Вопросы к Тайне

кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Вопросы к Тайне

Сообщение кшатрий »

Тайна писал(а): 11 сен 2019, 17:36 многословие по отношению к чему Кшатрий? к вам лично?,) или может к Священым Богооткровеным писаниям из миллионов цитат и и миллиард слов Высшей Личности?.)
По отношению ко мне, по отношению к "Высшей Личности", по отношению к бхакти. В Бхагавад гите Кришна и то сказал меньше слов, чем Вы написали о нём.
Тайна писал(а): 11 сен 2019, 17:36 Объект — философская категория, выражающая нечто, на что направлена практическая или познавательная деятельность субъекта (наблюдателя). Это нечто может существовать как в реальной действительности, так и в вымышленном мире; а объектом может быть и сам субъект.
Объект-это что-то конкретное в человеке-тело, или мысли, например. "Личность" не является таким же конкретным "объектом" и представляет из себя совокупность разных свойств. Как множество деревьев зовутся "лесом". Они-объекты, а "лес"-это их обобщение, не имеющее отдельного существования. Но Вы даже этого не понимаете.
Тайна писал(а): 11 сен 2019, 17:36 вы познаете мою личность как объект в нашем с вами диалоге как я и вашу.)
Я не вижу Вашей личности, не слышу и не ощущаю. Как я могу её познавать в качестве "объекта"? Написанные Вами слова, например-объекты, наблюдаемые мной на экране. Но не Ваша "личность".
Тайна писал(а): 11 сен 2019, 17:36 у вас проявляется образ объекта от степени его познания в Сознании Кшатрий.) и этот объект может быть непроявлен в материальной форме но проявлен на Духовном плане.
Ага. Пока этот объект не наблюдается на "духовном плане" в качестве проявленного-о нём нечего сказать.
Тайна писал(а): 11 сен 2019, 17:36 да вы что.) нет в определении Личности совокупность человеческих качеств.) там есть совокупность качеств и черт отличающие одного индивида от другого в своем социуме.)
"Индивидами" в социуме могут быть только люди. У животных в их "популяциях"-"особи".
СОЦИУМ — [< лат. socius товарищ, компаньон] общество, социальная среда человека, совокупность исторически сложившихся форм деятельности людей. Словарь иностранных слов. Комлев Н.Г., 2006. социум а, м. ( … Словарь иностранных слов русского языка

СОЦИУМ — (от лат. socium общее) англ. socium; нем. Sozium. Большая устойчивая соц. общность, характеризуемая единством условий жизнедеятельности людей в каких то существенных отношениях и вследствие этого общностью культуры; высшая форма С. общество как… … Энциклопедия социологии

Социум — м. Коллектив людей, характеризующийся общностью социальной, экономической и культурной жизни. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 … Современный толковый словарь русского языка
Так-что, как я уже говорил, не выдумывайте свой смысл в словах, придуманных не Вами. Когда придумаете свой язык-тогда и наделяйте свои слова своим смыслом.
Тайна писал(а): 11 сен 2019, 17:36 я руководствуюсь предписаниями Господа, которые указаные в Священых писаниях и в учениях Духовных практик Аватар,) каждый свой поступок я могу сравнить с волей Всевышнего в Священых писаниях и определить Истиную природу причины своих действий в сравнении, это на начальном этапе, а когда отношения уже укрепленые и постоянные, ты уже осознаешь природу этих Сознательных отношений в Духе Сознания Истиного Я Души.)
Это Вам так кажется, поэтому, повторяете одно и то же, да ещё и несвязно. "Дух Сознания Истинного Я Души"-это же чушь, не имеющая смысловой нагрузки.
Тайна писал(а): 11 сен 2019, 17:36 для этого и познаются Истиные знания Кшатрий, чтобы знать волю Всевышнего как Она есть в Сознании и действовать Сознательно с этой Личной волей зная о Ней как Она есть благодоря Истиным Знаниям раскрытым о Ней самим Источником этой Личной воли.)
Да, конечно. Надумать в своём "Сознании" можно много чего. Фанатики читают те же самые писания и в этом у них с Вами мало отличий. У них тоже "сознательные отношения" с "Господом". И попробуйте доказать, что у Вас более "истинные знания", чем у них.
Тайна писал(а): 11 сен 2019, 17:36 кого вы собрались любить если вы еще не знаете и енвидите объект любви как он есть?.)

что вы любить Кшатрий собрались? свою фантазию и предположение о Боге?.)
А кому Вы "преданы", кроме своих образов и фантазий, сложившихся при чтении "священных писаний"? А если бы не читали, то кому, или чему были бы преданы? Это то же самое, что и с любовью. Вы преданы не Богу, а собственной, или чужой идеи о нём. Было бы иначе-не нужны бы были "священные писания". Поэтому, сначала возникает преданность идее, или любовь к ней. А затем уже всё остальное.
Тайна писал(а): 11 сен 2019, 17:36 тут Иисус Христос как раз и указывает на объект как Личность Своего Отца Господа Бога, который нужно любить как Он есть, и о котором Он им все время расказывает и показывает как Он есть, а вы Кшатрий отрицаете этот объект и придумываете себе иллюзию Его и любите свою личную иллюзию.)
Никто не знает "Бога" как он есть. И называя Бога "Отцом Небесным", или "Любовью" Христос не определяет "Бога", а только его аспекты. Потому-что, ни один человек не поймёт и не вместит полное знание и даже представление о том, что в разы его превышает(а тем более, является "бесконечным" и "абсолютным". И думать иначе-это глупость и самоуверенность.
Тайна писал(а): 11 сен 2019, 17:36 Истиная Любовь к Богу проявляется в Истинном преданном служении к Нему в Духовной практике Сознания Истинного Я Души, а не в иллюзорных фантазиях о Нем в вашем сознании Кшатрий, тем более когда вы Высшую Истину выдаете за другой объект.)
Мои фантазии более скромные, чем Ваши. Когда Вы думаете, что в какой-то маленькой книге может быть описан "Бог как он есть", беспредельный и абсолютный и что с помощью букв можно его "познать", то это даже более иллюзорное представление, чем полное отрицание "Творящей Силы" во Вселенной. Или всё тот же фанатизм, который заставляет думать, что кто-то знает о Боге лучше других. Хоть и если Бог-бесконечен, то ни одно знание о нём не будет реальным и определённым, потому-что, всегда будет конечным, ограниченным.
Тайна
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 15:23

Вопросы к Тайне

Сообщение Тайна »

кшатрий писал(а): 12 сен 2019, 19:06 По отношению ко мне, по отношению к "Высшей Личности", по отношению к бхакти.
Ваше немногословие говорит об отсутствии у вас знаний.)

Высшая Личность говорит милиардами слов в Священых писаний, вы нафантазировали себе, что я говорю больше Высшей Личности?.)

с каких пор многословие стало у вас Кшатрий показателем незнания?.)

Истиные знания безграничны, а соответственно многословие лишь их проявления в материальном мире.)
В Бхагавад гите Кришна и то сказал меньше слов, чем Вы написали о нём.
Кришна не только в Бхагавад Гите о себе говорит, и Высшая Личность говорит о себе не только через образ Господа Кришны.)
Объект-это что-то конкретное в человеке-тело, или мысли, например.
а скаких пор у вас Кшатрий мысль не является неотъемлемой частью Сознания Личности?.)
"Личность" не является таким же конкретным "объектом" и представляет из себя совокупность разных свойств.


объект это и есть совокупность разных свойств в форме.)

Личность это субъект Кшатрий.) а когда вы познаете субъект то он становится для вас объектом познания.)

вы элементарных понятий не знаете.

послушайте хоть других разумных людей, чтобы невыглядить невеждой в будущем Кшатрий.)

4.2. Личность как объект и субъект социальных отношений
Ключевые понятия: понятия «человек», «индивид», «личность»; личность как объект и субъект социальных отношений; социализация и индивидуализация личности, этапы социализации; средства и направления воспитания; теории воспитания; социальный статус и социальные роли.

Личность – это социальная характеристика индивида.

запомните это определение Кшатрий, что есть Личность.

В социологии понятие личности рассматривается, во-первых, в связи с взаимодействием индивидов с конкретными малыми или большими социальными группами (коллективами, этническими общностями, классами и др.) и, во-вторых, с позиций социальных особенностей индивида, определяемых его интересами, потребностями, ценностными ориентациями.

10.2. Личность как объект познания.

Приведенная на рис. 10.1 схема ясно обнаруживает, что в науке существует два метода, взаимодополняющие друг друга: феноменологический и диалектический.
В принципе может быть дано все более и более подробное определение предмета исследования, которое в этом случае представляет собой ТУ или иную отдельную теорию личности. В этой теории исходные признаки представляют совместно сущность развивающейся личности — так же как во многих других возможных теориях этой личности формируемых под иными углами зрения

Данная схема также обнаруживает, что один и тот же феномен личности может быть исследован различным образом, причем отсутствуют абсолютные границы между феноменологическим и диалектико-логическим подходами к изучению этого феномена. Все эти подходы имеют одинаковое право на существование, но применение их зависит от того, какой именно концепции личности придерживается исследователь.

ну и еще сотни трудов и статей по теме Кшатрий о методах познания индивидуальной Личности. Откройте интерней, кто ищет тот найдет Кшатрий.)
Как множество деревьев зовутся "лесом". Они-объекты, а "лес"-это их обобщение, не имеющее отдельного существования. Но Вы даже этого не понимаете.
также как и обобщение множество Личностей называют социум или общество.) Но Вы даже этого не понимаете.)
Я не вижу Вашей личности, не слышу и не ощущаю.
личность это Сознание Кшатрий.) это Сознание нельзя увидить, Его можно лишь Осознать другим Сознанием.) и вы можите услышать и ощущать Личность когда Она себя проявляет.) и от того, что вы в какойто момент неслышите и неощущаете Её проявления, это незначит, что эта Личность перестала существовать в своем непроявленом бытие самоосознанияю.)
Как я могу её познавать в качестве "объекта"?
вы действительно неразличаете разные Личности как разные объекты?.) у вас все эти объекты нечем индивидуально не отличаются друг от друга?.)

образ и форма Личности как объекта проявляется в непроявленой форме Сознания в зависимости от степени Сознательного познания этого объекта.)

вы имея отношения с другой Личностью, познаете эту Личность через эти отношения.) чем долше и больше эти отношения, тем четче и ярче проявлен образ, форма этого объекта в вашем Сознании.)
Написанные Вами слова, например-объекты, наблюдаемые мной на экране. Но не Ваша "личность".
мысли и знания в этих словах есть проявления моей Личности.) и по этим проявлениям вы определяете форму,свойства и качества источника как объект этих проявлений.)

проявления объекта и определяют саму форму и свойства этого объекта для субъекта который познает этот объект.)

вы любой объект познаете через его проявления, также и Личность познается как объект, через свои проявления.) Но если этот объект непроявляет себя для вас как субъекта, это незначит, что этого объекта нет, Он есть вне вашего Сознания и границ его познания внешних объектов.)
Ага. Пока этот объект не наблюдается на "духовном плане" в качестве проявленного-о нём нечего сказать.
ваше сознание материальное непроялено на Духовном плане, по этому оно неможет увидеть Истиную Духовную форму Личности другой природы чем ваша материальная Личность.

вы воспринемаете проявления Духовного объекта как Истиная Личность, но эти проявления Духовной природы невоспринемаются вашим материальным сознанием в той природе проявления этого объекта на Духовном плане как он есть в Его свойствах и качествах, и по этому эти проявления Духовного объекта с Его свойствами могут воспринематься вашим материальным Сознанием только в материальной природе в ее аспекте проявления, то есть вы их воспринемаете в искаженном виде свойств и качеств которые доступны лишь вашему материальному сознанию, так как оно необладает теми же качествами, что и этот объект.

это что вы и делаете Кшатрий постоянно, не имея осознания проявления Духовной природы Сознания как например бескорыстность, вы воспринемаете это проявление только на материальном плане проявления своего Сознания в аспекте эгоизма.

вы неможите проявить в своем материальном сознании форму объекта с такими Духовными свойствами, и вы воспринемаете этот объект лишь в отражении материальной природе своего сознания, но на Духовном плане вы неможите увидеть этот объект как Он есть, так как вашего Сознания нет на этом Духовном плане бытия в этой природе где проявлен этот объект.)

повторю еще раз Кшатрий.) если объект вне ГРАНИЦ восприятия и внимания вашего Сознания, это незначит, что этот объект не
существует в своем индивидуальном бытие вне границ вашего сознания.)

вы Кшатрий не видите на данный момент в границах вашего восприятия сознания проявления определенного объекта, может когда то вы этот объект уже и познавали но на данный момент Его проявления вне границ вашего Сознания, и при этом этот объект продолжает существовать в своем бытие даже если вы не наблюдаете его проявления.)

также не зная вообще об объекте и не познавая его проявления не разу, это немешает ему существовать Кшатрий вне границ вашего Сознания о нем.)

видите проявления формы суслика на экране Кшатрий или возле себя? нет?.) а Он представте есть Кшатрий.)

и еще раз вам повторю Кшатрий, если Личность не проявляет себя никак в данный момент, это не значит, что Она не существует в своем индивидуальном бытие самоосознания в непроявленом состоянии вне своих проявлений.)

"Индивидами" в социуме могут быть только люди. У животных в их "популяциях"-"особи".

где вы эту чушь взяли, что только люди.) точно так же вы делаете и со словами Священых писаний.


Индиви́д (лат. individuum «неделимый») — отдельный организм, который существует самостоятельно.

Особь это тоже самое, что и индивид Кшатрий.) это два слова обозначающие один и тот же объект.)

Особь - отдельный живой организм, индивид.

вы читать умеете?.)

Индиви́д (лат. individuum «неделимый») — отдельный организм, который существует самостоятельно.
Особь - отдельный живой организм, индивид.

вы тут гдето увидиле разницу?.)

социум Кшатрий это не только общество людей.)

муровейник будет социумом для индивидуального муровья, также как и стая дельфинов будет социумом для индивидуального дельфина в этом обществе и т.д..)

вы приводите определения расматриваемое в ЧАСТНОСТИ для человека в науки социологии.)

Социум переводится буквально как общество, общность, совокупности отношений индивидов в своей среде обитания.)

взаимодействия двух и более индивидов это уже СОЦИУМ Кшатрий для этих индивидов.)

Определение СОЦИУМА:

Совокупность индивидов представляют социум, где каждый зависит друг от друга по тем или иным причинам.

Социум это:
устойчивая система, совокупность индивидов, связанных разнообразными отношениями.

Также их объединяет общая цель – создание и улучшение условий существования с помощью совместных усилий.

для любого живого существа, который входит в то или иное общество со своей структурой иерархией, общей цели, средой обитания, будет являтся это сообщество для него социумом.)

и опять Кшатрий, если этот Индивид выйдет из своего социума, даже пример человека как Личность и будет жить в лесу вне своего социума, Он не перестанет оставатся индивидулаьной Личностью, индивидом, особью, живым существом в своем сознательном индивидуальном бытие вне этого социума.)

Так-что, как я уже говорил, не выдумывайте свой смысл в словах, придуманных не Вами. Когда придумаете свой язык-тогда и наделяйте свои слова своим смыслом.
Так-что, как я уже говорил, учите Кшатрий фундаментальные определения не только как они применяются в частности к человеку, а ко всем живым существам.)

и не мните, что вы выше муровья, думая от своего незнания, что вы Личность, а муровей нет в своем социуме, и что только вы в форме человека Личность, а Бог в форме Параматмы нет.)

Высшая Личность Бога говорит:

Когда разумный человек перестает видеть разницу между живыми существами, заключенными в разные материальные тела, и начинает понимать, что живые существа находятся всюду, он достигает Брахмана.
Это Вам так кажется, поэтому, повторяете одно и то же, да ещё и несвязно. "Дух Сознания Истинного Я Души"-это же чушь, не имеющая смысловой нагрузки.
не Дух Сознания, а в Духе Сознания, это в Духовной природе Сознания, Духовное Сознание.) понимаете Кшатрий? и не искажайте слова как они есть.)

есть в Материальном Сознание, а есть в Духе Сознания, в Атмане Сознание,)

в Духовном Сознании Истиного Я Души - это Индивидуальная Духовная форма Сознания Истинного Я-Атмана-Души-Дживы.)

"в" Кшатрий это значит "в" этой Духовной форме Сознания индивидуального Я Души-индивидуальное самосознания есть индивидуальное Истиное Я Души-Атмы-Дживы.)

Вам не хватает Истиных знаний, уровня этих знаний, который определяет уровень проявления вашей формы Сознания и Её природу необходимую для познания и определения разных по своей форме и природе других объектов.
Да, конечно. Надумать в своём "Сознании" можно много чего.
чем вы и занимаетесь.)
Фанатики читают те же самые писания и в этом у них с Вами мало отличий.
отличаются Кшатрий свои Сознанием, которое проявляется по разному.)

или вы хотите сказать, что все кто читает Священые писания ложные фанатики?.) есть критерии определения ложного от Истиного,)

вы хоть понимаете что есть фанатизм?.)

я же вам уже объяснял, вы опять все забыли?.)

Фанатизм- полная поглощенность какой-нибудь идеей, мировоззрением, религией, страстная и слепая приверженность делу, идеологии.

чем ваш фанатизм отличается от моего?.)

если я фанат Высшей Истины как Она есть, то это Истиный фанатизм Кшатрий.)

только разница между нами есть Кшатрий, потому, что вы фанат слепой веры в своей фиософии основаной на своих предположениях об объектах которые вы не видили и непознавали в реальности их бытия, а только принемаете на веру свои фантазии об этих объектах и удобные расказы для своей философии о них от третьих лиц, я же познаю, имею Сознательные отношения, вижу и иследую эти объекты в реальности их Духовного бытия на их плане проявления.)
У них тоже "сознательные отношения" с "Господом".
есть отношения ложные - иллюзорные, а есть Истиные, и они опредяляются по их проявлениям.)

если они имеют Сознательные отношения с Господом, то они и действуют в соответствии с волей Всевышнего, а не по личной прихоти Ложного Эго выдавая эти отношения за отношения с Господом.

назватся преданым Господа это еще не значит Кшатрий быть им.)

Иисус Говорит:
Итак по плодам их узна'ете их (преданых Господу) .
Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне; 25и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке; 27и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.


"""Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного""".
И попробуйте доказать, что у Вас более "истинные знания", чем у них.
зачем мне им что то доказывать?,) Тот кто от Бога и рожден свыше, тот будет слушать и исполнять слова Бога, Истиные знания, а кто не от Бога тот не слушает слова Божьи, даже покажи ему любые доказательства.) Иисус много чего показывал и доказывал, но те кто был не от Бога, необладал Духовным Сознанием, те не слушали Христа, даже когда Он творил различные чудеса и воскрешал из мертвых,)

Иисус Христос сказал им:
Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.

вы Кшатрий не слушает слова Бога которые я вас говорю, потому, что ваше Сознание ложного я, которым вы сейчас руководстветесь не от Бога и неспособно воспринемать Духовную природу слов Истины.

А кому Вы "преданы", кроме своих образов и фантазий, сложившихся при чтении "священных писаний"?
непроявленой изначальной Личности Всевышнего Господа в различных Её формах проявления.
А если бы не читали, то кому, или чему были бы преданы?
что за вопрос.) если вы не знаете объекта как он выглядит, где он находится, метод Его познания и тд, то вы будите иметь познание и отношения с теми объектами которые вы знаете.)

Духовное Сознание приводит к Истиному объекту, и Священые писания это проявление Духовной природы этого Истинного объекта, по которым Оно определяете образ, форму объекта и метод познания этого объекта и начинаете Его познавать через это Духовное Сознание которое Едино по природе с этим объектом.

Вы преданы не Богу, а собственной, или чужой идеи о нём. Было бы иначе-не нужны бы были "священные писания". Поэтому, сначала возникает преданность идее, или любовь к ней. А затем уже всё остальное.


вы чи неслышите, или просто неможите осознать Кшатрий простых вещей.), что нельзя Истино полюбить объект который не знаете.) вы можите любить-то есть Сознательно познавать лишь известные вам объекты и называть их как угодно, от этого эти объекты не изменятся.)

Священые писания это проявления объекта по которым вы можите прийте к самому этому объекту и определив Его начать Его познавать в любви - что есть Сознательное познание объекта в Духовной Его природе.)

вы преданы и любите Сознательно объект который вы уже определили с помощью Священых писаний, потом вы устанавливаете уже Сознательные любовные отношения с этим объектом в Его Истином проявленом бытие.)

сначала Кшатрий идет поиск и определения объекта, а потом уже любовь к этому объекты, а у вас сначала любовь.) любовь к чему?.)

Истиная любовь ребенка к своем у Отцу будет тогда, когда Он будет направлять эту любовь-Сознание на Истиного Отца и иметь Сознательные отношения с Ним, а не направлять любовь на ложный объект и устанавливать с ним отношения, выдавая их за отношения с другим объектом.)

есть когда Сознание только узнает из Священых писаний или преданых Господа, что есть объект как Истиный Отец, а до этого Оно не знает о Нем, а соответственно и любить-познавать не может, то что не знает.

по этому Истиная Любовь, проявляется к объекту, когда Сознание осознает бытие этого объекта и начинает познавать природу и качества этого объекта в реальности Его бытия, а не в иллюзорной фантазии своего материального сознания об этом объекте, которое не знает этот объект в Его Истином проявленом бытие.

