Решение задачи "777 воплощений"

C. Зизевский
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 16:39
Откуда: г. Владивосток

Re: Коренные расы

Сообщение C. Зизевский » 26 окт 2017, 07:27

александр киринеянин писал(а):С числом 777 ясно в смысле сам должен стучать по калькулятору и не пользоваться чужими наработками... Просто я думаю человек существо коллективное и один не достигнет ничего пусть и мелочного. Наши наработки в любом виде нужны другим. Иначе зачем Блаватской было оставлять столько информации для нас? Те времена и наши разные... Возможно не поняв сегодня малого мы завтра утратим больше... Вот мы не разобрались с манвантарами, а кто их будет исследовать как не мы. Знания - информацию которою мы получили сегодня никому не нужна ! Она нужна в будущем т. е. детям, внукам для осмысления и приумножения Знаний. Созданные окультно - эзотерические форумы не объединили нас, наоборот вопросов осталось больше... Расшифровку таблицы умножения выложил частично - не приняли, не поняли это другой вопрос но зачем прятать знания. Ирина, скажи что означает 54 с числа 777 . Спаси тебя Бог. (спасибо)
Божественный хилософ Шурик заблудился в кнопках калькулятора по неведению вопроса и стал перекидывать своё незнание Теософии на всех, смело заявляя "Мы" (интересно, кого он в свою группу записал? Претендентов тут не мало...) ... Да поможет ему Господь разобраться с Манвантарами, с которыми давно уже "разобрались" нормальные ученики Теософии. И если он не сподобился понять суть цикла под названием "Манвантара", то никакой калькулятор ему не поможет. Лучше бы занялся точным числом "пи" из формулы круга - хоть не отвлекал бы никого до конца своей жизни...
А вообще у меня вопрос к столь заинтересованным в понятиях чисел 777 и 666 : а зачем это Вам нужно? Игры в нумерологию, в которую втягивают здесь некоторые несознательные личности, для интересующихся ею могут весьма плохо закончиться из-за незнания законов Космоса. Кроме того, из-за ухода из темы потеряно то, о чём так страдает боголюбивый Шурик - он с кем-то там ("мы") - бросил разбираться с темой по Коренным Расам. Используя свою привычку скакать галопом по Европам (польским) и надеясь на то, что ему разжуют и в рот положат. Между тем любая мистическая область изучения требует именно личного раскрытия и постижения изучаемого, иначе "в одно ухо влетит, в другое вылетит". И это не простое выражение - оно связано с развитием самого человека (или точки Микрокосма) по всем предназначенным для него циклам. Качества, закрепляемые Личностью, требуют именно личного осмысления согласно правилам и возможностям циклов, одним из которых является понятие Рас. Так что, "не поняв сегодня малого, мы завтра утратим больше" (из книги "Шурик и Ко"). Красиво сказано, но без малейшего понятия сути.
К администраторам: таких сбивок тем на портале множество, после чего тема практически "умирает". Без знания Теософии заметить эти "перевороты" (случайные или преднамеренные) и вовремя остановить не всегда возможно. Поэтому считаю, что администраторам стоит поднажать на себя и серьёзно начать изучать сию НАУКУ.
https://vk.com/ektyfgtnhjdyf

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Коренные расы

Сообщение hele » 26 окт 2017, 07:35

Абель участвует здесь в последнее время активно. Пусть он перенесет что захочет отсюда в другие темы. :-)
Я вижу, что на нумерологию перешли как-то в связи с циклами и периодами Рас.

Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Коренные расы

Сообщение ИринаКомаринец » 26 окт 2017, 08:12

ИринаКомаринец писал(а):А вообще с числами нельзя играть людям, не умеющим думать, они могут быть "кусачими".
C. Зизевский писал(а):Игры в нумерологию, в которую втягивают здесь некоторые несознательные личности, для интересующихся ею могут весьма плохо закончиться из-за незнания законов Космоса
Все верно.

HELE, у нас есть тема "777" может быть это все перенести туда?

Спасибо.

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Коренные расы

Сообщение hele » 26 окт 2017, 08:36

Да конечно, можно... если есть? А в каком разделе? :-) Хорошо бы еще список сообщений, какие переносить.

