День "Белого Лотоса", день памяти о Елене Петровне Блаватской

Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

День "Белого Лотоса", день памяти о Елене Петровне Блаватской

Сообщение Валентина К » 14 май 2020, 12:38

Таня, когда подойдёшь к стадии "я знаю, что я ничего не знаю", тогда и пообщаемся с тобой, мироустройство слишком сложнО, чтобы поместитьего в какие-либо плоские слова, а уж понять прочитав, вершина самонадеянности.
скромнее надо быть при подходе к таким вещам, чего у тебя полное отсутствие.
мы говорим на на разных языкам, потому не вижу смысла продолжать (пытаться разрушить ТВОИ махровые скандхи, да и не моя это работа, но ТВОЯ, наверное в след. махаманвантаре займёшься, в этой не готова, да и слишком махровые они у тебя, гуляй пока, развлекайся энурезами.))
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

День "Белого Лотоса", день памяти о Елене Петровне Блаватской

Сообщение Татьяна » 14 май 2020, 18:44

Валентина К писал(а): 14 май 2020, 12:38 Таня, когда подойдёшь к стадии "я знаю, что я ничего не знаю"
Валя, ты не поняла разве, что речь не обо мне?
О противоречиях между учениями Бэйли и Блаватской тебе нечего сказать?
Валентина К писал(а): 14 май 2020, 12:38 скромнее надо быть при подходе к таким вещам
Критичнее надо быть, а не скромнее. Чего у тебя, как ты сказала, полное отсутствие.
А еще надо истину любить больше всего на свете.
Кстати, любви к истине я у тебя вообще не вижу.
Валентина К писал(а): 14 май 2020, 12:38 мы говорим на на разных языкам, потому не вижу смысла продолжать (пытаться разрушить ТВОИ махровые скандхи, да и не моя это работа, но ТВОЯ, наверное в след. махаманвантаре займёшься, в этой не готова, да и слишком махровые они у тебя, гуляй пока, развлекайся энурезами.))
В первом ты права. Мы действительно на разных языках говорим, ты – на языке Бэйли и Тибетца, я – на языке Блаватской и Махатм.
Во втором ты показала себя во всей своей красе. Мол, твой оппонент – полный идиот и тебе, всезнающей, всепонимающей, да еще и практикующей по «бэйлинско-тибетским инструкциям» вообще не о чем говорить.
В общем, все как всегда. Ты не изменилась (а я надеялась…).

Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

День "Белого Лотоса", день памяти о Елене Петровне Блаватской

Сообщение Валентина К » 15 май 2020, 03:17

критичным в ПЕРВУЮ очередь надо быть к самому себе, а ВЕРНО ли я понимаю слова автора? ЧТО стоит за этими словами? а не выдирать ОТДЕЛЬНЫЕ слова, предложения, но ПОНИМАТЬ ВЕСЬ контекст, который подвёл к данному месту, п.к. об одном и том же можно говорить РАЗНЫМИ словами, но для твоей младенческой самонадеянности, это совершенно недостижимая "математика"
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.

Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

День "Белого Лотоса", день памяти о Елене Петровне Блаватской

Сообщение Валентина К » 15 май 2020, 07:04

не нало пперепутывать

Изображение
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.

Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

День "Белого Лотоса", день памяти о Елене Петровне Блаватской

Сообщение Валентина К » 15 май 2020, 07:51

Татьяна писал(а): 13 май 2020, 04:04 Все эти действия (коллективные моления, сосредоточения, медитации и т.п.) к ритуальной магии относятся, а этим раджа йоги не занимаются и никого этому не учат.
Махатмы Блаватской раджа йогами являются, если кто не знал.
Разумеется, они тоже обучают своих учеников практическому оккультизму, но не советуют теософам, т.е. мирским чела, развивать свои психические силы самостоятельно.
ещё один бзик чисто Таниной трактовки.
интересно, где НАЧИНАЕТСЯ и где заканчивается этот ТВОЙ "практический" оккультизм? если практически ВСЕ люди имеют психические силы ещё с рождения, просто в силу своей конструкции, вопрос только в структуировании и силе.