для вас Бог это безличная субстанция, которую вы невидели и не знаете но каким то образом вы думаете что любите Её в своих фантазиях.) и она существует временно лишь в границах фантазии вашего ума, а в Духовной реальности Бог это другой объект.)

Высшая Личность Бога говорит:
О лучший из Бхарат, четыре типа праведников встают на путь преданного служения Мне: страждущие, ищущие богатства, любознательные и те, кто стремится постичь Aбсолютную Истину.

Любовь Кшатрий это СОЗНАНИЕ направленое на определеный объект и Его отношение к Нему,)

и от природы этого направленного Сознания и степени познания им этого объекта определяется эта Любовь.)

есть Ложная любовь, а есть Истиная любовь.) Ложная Любовь это Ложное Сознание устанавливающая и познающая объект, а Истиная Любовь, это отношение с объектом в Истином Сознание.)

Любовь рассматривается также как философская категория, в виде субъектного отношения, интимного избирательного чувства, направленного на предмет любви.

Любовь это СОЗНАТЕЛЬНОЕ отношение Субъекта к объекту.)
Поэтому, сначала возникает преданность идее, или любовь к ней. А затем уже всё остальное.
возникает сначала преданность к чему, если вы не знаете самого объекта?.)

так все же сначало преданность какойто идеи, а не к Богу?.)

то есть по вашей логике нельзя начать изучать не известный объект, а потом Его полюбить?.) сначало это не известное нужно полубить чтоб начать его изучать?.) нельзя изначально полюбить то чего еще не знаешь.)

вот изначальные причины ведущие к преданному служения Истиному объекту, и уже через преданное служение этому объекту, происходит Истинное познание природы и качества этого объекта и в этом познание проявляется Сознательное любовное отношение к этому объекту.)

Высшая Личность Бога говорит:
О лучший из Бхарат, четыре типа праведников встают на путь преданного служения Мне: страждущие, ищущие богатства, любознательные и те, кто стремится постичь Aбсолютную Истину.
Никто не знает "Бога" как он есть.
Истиный это объект или ложный, вы можите незнать полностью всех свойст и качеств объекта, но вы можите определить Истиную форму и природу этого объекта и познавать Его свойства и качества в этой природе и форме.)
И называя Бога "Отцом Небесным", или "Любовью" Христос не определяет "Бога", а только его аспекты.
Аспекты объекта и определяют сам этот объект.) Аспекты либо есть либо их нету у объекта.)

по этому Кшатрий Высший Аспект Абсолютной Истины это Личностный Аспект как Бхагаван, так как Он является причиной всех других проявлений в различных своих Аспектах.)

есть у этого объекта как Абсолютная Истина, Аспекты как Параматма и Брахман, а Высший Аспект этого объекта это Бхагаван-Высший Личностный Аспект,являющийся причиной проявления других Аспектов этого же объекта.)

Потому-что, ни один человек не поймёт и не вместит полное знание и даже представление о том, что в разы его превышает(а тем более, является "бесконечным" и "абсолютным".


если вы неможите Абсолютно вместить и познать весь этот объект в границах вашего Сознания, это немешает вам вмещать и познавать Его бесконечно через Его проявления в этом индивидуальном Сознании Дживы, и в этом процессе Сознательного познания и проявления этого объекта в этом индивидуальном Сознании Я Души, устанавливать Сознательные отношения с этим объектом и в этих отношениях испытывать любовь к этому объекту.)
И думать иначе-это глупость и самоуверенность.
вы незнаете полностью всей Личности с которой вы общаетесь, но вы Ее познаете в своем сознании, определяте, и имеете с ней Сознательные отношения, и в этих отношениях продолжаете познавать эту Личность через ее неизменные проявления хоть и не знаете Её Абсолютно полностью во всех Её изначальных неизменных проявлениях.)

Мои фантазии более скромные, чем Ваши.


это говорит лишь о степени границ и природе ваших знаний.)
Когда Вы думаете, что в какой-то маленькой книге может быть описан "Бог как он есть", беспредельный и абсолютный и что с помощью букв можно его "познать", то это даже более иллюзорное представление, чем полное отрицание "Творящей Силы" во Вселенной

это не буквы, а проявления объекта, через которые вы приходите к самому объекту как Источнику этих проявлений и познаете этот объект.)

Священые писания это проявленый трансцедентальный Личностный образ объекта как Всевышний Господь, и когда вы познаете этот образ в форме Священых писаниях вы сможите познавать этот Личностный образ уже и в других Его трансцедентальных безграничных формах не только в форме Вед.)
Или всё тот же фанатизм, который заставляет думать, что кто-то знает о Боге лучше других.
если вы указываете на стену и говорите, что это машина, а я зная, что это стена и говорю вам, что это стена, а не машина, а вон там стоит машина, то это говорит, что вы невидели неразу машину, а только слышали о ней и по этим слухам определили и представили себе эту машину как эту стену.) и вам говорят сходи за эту стену и увидешь эту машину, а вы как упертый невежда в эту стену невидите ничего кроме этой стены, вам удобней верить в эту стену как в машину, чем идти и искать эту машину да еще начинать познавать ее в реальности а не в своих фантазиях.)

Или всё тот же фанатизм, который заставляет думать вас Кшатрий, что я не общаюсь и не знаю Личность Бога, потому, что вы сами лично незнаете и необщаетесь с Личностью Бога.

кто знает Лично Бога, тот со мной не спорит Кшатрий, а познает Бога как Он есть Истиный объект в Единстве Сознания со мной,) а вы незнаете Бога, вы о нем только слышали и фантазировали, то как вы в своем таком Личном незнании о Боге можите говорить, что я Его лично незнаю?.)

для того, чтобы сделать вывод Кшатрий, что я Его не знаю Лично и неимею с Ним Сознательных отношений, вы должны сами Личнос Его знать и иметь с Ним отношения.)

а так как вы не знаете Личность Бога, отрицаете Её, ЛИШЬ от своего не знания этой Личности, то как вы можите определить и делать выводы, что я Её Лично незнаю и необщаюсь с Ней?.)

вы неверите в Личность Бога лишь потому,что вы незнаете Её Лично и не видели никогда.) это называется невежество Кшатрий, неверие от своего же незнания.)

вам же говорят сходи туда и сделай это, и ты увидешь Высшую Личность Бога, но вы этого не делаете, вы сидите на диване и небыв там и неделая что необходимо, чтоб увидеть Личность Бога, от своего невежества фантазируете, что Личности Бога там нет.) вот когда Кшатрий вы сходите проверите, вот потом и делайте выводы.)

а не сходив и не проверив и начав делать выводы, что там этого объекта нет и Он вообще несуществует потому, что вы его невидели никогда на своем диване, это говорит лишь о вашем невежественном уровне сознания.
Хоть и если Бог-бесконечен, то ни одно знание о нём не будет реальным и определённым, потому-что, всегда будет конечным, ограниченным.
да вы что,)

если вы знаете что солнце круглое, это Истиное знание о солнце неизменное хоть и не Абсолютное об этом объекте.) получив дополнительное Истиное знание, что солнце светит, это неизменит Истиных знаний о этом солнце что оно круглое.) также узнав знания о солнце что оно горячие это неизменит знаний о нем, что Оно круглое и светит.) так же узнавая, ПОЗНАВАЯ дополнительные знания об объекте Солнце, это неизменит всех Итсиных знаний об этом объекте которые вы познали до этого.) Эти Истиные знания Едины в своем множестве и неизменны в своей Абсолютной форме.) познавая Истиные неотъемлемые части, формы Абсолютных и безграничных знаний, они неизменяются, а дополняют друг друга в своем неизменном Единстве.)

от того, что вы познаете новые дополнительные Истиные знания об объекте, познаные до этого Истиные знания об этом же объекте НЕИЗМЕНЯТСЯ,) они будут лишь дополнять и проявлять этот объект в вашем Сознании более четче и яснее в зависимости от степени познаний этих Истиных знаний об этом объекте и при этом неизменять сам этот Истиный объект как Он есть в изначальной Его форме от степени Его индивидуального познания в ограниченных Истиных знаниях о Нем.)

если вы видите объект Абсолютно неполностью, а видите лишь его неотъемлемую часть и постепенно начинаете видеть Его все больше и больше иследуя и познавая Его в Истиных знания о Нем и Сознательных отношениях с Ним, от этого сам объект и Его природа небудет менятся Кшатрий, а будет лишь больше, ярче, яснее и четче проявлятся Его форма со своими свойствами и качествами и установленные сознательные отношения с этим объектом в вашем Сознании.)
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Вопросы к Тайне

Сообщение кшатрий »

Тайна писал(а): 13 сен 2019, 01:22 Ваше немногословие говорит об отсутствии у вас знаний.)

Высшая Личность говорит милиардами слов в Священых писаний, вы нафантазировали себе, что я говорю больше Высшей Личности?.)

с каких пор многословие стало у вас Кшатрий показателем незнания?.)
Есть такое выражение-"Пустой горшок громче звенит". К чему Вам повторять все эти слова, если они и так написаны? Если бы у Вас было что-то своё(свой опыт, свои мысли и т.д.), то Вы бы и говорили об этом. Но у Вас только мешанина из слов "священных писаний" и я не представляю-что творится у Вас в голове, если в общении у Вас извергается такой большой поток слов.
Тайна писал(а): 13 сен 2019, 01:22 а скаких пор у вас Кшатрий мысль не является неотъемлемой частью Сознания Личности?.)
"
Сначала покажите само "сознание личности", а затем уже можно будет говорить о его частях. Когда Вы представляете образ-Вы видите его "со стороны" в своём "сознании"? Есть разница между сознанием и образом? Или между наблюдающим образ и самим образом.
Тайна писал(а): 13 сен 2019, 01:22 ну и еще сотни трудов и статей по теме Кшатрий о методах познания индивидуальной Личности. Откройте интерней, кто ищет тот найдет Кшатрий.)
Там говорится о познании свойств, названных свойствами "личности". Чем будет "личность" без этих свойств?
Тайна писал(а): 13 сен 2019, 01:22 личность это Сознание Кшатрий.)
Ага, прям с самого рождения. Сознание существует до начала формирования "личности" и социальных отношений, в которых она формируется. А у Вас как всегда всё наоборот.
Тайна писал(а): 13 сен 2019, 01:22 мысли и знания в этих словах есть проявления моей Личности.) и по этим проявлениям вы определяете форму,свойства и качества источника как объект этих проявлений.)
Для меня не существует Вас как "объекта". Я знаю, что Вы определённый человек с определёнными качествами. Ноэто только мой образ в голове, который в любом случае будет отличаться от Вашей "личности". Вы же не согласны с тем-как я Вас определяю, как называю и т.д. по тому, что и как Вы пишите. Думаете, что у Вас на основе слов из "священных писаний" будет формироваться более верный образ "Бога", чем у меня Ваш образ? Смешно.
Тайна писал(а): 13 сен 2019, 01:22 вы читать умеете?.)
А Вы цитировать умеете? А то не полностью процитировали слова, взятые из энциклопедии:
Индиви́д (лат. individuum «неделимый») — отдельный организм, который существует самостоятельно, в частности человек, личность, единичный представитель человеческого рода[1].

Понятие «индивид» тесно связано с понятиями «человеческий организм», «личность», «субъективность», «индивидуальность» и «духовность», которые используются для обозначения совокупности качеств, способностей отдельно взятого человека, сущностных уровней человеческого развития в онтогенезе[2](с)Вики.
Тайна писал(а): 13 сен 2019, 01:22 если я фанат Высшей Истины как Она есть, то это Истиный фанатизм Кшатрий.)
Это самооправдание. Потому-что, любой фанатик может сказать о себе то же самое.
Тайна писал(а): 13 сен 2019, 01:22 вы Кшатрий не слушает слова Бога которые я вас говорю, потому, что ваше Сознание ложного я, которым вы сейчас руководстветесь не от Бога и неспособно воспринемать Духовную природу слов Истины.
Да, да, фантазируйте больше. Я предпочитаю слушать "слова Бога" от самого Бога, чем от Вас, искажающих их смысл в угоду своему фанатизму.
Тайна писал(а): 13 сен 2019, 01:22 непроявленой изначальной Личности Всевышнего Господа в различных Её формах проявления.
Ну да, ещё скажите, что Вы её видели и точно можете отличить её от других "личностей", менее "высших".
Тайна писал(а): 13 сен 2019, 01:22 вы чи неслышите, или просто неможите осознать Кшатрий простых вещей.), что нельзя Истино полюбить объект который не знаете.) вы можите любить-то есть Сознательно познавать лишь известные вам объекты и называть их как угодно, от этого эти объекты не изменятся.)

Священые писания это проявления объекта по которым вы можите прийте к самому этому объекту и определив Его начать Его познавать в любви - что есть Сознательное познание объекта в Духовной Его природе.)
Фантазия. Лишь подобное может познавать подобное. Слова не подобны самому "Богу", а значит через них нельзя прийти к нему, познать его и уж тем более, полюбить. Сама любовь вне слов, а "Бог есть Любовь". Сознание в не слов, а Бог-"Абсолютное Сознание". Ни один образ не будет верным на основании слов и ни одна любовь и ни одно познание не будут "истинными".
:
74. "Поскольку Господь сознания бесконечен, творение может пребывать только внутри Него, а противоположное – чистая иллюзия.

75. "Так как вселенная – только проекция из зеркала сознания и проекция в зеркале сознания, то её нереальная природа может стать очевидной только в результате исследования, и никак иначе.

76. "Истина никогда не может изменить своей природы, в то время как не-истина всегда переменчива. Посмотри, насколько изменчива природа мира!

77-78. "Проведи различие между неизменной истиной и изменчивой не-истиной, и тщательно исследуй мир, состоящий из этих двух факторов – неизменного субъективного (реального) сознания и изменчивых явлений; это подобно неизменяющемуся свету зеркала и изменяющимся образам в нём.

79. "Мир не может выдержать проверку исследованием из-за своей изменчивой нереальной природы. Так же, как сова слепнет от яркого солнечного света, так и мир щеголяет перед невежеством и исчезает в результате правильного анализа.

80-84. "То, что пища для одного, яд – для другого. То, что йогам и небесным существам кажется одним, другими воспринимается совершенно по-другому. Длинное расстояние с точки зрения использования одного транспортного средства оказывается коротким при использовании другого.

"Длинные интервалы пространства, отражённые в зеркале, целиком пребывают в нём, и при этом они нереальны.

"Таким образом, исследование становится неопределённым само по себе. И исследование, и исследуемый объект являются неопределёнными, и единственный постоянный фактор, лежащий в основе их обоих – это сознание. Помимо него нет ничего другого.

85. "То, что сияет как Бытие – это Его Величество Абсолютное Сознание.

"Таким образом, вселенная – это только Высшая Сущность, Единая и единственная".

Так заканчивается одиннадцатая глава о выяснении Истины в "Трипуре Рахасье".(с)Трипура Рахасья.
И я верю этим словам, а Вашим не верю и никогда не поверю. Именно потому, что "Таким образом, исследование становится неопределённым само по себе. И исследование, и исследуемый объект являются неопределёнными, и единственный постоянный фактор, лежащий в основе их обоих – это сознание. Помимо него нет ничего другого."(с).
Тайна
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 15:23

Вопросы к Тайне

Сообщение Тайна »

кшатрий писал(а): 13 сен 2019, 22:52 Есть такое выражение-"Пустой горшок громче звенит".
«Пустая бочка пуще гремит». Так говорят, когда речь идёт о человеке, который громче всех кричит о своих достоинствах, не имея таковых. Суть пословицы резюмировал И. А. Крылов в своей басне «Две бочки»:

я говорю Кшатрий о достоинствах своего Истинного Отца, а не своих.)
К чему Вам повторять все эти слова, если они и так написаны?
вы не способны понять это ?.)

для вас же и повторяю, чтоб указать на разницу вашей иллюзорной формы с Истиной формой знаний, еслиб они были едины у вас, то и повторять вам непришлось бы.) это вы у себя спросите, почему вам приходится повторять одно и тоже, а вы неспособны принять и проявить это в своем сознании и продолжаете искажать и забывать Истиные формы знаний, которые у вас так и непроявились в вашем сознании.)

вы неспособны осознать и познать в своих границах сознания форму и природу Истиных знаний в слове Высшей Личности в Священых писаниях, я вам толкую эту форму Истиных знаний в более простых формах с вашей природой, которые способны вместить границы вашего сознания и спомощью вмещения этих более простых форм знаний расширить ваши границы сознания до уровня способности вмещения уже этой формы Истиных Знаний проявленых Высшей Личностью в Священых писаниях.

я вам проявляю более простые для вас формы Истиных Знаний и указываю их источник как изначальную определенную форму этих Истиных знаний (цитату) из Священых писаний.
Если бы у Вас было что-то своё(свой опыт, свои мысли и т.д.), то Вы бы и говорили об этом.
кто говорит от себя, говорит ложь, эти знания не мои Кшатрий, эти знания принадлежат Высшей Личности, Она мне их открывает.

Когда говорит он ложь, """говорит свое""", ибо он лжец и отец лжи (ложное Эго).

от Иоанна. Глава 8
38. Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего.

Но у Вас только мешанина из слов "священных писаний" и я не представляю-что творится у Вас в голове, если в общении у Вас извергается такой большой поток слов.
Истиные Духовные формы знания прибывают в форме слова из Священых писаний, а если вы видите в них только мешанину внешних форм слова но не видите в них Духовную форму знаний, это говорит лишь о вашем уровне Сознания и о его природе.
кшатрий писал(а): 13 сен 2019, 22:52 Сначала покажите само "сознание личности", а затем уже можно будет говорить о его частях.
Сначала покажите само "сознание личности", а затем уже можно будет говорить о его частях.
для этого, вам Кшатрий сначало необходимо обрести соответствующее Духовное зрение, через преданное служение Господу, чтобы видеть Истиный свет знаний о Духовных объектах в их Истинной форме.


Величайшая из проблем — говорить слепым о свете Истиных знаний. Но каждый может исцелиться. Слепой может размышлять о свете этих Знаний, но как бы напряженно он ни думал, это не даст ему никакого представления о свете этих Знаний. Он даже может поверить в свои мысли. А если слепой начинает верить в иллюзию своих мыслей о свете этих Знаний, он забывает о том, чтобы позаботиться о своих глазах, найти врача и исцелиться.
Так и вы Кшатирй, вы позабыли позоботится сначала о Истиных Духовных глазах (Духовном Сознании), прежде чем начали верить в иллюзию своих мыслей о самой Истине в Её Истинной Духовной природе бытия.


Однажды Будда остановился в одном селении, и жители селения подвели к нему слепого и сказали: «Этот слепой не верит в существование света, он доказывает, что света нет. Мы знаем, что свет есть, но у него такой острый интеллект и логический ум, что он почти убедил нас, что света нет.
Его аргументы настолько сильны, что мы не можем их опровергнуть. Он говорит: «Если есть свет, я хочу прикоснуться к нему, потому что я познаю вещи через осязание». А ведь свет невозможно потрогать. Он говорит: «Я узнаю вещи на вкус, но свет нельзя попробовать. Я могу понюхать вещи, но свет не пахнет». Он говорит: «Ударьте свет, как вы бьете в барабан — тогда я смогу услышать, как он звучит». У него нет других дел. Вся его жизнь посвящена только одному — убеждать людей, что света нет и что нет зрения.

Может быть ты, великий просветленный, сможешь доказать этому слепому глупцу, что свет существует».

И Будда ответил: «Этот слепой прав. Дня него света не существует. Почему он должен верить в нечто такое, что он не может сам испытать? Люди этой деревни поступают неправильно. Вместо того, чтобы переубеждать его, вам надо было бы отвести его к врачу. Я не могу исцелить его слепоту, но могу позвать своего врача».

Слепой спросил: «А как же спор?» Будда ответил: «Пускай врач осмотрит твои глаза». Врач осмотрел и сказал: «Ничего серьезного. Понадобится, самое большее, полгода, чтобы вылечить его». И Будда сказал врачу: «Оставайся здесь, пока не вылечишь этого человека. Когда он увидит свет, то приведи его ко мне — тогда будет смысл в обсуждении. Сейчас бесполезно говорить о свете — этот слепой не видит даже тьмы. Глаза нужны даже для того, чтобы видеть темноту».

Через полгода слепой со слезами радости пришел к Будде и сказал: «Я хотел спорить о том, что неоспоримо, я хотел доказательств там, где возможно только переживание.
А я всю жизнь спорил и терял время — я давным-давно мог вылечить глаза. Жить, не имея глаз — значит вовсе не жить. Я мог бы умереть, так ничего и не узнав о красоте восходов и закатов, о великолепии звездного неба, о цветах, радуге».

Вам говоришь Кшатрий, выличите свои Духовные глаза с помощью Духовной практике в преданном служении Господу и увидите свет Истиных знаний как Они есть, а вы все продолжаете спорить о форме этих Истиных знаниях, размышляя о них лишь в своих фантазиях материального Сознания.


Когда Вы представляете образ-Вы видите его "со стороны" в своём "сознании"?
представление реальности в Духовном Сознании отличается от представление реальности в материальном сознании.

чтобы это осознать Кшатрий, вам нужно вылечить (проявить) ваши Духовные Глаза и смотреть уже ими а, не внешними материальными.

