Един ли Абсолют?

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Един ли Абсолют?

Сообщение hele »

homo писал(а):сознание наивно и доверчиво,потому как не поддаёт видимое критическому анализу,игнорируя явные несуразности этой картинки,вполне достаточные чтобы с головой выдать её нереальность и явно искусственное происхождение именно как информационной структуры,с программно прописанными свойствами объектов восприятия.
Например, какие это несуразности?
homo писал(а):Подумайте,стоит ли возится создавая "настоящие" моря и горы,Землю и Солнце,если есть возможность это всё "нарисовать" и спроецировать на сознание,так чтобы оно увлеклось и поверило.
Мы не можем быть столь антропоцентричны. Создается не для нас... мы только смотрим.
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 08:14

Re: Един ли Абсолют?

Сообщение Alisa »

homo писал(а): Хотите сказать,что сказанное должно соответствовать не истине и не той литературе из которой ЕПБ черпала свои идеи,но исключительно заблуждениям которые вы получили от чтения по диагонали Тайной Доктрины? :-)
И если вы там нашли "описание мира",не есть ли это описание "программы",(иллюзии Мара),как говорят древние тексты,на которых пыталась основываться Блаватская?
Вы, также как и любой человек, не можете являться носителем полной истины. Потому не примазывайтесь.
Естественно, описание мира есть описание реализации программы.
Alisa писал(а):
А, кроме того, ваша концепция не имеет целостности (в отличие от ТД)
Это не моя концепция,это взято из авторитетной теософской литературы от ЕПБ)))))
Как любят говорить теософы: "учите матчасть"!
Не цепляйтесь с словам. Пусть: концепция, которую вы отстаиваете. Легче стало? И мне каждый раз так писать?
Alisa писал(а):
И ещё аналогичный вопросик: -Что взрывается,перемещается,страдает и любит,когда вы смотрите боевик по телевизору?
Я никогда не смотрю боевиков. Поэтому не знаю.

Ничего.Как и в остальных картинах,которые вы наблюдаете....
Я понимаю, что вы говорите, но я не понимаю зачем вы это говорите. Базис не имеет сознания, т.к. сознание есть отделенность по определению. И в этом я полностью согласна с ТД.
Если на что-то ссылаетесь как на авторитет или истину в последней инстанции,то хотя бы не пытайтесь искажать на свой лад.А то как бы и так без вашей помощи там несуразиц достаточно.
Я не ссылаюсь как на истину в последней инстанции, я лишь пытаюсь рассуждать в предложенных ТД рамках. Это 2 большие разницы. :-)
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Един ли Абсолют?

Сообщение homo »

hele писал(а): Например, какие это несуразности?
Ну например самая вопиющая и общеизвестная.....Картина которую мы видим,абсолютно целостна и никак не может существовать по частям.То есть она могла появиться исключительно по принципу "всё и сразу" и никак не по по отдельности или путём неуправляемой эволюции из "куска кирпича",как это давно и безуспешно пытаются представить.
О чём кто-то внимательный уже написал в Библии (в начале было Слово а потом создал Бог Небо и Землю со всеми её населяющими).

Кстати о некритичности сознания....Во сне мы видим ещё большую ерунду чем наяву,но при этом не просыпаемся каждый раз с криками -выключите этот обман!!!
Мы спокойно спим и замечательно всё принимаем,нам нравится смотреть всякие совершенно нереальные глупости.
hele писал(а): Мы не можем быть столь антропоцентричны. Создается не для нас... мы только смотрим.

А для кого? :-)
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Един ли Абсолют?

Сообщение homo »

Alisa писал(а): в этом я полностью согласна с ТД.


пытаюсь рассуждать в предложенных ТД рамках.

Именно поэтому вы принципиально искажаете смысл сказанного там,на что я указывал выше в теме)))
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 08:14

Re: Един ли Абсолют?

Сообщение Alisa »

homo писал(а):
Alisa писал(а): в этом я полностью согласна с ТД.


пытаюсь рассуждать в предложенных ТД рамках.

Именно поэтому вы принципиально искажаете смысл сказанного там,на что я указывал выше в теме)))
Вам привести цитаты из ТД, на которые я опираюсь?
Или вы их знаете, но вкладывете в них какой-то иной смысл? Тогда объясните русскими словами, какой именно смысл я искажаю. И докажите.
Не надо ссылаться на прежнее, там много чего говорилось. Вот прямо отсюда и начнем.
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Един ли Абсолют?