понимаешь, ВСЕ! и используют, просто проживая жизнь, даже не зная как оно называется. ЕСТЬ в каждом человеке и естественно задействуется, п.к. в связке со всем остальным в человеке, связка со ВСЕМИ реакциями (астр. мент,), п.к. псих.силы - это есть посыл энергий от тебя, будешь мертва - не будет и посылов. Доходит расклад?

Все фокусы силы имеют СВОИ характеристики, отличные от др. фокусов. И фокус Блаватской имеет СВОЙ диапазон вибраций, вспоминая, читая, твои тела ПОДСТРАИВАЮТСЯ под эти ОПРЕДЕЛЁННЫЕ вибрации, сможешь понимать БОЛЬШЕ и ЛУЧШЕ, но сам ты ещё слаб на приём ТАКОГО, соединившись со многими в ОПРЕДЕЛЁННОЕ время - это будет не 1+1= 2, но 1+1=11

бог мой, и об чём люди воюют? буря в стакане воды (Танином стакане).
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

День "Белого Лотоса", день памяти о Елене Петровне Блаватской

Сообщение Татьяна » 15 май 2020, 09:14

Валентина К писал(а): 15 май 2020, 07:51 практически ВСЕ люди имеют психические силы ещё с рождения, просто в силу своей конструкции, вопрос только в структуировании и силе.

понимаешь, ВСЕ! и используют, просто проживая жизнь, даже не зная как оно называется.
Не знаю, какие психические силы ты имеешь в виду, т.к. у людей имеются скрытые психические силы, которые Махатмы не советуют развивать самостоятельно, а Бэйли с Тибетцем не просто советуют, а еще и обучают этому.
Так поступают только те, кто желают человеку зла и погибели.

C. Зизевский
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 16:39
Откуда: г. Владивосток

День "Белого Лотоса", день памяти о Елене Петровне Блаватской

Сообщение C. Зизевский » 15 май 2020, 10:16

Татьяна, не тратьте сил на бесперспективность. Она просто качает из Вас энергию (вернее, через неё качают), сама она уже в кольце других сил. Как выберется - не знаю.

Валентина! Если Вы не изучаете Теософию Махатм, то зачем Вы здесь, на форуме теософском? Неужели Вас уже не слушают у соседей и Вы решили порезвиться тут? Выбраться из плохого потока энергий, который Вас окружил, сможете только сами; но для этого желания у Вас пока вообще незаметно. Смелей скидывайте одурь чужого влияния через уничтожение собственного внутреннего лицемерия и начните критический анализ и сопоставления окруживших Вас с Истиной текстов ЕПБ. Сможете - выберитесь.
https://vk.com/ektyfgtnhjdyf

Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

День "Белого Лотоса", день памяти о Елене Петровне Блаватской

Сообщение Валентина К » 15 май 2020, 10:25

ответ Татьяне:
кому что, а вшивому баня
это тема о смысле и сути Дня Белого Лотоса
побрызгайся святой водой, ты под одержанием демона-ненавистника
посчитай свои посты и мои, и кого прорвало?
зло и погибель несут энтузиасты-тупицы
пардонс, достала, заставь.......

Зизевский, причину ВОЗНИКНОВЕНИЯ Дня Белого Лотоса ты увидел только единственную, самовозвеличивание самой ЕПБ, которого не может быть, других не можешь и представить, а они есть, пыталась объяснить, но ты сам порочный, потому и допускаешь ТОЛЬКО порочное, так что ЗАГЛЯДЫВАЙ В СЕБЯ, дружок, там твои проблемы, а не посылай других, меня в частности, я то РАЗНОЕ могу видеть, а ты нет.
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.

C. Зизевский
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 16:39
Откуда: г. Владивосток

День "Белого Лотоса", день памяти о Елене Петровне Блаватской

Сообщение C. Зизевский » 15 май 2020, 10:29

Валентина, ты бы прекратила тему засорять. Ведь ничего по теме не сказала, всё постороннее.

