Просветление - что за этим термином?

Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 08:14

Просветление - что за этим термином?

Сообщение Alisa » 08 дек 2013, 09:29

То тут, то там заходит речь о просветлении (сатори). Все понимают под этим разное.Но беседа переходит на иное, а ясности так и нет.
Может попытаться наконец разобраться - что же это?
Для начала я изложу свое понимание.

Сознание - это, в значительной степени, есть восприятие. Воспринятое где-то размещается, обрабатывается, хранится...
Я думаю, что для этого формируется отдельное поле (пространство) со своей собственной структурой.
Потому что нет места внутри нашего организма, где вся эта работа могла бы производиться. И исследования в этой области говорят о том же.
И поскольку людей много, то думаю, что их поля (пространства) сознаний строятся с одними и теми же волновыми характеристиками и образуют единое общее поле. Поле человеческого сообщества.

Одним из путей к достижению просветления является отказ от восприятия, сведение его к минимуму.
Что этим достигается? Информация перестает попадать в пространство сознания. Мыслительная деятельность постепенно затухает, т.к. она неразрывно связана с воспринятой информацией.
Значит, что? Значит пространство сознания становится все более пустым, слабым энергетически и, вероятно, затухает.

То есть органы восприятия еще есть у человека, но они больше не формируют информационных потоков. Конечно, какое-то минимальное восприятие все равно есть, но те механизмы (программы), которые отвечают за переработку информации уже перестали действовать за ненадобностью.

Значит своего пространства сознания у человека уже нет, но та минимальная информация, которая все же поступает, она должна куда-то передаваться? Думаю, что при таких условиях, она поступает прямо в пространство верхнего уровня. То есть в пространство Бога, "большого человека" или как хотите еще называйте это пространство. То есть свое собственное пространство сознания уже не создает преграды, отделенности и человек объединяется с верхним пространством.
То есть он становится не частью человеческого сообщества, коей был ранее, а частью организма Бога. То есть он уже как бы фрагмент бытия иного уровня. "Божественный перст".
И, хотя формальное восприятие он сохраняет, все что он делает и говорит уже диктуется напрямую тем, иным существом. Потому что он уже в поле действия его механизмов.
У него больше нет своего "Я", хотя при этом он что-то говорит и внешне обычно невозможно понять, что это уже не человек.
Таким образом нельзя сказать, что у него полностью отсутствует сознание, но можно сказать, что у него больше нет никаких собственных мнений, убеждений.
Он - просто передаточное звено.

Анатолий Семёнов
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 11:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Просветление - что за этим термином?

Сообщение Анатолий Семёнов » 08 дек 2013, 14:13

Alisa писал(а): У него больше нет своего "Я", хотя при этом он что-то говорит и внешне обычно невозможно понять, что это уже не человек.
Таким образом нельзя сказать, что у него полностью отсутствует сознание, но можно сказать, что у него больше нет никаких собственных мнений, убеждений.
Он - просто передаточное звено.
Странно как то получается, сознание есть, а никаких собственных функции не имеет. Это все равно что говорить об огне без присущих ему свойств: цвета, света, тепла и формы. А есть ли огонь в таком случае? Мне кажется, что либо у сознания должна быть хоть что-то собственное, либо, а есть ли сознание? :ne_vi_del:
"..долг каждого человека, способного на лишенное эгоизма побуждение, сделать что-либо хотя бы самое малое для Общего Блага"

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 19:21

Re: Просветление - что за этим термином?

Сообщение Юрий » 08 дек 2013, 16:09

Rover писал(а):...либо у сознания должна быть хоть что-то собственное, ...
А есть ли у нас хоть что-то собственное?
Мы - часть божественного, и просветлённый это знает и видит со всех доступных ему уровней.
Rover писал(а):...либо, а есть ли сознание?
Сознания нет в самадхи (буддийск.).

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Просветление - что за этим термином?

Сообщение Абель » 08 дек 2013, 17:50

Alisa писал(а):То тут, то там заходит речь о просветлении (сатори). Все понимают под этим разное.Но беседа переходит на иное, а ясности так и нет.
Может попытаться наконец разобраться - что же это?
Для начала я изложу свое понимание.

