Индивидуальность и Личность

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Индивидуальность и Личность

Сообщение Абель »

Татьяна писал(а): 30 окт 2020, 15:31 Так и хочется спросить, читали ли Вы книги Блаватской?
Если читали, то – почему Вы не пользуетесь терминологией, предложенной ЕПБ, а пытаетесь изобрести новую?
Так и хочется спросить: "А вы живой человек или бот?"
Чтоб найти себя Вам надо тонны книг? Где вы ищите себя ,в чём? Разве не сумасшествие для человека искать себя там,где его нет? Это простое вот требует терминов?Или Вы уже действительно превратили себя в навязчивую одержимость быть электронной справочной ..Это нормально?
Блаватское сказала одно,но то,что повторяют за ней,совсем другое,сказанное истина,а повторенное-ложь.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Индивидуальность и Личность

Сообщение Абель »

александр киринеянин писал(а): 30 окт 2020, 20:14
Татьяна писал(а): 30 окт 2020, 15:31 В таком случае я не смогу ответить на ваш вопрос, поскольку наше учение отличается от вашего.

Можете не отвечать, сразу скажу, будет бред... Нет ваше, наше... Есть Истина, т. е. (слово) логика означает: устно или письменно по порядку, обоснованно на основе аналогов, сравнений и пр. доказательств с бытия. Если пишет -(Бытие2:7)" И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и СТАЛ человек душею живою ..."
1. ВСЕ изначально заложено в планету 15 119 999 608 лет назад (вычисления с работы ЕПБ . Писал об этом выше...) Википедия устарела на лет 30!
2. Фраза должна означать: есть в Галактике развитые цивилизации способные строить Солнечные системы... Надо понимать какие это технологии ... Если вы вообще способны это понять!
3. Надо знать магнетиз = гипноз и выход из состояния сомати... И простое для разумения образованных! "..вдунул в лице его дыхание жизни..." Только при появлении на свет ребенка... с первым вдохом "появляется душа" Иначе как это можно сделать эмбриону как дебилы пишут? Не три души, а одна. Что тут сложного? Еще не встречал человека спорившего с пророками Библии... Если душа накапливает деяния человека при жизни, то это как бы записывающее устройство, подобно видеокамере и изменить или почистить ДУШУ=КАРМУ (многие предлагают за деньги...) бред больных... Необходимо еще Татьяна понимать следущее: живое тело человека имеет электричество 80 мВ, оно то и "питает запись". Умер человек (тело - сложнейший организм построенный на физико-химических преобразованиях одного в другое...за 1 сек много млн. десятков процессов....) душа на небо "улетает"..... в народе - говорят: "отдал Богу ДУШУ". Зачем? Для анализа его деяний! Значит есть приемная аппаратура (аналог теле-радио сигналов сегодня...) Храм Солнца описанный Иезекиилем и измерянный в локтях по идее должен быть на Нибиру... Похож на современную церковь (есть схема !!!!!!!!!!!) Притвор, коридор, зал и святая святых (почитайте) священники переодеваются (высокие энергии, скафандры..) пальмы = антенны... А впрочем для разумения этого необходимо иметь познания больше чем у вас всех вместе кричащими РАСПНИ... сегодня имеется ! Только не с мудрости браминов начинайте или Блаватской...
Блаватская никогда не опиралась на библию юд,не брехайте тут...Она на буддийские,ведические доктрины опиралась ,а библиией лишь тукала в нос христиан,которые не понимают собстевнные писания.И то всего отрывки,ибо этот сборник из кусков непонятно чего на мой взгляд более достоин быть в огне,чем в умах людей.
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Индивидуальность и Личность

Сообщение александр киринеянин »

Эдик писал(а): 30 окт 2020, 19:46 Вот я до сих пор не понял ...