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Коренные расы

Сообщение Абель » 26 окт 2017, 15:27

C. Зизевский писал(а):
Божественный хилософ Шурик заблудился в кнопках калькулятора по неведению вопроса и стал перекидывать своё незнание Теософии на всех, смело заявляя "Мы" (интересно, кого он в свою группу записал? Претендентов тут не мало...) ... Да поможет ему Господь разобраться с Манвантарами, с которыми давно уже "разобрались" нормальные ученики Теософии. И если он не сподобился понять суть цикла под названием "Манвантара", то никакой калькулятор ему не поможет. Лучше бы занялся точным числом "пи" из формулы круга - хоть не отвлекал бы никого до конца своей жизни...
А вообще у меня вопрос к столь заинтересованным в понятиях чисел 777 и 666 : а зачем это Вам нужно? Игры в нумерологию, в которую втягивают здесь некоторые несознательные личности, для интересующихся ею могут весьма плохо закончиться из-за незнания законов Космоса. Кроме того, из-за ухода из темы потеряно то, о чём так страдает боголюбивый Шурик - он с кем-то там ("мы") - бросил разбираться с темой по Коренным Расам. Используя свою привычку скакать галопом по Европам (польским) и надеясь на то, что ему разжуют и в рот положат. Между тем любая мистическая область изучения требует именно личного раскрытия и постижения изучаемого, иначе "в одно ухо влетит, в другое вылетит". И это не простое выражение - оно связано с развитием самого человека (или точки Микрокосма) по всем предназначенным для него циклам. Качества, закрепляемые Личностью, требуют именно личного осмысления согласно правилам и возможностям циклов, одним из которых является понятие Рас. Так что, "не поняв сегодня малого, мы завтра утратим больше" (из книги "Шурик и Ко"). Красиво сказано, но без малейшего понятия сути.
К администраторам: таких сбивок тем на портале множество, после чего тема практически "умирает". Без знания Теософии заметить эти "перевороты" (случайные или преднамеренные) и вовремя остановить не всегда возможно. Поэтому считаю, что администраторам стоит поднажать на себя и серьёзно начать изучать сию НАУКУ.
Ну... Во многом согласен.Но Александр всё-таки правильно сказал,что человек собирает знания коллективно , и его собственные знания наверное составляют менее 1%. Обрабатывают информацию огромное количество умов,выдавая обилие вариантов,а вот верных из них выйдет много меньше.
А что делать? Таковы реалии и с этим приходится считаться,ничего не поделаешь.Я вот не верю в то,что кто-то заботится о нашем продвижении или спасении.Я сужу по природе-она выбросила в жестокую среду и остальное зависит только от твоего усилия и удачи. Малейшая ошибка и природа не спустит,не простит,не даст шанс... Естественный отбор,но избранных тут нет,есть победители выжившие сегодня и готовые к новому завтра. Что такое путь,что такое развитие,цель? Это не райские ворота в конце пути ,когда всё останется позади,это возможность трансформации к тому,чтоб эта жестокая неведомая среда стала родной стихией-только тогда возможно в ней существовать.Если не сможешь адаптироваться-в переплав.Если не зажжён огонь борьбы,ты остынешь,нагретый чужим горением и всё на этом.Поэтому необходимо трансформировать восприятие так,чтобы негатив не бил нас по психике ломая и обезоруживая,а стал нормальным явлением сопротивления нашему движению. Поэтому считаться с разными мнениями придётся хочется этого или нет.имхо.

александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Re: Коренные расы

Сообщение александр киринеянин » 27 окт 2017, 19:39

hele писал(а): Я вижу, что на нумерологию перешли как-то в связи с циклами и периодами Рас.
Хеле и советчикам напомню ! Нумерологию ( как древняя наука о логике цифр ...) и коренные расы не возможно понять без логики исчисления. Как они будут производится людьми не важно . . . Старые и новые технологии должны обосновать деятельность рас математически. Что и было сделано еще в 1999 г. Не обращайте внимания на советы не выяснив причину в незнаек. В противном случаи всегда надо довести правильность логики и если уж на то пошло спросите в знающих...

