду?
Некая" конспиративность" (не желание общения в живую) наталкивает меня на мысль о некой категории людей с неким уровнем мышления или степени разумности.
Это не удивительно и странного ничего нет, места под луной много.
ptilidi@gmail.com
кшатрий
Администратор
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Chat

Сообщение кшатрий »

Oleksandr Ptilidi писал(а): 31 мар 2021, 19:17 кшатрий повторю вопрос на которые вы не ответили
Ну так и Вы не ответили на мой вопрос-с чего бы логическому мышлению быть "эталоном понимания" ТД? А уже задаёте вопросы, которые уже следуют за ответом на этот вопрос. Ведь "изучение"-это же не просто чтение и размышление, а нечто более глубокое и основательное, особенно, в отношении ТД, в которой изложены идеи, изученные кем-то на практике(поколениями мистиков и адептов), а затем уже изложенные в теории. Тут одной логикой не обойтись. И вопросы о целях изучения ТД каждый должен задавать прежде всего самому себе и честно отвечать на них.
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Chat

Сообщение Герман »

mvs писал(а): 31 мар 2021, 07:45 а что случилось с площадкой представительского форума? Передумали проращивать лотос из грязи?
У них там лотос в горле застрял. Теперь здесь новый рекорд посещаемости и гостей. На сегодняшний день по крайней мере. Почти как в старые (хотел написать "добрые", но что там было доброго на зайцеферме?) времена. Любят однако Зайцев и его бейлисты правдивые слова о себе прочитать (кроме того что их форум пеплом накрыло) :ti_pa:.
Брахман

Chat

Сообщение Брахман »

Карма карме - рознь.
Махатмы не будут создавать личностную карму, от которой они уже освободились.
Разве их все действия, это не их личное желание?

Тот, кто вмешивается в дела мира, создает себе новую карму.
Махатмы этого не делают.
Махатмы могут (если карма позволяет) отвлекать внимание того или иного человека от идей, развитие и реализация которых могли бы привести к катастрофическим последствиям.
Не думаю, что это можно назвать вмешательством в мирские дела.
все, что вы перечислили, это и есть вмешательство причем личное.

Вмешательство - вторжение в чьи-либо дела, отношения, деятельное участие в них.

какая карма позволяет?
Да,говорили...И братством тоже ... По сути не принципиально,орден это просто западный вариант названия закрытого братства.
Всемирное братство не может быть закрытым для когото, так как оно уже не будет всемирным, а будет избраным.
Делают,но осмотрительно...Невозможно не создавать карму,карма и время едины.Бытие и карма нераздельны. Пока есть Я,есть карма,поскольку Я-делатель,а карма-действие им производимое
Истинное Я вне кармы которая действует в материальном временном мире.

Те, кто выполняет свои обязанности, следуя наставлениям Всевышнего, кто свято чтит Его учение и не питает ни к кому враждебных чувств, освобождаются из рабства кармы.

Тот, кто действует, не стремясь наслаждаться плодами своего труда, обладает всей полнотой знания. Мудрецы говорят про такого человека, что все последствия его действий сгорели в огне совершенного знания.

Кто довольствуется тем, что приходит само собой, кто никому не завидует, не обращает внимания на проявления двойственности этого мира и одинаково встречает успех и неудачу, тот, совершая действия, никогда не попадает в рабство их последствий.

Действия человека, который освободился от влияния гун материальной природы, утвердился в духовном знании и трудится только ради Всевышнего, становятся целиком духовными, и все их последствия растворяются в Aбсолюте.

Подобно тому как пламя костра превращает дрова в пепел, огонь знания сжигает дотла все последствия материальной деятельности.
Так как, до этого речь шла именно об общем эталоне понимания ТД, по которому можно было бы точно определить-кто и что понимает в ней. Для меня его нет, кроме мнения Посвящённых(у которых мало кто может уточнить своё понимание)
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи»
(Лк. 4:8)
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Chat

Сообщение Татьяна »

Если все это правда (о ТО в Рф и Адьяре), то старые добрые времена только казались добрыми.
Жаль...
И все же - лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Chat