Что не понимаешь как суммировать числа данные Блаватской и свести к теософическому сокращению (нумерологическому) Ну и люди пошли в теософии = детский сад! Я же все просчитал ...
александр киринеянин писал(а): 27 окт 2020, 10:31 Планета D Земля – глина – Хефрена
1 раса 1.574.344 - 1 -
2 раса 3.148.688 - 2 -
3 раса 4.723.032 - 3 -
4 раса 6.297.376 - 4 -
5 раса 7.871.720 - 5 - мы здесь !
6 раса 9.446.064 - 6 -
7 раса 11.020.408 - 7 -
Планета Е Венера – медь – Микирина
1 раса 1.967.930 - 8
2 раса 3.935.860 - 7
3 раса 5.903.790 - 6
4 раса 7.871.720 - 5
5 раса 9.839.650 - 4
6 раса 11.807.580 - 3
7 раса 13.775.510 - 2

ОТкуда вы беретесь на таких форумах ?
...... найди таблицу умножения ПИФАГОРА в нумерологическом варианте и сравни + пойми, что дала Блаватская. Но далее расшифровка только у нас! МГУ не имеет, Оксфорд, Стенфорд и пр.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Индивидуальность и Личность

Сообщение александр киринеянин »

Абель писал(а): 30 окт 2020, 20:28 Так и хочется спросить: "А вы живой человек или бот?"
Вот она Истина от Абеля ! Правильно сказано! Татьяна не изучила Библию, Коран, пророчества и труды многих,а хочет пользоваться терминологией Блаватской. По этому и пишет - ТРИ ДУШИ в человека.... 100 % она не понимает, что Ману есть титул = человечество в Солнечной системе!
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Индивидуальность и Личность

Сообщение Абель »

александр киринеянин писал(а): 30 окт 2020, 20:44
Эдик писал(а): 30 окт 2020, 19:46 Вот я до сих пор не понял ...

Что не понимаешь как суммировать числа данные Блаватской и свести к теософическому сокращению (нумерологическому) Ну и люди пошли в теософии = детский сад!
александр киринеянин писал(а): 27 окт 2020, 10:31 Планета D Земля – глина – Хефрена
1 раса 1.574.344 - 1 -
2 раса 3.148.688 - 2 -
3 раса 4.723.032 - 3 -
4 раса 6.297.376 - 4 -
5 раса 7.871.720 - 5 - мы здесь !
6 раса 9.446.064 - 6 -
7 раса 11.020.408 - 7 -
Планета Е Венера – медь – Микирина
1 раса 1.967.930 - 8
2 раса 3.935.860 - 7
3 раса 5.903.790 - 6
4 раса 7.871.720 - 5
5 раса 9.839.650 - 4
6 раса 11.807.580 - 3
7 раса 13.775.510 - 2

ОТкуда вы беретесь на таких форумах ?
...... найди таблицу умножения ПИФАГОРА в нумерологическом варианте и сравни + пойми, что дала Блаватская. Но далее расшифровка только у нас! МГУ не имеет, Оксфорд, Стенфорд и пр.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Прекратите свои выпады в адрес участников ! Никаких расчетов вы не предоставили,а голословные расшифровки ни о чём не доказывают... Таких хвастливых заявлений мир перевидел массу.И все благополучно померли как и полагается согласно естественным законам,а не выдуманным ничего не явив миру своим явлением .Муравей точно также благополучно проживает жизнь и не менее счастливо... Так что все это прах и тлен не ведущий ни к чему...
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Индивидуальность и Личность

Сообщение александр киринеянин »

Абель писал(а): 30 окт 2020, 20:36 Блаватская никогда не опиралась на библию
Да она ее трактовала исходя с других доктрин.... Она Писала, что Библия с тех же источников, что и Популь Вух, Веды и пр. " Вавилон современной мысли " ЕПБ стоит прочитать для начала, где она объясняет кто Адонай, Бог, затрагивает древних мыслителей ... приводит цитаты с Библии и высказывает свое мнение .... Знала отлично! Странно такое мнение теософа! Удивлен и ошарашен.... наповал! И это не собственное писание христиан. Библия содержит сведения для всей планеты Земля. Кстати, она шестая (как инструкция ) в нашем цикле...
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Индивидуальность и Личность

Сообщение александр киринеянин »

ИринаКомаринец писал(а): 30 окт 2020, 18:08 Конечно, я не против. И я Вас лично спрашивала, что Вы подразумеваете под личностью?