Образ Господа одновременно внутри моего Сознания и вне Его и "я" внутри этого образа и Он вне меня одновременно.)

От Иоанна 14
Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
Есть разница между сознанием и образом? Или между наблюдающим образ и самим образом.


я же вам это многословно подробно уже неоднократно объяснял в различных формах, а вы все не видите и не слышите своим сознанием и забываете эти формы в нем, так как не познали и не проявили эти знания в нем.) и мне приходится вам одно и тоже повторять в различны формах, надеясь, что их вы всеже сможите вместить в свое индивидуальное сознание.

Сознание - это Личность, образ это одна из проявленых форм олицетворенного символа Атрибутов самой изначальной Личности, через которую изначальная Личность проявлет свои изначальные непроявленые качества и устанавливает отношения с другой формой сознания Личности на ее плане проявления бытия и природы.


«Я-концепция» («Я-образ», «Образ Я», англ. one’s self-concept, а также: self-construction, self-identity или self-perspective) — система представлений индивида о самом себе, осознаваемая, рефлексивная часть личности. Эти представления о себе самом в большей или меньшей степени осознаны и обладают относительной устойчивостью. Эта концепция — результат познания и оценки самого себя через отдельные образы себя в условиях самых разнообразных реальных и фантастических ситуаций, а также через мнения других людей и соотнесения себя с другими.

Изначальные Личностные образы это неотъемлемые части Сознания изначальной Личности, через которые Она проявляет себя на других планах своего бытия. В высшем своем непроявленном бытие Паранирваны изначальная Личность прибывает в Единстве всех своих образов.

Все эти изначальные Единые образы сокрыты в Абсолютном Сознании изначальной Единой Личности и определяют Её как изначальную Личность.


ЧЧ Ади 2.79 — Точно так же были известны воплощения (Аватары-личностные образы Бога), но не был известен их источник (как изначальная Личность Бога Бхагаван).
ЧЧ Ади 2.80 — Сначала слово эте («эти») указывает на тему (воплощения Господа). А потом в качестве ремы используется выражение «полные экспансии пуруша-аватар».
ЧЧ Ади 2.81 — Аналогичным образом первое упоминание о Кришне в числе других воплощений еще не содержит конкретного знания о Нем.
ЧЧ Ади 2.82 — Поэтому слово кршна, употребляемое вначале, указывает тему, за которой следует рема: «Он — изначальная Личность Бога».


ЧЧ Ади 2.112 — Все воплощения (Аватары -Личностные образы Господа) сокрыты в изначальном теле Господа. Поэтому, в зависимости от желания, можно называть Господа именем любого из этих "изначальных" воплощений (Аватар-образов).


Е.П. Блаватская говорит Кшатрию:

ибо в этом собрании божественных Личностей или, вернее, олицетворенных Символов (образов), обитает ЕДИНЫЙ БОГ, БОГ ОДИН, тот Бог, про которого в Индии сказано, что он не имеет Второго.

Это изложено в “Корни Обрядности в Церкви и Масонстве” в журнале “Lucifer” за март 1889 г.

Изначальная непроявленая Личность Бога обитает и осознает себя в собрании Единства своих Изначальных образов прибывающих в Её Сознании.
Там говорится о познании свойств, названных свойствами "личности". Чем будет "личность" без этих свойств?
Сознанием в котором эти свойства и качества прибывают в непроявленном состоянии.)

вы вопрос задаете не коректный.) чем будет объект без своих свойств?.) каких свойств? без всех свойств или их части?,)

если всех то и самого объекта не будет, а если частично то это уже будет другой объект.)

Ага, прям с самого рождения. Сознание существует до начала формирования "личности" и социальных отношений, в которых она формируется. А у Вас как всегда всё наоборот.
это вы так думаете.) формирование иллюзорной материальной личности в материальной форме как отражение Истиной изначальной Духовной Личности это еще и разные объекты по своим качествам и природе.)

Изначальная Личность Дживы как Сознание, уже есть в своем изначальном непроявленом бытие, а вы наблюдаете лишь проявление Её на разных планах бытия как процес формирования её формы на материальном так и на Духовном плане Её проявления.

формирование это проявление непроявленой формы Кшатрий на определенном плане бытия.)

это для вашего Сознания эта Личность еще несформировалась и непроявилась на этом плане бытия на котором вы наблюдаете это проявление личности.)

это формирование личности в материальной природе и Её формах, которое вы наблюдаете, есть ничто иное как проявление отражения изначальной Духовной Личности Дживы с другого плана Её бытия в материальной природе.
А у Вас как всегда всё наоборот.
действительно Кшатрий все наоборот, потому, что ваше Ложное Эго переварачивает, искажает Истину наоборот.) а у вас сначала личности небыло, а потом она стала.) только лишеные разума люди и необладающие знаниями о изначальной природе Духовной Личности Дживы и Её проявлениях могут так заблуждатся.

Истиные трансцедентальные знания:

Люди, лишенные разума и не знающие Меня таким, какой Я есть, считают, что Я, Верховная Личность Бога, Кришна, раньше не был личностью, а теперь стал ею. Из-за скудости своих познаний они не понимают, что Я обладаю высшей природой, абсолютной и нетленной.

Личность не формируется и непоявляется из неоткуда Кшатрий, Она проявляется Кшатрий из своего изначального состояния бытия, и этот процесс проявления на материальном плане или духовном как формирование Её формы вы и наблюдаете.)
Для меня не существует Вас как "объекта".
а с кем вы общаетесь сейчас?.)
Я знаю, что Вы определённый человек с определёнными качествами. Ноэто только мой образ в голове, который в любом случае будет отличаться от Вашей "личности".
это и есть объект.) от того, что вы воспринемаете меня как объект в искаженой форме своего сознании, я неперестану существовать в своей изначальной неизменной форме как Она есть вне границ, вашего этого иллюзорного сознания,)
Вы же не согласны с тем-как я Вас определяю, как называю и т.д. по тому, что и как Вы пишите.
и что? от этого же я не изменюсь в Истинной реальности своего бытия как я есть.) я говорю вам, что вы не способны проявить в себе Истиный образ меня как объекта в Духовной изначальной моей природе, вы можите видеть лишь искаженное отражение моего Истинного образа в природе материального бытия вашего Сознания.) а для того, чтобы меня увидить как я есть не в искаженном образе, вам нужно проявить природу вашего Сознательного бытия на этом же плане бытия где находится мой Истиный образ, а это делается через Духовную практику в преданном служении Высшей Личности Бога.
Думаете, что у Вас на основе слов из "священных писаний" будет формироваться более верный образ "Бога", чем у меня Ваш образ? Смешно.
Священые писания это инструкция, которой вы не пользуетесь Кшатрий для проявления Истинного образа Бога в себе и в других формах.

нельзя назвать человека имеющий разум, который не попробывал следовать инструкции на практике, а сделал сразу вывод, что она не верна.)

когда вы сравните образ Господа в вашем иллюзорном сознании и с образом Господа в Истинном Сознании Духовной практике в преданном служении к изначальной Личности Бога и с тем образом на который я вам указываю, тогда вы и определите где есть Истиный образ, а где ложный.

я же вам говорю, ваш образ ложный в вашем сознании, Истиный образ Господа вне вашей такой иллюзорной фантазии идите и сами сравните, а чтобы это сделать Кшатрий вам надо стать с дивана и сходить проверить и лично увидеть образ Господа вне вашего такого сознания и представления о Нем в Духе Сознания Души в Духовной преданной практике Ему и Священые писания укажут путь к Истинному проявленному образу Господа, через который вы начнете познавать непроявленую ИЗНАЧАЛЬНУЮ Личность Бога в Абсолютной безграничной Ее форме.

А Вы цитировать умеете? А то не полностью процитировали слова, взятые из энциклопедии:


Индиви́д (лат. individuum «неделимый») — отдельный организм, который существует самостоятельно, в частности человек, личность, единичный представитель человеческого рода[1].

Понятие «индивид» тесно связано с понятиями «человеческий организм», «личность», «субъективность», «индивидуальность» и «духовность», которые используются для обозначения совокупности качеств, способностей отдельно взятого человека, сущностных уровней человеческого развития в онтогенезе[2](с)Вики.
зачем мне цитировать дальше примеры где используется эти определения в частности ?.)

мы же не в частности их рассматриваем и не со связаными частными понятиями, а в общем смысле Кшатрий,)

если Индивид тесно связан с человеческим организмом и в частности может быть применен к этой форме это незначит, что он несвязан с другими в частности отдельными живыми организмами в других формах.)

вы не неможите растолковать, осознать определение индивида и что значит слова "в частности" и "тесно связаны", то о чем можно дальше говорить?.)

ну почитайте более расширенное другие определения этому слову если вы неспособны осознать эти.)

ИНДИВИД
и н д и в и д у у м [лат. individuum – неделимое (от in – отрицание и divido – делю), калька с греч. ἄτομον, см. Атом], – единичный, отдельный, фиксированный, тем или иным способом выделенный, отграниченный предмет; отдельная, обособленная сущность или существо; особь, каждый самостоятельно существующий живой организм.
Философская Энциклопедия. В 5-х т. — М.: Советская энциклопедия. Под редакцией Ф. В. Константинова. 1960—1970.

"""каждый самостоятельно существующий живой организм"""

вы только человека относите к самостоятельному существующему живому организму?.)

ну что я вам Кшатрий объясняю элементарные понятия как маленькому ребенку, что Сознание это Личность, что Субъект может быть объектом, что индивид может быть ЛЮБЫМ отдельным живым организмом, что Индивид и особь это одно и тоже.)
Это самооправдание. Потому-что, любой фанатик может сказать о себе то же самое.
дело не в том Кшатрий, кто и что и как говорит.) а в том кто и как действует в этом Сознании.)

"""Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного""".

Иисус Говорит:
Итак по плодам их узна'ете их (преданых Господу) .
Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне; 25и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке; 27и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.

Да, да, фантазируйте больше. Я предпочитаю слушать "слова Бога" от самого Бога, чем от Вас, искажающих их смысл в угоду своему фанатизму.


каким образом вы это определили, что я их искажаю?.)

слова Бога в котрых вложен Сознательный смысл могут принадлежать Кшатрий только Личности Бога, которую вы из-за своего незнания о Ней отрицаете.)

для того, чтобы слушать слова Бога и не искажать их, нужно Кшатрий обладать Единым Сознанием с этим Богом, а Его надо заслужить в преданном служении к Нему.

Высшая Личность Бога говорит:
Тех, кто постоянно служит Мне с любовью и преданностью, Я наделяю разумом, который помогает им прийти ко Мне.

слушать и осознавать и тем более следовать им это разные вещи Кшатрий.

если бы вы осознавали слова Бога как они есть, то неотрицали бы их Источник как Сознательную Личность Бога и следовали бы этим словам на практике, а не фантазировали о них в своей иллюзорной фантазии на своем диване, думая что эти слова принадлежат безличной субстанции неимеющей своей Личной воли и эти слова проявляются из Неё спантанно для вас, без какого либо Личного самоосознания этих слов.)

запомните Кшатрий, отрицание Личности Бога есть хула на Духа Святого, и такие ваши действия будут нести для вас определенные последствия.

Кшатрий, слушатель слов Бога, который отрицает самого этого Бога, которому эти слова принадлежат.)

Ну да, ещё скажите, что Вы её видели и точно можете отличить её от других "личностей", менее "высших".
я вам об этом уже говорю на протяжении многих лет, вы в своей иллюзии все забыли опять Кшатрий, как и много другое, если задаете одни и теже вопросы постоянно и заставляете меня повторять вам по несколько раз одно и тоже в многочисленных разных формах.

от того, что вы постоянно задаете одни и теже вопросы о Высшей Истине, недумайте и немечтайте Кшатрий, что Истина изменится в ответах на них.)
Фантазия. Лишь подобное может познавать подобное. Слова не подобны самому "Богу", а значит через них нельзя прийти к нему, познать его и уж тем более, полюбить.
поспорте с Буддой .)

Будда говорит:
"Мы сами должны пройти по пути, но слова Будды явственно укажут его.»

вам ваше невежество Кшатрий немешает спорить с Христом и Кришной и с другими Аватарами Высшей Личности Бога.)

слова Бога это Его Сознание и через Его Сознание вы приходите к этому Сознанию.)

вы сначало проверте, а потом определяйте.)
Сама любовь вне слов, а "Бог есть Любовь".
да вы что.) в словах нет Любви?.) вы просто незнаете Истинной любви Кшатрий, а только о Ней фантазируете.)

Любовь уже есть само слово и это слово есть сам Бог.)

Иоанна 1:1-3
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. 2 Оно было в начале у Бога. 3 Все чрез Него на́чало быть, и без Него ничто не на́чало быть, что на́чало быть.

Любовь есть Сознание Бога и слово это Любовь, есть само это Сознание Бога, которое всегда было в Сознании Бога и через само слово проявляется сама любовь как Сознание Бога.

Слово Кшатрий, это есть ни, что иное как форма проявления Воли Сознания Личности Бога.

Сознание в не слов, а Бог-"Абсолютное Сознание".



Иоанна 1:1-3
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. 2 Оно было в начале у Бога. 3 Все чрез Него на́чало быть, и без Него ничто не на́чало быть, что на́чало быть.

вы же слушаете слова Бога, так что же вы им протеворечите и их искажаете своей ложной философией.) не по собственной ли прихоти своего ложного эго?.

этож безумие говорить, что Сознания нет в словах.)

покажите мне вашего безумца авторитета и кумира, который говорит такуюже чушь что и вы, что Личности Бога нету и что Сознания нет в слове и что Сознание не есть Личность и Любовь не есть Сознание?.)

я вам задаю этот вопрос уже много раз, покажите кто еще кроме вас делает ТАКИЕ ЖЕ ВЫВОДЫ, где прямые такие выводы и цитаты других хотябы источников кроме вашего личного такого невежественного?

где Кшатрий? и кто из нас фанатик?.)

я жду ответа.)
Ни один образ не будет верным на основании слов и ни одна любовь и ни одно познание не будут "истинными".
кто еще кроме вас несет этот фанатичный бред Кшатрий, покажите такие же выводы в других Автаритетных Святых источниках, кроме сомнительных писем Махатм Блаватской, ложным сознанием которых вы живете ?.) откуда вы это взяли? из глубин своего личного невежества?.)


ом шримаччхива пуранакхьях пратьякшаствам махешварах
шраванартхесви-крито'си-сантушто-бхававаймайи
маноратхо-мадийойям картавьясса пхаластвайя
нирвигхне сусампурне катха-шраванам-асту ме
бхавабдхи-магнам динам мам самуддхара бхаварнават
карма-граха-грихитанга-дасохам тава шанкара


Ом. Ты воистину зримая форма Махешвары, о Шримат Шивапурана! Я взял тебя с целью /чтения и/ слушания.
Ом. Ты воистину зримая форма Махешвары, о Шримат Шивапурана! Я взял тебя с целью /чтения и/ слушания.
Ом. Ты воистину зримая форма Махешвары, о Шримат Шивапурана! Я взял тебя с целью /чтения и/ слушания.

Будь милостив ко мне, исполни это мое намерение. Пусть чтение произойдет и завершится без каких-либо препятствий. Я ввержен в пучину сансарического существования. Спаси меня, такого беспомощного, чьи члены /тела/ отсечены крокодилами кармы! О Шанкара! Я - Твой раб!


Шива-Махапурана

фрагменты из
Видьешвара-самхиты и Рудра-самхиты
в переводе
Шрипады Садашивачарьи Ананданатхи Каулавадхуты


ну о чем можно говорить с вами Кшатрий?

И я верю этим словам, а Вашим не верю и никогда не поверю.
74. "Поскольку Господь сознания бесконечен, творение может пребывать только внутри Него, а противоположное – чистая иллюзия.

85. "То, что сияет как Бытие – это Его Величество Абсолютное Сознание.

я же тоже самое говорю, что и эти слова.)

изначальная Личность Бога это Его Абсолютное безграничное Сознание.)

читайте определение что есть СОЗНАНИЕ Кшатрий.)


Сознание — представление субъекта о мире и о своём месте в нём, связанное со способностью дать отчет о своем внутреннем психическом опыте и необходимом для разумной организации совместной деятельности[1].

Сознание это СУБЪЕКТ как Личность.)

СОЗНАНИЕ это есть ЛИЧНОСТЬ!

есть Единая форма Сознания как Брахман, над ней стоит Высшее индивидуальная форма Абсолютного Сознания Господа как Высший Брахман в своем индивидуальном высшем бытие Паранирваны.

в науке выделяют две формы Сознания.

Формы сознания:
1) индивидуальная (личная);
2) Единое сознание во множестве бытия индивидуальных личных форм сознаний как общественное.Общественное сознание – отражение общественного бытия множества личных форм сознаний.

форма Абсолютного и безграничного Сознания бытия Господа как Высшего Брахмана есть индивидуальная (личная)-Паранирвана.

которая является причиной проявления формы Единого своего Сознания Брахмана на другом плане своего бытия как:

Единое во множестве общественное Сознание бытия всех своих индивидуальных ЛИЧНЫХ форм Сознаний (Духовная Единая Истиная реальность-Нирвана).



К Будде пришел человек и сказал:
— Я признаю тебя как бога я пойду за тобой на край света, я буду твоим учеником — только если ты мне покажешь чудо …
Будда вздохнул, показал чудо и пошел прочь …
— Куда же ты воскликнул человек? Я же поверил в тебя?!
— А вот теперь ты мне не нужен !!! — ответил Будда.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Вопросы к Тайне

Сообщение кшатрий »

Тайна писал(а): 14 сен 2019, 19:40 «Пустая бочка пуще гремит». Так говорят, когда речь идёт о человеке, который громче всех кричит о своих достоинствах, не имея таковых. Суть пословицы резюмировал И. А. Крылов в своей басне «Две бочки»:

я говорю Кшатрий о достоинствах своего Истинного Отца, а не своих.)
Да неужели? Вы говорите о своих "достоинствах", позволяющих Вам говорить о "достоинствах" "Истинного Отца", трактуя определённым образом слова из "священных писаний". Да и какое "достоинство" в том, чтобы быть "личностью", пусть даже и "высшей", если "личность всегда предполагает ограничения. Так-как, происходит от слова "личина", т.е., "маска", "видимость".
Тайна писал(а): 14 сен 2019, 19:40 я вам проявляю более простые для вас формы Истиных Знаний и указываю их источник как изначальную определенную форму этих Истиных знаний (цитату) из Священых писаний.
Чушь. Это Вы для себя упростили эти слова, а затем уже упрощаете для других. Чтобы назвать Бога "Высшей Личностью"-много ума и знаний не надо. Достаточно "Личность Бога" по себе, просто сделав из него большого "Человека".
Тайна писал(а): 14 сен 2019, 19:40 кто говорит от себя, говорит ложь, эти знания не мои Кшатрий, эти знания принадлежат Высшей Личности, Она мне их открывает.
Это Вы так хотите думать. И все фанатики так думают. Но не зря все люди-разные. Благодаря чему каждый по-своему может проявлять разные "божественные" аспекты и знания(которые безграничны), не повторяя за другими. Потому-что, это будет честнее.
Тайна писал(а): 14 сен 2019, 19:40 Вам говоришь Кшатрий, выличите свои Духовные глаза с помощью Духовной практике в преданном служении Господу и увидите свет Истиных знаний как Они есть, а вы все продолжаете спорить о форме этих Истиных знаниях, размышляя о них лишь в своих фантазиях материального Сознания.
Вот, у Вас есть даже "духовные глаза". А духовные печень и почки есть? Вы слишком "материалистично" рассуждаете о "духовном", при этом утверждая, что оно-вне "материи". Противоречие на противоречии. Как можно серьёзно воспринимать Ваши слова, если Вы сами себе противоречите? У сознания нет "глаз", оно не может быть "духовным", или "не духовным". Оно просто есть, ограниченное той, или иной формой, но неделимое в своей основе(Как "Абсолютное Сознание", "Бог", источник всего). И если "преданность" не приводит к осознанию этого, то зачем она нужна?
Тайна писал(а): 14 сен 2019, 19:40 Сознание - это Личность, образ это одна из проявленых форм олицетворенного символа Атрибутов самой изначальной Личности, через которую изначальная Личность проявлет свои изначальные непроявленые качества и устанавливает отношения с другой формой сознания Личности на ее плане проявления бытия и природы.
Сознание-это Сознание. Никто не имеет представления о "непроявленных" качествах этого Сознания. И "личностными" они становятся именно в определённой, ограниченной и форме, отдельной от других. Даже если все формы-проявление одной "Личности", то ей нет нужды устанавливать с ними "отношения", потому-что, они-её "аспекты", находятся в ней и она в них. И если для Вас такая Личность может устанавливать "отношения" сама с собой в разных формах, то это уже Ваши проблемы, которые этот взгляд отражает. "Личность"-это форма, образ одного и того же "Единого Бога", поэтому, говорится-"Верховная Личность Бога", а не "Бог-это Верховная Личность".
Тайна писал(а): 14 сен 2019, 19:40 а с кем вы общаетесь сейчас?.)
Откуда ж я знаю? Может Вы спам-бот, ИИ, или ещё какая-то программа, запрограммированная на повторение одних и тех же слов и идей?
Тайна писал(а): 14 сен 2019, 19:40 и что? от этого же я не изменюсь в Истинной реальности своего бытия как я есть.) я говорю вам, что вы не способны проявить в себе Истиный образ меня как объекта в Духовной изначальной моей природе, вы можите видеть лишь искаженное отражение моего Истинного образа в природе материального бытия вашего Сознания.) а для того, чтобы меня увидить как я есть не в искаженном образе, вам нужно проявить природу вашего Сознательного бытия на этом же плане бытия где находится мой Истиный образ, а это делается через Духовную практику в преданном служении Высшей Личности Бога.
Да, конечно. Вот Вы уже подобны Кришне, "Верховной Личности" и поэтому, Вас нужно так же "познавать" как и его, с помощью "преданного служения" ему. Ну, я так же могу сказать, ведь чем я в "истинной реальности своего бытия" отличаюсь от Вас, или от "верховной Личности"? Ничем. У Вас тоже искажённый образ меня. И Вам не хватает "преданного служения" Личности Бога, чтобы познать его.
Тайна писал(а): 14 сен 2019, 19:40 Итак по плодам их узна'ете их (преданых Господу) .
По плодам Вашей активности тут я уже давно узнал, что Вы не тот, за кого себя выдаёте. И Ваша "преданность"-это фанатизм чистой воды. И Вы никогда не переубедите меня в обратном.
Тайна писал(а): 14 сен 2019, 19:40 да вы что.) в словах нет Любви?.) вы просто незнаете Истинной любви Кшатрий, а только о Ней фантазируете.)

