События_2

LRL
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:45

Re: Выборы

Сообщение LRL »

Герман писал(а): PS: Научитесь отличать -
:-)
"Ах, сколько будет разных
Сомнений и соблазнов,
Не забывай, что эта жизнь -
Не детская игра.
Ты прочь гони соблазны,
Усвой закон негласный -
Иди, мой друг, всегда иди
Дорогою добра.
Ты прочь гони соблазны,
Усвой закон негласный -
Иди, мой друг, всегда иди
Дорогою добра. "
LRL
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:45

Re: Выборы

Сообщение LRL »

[quote="hele"]
вражда выводит организм из равновесия,отдавая его разным заболеваниям и одержаниям.(с) Фанатизм тоже беснуется и это атавизм в наше время.
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: Выборы

Сообщение Герман »

LRL писал(а):вражда выводит организм из равновесия,отдавая его разным заболеваниям и одержаниям.(с) Фанатизм тоже беснуется и это атавизм в наше время.
Целенаправленное потакание лжи, обману и подлости - это еще хуже всего остального. Помните как при голосовании Зайцев занимался фальсификациями и что например он лично про вас говорил - что вас нельзя избирать, почему и так далее. А вот вы сейчас всю эту грязь оправдываете ставя ее на один подуим с теми, кто например так никогда не делал, но справедливо возмущался этим. Вот это ещё хуже и ещё грязнее. И за счёт вот таких действий власть негодяев как раз и держится.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Выборы

Сообщение hele »

LRL, да, вражда это очень плохо...
Но смотрите - сначала у нас с И. было всё хорошо.
Но затем, когда он организовал первые выборы администраторов, и меня выбрали, мы стали обсуждать и голосовать по вопросу отключения тех или иных участников (например, помню, тогда много писал sfinks-90, и о нем всегда стоял этот вопрос). И когда он увидел, что всегда голосую за маленькие сроки, и вообще у меня есть свое мнение по некоторым вопросам, то он ушел из администраторов.
И после этого страшно на меня и Ziatz'а обиделся ( еще и потому что мы с Ziatz'ом дали статус Акт. Участника Зеркалу, впрочем, Ziatz'у потом удалось как-то с ним наладить), несколько раз пытался организовать какие-то обсуждения в Совете моих действий (например, грошового замечания), пытался навязать нам какие-то другие правила (конституцию, что ли), хотя все администраторы были за те, которые тогда существовали.
Его годами не было на сайте, дискуссии прекрасно велись, мы создали много полезных тем.
Потом он появился, причем я сделала его администратором, потому что он был одним из следующих по списку голосования, т.е. тогда не имела ничего против него, и организовал этот пресловутый опрос, с жесткими условиями и некорректной постановкой вопроса, копирование всех аккаунтов на свой ресурс, рассылку писем с оговорами... в общем, вел себя очень плохо.
Так кто начал это?..
LRL
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:45

Re: Выборы

Сообщение LRL »

Герман писал(а):. И за счёт вот таких действий власть негодяев как раз и держится.
А кто у нас НКР фашистом называл ? :-) Негодяем то бишь. Одни негодяи вокруг Вас, святого человека. :-)
Век Кали, Герман. Головотяпством его не пробьешь, иные меры нужны. Иначе с ним и останетесь.
LRL
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:45

Re: Выборы

Сообщение LRL »

hele писал(а):LRL, да, вражда это очень плохо...
Но смотрите - сначала у нас с И. было всё хорошо.
Но затем, когда
.
Вы выбираете вражду даже если это очень плохо? Создаете причину, о которой забудете в следующем воплощении.
А может аналогичное следствие и догнало Вас в этом воплощении? Чтобы отучить от вражды. Урок ведь может последовать и более болезненный.
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: Выборы

Сообщение Герман »

LRL писал(а):А кто у нас НКР фашистом называл ?
Подтвердить можете? Или это вы помните все только со слов Зайцева, который вам это рассказывал?
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Выборы

Сообщение hele »

LRL, после моих слов "но затем, когда..." идет длительное описание многолетней вражды, но Игорька по отношению ко мне, а не наоборот.
Но в конце концов он своими действиями добился такого отношения, как оно есть сейчас, и с моей стороны. А может быть это и было его целью?..

Выше вы, наверное, правильно сказали, что сейчас КалиЮга, а я всё стараюсь бессознательно конечно искать в людях духовность... а ее в них, наверное, на грош сейчас, а больше - своя рубашка ближе к телу... а я защищать старалась обиженных, когда была администратором ВсеОбщего Портала
LRL
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:45

Re: Выборы

Сообщение LRL »

hele писал(а): А может быть это и было его целью?..
Все же я полагаю безотносительно к чьей-либо персоне, что это колеблет низшая природа в нас. Иногда за духовность принимается сентиментальность.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Выборы

Сообщение ИринаКомаринец »

hele писал(а):а я защищать старалась обиженных, когда была администратором ВсеОбщего Портала
И я это hele помню и ценю.
Когда я пришла новенькой на Портал, мне было так страшно писать, высказывать свои мысли. Ведь не всем нравятся новички со своими уставами, какой-то новизной мысли. И Вы первая меня поддержали, выразили мне свое доверие, как бы этим самым протолкнув в гущу событий, где я начала расскрываться.
Спасибо большое.
LRL
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:45