Сознание - это, в значительной степени, есть восприятие. Воспринятое где-то размещается, обрабатывается, хранится...Верно,мы существа преимущественно восприимчивые.
Я думаю, что для этого формируется отдельное поле (пространство) со своей собственной структурой.У Кастанеды это названо коконом.Он представдляет собой мирриады светящихся нитей-информационных энергий,которые отовсюду стекаются из пространства и завихряются в кокон.Это и есть восприятие подсознания.На этом коконе расположено светящееся пятно-точка сборки,которое есть сознание.Его восприятие зависит от того,сколько оно захватывает светящихся волокон энерго нитей,несущих информацию .Если точка сборки у всех закреплена одинаково,мы видим один мир,одно мышление.Стоит точке сборки сдвинуться и она охватывает новые волокна,мир меняется-такое бывает во сне или у сумасшедших.Если они не вернут точку сборки на место,для этого мира они ненормальные.Маги намерено сдвигают Т/С ,умея ею манипулировать.Ум для видящего — это только отражение спискаперечисления человека. Если ты потерял это самоотражение, но не лишился фундамента, ты живешь, в действительности, гораздо более мощной жизнью, чем когда ты придерживался его.
Потому что нет места внутри нашего организма, где вся эта работа могла бы производиться. И исследования в этой области говорят о том же.
И поскольку людей много, то думаю, что их поля (пространства) сознаний строятся с одними и теми же волновыми характеристиками и образуют единое общее поле. Поле человеческого сообщества.

Одним из путей к достижению просветления является отказ от восприятия, сведение его к минимуму.Нет,не отказ,а отказ от интерпретации восприятия. Далее уже вкралась ошибка и вычисление пошло неверным :-)
Что этим достигается? Информация перестает попадать в пространство сознания. Мыслительная деятельность постепенно затухает, т.к. она неразрывно связана с воспринятой информацией.
Значит, что? Значит пространство сознания становится все более пустым, слабым энергетически и, вероятно, затухает.

То есть органы восприятия еще есть у человека, но они больше не формируют информационных потоков. Конечно, какое-то минимальное восприятие все равно есть, но те механизмы (программы), которые отвечают за переработку информации уже перестали действовать за ненадобностью.

Значит своего пространства сознания у человека уже нет, но та минимальная информация, которая все же поступает, она должна куда-то передаваться? Думаю, что при таких условиях, она поступает прямо в пространство верхнего уровня. То есть в пространство Бога, "большого человека" или как хотите еще называйте это пространство. То есть свое собственное пространство сознания уже не создает преграды, отделенности и человек объединяется с верхним пространством.
То есть он становится не частью человеческого сообщества, коей был ранее, а частью организма Бога. То есть он уже как бы фрагмент бытия иного уровня. "Божественный перст".
И, хотя формальное восприятие он сохраняет, все что он делает и говорит уже диктуется напрямую тем, иным существом. Потому что он уже в поле действия его механизмов.
У него больше нет своего "Я", хотя при этом он что-то говорит и внешне обычно невозможно понять, что это уже не человек.
Таким образом нельзя сказать, что у него полностью отсутствует сознание, но можно сказать, что у него больше нет никаких собственных мнений, убеждений.
Он - просто передаточное звено.

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Просветление - что за этим термином?

Сообщение Абель » 08 дек 2013, 17:54

Rover писал(а):
Alisa писал(а): У него больше нет своего "Я", хотя при этом он что-то говорит и внешне обычно невозможно понять, что это уже не человек.
Таким образом нельзя сказать, что у него полностью отсутствует сознание, но можно сказать, что у него больше нет никаких собственных мнений, убеждений.
Он - просто передаточное звено.
Странно как то получается, сознание есть, а никаких собственных функции не имеет. Это все равно что говорить об огне без присущих ему свойств: цвета, света, тепла и формы. А есть ли огонь в таком случае? Мне кажется, что либо у сознания должна быть хоть что-то собственное, либо, а есть ли сознание? :ne_vi_del:
Либо сознание является всеобщим и каждая ограниченная форма способна лишь видеть его в пределах своей формы,которую сознание пронизывает как вода губку. :-)

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Просветление - что за этим термином?