Любовь уже есть само слово и это слово есть сам Бог.)
Любовь-это чувство, названное этим словом. Оно не исчезнет, если перестать его так называть.
Тайна писал(а): 14 сен 2019, 19:40 я вам задаю этот вопрос уже много раз, покажите кто еще кроме вас делает ТАКИЕ ЖЕ ВЫВОДЫ, где прямые такие выводы и цитаты других хотябы источников кроме вашего личного такого невежественного?

где Кшатрий? и кто из нас фанатик?.)

я жду ответа.)
Мне не хочется писать и цитировать столько же, сколько и Вы. Тем более, я знаю, что это ничего не изменит. Потому-что, фанатик именно Вы. И даже если в цитатах будут слова, противоположные Вашим, Вы их всё равно будете трактовать по своему. Например:
Тайна писал(а): 14 сен 2019, 19:40 74. "Поскольку Господь сознания бесконечен, творение может пребывать только внутри Него, а противоположное – чистая иллюзия.

85. "То, что сияет как Бытие – это Его Величество Абсолютное Сознание.

я же тоже самое говорю, что и эти слова.)

изначальная Личность Бога это Его Абсолютное безграничное Сознание.)

читайте определение что есть СОЗНАНИЕ Кшатрий.)


Сознание — представление субъекта о мире и о своём месте в нём, связанное со способностью дать отчет о своем внутреннем психическом опыте и необходимом для разумной организации совместной деятельности[1].

Сознание это СУБЪЕКТ как Личность.)
Где тут "субъект", или "сознание" определяется как "личность"? "Субъект", или "личность"-это отдельная форма сознания, а не само сознание(о котором мы можем рассуждать только на основе своего сознания). И когда говорится об "Абсолютном Сознании", то говорится именно о нём, а не о "субъекте", или "личности". Остальное Вы уже додумываете сами, на основе своих представлений.
Тайна
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 15:23

Вопросы к Тайне

Сообщение Тайна »

кшатрий писал(а): 15 сен 2019, 12:14 Да неужели? Вы говорите о своих "достоинствах", позволяющих Вам говорить о "достоинствах" "Истинного Отца", трактуя определённым образом слова из "священных писаний".
о каких достоинствах вы говорите Кшатрий? я вам говорю, то что я услышал напрямую от Бога о Нем самом и то, что я осознаю в Его сознании.)
Да и какое "достоинство" в том, чтобы быть "личностью", пусть даже и "высшей", если "личность всегда предполагает ограничения.
достоинство Кшатрий не в том что Он есть Личность, а в том какая Он есть Личность со своими совершенными качествами.)
Так-как, происходит от слова "личина", т.е., "маска", "видимость".
да вы что.) а я всегда думал от слова Лик, Образ и Лицо в широком смысле слова.)

Этимология слова Личность.)

Происходит от существительного ЛИК, далее от праслав. *likъ, от кот. в числе прочего произошли: русск.-церк.-слав. ликъ «ст.-слав. лице (греч. πρόσωπον),
сербохорв. ли̑к (род. п. ли̑ка) «лицо, форма, образ»,

откуда вы взяли "личину" вашу как маску которой вы прикрываете свое Истиное Лицо, Личность создавая лукавую её видимость?.)

Лик и Личина это разные слова Кшатрий.) вот у вас сейчас личина, маска, когда вы пытаетесь спрятать Истиное Лицо за своей маской личиной.)

Личина — (иноск.) ложный видъ, лукавое притворство.

вот ваша личина Кшатрий -лукавое притворство, маска.) под которой вы пытаетесь исказить Истиное Лицо Господа и мое.
Чушь. Это Вы для себя упростили эти слова, а затем уже упрощаете для других.
мне они не нужны Кшатрий.) я осознаю Истиные Знания в той форме в которой их раскрывает Господь в разных своих образах.)

мне комментарии посрелников не нужны, я познаю их уже напрямую в их Истиной форме в Священых писаниях .)
Чтобы назвать Бога "Высшей Личностью"-много ума и знаний не надо.
так у вас и этого ума и знаний нет Кшатрий, раз вы неспособны на это.)
Достаточно "Личность Бога" по себе, просто сделав из него большого "Человека".
человек Кшатрий это лишь материальная форма, это вы из-за своего невежества отождествляете себя с этой формой .) и Личность неявляется самой этой материальной формой.) Она может находится в любой форме живого существа не только в форме человека,)
Это Вы так хотите думать.
я не хочу так думать Кшатрий, я так думаю.)
И все фанатики так думают.
откуда вам знать как фанатики думают?,)
Но не зря все люди-разные. Благодаря чему каждый по-своему может проявлять разные "божественные" аспекты и знания(которые безграничны), не повторяя за другими. Потому-что, это будет честнее.
то есть у вас личные свои божественные аспекты и знания отличные от Истинного Бога, вы их сами выдумали ?,) красавчик.)

вы либо проявляете Аспекты и знания Бога либо проявляете свои личные, своего ложного эго.)
Вот, у Вас есть даже "духовные глаза".


вас что то в этом не устраивает Кшатрий ?.)

Господь Кришна говорит:
Но поскольку ты не сможешь увидеть Меня своими нынешними глазами, Я наделю тебя божественным зрением. Узри же Мое мистическое могущество!
А духовные печень и почки есть?
все есть Кшатрий в Духовной реальности не переживайте, ваша личина и материальное тело лишь иллюзорное отражение Её.)
Вы слишком "материалистично" рассуждаете о "духовном", при этом утверждая, что оно-вне "материи".
так вы же материя, вы понимаете только материальное, по этому через ваше материальное сознание я показываю вам на Духовное.)
Противоречие на противоречии.
у меня нет противоречий в Истине, оно есть лишь в вашем материальном сознании.)
Как можно серьёзно воспринимать Ваши слова, если Вы сами себе противоречите?
в каком месте?.)
У сознания нет "глаз", оно не может быть "духовным", или "не духовным".


Духовное зрение — (противоположность духовной слепоты) дар Божий, способность человека воспринимать и правильно сознавать явления духовного порядка (разуметь волю Божью, различать духов, видеть грехи и т.д.). Об этом даре говорится в 6-й Заповеди блаженств (Мф.5:8).

Мф.5:8
Блаженны чистые сердцем (Сознанием), ибо они Бога узрят.

Вы видите реальность с помощью Сознания, Сознания и есть глаза и они могут быть материальные и Духовные (материальное Сознание и Духовное). Материальное Сознание-глаза видят материальную реальность, Духовное Сознание-Глаза видят Духовную реальность.

ШБ 1.3.43
Эта «Бхагавата-пурана» сияет, словно солнце. Она взошла сразу же после того, как Господь Кришна, сопровождаемый религией, знанием и проч., удалился в Свою обитель. Эта Пурана принесет свет людям, утратившим способность видеть в непроглядной тьме невежества века Кали.
Оно просто есть, ограниченное той, или иной формой, но неделимое в своей основе(Как "Абсолютное Сознание", "Бог", источник всего).
нет Кшатрий,) это разная природа формы Сознания.)
И если "преданность" не приводит к осознанию этого, то зачем она нужна?
преданность также приводит к осознанию невежества такого вашего сознания Кшатрий перед Высшей Истиной.
Сознание-это Сознание. Никто не имеет представления о "непроявленных" качествах этого Сознания.
откуда вы это взяли?.) как не имеют представления если они проявляются из непроявленного своего состояния.) проявленые качества Высшей Личности и есть непроявленые качества самой этой Высшей Личности.) для этого Она и проявляет их, чтобы Дживы познали непроявленые качества Высшей Личности как Они есть через Её проявления.)
И "личностными" они становятся именно в определённой, ограниченной и форме, отдельной от других.
эти изначальные качества Высшей Личности остаются неизменны в различных Её формах проявления.)
Даже если все формы-проявление одной "Личности", то ей нет нужды устанавливать с ними "отношения", потому-что, они-её "аспекты", находятся в ней и она в них.
как нет нужды?.) а как Они будут действовать с Ней как одно целое когда их сознание неимеет связи с Ней в иллюзии их материального сознания.)
И если для Вас такая Личность может устанавливать "отношения" сама с собой в разных формах, то это уже Ваши проблемы, которые этот взгляд отражает.
устанавливать отношения с самой с собой в индивидуальных формах Сознания на разных планах своего бытия.) это не понять материальным сознанием Кшатрий и это ваша проблема.)
"Личность"-это форма, образ одного и того же "Единого Бога", поэтому, говорится-"Верховная Личность Бога", а не "Бог-это Верховная Личность".
вы совсем чтоли?.) у вас проявленые образы одной и тойже Личности это разные Личности?.)

вы когда проявляете разные свои образы в реальности становитесь разной изначальной личностью в них?.)


ЧЧ Ади 2.24 — Личность Бога — это тот, кого Веды, «Бхагаватам», Упанишады и другие священные писания называют Абсолютным Целым. Ему нет равных.
ЧЧ Ади 2.43 — «О мой Господь, о Верховная Личность Бога! Милостиво выслушай мой третий довод. Существуют бесчисленные материальные вселенные и мириады трансцендентных Вайкунтх».

ЧЧ Ади 2.88 — Только Личность Бога, источник всех божественных воплощений, достоин называться сваям бхагаваном, «изначальным Господом».

"""Только Личность Бога, источник всех божественных воплощений, достоин называться сваям Бхагаваном, «изначальным Господом»""".


читать еще не разучились Кшатрий? но этого еще мало Кшатрий чтобы осознать, что тут написано.)


ЧЧ Ади 2.108 — Тебе хорошо известны все эти заключения священных писаний. Ты возражаешь лишь из желания досадить мне.

Откуда ж я знаю? Может Вы спам-бот, ИИ, или ещё какая-то программа, запрограммированная на повторение одних и тех же слов и идей?
вы плохо понимаете вопрос? "Может" это ваша фантазия Кшатрий.) где вы просто фантазируете в этом может.) но каким то образом из-за своего такого невежества делаете уже вывод в своем может.)

Бот, программа, это тоже объект Кшатрий.) учите определение слову объект фантазер.)
Да, конечно. Вот Вы уже подобны Кришне, "Верховной Личности" и поэтому, Вас нужно так же "познавать" как и его, с помощью "преданного служения" ему.
я что такое говорил? фантазер.)

только Верховная Личность Бога познается в преданном служении Бхакти.)
Ну, я так же могу сказать, ведь чем я в "истинной реальности своего бытия" отличаюсь от Вас, или от "верховной Личности"? Ничем
своей природой проявления в вашей иллюзорной реальности вашего Ложного Я.) это вы так думаете, что ваше это иллюзорное бытие Ложного Я Истиное и неизменное, оно скоро изменится и исчезнит Кшатрий ваше это ложное бытие как иллюзия, так как оно вне Истиной реальности Высшей Личности.)

эта ваша личина Ложного Я Кшатрий со всем вашим бытием, лишь временная изменная иллюзия. Ваша иллюзорная Личность как это Я Кшатрия, которая отрицает Личность Бога и живет в своей индивидуальной иллюзорной реальности исчезнит, а это Сознание Я с которым вы сейчас общаетесь, останется неизменым в своей форме в той неизменной и неразрушимой Истиной реальности Высшей Личности Бога в какой она себя сейчас осознает.
У Вас тоже искажённый образ меня.


да вы что Кшатрий.) я то вас не искажаю я принемаю вас таким какой вы есть и верю вам.) это вы не принемаете меня какой я есть, говоря, что я не такой как я себя осознаю в Истиной реальности Личности Бога, и не верите моим проявления, а искажаете их как вам удобно для своего Ложного Эго.)

я то вам верю Кшатрий какой вы есть со своим сознанием в вашей временной иллюзорной реальности.) вы мне не верите какой я есть в Истиной реальности Сознания Личности Бога и представляете меня как вам удобно, а не как я себя вам проявляю.)
И Вам не хватает "преданного служения" Личности Бога, чтобы познать его.
о как.) это кто вам сказал?.) вы сами себе?.) может спросим Кшатрий лучше об этом самого Бога? а вы тут причем?.) вы за Бога уже решаете кто Истиный преданный и на каком уровне преданности Он находится к Личности Бога?,) красавчик.)

фантазер.)
По плодам Вашей активности тут я уже давно узнал, что Вы не тот, за кого себя выдаёте.
это что за плоды такие вы увидели?.) покажите нам их.)

у меня один тут плод, это отрицать вашу ложь, которая в водит в заблуждение других и говорить вам Истину как Она есть, чтобы наставить вас и других через этот диалог на Истиный путь Бхакти Высшей Личности Бога, ради вашего же блага.

Еф. 4:25
Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу.

мое право говорить о Боге ваше право принимать это или нет.
И Ваша "преданность"-это фанатизм чистой воды. И Вы никогда не переубедите меня в обратном.
да вы у нас будущие стали видеть Кшатрий?.)

вы себе это хотите доказать?.) еще сами себе не доказали это Кшатрий, раз продолжаете со мной этот диалог.)

вы можите в любой момент его прекратить, так чтож вам мешает это сделать?.) я ? или всеже вы сами себе?.)

Любовь-это чувство, названное этим словом. Оно не исчезнет, если перестать его так называть.
чувство?.) да вы что.)

скаких пор у нас чувство это не состояние Сознания?.)

Слово чувство того же корня, что и слово чуять, осознавать.)

знать, сознавать ◆ Чует кошка, чьё мясо съела.) осознает.)

Этимология
Можно сделать вывод, что русское слово чувство относится к процессу понимания, осознания чего-либо, восприимчивости к чему-то.

Семантические свойства
Значение
Чувство - способность живого существа воспринимать внешние впечатления, ощущать, испытывать что-нибудь.

не, это не состояние Сознания Кшатрий?.) не чуете это своим Сознанием, ой чувствами?.)

Синонимы к слову чувства:
Сознание.

знаете Кшатрий, что есть синонимы? а то может с этим определением так же как и с другими фундаментальными определениями?.)

Синонимы слову чуять:
знать, сознавать.
Мне не хочется писать и цитировать столько же, сколько и Вы.Тем более, я знаю, что это ничего не изменит.
а если вы будите цитировать и писать меньше меня то это значит что то изменит?.) архи мудро Кшатрий.)
Потому-что, фанатик именно Вы.
конечно Кшатрий, я фанатик Высшей Истины и счаслив в этом.) а вы чего, кого фанатик? самого себя любимого?.)

ФАНАТИЗМ
(от лат. fanum – жертвенник, храм)
полная поглощенность какой-нибудь идеей, мировоззрением, религией, страстная и слепая приверженность делу, идеологии.
Философский энциклопедический словарь. 2010.

"полная поглощенность какой-нибудь идеей, мировоззрением,"

можно я это выберу Кшатрий из вариантов Фанатизма?.)
Где тут "субъект", или "сознание" определяется как "личность"?" Субъект", или "личность"-это отдельная форма сознания, а не само сознание(о котором мы можем рассуждать только на основе своего сознания). И когда говорится об "Абсолютном Сознании", то говорится именно о нём, а не о "субъекте", или "личности". Остальное Вы уже додумываете сами, на основе своих представлений.
Абсолютное индивидуальное Сознание Господа это не субъект и объект одновременно?.)

только глупец лишеный разума и фанатик своего такого невежества неосознает, что Абсолютное Сознание Личности Господа Бхагавана является субъектом и объектом познания одновременно.

изначальная Личность Бога говорит:

Люди, лишенные разума и не знающие Меня таким, какой Я есть, считают, что Я, Верховная Личность Бога, раньше не был личностью, а теперь стал ею. Из-за скудости своих познаний они не понимают, что Я обладаю высшей природой, абсолютной и нетленной.

Я никогда не являю Себя глупцам и невеждам. От них Меня скрывает Моя внутренняя энергия, и потому они не знают, что Я - нерожденный и неисчерпаемый.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Вопросы к Тайне

Сообщение кшатрий »

Тайна писал(а): 15 сен 2019, 17:23 о каких достоинствах вы говорите Кшатрий? я вам говорю, то что я услышал напрямую от Бога о Нем самом и то, что я осознаю в Его сознании.)
Ничего Вы не слышали от Бога. Просто Вам так нравится думать.
Тайна писал(а): 15 сен 2019, 17:23 достоинство Кшатрий не в том что Он есть Личность, а в том какая Он есть Личность со своими совершенными качествами.)
Если Бог и есть "Личность", то неописуемая и не представимая ни одним человеком. Поэтому, даже не "личность", а нечто бОльшее. Но если Вам нравится ограничивать и умалять Высшую Сущность, то я тут не причём. Общайтесь там хоть с "высшей Личностью", хоть с астральными паразитами, которые тоже не против поиграть в "Богов".
Тайна писал(а): 15 сен 2019, 17:23 вот ваша личина Кшатрий -лукавое притворство, маска.) под которой вы пытаетесь исказить Истиное Лицо Господа и мое.
Кто бы говорил. Это Вы притворяетесь, поэтому, видите притворство у меня. У "Господа" нет "Лица", он вездесущ. Вы когда-нибудь видели "вездесущее" лицо? Личностный аспект Бога-это не сам Бог, а его образ(как Вы и пишите про этимологию слова "личность"). А это то же самое, что и видимость. Как у актёров, входящих в образ своей роли, но не являющихся им.
Тайна писал(а): 15 сен 2019, 17:23 человек Кшатрий это лишь материальная форма, это вы из-за своего невежества отождествляете себя с этой формой .) и Личность неявляется самой этой материальной формой.) Она может находится в любой форме живого существа не только в форме человека,)
Кто сказал, что я себя отождествляю с формой? Я ж говорил, что отождествляю себя с Брахманом, с Атманом. И как раз "личность"-следствие неведения и отождествления с отдельной формой, а не с тем, что пребывает во всех формах и в чём пребывают все формы.
Тайна писал(а): 15 сен 2019, 17:23 откуда вам знать как фанатики думают?,)
Хотя бы по тому-что и как они говорят и пишут. И это очень похоже на то, что и как пишите Вы.
Тайна писал(а): 15 сен 2019, 17:23 у меня нет противоречий в Истине, оно есть лишь в вашем материальном сознании.)
Я есть Брахман, Я есть То, а Вы-противоречащий себе фанатик.)))
Тайна писал(а): 15 сен 2019, 17:23 нет Кшатрий,) это разная природа формы Сознания.)
Никакая не разная. Это у Вас всё разное. А в Истинной Реальности-всё Одно. И природа всех форм и их сознания-одна, потому-что, всё находится в Абсолютном Сознании, как его временные образы.
Тайна писал(а): 15 сен 2019, 17:23 откуда вы это взяли?.) как не имеют представления если они проявляются из непроявленного своего состояния.) проявленые качества Высшей Личности и есть непроявленые качества самой этой Высшей Личности.) для этого Она и проявляет их, чтобы Дживы познали непроявленые качества Высшей Личности как Они есть через Её проявления.)
Проявленное и непроявленное всегда отличаются друг от друга. Иначе, не было бы даже такого разделения и никакой разницы. Но она есть. Хоть и временная и полностью иллюзорная.
Тайна писал(а): 15 сен 2019, 17:23 вы совсем чтоли?.) у вас проявленые образы одной и тойже Личности это разные Личности?.)
Нет, у меня разные личности представляют из себя образы того, что не является личностью, потому-что, находится вне Майи. Абсолютное Сознание-это то, что вне Майи и то, что порождает Майю, как иллюзию собственного разделения внутри Себя же:
:
43. "Таким образом, вся вселенная пребывает в освещении, которое сияет самостоятельно, само по себе, всюду и всегда.

44-45. "Это освещение – Её Запредельное Величество Трипура, Всевышняя. В Ведах Она называется Брахман, вайшнавы называют её Вишну, шиваиты – Шива, а шактисты – Шакти. Воистину, нет ничего, кроме Неё.

46. "Она поддерживает всё Своим совершенством, как зеркало удерживает образы в себе. Она – источник света по отношению к освещаемому.