Re: Выборы

Сообщение LRL »

Герман писал(а): Или это вы помните все только со слов Зайцева, который вам это рассказывал?
То есть Вы еще хотите зародить в чьих-то сознаниях мысль, что он мне что-то там рассказывал.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Выборы

Сообщение hele »

И всё же в постах на форуме и в поведении иногда читаешь духовность. И это так приятно и радует и вдохновляет.
Есть и в реале...
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: Выборы

Сообщение Герман »

LRL писал(а):То есть Вы еще хотите зародить в чьих-то сознаниях мысль, что он мне что-то там рассказывал.
А, что зарождать-то? Вы пришли когда я уже давно был блокирован. Откуда вам знать за что, что и как, если вас в тот момент ещё не было, а все последующие разъяснения давались только Зайцевым?
LRL
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:45

Re: Выборы

Сообщение LRL »

Герман писал(а):
LRL писал(а):То есть Вы еще хотите зародить в чьих-то сознаниях мысль, что он мне что-то там рассказывал.
А, что зарождать-то? Вы пришли когда я уже давно был блокирован. Откуда вам знать за что, что и как, если вас в тот момент ещё не было, а все последующие разъяснения давались только Зайцевым?
Искажаете.
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: Выборы

Сообщение Герман »

LRL писал(а):Искажаете.
Что именно?
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

События_2

Сообщение hele »

Для переноса сообщений
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: События_2

Сообщение hele »

Герман, если позволите, нашла это место в теме "Газо-разрядная визуализация".
http://theosophyportal.ru/archives/grv.htm
По наводящим данным Александра Пкула.
Удобно просто искать, когда все темы на одной странице каждая (и расширенный поиск).
Раньше не искала это, с чего началось, и даже точно не знала, в какой это было теме, так как в 2008 еще не была адм.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Автор: GR, Отправлено: 10.04.2008 20:45 GMT4 часов.
NGG пишет:
Будем пока координироваться в рамках форума и приглашать для консультаций и обсуждений специалистов с рериховских.

Я создам все-таки (хотя и не хотел) отдельную тему в которой изложу все, что думаю о системе промывки мозгов и создания деструктивных сект господ Рерихов. Просто для того что-бы приглашаемые специалисты с Рериховских форумов знали, что есть еще люди способные видеть разницу между путем знания и путем веры, между прогрессивным учением и обычным фашизмом.

Автор: NGG, Отправлено: 10.04.2008 20:47 GMT4 часов.
Костя, как насчет приравнивания Рерихов к фашистам неизвесным господином GR??

Автор: GR, Отправлено: 10.04.2008 21:10 GMT4 часов. Отредактировано GR (10.04.2008 21:19 GMT4 часов, назад)
Я имею право приравнивать учения Рерихов, Мики-Маусов, Змей Горынычей, Кащеев Бессмертных (без труда распознавая фашиские идеи под какой угодно маской, в том числе и под маской революцией ГВР), к чему угодно ПОТОМУ, ЧТО - данный сайт называется - Портал теософского сообщества, а не секта господинов Рерихов. А деструктивные учения господинов Рерихов никакого отношения не имеют к Теософии Е.П.Б. как и вообще к такому понятию как теософия. Это мое мнение. Предлагаемых вами банов мне нечего боятся. С форумом, без форума - я всегда останусь в кругу настоящей теософии Е.П.Б. и ее ближайщих (а не фиктивных) сторонников и подвижников.

НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ЧЕМ ИСТИНА!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Всё же прямого называния нет...
Как видите, это было 10 апреля, а уже ближе к дню рождения Ленина :-) читаем в теме "Обращения к администраторам"

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Автор: NGG, Отправлено: 21.04.2008 02:32 GMT4 часов.
Напротив сообщений -GR- увидел надпись запрещен. Я пропустил - на чем он споткнулся, за что его забанили?

Автор: Ziatz, Отправлено: 21.04.2008 02:37 GMT4 часов.
Пкул забанен за заявление, что Рерих — фашист (которое он не смог обосновать), GR — за то, что его поддержал.

Автор: NGG, Отправлено: 21.04.2008 02:38 GMT4 часов.
Все-таки решились, хоть и поздно...

Считаю правильно!

Автор: Igor_Komarov, Отправлено: 21.04.2008 16:34 GMT4 часов.
Этот вариант, как возможную реакцию на хлынувший сумбур от этих Участников, обсуждался уже давно. Однако вначале приняли решение повременить и постараться "бушующую" энергию этих Участников направить в конструктивное русло. Я немного попытался обсудить некоторые вопросы с Пкулом (а я видел "зачинщика" беспорядочного излияния неконструктива именно в нём), но тот отказался. Далее Сашу понесло...
Очень жаль.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Не нашла, где о чем-то подобном раньше Германа говорит А.П. Нашла только его реплику в той же теме уже от 14 апреля, где он сам говорит.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Автор: Александр Пкул, Отправлено: 14.04.2008 12:38 GMT4 часов.
NGG :
Костя, как насчет приравнивания Рерихов к фашистам неизвесным господином GR??