Сообщение homo »

Alisa писал(а): Вот прямо отсюда и начнем.
Вообще-то я надеялся что уже закончили,потому что ТД у меня лично интереса не вызывает,к тому же я не заметил чтобы произведения ЕПБ породили что либо существенное,кроме кривотолков.
Конечно если у вас найдется что-нибудь по существу темы (кроме непроверяемых астрономических гипотез и ссылок спорные источники),то пожалуйста......
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Един ли Абсолют?

Сообщение hele »

homo писал(а):Ну например самая вопиющая и общеизвестная.....Картина которую мы видим,абсолютно целостна и никак не может существовать по частям.То есть она могла появиться исключительно по принципу "всё и сразу" и никак не по по отдельности или путём неуправляемой эволюции из "куска кирпича",как это давно и безуспешно пытаются представить.
Наоборот, вот в комнате есть много вещей. Знаю о каждой, откуда она появилась и когда. Если и подзабыла, то приблизительно знаю. Конечно, если взять не свою комнату, а что-то более чужое тебе, например, холл на работе, то там действительно находятся люди, и ты не знаешь, как они там появились и куда уходят...
homo писал(а):Во сне мы видим ещё большую ерунду чем наяву,но при этом не просыпаемся каждый раз с криками -выключите этот обман!!!
Вот во сне - да... в фильма Начало (Inception) он учит девушку, как определять, находишься ли ты во сне или в реальном мире. Говорит: ты помнишь, как здесь оказалась? (они сидят за столиком кафе). Когда она не может вспомнить, то всё начинает рушиться - это был сон...
Правда, они нашли и другой способ - с этой вращающейся юлой - если она падает, то не сон, если не падает - сон.
Но мы кажется помним все, как здесь оказались - кто-то свои более ранние моменты детства, кто-то более поздние только. Но понимаем, что просто детский ум не может запомнить ничего, в большинстве случаев.
homo писал(а): hele писал(а):
Мы не можем быть столь антропоцентричны. Создается не для нас... мы только смотрим.

А для кого? :-)
Создается для того, чтобы это всё было - по законам должно быть (периодичности, кармы, аналогии, ...)
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Един ли Абсолют?

Сообщение homo »

hele писал(а):
Наоборот, вот в комнате есть много вещей. Знаю о каждой, откуда она появилась и когда. Если и подзабыла, то приблизительно знаю. Конечно, если взять не свою комнату, а что-то более чужое тебе, например, холл на работе, то там действительно находятся люди, и ты не знаешь, как они там появились и куда уходят...
Стул или шкаф не мог появиться без дерева из которого он сделан и без мастера который его изготовил,мастер не мог появиться без своих родителей,среды обитания с соответствующими условиями(цепи питания,воздух для дыхания и т.д)
Ни единый гвоздик не мог появиться отдельно от всего остального,нужна целая металлургическая индустрия,рудники и персонал вместе с планетой на которой это находится.Только всё и сразу.Поэтому ни одна теория не может ничего внятно объяснить,кроме как Божественным Творением на уровне информации но не материи.

hele писал(а): Создается для того, чтобы это всё было - по законам должно быть (периодичности, кармы, аналогии, ...)
Вопрос был для кого,а не для чего)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Един ли Абсолют?

Сообщение Абель »

hele писал(а):
homo писал(а):Ну например самая вопиющая и общеизвестная.....Картина которую мы видим,абсолютно целостна и никак не может существовать по частям.То есть она могла появиться исключительно по принципу "всё и сразу" и никак не по по отдельности или путём неуправляемой эволюции из "куска кирпича",как это давно и безуспешно пытаются представить.
Наоборот, вот в комнате есть много вещей. Знаю о каждой, откуда она появилась и когда. Если и подзабыла, то приблизительно знаю. Конечно, если взять не свою комнату, а что-то более чужое тебе, например, холл на работе, то там действительно находятся люди, и ты не знаешь, как они там появились и куда уходят...
homo писал(а):Во сне мы видим ещё большую ерунду чем наяву,но при этом не просыпаемся каждый раз с криками -выключите этот обман!!!
Вот во сне - да... в фильма Начало (Inception) он учит девушку, как определять, находишься ли ты во сне или в реальном мире. Говорит: ты помнишь, как здесь оказалась? (они сидят за столиком кафе). Когда она не может вспомнить, то всё начинает рушиться - это был сон...
Правда, они нашли и другой способ - с этой вращающейся юлой - если она падает, то не сон, если не падает - сон.
Но мы кажется помним все, как здесь оказались - кто-то свои более ранние моменты детства, кто-то более поздние только. Но понимаем, что просто детский ум не может запомнить ничего, в большинстве случаев.
homo писал(а): hele писал(а):
Мы не можем быть столь антропоцентричны. Создается не для нас... мы только смотрим.

