Причина Большого взрыва с научной и оккультной точки зрения.

Аватара пользователя
v_sem
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 22:59

Причина Большого взрыва с научной и оккультной точки зрения.

Сообщение v_sem »

Материя это особое состояние энергии, её эманация и это великолепно подтверждает формула Эйнштейна, энергия равна массе умноженной на скорость света в квадрате, но это справедливо и для массы которая будит ровна энергии деленной на скорость света в квадрате, таким образом при благоприятных условиях, все во Вселенной может опять превратиться в энергию. 14,5 миллиардов лет возникла наша Вселенная в результате Большого взрыва, т.е произошел колоссальный выброс энергии из точки пространства. Вероятно в этой точки создались условия при которых эта энергия, находящаяся в объеме этой точки, находится больше не могла и ей нужно было занять другой, больший объем. Этим условием может быть температура. Приделы температуры для нашей Вселенной: верхний- температура первого мгновения Большого взрыва (Стив Хокинс предполагает она приблизительно равна 400000000000000 градусов по Кельвину); нижний придел скорее всего абсолютный 0 или -273,15 градуса по Цельсию. При достижении этой точки, наша Вселенная взорвется на новом уровне как элементарная точка, а энергия начнет превращаться (эманировать ) в новом , приемлемом для этого уровня (объема), температурном режиме. Чем вам не "Великая Манвантара" или "Век Брамы", но объясненная не оккультным языком. Что, если выше изложенное рассмотреть с точки зрения оккультных знаний? Вселенная сама является первородным яйцом, из которого возникает опять таки Вселенная, но на другом уровне. В тоже время она является андрогенной т.е. порождающей саму себя. Справедливы и две оккультные аксиомы:" Как в верху, так и внизу." и "Беспредельность порождает пространство, Вечность- время, Субстанция (Энергия)- вещество (материю)". Т.е. количество уровней с определенным для них температурным режимом беспредельно и на каждом из них, при достижении характерного для этого уровня температурного режима, перерождается Вселенная - замкнутый объем - пространство т.е. "Беспредельность порождает пространство". Этот процесс вечен, но в то же время, существует только то время, которое существует в родившейся Вселенной для наблюдателя, находящегося внутри её, время на следующем уровне в сторону увеличения Вселенной практически стоит на месте, а на уровне, из которого возникла Вселенная, несется с такой скоростью, что тоже практически не существует. Тем самым выполняется второй пункт аксиомы "Вечность порождает время". Ну а третий пункт подтверждается знаменитой формулой Альберта Эйнштейна.
jasvami

Re: Причина Большого взрыва с научной и оккультной точки зрения.

Сообщение jasvami »

v_sem писал(а):Материя это особое состояние энергии
"Энергия", всего лишь мера движения, а не субстанция!
Следовательно, все последующие ваши утверждения - бред сивой кобылы.
Аватара пользователя
v_sem
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 22:59

Re: Причина Большого взрыва с научной и оккультной точки зрения.

Сообщение v_sem »

jasvami писал(а):
v_sem писал(а):Материя это особое состояние энергии
"Энергия", всего лишь мера движения, а не субстанция!
Следовательно, все последующие ваши утверждения - бред сивой кобылы.
Е=МС в квадрате, нечего себе движение.
jasvami

Re: Причина Большого взрыва с научной и оккультной точки зрения.

Сообщение jasvami »

v_sem писал(а): Е=МС в квадрате, нечего себе движение.
Что, клепка не сходится?
Аватара пользователя
v_sem
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 22:59

Re: Причина Большого взрыва с научной и оккультной точки зрения.

Сообщение v_sem »

jasvami писал(а):
v_sem писал(а): Е=МС в квадрате, нечего себе движение.
Что, клепка не сходится?
Ну тогда опровергайте Эйнштейна и получайте Нобелевскую, удачи.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Причина Большого взрыва с научной и оккультной точки зрения.

Сообщение Абель »

Ну вообще-то оккультной версии пока не увидел,только научную,то бишь мерное пространство,вещественность и тп.Оккультность сводится к геометрии и абстракции и места объему,массе,мерности, ,времени не остается.Я по прежнему стою на своем:все точки математически совпадали и это и был хаос древних-мулапракрити.Обособление точек иллюзией самости раздвинуло их породив орбиты субъективных внутренних миров -орбит как границ территорий охраняемых эго,что и породило силовые поля энергии и это произвело "взрыв из одной точки всех точек пространства".Когда нибудь они вновь совпадут в один центр окружности и вселенная схлопнется как не бымши.
Аватара пользователя
v_sem
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 22:59

Re: Причина Большого взрыва с научной и оккультной точки зрения.