Сообщение hele » 08 дек 2013, 17:55

Не знаю, случайно или нет, сегодня взяла на полке в магазине книгу Ошо со странным названием "Нирвана - последний кошмар" и пролистала ее...

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Просветление - что за этим термином?

Сообщение Абель » 08 дек 2013, 17:56

Юрий писал(а):
Rover писал(а):...либо у сознания должна быть хоть что-то собственное, ...
А есть ли у нас хоть что-то собственное?
Мы - часть божественного, и просветлённый это знает и видит со всех доступных ему уровней.
Rover писал(а):...либо, а есть ли сознание?
Сознания нет в самадхи (буддийск.).
Сатори это не самадхи и Будда не признал самадхи за просветление.

Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 08:14

Re: Просветление - что за этим термином?

Сообщение Alisa » 08 дек 2013, 18:05

Rover писал(а): Странно как то получается, сознание есть, а никаких собственных функции не имеет. Это все равно что говорить об огне без присущих ему свойств: цвета, света, тепла и формы. А есть ли огонь в таком случае? Мне кажется, что либо у сознания должна быть хоть что-то собственное, либо, а есть ли сознание? :ne_vi_del:
Ну, наверное какие-то технические функции все же остаются, типа передачи информации. И даже какой-то элементарный анализ, ну хотя бы для того, чтобы воспринимать то, что видит.

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Просветление - что за этим термином?

Сообщение Абель » 08 дек 2013, 18:12

Alisa писал(а):
Но тогда более правильно вообще не вводить понятие Абсолюта, считая его чистой абстракцией (в полном смысле этого слова). И, соответственно, не нужно говорить о дифференциации.
Абстракция есть неподвижная жизнь-небытиё и единая жизнь,реальность и она незримо пронизывает всё движущееся нереальное.Просветление есть восприятие этой неподвижной жизни.

Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 08:14

Re: Просветление - что за этим термином?

Сообщение Alisa » 08 дек 2013, 18:13

Юрий писал(а):
Rover писал(а):...либо у сознания должна быть хоть что-то собственное, ...
А есть ли у нас хоть что-то собственное?
Мы - часть божественного, и просветлённый это знает и видит со всех доступных ему уровней.
Я думаю, что все же есть. Мы же не только воспринимаем, но и генерируем нечто, хотя бы переставляя воспринятое самым разным, пусть даже нелепым, способом. Главное, в итоге мы можем получить такую конструкцию, которой не было в мире. Пусть даже это абракадабра какя-нибудь. :-)

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Просветление - что за этим термином?

Сообщение Абель » 08 дек 2013, 18:20

Alisa писал(а):
Юрий писал(а):
Rover писал(а):...либо у сознания должна быть хоть что-то собственное, ...
А есть ли у нас хоть что-то собственное?
Мы - часть божественного, и просветлённый это знает и видит со всех доступных ему уровней.
Я думаю, что все же есть. Мы же не только воспринимаем, но и генерируем нечто, хотя бы переставляя воспринятое самым разным, пусть даже нелепым, способом. Главное, в итоге мы можем получить такую конструкцию, которой не было в мире. Пусть даже это абракадабра какя-нибудь. :-)
Это абсурд.Нет ничего,чего бы не было ибо если чего либо нет в Абсолюте,то это уже не Абсолют,а ущербное ограничение.

Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 08:14

Re: Просветление - что за этим термином?