А для кого? :-)
Создается для того, чтобы это всё было - по законам должно быть (периодичности, кармы, аналогии, ...)
homo в принципе правильно сказал,что сознание никуда не движется-иллюзия это "фильм" -грёза атмана.Но иллюзия сама по себе не может возникнуть из ничего,она отражает абсолютный идейный мир.Абсолютное сознание выливает свою полноту в раздробленность заполняя её своим сознанием и каждое сознание становится ограниченным границами своей формы.Вопрос лишь в том,почему моё "я" оказалось именно в этой форме,но не в другой или третьей.Почему именно так? Хотя вполне ответ вполне прост и банален:кто-то же должен был оказаться . Но чтоб ответить на этот вопрос надо ведь оставить эту форму вместе с её "я" раскрыв её подобно двери комнатушки превратив комнатушку в часть безграничного пространства за её пределами простым фактом слияния внутреннего и внешнего простым жестом отворения двери настежь.Предположим,мы воткнули четыре шеста и нацепили на них по кругу полог.Вот и уютный уголок-своё пространство и совсем по иному теперь это всё воспринимается.Кто был на море с ночёвками тот понимает как иллюзорная ширма ткани создаёт ощущение "дома".Но вот если полог сбросить с кольев,окажется это всё иллюзия-на самом деле пространство везде одно и то же .Для кого и кемтворится полог? Конечно самими нами-всеми существами.Полог самости и создаёт многообразие этого мира.Центры и границы пространств-формы.Форма тела.форма семьи,форма дома.форма нации итп.Формы вида,формы подвида итп-это всё образование основанное эгрегориальной структурой есть многоклеточный единый организм.Есть ли хоть что-то,что вне этого организма? Оно и есть и его нет,ибо "есть" подразумевает вхождение в организм Жизни.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Един ли Абсолют?

Сообщение hele »

homo, ваш вопрос был "для кого" в ответ на моё "не для нас", чтобы подчеркнуть, что антропоцентричность в этих проблемах неуместна ( хотя есть и антропоцентричные теории творения вселенной). А так - не для нас имелось в виду ни для кого. А для чего - уже предложила свой вариант :-)

Абель, воплощаемся не для того, чтобы заполнить имеющиеся формы, но форма творится по лекалам (скандам) предыдущих наших же воплощений. Она довольно определённая, тогда, если нет случайностей. Если конечно не иметь в виду другие механизмы кроме реинкарнации. Прочитала от Евгения, что их даже 4... (возможно...)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Един ли Абсолют?

Сообщение Абель »

hele писал(а):

Абель, воплощаемся не для того, чтобы заполнить имеющиеся формы, но форма творится по лекалам (скандам) предыдущих наших же воплощений. Она довольно определённая, тогда, если нет случайностей. Если конечно не иметь в виду другие механизмы кроме реинкарнации. Прочитала от Евгения, что их даже 4... (возможно...)
Что значит "наших",если эти "наши" есть продукт формы.Форма формирует лекало этого "наши",а "наши"формируют по своему лекалу форму.Это цепь,порочный круг.А то,что заполняет форму-не "наше" оно есть дух,абсолютное сознание."Наше"уже потому не реально и илюзорно,что оно есть самость,то есть тончайшая граница,полог разделяющий пространство,аурическое яйцо,которое лишь становится грубее в осаждениях своей формы на более материальных,то бишь проявленных планах.Потому "наших" тоже относится к форме,только относительно физических -более утончённых и не столь конкретных.
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 08:14

Re: Един ли Абсолют?