Каюсь пропустил! Все доктрины прошлых лет о которых говорила Блаватская да еще с ее терминологией нам не под силу! Они представляют все человечество целиком, начало которого в каком то не понятном андрогинном первообразе... в то же время Бытие пишет, что животные появились сразу по роду (классу, виду...) Логика в Блаватской не понятная и никто не обращает на это внимания... Но как видно все знатоки, либо обсуждают не вдаваясь в "мелочи"...
Человечество состоит с личностей... однако, человечество есть не более, чем высший класс животных с точки зрения биологии. Правда высоко организованный, но не достаточно интеллектуально..!
Личность, сегодня (в 21 веке) стоит рассматривать как относительно не устойчивую систему интеллектуальных, морально-волевых и социально-культурных качеств человека, выраженных в индивидуальных особенностях его сознания и деятельности. Особенности проживания, производственные силы ..... да много разных факторов имеют влияние на личность.... соответственно и на общество, государство... Допустим появился Гитлер и совратил всех... с большими потерями СССР убедил многих ему не верить! Урок был? Был! Но Кравчук (коммунист) Ющенко, Порошенко возродили идеи нацизма. И меня больше интересует почему в современном Мире личности влеченые по факту антибиблейскими идеями берут верх над здравомыслящими. Зачем нам Высшее ЭГО обсуждать, лучше на землю спустится!
Кому задать вопрос: "Почему существующая система образования в государстве не может ликвидировать разнообразие мнений по многим вопросам Знаний и бытия. Почему есть оппозиция? Это что, кто то не правильно делает или отказывается понимать? И правильно ли поступают личности оппозиции.
НЕ понимаю, как теософы, хилософы, наука.... занимаясь мудровствованием не хотят предложить единую доктрину (Тайная Доктрина...) о единой концепции развития личностей .
Что может быть проще. Один корабль= планета, один капитан = Бог (человек на Земле). Одни законы и правила. Блаватская упоминая библейский Вавилон: писала, что на земле была одна речь (идеология,) и люди понимали друг друга с полуслова... Была! Что сегодня мешает личностям жить по заповедям во избежании повторного Вавилона.
Если мы говорим, что землю (надо понимать планету Земля, Марс… равно как и всю Солнечную систему и т. д. ) сотворил БОГ то логично, мы все должны соблюдать только его наставления! Многобожие и разнообразие христианских религий, дискредитируют не только учение Библии, то есть Бога, но приводят к противостояниям в обществе и государстве! Создатель, такого грандиозного и уникального творения как Земля, имея по всей видимости огромнейший опыт творчества (Космос) просто говорит, не слушайте других богов, (религий - идеологий много на Земле но единой концепции развития нет…) они до сих пор не могут постигнуть смысла жизни сегодня не дадут совет и в Будущем. Современные свобода и демократия, пропагандируемые в Западной Европе и США - лживая пропаганда чуждых христианам учений противоречит первой заповеди! Все религиозные секты пришли с Америки и придуманы людьми ставшими в последствии миллионерами. Цель: расколоть нас на мелкие группы, оторвать от реальностей, некоторым правителям это выгодно. Это технологии существования капиталистической системы. Деньги все – бизнес! Почему плохо народу доказывают работы Маркса, Энгельса, Ленина, Библии.. Нам полезней понять (многие говорят политика) земное бытие личности, сравнив с Высшим
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Индивидуальность и Личность

Сообщение александр киринеянин »

Абель писал(а): 30 окт 2020, 21:08 Прекратите свои выпады в адрес участников !
Вот именно - участвовать означает аргументировать собеседнику.... ЧТО ЭТО?
Абель писал(а): 30 окт 2020, 21:08 Так что все это прах и тлен не ведущий ни к чему...
Где прах? Что именно все? Где разрушающий? НЕ понял без аргументов. Если мои данные выпады, то где данные других участников? Участники слабенькие, по этому ничего не могут противопоставить нам с Еленой Петровной. Она ГЕНИЙ русский!
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Индивидуальность и Личность

Сообщение Абель »

александр киринеянин писал(а): 30 окт 2020, 21:30
Абель писал(а): 30 окт 2020, 20:36 Блаватская никогда не опиралась на библию
Да она ее трактовала исходя с других доктрин.... Она Писала, что Библия с тех же источников, что и Популь Вух, Веды и пр. " Вавилон современной мысли " ЕПБ стоит прочитать для начала, где она объясняет кто Адонай, Бог, затрагивает древних мыслителей ... приводит цитаты с Библии и высказывает свое мнение .... Знала отлично! Странно такое мнение теософа! Удивлен и ошарашен.... наповал! И это не собственное писание христиан. Библия содержит сведения для всей планеты Земля. Кстати, она шестая (как инструкция ) в нашем цикле...
Откуда этот бред? Она указала,что библия это куски знаний взятых евреями от халдеев а халдеи от египтян,а те от индусов.Ясное дело,что по дороге из рук в руки знания не раз исказились.Библия это бред не имеющий никакой ценности,но принесший много зла человечеству.Нашёл чему преклониться,жидовским прошивкам мозгов!
Ватикан и жиды винду свою вам в мозги впарили и вы даже думаете их операционной системой ..
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Индивидуальность и Личность