Сообщение v_sem »

Абель писал(а):Ну вообще-то оккультной версии пока не увидел,только научную,то бишь мерное пространство,вещественность и тп.Оккультность сводится к геометрии и абстракции и места объему,массе,мерности, ,времени не остается.Я по прежнему стою на своем:все точки математически совпадали и это и был хаос древних-мулапракрити.Обособление точек иллюзией самости раздвинуло их породив орбиты субъективных внутренних миров -орбит как границ территорий охраняемых эго,что и породило силовые поля энергии и это произвело "взрыв из одной точки всех точек пространства".Когда нибудь они вновь совпадут в один центр окружности и вселенная схлопнется как не бымши.
Большой взрыв название чисто условное. Согласно аксиомы "Беспредельность порождает пространство, вечность время ...." для каждого пространства (Вселенной) существует своё время. "Век Брамы" или жизнь Вселенной заканчивается и наступает "Великая Вечность Небытия" или "Маха Пралайя" или смерть Вселенной которая продолжается по времени столько же сколько и "Век Брамы". Т.е. если наблюдать этот процесс из Вселенной которая является точкой сингулярности для Вселенной в которой происходит так называемый Большой взрыв и рождается эта Вселенная, то процесс по времени занимает столько же сколько отведено времени на жизнь этой Вселенной. А в образовавшейся Вселенной это начало наблюдается как взрыв. Время во Вселенной, которая является точкой сингулярности, по отношению к новой вселенной, несется с такой скоростью, что практически не существует. Тоже, но наоборот, со временем выше стоящей Вселенной к ниже стоящей, для неё время в выше стоящей стоит на месте и значит тоже не существует.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Причина Большого взрыва с научной и оккультной точки зрения.

Сообщение Абель »

v_sem писал(а):
Абель писал(а):Ну вообще-то оккультной версии пока не увидел,только научную,то бишь мерное пространство,вещественность и тп.Оккультность сводится к геометрии и абстракции и места объему,массе,мерности, ,времени не остается.Я по прежнему стою на своем:все точки математически совпадали и это и был хаос древних-мулапракрити.Обособление точек иллюзией самости раздвинуло их породив орбиты субъективных внутренних миров -орбит как границ территорий охраняемых эго,что и породило силовые поля энергии и это произвело "взрыв из одной точки всех точек пространства".Когда нибудь они вновь совпадут в один центр окружности и вселенная схлопнется как не бымши.
Большой взрыв название чисто условное. Согласно аксиомы "Беспредельность порождает пространство, вечность время ...." для каждого пространства (Вселенной) существует своё время. "Век Брамы" или жизнь Вселенной заканчивается и наступает "Великая Вечность Небытия" или "Маха Пралайя" или смерть Вселенной которая продолжается по времени столько же сколько и "Век Брамы". Т.е. если наблюдать этот процесс из Вселенной которая является точкой сингулярности для Вселенной в которой происходит так называемый Большой взрыв и рождается эта Вселенная, то процесс по времени занимает столько же сколько отведено времени на жизнь этой Вселенной. А в образовавшейся Вселенной это начало наблюдается как взрыв. Время во Вселенной, которая является точкой сингулярности, по отношению к новой вселенной, несется с такой скоростью, что практически не существует. Тоже, но наоборот, со временем выше стоящей Вселенной к ниже стоящей, для неё время в выше стоящей стоит на месте и значит тоже не существует.
Так, однако надо бы последовательно идти от " беспричинной причины".Давайте от аксиомы.Как мы проверим аксиому,чем и что это за процесс? Я думаю это интересный вопрос и увлекательное исследование.Нам нужно не верить,а проверить аксиому и при этом обратить внимание на процесс ее установления.
Это своего рода медитация-постижение аксиомы,которая выводит на уровень постижения вещей совсем иного рода,нежели которыми мы обычно оперируем. Раскрывается некий взор видящий нечто отличное от привычных алгоритмов.Вы можете пойти на этот шаг?
Многие почему-то этого боятся или может просто ленятся или неспособны...Я боюсь вас спугнуть и пытаюсь легкими движениями подтолкнуть к этому "Окну",чтоб вы сами взглянули в него,а далее уже будет реакция и от меня ничего не зависит.
Аватара пользователя
v_sem
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 22:59

Re: Причина Большого взрыва с научной и оккультной точки зрения.