Сообщение Alisa »

homo писал(а):Вообще-то я надеялся что уже закончили,потому что ТД у меня лично интереса не вызывает,к тому же я не заметил чтобы произведения ЕПБ породили что либо существенное,кроме кривотолков.
Конечно если у вас найдется что-нибудь по существу темы (кроме непроверяемых астрономических гипотез и ссылок спорные источники),то пожалуйста......
Если вы надеялись, что закончили - значит закончили.
Только тогда все ваши обвинения в искажениях совершенно голословны и пусты. :-)
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 08:14

Re: Един ли Абсолют?

Сообщение Alisa »

Абель писал(а): Но иллюзия сама по себе не может возникнуть из ничего,она отражает абсолютный идейный мир.Абсолютное сознание выливает свою полноту в раздробленность заполняя её своим сознанием и каждое сознание становится ограниченным границами своей формы.
То, что "абсолютное" и то, что "выливает свою полноту" - согласна. Но где там сознание? Даже в ТД - в самом лучшем случае "сверхсознание".
Кто-нибудь в состоянии определить хоть какие-то черты этого "сверхсознания"?
А если нет - то о чем вы тут рассуждаете?

Мне кажется, что основная проблема уважаемых коллег в том, что никто достаточно вдумчиво не пытается отнестись к собственному сознанию. "Я" есть лишь там где есть "Не Я". Его просто невозможно иначе представить!

Попробуйте мысленно выкинуть из себя, все что там возникло извне. Попробуйте выкинуть внешний мир.
Если вы будете в этом упорны и последовательны, то, уверяю вас, ваше "Я" исчезнет.

Но где внешний мир у Абсолюта? :ne_vi_del:
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: Един ли Абсолют?

Сообщение Actus Fidei »

Философский камень может быть отесан и нет. В этом разница между совершенным или проявленным абсолютом и нет. Тут понятно что в данном случае его грани символизируют сгруппированную коллективность в приятии(согласии) или неприятии абсолюта. Если хотя бы одна грань будет необработана(против)то он не проявиться. Проявление это адаптация мировой идеи всеми субьектами в последовательной трехпланной вертикали. Очень похоже на мгновенное открытие ряда последовательности дверей с помощью подбора кода каждого замка. Но выражено в "копейка рубь дает" Роль этой "копейки" и исполняет камень у философов(принцип) открывая все Арки. Например вы едете домой из командировки . Камень помог вам выполнить задачу на месте в виде составления контракта, сесть в самолет в виде билета, ключа от машины стоящей на парковке в аэропорту в вашем городе и ключа в дом. Но эта магия ничто если этот камень не вы. Без этого не открыть девятых врат.
Александр Пкул
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:11

Re: Един ли Абсолют?

Сообщение Александр Пкул »

homo писал(а):
Alisa писал(а): Вот прямо отсюда и начнем.
Вообще-то я надеялся что уже закончили,потому что ТД у меня лично интереса не вызывает,к тому же я не заметил чтобы произведения ЕПБ породили что либо существенное, кроме кривотолков.
Вот кстати один из:
hele писал(а):И в какой-то момент, когда всё созреет, какая-то довольно произвольная точка этого Нечто становится тем самым зародышем, из которого снова начинает разворачиваться Вселенная.
Тут даже и на уровне формальной логики кривотолк Хеле видно - подчеркнул эту формальную видимость дважды: подчеркиванием плюс жирный шрифт.
Кривотолк, хотя бы и маленький, есть и у Хомо. И состоит в том, что вовсе не у всех изучение произведений ЕПБ порождают кривотолки.
И видимо, поэтому, некий "программист" решил показать оба кривотолка, так сказать, единообразным образом. Для этого этому "программисту" пришлось как бы случайно найти мне то, что, конечно, я как бы нашел сам. И потом, этому "программисту" пришлось еще заставить меня сквозь сон слушать до тех пор, пока я запомню кое=что и оценю все....
А потом, этому же "программисту" пришлось ткнуть меня и в эти местные диалоги, поднять задницу с дивана, а голову с подушки и заставить написать то, что сказал выше и говорю сейчас - плюс, конечно, вот это, "программистом" под утро подкинутое и мною к обеду оцененное на "ять" (хотя оно и косноязычное, ибо чел не имеет ораторского опыту, но если смотреть в суть и игнорировать форму, то моего, кстати, возраста чел выдает адекватный и, главное, аутентичный ТД и матчасти топик)
И это есть, таким странным образом, мой с "программистом" совместный ответ на как минимум два местных кривотолка:
phpBB [media]

