В городах...

Evgeny
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 04:41
Откуда: GTA

Re: Юмор

Сообщение Evgeny » 29 ноя 2013, 05:03

Tanyushk@ писал(а):Изображение
Танюшка!
Не влезай в Большую Политику! И не бери пример с Юлии, которая уже вляпалась в эту кучу ….

В ближайшее время не рекомендую тебе шляться по Евро-Майданам, да и вообще, прогуливаться по Крещатику.
Там развелось слишком много политических соблазнителей.
Ты можешь потерять свою невинность и стать ответственным лицом.

Аватара пользователя
Tanyushk@
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 21:15
Откуда: http://terra-theosophy.com/summary

Re: Юмор

Сообщение Tanyushk@ » 29 ноя 2013, 14:07

Evgeny писал(а): Танюшка!
Не влезай в Большую Политику! И не бери пример с Юлии, которая уже вляпалась в эту кучу ….

В ближайшее время не рекомендую тебе шляться по Евро-Майданам, да и вообще, прогуливаться по Крещатику.
Там развелось слишком много политических соблазнителей.
Ты можешь потерять свою невинность и стать ответственным лицом.
Спасибо вам, администратор Евгений, за заботу и рекомендации, но раз за политику в мире (как я узнала недавно от предыдущего администратора) ответственнен Махатма Мория и его ближайшие ученики, то на "Евро-Майданах" мне нечего делать; куда уж мне.

А если без шуток, то современная политика(в Украине), это... как бы сказать по-культурнее, а да - дерьмо собачье. В ней (в политике) нет ничего что можно было б назвать громким словом ответственность - просто "воруй и убивай". А народ в этом сценарии - в общей массе часто подконтрольная и бездумная масса, сознанием которой лихо манипулируют. Ибо люди просто хотят "хорошо жить".

Изображение
The world is not growing worse and it is not growing better - it is just turning around as usual.

Аватара пользователя
Вэл
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 08:57
Контактная информация:

Re: Юмор

Сообщение Вэл » 29 ноя 2013, 15:39

Evgeny писал(а):Танюшка!
Не влезай в Большую Политику! И не бери пример с Юлии, которая уже вляпалась в эту кучу ….
:-)

Танюшке до Юлии ещё пилить и пилить, Evgeny. шутка юмора.

все условно великие завершали плохо - Сократ, Платон, да и Будда с Христом, - список далеко не полный.

нет нет, я не продолжаю подразумеваемый ряд. но все великие когда-нибудь безусловно были политиками в ипостасях царей, королей и прочих гегемонов простого народа, которому всегда хочется просто хорошо жить, а также в ипостасях их придворных шутов-философов, которые также часто, в свою очередь, лишались головы за непонятый толпой юмор.

:-)

Аватара пользователя
Tanyushk@
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 21:15
Откуда: http://terra-theosophy.com/summary

Re: Юмор

Сообщение Tanyushk@ » 29 ноя 2013, 16:27

Ладно уж, что всё обо мне да обо мне... :hi_hi_hi:

Кстати на Евро-Майдане пару дней назад выступала группа в которой поёт вокалист из моей группы:
:
phpBB [media]
.

с 7.00 минуты неплохая лирическая песня, на мой вкус
"Осіння ніч"
The world is not growing worse and it is not growing better - it is just turning around as usual.

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Юмор

Сообщение hele » 30 ноя 2013, 16:54

У нас в М. тоже на ОккупайАбай и потом на ОккупайАрбат (last year) пели много хороших песен.

Например, нравилась всем - "Просвистела..." Юрия Шевчука.

phpBB [media]

(концерт)

Потом читала интервью с Шевчуком в газете Метро, его там спрашивали, о чем, вернее о ком начало вашей песни?..

"Просвистела и упала на столе,
Чуть поела, да скатилась по золе".

http://slovapesni.ru/ddt/prosvistela/

Он ответил что-то вроде того, что нужно понимаете ли понимать скрытый смысл... но большего не сказал.

Вот еще из этой песни:
"А в чистом поле - ангелочки, васильки.
Мы на воле, и нет ни гари, ни тоски."