47-49. "Объект погружён в освещение подобно образу города в зеркале. Так же, как город не является чем-то отдельным от зеркала, так же и вселенная не отделена от сознания. Так же, как образ – неотъемлемая часть чистого, гладкого, однородного и единого зеркала, так же и вселенная – неотъемлемая часть совершенного, цельного, однородного и единого сознания, а именно – высшей Сущности.

<....>
56. "О царевич! Исследуй снова твои грёзы и мысленные представления. Хоть они и совершенны во всех отношениях, всё же они – всего лишь мысли.

57. "Сознание, пронизывающее их, совершенно очевидно остаётся незапятнанным перед сотворением мира или после его растворения; даже во время существования мира оно остаётся незатронутым, как зеркало остаётся незатронутым образами.

58. "Хотя абсолютное сознание является невозмутимым, незапятнанным, заполненным, плотным и единым, будучи самодостаточным, всё же оно проявляет внутри себя то, что выглядит как "внешнее", точно так же, как зеркало отражает в себе пространство как нечто внешнее по отношению к себе.
(с)Трипура Рахасья.
Тайна писал(а): 15 сен 2019, 17:23 вы можите в любой момент его прекратить, так чтож вам мешает это сделать?.) я ? или всеже вы сами себе?.)
Да, могу. И скоро прекращу, наверное. Всё равно с Вами тут почти никто не общается.)))
Тайна писал(а): 15 сен 2019, 17:23 Абсолютное индивидуальное Сознание Господа это не субъект и объект одновременно?.)

только глупец лишеный разума и фанатик своего такого невежества неосознает, что Абсолютное Сознание Личности Господа Бхагавана является субъектом и объектом познания одновременно.
Оно и то и другое и при этом-ни то, ни другое, как источник самого разделения на "субъект" и "объект". Повторю, что Абсолютное Сознание-это Абсолютное Сознание. Оно во всём и всё в нём. И любая иллюзия разделения создано Им и в Нём, так-как, больше негде всему этому существовать.
Тайна
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 15:23

Вопросы к Тайне

Сообщение Тайна »

кшатрий писал(а): 15 сен 2019, 22:49 Ничего Вы не слышали от Бога. Просто Вам так нравится думать.
что завидно?,)
Если Бог и есть "Личность", то неописуемая и не представимая ни одним человеком.


это немешает мне с Ней общаться и познавать,)
Поэтому, даже не "личность", а нечто бОльшее.
Вы там сам с собой разобратся неможите Кшатирий?.)

нечто больше чем личность это Абсолютная, безграничная, неизменная, неисчерпаемая, совершеная, трансцедентальная Высшая Личность?.)
Общайтесь там хоть с "высшей Личностью", хоть с астральными паразитами, которые тоже не против поиграть в "Богов".
спасибо Кшатрий за разрешение.)

нет спасибо Кшатрий, ваших астральных паразитов которые играют в Богов я незнаю, а вот Высшую Личность Бога я знаю и люблю Её.
Кто бы говорил. Это Вы притворяетесь, поэтому, видите притворство у меня.
ну и логика.) чтобы видеть притворство не нужно самому притворятся Кшатрий, нужно обладать Духовным Сознание, которое и определяет где ложное, а где Истиное.
У "Господа" нет "Лица", он вездесущ.


это что мешает быть Ему с Лицом?.)
Вы когда-нибудь видели "вездесущее" лицо?
я столько лет вам это рассказываю, а вы ничего непомните?.) я вижу Духовный Личный образ Верховного Господа везде в каждой форме и в каждом проявлении.)

Высшая Личность говорит:
Совершенный йог видит Меня пребывающим во всех живых существах, а всех живых существ - пребывающими во Мне. Воистину, осознавшая себя душа видит Меня, единого Верховного Господа, повсюду.
Личностный аспект Бога-это не сам Бог, а его образ(как Вы и пишите про этимологию слова "личность").
Личностный Аспект Бога Бхагаван непроявлен и является источником проявления своего Личностного образа, за этим образом стоит сама изначальная Личность.)

ЧЧ Ади 2.82 — Поэтому слово кршна (образ Господа Кришны), употребляемое вначале, указывает тему (проявления Образа Господа), за которой следует рема: «Он — изначальная Личность Бога».


неизменная непроявленая Личность Бога имеет много изначальных образов в которых Она прибывает, также как и любая индивидуальная Личность имеет много изначальных своих образов и может их проявлять и за которыми она стоит.)

вы вообще элементарное можите осознать Кшатрий?.) за каждым изначальным Личностным образом стоит изначальная их неизменная Личность.) Различные изначальные образы прибывают внутри Сознания самой изначальной Личности и Она является Источником их проявления.)

ЧЧ Ади 2.112 Все воплощения (Образы Аватар) сокрыты в изначальном теле Господа (Абсолютное Сознание). Поэтому, в зависимости от желания, можно называть Господа Бхагавана именем любого из воплощений.
А это то же самое, что и видимость. Как у актёров, входящих в образ своей роли, но не являющихся им.
вы как всегда путаете Кшатрий.) неизменный образ Личности и актера который надевает маску иллюзорного персонажа и принемает образ не своей Личности а персонажа в этой роли.)

Личностный образ это Кшатрий.) ну как ребенку сейчас объясню.) я иду на работу и там принемаю свой Личностный образ начальника.) я иду с друзьями на рыбалку и принемаю там образ юноши рыбалова и их любящего друга, я прихожу домой и принемаю образ любящего Мужа для своей Жены, общаюсь с Сыном, я принемаю для него образ любящего Отца, когда я учу ближнего своего я принемаю образ любящего кго Учителя, когда я практикую Асектизм, я принемаю образ Монаха, когда я чтото разрушаю я принемаю образ разрушителя, когда я сражаюсь я принемаю образ война, когда я творю, я принемаю свой Личностный образ Творца.)

и во всех этих моих изначальных Личностных образах одна и таже моя неизменная Личность играет роль в соответствии с этими образами и проявляет Личностные качества в соответствии с этими образами в каждой их роли.)
Кто сказал, что я себя отождествляю с формой?
вы же говорите, что Личность может быть только у человека, выже личность, значит по вашей философии вы человек?.)
Я ж говорил, что отождествляю себя с Брахманом, с Атманом.


о как.) а как же у вас Брахман-Атман стал Личностью?.) с вашей философией?.) да еще и индивидуальной.)
И как раз "личность"-следствие неведения и отождествления с отдельной формой, а не с тем, что пребывает во всех формах и в чём пребывают все формы.
я общаюсь с кем?.) Брахман Атман это кто тогда у вас ?.) это кто в вашем Атмане со мной разговаривает? сам Атман со мной говорит в индивидуальной форме сознания?.) или оно у вас уже Абсолютное и безграничное стало?.)
Хотя бы по тому-что и как они говорят и пишут. И это очень похоже на то, что и как пишите Вы.


вы вопроса не понимаете Кшатрий?.) как вы определили, что они фанатики?.) то есть кто говорит, что есть Личность Бога тот фанатик?, и кто разговаривает с Богом тоже фанатик?.)

и все верующие разных религий где есть Личность Бога как субъект и они в нее верят тоже все фанатики?.) и все кто перевел Веды и Пураны где славится Высшая Личность Бога тоже фанатики.)

так вот Кшатрий, во всех 18 Маха Пуранах и 5 Ведах, все различные переводчики перевели на свои языки, Личность Всевышнего Господа.

а один Кшатрий Дартаньян, который до сихпор не можит привести не одной """цитаты-вывода""" хоть одного Автаритета, Мудреца, Йога,Святого или цитаты из Священых писаний и т.д., которая бы заявляла как вы Кшатрий, что Личности Всевышнего Господа Творца как источника всего сущего с Личной волей нет и что индивидуальная бессмертная Душа это иллюзия.)

вы фанатик своего ложного Эго, ну и не скольких таких же не вежественных Личностей со своей личной ложной философией,)
Я есть Брахман, Я есть То, а Вы-противоречащий себе фанатик.)))
вам там нерасказали, что сказать Я есть Брахман и осознать Я есть Брахман это разные вещи?.)

Парабрахман - Абсолютное сознние.

а вы Брахман Кшатрий кто?.) дайте определение себе.) дайте Кшатрий определение Брахману,)

То То вы точно ТО ТО.) ТО еще иллюзорное невежество.)


вы что там Кшатрий уже с Абсолютным сознанием?.) у вас же Брахман с Абсолютным сознание, а не с индивидуальным.) Вы перестали быть самоосознающей Личностью Кшатрий, когда стали Брахманом и воля у вас Личная пропала?.) вы спантанный неосознающий набор слов?.)

вы Брахман,) вы там уже творением Вселеной занимаетесь без личной воли или еще есть там другой Брахман этим занимается, вам помагает?.) вас там много таких названых Брахманов как вы Кшатрий, или вы там в одиночестве в Истиной своей реальности?.)

безвольный безличностный одинокий Брахман Кшатрий в Абсолютном своем сознании.)
или там много таких как вы Брахманов в Абсолютном своем иллюзорном сознании, бытие?.)

это даже не фанатизм Кшатрий, это безумие.)
Никакая не разная. Это у Вас всё разное.
а у вас там все одинаковое ?.) у вас там шкаф и стол тоже одинаковый?.)
А в Истинной Реальности-всё Одно.
что все одно?.) Одно целое это незначит что все одинаковое Кшатрий в этом Одном целом.) у вас в одном целом вашем теле все одинаковое?.) голова, руки ноги и как вы там говорили, почки печень и т.д.) все одинаковые?.)

в Истиной Реальности нет противоречий в Единстве множества различных форм, которые представляют собой одно целое.)

Сама́дхи (от санскр. समाधि, samādhi IAST — «умственная, или внутренняя, собранность») — используется термин в индуистской и буддийской медитативных практиках. Самадхи есть то состояние, достигаемое медитацией, которое выражается в спокойствии сознания, снятии противоречий между внутренним и внешним мирами (субъектом и объектом).

"которое выражается в спокойствии сознания, снятии противоречий между внутренним и внешним мирами (субъектом и объектом)"

"снятии противоречий"

где тут есть ваша чушь об отсутствии разности форм?.)

знаете, что такое снятие противоречий в состоянии сознания самадхи?.)

это когда говорится рыба это не слон.) это противоречие форм.) а когда осознается, что рыба и слон это одна и таже сущность в разных формах, то снимается противоречие между разницой этих форм и они становятся одним целым существом.)

или когда вода и огонь это проявления одной сущности, одного Источника, то снимается противоречие между этими элементами и они становятся одним Единым целым проявлением одного Источника.) но при отсутствие противоречий между различием множества этих форм, состовляющих одно целое, форминое их различие остается неизменным, исчезает Сознательное противоречие между различными формами одного целого.)
И природа всех форм и их сознания-одна, потому-что, всё находится в Абсолютном Сознании, как его временные образы.
Вы совсем тю тю?.) или То То.) в Истиной реальности временные иллюзорные формы? этож какая тогда Истиная тогда реальность.) это уже иллюзорная реальность.) в Истиной реальности неизменные и постоянные формы.) по этому есть Истиная реальнасть и иллюзорная Кшатрий, Атман и не-Атман.)


в Абсолютном Сознании Личности Господа, находятся постоянные неизменные проявленые формы, временные проявленые формы и непроявленые изначальные формы, которые называют Атман и не-Атман с разной природой проявления, как материя и Дух, это разная природа.)

Паранирвана-это непроявленые неизменные формы.
Нирвана-проявленые постоянно неизменные формы.
Материальный план- проявленые временные и изменные формы.

и все они Кшатрий находятся внутри непроявленного Абсолютного Сознания Личности Господа и при этом находясь внутри Абсолютного Сознания Личности Господа, все проявленые постоянные и непостоянные формы одновременно вне самого этого Абсолютного Сознания Личности Господа.

вам мешает ваше невежество Кшатрий осознать что в Абсолютном Сознании Личности Бога могут быть существовать в своем индивидуальном бытие проявленные постоянные формы Сознания Брахмана.)

я вам уже неоднакратно объяснял для вашего материального разума с примерами,) .

Высшая Личность Бога в образе Господа Кришны говорит:

В Своей непроявленной форме Я пронизываю всю вселенную. Все существа пребывают во Мне, но Я - не в них.

И в то же время все сотворенное находится вне Меня. Узри Мое мистическое могущество! Будучи опорой всех живых существ и пребывая всюду, Я не являюсь частью материального мироздания, ибо Я Сам - источник творения.

Знай же, что все сотворенные существа покоятся во Мне так же, как могучий ветер, реющий повсюду, всегда остается в небе.

Шримад Бхагаватам
Песнь Первая
Глава Первая
Вопросы Мудрецов
ТЕКСТ 1

О мой Господь Шри Кришна, сын Васудевы, о всепроникающая Личность Бога, я почтительно склоняюсь перед Тобой. Я медитирую на Господа Шри Кришну, ибо Он является Абсолютной Истиной и изначальной причиной всех причин созидания, сохранения и разрушения проявленных вселенных. Прямо и косвенно Он сознает все проявления и независим, ибо не существует иной причины, кроме Него. Именно Он вначале вложил ведическое знание в сердце Брахмаджи, первого живого существа. Даже великие мудрецы и полубоги введены Им в заблуждение, подобно тому, как человека сбивает с толку обманчивый образ воды в огне или суши на воде. Лишь благодаря Ему материальные вселенные, временно проявленные взаимодействием трех гун природы, кажутся истинными, хотя в действительности они нереальны. Поэтому я медитирую на Него, Господа Шри Кришну, вечно пребывающего в трансцендентной обители, которая всегда свободна от иллюзорных образов материального мира. Я медитирую на Него, ибо Он - Абсолютная Истина.

Проявленное и непроявленное всегда отличаются друг от друга.Иначе, не было бы даже такого разделения и никакой разницы. Но она есть. Хоть и временная и полностью иллюзорная.


чем непроявленый рисунок в сознании художника будет отличатся от проявленого им этого же рисунка на бумаге?.)

я вам подскажу Кшатрий.) форма останется неизменной, но природа её проявления будет зависить от основы плана бытия её проявления.)

как бумага, как экран телевизора, как рисунок на земле и т.д. от плана проявления этой непроявленой формы, будет зависить качества самой этой формы.)

если ваша изначальная непроявленая индивидуальная форма сознания проявлена в материальной природе бытия, это одна природа проявления формы Сознания с одними определенными качествами, если ваше форма сознания проявлена в Духовной природе, то это форма будет иметь качества Духовной природы проявления.)

если в Духовной природе проявляется форма с помощью Шакти Высшей Личности Бога, то она неразрушима, постоянна и неизмена, таковы качества Духовной природы Брахмана Кшатрий.) и эта форма не временная и не иллюзорная.) а вот форма в материальной природе временая, изменная и иллюзорная по своим качествам проявления.)
Нет, у меня разные личности представляют из себя образы того, что не является личностью, потому-что, находится вне Майи.
чего?.) у вас там много Личностей для каждого своего образа?.) вы многоличная сущность?.) так это шизафрения Кшатрий.)
Абсолютное Сознание-это то, что вне Майи и то, что порождает Майю, как иллюзию собственного разделения внутри Себя же:
о это новое определение Кшатрия о Майи-иллюзии.)

Абсолютное Сознание это Парабрахман а Единое бытие Брахмана у вас тоже майя?.)

дайте определение, что есть Брахман и Парабрахман?.) фантазер.)

ой Майя вне Абсолютного Сознания и одновременно в Нем.) ну ка тоже это нам объясните своим названым абсолютным сознанием Брахмана.)

БРАХМАН
В веданте концепция Брахмана (то есть Бога-Абсолюта) тесно связана с личностным восприятием каждым человеком всеобъемлющего Бога в качестве индивидуального Атмана — своего наивысшего запредельного «Я».
При этом в Упанишадах многократно поддерживается идея трансцендентальной тождественности Атмана и Брахмана — например, в махавакье («великом изречении») «Этот Атман — Брахман» («Аям атма брахма»).

"""тесно связана с личностным восприятием каждым человеком всеобъемлющего Бога в качестве индивидуального Атмана — своего наивысшего запредельного «Я»."""


читать умеете? это индивидуальное осознание Абсолютного созннаия Бога.)

ПАРАБРАХМАН
(parabrâhman) — верховный или всеобщий дух, верховное существо.

сравнивать умеете?.)

и этот названый "Брахман" Кшатрий, незнающий неодного элементарного определения, живущий в своей ложной иллюзорной реальности борится за почетное звание Брахмана.)

невежда отрицающий Личность Бога, бессмертие индивидуальной Души, Священые писания, заключение Мудрецов о Истине, кто слушает таких фантазеров которые вводят людей в свое такое невежество.

вот читайте для вас написано !

Шри Ишопанишад-Высшая Упанишада

Мантра двенадцатая — Те, кто поклоняется полубогам, попадут в темнейшие области невежества, но еще в большей степени это относится к тем, кто поклоняется безличному Абсолюту.

невежда неумеющий даже элементарно читать это и другие слова Бога в Священых писаниях! Упанишады он еще толкует и Брахманом себя называет.) идите учите элементарные определения.) в школу заново вам надо Кшатрий.) по этому и будите оставатся на второй год постоянно с таким невежественным сознанием и попадете в темнейшие области невежества своей ложной иллюзорной философии.)
Да, могу. И скоро прекращу, наверное. Всё равно с Вами тут почти никто не общается.)))
бегите быстрее Кшатрий "Брахман", а то еще глубже в лужу сядите своего невежества и все это увидят, хотя разумные люди это уже увидят благодоря вам Кшатрий, спасибо за то, что вы хорошо сыграли свою роль, даже неосознавая это го в Духе Сознания, чтобы всем показать в сравнении с Истиной безумие вашей такой невежественной философии и чтобы люди никогда неслушали это ложное и непринемали за Истину .)


поверте как вы убежите и перестаните всем мешать в поиске Истине как Она есть своим невежеством, найдутся те кто имеет разум и желания искать и познавать Высшую Истину как Она есть в Духе Единого Сознания Души со мной в природе Единого Брахмана.
Оно и то и другое и при этом-ни то, ни другое, как источник самого разделения на "субъект" и "объект".

"Оно и то и другое и при этом-ни то"

во во это про ваше иллюзорное сознание Брахмана Кшатрия.)
Повторю, что Абсолютное Сознание-это Абсолютное Сознание.
посторю, что Абсолютное Сознание это изначальная Абсолютная безграничная Личность Господа, как причина проявления всего сущего!

запомните Кшатрий эту Высшую Истину! и непудри людям голову своим невежеством.
И любая иллюзия разделения создано Им и в Нём, так-как, больше негде всему этому существовать.
Парабрахман существует в Абсолютном своем бытие безграничного Сознания Личности Бога, и Он же одновременно существует индивидуально как Брахман в индивидуальных Единых формах Сознания на другом плане бытия своего же Абсолютного Сознания.

познавай, что есть Парабрахман и что есть Брахман и что есть Майя и учи определения объектам, а потом говори, чтоб стыдно не было за свое такое невежество перед Богом в Его Абсолютной и индивидуальных формах Сознания в природе бытия Брахмана.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Вопросы к Тайне

Сообщение кшатрий »

Тайна писал(а): 16 сен 2019, 15:26что завидно?,)
Даже подобные фразы говорят о том, что Вы не слышите ничего "божественного" ни внутри, ни вне собственного эго.Это болезнь, которой вряд ли позавидуешь. А те, кто действительно слышат-святые, йоги, мистики и т.д.-заслужили это в гораздо бОльшей степени чем Вы. Поэтому, даже по их словам видно, что они общаются с Богом, или что через них говорит Бог. А у Вас слишком много Вашего эго в словах, тем более, если Вы думаете, что Вам может кто-то завидовать, раз Вы чего-то наговорили там о себе.
Тайна писал(а): 16 сен 2019, 15:26 нечто больше чем личность это Абсолютная, безграничная, неизменная, неисчерпаемая, совершеная, трансцедентальная Высшая Личность?.)
"Высшая Личность"-Ишвара, выраженная в своих аспектах Брахмы(Брахмана), Вишну и Шивы. Выше неё Парабрахман, неописуемый и непостижимый и "безличный"(в человеческом смысле). Поэтому, Ишвара, как "Высшая Личность"-это предел для мыслей и чувств людей, из-за чего о ней часто говорится в "священных писаниях", как об основе всего. А те, кто этого не понимают-наделяют личностными качествами и Парабрахман, так-как, не могут о "высшем" думать безлично. Что Вы и демонстрируете.
Тайна писал(а): 16 сен 2019, 15:26 ну и логика.) чтобы видеть притворство не нужно самому притворятся Кшатрий, нужно обладать Духовным Сознание, которое и определяет где ложное, а где Истиное.
И что это за сознание, которое может обладать ещё и "духовным сознанием"? Это два сознания получается в одном человеке. Что похоже на раздвоение личности.)))
Тайна писал(а): 16 сен 2019, 15:26 я столько лет вам это рассказываю, а вы ничего непомните?.) я вижу Духовный Личный образ Верховного Господа везде в каждой форме и в каждом проявлении.)