Сообщение Alisa » 08 дек 2013, 18:22

Абель писал(а):
Alisa писал(а):
Но тогда более правильно вообще не вводить понятие Абсолюта, считая его чистой абстракцией (в полном смысле этого слова). И, соответственно, не нужно говорить о дифференциации.
Абстракция есть неподвижная жизнь-небытиё и единая жизнь,реальность и она незримо пронизывает всё движущееся нереальное.Просветление есть восприятие этой неподвижной жизни.
Абель! Чего это Вы в трех соснах... тьфу, в двух темах заблудились?? :sh_ok:
Неправильно как-то цитаты из другой темы приводить.
А по делу - нет. Нельзя перескочить через непосредственно выше стоящее пространство сразу к абсолюту. А Ваших "относительных абсолютов" я не признаю. :ne_ne_ne:
Вообще, про Абсолют в "родной" теме поговорим. :-)

Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 08:14

Re: Просветление - что за этим термином?

Сообщение Alisa » 08 дек 2013, 18:28

Абель писал(а):
Alisa писал(а):
Юрий писал(а):А есть ли у нас хоть что-то собственное?
Мы - часть божественного, и просветлённый это знает и видит со всех доступных ему уровней.
Я думаю, что все же есть. Мы же не только воспринимаем, но и генерируем нечто, хотя бы переставляя воспринятое самым разным, пусть даже нелепым, способом. Главное, в итоге мы можем получить такую конструкцию, которой не было в мире. Пусть даже это абракадабра какя-нибудь. :-)
Это абсурд.Нет ничего,чего бы не было ибо если чего либо нет в Абсолюте,то это уже не Абсолют,а ущербное ограничение.
В корне не согласна! Абсолют не есть кладовка для всякого хлама. Это хранилище идей и технологий из которых можно изобрести, в том числе, и всякий хлам.
Было бы суперрасточительным и излишним буквально повторять там весь бред всех миров.

Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 08:14

Re: Просветление - что за этим термином?

Сообщение Alisa » 08 дек 2013, 18:35

Alisa писал(а):Одним из путей к достижению просветления является отказ от восприятия, сведение его к минимуму.
Абель писал(а):Нет,не отказ,а отказ от интерпретации восприятия. Далее уже вкралась ошибка и вычисление пошло неверным
Мы не можем просто так отказаться от интепретации восприятия. Мы так устроены и настроены (в процессе жизни), что это происходит автоматически, без нашего желания.
А минимизация восприятия помогает поломать эту настройку, деактивировать программы.
Так что ошибки нет. :-)

Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 08:14

Re: Просветление - что за этим термином?

Сообщение Alisa » 08 дек 2013, 18:46

Абель писал(а):
Rover писал(а):
Alisa писал(а): У него больше нет своего "Я", хотя при этом он что-то говорит и внешне обычно невозможно понять, что это уже не человек.
Таким образом нельзя сказать, что у него полностью отсутствует сознание, но можно сказать, что у него больше нет никаких собственных мнений, убеждений.
Он - просто передаточное звено.
Странно как то получается, сознание есть, а никаких собственных функции не имеет. Это все равно что говорить об огне без присущих ему свойств: цвета, света, тепла и формы. А есть ли огонь в таком случае? Мне кажется, что либо у сознания должна быть хоть что-то собственное, либо, а есть ли сознание? :ne_vi_del:
Либо сознание является всеобщим и каждая ограниченная форма способна лишь видеть его в пределах своей формы,которую сознание пронизывает как вода губку. :-)
Можно и так выразиться. То есть, когда каждый мыслит "Я", то он мыслит его так же, как любой другой.
Но на этом все и заканчивается - дальше все уже мыслят по-разному.
Потому, можно считать "Я" - одно. Т.к. появляется оно в результате работы одной и той же технологии. Но оно не появится реально без отделенности и личного восприятия. И потому - "Я" все же разные.

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 19:21

Re: Просветление - что за этим термином?

Сообщение Юрий » 08 дек 2013, 18:48

Alisa писал(а):
Юрий писал(а):А есть ли у нас хоть что-то собственное?
Мы - часть божественного, и просветлённый это знает и видит со всех доступных ему уровней.
Я думаю, что все же есть. Мы же не только воспринимаем, но и генерируем нечто, хотя бы переставляя воспринятое самым разным, пусть даже нелепым, способом. Главное, в итоге мы можем получить такую конструкцию, которой не было в мире. Пусть даже это абракадабра какя-нибудь. :-)
Всякие мыслимые и немыслимые абракадабры уже существуют, и творчество и генерация чего-либо - это воплощение идей, идущих сверху, и выбор между ними (идеями) тоже не наш.

Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 08:14

Re: Просветление - что за этим термином?

Сообщение Alisa » 08 дек 2013, 18:50

hele писал(а):Не знаю, случайно или нет, сегодня взяла на полке в магазине книгу Ошо со странным названием "Нирвана - последний кошмар" и пролистала ее...
Ну и? Успели понять в чем кошмар-то?

Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 08:14

Re: Просветление - что за этим термином?

Сообщение Alisa » 08 дек 2013, 18:54

Юрий писал(а):
Alisa писал(а):
Юрий писал(а):А есть ли у нас хоть что-то собственное?
Мы - часть божественного, и просветлённый это знает и видит со всех доступных ему уровней.
Я думаю, что все же есть. Мы же не только воспринимаем, но и генерируем нечто, хотя бы переставляя воспринятое самым разным, пусть даже нелепым, способом. Главное, в итоге мы можем получить такую конструкцию, которой не было в мире. Пусть даже это абракадабра какя-нибудь. :-)
Всякие мыслимые и немыслимые абракадабры уже существуют, и творчество и генерация чего-либо - это воплощение идей, идущих сверху, и выбор между ними (идеями) тоже не наш.
Скажите, кому и зачем может понадобиться мир, в котором абсолютно все было? Какой смысл и интерес в этом?
Я все же лучшего мнения о мире и его творцах. :a_g_a:

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Просветление - что за этим термином?

Сообщение Абель » 08 дек 2013, 19:07

Alisa писал(а):
В корне не согласна! Абсолют не есть кладовка для всякого хлама. Это хранилище идей и технологий из которых можно изобрести, в том числе, и всякий хлам.
Было бы суперрасточительным и излишним буквально повторять там весь бред всех миров.
:-) :-) :-) Хранилище идей и технологий это не кладовка хлама?Повторяется не там,а здесь,а там Абсолютное ВСЁ и в Абсолюте не может быть расточительства,он всеобъемлющ.

Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 08:14

Re: Просветление - что за этим термином?

Сообщение Alisa » 08 дек 2013, 19:14

Абель писал(а):
Alisa писал(а):
В корне не согласна! Абсолют не есть кладовка для всякого хлама. Это хранилище идей и технологий из которых можно изобрести, в том числе, и всякий хлам.
Было бы суперрасточительным и излишним буквально повторять там весь бред всех миров.
:-) :-) :-) Хранилище идей и технологий это не кладовка хлама?Повторяется не там,а здесь,а там Абсолютное ВСЁ и в Абсолюте не может быть расточительства,он всеобъемлющ.
Ерунда какая-то получается...
Если там абсолютно все, то это просто зеркальное отражение.
И какой тогда смысл вводить понятие Абсолют? :ne_vi_del: Сказали бы - копия. И все понятно.
Но, главное, какой смысл просто множить все? В чем тут идея?

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Просветление - что за этим термином?

Сообщение Абель » 08 дек 2013, 19:15

Alisa писал(а):

Мы не можем просто так отказаться от интепретации восприятия. Мы так устроены и настроены (в процессе жизни), что это происходит автоматически, без нашего желания.
А минимизация восприятия помогает поломать эту настройку, деактивировать программы.
Так что ошибки нет. :-)
Именно просто так и можем,потому что в вас и сейчас сидит настройка того,что всюду ищет смысл,который кто-то почему-то обязан был влагать в творение.А нет смысла,просто так всё в силу естественной необходимости.Минимализация же восприятия ничего не решает,просто приглушает громкость.Стоит вам столкнуться с проблеммой и всё вновь повылазиет наружу.Так брахмачарья ,ограниченная восприятия эротических мыслей от импульсов организма,терпит фиаско при малейшем поводе,появившемся на длинных стройных ножках ближе,чем линия горизонта :-)

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Просветление - что за этим термином?