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Коренные расы

Сообщение Абель » 28 окт 2017, 16:14

hele писал(а):Абель участвует здесь в последнее время активно. Пусть он перенесет что захочет отсюда в другие темы. :-)
Я вижу, что на нумерологию перешли как-то в связи с циклами и периодами Рас.
Уже на работу уезжаю, и комп упаковал. Поеду осень фоткать. :-) Правда на этой неделе в Сочи на rp5.ru обещают ливни и даже с мокрым снегом.

Эдвард Ром
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 17:00

Re: Коренные расы

Сообщение Эдвард Ром » 07 ноя 2017, 17:05

ИринаКомаринец писал(а): Во-вторых, я уже не раз говорила, что я вычислила Число 777 и оно связано именно с этой темой - Круги, Расы, Манвантары с их Манами. Поэтому не могу сомневаться в своих вычислениях.
Здравствуйте Ирина, где можно познакомиться с Вашими выкладками по задаче 777 воплощений?

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Коренные расы

Сообщение hele » 07 ноя 2017, 17:13

Извините, что вмешиваюсь, как раз зашла на сайт. Ирина спрашивала о теме 777, тогда не выяснили, в каком она разделе. Но вот тема о 777 воплощениях есть, автор создал ее в скрытом разделе Эзотерический. Можно было бы перенести тему в открытый раздел, не будет он возражать? Впрочем, давно не заходил, и спросить нельзя . :-) И тогда перенести в нее посты об этом числе (хотя Ирина по-моему говорила о нем без связи с воплощениями)

Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Коренные расы

Сообщение ИринаКомаринец » 07 ноя 2017, 17:54

Эдвард Ром писал(а):Здравствуйте Ирина, где можно познакомиться с Вашими выкладками по задаче 777 воплощений?
Простите мой дорогой Друг, но я не могу сказать об этом открыто,не смотря на то, что каждый из вас может сказать, что "значит это выдумка" или опять, что мои вычисления ложные, т.к. основываются якобы на "фантазиях" или неправильно понятом материале.
Если бы его можно было бы выдать всем, то Учителя позаботились бы об этом. Но Учитель сказал "Пытайтесь..."
Посмотрите что сказал на это АБЕЛЬ, СЕРГЕЙ, ЕВГЕНИЙ... и как я понимаю - Бодхисатв среди нас нет. Но я дала направление к вычислению этого числа и повторюсь опять:
Я подошла к числу 777 как раз через вычисление Коренных Рас, подрас, Кругов с их Ману, умножая и складывая, но применяя при этом теософскую редукцию.
И только одному человеку я показала свои вычисления, и это было в 1996г.
Спасибо.

Эдвард Ром
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 17:00

Re: Коренные расы

Сообщение Эдвард Ром » 07 ноя 2017, 18:05

Ирина, тогда может быть Вы могли бы посмотреть мою раскладку, описание и график выложен на соседнем форуме в теме "Решение задачи "777 воплощений" . Я не делаю из расчетов тайну. Поскольку главное в них - интерпретация результатов, а не математические схемы. Пожалуйста гляньте и выскажите свои критические замечания. Вы ссылаетесь на циклы Ману в своих расчетах, и я считаю, что это верный подход.

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Решение задачи "777 воплощений"

Сообщение Абель » 07 ноя 2017, 19:17

ИринаКомаринец писал(а):Посмотрите что сказал на это АБЕЛЬ, СЕРГЕЙ, ЕВГЕНИЙ... и как я понимаю - Бодхисатв среди нас нет.
Ну кое что Вы этим выдали... :-) Но что значит по вашему бодхисаттва? Если человек из ста случаев бескорыстных мотиваций один раз уступит место эго-он уже не бодхисаттва конечно? Или быть может все -таки бодхисаттва, карабкающийся по тропе со всеми ее сложностями? Насколько я понимаю бодхисаттвой можно назвать любого ,даже начинающего чела,но который стал на позиции махаяны-пожертвование своего личного ради общего, довольно широко трактуемым понятием служения.

Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Решение задачи "777 воплощений"

Сообщение Volt » 07 ноя 2017, 20:12

Эдвард, Вы вроде как создавали тему Калачакра. Не могли бы Вы здесь эту тему открыть в соответствующем разделе. Много над чем можно поразмышлять.
Каждый освещает темноту как может

Эдвард Ром
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 17:00

Re: Решение задачи "777 воплощений"

Сообщение Эдвард Ром » 07 ноя 2017, 20:35

Я честно говоря не освоился с сайтом. Потому был бы благодарен если сами создадите тему, задав пару вопросов. Я прошу прощения, но кнопку "ответить" я у себя вижу, а кнопку "создать тему" - нет.

Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Решение задачи "777 воплощений"

Сообщение ИринаКомаринец » 07 ноя 2017, 20:49

Абель писал(а):Ну кое что Вы этим выдали... Но что значит по вашему бодхисаттва? Если человек из ста случаев бескорыстных мотиваций один раз уступит место эго-он уже не бодхисаттва конечно? Или быть может все -таки бодхисаттва, карабкающийся по тропе со всеми ее сложностями? Насколько я понимаю бодхисаттвой можно назвать любого ,даже начинающего чела,но который стал на позиции махаяны-пожертвование своего личного ради общего, довольно широко трактуемым понятием служения.
Нет, я имела ввиду Бодхисаттву в широком смысле этого слова. В конце 7 завершающегося Круга Человечество станет Бодхисаттвами, т.е. приобретет Божественную Природу (хотя сейчас Вы можете оспорить сказав - а разве человек не имеет бож.природу, разве ч-к не есть Бог? "Вы - Боги", сказал ИХ). Имеет, но эта природа не является золотой породой.
Помните, мы с Вами говорили о духовности, и я подвела все это к нравственности. Но Вы ответили, что нравственность не подразумевает еще духовность. Нравственность - это хорошо.
Так и наши поступки, наделенные этикой и нравственностью не делают нас Бодхисаттвами, но приближают к ним.
Спасибо.

Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Решение задачи "777 воплощений"

Сообщение Volt » 07 ноя 2017, 20:56

Эдвард Ром писал(а):Я честно говоря не освоился с сайтом. Потому был бы благодарен если сами создадите тему, задав пару вопросов. Я прошу прощения, но кнопку "ответить" я у себя вижу, а кнопку "создать тему" - нет.
Создал:
Синтез-Религия-Буддизм-Калачакра
Каждый освещает темноту как может

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Решение задачи "777 воплощений"

Сообщение hele » 07 ноя 2017, 20:59

Эдвард, кнопка Ответить есть, когда вы просматриваете какую-либо тему, а кнопка "Новая тема" - когда просматриваете список тем какого-либо раздела, вверху слева.
Это если ещё какую-то захотите создать... а Калачакра теперь уже есть :-)

Эдвард Ром
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 17:00

Re: Решение задачи "777 воплощений"

Сообщение Эдвард Ром » 07 ноя 2017, 22:11

Не знаю, посмотрели ли тему Решение задачи 777 воплощений на страницах форума теософского общества (Адьяр) в России, потому выложу сюда кое-что об этом же. Смотрю автор темы тот же - v_sem.

С чего взята аналогия вычислений, обозначенной мной выше? Со схемы 14 Ману Планетарной Цепи и Семи Ману в рамках одного Круга. Установочные воплощения соотвествуют периодам Санкхъя, завершающим каждую Манвантару.



Сразу оговорюсь, что считается воплощением. 777 воплощений или циклов, обозначенных Махатмой есть 777 задач, которые монада находясь в цикле Манвантары должна решить.
Иначе говоря, это означает 777 жемчужин на Нити Сутратмы, после прохождения Манвантары Вайвасваты.

Именно потому Махатма отмечает:
Если бы вы вдались в какие-либо вычисления, не забудьте, что мы вычисляли здесь лишь полные средние сознательные и ответственные жизни. Ничего не было сказано о неудачах Природы, как – недоноски, рожденные идиоты, смерть детей в их первом семилетии, ни об исключениях, о которых я не могу говорить. Не в меньшей степени должны вы запомнить, что средняя человеческая жизнь значительно разнится соответственно с большими кругами
Из того, что обозначил в своем последнем сообщении v_sem в общем-то по теме упомянут Тиккун. Или на языке санскрита состояние Турья. Говоря техническим языком в рамках теософской доктрины Е.Блаватской - изъятие низшего манаса из низшей четверицы и образование Тетрактиса, что должно быть результатом эволюции человеческой монады к концу Седьмой Расы Седьмой подрасы.