Высшая Личность говорит:
Совершенный йог видит Меня пребывающим во всех живых существах, а всех живых существ - пребывающими во Мне. Воистину, осознавшая себя душа видит Меня, единого Верховного Господа, повсюду.
В этой фразе "Высшая Личность" говорит о себе, а не о своём "образе". Её видит совершенный йог, а не Её "образ". Но Вы не совершенный йог, поэтому, неудивительно, что Вам везде образ Господа мерещится, а не Он сам.)))
Тайна писал(а): 16 сен 2019, 15:26 вы вообще элементарное можите осознать Кшатрий?.) за каждым изначальным Личностным образом стоит изначальная их неизменная Личность.) Различные изначальные образы прибывают внутри Сознания самой изначальной Личности и Она является Источником их проявления.)
Да все "личности", как формы-образы Ишвары. И Ваша и моя и миллиарды других, "высших" и "низших". И конечно, Ишвара неизменен, потому-что, меняется только созданная им, или через него, иллюзия.
Тайна писал(а): 16 сен 2019, 15:26 вы как всегда путаете Кшатрий.) неизменный образ Личности и актера который надевает маску иллюзорного персонажа и принемает образ не своей Личности а персонажа в этой роли.)
Да, Ишвара-актёр, ноне Парабрахман. Парабрахман-режиссёр и всегда за сценой Майи.)))
Тайна писал(а): 16 сен 2019, 15:26 вы же говорите, что Личность может быть только у человека, выже личность, значит по вашей философии вы человек?.)
Да, я сейчас существую в человеческой форме, как и Вы. Благодаря чему временно являюсь "личностью". Как и Вы. Вне тела, вне формы никто из нас не будет "личностью", или "человеком". Это же очевидно.
Тайна писал(а): 16 сен 2019, 15:26 вы вопроса не понимаете Кшатрий?.) как вы определили, что они фанатики?.) то есть кто говорит, что есть Личность Бога тот фанатик?, и кто разговаривает с Богом тоже фанатик?.)
Фанатики всегда пытаются доказать, что они правы, а остальные заблуждаются. И делают это настойчиво и ничего не хотят слышать, кроме того, что сами говорят.
Тайна писал(а): 16 сен 2019, 15:26 вы что там Кшатрий уже с Абсолютным сознанием?.) у вас же Брахман с Абсолютным сознание, а не с индивидуальным.) Вы перестали быть самоосознающей Личностью Кшатрий, когда стали Брахманом и воля у вас Личная пропала?.) вы спантанный неосознающий набор слов?.)

вы Брахман,) вы там уже творением Вселеной занимаетесь без личной воли или еще есть там другой Брахман этим занимается, вам помагает?.) вас там много таких названых Брахманов как вы Кшатрий, или вы там в одиночестве в Истиной своей реальности?.)
Ух как Ваша ограниченность заработала.))) Брахман-один, остальное-его проявления. Люди обладают творческим началом, потому-что, Брахман проявляется через каждого из них. Люди так же обладают свободной волей, потому-что, воля Брахмана-такая же свободная. Остальное перечислять нет смысла. Вы всё равно не поймёте и будете настаивать на своих ограниченных взглядах.
Тайна писал(а): 16 сен 2019, 15:26 что все одно?.) Одно целое это незначит что все одинаковое Кшатрий в этом Одном целом.) у вас в одном целом вашем теле все одинаковое?.) голова, руки ноги и как вы там говорили, почки печень и т.д.) все одинаковые?.)

в Истиной Реальности нет противоречий в Единстве множества различных форм, которые представляют собой одно целое.)
Всё и существует в Истинной Реальности, вездесущей и неограниченной. Даже Майя, потому-что, иллюзия отделённости форм друг от друга-мнимая. И Майя нигде не может существовать, кроме как в Истинной Реальности, являясь одним целым с ней. Про "одинаковое" речи не было. А про то, что всё-одна Истинная Реальность-была. Читайте грамотнее.
Тайна писал(а): 16 сен 2019, 15:26 Вы совсем тю тю?.) или То То.) в Истиной реальности временные иллюзорные формы? этож какая тогда Истиная тогда реальность.)
Истинная Реальность охватывает все противоположности-и временные и вечные. Потому-что, кроме неё ничего нет, как я уже сто раз говорил. Всё есть одна Реальность, не имеющая другой.
Тайна писал(а): 16 сен 2019, 15:26 посторю, что Абсолютное Сознание это изначальная Абсолютная безграничная Личность Господа, как причина проявления всего сущего!

запомните Кшатрий эту Высшую Истину! и непудри людям голову своим невежеством.
Это в Вашем фанатизме проявляется невежество. И в фантазии о "безграничной Личности Господа", которая не то же самое, что и Абсолютное Сознание, одинаково вмещающее и "личные" и "безличные" аспекты, но не обусловленное ими. Потому-что, оно превыше понятий "личное" и "безличное", вне какой либо двойственности. Но не у Вас, потому-что, Вы ограничены своей личностью, на основе которой рассуждаете о "Личности Господа". Ведь всё остальное за пределами Вашего ума и непостижимо для него. Думаю, на этом можно закончить диалог. Общайтесь и дальше с "Высшей Личностью", но не пропагандируйте это здесь.
Тайна
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 15:23

Вопросы к Тайне

Сообщение Тайна »

кшатрий писал(а): 16 сен 2019, 19:17 Даже подобные фразы говорят о том, что Вы не слышите ничего "божественного" ни внутри, ни вне собственного эго.
каким образом?,) спросив у вас какая причина заставляет вас говорить, что я не слышу Бога ?.) это говорит Кшатрий, о том, что в вас причина далека от божественной, когда руководствуется такими принципами своего Ложного Эго как из состояния зависти к моему такому Сознанию в Сознании Личности Бога, досадить мне своим отрицанием этой Истины.)
Это болезнь, которой вряд ли позавидуешь.
болезнь это спросить вас, не из зависти мне ли говорите, что я не слышу Бога?.) потому что я уже три раза спросил вас но ответа неуслышал, вам стыдно сказать причину почему вы так говорите обо мне?.)

у вас есть ответ на мой вопрос почему вы мне это говорите?.)
А те, кто действительно слышат-святые, йоги, мистики и т.д.-заслужили это в гораздо бОльшей степени чем Вы.
вот опять, обида, гордость и зависть Ложного Эго, заставляет вас говорить, что я недостоин слышать голоса моего Отца Господа Бога.) чтобы досадить мне.)

безумец, этот голос Господа все слышат, ты сам выбераешь слушать или неслушать, следовать или неследовать этому голосу Личности Бога.)

и не мните в своих фантазиях ложного эго, что вы можите решать за Всевышнего кто достоин Его, а кто нет.)
Поэтому, даже по их словам видно, что они общаются с Богом, или что через них говорит Бог.
только слова разные Кшатрий?.) а мысли, Сознание одинаковое или в чем то отличается ?,)
А у Вас слишком много Вашего эго в словах, тем более, если Вы думаете, что Вам может кто-то завидовать, раз Вы чего-то наговорили там о себе.
если я вижу и говорю, что в вас говорит ваше ложное эго Кшатрий, то это эго не мое, а ваше Личное Кшатрий.) не стоит с больной головы валить на здоровую.)

если это не зависть и гордыня Кшатрий то что?.) скажите нам заставляет вас говорить такие слова.)

"Высшая Личность"-Ишвара, выраженная в своих аспектах Брахмы(Брахмана), Вишну и Шивы.
и что от того, что Она выражена в Брахме, Вишну и Шиве сама Высшая Личность Ишвары как источник и причина этого выражения кудато исчезла в небытие?.)
Выше неё Парабрахман, неописуемый и непостижимый и "безличный"(в человеческом смысле).
я предпочитаю слушать Лично самого ПараБрахмана когда Он говорит о себе, чем прибывающего в незнании названного Брахмана Кшатрия, который о нем фантазирует, а не слушает самого Бога когда Он говорит о себе в Священых писаниях.)

Б.Г. глава 7 стих 24:
Господь Кришна-Ишвара сказал:

Люди, лишенные разума и не знающие Меня таким, какой Я есть, считают, что Я, Верховная Личность Бога, Кришна, раньше не был личностью, а теперь стал ею. Из-за скудости своих познаний они не понимают, что Я обладаю высшей природой, абсолютной и нетленной.

Шри Упанишада:

Мантра двенадцатая — Те, кто поклоняется полубогам, попадут в темнейшие области невежества, но еще в большей степени это относится к тем, кто поклоняется безличному Абсолюту.
Поэтому, Ишвара, как "Высшая Личность"-это предел для мыслей и чувств людей, из-за чего о ней часто говорится в "священных писаниях", как об основе всего.
Шива-пурана, Видьешвара-самхита, 9
Ишвара сказал:
40. Чтобы дать всем ясное представление о Моей природе Личного Бога, доселе неизвестной, Я сразу же [после этого] явил Себя в воплощенном образе Иши-Ишвары.

41. Мою природу Личного Бога следует знать как этот телесный образ, а этот символический столп указывает на Мою природу Брахмана.


только безумец думает, что проявленая Личность Бога Ишвары для Джив это только иллюзия этих Джив, которая недействует самостоятельно и непостоянна.) и что эта изначальная проявленая Высшая Личность Бога не существует в своем непроявленом Высшем бытие Пранирваны из которого и происходят все Его проявления.)

Шива-пурана, Видьешвара-самхита, 9
Ишвара сказал:
30. «У Меня есть два образа: проявленный и непроявленный. Этих двух образов нет больше ни у кого. Поэтому все прочие – не-Ишвары.

А те, кто этого не понимают-наделяют личностными качествами и Парабрахман, так-как, не могут о "высшем" думать безлично. Что Вы и демонстрируете.
только невежда наделяет Абсолют безличными качествами.)

Шри Упанишада:

Мантра двенадцатая — Те, кто поклоняется полубогам, попадут в темнейшие области невежества, но еще в большей степени это относится к тем, кто поклоняется безличному Абсолюту.

это не я говорю Кшатрий, это говорит сама Истина.

Люди, лишенные разума и не знающие Меня таким, какой Я есть, считают, что Я, Верховная Личность Бога, Кришна, раньше не был личностью, а теперь стал ею. Из-за скудости своих познаний они не понимают, что Я обладаю высшей природой, абсолютной и нетленной.


только люди лишеные Духовного Разума как вы Кшатрий, непризнают эту Истину как Она есть, из-за скудости своих познаний они не понимают, что Высшая Личность Бога обладает Высшей природой-Брахмана, абсолютной и нетленной.

ну и логика.) чтобы видеть притворство не нужно самому притворятся Кшатрий, нужно обладать Духовным Сознание, которое и определяет где ложное, а где Истиное.

И что это за сознание, которое может обладать ещё и "духовным сознанием"?
вы читать умеете, что я написал вам?.) форме Дживе (Атма-Буддхи) нужно проявить, обладать Духовное Сознание, которое и определяет где ложное, а где Истиное.

о каком сознании вы говорите?.) если ложное и Истиное определяет одно Истиное Духовное Сознания индивидуального Я Дживы, и для этого нужно им обладать, проявить.)
Это два сознания получается в одном человеке. Что похоже на раздвоение личности.)))
конечно две Личности два Сознания одно материланое другое Духовное, одна Личность с природой проявления материального Сознания Ложного Эго, а другая Личность с природой проявления Духовного Сознания Истиного Эго.)

и пока вы непроявили сознание Истиной своей индивидуальной Личности до уровня, чтоб контролировать свою Личность в Сознании Ложного Эго, вы руководствуетесь природой Сознания своего Ложного Эго, но от степени проявления Духовного Сознания можите и Его проявить ка кпричину своих действия.)

по этому, Джива проявив Духовное Сознания до совершенства в своей Духовной природе, больше неруководствуется природой Сознания Личности Ложного Эго, а руководствуется Духовным Сознанием индивидуальной Личности Истинного Я Дживы.

В этой фразе "Высшая Личность" говорит о себе, а не о своём "образе". Её видит совершенный йог, а не Её "образ". Но Вы не совершенный йог, поэтому, неудивительно, что Вам везде образ Господа мерещится, а не Он сам.)))
как Он видит непроявленую Высшую Личность во всем если не в Её Личностном Духовном образе?.) а в каком образе тогда ваш Иог видит эту Личность Бога во всем?.)


Вы когда Сознательно сосредоточены постоянно на Духовном Личностном образе Господа, вы видите этот образ во всех формах и проявлениях.,)

так вам это понятней Кшатрий?.)
Да все "личности", как формы-образы Ишвары.И Ваша и моя и миллиарды других, "высших" и "низших".


нет! Есть изначальная Абсолютная Личность Бога со своими "изначальными" проявлеными и непроявлеными Личными образами за которыми она действует и проявляет себя полностью, остальные образы уже не изначальные образы Высшей Личности Господа Ишвары, а постоянные косвенные, частичные и иллюзорные проявления изначальных Её образов в индивидуальных своих формах природы бытия Брахмана .)
И конечно, Ишвара неизменен, потому-что, меняется только созданная им, или через него, иллюзия.
кого вы собрались изменить?, постоянный Личностный образ Духовного Сознания индивидуальной освобожденной Дживы?.)

или вы собрались Духовную обитель Господа, которая неразрушима и неизменная каким то образом изменить? во что и как изменить неразрушимую постояную форму?.)

ШБ 1.1.1
Поэтому я медитирую на Него, Господа Шри Кришну - изначальную Личность Бога, вечно пребывающего в трансцендентной обители, которая всегда свободна от иллюзорных образов материального мира. Я медитирую на Него, ибо Он — Абсолютная Истина.

в Истинной Духовной реальности ничего не меняется, Она неизменна и постоянно существующая, там Сознания индивидуальных Джив прибывают в своем бессмертии сознательно постоянно и осознают неизменную Высшую Личность Бога и Её бытие постоянно как Оно есть.)

Да, Ишвара-актёр, ноне Парабрахман. Парабрахман-режиссёр и всегда за сценой Майи.)))
Изначальная непроявленая Личность проявляется в своем Личностном образе Ишвары в проявленном своем индивидуальном Едином бытие Брахмана и через этот образ действует для пооддержания своего проявленного бытия Брахмана.

безличных режисеров не бывает Кшатрий, они бывают лишь в невежественном сознании Ложного Эго.
Да, я сейчас существую в человеческой форме, как и Вы. Благодаря чему временно являюсь "личностью".
материальное тело определяет бытие Сознания вашей Личности?.)

а потом вы перестанете ей быть?,) а кем вы станите?.) что изменится в принципе этой Личности?.)

где определение вашего Сознания, что есть Парабрахман и Брахман?.)
Как и Вы. Вне тела, вне формы никто из нас не будет "личностью", или "человеком". Это же очевидно.


где это очевидно?.) при чем тут форма человека и принцип Сознания Личности?,)

оденьте Кшатрий очьки вертуальной реальности и Сознание вашей Личность окажется в форме персонажа в иллюзорной компьютерной вертуальной реальности и от этого ваша Личность неперестанет в другой форме быть этой же Личностью.)

Это же очивидно Кшатрий, что это лишь ваше незнание как неразрушимое Сознание индивидуальной Личности Я Души преходит в разные материальные формы и человек лишь одна из многочисленных таких форм.)

Фанатики всегда пытаются доказать, что они правы, а остальные заблуждаются.
вы понимаете что вы говорите?.)
то есть фанатик это тот кто считает вас не правым и отвечает на ваши вопросы почему вы не правы в диалоге?.)
вы меня спрашиваете про доказательства, я вам на них указываю, и я от этого становлюсь фанатиком?.)

это диалог Кшатрий, который не чем вас необязывает.) я немогу вам чтото доказать, пока вы это сами себе недокажите в своем Сознании.)

И делают это настойчиво и ничего не хотят слышать, кроме того, что сами говорят.
вы забылись Кшатрий, и начали по себе меня фантазировать.) я вас слышу, но не принемаю вашу ложь за Истину.)

я не могу заставить вас со мной вести диалог, это ваш выбор, это вы настойчивый в нашем диалоге и настаиваете на нем в моей Теме прийдя сами ко мне,) в котором вы настойчиво мне, что то пытаетесь доказать.)

получается по вашей теории фанатизма это вы фанатик Кшатрий.) а я лишь виду равноправный добровольный диалог с тем кто это сам хочет.)

фанатиз, это Кшатрий ходить за мной много лет на разные форумы и мои темы и кричать свои суждения обо мне когда я отвечаю на ваши вопросы и других и кричать, что Личности Бога несуществует и я Её не слышу, вот это настоящий фанатизм Кшатрий вашего невежества.)
Ух как Ваша ограниченность заработала.))) Брахман-один, остальное-его проявления. Люди обладают творческим началом, потому-что, Брахман проявляется через каждого из них. Люди так же обладают свободной волей, потому-что, воля Брахмана-такая же свободная. Остальное перечислять нет смысла. Вы всё равно не поймёте и будете настаивать на своих ограниченных взглядах.
вам вопрос задали, вы Брахман Кшатрий уже с Абсолютным Сознанием?.) вы в сознании я есть Брахман в Абсолютном своем безграничном Сознании?.) вы тот Брахман в какой форме бытия находитесь? в своем Абсолютном или индивидуальном?,)

Брахман Один и одновременно Един в своем множестве индивидуального бытия.)

"Вы всё равно это не поймёте и будете настаивать на своих ограниченных взглядах"

Всё и существует в Истинной Реальности, вездесущей и неограниченной. Даже Майя, потому-что, иллюзия отделённости форм друг от друга-мнимая. И Майя нигде не может существовать, кроме как в Истинной Реальности, являясь одним целым с ней. Про "одинаковое" речи не было. А про то, что всё-одна Истинная Реальность-была. Читайте грамотнее.
в Природе проявленого бытия индивидуального Сознания Брахмана нет иллюзорных форм Майи.) читайте грамотней.)

ШБ 1.1.1
Поэтому я медитирую на Него, Господа Шри Кришну, вечно пребывающего в трансцендентной обители, которая всегда свободна от иллюзорных образов материального мира. Я медитирую на Него, ибо Он — Абсолютная Истина.

Вы непутайте Истиную Реальность бытия Духовного Сознания Дживы Брахмана, и Абсолютную реальность Сознания Высшей Личности Бога как Высший Брахман в которой прибывает майя в своей иллюзрной форме вне Истинной Реальности индивидуального Сознания бытия Брахмана.)

И Майя нигде не может существовать, кроме как в Истинной Реальности, являясь одним целым с ней.


как временная иллюзорная отраженная форма.) Майя существует внутри Истиной реальности, как определеная иллюзорная форма но неявляется самой неизменной постоянной Истиной реальностью бытия Брахмана в которой Он Сознательно прибывает, Он вне Майи хоть она и находится в Истиной реальности Его бытия.)

а вы расказываете, что все в Истиной реальности есть Майя, а Истинной формы индивидуального Сознания Брахмана во множестве там нет, это же у вас тоже Майя.)

вы даже неслушаете, что ваша Адвайта Веданта говорит, что индивидуальное Сознательное Бытие Брахмана во множестве не является Майей.)

Истиная Реальность природы Брахмана вне формы Майи, хоть и сама эта форма Майи прибывает в этой Истиной реальности Брахмана.)

Потому-что, кроме неё ничего нет, как я уже сто раз говорил. Всё есть одна Реальность, не имеющая другой.
Абсолютная реальность Брахмана имеет в себе индивидуальное Истиное бытие и иллюзорное ложное временное бытие и это две разные реальности бытия Брахмана в своем Абсолютном бытие.)

речь шла о том, что вы утверждали, что вся Истиная Реальность индивидуального бытия Брахмана в форме Дживы есть Майя и много еще другой чепухи,)
Это в Вашем фанатизме проявляется невежество. И в фантазии о "безграничной Личности Господа", которая не то же самое, что и Абсолютное Сознание, одинаково вмещающее и "личные" и "безличные" аспекты, но не обусловленное ими. Потому-что, оно превыше понятий "личное" и "безличное", вне какой либо двойственности. Но не у Вас, потому-что, Вы ограничены своей личностью, на основе которой рассуждаете о "Личности Господа". Ведь всё остальное за пределами Вашего ума и непостижимо для него.
да вы что.) а что же Личностный Аспект Бхагавана делает в Абсолютном Сознании если не обуславливает Его своей Личной волей?.)

Абсолютное индивидуальное Сознание Личности Бога вмещает в себя свои безличный Аспект и лишь Личностный Аспект Абсолютен по своей воли проявляет ОГРАНИЧЕНЫЙ безличный Аспект.)

воля изначального Личностного Аспекта Абсолютной Истины обуславливает и проявляет все проявления в своем Абсолютном Сознании Личности Господа Ишвары.

Шива-пурана, Рудра-самхита, 1.6
16-18. Форма, что движется повсюду, что включает в себя все /прочие/ формы, что видит все, которая - причина всего, которую следует почитать всем, которая существует в начале всего, что дарует все, и которая освящает все, возникла как форма Ишвары чистой природы. Изначальное Сущее без второго, без начала и конца, что озаряет /Своим Светом/ все, - то, что есть Чит /чистое Сознание как таковое/, то, что называется Высшим Брахманом, всеподдерживающим и неуничтожимым, исчезло /сокрылось/. Проявленная форма бесформенного Сущего - Садашива. Ученые прошлого и последующих эпох воспели это как Ишвару.

Сама Абсолютная форма Сознания и есть Личность Господа Ишвары.)

ЧЧ Ади 2.24 — Личность Бога — это тот, кого Веды, «Бхагаватам», Упанишады и другие священные писания называют Абсолютным Целым (Абсолютным Сознанием). Ему нет равных.