Аватара пользователя
Tanyushk@
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 21:15
Откуда: http://terra-theosophy.com/summary

Re: Юмор

Сообщение Tanyushk@ » 01 дек 2013, 17:45

То, что происходит в данную минуту совсем не смешно.
The world is not growing worse and it is not growing better - it is just turning around as usual.

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Юмор

Сообщение hele » 01 дек 2013, 20:32

Ну конечно - не смешно. Видим.
Можно перенести в какую-то другую тему.
У нас просто как-то быстро приняли разные всякие законы, и люди перестали... в целом и таким образом. Везде разные условия и ситуации складываются...

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

В городах...

Сообщение hele » 01 дек 2013, 20:34

Тема для переноса сообщений.

Evgeny
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 04:41
Откуда: GTA

Re: Юмор

Сообщение Evgeny » 02 дек 2013, 05:05

Tanyushk@ писал(а):То, что происходит в данную минуту совсем не смешно.
Это для кого как ….
За океаном лишь снисходительно улыбаются вашим напрягам и потугам….
Уж там то знают, чем всё дело закончится…. Победит, как всегда, бабло.

А всё бабло сейчас сосредотачивается в России и у китайцев. Евросоюз заметно обнищал, а Америка вся в долгах, как в шелках.
Нет, конечно, Евросоюз (как и Америка), может вам дать некоторые суммы в долг - на похлёбку, чтобы вы там сами себе очередной голодомор не устроили. Но эти деньги вы быстро разворуете и пропьёте. А Россия и Китай заставят вас всех работать, чтобы вы смогли с ними расплатиться, и не менее хорошо жить. Но в стратегической перспективе Украине уготована роль, типа, банановой республики.

Янек делает всё правильно. Завтра он поедет к китайцам…, просить бабло. У китайцев сейчас денег, как в Канаде - куры не клюют. Китайцы дают бабло всем, кто попросит, но разумеется, не совсем бесплатно. Незалежной и самостийной они тоже дадут, но с оглядкой на Россию. Мол, пусть она сначала даст, мы не хотим сильно залезать в чужой монастырь…. А что Россия? Власть там и рада бы послать вас всех, на все 33 буквы русского алфавита, но увы. Власти опасаются своих внутри-политических проблем, недовольство своего народа.

Поэтому, москали будут просто вынуждены купить хохлов, через свои коммерческие структуры и банки. Как они уже купили братьев белорусов, казахов, армян, киргизов, на очереди таджики, и т. д. К тому же, и в самой России нужны не только рабы, но и квалифицированные рабочие, и специалисты из европейских территорий.
Tanyushk@ писал(а):Кстати на Евро-Майдане пару дней назад выступала группа в которой поёт вокалист из моей группы:
Я думаю, Танюшка, что ты ещё застанешь такие времена, когда петь песенки и говорить на украинской мове будут только те, у кого для таких делов будут деньги - причем, лишние деньги.
Вэл писал(а):Танюшке до Юлии ещё пилить и пилить,
Да, за рубежом тоже придерживаются аналогичного мнения.
В отличии от Танюшки, у Юльки чакры более политически устойчивые.
Ну и ещё, нашей Танюшке вряд ли светит…., лечение в Германии.
Tanyushk@ писал(а):Спасибо вам, администратор Евгений, за заботу и рекомендации, но раз за политику в мире (как я узнала недавно от предыдущего администратора) ответственнен Махатма Мория и его ближайшие ученики, то на "Евро-Майданах" мне нечего делать; куда уж мне.
На здоровье, Танюшка. Ведь, именно об твоем здоровье было беспокойство, чтобы тебе случайно башку не проломили на Майдане.

Предыдущий администратор был прав. Он лишь забыл назвать литературный псевдоним Махатмы Мории, который со своими ближайшими учениками есть «ответственен за политику в мире».

Махатма («Тайный Узбек») уже здесь (в смысле, уже у вас).

«...И даже если нам всем… запереться в глухую тюрьму….,
Сжечь самолеты, расформировать поезда….
Это вовсе не помешает ему…. перебраться из там, где он есть, к нам сюда….