Сообщение александр киринеянин »

Абель писал(а): 30 окт 2020, 23:09 Нашёл кому преклониться,жидовским прошивкам мозгов!
Да что же это вы все как бы бодаетесь. ПРИведите пример с Библии для промывки мозгов? Аргументируйте.!
Да не было в египтян никаких знаний, все это выдумки.... Вот устроить в пирамидах гробницы это они могли!
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Индивидуальность и Личность

Сообщение Абель »

александр киринеянин писал(а): 30 окт 2020, 23:19
Абель писал(а): 30 окт 2020, 23:09 Нашёл кому преклониться,жидовским прошивкам мозгов!
Да что же это вы все как бы бодаетесь. ПРИведите пример с Библии для промывки мозгов? Аргументируйте.!
Да не было в египтян никаких знаний, все это выдумки.... Вот устроить в пирамидах гробницы это они могли!
Язык это есть начало программ.Исказив язык искажены понятия,вы говорите сами не понимая что произносите.Когда к примеру вы говорите:"мы здесь собрались не зря"-означает,что вы собрались не видя,слепые,не зря ничего... :-()
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Индивидуальность и Личность

Сообщение александр киринеянин »

Абель писал(а): 30 окт 2020, 23:24 "мы здесь собрались не зря"-означает,что вы собрались не видя,слепые,не зря ничего...

Тогда не зря дел своих, ничего не видя в смысле....
В другом случаи не зря т. е. не напрасно.... но собравшиеся не слепые просто у них нет знаний, пониманий т наконец всестороннего познания бытия!
Боюсь, что наших сложных душ структура -
всего лишь огородная культура;
не зря же от ученых урожая
прекрасно добивались, их сажая.
Игорь Губерман.
К чему и что значит сие изречение? На разных языках цифра ОДИН звучит по разному но покажи один на пальцах... и все поймут, ОДИН он и в Африке ОДИН! Касается только ЦИФР. Едины на планете, а языков тысячи.... ПОнятий может быть много, а Истина всегда одна! Слепые или глухие = дефект, но программа в них не отключается....А рыбы, червячки.... без программы?
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Индивидуальность и Личность

Сообщение Татьяна »

Абель писал(а): 30 окт 2020, 20:28 Так и хочется спросить: "А вы живой человек или бот?"
Чтоб найти себя Вам надо тонны книг? Где вы ищите себя ,в чём?
Вообще-то вопрос мой был о терминологии, а не о поисках себя.
Сравните свои слова - "Эго это просто мысль,ярлык на пустой файл" - с тем, что говорила об "эго" Блаватская.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Индивидуальность и Личность

Сообщение ИринаКомаринец »

Я не желаю чтобы в моей теме поселилось невежество и царствова беспорядок.
Прошу администраторов закрыть тему на время.
Спасибо.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Индивидуальность и Личность

Сообщение ИринаКомаринец »

Друзья мои!
Давайте высказываться по теме и комментировать посты участников без оскорбительных реплик. Очень прошу.
Спасибо.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Индивидуальность и Личность

Сообщение ИринаКомаринец »

кшатрий писал(а): 28 окт 2020, 22:00 А "Сутратма"("Душа-Нить")-это в начале не "индивидуальность" и не "Высшее Эго" самого человека, это "Индивидуальность" Манасапутр, благодаря которым Монада смогла начать осознавать себя и "индивидуализироваться" в человеческой форме на Земле.
Вот именно - Индивидуальность Манасапутр, в которую облачается Монада, и тем самым становится Индивидуальным Потоком (Инд.Жизнью) на протяжении воплощенных Эго, пока причинно-следственная связь в морально-нравственном значении не исчерпает себя.
Спасибо.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Индивидуальность и Личность

Сообщение ИринаКомаринец »

Татьяна писал(а): 30 окт 2020, 15:31 ИринаКомаринец писал(а): ↑28 окт 2020, 12:28
Представьте себе падающую звезду, за которой тянется шлейф только что разбуженной космической материи, которая при попадании на землю становится ее (Монады) формой обитания. Это и есть тот Индивидуальный Поток, в котором Монада будет ощущать себя Единой формой Жизни.