Шива-пурана, Видьешвара-самхита, 9
34. Отбросьте вашу ложную гордость. Сосредоточьте свои мысли на Мне как на вашем Господе. Только по Моей милости все предметы в этом мире становятся видимы.

Шри Ишопанишад
Обращение — Верховный Господь, Личность Бога, всесовершенен, и, так как Он абсолютен и совершенен, все, что исходит из Него, в частности этот проявленный мир, наделено всем необходимым, поскольку само является полным целым. Все, что исходит из Полного Целого, также обладает полнотой. И, как Полное Целое, Он пребывает в совершенном равновесии, несмотря на то что из Него исходит такое множество законченных частей.

Думаю, на этом можно закончить диалог.
в который раз.) а потом в другой теме начинать задавать опять вопросы в своем Абсолютном Сознании Кшатрия Брахмана, который неответил на 90 процентов моих вопросов к нему.) но меня просит ему отвечать,)

Общайтесь и дальше с "Высшей Личностью", но не пропагандируйте это здесь.
не фантазируйте, ваше разрешение Кшатрий не требуется на общение с Высшей Личностью Бога и тем более разрешение где, как и с кем о Ней можно говорить.)
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Вопросы к Тайне

Сообщение кшатрий »

Тайна писал(а): 19 сен 2019, 20:44 от опять, обида, гордость и зависть Ложного Эго, заставляет вас говорить, что я недостоин слышать голоса моего Отца Господа Бога.) чтобы досадить мне.)
Скорее, эти чувства заставляют Вас думать и говорить, что Вы что-то "слышите" и "видите". Но я точно знаю, что ничего подобного нет. Как минимум, это Ваша фантазия, а как максимум-галлюцинации.)))
Тайна писал(а): 19 сен 2019, 20:44 если я вижу и говорю, что в вас говорит ваше ложное эго Кшатрий, то это эго не мое, а ваше Личное Кшатрий.) не стоит с больной головы валить на здоровую.)
Ваше эго сейчас говорит о моём эго.))) И я могу сказать то же самое, что если я говорю так, то я говорю о Вашем эго, а не о своём.))) Потому-что, именно Вы перекладываете всё "с больной головы на здоровую" и уже не первый год.)))
Тайна писал(а): 19 сен 2019, 20:44 в который раз.) а потом в другой теме начинать задавать опять вопросы в своем Абсолютном Сознании Кшатрия Брахмана, который неответил на 90 процентов моих вопросов к нему.) но меня просит ему отвечать,)
Мне неинтересны Ваши ответы, поэтому, вопросы по-большей части риторические. Я и так знаю все Ваши ответы(Брахману положено это знать по своей природе))). И просто смотрю-насколько далеко Вы можете зайти в своём фанатизме. И все Ваши "вайшнавские" заморочки мне неинтересны.
Тайна писал(а): 19 сен 2019, 20:44 не фантазируйте, ваше разрешение Кшатрий не требуется на общение с Высшей Личностью Бога и тем более разрешение где, как и с кем о Ней можно говорить.)
Я ж Брахман. С чего Вам не нужно моё разрешение на общение со Мной*с одним из моих аспектов)?)))) Даже сейчас Вы со мной общаетесь, потому-что, я разрешаю Вам это.)))))
Тайна
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 15:23

Вопросы к Тайне

Сообщение Тайна »

кшатрий писал(а): 16 сен 2019, 19:17 Думаю, на этом можно закончить диалог.
закончить диалог названый Брахман Кшатрий, это не продолжать бегать за мной в другие темы и задавать там вопросы и продолжать диалог в тойже самой теме в которой вы сказали, что вы закончили со мной диалог,)

какой то лукавый Брахман Кшатрий, с измененым представлением о реальности вещей.)
Скорее, эти чувства заставляют Вас думать и говорить, что Вы что-то "слышите" и "видите".
из гордости я придумал Личность Бога?.) это отказ от своей гордости в признании Высшей Личности Бога над собой.)
Но я точно знаю, что ничего подобного нет. Как минимум, это Ваша фантазия, а как максимум-галлюцинации.)))

если вы точно знаете, что этого подобного нет.) то вы должны знать тогда и причину почему вы постоянно бегаете за мной и говорите мне такое, что я не слышу Бога и Его Личности нет.)

но раз вы не можите ответить уже третий, значит вы не знаете (прибываете в невежестве) причины ваших действий.)
Ваше эго сейчас говорит о моём эго.)))
Истинное индивидуальное Эго говорит о вашем Ложном Эго, в чем вы тут увидели проблему?
И я могу сказать то же самое, что если я говорю так, то я говорю о Вашем эго, а не о своём.))) Потому-что, именно Вы перекладываете всё "с больной головы на здоровую" и уже не первый год.)))
от того, что вы определяете меня по своему Сознанию Ложного Эго, это Истинное Сознание как есть неизменится в Истинной реальности вне Сознания вашего Ложного Эго.) Оно отражается лишь внутри Вашего иллюзорного отдельного Личного Сознания Ложного Эго, так как ваше Сознание не способно проявить в себе эту природу Сознания Истинного Я, по этому и искажает его образ в себе, в соответствии со своей природой.)

от того, что вы назовете праведника лжецом, Он от этого не станет лжецом в Истинной реальности, Он будет Лжецом лишь внутри вашего невежественного Сознания Ложного Эго как иллюзия.) и от того, что Лжец назовет себя праведником в своей иллюзорной реальности Ложного Эго, Он нестанет праведником в Истиной реальности вне своего невежественного материального такого Сознания Ложного Эго.)
Мне неинтересны Ваши ответы, поэтому, вопросы по-большей части риторические.
это вопрос который не требует ответа и содержит ответ уже в самом вопросе.) во первых не в большей части, а во вторых, откуда бурется другая часть нериторических вопросов и почему вы неспособны отвечать на мои вопросы?.) может всеже от своего незнания (невежества)?

И просто смотрю-насколько далеко Вы можете зайти в своём фанатизме. И все Ваши "вайшнавские" заморочки мне неинтересны
вы смотрите и не знаете куда я иду.) вы лишь прибываете в своем не знании о природе этого Я Сознания, о её дороги и Её цели и по этому вам интересно куда же я иду.) незнающий Брахман Кшатрий, которому стало любопытно от своего же незнания, а вдруг там то чего я незнаю, сама Истина...)
Я ж Брахман.
Брахман который не может дать себе определение, что он за объект и с какими качествами и свойствами.) Брахман это не просто слово Кшатрий.) это объект, который вы не способны осознать, по этому у вас нет знаний об этом объекте, а лишь фантазии о нем,)

Сознательное определение Брахману дайте?.) названый Брахман Кшатрий.)
С чего Вам не нужно моё разрешение на общение со Мной*с одним из моих аспектов)?))))
это такие риторические вопросы от названаго Брахмана Кшатрия?.)

я общаюсь с Высшим Брахманом, а вы не Он и даже не Его Единая неизменная частичка, вы просто иллюзорное, отраженное в материи отдельное сознание с ложным эго в своей собственной личной временной материальной иллюзорной реальности, где вы себя мните Брахманом и незнаете кто есть в Истинной реальности сам этот Брахман.)
Даже сейчас Вы со мной общаетесь, потому-что, я разрешаю Вам это.)))))
вам нужно познать определение и принципы общения как диалога между двумя личностями, а то от своего такого невежественного Сознания Ложного Эго, вы даже незнаете, что в диалоге между двумя субъектами которые обмениваются информацией, требуется согласие двух этих сторон, а не только одно эгоистическое желание вашего Ложного Эго Кшатрий.)
Тайна
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 15:23

Вопросы к Тайне

Сообщение Тайна »

Абель писал(а): 21 сен 2019, 20:49 На свидетельствах тех,кто просветлен.
я спрашиваю какие свидетельства и каких просветленых, вы отвечаете на свидетельствах просветленых.)
Оно не достигается,его невозможно достичь.Потому что оно всегда есть.
а у вас все просветленые?.) все ясно.)
Во вторых сама диалектика говорит о том,что ,ложное эго говорит о том,что есть и не ложное эго.Но любое эго это ложь,Эго это падший ангел,едва возникло в нем эго и он пал в иллюзию.
а те ангелы которые не впали в иллюзию и остались в Истинной реальности, они там с каким в сознании эго прибывают?.) ну и логика.)
Читайте ТД.
ЕП Блаватская говорит:
Оккультная доктрина учит, что:
1. Монада не может немедленно переродиться на земле после физической смерти, вопреки тому, что говорят на сей счет спиритуалисты, исповедующие доктрину перевоплощения; кроме того, нет и не может быть никакого второго рождения для "личностного", или ложного, Эго – perisprit, иначе как в вышеназванных исключительных случаях.

ой откуда это слово у ЕПБ ?.)
В третьих математика как точная наука опровергает теорию отдельных вечных частиц,будь это личности,боги,души-что угодно
это какая еще математика и где она отрицает? теорию отдельных вечных частиц,будь это личности,боги,души-что угодно?.)

где математическое опровержение ?.) покажите это самое опровержение, что нет неизменной бессмертной и неразрушимой индивидуальной Души.)
Проблема называется проблемой дискретности точек.
на ходу придумываете?.)

у нас математика уже рассматривает объект Атман?.)
Всё это подтверждает правоту адвайты,и глупости монотеистов.
что проблема дискретности точек подтверждает глупости монотеистов?.) ну и каша.)
Также одним из самых сокровенных принципов буддизма является анатман -истина об отсутствии всякого Я .
принципы у буддистов бывают разные ложные и Истиные, где сам Будда такое говорил?,)
То,что Вы говорите о какой то истиной реальности в которой пребываете,говорит о том,что вы глупец и хвастун в придачу,уровня интеллекта малолетки.
не вижу логики, все кто говорит о Истинной реальности у вас глупцы, хвастуны и малолетки?.)
Мне как-то неинтересно разговаривать с малолеткой который не умеет мыслить ,в этом нет смысла,разговаривать можно лишь с тем,кто способен логически построить воззражение.
с вашей такой логикой вы останитесь один со своим бытием ложного Эго и то временно.
Я уже сказал.
что вы сказали?.) что википедия показывает невежество человеков, я спрашивою где показывает, вы говорите я уже показал.)
Это логика,которая вам недоступна.
действительно такую логику поймет лишь ваше личное Ложное Эго в своей реальности.)
Развивайте мозги и вам будет открыты многие истины.
по вашей логике их нет,)
Просветленных можете найти в теме просветления.
да вы что.) представте себе все они говорят о существовании Ложного Эго.) ваших личных просветленых там нет.)
Я не стану мацать их имена ради того,чтоб развлекать вас тут.
ну о какой логике тут можно говорить?.) написать имя просветленного который говорит, что ложного эго нет, это мацать значит его имя.) это ваша логика?.)
На ютубе полно чтений.
и он меня еще малолеткой называет.) если их там полно, это незначит, что они говорят, то что говорите вы.) не такую логику непонимаете? так она примитивная Абель.)
Наберите в поисковик : Рамеш Балсекар,Тони Парсонс,Роберт Адамс,Нисаргадатта Махарадж,Рамана Махарши,Пападжи,Гангаджи...,мало что ли?


не вы непонимаете, я спрашиваю не о существовании определеных личностей в реальности.) я спрашиваю кто из них сказал тот же бред что и вы.)
Они все отрицают бытие Ложного Эго?.) один пример, Абель всего лишь один пример из многочисленых их чтений, где они такое сказали, цитату вывода пожалуйста.)

что мало? вы непонимаете простых элементарных вопросов? их цитату с таким же выводом как и у вас.) понимаете?.) вы говорите ее знаете, так покажите нам ее если вы ее знаете.)

может вы сейчас говорите за этих людей, то чего они никогда ниговорили, а вы от их имени тут нам рассказываете свое ложное.)
Что Вы тут клоунаду разыгрываете?
это я разыгрываю?.) каким образом, что вам по несколько раз задаю элементарный вопрос вам?.)

научитесь элементарно обосновывать свои слова.) а не кричать мне иди сами ищите их основание и одновременно оскорблять меня.)
Все находят,а вы в пещере типа живете с каменными орудиями.
я такого бреда у просветленных не нашел, а вы говорите все находят, ну так покажите то что вы нашли.)

понимаете вопрос?

покажите цитату просветленного, в которой Он делает вывод, что бытия Сознания Ложного Эго нет?.)

вопрос понятен?

а потом если в друг такая окажется, мы сразу определим, насколько этот человек просветленный и насколько вы понимаете смысл приведенной цитаты.)

а пока вы как уж на сковороде со своим личным выводом об отсутствии вообще Истины и Ложного Эго.)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Вопросы к Тайне

Сообщение Абель »

Тайна писал(а): 23 сен 2019, 12:10 я спрашиваю какие свидетельства и каких просветленых, вы отвечаете на свидетельствах просветленых.)
Которые они передают через тело слушающим.Или может через написанную книгу.Например Тони Парсонс,я ниже дам таки ссылку:"С реализацией просветления обязательно приходит внезапное понимание: никто не становится просветлённым. Просветление просто существует. Им нельзя владеть, его нельзя достичь или завоевать, словно какой-то трофей. Всё вокруг пребывает в состоянии единства, а мы настолько увлечены поиском, что не замечаем его. Люди, заявляющие о своем просветлении и принимающие соответствующую позу, просто не поняли парадоксальной природы этого явления. Они воображают, будто достигли некоего высокого состояния и теперь владеют им. Возможно, они действительно прошли через какое-то глубокое личное переживание, но оно никоим образом не связано с просветлением. Эти люди по-прежнему остаются заперты в своих индивидуалистических концепциях, основанных на личных ограниченных системах верований."
Тайна писал(а): 23 сен 2019, 12:10 а у вас все просветленые?.) все ясно.)
Никто не просветлен,потому что нет всех,есть просто проявление событий .
Тайна писал(а): 23 сен 2019, 12:10 а те ангелы которые не впали в иллюзию и остались в Истинной реальности, они там с каким в сознании эго прибывают?.) ну и логика.)
А где вы нашли ангелов? Сначала приведите мне ангела,и я скажу вам что он есть такое.А пока это мультяшка в вашей голове.
Тайна писал(а): 23 сен 2019, 12:10 ЕП Блаватская говорит:
Оккультная доктрина учит, что:
1. Монада не может немедленно переродиться на земле после физической смерти, вопреки тому, что говорят на сей счет спиритуалисты, исповедующие доктрину перевоплощения; кроме того, нет и не может быть никакого второго рождения для "личностного", или ложного, Эго – perisprit, иначе как в вышеназванных исключительных случаях.

ой откуда это слово у ЕПБ ?.)
И что? Монада подверженная времени-не монада.
Тайна писал(а): 23 сен 2019, 12:10 это какая еще математика и где она отрицает? теорию отдельных вечных частиц,будь это личности,боги,души-что угодно?.)

где математическое опровержение ?.) покажите это самое опровержение, что нет неизменной бессмертной и неразрушимой индивидуальной Души.)
Конечно не в вашем уме-в учебниках ,учиться надо было.
Тайна писал(а): 23 сен 2019, 12:10 на ходу придумываете?.)

у нас математика уже рассматривает объект Атман?.)
:ps_ih:
Может лучше вам идти навоз покидать вилами,чем тут о математике говорить?Хотя попробуйте ...хотя б ознакомиться.
https://iphlib.ru/library/collection/ne ... c02c74c0d0
Атман,как и нуль, были изобретены в Индии давно и означают одно и тоже,одно на субъективном уровне,другое абстрактном.Историю поучите.
Тайна писал(а): 23 сен 2019, 12:10 принципы у буддистов бывают разные ложные и Истиные, где сам Будда такое говорил?,)
За бутылкой коньяка он мне говорил, [censored] :ps_ih: ,сначала о буддизме что нибудь узнайте,прежде чем об этом заикаться,вы кроме кришнаитской мути по ходу ничего в жизни не встречали,а ваша граммотность узнать самому оставляет желать лучшего.Вы вот вообще хоть одну книгу кроме кришнаитских прокламашек прочли в своей жизни?Ну я не знаю,хоть "Му-му",что ли?
Анатман является одним из самых основных принципов буддизма и вы меня спрашиваете "где он это говорил,ничего более тупого я на форумах не встречал.Что вы тут делаете со своей безграммотностью? Я вам азов эзотерики на блюде не буду выкладывать,пришли сюда-сами обязаны быть в теме того,во что вмешиваетесь.Или геть отседа на кришнаитские сайты.
Тайна писал(а): 23 сен 2019, 12:10 не вижу логики, все кто говорит о Истинной реальности у вас глупцы, хвастуны и малолетки?.)
Я про всех не говорил,а конкретно назвал вас,это со скрипом уясняется ?
Тайна писал(а): 23 сен 2019, 12:10 по вашей логике их нет,)
По логике их,мозгов, вообще у вас нет,судя даже по построению фраз. Вы сами хоть думаете что пишете?
Тайна писал(а): 23 сен 2019, 12:10 и он меня еще малолеткой называет.) если их там полно, это незначит, что они говорят, то что говорите вы.) не такую логику непонимаете? так она примитивная Абель.)
Ну так хотя бы просто тупо прослушайте.
Тони Парсонс."
Одна из вещей, которые я понял, — просветление возможно лишь тогда, когда признаешь, что его нельзя достичь.
Учения, методики и пути, призванные вести к просветлению, только усугубляют проблему, которую они должны решать, поскольку укореняют человека в заблуждении, будто его «я» должно найти нечто, ранее ему якобы не принадлежавшее. Именно это заблуждение, укрепляющее осознание собственного «я», и поддерживает иллюзию того, что мы отделены от единого. Это — мнимая преграда, в существование которой мы уверовали. Это — сон об индивидуальности."
https://avidreaders.ru/read-book/tayna-kotoroy-net.html
Вот всего одна книга.Осилите? Дам ещё... :-)
Тоже самое можно просто слушать,читает диктор:
phpBB [media]
Тайна
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 15:23

Вопросы к Тайне

Сообщение Тайна »

Абель писал(а): 23 сен 2019, 13:03 Которые они передают через тело слушающим.Или может через написанную книгу.Например Тони Парсонс,я ниже дам таки ссылку:"С реализацией просветления обязательно приходит внезапное понимание: никто не становится просветлённым.
это безумие говорит Тони Парсонс — британский журналист и писатель. До этого он был ведущим на канале BBC-Two в передаче The Late Show. В ней Парсонс рассуждал о проблемах в искусстве и литературе. Однажды, опубликовав своё интервью с Джорджем Майклом, популярным певцом, Парсонс оказался героем скандала. Интервью очень не понравилось Д. Майклу, что тот официально заявил перед прессой. К тому же он добавил, что эта публикация испортила его дружеские отношения с журналистом. За 9 лет до этого Парсонс написал биографическую книгу о Д. Майкле, доход от которой они разделили поровну. Книга была написана в 1990 году и отличается лёгкостью и привлекательностью, характерными для Парсонса.

Среди опубликованных произведений Тони Парсонса такие, как прославившаяся на весь мир книга Man and Boy (Мужчина и мальчик или история с продолжением), а также её смысловое продолжение Man and Wife (Мужчина и жена). В Великобритании Man and Boy стала книгой года, получив в 1991 году почётный статус бестселлера. Критики сравнивают её с «Дневником Бриджит Джонс» Хелен Филдинг.

Также на счету автора романы The Family Way, One for My Baby, Stories We Could Tell[2], My Favourite Wife, Starting Over. Со временем все больше книг автора переводится издается на русском языке.

Романы Тони Парсонса показывают его доброе и немного насмешливое отношение к жизни, иронию, философию, умение откровенно, но справедливо рассуждать о современных чертах общества, проблемах тридцатилетних и их детей. Они помогают взрослым мысленно вернуться в детство и заново пересмотреть правильность своих поступков.
«Я плакал пять раз и четырежды чуть не умер от смеха.»


фантазер писатель романов Тони Парсонс говорит о том, что он осознал, что никто не становится просветленным.) это же безумие, вы говорите что просветленного от не просветленного отличает осознание, что никто нестановится просветленным.)

дурак себя убеждает, что он неможет стать умным.)
Просветление просто существует.
существует как что?.)
давайте я вам чучуть помогу, а то вы запутаетесь в ответе.) может это самоосознание другое, отличное от того, что было до него - ложного самосознания?.)
Всё вокруг пребывает в состоянии единства, а мы настолько увлечены поиском, что не замечаем его.
в единстве чего?.) если вы не в сознании единого сознания Бытия, то в каком вы сейчас сознании бытия прибывааете? не своего ли Ложного Эго?.)
Люди, заявляющие о своем просветлении и принимающие соответствующую позу, просто не поняли парадоксальной природы этого явления.
это вам Тони Парсонс британский журналист и писатель расказал или вы сами себе в ложном эго?
Возможно, они действительно прошли через какое-то глубокое личное переживание, но оно никоим образом не связано с просветлением.
откуда это?.) возможно?.) то есть вы фантазируете вы не знаете природы Просветления, некогда неприходя к такому осознанию.)

вы говорите о том, чего невидили и не испытывали.)

начните с определения, что есть Просветление.)

Просветление (пробуждение) — религиозное понятие, означающее «целостное и полное осознание природы реальности»

я вам переведу.) это целостное и полное осознание Истиной реальности.)

Эти люди по-прежнему остаются заперты в своих индивидуалистических концепциях, основанных на личных ограниченных системах верований."
вы слышите что Абель говорит?.)