Пора тему прикрывать, пока тут всё не смазано некими силами; пусть агент успокоится. :-)
https://vk.com/ektyfgtnhjdyf

Evgeny
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 04:41
Откуда: GTA

День "Белого Лотоса", день памяти о Елене Петровне Блаватской

Сообщение Evgeny » 16 май 2020, 03:49

Татьяна писал(а): 15 май 2020, 08:44 Ответь [Валентина] на простой вопрос.

Каузальное тело бессмертно? (как сказала ЕПБ) или его можно уничтожить? (как утверждает Бэйли).
Это далеко НЕ «простой вопрос», Татьяна.
Потому что здесь обе женщины (ЕПБ и А.Бэйли) есть правы.

Рекомендую все цитаты из книги «ТД», касающиеся термина «каузальное тело», внести в студию вместе с их английским текстом.
В моём понимании, «каузальное тело» («тело причинности») это есть Манаса-Рупа у каждого человека.
Валентина К писал(а): 15 май 2020, 10:25 Зизевский, причину ВОЗНИКНОВЕНИЯ Дня Белого Лотоса ты увидел только единственную, самовозвеличивание самой ЕПБ, которого не может быть, других не можешь и представить, а они есть, пыталась объяснить, но ты сам порочный,.....
Вы не ошибётесь, если будете так же считать «День Белого Лотоса» (8-е мая) как фиксированную (для Западного мира) дату празднования «День Рождения Будды». Этот праздник самый главный у Буддистов, и каждый год он имеет плавающую дату вычисляемую астрономически; дата 8-е мая попадает в пределы этих вычислений.

C. Зизевский
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 16:39
Откуда: г. Владивосток

День "Белого Лотоса", день памяти о Елене Петровне Блаватской

Сообщение C. Зизевский » 16 май 2020, 11:51

На мой взгляд вопрос о казуальном теле не стоит выведенного яйца. Лучше думать и пользоваться предложенными со стороны Махатм терминами (в данном случае "принципами"), нежели втягивать в себя ещё и чужие неточные термины. Что, личной памяти некуда девать?
Evgeny писал(а): 16 май 2020, 03:49Вы не ошибётесь, если будете так же считать «День Белого Лотоса» (8-е мая) как фиксированную (для Западного мира) дату празднования «День Рождения Будды». Этот праздник самый главный у Буддистов, и каждый год он имеет плавающую дату вычисляемую астрономически; дата 8-е мая попадает в пределы этих вычислений.
Вот ты и подтвердил, что если уж праздновать, то день рождения Елены Петровны, а не её смерть. И соответственно определять точный день. Это хоть будет мысленная ей благодарность за немыслимое напряжение всех сил для блага других вместо какой-либо личной жизни, благодарность за подвиг во имя всех людей.
https://vk.com/ektyfgtnhjdyf

ivens
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 08:15

День "Белого Лотоса", день памяти о Елене Петровне Блаватской

Сообщение ivens » 16 май 2020, 12:29

Валентина, не переходите на личность (Татьяны)

DUB ROV SKY
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 21:44

День "Белого Лотоса", день памяти о Елене Петровне Блаватской

Сообщение DUB ROV SKY » 16 май 2020, 22:57

phpBB [media]

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

День "Белого Лотоса", день памяти о Елене Петровне Блаватской

Сообщение Татьяна » 21 май 2020, 06:14

Stacy писал(а): 16 май 2020, 12:29 Валентина, не переходите на личность (Татьяны)
Валентина переходит на личность Татьяны только потому, что не может ответить на ее вопросы по сравнительному анализу текстов Бэйли и Блаватской.

Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

День "Белого Лотоса", день памяти о Елене Петровне Блаватской

Сообщение Валентина К » 21 май 2020, 07:51

Татьяна писал(а): 21 май 2020, 06:14 по сравнительному анализу
:
Изображение
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.

ivens
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 08:15

День "Белого Лотоса", день памяти о Елене Петровне Блаватской

Сообщение ivens » 21 май 2020, 13:56

По сравнительному анализу, можно открыть тему... :-)