Чтобы очертить вопрос того, что считать воплощением - отмечу факт включения цепи 12 Нидан. Разумеется в том виде как она проговаривается в буддизме для "слушателя" она связана с вопросом существования кармы, которая, как некоторые считают, обусловлена наличием манаса. И которая в моем представлении (и не только моем) манасом определенно высвечивается, но не обуславливается как таковая, так как позади двенадцатичленной цепи Нидан взаимозависимого существования стоят 10 Сефиротов (Праджапати)

Когда начинает работать Цепь Нидан? Когда появляется Авидья, Самскара и Нама-Рупа. Вот эта Нама-Рупа имеет шансы стать одной из жемчужин Сутратмы. Затруднение может вызвать только определение того когда было первое воплощение - оформление Нама-Рупы? В первой Расе первой субрасе или позже. Также обозначить когда будет последнее оформление нама-рупы? В Седьмой Расе седьмой субрасе или раньше? В связи с этим мы можем рассматривать элемент общей схемы 777 воплощений на Манвантару (или если точнее на Глобус D Манвантары Вайвасвату):

Изображение

Здесь мы имеем схему воплощений через семь субрас для 1-й Расы. Как видим на одну субрасу приходится 14 воплощений (или циклов, два по семь, ветвь причин и ветвь следствий, иначе ветвь адаптации и ветвь усовершенствований), и начиная со второй субрасы по одному воплощению, которое является установочным на на каждую из ветвей - причин и следствий. Для первой Субрасы причинное отсутствует так как устанавливать еще не из чего. Его функции выполняет первое воплощение в субрасе.

Первая ветка, состоящая из семи воплощений - это адаптационные к субрасе воплощения. Воплощения входа в субрасу. Из воплощений адаптаций выбирается лучшее, чтобы перейти к усовершенствованию того, что адаптировалось к окружающим условиям. Вторая ветка - воплощения усовершенствования субрасы. Из усовершенствований делается выборка лучшего, для дальнейшего продвижения в следующую субрасу. Эту роль выполняют установочные воплощения.

Можем считать двумя способами: первое - подсчет по причинным воплощениям (которые соответствуют аналогии с Коренными Ману) и по воплощениям следствий (аналогия с Ману Семени). Второй способ: просто считаем все подряд на одну Расу, а потом умножаем на их число.
Результат все равно будет один и тот же.

Иначе 7х7х7=343 и прибавить еще 6х7 установочных - для причинных ветвей субрасы, здесь шесть, потому что первое - одно из 7-ми установочных отсутствует до ветви не из чего выбирать и его функции выполняет первое воплощение в субрасе.

Пример, почему вначале 6 установочных (Это изображение из Тайная Доктрина т.2 ст.10 шл.42 гл.Расы, обладавшие Третьим глазом):

Изображение
Считайте по слоям, аналогия распределения всех Семи Рас с распределением воплощений субрасах в Расы. Первое нисхождение в цикл субрасы лишено исходного установочного воплощения, так как им является сама Свабхава как исходная точка падения существа в цикл воплощения.

Далее, считаем также ветви усовершенствования: 7х7х7=343 и прибавляем 7х7 установочных для ветвей следствий. Семь потому что после каждого разветвления есть что выбрать для установки. Итог 343 + 6х7 + 343 + 7х7 = 777.

Считаем по другому: 14х7+13 = 111 на одну Расу. И 111х7 = 777 на все семь Коренных Рас.

Я думаю, что во всяком случае в предложенной мною схеме есть логика построения закона 777 воплощений и над ней можно работать. Можно представить тот же процесс еще в другом варианте изображения: как переплетение двух веток Коренных Ману и Ману Семени (подобно мирам причин-следствий) или как в схемах семеричных цветков или манвантар-пралай.

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Решение задачи "777 воплощений"

Сообщение hele » 08 ноя 2017, 02:09

Мне понравилось, как вы разбили, распределили число 777. Как-то же нужно пытаться его распределить. А может, так и есть...
Интересно, как выглядят установочные воплощения. Должно быть, такие неуверенные... Тогда у меня сейчас вряд ли установочное :-)
:
Выспалась уже, вот пишу ответы.
Сейчас ещё музыку послушаю, опять буду спать

Эдвард Ром
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 17:00

Re: Решение задачи "777 воплощений"

Сообщение Эдвард Ром » 08 ноя 2017, 11:53

Эти установочные воплощения приведены в аналогии с Ману. Потому как каждый начальный Ману порождает семь меньших ману. (Правда до этого от него происходят 10 Праджапати, но в воплощениях их не учитываем, так как они сами есть причины существования циклов, так называемые причины бытия - Ниданы.