все Святые Мудрецы, Будды, Аватары,Архаты, Дживанму́кты и т.д. находятся в иллюзии и заблуждаются.) безумцы и фантазеры говорит он, придумали себе там Единое Самоосознание и назвали это Просветелением.)

Никто не просветлен,потому что нет всех,есть просто проявление событий .

ну Тони Парсонс тут в своем романе Ложного Эго зафантазировался.)


нет всех это как?.) как может небыть того, кто вечен и неизменен в индивидуальном Сознании Единого Бытия неисчерпаемого, неизменного Высшего Брахмана?.)

есть вечное бытие неизменного индивидуального Сознания в Истинной реальности и оно есть Абель.) если Его нет в вас и вы в не Его это незначит что его нет, понимаете эту элементарную логику?.)

А где вы нашли ангелов?


Сообщение Абель » 21 сен 2019, 20:49
Абель говорит:
Во вторых сама диалектика говорит о том,что ,ложное эго говорит о том,что есть и не ложное эго.Но любое эго это ложь,Эго это падший ангел,едва возникло в нем эго и он пал в иллюзию.

Сначала приведите мне ангела,и я скажу вам что он есть такое.А пока это мультяшка в вашей голове.
да это супер логика верить только в то что видешь.)

"Может быть ты, великий просветленный Будда, сможешь доказать этому слепому глупцу, что свет существует".


Однажды Будда остановился в одном селении, и жители селения подвели к нему слепого и сказали: «Этот слепой не верит в существование света, он доказывает, что света нет. Мы знаем, что свет есть, но у него такой острый интеллект и логический ум, что он почти убедил нас, что света нет.

Его аргументы настолько сильны, что мы не можем их опровергнуть. Он говорит: «Если есть свет, я хочу прикоснуться к нему, потому что я познаю вещи через осязание». А ведь свет невозможно потрогать. Он говорит: «Я узнаю вещи на вкус, но свет нельзя попробовать. Я могу понюхать вещи, но свет не пахнет». Он говорит: «Ударьте свет, как вы бьете в барабан — тогда я смогу услышать, как он звучит». У него нет других дел. Вся его жизнь посвящена только одному — убеждать людей, что света нет и что нет зрения.

Может быть ты, великий просветленный, сможешь доказать этому слепому глупцу, что свет существует».

И Будда ответил: «Этот слепой прав. Дня него света не существует. Почему он должен верить в нечто такое, что он не может сам испытать? Люди этой деревни поступают неправильно. Вместо того, чтобы переубеждать его, вам надо было бы отвести его к врачу. Я не могу исцелить его слепоту, но могу позвать своего врача».

Слепой спросил: «А как же спор?» Будда ответил: «Пускай врач осмотрит твои глаза». Врач осмотрел и сказал: «Ничего серьезного. Понадобится, самое большее, полгода, чтобы вылечить его». И Будда сказал врачу: «Оставайся здесь, пока не вылечишь этого человека. Когда он увидит свет, то приведи его ко мне — тогда будет смысл в обсуждении. Сейчас бесполезно говорить о свете — этот слепой не видит даже тьмы. Глаза нужны даже для того, чтобы видеть темноту».

Через полгода слепой со слезами радости пришел к Будде и сказал: «Я хотел спорить о том, что неоспоримо, я хотел доказательств там, где возможно только переживание. Ты отнесся ко мне с большим состраданием, отказавшись спорить. А я всю жизнь спорил и терял время — я давным-давно мог вылечить глаза. Жить, не имея глаз — значит вовсе не жить. Я мог бы умереть, так ничего и не узнав о красоте восходов и закатов, о великолепии звездного неба, о цветах, радуге».



Цель подлинной духовности — открыть внутреннее Духовное видение (Сознание). Человек, который может видеть самого себя, освобождается от всякого рабства — религиозного, идеологического, теологического, философского — ибо теперь у него есть собственное видение. Он ни от кого не зависит. Он уже спасен (просветлен). Он уже видит (Истинное Я).

И что? Монада подверженная времени-не монада.
причем тут это?.) вам Блаватская, говорит, что индивидуальное бытие сознания личного Ложного Эго всегда разное в новом теле в новом воплощении.)

Конечно не в вашем уме-в учебниках ,учиться надо было.
вот она, вся ваша логика с аргументами и фактами.)

Может лучше вам идти навоз покидать вилами,чем тут о математике говорить?

и только к куче навоза в своей фантазии привела ваша логика с аргументами и фактами, когда у вас спрашивают где в математике.)

Атман,как и нуль, были изобретены в Индии давно и означают одно и тоже,одно на субъективном уровне,другое абстрактном.Историю поучите.
мы о происхождении нуля говорим или об науке математике? или у вас есть своя личная математика?.)

Индия
Впервые цифра "ноль" появилась в Индии, где именовалась санскритским словом «сунья» («пустота»; «отсутствие»), и широко использовался в поэзии и священных текстах. Исследования показали, что манускрипт Бакхшали содержит, вероятно, самое древнее упоминание ноля[16][17]. Без нуля была бы невозможна изобретённая в Индии десятичная позиционная запись чисел. Первый код нуля обнаружен в индийской записи от 876 г. н. э., он имеет вид привычного нам кружочка.

где тут Атман.)

Высший Атман это не ноль Абель это бесконечность не число вообще.) из которого потом проявляется 0 и 1.) Материя-Пракрити и Атман.)

За бутылкой коньяка он мне говорил,сначала о буддизме что нибудь узнайте,прежде чем об этом заикаться,вы кроме кришнаитской мути по ходу ничего в жизни не встречали,а ваша граммотность узнать самому оставляет желать лучшего.
когда нет логики и знаний, начинается кривляние, фантазии и оскорбления.) это ваше лицо.)

Вы вот вообще хоть одну книгу кроме кришнаитских прокламашек прочли в своей жизни?
прочел Абель, что теперь?, ваша логика дальше сломалась?.)
Ну я не знаю,хоть "Му-му",что ли?
читал и многое еще другое, что дальше?.) я прошел ваш конкурс на общение с вами о математике о Абель?.)
Анатман является одним из самых основных принципов буддизма и вы меня спрашиваете "где он это говорил,ничего более тупого я на форумах не встречал.Что вы тут делаете со своей безграммотностью?



вы уже который раз вопроса непоняли? где Будда такое говорил?

Ана́тман (санскр. अनात्मन्, anātman IAST; пали: Анатта; букв. «не-Я») — один из важнейших догматов буддизма, постулирующий отсутствие атмана — «Я», самости индивида или его души.

Учение об анатмане противопоставляется буддизмом индуистскому учению об атмане и брахмане.

Будда проповедовал учение об анатмане пяти отшельникам в «Анатта-лаккхана-сутте»

— Как вы думаете, о подвижники, это тело является вечным или невечным?
— Оно невечно (анитья), о Благодатный.
— Невечное является счастьем или страданием?
— Оно мучительно (духкха), о Благодатный.
— Но разве разумно думать о невечном, преходящем и мучительном: «Это моё, это есть Я, это и есть моя вечная душа, моя нетленная самость».
— Нет, конечно, о Благодатный.
— Следовательно, о подвижники, все тела в прошлом, настоящем и будущем как наши собственные, так и других существ, как прочные, так и хрупкие должны быть поняты соответственно их подлинной природе: «Это не моё, это не Я и это не моя вечная душа».


я поражаюсь неразумности тем буддистам которые на основании этих слов придумали принцип в своей религиозной школе Ана́тман.)


тут Будда говорит, что все материальные тела не вечны и по этому нельзя говорить о материальном теле «Это моё, это есть Я, это и есть моя вечная душа, моя нетленная самость».

тут Будда говорит о том, что Истинное Я как ВЕЧНАЯ ДУША-индивидуальная нетленная самость НЕ-ЯВЛЯЕТСЯ невечным материльным телом, которые были, есть и будут у различных живых существ и природу этих материальных тел нужно осознать как «Это не моё, это не Я и это не моя вечная душа».)


вот вся иллюзия вашего принципа Ана́тман в некоторых школах Буддизма.)

даже ребенок с чистым Сознанием Души не руговодствующий еще сознанием Ложного Эго прочел бы эти слова Будды и понял, что материальное тело, это не Я есть настоящий и это не есть моя вечная душа, моя-(индивидуальная) нетленная самость».».)

Я вам азов эзотерики на блюде не буду выкладывать,пришли сюда-сами обязаны быть в теме того,во что вмешиваетесь.Или геть отседа на кришнаитские сайты.
в теме вашего уровня незнания Истины?,)

Я про всех не говорил,а конкретно назвал вас,это со скрипом уясняется ?
разве друг мой Абель.) вы не помните или не осознаете что вы говорите мне?

Абель » 21 сен 2019, 20:49
То,что Вы говорите о какой то истиной реальности в которой пребываете,говорит о том,что вы глупец и хвастун в придачу,уровня интеллекта малолетки.

вы делаете вывод, что если кто то говорит о том, что есть Истиная реальность и он в ней прибывает Сознательно он глупец и хвастун в придачу,уровня интеллекта малолетки.)


это со скрипом уясняется, что вывод вы делаете из определенного самоосознания, которое есть у всех просветленных, а не только у меня одного.)

По логике их,мозгов, вообще у вас нет,судя даже по построению фраз. Вы сами хоть думаете что пишете?
представте себе есть еще одна логика Абель, это то, что вы неспособны осознать, что я вам говорю.)
Ну так хотя бы просто тупо прослушайте.
Тони Парсонс."
Одна из вещей, которые я понял, — просветление возможно лишь тогда, когда признаешь, что его нельзя достичь.
Учения, методики и пути, призванные вести к просветлению, только усугубляют проблему, которую они должны решать, поскольку укореняют человека в заблуждении, будто его «я» должно найти нечто, ранее ему якобы не принадлежавшее. Именно это заблуждение, укрепляющее осознание собственного «я», и поддерживает иллюзию того, что мы отделены от единого. Это — мнимая преграда, в существование которой мы уверовали. Это — сон об индивидуальности."
в этих словах Тони Парсонс не говорит, что нет Истинного индивидуального Я в Единстве, он говорит, что есть иллюзорное индивидуальное Я отдельное от Единого бытия, что и есть Ложное Эго Абель.)


Романы Тони Парсонса показывают его доброе и немного насмешливое отношение к жизни, иронию, философию, умение откровенно, но справедливо рассуждать о современных чертах общества, проблемах тридцатилетних и их детей. Они помогают взрослым мысленно вернуться в детство и заново пересмотреть правильность своих поступков.


его рассказы и романы помогут вам Абель вернутся в детство и встретить себя там Истинного Абеля и начать новую жизнь в том Истинном чистом Сознании без ложного эго в котором вы тогда себя осознавали.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Вопросы к Тайне

Сообщение Абель »

Тайна писал(а): 24 сен 2019, 18:27 вы слышите что Абель говорит?.)

все Святые Мудрецы, Будды, Аватары,Архаты, Дживанму́кты и т.д. находятся в иллюзии и заблуждаются.) безумцы и фантазеры говорит он, придумали себе там Единое Самоосознание и назвали это Просветелением.
Вы даже попутали что я говорю,а что Тони Парсонс.Вам лечиться надо,амигос... :hi_hi_hi:
Тони Парсонс просветленный,а вы кто?
Тайна писал(а): 24 сен 2019, 18:27 нет всех это как?.) как может небыть того, кто вечен и неизменен в индивидуальном Сознании Единого Бытия неисчерпаемого, неизменного Высшего Брахмана?.)
Вот и постигайте как это.А вы думали примитивными сказками до рая добратьтся?
Тайна писал(а): 24 сен 2019, 18:27 да это супер логика верить только в то что видешь.)

"Может быть ты, великий просветленный Будда, сможешь доказать этому слепому глупцу, что свет существует".
Та шо вы говорите?!!! Тогда примите на веру,что я автар,агась? Или чёрная гордынюшка мешает,гложет ,ржою выедает усё унутри? :ti_pa:
Тайна писал(а): 24 сен 2019, 18:27 причем тут это?.) вам Блаватская, говорит, что индивидуальное бытие сознания личного Ложного Эго всегда разное в новом теле в новом воплощении.)
При том,что мозги включайте,вы ваще что такое монада волокёте? При вашем умозрении всё сводится до крестьянского быта,манада это типа крутого шарика .
Тайна писал(а): 24 сен 2019, 18:27 и только к куче навоза в своей фантазии привела ваша логика с аргументами и фактами, когда у вас спрашивают где в математике.)
Это ваша "логика" в навозе.
Тайна писал(а): 24 сен 2019, 18:27 мы о происхождении нуля говорим или об науке математике? или у вас есть своя личная математика?.)
Тайна писал(а): 24 сен 2019, 18:27где тут Атман.)
И куда вы суетесь после этого,инфантил? Да мне стрёмно даже общаться с таким тупорылым овощем.
Тайна писал(а): 24 сен 2019, 18:27 вы уже который раз вопроса непоняли? где Будда такое говорил?
Короче лечись давай и не засир... нам тут форум.Даже дебил увидит тут то,что ваш мосх обнаружить не в состоянии.Прошитый зомби одним словом.
Тайна писал(а): 24 сен 2019, 18:27 я поражаюсь неразумности тем буддистам которые на основании этих слов придумали принцип в своей религиозной школе Ана́тман.)
Серьёзно?! Ну надо же!!! Все они дебилы конечно,кришна их на кукан насадит,утешьтесь. :ps_ih:
Тайна писал(а): 24 сен 2019, 18:27 разве друг мой Абель.) вы не помните или не осознаете что вы говорите мне?
Среди моих друзей нет зомбированных механизмов,разный уровень,знаете ли,я признаюсь терпеть не могу тупорылых...
Тайна писал(а): 24 сен 2019, 18:27 в этих словах Тони Парсонс не говорит, что нет Истинного индивидуального Я в Единстве, он говорит, что есть иллюзорное индивидуальное Я отдельное от Единого бытия, что и есть Ложное Эго Абель.)
Читайте до конца книгу ,а не цитируйте несколько слов.
ps.Я знал,что вам надо лишь язык почесать,а не то,что пишет человек,что вы будете кусочки текста приводить и кричать :где там то или то сказано.Толлинг!!!
Я успею вас устранить с форума,ТОТ108,до выборов,это моя будет благотворительная акция. Ищите новое место в инете.Адью!
Тайна
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 15:23

Вопросы к Тайне

Сообщение Тайна »

Абель писал(а): 24 сен 2019, 20:14 Вы даже попутали что я говорю,а что Тони Парсонс.Вам лечиться надо,амигос...
а вы по разному говорите и думаете если вы берете его за основы ваших выводов о реальности?.)
Тони Парсонс просветленный,а вы кто?
ваш просветленый отличается сознанием от всех признаных просветленых.)
Вот и постигайте как это.А вы думали примитивными сказками до рая добратьтся?
эти сказка как вы их назвали, указывают Истиный путь - Высшую Духовную практику Бхакти, через Духовную практику добираются Абель до Рая.

Мф. 7:21
Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного (Духовную практику Бхакти).
Та шо вы говорите?!!! Тогда примите на веру,что я автар,агась?Или чёрная гордынюшка мешает,гложет ,ржою выедает усё унутри?
вы думаете, что гордость мне мешает поверить в ваше авторство этой притчи?.)
При том,что мозги включайте,вы ваще что такое монада волокёте?
да, а вы?
При вашем умозрении всё сводится до крестьянского быта,манада это типа крутого шарика .
я говорил, что монада это круглый шарик?.)
Это ваша "логика" в навозе.
что то моя логика в навоз меня непривела, а ваша привела.)
И куда вы суетесь после этого,инфантил?
без комментариев.
Да мне стрёмно даже общаться с таким тупорылым овощем.
ну не общайтесь,)
Короче лечись давай и не засир... нам тут форум.
без комментариев.
Даже дебил увидит тут то,что ваш мосх обнаружить не в состоянии.Прошитый зомби одним словом.
одни оскорбления, а где же ответы - знания ?.)
Серьёзно?! Ну надо же!!! Все они дебилы конечно,кришна их на кукан насадит,утешьтесь.
это все что вы можите сказать по существу данного вопроса про ложный принцип Ана́тмана в Буддизме?
Среди моих друзей нет зомбированных механизмов,разный уровень,знаете ли,я признаюсь терпеть не могу тупорылых...
это говорит лишь отом, что в вас нехватает Духовного качества Сознания как терпения.
Читайте до конца книгу ,а не цитируйте несколько слов.


ответа так и небудет, кроме идите читайте сами книгу?.) так тяжело показать заключение вашего просветленного, которое вы приняли за заключение Истины?
Я знал,что вам надо лишь язык почесать,а не то,что пишет человек,что вы будете кусочки текста приводить и кричать :где там то или то сказано.Толлинг!!!
это не троллинг это безумие считать вопрос, покажите мне цитату вашего Авторитета, на которой основан ваш вывод, троллингом.)

а вот идите почитайте и поищите сами, вот это троллинг.)
Я успею вас устранить с форума,ТОТ108,до выборов,это моя будет благотворительная акция. Ищите новое место в инете.Адью
вас раздражает моя улыбка вам?.)

или вас так задели мои вопросы о бытие Ложного Эго?.) это всего лишь вопросы Абель на форме где иногда задают вопросы участникам форума,)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Вопросы к Тайне

Сообщение Абель »

Тайна писал(а): 24 сен 2019, 21:16 а вы по разному говорите и думаете если вы берете его за основы ваших выводов о реальности?.)
Я не беру за основу ничьи выводы и не делаю даже выводов,выводы -это низшая работа ума.Я смотрю сознанием и вижу то же,что и он.Тоже самое говорят и другие просветленные и если б вы интересовались истиной,то уже б прослушали всех,кто и как видит истину.А вы как страус спрятали голову в мусор сектанской чуши.Веками попы промывали вам мозги и умные люди правильно сказали,что вы все сидите на этом религиозном опиуме как зомбированные бараны.Так и есть.Истина здесь и сейчас,здесь вы ничего из себя не представляете и скоро вообще исчезнете в агонии смерти.На этом все и кончится.Вот и вся реалия.Люди трусливы и у них нет мужества признать что после смерти их не станет и потому придумывают и цепляются за иллюзии своего продления.Освобождение происходит именно осознанием того,что и сейчас не существует никакого такого Я,которое останется после смерти,есть лишь биомеханизмы и программы ,которые выключатся смертью.Всё,что есть и останется,это электричество,которое в статичном ,потенциальном состоянии есть реальность,а в кинетическом, проявление энергетических волн разных частот.Из этого всё и состоит.Якобы состоит.
Тайна писал(а): 24 сен 2019, 21:16 эти сказка как вы их назвали, указывают Истиный путь - Высшую Духовную практику Бхакти, через Духовную практику добираются Абель до Рая.
Это бред для лохов.
Тайна писал(а): 24 сен 2019, 21:16 вы думаете, что гордость мне мешает поверить в ваше авторство этой притчи?.)
Если б вы сумели как-то нормально выразиться,я б и посмеялся и поплакал,но однако я не разделяю вашей шизы,увы.
Тайна писал(а): 24 сен 2019, 21:16да, а вы?
Я знаю что такое монада,причем в разных концепциях,которые многие даже не тянут.
Тайна писал(а): 24 сен 2019, 21:16 что то моя логика в навоз меня непривела, а ваша привела.)
Навоз сам себя не видит,потому и не замечаете.Вы-фоните на всю округу ,даже с другого форума фан достигал сюда .Что вы приперлись сюда? Выгнали? А что ж вас ваш кришна не удовлетворяет?
Осознайте ,что я нужнее вам чем ваш надуманный кришна,вы ко мне идете как кролик под гипнозом к удаву,вы со своим кришной дома не можете находится и дня. :hi_hi_hi:
Тайна писал(а): 24 сен 2019, 21:16ну не общайтесь,)
А и не буду. :nez-nayu: Скоро. :hi_hi_hi:
Тайна писал(а): 24 сен 2019, 21:16 это все что вы можите сказать по существу данного вопроса про ложный принцип Ана́тмана в Буддизме?
Это всё ,что я могу сказать про лживых сектантов не умеющих даже граммотно посты писать,не то,что шарить в буддизме и подобных высокоинтеллектуальных темах.
Тайна писал(а): 24 сен 2019, 21:16 ответа так и небудет, кроме идите читайте сами книгу?.) так тяжело показать заключение вашего просветленного, которое вы приняли за заключение Истины?
Просветленные заключений не делают и не дают,не путайте их со своими врачами.
Тайна писал(а): 24 сен 2019, 21:16 это не троллинг это безумие считать вопрос, покажите мне цитату вашего Авторитета, на которой основан ваш вывод, троллингом.
Да,я считаю ваш троллинг безумным и об этом авторитетно вам заявляю.
Тайна писал(а): 24 сен 2019, 21:16 вас раздражает моя улыбка вам?.)

или вас так задели мои вопросы о бытие Ложного Эго?.) это всего лишь вопросы Абель на форме где иногда задают вопросы участникам форума,)
Я не вижу никаких улыбок и не вижу нигде никаких ложных эго,я вижу тупость и меня раздражают тупые-вот и всё.И кстати,я никакому богу ничем не обязан и никому не обещал быть слащавым угодником.Я позволяю себе быть таким,каков есть .

Вернуться в «Эзотерический»