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

День "Белого Лотоса", день памяти о Елене Петровне Блаватской

Сообщение Татьяна » 23 май 2020, 05:04

Татьяна писал(а): 21 май 2020, 06:14
Stacy писал(а): 16 май 2020, 12:29 Валентина, не переходите на личность (Татьяны)
Валентина переходит на личность Татьяны только потому, что не может ответить на ее вопросы по сравнительному анализу текстов Бэйли и Блаватской.
А вот и подтверждение моих слоа от самой Валентины.
:
Валентина К писал(а): 21 май 2020, 07:51
Татьяна писал(а): 21 май 2020, 06:14 по сравнительному анализу
:
Изображение
Валя, "колготки" у Бэйли кривые оказались, но ты, похоже, так и не поймешь этого никогда.
Жаль.
Запомни, "Сон разума рождает чудовищ".
Твой разум спит, эмоции "зашкаливают".

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

День "Белого Лотоса", день памяти о Елене Петровне Блаватской

Сообщение Татьяна » 23 май 2020, 05:09

Stacy писал(а): 21 май 2020, 13:56 По сравнительному анализу, можно открыть тему...
Уже пытались.
Бесполезно.
Какой анализ может получиться, если собеседнику нечего возразить, но он, "ковыряя пальцем в носу", канючит что-то вроде детсадовского "...а-а-а..., сам дурак..."

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

День "Белого Лотоса", день памяти о Елене Петровне Блаватской

Сообщение Татьяна » 23 май 2020, 05:24

Пример сравнительного анализа:

Блаватская говорит, что каузальное тело, это никакое не тело, но Буддхи, просвещенное светом Махата, и что это есть истинное бессмертное «Я» человека.
Бэйли вроде бы не отрицает этого, но тут же опровергает (и себя и Блаватскую), заявляя, что каузальное тело, это временное образование, посредник и уничтожается при посвящении, после чего монада напрямую «соединяется» с личностью.
Блаватская говорит, что если монаду соединить с личностью напрямую, без посредника (манаса), то получится идиот.


Убийственный контраргумент защитницы учения Бэйли - картинка про «кривые колготки».
Сравнительный анализ закончился (слов нет, остались одни ядовитые слюни).

Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

День "Белого Лотоса", день памяти о Елене Петровне Блаватской

Сообщение ИринаКомаринец » 08 май 2021, 13:15

Сегодня, 8 Мая, ДЕНЬ Почитания Духовного Света, ДЕНЬ БЕЛОГО ЛОТОСА.
День, который ознаменовался уходом ЕЛЕНЫ ПЕТРОВНЫ БЛАВАТСКОЙ.

Благодаря ее литературным трудам, и главным образом "Разоблаченной Изиды" и "Тайной Доктрине" Западная Европа впервые познакомилась с сокравенными учениями древнего Востока.
Через ЕПБлаватскую были систематизированы знания, накопленные человечеством. Ею было создано Теософсое Общество по изучению и распространению эзотерических знаний с помощью которых и можно было произвести сдвиг в закостенелом сознании человечества.
Светлая память.
Спасибо.

DUB ROV SKY
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 21:44

День "Белого Лотоса", день памяти о Елене Петровне Блаватской

Сообщение DUB ROV SKY » 08 май 2021, 16:37

"...она была больше любого из своих трудов, она несла в себе большую жизненную силу, чем даже ее изумительные рукописи. Именно глубинное и непосредственное ощущение ее духа, его сильное излучение и вибрация привели ее к величайшим достижениям и были причиной ее величайших побед. Самая совершенная из ее работ — это ее воля, несущая ощущение и убежденность в бессмертии. Даже простое ее присутствие говорило о силе души."

(Чарльз Джонстон, "Елена Петровна Блаватская")
Вложения
4HZ0cHUqXfE.jpg
4HZ0cHUqXfE.jpg (91.57 КБ) 118 просмотров

DUB ROV SKY
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 21:44

День "Белого Лотоса", день памяти о Елене Петровне Блаватской

Сообщение DUB ROV SKY » 08 май 2022, 23:45

Торжественный день "Белого Лотоса", день памяти о Елене Петровне Блаватской
Вложения
лотос.jpg
лотос.jpg (280.13 КБ) 34 просмотра

Ответить

Вернуться в «Теософическое Общество»