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

кшатрий пишет
Вы не ответили на мой вопрос-с чего бы логическому мышлению быть "эталоном понимания" ТД?
отвечаю вам
в вашем понимании логическое мышление, это одно , а в моем понимании логическое мышление это другое,
вам это понятно?
а вот,то что написано ниже( вами, пурга, как здесь, где я сейчас живу, называют промывкой мозгов , пропаганда,если говорить по русски )
Ведь "изучение"-это же не просто чтение и размышление, а нечто более глубокое и основательное, особенно, в отношении ТД, в которой изложены идеи, изученные кем-то на практике(поколениями мистиков и адептов), а затем уже изложенные в теории. Тут одной логикой не обойтись. И вопросы о целях изучения ТД каждый должен задавать прежде всего самому себе и честно отвечать на них.
то что написано вами выше, оставьте для некоторых других , но не для меня, для меня вы пустослов(бумага , для вас" терпило"), с постоянным неизменством.
кшатрий , догрогой вы мой "отдыхайте", как в том анекдоте , ;" Уже ни кто ни куда не идёт."
Я, виноват , ошибся, привык доверять людям, извините , что побеспокоил , вы в праве верить, тому во что вы верите(или изучаете).
ptilidi@gmail.com
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Chat

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

Герман пишет
Теперь здесь новый рекорд посещаемости и гостей. На сегодняшний день по крайней мере. Почти как в старые
батенька( Герман), зря юродствуете, весёлого мало,ведь пользы от этого всего для (извините, за применение банального термина, теперь)ТЕОСОФИИ,мало.
ptilidi@gmail.com
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Chat

Сообщение Владимир »

Собственно Теософии - божественной мудрости, до лампочки всё, что происходит вокруг. Она просто есть. Также, если последователи Теософии хотят постигнуть её посредством форумов, то мне кажется это время будет потрачено напрасно. Если бы каждый форумный чтец-писец потратил время в чате на время в первоисточнике, польза безусловно была-бы больше.
Мне кажется.
Ваш Люцифер
mvs

Chat

Сообщение mvs »

Абель,
спасибо за информацию.

Герман,
Вам в этой жизни кто-нибудь нравится просто так? Вне зависимости от Ваших принципов и убеждений?

кшатрий,
логика для некоторых это в первую очередь здравомыслие. Если оное не эталон, не критерий, то "Ждите, еду. Крыша."

Oleksandr Ptilidi,
приветствую. Почему Вы так и не соберетесь поделиться своими мыслями? Вы владеете языком оригиналов, от этого моя заинтересованность вникнуть в эти мысли сохраняется в максимальной степени.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat

Сообщение Абель »

Владимир писал(а): 01 апр 2021, 14:01 Собственно Теософии - божественной мудрости, до лампочки всё, что происходит вокруг. Она просто есть. Также, если последователи Теософии хотят постигнуть её посредством форумов, то мне кажется это время будет потрачено напрасно. Если бы каждый форумный чтец-писец потратил время в чате на время в первоисточнике, польза безусловно была-бы больше.
Мне кажется.
Как нельзя научиться плавать по учебнику лежа на диване,так нельзя постичь истину рассуждениями об истине... Вопрос " что я знаю наверняка?"- разрушит практически всю прежнюю жизнь,как карточный домик.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat

Сообщение Абель »

Брахман писал(а): 31 мар 2021, 23:09 Всемирное братство не может быть закрытым для когото, так как оно уже не будет всемирным, а будет избраным.
Вы спутали цель теософского общества и общество оккультных мастеров .
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat

Сообщение Абель »

Брахман писал(а): 31 мар 2021, 23:09 Истинное Я вне кармы которая действует в материальном временном мире.
Нет никакого Я ни истинного,ни ложного...Я- это концепция ... Есть только бытие...единое в себе...
кшатрий
Администратор
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Chat

Сообщение кшатрий »

Oleksandr Ptilidi писал(а): 01 апр 2021, 09:35 отвечаю вам
в вашем понимании логическое мышление, это одно , а в моем понимании логическое мышление это другое,
вам это понятно?
А что Вам мешало сразу написать-чем для Вас является "логическое мышление"? Одновременно с этим ответив на вопрос-почему оно для Вас же является "эталоном понимания". Я ничего не знаю о Вашем понимании логического мышления, не читаю Ваши мысли, а Вы ничего не писали о своём понимании, не объясняли и не уточняли собственные слова. Есть общее определение "логического мышления", о котором я и писал. А если у Вас какое-то собственное "логическое мышление", то пусть для Вас оно и остаётся эталоном чего угодно. Зачем тогда Вы здесь всё это пишете? Ещё и называя пустословом меня. :-) Эталон-это нечто общее и не зависящее от индивидуальных предпочтений. И если есть подобный эталон понимания ТД, то это только её источник, а не чьё-то там мышление.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Chat