Монада (Атма-Буддхи) без манаса не может быть индивидуальностью на этом плане материи. Монады не падают на землю, как «звезды»
Это просто образ. Красивые слова. Не правда ли? - падающая звезда, в свете которой кипит жизнь.
Татьяна писал(а): 30 окт 2020, 15:31 ИринаКомаринец писал(а): ↑28 окт 2020, 12:28
Почему это Эго исходит от Материи?
Потому что оно соединяет в себе все семь чувствований и именно поэтому у ЕПБ говорится, что Эго – причинное тело, т.е. эти семь чувств суть причины освобождения и именно от этих семи чувств Высшее «Я» должно быть освобождено.

высшее эго не нуждается в освобождении от чувств, т.к. оно их не имеет
Вы что-то запутались. В моем изложении нет Высшего Эго. Я сказала о Высшем "Я", которое не является Высшим Эго. Да и Вы сами выше привели мне статью ЕПБ "Определенные слова для определенных вещей, в которой говорится, что Высшее "Я" или Атма не является Духовным Эго (Высшим Эго).

Это говорю не я. Об этом говорит «ТД»т.1, ст.4-1
Или это опять не правильный перевод от ЕИР? Тогда давайте уберем все эти книги и будем искать знакомые слова в анг.тексте. Я так делала в самом начале, когда только взяла «ТД» в руки. При первом чтении я «искала знакомые слова», при втором чтении я объединяла их в смысловые значения. При третьем чтении я стала размышлять и искать аналогии. Было и четвертое, когда появились другие книги, другие тексты ЕПБ и тогда пришлось что-то сопоставлять, что-то добавлять.

Так вот, даже в этом моем предложении, основанном на цитате из «ТД» Вы умудрились понять слово «освобождено» неправильно.
«Именно от этих семи Высшее Я должно быть освобождено».
Разумеется, Высшее Я чистое само по себе и оно не имеет никаких примесей. Это и есть «Наблюдатетль», или как сказал Абель, «сама мысль».
Вот попробуйте отсоединить это «Я» от себя, попробуйте сказать: «Это Таня смотрит», «Это Таня говорит» ,т.е. не говорите о себе «Я говорю, Я смотрю, Я слушаю» и Вы сразу определите, что это «Я» не является вашим. Это просто Эго ассоциирует «Высшее Я» с собой, это Эго его завлекает в сою игру. Вот поэтому это «Я» нужно «очистить» , «освободить» от Эго.
Я уже раньше писала, что когда мой Санька был маленький (сейчас он пошел уже в 1кл.) он всегда говорил: «Это Саша, Саша хочет кушать, Саша хочет спать», и он не кормил вместо себя куклу, не укладывал спать игрушку. «Я» всегда оставалось отдельно, являясь простым «Наблюдателем» в своем Индивидуальном потоке, в котором находилось воплощенное Эго.
Спасибо
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Индивидуальность и Личность

Сообщение Татьяна »

ИринаКомаринец писал(а): 03 ноя 2020, 12:31 Вы что-то запутались. В моем изложении нет Высшего Эго. Я сказала о Высшем "Я", которое не является Высшим Эго. Да и Вы сами выше привели мне статью ЕПБ "Определенные слова для определенных вещей, в которой говорится, что Высшее "Я" или Атма не является Духовным Эго (Высшим Эго).
А я посчитала, что это Вы «запутались», когда сказали «именно от этих семи чувств Высшее «Я» должно быть освобождено», поэтому упомянула только Высшее Эго (Махат).
Потому что если Высшее Эго (Махат, индивидуальность) не нуждается в очищении, то, тем более, не нуждается в нем Высшее «Я» (монада, атма-буддхи).
Загрязняется камой (животными желаниями) разум человека (манас) и именно поэтому он называется кама-манасом.
Это и есть низшее эго человека. Вместе с физическим и астральным телом он образует то, что ЕПБ называет личностью (9ссмертной). После того, как человек очистит свой разум и соединит его с высшим разумом, он должен «сжечь за собой мосты», т.е. уничтожить антахкарану. После этого он становится Двиджа (Дваждырожденным), Махатмой и освобождается от бессознательных перевоплощений.
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Индивидуальность и Личность

Сообщение александр киринеянин »

Татьяна писал(а): 03 ноя 2020, 17:40 После того, как человек очистит свой разум и соединит его с высшим разумом, он должен «сжечь за собой мосты», т.е. уничтожить антахкарану. После этого он становится Двиджа (Дваждырожденным), Махатмой и освобождается от бессознательных перевоплощений.