И повторяю, что это не повод рыдать и кричать ….,
Всё останется… точно таким, как всё есть…
А те, кто знает в чем дело, - знают и будут молчать…,
Потому что Тайный Узбек уже здесь…».

phpBB [media]


====================================
Александр Пкул писал(а):Случайно ли такое удивительное совпадение?
Похоже на то, что А.Пкул решил принять позицию «статус-кво». Это есть мудрое решение.

Однако, при всём, пароходчики (на Warship) НЕ рекомендуют А.Пкулу заменять позицию «status quo» на позицию «doggy style». Это ему будет нужно для того, чтобы не было «удивительного совпадения», случайного.

LRL
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:45

Re: В городах...

Сообщение LRL » 02 дек 2013, 07:46

Evgeny писал(а): .
За океаном лишь снисходительно улыбаются вашим напрягам и потугам….
Уж там то знают, чем всё дело закончится…. .
Все же как теософ, как Вы разумеете, как слагается Карма народа или страны? И как Карма страны переплетается с Кармой тех, кто пришел в воплощение в именно этой стране или малой Родине ?
Р.S. Ирония еще куда ни шло,но почему эта тема в разделе "Юмор"...

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: В городах...

Сообщение hele » 02 дек 2013, 10:37

Evgeny: Значит, думаешь, Россия и Китай?.. А я все представляю, что Америка главнее как-то. Но может уже и изменяется что-то... об Америке из-за океана виднее наверное.
А что - вот вчера Китай запустил спутник к Луне, и говорят, что теперь на Луне спустя какое-то время будет ходить Луноход (китайский). И это третья страна, после России и США, которая делает такой (спускаемый) проект к Луне.
http://www.astronomy.ru/forum/index.php ... 10.40.html

LRL: сначала эта тематика возникла в теме Юмор, но потом переместили сюда (в раздел Свободный разговор), так как действительно не юмор уже, но почему-то технически некоторые сообщения еще сохраняют заголовок Юмор - может быть, из-за цитирования в них...
Тогда при ответах обращайте внимание на заголовок сообщения, и его можно изменить.

Evgeny: по-моему, не нужно называть "х." - чтобы обсуждение велось на высоком дип. уровне (стран) :-)

Аватара пользователя
VodaMore
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 09:40

Re: В городах...

Сообщение VodaMore » 03 дек 2013, 09:14

http://www.astrology-online.ru/comments ... 2013.shtml

Здесь комментарии астролога К.Дарагана на ситуацию в Украине

Аватара пользователя
Вэл
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 08:57
Контактная информация:

Re: В городах...

Сообщение Вэл » 03 дек 2013, 15:36

ниже ссылка на онлайн трансляцию с киевского Майдана Незалежності

http://ukrstream.tv/

сейчас я комментировать ничего не буду.

но, разумеется, дам мой собственный комментарий некоторое время спустя - зависит от обстоятельств.
замечу, что в 2004-5 году я активно комментировал происходящее в Киеве и не скрывал собственное отношение.

:-)
-------------------------

прим.: на момент публикации этой реплики сайт не откликается, но может будет доступен несколько позже - в известных обстоятельствах это обычный ожидаемый случай.

Аватара пользователя
Tanyushk@
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 21:15
Откуда: http://terra-theosophy.com/summary

Re: В городах...

Сообщение Tanyushk@ » 04 дек 2013, 12:17

Вэл писал(а):но, разумеется, дам мой собственный комментарий некоторое время спустя - зависит от обстоятельств.
я хотела б услышать и твой комментарий, обязательно.
The world is not growing worse and it is not growing better - it is just turning around as usual.

Аватара пользователя
Tanyushk@
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 21:15
Откуда: http://terra-theosophy.com/summary

Re: В городах...

Сообщение Tanyushk@ » 04 дек 2013, 12:26

кстати, о "городах". Мне сбросили ссылку:

http://fishki.net/50668-vpechatlenie-ob ... -foto.html

"Я много общался с молодежью и почти все собираются отсюда уезжать при первой возможности. Нет, город все любят, он, конечно, всем дорог.. Но если появится возможность уехать в Питер, Москву или Европу - 9 из 10 не задумываясь уедут."
The world is not growing worse and it is not growing better - it is just turning around as usual.