Сообщение кшатрий »

mvs писал(а): 01 апр 2021, 14:25 кшатрий,
логика для некоторых это в первую очередь здравомыслие. Если оное не эталон, не критерий, то "Ждите, еду. Крыша."
Если под этим понимать рассудительность, последовательность и непротиворечивость рассуждений и т.д., то я не знаю тогда-о каком ещё "логическом мышлении" пишет Александр. И о каком "здравомыслии" пишете Вы. :-) Это всё слишком обобщённо, особенно, без конкретных примеров. Что такое логическое мышление и здравомыслие по отношению к изучению ТД и чем отличается от их отсутствия? Если учитывать сам стиль изложения в ТД.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Chat

Сообщение Владимир »

Абель писал(а): 01 апр 2021, 14:27 нельзя научиться плавать по учебнику лежа на диване
Плавать - нельзя. Погружаться в Мудрость можно и на диване. Или нет?
Абель писал(а): 01 апр 2021, 14:27 Вопрос " что я знаю наверняка?"- разрушит практически всю прежнюю жизнь,как карточный домик.
Трудно представить, что именно Вы имеете ввиду, но мне кажется всё зависит от индивидуальности, задающей этот вопрос себе. Человек обнаруживает себя в ряду исследователей не вдруг и не случайно. Когда-то он сам встал на этот путь и что-то подвигло его на это. Поэтому осмелюсь не согласиться, или я Вас не понял.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat

Сообщение Абель »

Владимир писал(а): 01 апр 2021, 16:58 Трудно представить, что именно Вы имеете ввиду, но мне кажется всё зависит от индивидуальности, задающей этот вопрос себе. Человек обнаруживает себя в ряду исследователей не вдруг и не случайно. Когда-то он сам встал на этот путь и что-то подвигло его на это. Поэтому осмелюсь не согласиться, или я Вас не понял
Что вы знаете о себе наверняка? Априори?
Владимир писал(а): 01 апр 2021, 16:58 Плавать - нельзя. Погружаться в Мудрость можно и на диване. Или нет?
Можно погрузиться в мысли...Но можно ли им верить? Откуда они приходят,можете ли вы их контролировать,знаете ли какая придет через минуту? Как вы можете их называть своими,если не знаете откуда они возникают ,словно гости?И что такое Вы,как не эти мысли о себе?
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat

Сообщение Абель »

кшатрий писал(а): 01 апр 2021, 16:05
Oleksandr Ptilidi писал(а): 01 апр 2021, 09:35 отвечаю вам
в вашем понимании логическое мышление, это одно , а в моем понимании логическое мышление это другое,
вам это понятно?
А что Вам мешало сразу написать-чем для Вас является "логическое мышление"? Одновременно с этим ответив на вопрос-почему оно для Вас же является "эталоном понимания". Я ничего не знаю о Вашем понимании логического мышления, не читаю Ваши мысли, а Вы ничего не писали о своём понимании, не объясняли и не уточняли собственные слова. Есть общее определение "логического мышления", о котором я и писал. А если у Вас какое-то собственное "логическое мышление", то пусть для Вас оно и остаётся эталоном чего угодно. Зачем тогда Вы здесь всё это пишете? Ещё и называя пустословом меня. :-) Эталон-это нечто общее и не зависящее от индивидуальных предпочтений. И если есть подобный эталон понимания ТД, то это только её источник, а не чьё-то там мышление.
Да это явное многослойное заблуждение в призрачном королевстве ума...Нет личной логики и быть не может.
Эталоном может быть то,что не принадлежит никому и является нуменальной основой ума...Аксиомность - которую видит ум,но не в силах на нее влиять,менять ее законы...Вот эталон логики...
mvs

Chat

Сообщение mvs »

кшатрий,
ну я не знаю как у Вас выстраивается процесс понимания. У меня на основе процесса поиска, размышления. Если человек что-то мне пишет, то в этом должно быть какое-то здравое зерно. Которое я и должен понять, найти. И не всегда человек пользуется таким же как у меня понятийным аппаратом, а тем не менее взаимопонимание оказывается возможным. (И с "ТД" также, если что.)

Абель,
вот интересно Вы размышляете - нет никакого Я ни истинного, ни ложного. Я - это концепция.
А Вы вернитесь-ка к оригинальным посылкам - 1) нет никакого отдельного/обособленного я; 2) личное я - это всего наше представление о себе. И Вы увидите что есть и истинное Я (Индивидуальность), и есть майявическое (личное) я. Они есть потому что это есть прямо вытекает из данных посылок. И вот как согласовать с этим понятным (если оно понятно) конкретно рассуждения, приведенные Вами?

Вернуться в «для Гостей (пост без логина)»