Сообщение v_sem »

Абель писал(а):Давайте от аксиомы.Как мы проверим аксиому,чем и что это за процесс? Я думаю это интересный вопрос и увлекательное исследование.Нам нужно не верить,а проверить аксиому и при этом обратить внимание на процесс ее установления.
Это своего рода медитация-постижение аксиомы,которая выводит на уровень постижения вещей совсем иного рода,нежели которыми мы обычно оперируем. Раскрывается некий взор видящий нечто отличное от привычных алгоритмов.Вы можете пойти на этот шаг?
Многие почему-то этого боятся или может просто ленятся или неспособны...Я боюсь вас спугнуть и пытаюсь легкими движениями подтолкнуть к этому "Окну",чтоб вы сами взглянули в него,а далее уже будет реакция и от меня ничего не зависит.
Но аксиомы не доказывают, это очевидное, то, что не требует доказательства.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Причина Большого взрыва с научной и оккультной точки зрения.

Сообщение Абель »

v_sem писал(а):Но аксиомы не доказывают, это очевидное, то, что не требует доказательства.
Да. И я говорю об этой очевидности.Какими очами это видится и погружение в этот процесс.Таким образом вы открываете в себе бессмертный агент отличный от нижнего доказуемого мира,вы пребываете в мире неизменного и видите почему это так,а не иначе.И это "почему" открывает вам доктрину ,которую нельзя объяснить,но можно понимать.Вы просто попытайтесь "помедитировать" на аксиому и это единственное что я могу вам предложить,зато вам может открыться то,чего другим никак не открывается и даже больше.Знаете как бывает? Колумб может убедить вас двигаться на запад говоря:там потом сами все увидите.А после этого вы можете знать гораздо больше Колумба и самого его просвещать,ведь открытие это начало,старт,это не финал. Ну понимаете наверное..? Мною движет какое то некомфортабельное ощущение когда ты что то видел и этим хочется с кем то поделится,быть одному с этим как то бессмысленно и неудовлетворительно .Может у других с такой ношей все ок и они могут оставаться спокойными -не знаю... Я сейчас более чем откровенен. Все что я делаю, это только стучусь в каждого и только ,а не создаю параллельные доктрины.
Аватара пользователя
v_sem
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 22:59

Re: Причина Большого взрыва с научной и оккультной точки зрения.

Сообщение v_sem »

Абель писал(а):
v_sem писал(а):Но аксиомы не доказывают, это очевидное, то, что не требует доказательства.
Да. И я говорю об этой очевидности.Какими очами это видится и погружение в этот процесс.Таким образом вы открываете в себе бессмертный агент отличный от нижнего доказуемого мира,вы пребываете в мире неизменного и видите почему это так,а не иначе.И это "почему" открывает вам доктрину ,которую нельзя объяснить,но можно понимать.Вы просто попытайтесь "помедитировать" на аксиому и это единственное что я могу вам предложить,зато вам может открыться то,чего другим никак не открывается и даже больше.Знаете как бывает? Колумб может убедить вас двигаться на запад говоря:там потом сами все увидите.А после этого вы можете знать гораздо больше Колумба и самого его просвещать,ведь открытие это начало,старт,это не финал. Ну понимаете наверное..? Мною движет какое то некомфортабельное ощущение когда ты что то видел и этим хочется с кем то поделится,быть одному с этим как то бессмысленно и неудовлетворительно .Может у других с такой ношей все ок и они могут оставаться спокойными -не знаю... Я сейчас более чем откровенен. Все что я делаю, это только стучусь в каждого и только ,а не создаю параллельные доктрины.
Я Вас понимаю. Одно из проявлений этого состояния когда читаешь новую информацию в эзотерической литературе и уже с начала текста знаешь о чём в нём говорится. А иногда бывает вдруг сразу приходит ответ на давно мучившей вопрос и всё выстраивается в логическую цепочку. Рерих дал определение этому состоянию как чувствознание.

Вернуться в «Эзотерический»