Аватара пользователя
Tanyushk@
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 21:15
Откуда: http://terra-theosophy.com/summary

Re: В городах...

Сообщение Tanyushk@ » 04 дек 2013, 12:38

Для контраста - Китай

http://hvylya.org/reports/c28-2011-02-0 ... janja.html

"Лично я, к стыду своему, верю, что человеческая природа одинаково слаба и низменна, вне зависимости от гражданства. Уверен, что иной китайский чиновник тоже порой мечтает запустить лапу в казну или прижать предпринимателя отката ради. Но дело в том, что планы своего личного обогащения он соотносит с перспективой получить пулю в затылок. И поэтому в Китае работают все реформы, а выражение «попил бюджета» на хань не переводимо даже приблизительно, даже на уровне смысла."
The world is not growing worse and it is not growing better - it is just turning around as usual.

Аватара пользователя
Tanyushk@
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 21:15
Откуда: http://terra-theosophy.com/summary

Re: В городах...

Сообщение Tanyushk@ » 04 дек 2013, 12:46

а это что б скучно совсем не было - Как живут нищие и бездомные американцы

http://fishki.net/52769-kak-zhivut-niwi ... -foto.html

и

Сравнение Канады и России.

http://www.izmestyev.com/sravnenie-kanadyi-i-rossii/

"Костя, что посоветуете: ситуация с мусором в пригородах Торонто ужасна, город завален банками, бутылками, бумагой, стаканами из Tim Horton, остатками фаст-фуда.. Никто не убирает. Вот уж действительно можно сравнить с Россией, с Москвой, например, где каждый двор охвачен ежедневной уборкой и постоянным штатом дворников. Здесь же, похоже, такого персонала и вовсе нет. Я уже второй месяц наблюдаю один и тот же мусор вдоль дорог, по которым хожу. В деталях изучила расположение мусорных предметов, как шахматист расстановку фигур на шахматной доске. Никому нет дела. Есть даже мысль взять мешок, надеть перчатки и начать убирать улицы, но боюсь, сочтут за городскую сумасшедшую. Есть ли у вас опыт бодания с властями по подобному вопросу. Понятно, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят, но убирать-то надо! При таком-то размере налогов. Может, действительно, мэр Торонто все деньги на крэк потратил.. В общем, любые мысли по этому поводу будут приняты с благодарностью. А может, у вас даже найдётся образец какой-нибудь жалобы, было бы здорово.


costa пишет:
8 Ноябрь 2013 в 00:52

Это да, сразу бросается в глаза.
Причина, думаю, простая – отсутствие дешевой рабочей силы. Если бы Канада граничила со множеством стран, предоставляющих нелегальных иммигрантов, то у любого города хватало бы бюджета на ежедневную уборку.
А так – только обеспокоенные граждане и убирают на волонтиринге. Ничего позорного и сумасшедшего, кстати. Уважаю."

===============

"Добре там, де нас немає"
Українська народна мудрість.

=================

Алексей Серебряков переехал в Канаду на ПМЖ.

“…Переехал со всей семьей в Канаду. Мне хочется, чтобы дети мои выросли в другой бытовой идеологии. Хочется, чтобы мои дети понимали ценность знаний и трудолюбия, понимали необязательность хамства, агрессии, толкания локтями, понимали, что не надо бояться людей. Бытовая идеология в цивилизованной стране – это такие дефицитные в России терпимость и доброжелательность. Как бы я ни охранял моих детей, как бы ни изолировал от общества – я не могу защитить их от агрессии и хамства. Это просто в российском воздухе. Хам победил… О переезде думал давно, но “созрел” только после пожаров 2010 года… Я устал от происходящего в России, не выдержал. Когда поумнеет народ – не знаю, а ждать не хочу и не могу. Ведь жизнь коротка… Хочу, чтобы дети знали, что мир большой и жить можно и нужно по-другому… Пусть все говорят о том, что улыбки в Канаде деланные – думаю, что лучше уж искусственные улыбки, чем искренняя злоба…”

http://www.izmestyev.com/aleksey-serebr ... u-na-pmzh/
The world is not growing worse and it is not growing better - it is just turning around as usual.