Всего Ману на Кальпу 14. Из них 7 - Коренных и 7 - Семенных. Они соответствуют мирам Причин и Следствий. Из Коренных Ману первый - Ману Сваямбхува, на русский можно перевести как Самосущий. Он не является воплощением как таковым, но является отправной точкой вхождения монад в Планетарный цикл на уровне Глобуса А Первого Круга, это этап формирования прообразов будущего человека.

В решении задачи 777 воплощений используется та же логика, только применительно к внутри-расовой эволюции монад. Если относить это к Глобусу D Четвертого круга, то речь идет о порождении семи образцов Чхайя, в которых должны развиться последующие субрасы будущих Рас.

Если верить Васубандху (в его трактате Абхидхарма-Коша, то Чхая были выделены не только людские, но и животные. Васубандху - брат Асанги - основателя школы Йогачаров. Последняя наиболее близка взглядам изложенным в Тайной Доктрине ЕПБ.

Эдвард Ром
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 17:00

Re: Решение задачи "777 воплощений"

Сообщение Эдвард Ром » 08 ноя 2017, 12:14

Между прочим этот Васубандху после написания Абхидхармакоши обрёл большой авторитет в Индии и был взят под покровительство двух царей династии Гупта. Из известных в истории персонажей из этой династии можно назвать Чандрагупту Мауриа. В последующем - его внука Ашоку.

В связи с этим можно высказать предположение, что Гупта-Видиа - это тайное учение династии Царей Маурья. Но это только как возможная версия.

Гардо

Re: Решение задачи "777 воплощений"

Сообщение Гардо » 09 ноя 2017, 19:36

Гупта-Видья а как по английски?

Эдвард Ром
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 17:00

Re: Решение задачи "777 воплощений"

Сообщение Эдвард Ром » 09 ноя 2017, 20:36

गुप्त - Gupta
विद्या - Vidya

Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Решение задачи "777 воплощений"

Сообщение ИринаКомаринец » 10 ноя 2017, 11:52

Спасибо Эдвард.
Я также как и Вы ждала, что выскажут по этому поводу наши столпы форума, но, видимо мой выход...
Эдвард Ром писал(а):Пожалуйста гляньте и выскажите свои критические замечания. Вы ссылаетесь на циклы Ману в своих расчетах, и я считаю, что это верный подход.
У меня нет критических замечаний.
Ваш результат получился и Вы пришли к нему логическим методом. Мой же метод синтетический, который основан на интуиции, плюс простая арифметика.
Эдвард Ром писал(а):Всего Ману на Кальпу 14. Из них 7 - Коренных и 7 - Семенных. Они соответствуют мирам Причин и Следствий. Из Коренных Ману
Я как раз и шла к числу 777 отталкиваясь от Ману - Коренной Ману и Ману Семени, рассматривая их как причину и следствие. Об этом я писала в первый раз в теме когда заявила о вычислении числа 777, что упор нужно делать на Ману, но никто на это не обратил внимание и не заинтересовался (видимо принимая за треп).
Поэтому, если мы принимаем Ману за основную единицу жизни как прохождение Монады, то таким образом получается, что помимо малых жизней в семи секциях (раундах) Большого Круга Монада проживает две жизни как Коренной Ману и Ману Семени, т.е. как заложенная причина и полученное следствие, которые в конечном итоге сливаются в одну линию жизни(как одна жизнь) и как результат 777 воплощений для одной Монады.
У нас с Вами вычисления разные, но итог один.
Спасибо.

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Решение задачи "777 воплощений"

Сообщение hele » 10 ноя 2017, 12:34

Надо ли так понимать, что каждое своё воплощение я проживаю под следующим Ману? То есть устроено так, что в следующий раз человек воплощается, когда идёт уже эпоха другого Ману, по сравнению с предыдущим воплощением.

Ответить

Вернуться в «Теория и персоналии»