Конечно, по сравнению с кривотолками такого порождения ЕПБ, как вся полуправдивая, вкось и вкривь, глобальная кривотолкучка Нью-Эйджа, этот редкий некривотолк одного индивида из РЕШТ практически не заметен никому... Ну, кроме, конечно, того настойчиво плюющего на мою усталость и невыспанность, чертового "программиста", что не дал мне сегодня поспать перед ночной сменой.
Впрочем, что для меня совсем не странно, снова вынужден сказать моему невидимому истязателю "спасибо" за все эти полусонные перипетии. Во-первых, потому сказать ему это, что спать мне теперь отчего-то уже и не хочется...
А во-вторых, "спасибо" и за то, что теперь, наконец-то, починю неделю как опасно провисший, болтающейся глушак моей железной коровки, Ксюши. Ибо ночью ни автоСТО ни мой личный автомеханик, ни просто сварные по глушакам не работают... .
Поехал чинить.
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Един ли Абсолют?

Сообщение homo »

Александр Пкул писал(а): А во-вторых, "спасибо" и за то, что теперь, наконец-то, починю неделю как опасно провисший, болтающейся глушак моей железной коровки, Ксюши. Ибо ночью ни автоСТО ни мой личный автомеханик, ни просто сварные по глушакам не работают... .
Поехал чинить.
Если ещё не зарычал,может достаточно будет резинки поменять.(из пока неизданного тома ТД))) :pisa_tel: )
Александр Пкул
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:11

Re: Един ли Абсолют?

Сообщение Александр Пкул »

homo писал(а):
Александр Пкул писал(а): А во-вторых, "спасибо" и за то, что теперь, наконец-то, починю неделю как опасно провисший, болтающейся глушак моей железной коровки, Ксюши. Ибо ночью ни автоСТО ни мой личный автомеханик, ни просто сварные по глушакам не работают... .
Поехал чинить.
Если ещё не зарычал,может достаточно будет резинки поменять.(из пока неизданного тома ТД))) :pisa_tel: )
Не понял. Вернее понял, что ты в глушаках шаришь как я в книгопечатных резинках.
Кстати, на первых минутах там есть ответ Хеле, который разделяю. - Не может Вселенная произвольно ( и при этом снова) начинать всякий новый раз, когда старое висит грузом на кармической шее даже и после очистительной махапралайи.
Тем более, что у последней не только очистительные, но и собирательные функции известны. Причем, известны не только из матчасти, но и по перефразной аналогии: как у Пкула в жизни, так и у Брамы на небе... :-)
И даже если не помнишь чего, оно тебя либо найдет, либо настигнет. Как, например, в этом случае: http://forum.ts-russia.org/viewtopic.ph ... b7f5#p4011
Соврал чел и о том не помнит. Либо вида не подает.
- Какова, однако, школа К.З.: что ни кадр, то хоть справку выдавай, если вдруг ее еще нет!

Но тут надо быть начеку. "Правило подтверждает исключение". (с)...
Взять того же Актуса... . :men:

Да, и тебя, homo, не плохо бы взять... . :-)
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Един ли Абсолют?

Сообщение hele »

Где я говорила, что всё начинается (снова - а как же еще? - но тем не менее по-новому каждый раз :-) ) "когда старое висит грузом на кармической шее даже и после очистительной махапралайи" ?
Напротив, сказала, что начнется, когда всё "созреет", а что это означает, мы можем только предполагать.
Александр Пкул
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:11

Re: Един ли Абсолют?

Сообщение Александр Пкул »

hele писал(а):Где я говорила, что всё начинается (снова - а как же еще? - но тем не менее по-новому каждый раз :-)
Вот здесь:
hele писал(а):... в какой-то момент, когда всё созреет, какая-то довольно произвольная точка...
С чего бы ей или, тем более, тому, что внутри нее быть "произвольной/ным"?
Да, конечно, "новое" должно быть и оно есть. Но и от "старого" не убавишь на ту часть, которая остается всякий раз "висеть кармическим довеском".
Таким образом, лучше было б не усиливать "произвольность" наречием "довольно", а уменьшить ее, добавив немного "предопределенности" в этом "Хаосе". Дайте шанс "Теосу"! Иначе дурная бесконечность и таковая же бессмысленность получается в абсолютном масштабе.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Един ли Абсолют?