Аватара пользователя
Вэл
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 08:57
Контактная информация:

Re: В городах...

Сообщение Вэл » 04 дек 2013, 12:58

Tanyushk@ писал(а):
Вэл писал(а):но, разумеется, дам мой собственный комментарий некоторое время спустя - зависит от обстоятельств.
я хотела б услышать и твой комментарий, обязательно.
:-)

мне вспомнились слова одного из героев фильма "Гладиатор" [если не ошибаюсь, это был никто иной, как Марк Аврелий, император], который заметил Максимусу в доверительной беседе, что на самой заре становления Рима само это имя произносилось шёпотом, - настолько была драгоценна сама Идея.

не вижу смысла комментировать события по ходу. могу лишь заметить, что местное сообщество не имеет доступа даже к качественному информационному репортажу текущего в формате фактов, но главным образом к информационной пропаганде, которая имеет своей целью представить происходящее так, как это желательно для целей той или иной пропаганды, а не так, как оно есть на самом деле. и это работает достаточно эффективно. если я начну сейчас давать здесь собственные оценки, то это, как я догадываюсь, возбудит уже аффективные состояния предрасположенных умов к ещё большему омрачению.

на какой-то стадии происходящего с уже очевидными фактами я обязательно дам здесь собственную оценку. а пока ещё рано.

:-)

Аватара пользователя
Tanyushk@
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 21:15
Откуда: http://terra-theosophy.com/summary

Re: В городах...

Сообщение Tanyushk@ » 04 дек 2013, 13:02

Вэл писал(а):не вижу смысла комментировать события по ходу. могу лишь заметить, что местное сообщество не имеет доступа даже к качественному информационному репортажу текущего в формате фактов, но главным образом к информационной пропаганде, которая имеет своей целью представить происходящее так, как это желательно для целей той или иной пропаганды, а не так, как оно есть на самом деле. и это работает достаточно эффективно. если я начну сейчас давать здесь собственные оценки, то это, как я догадываюсь, возбудит уже аффективные состояния предрасположенных умов к ещё большему омрачению.
я и имела в виду, после.
И согласна об отстутствии "качественного информационного репортажа".
Это печальнее всего.
The world is not growing worse and it is not growing better - it is just turning around as usual.

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: В городах...

Сообщение hele » 04 дек 2013, 13:34

По-моему, вот неплохой репортаж
ссылка
ccылка2

Он, этот фотограф (Илья), снимал в разных местах события этого тренда, в прошлом и этом году, и по-моему неплохо...

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: В городах...

Сообщение hele » 10 дек 2013, 19:55

Сначала - Ёлка, теперь - каток... :ne_vi_del:
З-и-м-а ....

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: В городах...

Сообщение hele » 21 янв 2014, 14:13

"Минувшая ночь была, пожалуй, самая тревожная в Киеве со времен второй мировой войны. И это определил известный украинский поэт, композитор и певец, лидер популярной группы «Океан Эльзы», кандидат наук Святослав Вакарчук. Об этом он написал в своем Твиттере...."

ссылка

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: В городах...

Сообщение hele » 28 янв 2014, 14:46

http://www.echo.msk.ru/blog/adagamov/1247018-echo/

(Фотографии из Киева)

Аватара пользователя
Tanyushk@
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 21:15
Откуда: http://terra-theosophy.com/summary

Re: В городах...

Сообщение Tanyushk@ » 01 фев 2014, 05:18

The world is not growing worse and it is not growing better - it is just turning around as usual.

Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56
Контактная информация:

Re: В городах...

Сообщение Анна_К » 01 фев 2014, 08:14

"Натаскивают юных волков" - выражение, подходящее для овчарок. Немецких. Можно сколько угодно кричать "Мы не фашисты", но такие оговорки выдают с потрохами.
Натасканные обратятся потом в "эсэсовцев" и будут стрелять уже в братьев по славянской крови. В угоду и на радость стран, которые все сделают ради своих нац.интересов, проплативших их натаскивание в свое время.
Умнее надо быть, дальновиднее.

Ответить

Вернуться в «Свободный разговор»