Сообщение Абель » 08 дек 2013, 19:19

Alisa писал(а):
Скажите, кому и зачем может понадобиться мир, в котором абсолютно все было? Какой смысл и интерес в этом?
Я все же лучшего мнения о мире и его творцах. :a_g_a:
Нет ни смысла ни того,кому он нужен.Всё есть просто в силу необходимости

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Просветление - что за этим термином?

Сообщение Абель » 08 дек 2013, 19:24

Alisa писал(а):
Абель писал(а):
Alisa писал(а):
В корне не согласна! Абсолют не есть кладовка для всякого хлама. Это хранилище идей и технологий из которых можно изобрести, в том числе, и всякий хлам.
Было бы суперрасточительным и излишним буквально повторять там весь бред всех миров.
:-) :-) :-) Хранилище идей и технологий это не кладовка хлама?Повторяется не там,а здесь,а там Абсолютное ВСЁ и в Абсолюте не может быть расточительства,он всеобъемлющ.
Ерунда какая-то получается...
Если там абсолютно все, то это просто зеркальное отражение.
И какой тогда смысл вводить понятие Абсолют? :ne_vi_del: Сказали бы - копия. И все понятно.
Но, главное, какой смысл просто множить все? В чем тут идея?
Ничего не множится,всё остаётся на своём месте,все миры это иллюзия,их нет в реале.К примеру ваши сны состоят из отпечатков материала вашего бодрственного мира.Они не реальны,но созерцая их вы их принимаете за реальность пока спите.Так и миры никто не создаёт специально,они суть проекция.

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 19:21

Re: Просветление - что за этим термином?

Сообщение Юрий » 08 дек 2013, 19:25

Alisa писал(а):Скажите, кому и зачем может понадобиться мир, в котором абсолютно все было? Какой смысл и интерес в этом?
Я все же лучшего мнения о мире и его творцах. :a_g_a:
А вот это и есть Вопрос вопросов: В чём смысл жизни? И ответ на него недоступен для восприятия даже Просветлённого любой степени.
:
И мы отдыхаем и просто (или нервно) курим в сторонке.

Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 08:14

Re: Просветление - что за этим термином?

Сообщение Alisa » 08 дек 2013, 19:34

Абель писал(а):
Alisa писал(а):

Мы не можем просто так отказаться от интепретации восприятия. Мы так устроены и настроены (в процессе жизни), что это происходит автоматически, без нашего желания.
А минимизация восприятия помогает поломать эту настройку, деактивировать программы.
Так что ошибки нет. :-)
Именно просто так и можем,потому что в вас и сейчас сидит настройка того,что всюду ищет смысл,который кто-то почему-то обязан был влагать в творение.А нет смысла,просто так всё в силу естественной необходимости.Минимализация же восприятия ничего не решает,просто приглушает громкость.Стоит вам столкнуться с проблеммой и всё вновь повылазиет наружу.Так брахмачарья ,ограниченная восприятия эротических мыслей от импульсов организма,терпит фиаско при малейшем поводе,появившемся на длинных стройных ножках ближе,чем линия горизонта :-)
Ну про ножки, конечно же, спорить не буду - Вам виднее. :a_g_a:
Могу еще добавить, что вряд ли Вам светит достичь просветления при таких исходных данных. :-()

Но другие - как-то достигают!
Нет ни смысла ни того,кому он нужен.Всё есть просто в силу необходимости
Чьей необходимости?
Ничего не множится,всё остаётся на своём месте,все миры это иллюзия,их нет в реале.К примеру ваши сны состоят из отпечатков материала вашего бодрственного мира.Они не реальны,но созерцая их вы их принимаете за реальность пока спите.Так и миры никто не создаёт специально,они суть проекция.
Конечно. Я Вам больше скажу - и реала самого нет! :ne_vi_del:
Но, тем не менее, ученые находят некие закономерности и потихоньку раскручивают законы этого иллюзорного мира. А то, что создано по определенным законам - создано разумом. То есть создано с какой-то целью, чего ради иначе разуму стараться?
В общем - у попа была собака... :-()

Ответить

Вернуться в «Философия»