Сообщение hele »

Одно дело - произвольная точка, другое - в произвольный момент ... :-)
А вы там написали: " Не может Вселенная произвольно ( и при этом снова) начинать всякий новый раз, когда старое висит грузом на кармической шее даже и после очистительной махапралайи. "

Начинать произвольно - это о времени, а не о точке пространства
Александр Пкул
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:11

Re: Един ли Абсолют?

Сообщение Александр Пкул »

hele писал(а):Одно дело - произвольная точка, другое - в произвольный момент ... :-)
А вы там написали: " Не может Вселенная произвольно ( и при этом снова) начинать всякий новый раз, когда старое висит грузом на кармической шее даже и после очистительной махапралайи. "

Начинать произвольно - это о времени, а не о точке пространства
Во-первых, это не совсем я писал, цитируя Вас с частицей "не".
Во-вторых, произвольного момента во времени точно также не может быть. Хотя бы потому не может, что время манвантарной развертки так или иначе, но всегда жестко пропорционально времени последующей пралайи. Вернее, наоборот... Впрочем, можно будет еще уточнить.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Един ли Абсолют?

Сообщение hele »

Я и говорю - что не в произвольный момент, имеющий отношение ко времени, а в произвольной точке, имеющей отношение к пространству. Но это всё условно... пока мы не можем знать, это предположение. Но мне кажется, что точка зародыша может быть произвольной (довольно), а вот временной момент определен более.
Александр Пкул
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:11

Re: Един ли Абсолют?

Сообщение Александр Пкул »

hele писал(а):Я и говорю - что не в произвольный момент, имеющий отношение ко времени, а в произвольной точке, имеющей отношение к пространству. Но это всё условно... пока мы не можем знать, это предположение. Но мне кажется, что точка зародыша может быть произвольной (довольно), а вот временной момент определен более.
А мне кажется, что в пространственном моменте произвола, то есть, чистейшей случайности еще меньше. Ну, представьте, что в районе, скажем, нашей Луны вдруг грохнет "Большой Взрыв" какой-нить нарождающейся по правилам хаоса, другой Вселенной... :sh_ok:
Конечно, я утрирую. Но мысль понятна. К тому же, кажется, не только у меня здесь, в этой теме, есть подозрение о немалой роли черных, да и белых дыр.. Некий вселенский склад осьмых сфер должен не просто быть, но передавать эстафету новой махаманвантарной развертки того ... кармического беспредела, той ужасной судьбы, тех бессмертных во зле, о чем и о ком напрочь отказывался детально распространяться К.Х.
И я его понимаю: запредельным страхом загонять левых на правый путь нельзя!
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Един ли Абсолют?

Сообщение homo »

Александр Пкул писал(а): Не понял. Вернее понял, что ты в глушаках шаришь как я в книгопечатных резинках.
Абсолют един и поэтому на всех авто выхлопные висят на демпферных резинках.Так что если глушитель провис,то это может значить только одно,оторвались эти резинки или их крепления.Ну а если ещё и загудело,то действительно без сварочных работ не обойтись,если конечно вы не решили просто поменять прогоревшую железяку.
:st_ruskiy:

ЗЫ
Т.Д. -если это не Тайная Доктрина,то значит Техническая Документация)))) :-()

Только я не совсем понял,почему это вы Александр решили на теософском форуме на технические проблемы жаловаться?
Помочь советом конечно дело чести,но как бы немного не к месту вопрос.....

.
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 08:14

Re: Един ли Абсолют?

Сообщение Alisa »

Дискуссия по основной заявленной теме плавно сошла на нет. :a_g_a:
Вывод.
Из предложенных версий только одна реально оценивалась и была рассмотрена:
Абсолют сначала выплюнул все это хозяйство, подождал пока оно тут разрослось буйным цветом и потом все обратно заглотнул.

Интересно, как это на практике будет выглядеть? :du_ma_et:
Насколько мне известно, в науке нет подобных сценариев развития вселенной. В общем как было ничего не понятно, так и осталось. :ne_vi_del:

Вернуться в «Философия»