Татьяна, поясните пожалуйста попроще и своими словами, что именно хотели сказать. Поясните! Какие технологии есть или должны появится для очистки разума. Я так понял если первобытные люди очистят разум... то их интеллект соединится с Высшим Разумом. Что же эти аборигены тогда будут делать на Земле?
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Индивидуальность и Личность

Сообщение кшатрий »

Татьяна писал(а): 03 ноя 2020, 17:40 После того, как человек очистит свой разум и соединит его с высшим разумом, он должен «сжечь за собой мосты», т.е. уничтожить антахкарану. После этого он становится Двиджа (Дваждырожденным), Махатмой и освобождается от бессознательных перевоплощений.
А кто сам-то человек, который всё это "должен" сделать? Зачем ему "соединять" разные "разумы", если он сам как бы и не при делах, а только тут что-то "отсоединит", "там"-присоединит, потом что-то "сожжёт", "уничтожит" и т.д.? Всё-"его", но не он САМ, как тот, кто всё это зачем-то делает. Кто тогда становится "Махатмой" и "освобождается" от перевоплощений?
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Индивидуальность и Личность

Сообщение Абель »

Простая логика: кем успевает побыть в воплощениях Я в вечности?
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Индивидуальность и Личность

Сообщение кшатрий »

Абель писал(а): 04 ноя 2020, 08:07 Простая логика: кем успевает побыть в воплощениях Я в вечности?
Всем и ничем, включая "не-Я", как и одновременно "Я" и "не-Я" и ни "Я", ни "не-Я". :-) Оно само есть Вечность и "не-Вечность", как и ни то, ни другое. Но это уже "сложная" логика. :-()
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Индивидуальность и Личность

Сообщение Абель »

кшатрий писал(а): 04 ноя 2020, 10:30
Абель писал(а): 04 ноя 2020, 08:07 Простая логика: кем успевает побыть в воплощениях Я в вечности?
Всем и ничем, включая "не-Я", как и одновременно "Я" и "не-Я" и ни "Я", ни "не-Я". :-) Оно само есть Вечность и "не-Вечность", как и ни то, ни другое. Но это уже "сложная" логика. :-()
В таком случае оно обладает полным знанием... Что же за знания обретают перевоплощения и вообще что за концепция имеющая начало воплощений? Где это начало,с какого порога и что до него?
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Индивидуальность и Личность

Сообщение кшатрий »

Абель писал(а): 04 ноя 2020, 11:22 В таком случае оно обладает полным знанием... Что же за знания обретают перевоплощения и вообще что за концепция имеющая начало воплощений? Где это начало,с какого порога и что до него?
Лично мне это больше напоминает вечную игру в вымышленные прятки с самим собой. :-) Потому что, сами по себе Всеведение, Вечность и Беспредельность-не могут стать неведением, временностью и предельностью, а затем снова стать Всеведением, Вечностью и Беспредельностью. Здесь имеет место нечто другое, что совершенно нельзя представить на основе имеющихся концепций, которые просто не могут полноценно описать это "нечто другое" и всегда будут порождать разные вопросы. Из-за чего всегда это будет "Нети, нети"(Не то, не то). :-)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Индивидуальность и Личность

Сообщение Абель »

кшатрий писал(а): 04 ноя 2020, 13:14
Абель писал(а): 04 ноя 2020, 11:22 В таком случае оно обладает полным знанием... Что же за знания обретают перевоплощения и вообще что за концепция имеющая начало воплощений? Где это начало,с какого порога и что до него?
Лично мне это больше напоминает вечную игру в вымышленные прятки с самим собой. :-) Потому что, сами по себе Всеведение, Вечность и Беспредельность-не могут стать неведением, временностью и предельностью, а затем снова стать Всеведением, Вечностью и Беспредельностью. Здесь имеет место нечто другое, что совершенно нельзя представить на основе имеющихся концепций, которые просто не могут полноценно описать это "нечто другое" и всегда будут порождать разные вопросы. Из-за чего всегда это будет "Нети, нети"(Не то, не то). :-)
Эзотерика и есть прятки...духовность и есть игра. С самого начала все совершенно.

Вернуться в «Теория и персоналии»