Известный тебе господин Пкул сделал это - благодаря тебе! - раньше. Ты волен приглашать сюда любых "специалистов". Но не думай, что
сам тихо уйдешь в сторону: твои "специалисты" буду первыми, кому в итоге будет показан, доказан, продемонстрирован истинный источник фашисизации и их, и наших идей. Если ты плохо представляешь себе, насколько далеко ты сам уже зашел, то это не означает, что и другие этого не могут или не смогут представить.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Почему-то написано "и их, и наших идей", а это пожалуй уже что-то другое имелось в виду, так как "наши идеи" А.П. всегда уважает...

За это было сделано блокирование, которое после создания Парохода и написания на нем разных материалов относительно некоторых людей (не Рерихов, конечно, а администраторов Портала того времени), перешло в бессрочное.
Можно убедиться, что здесь вот уже в течение года почти, подобных заявлений о Р. или других персонах в эзотерике, от них не было. То есть бессрочное блокирование по этим высказываниям, конечно, не требовалось, на чем всегда и настаивала.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: События_2

Сообщение hele »

Александр, Герман, ну простите, что напомнила это. Вы за это уже так много получили и пережили... гораздо больше, по-моему, чем это того стоило.
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: События_2

Сообщение Герман »

Я сейчас сам напомню. Наслаждайтесь -


NGG

Уважаемый GR! Контр-партнер Вы видимо упорный и думаю из всестороннего рассмотрения нами заявленной темы может выйти небольшая польза для дела. Долгое время я не имел возможности обсуждать тему кирлиан-паспортов на форуме, теперь у меня появился новый собеседник. Это уже хорошо. Может и Александр Пкул тряхнет стариной. Но имейте ввиду – мне не к спеху. Здесь же, я думаю, Вы можете высказать то что Вы хотели о потенциальном отношении Рериха к теософии и Кирлиан-Эффекту. Это привлечет Константина. Но хочу предупредить, что иногда я буду брать тайм-аут в 2-3 суток поскольку меня интересует не эмоциональная сторона а ментальная. Это время мне будет нужно для обдумывания.

Вначале ответным образом выскажу свои соображения и разъяснения по поводу сказанного Вами ранее:

1. Высшее посвящение в древности везде и в Греции и в Египте и в Индии и в Тибете происходило сходным образом. Посвещаемого привязывали к лежащему деревянному кресту в форме Т (тау). Об этом во многих местах говорит Блаватская в ТД. Это правда. Если Вы это пропустили то претензии не ко мне. В греческих документах сказано, что посвещаемые в это время общались со своими богами. Это тоже правда. К сожалению много информации из греческих писаний не извлечь, потому что разглашение тайны мистерий каралось смертью. Но в нашем случае этого не будет. Полностью эзотерическую процедуру мистерий мне удалось восстановить по одной из книг Лобсанга Рампы, который сам прошел это посвящение и в результате обрел способность к астральным выходам. С Вашим утверждением о том что астральные выходы могут быть и без посвящения, что ничего особенного в этом нет и из-за них нечего было и огород городить – я согласен. Может и так. Но для гарантии правильного отношения к теософскому познанию эту процедуру стоит оставить для высших посвещенных. К тому же астральные выходы явление редкое и обрести такую способность для посещения дальних миров было бы вполне уместно.

2. Вы называете кирлиан-паспортизацию фашизмом, видимо считая его противоположностью ситуацию при которой рядовой человек при помощи своих способностей вроде «дьявольского интеллекта» так в 180 Ай Кью может стать хозяином жизни, осуществив американскую мечту и стать с нуля - хозяином заводов, газет, пароходов и т. д. Отсутствие такой перспективы перед собой, пресечение ее чьей-то волей в виде закона и правового государства, с которой Вы не в состоянии бороться, Вы считаете посягательством на свои права, соизмеримым с фашистским нашествием. Но Вы забываете что очень важным моментом наступающей эпохи является то обстоятельство, что право на власть должны будут иметь только силы света. Идея из АЙ, но добротная. Вряд ли Вы будете спорить против самой этой чисто теоретической идеи. Кто может возразить против нее, если бы это действительно как-нибудь можно было бы сделать? Некоторые люди наделены способностью различения, но как это осуществить в гос-масштабах? И как мы определим кто светлый а кто темный, если судить не о приятелях а о гос-структурах?

3. Осознайте наши (кирлиан-энтузиастов, сторонников Граней АЙ) намерения. Осознайте их добротность! Эти намерения – в данном случаем пока главное. Как нам известно из Писем Махатм Запад смотрит на видимость, на внешнюю сторону. Восток на мотив. Махатмы судят по мотиву! Ясен ли Вам наш мотив, наша мечта о том времени на Земле когда социальное место каждого человека будет соответствовать ее эволюционной ступеньке. Я понимаю, что по сравнению с «зашоренной», «ортодоксальной» теософией четверокнижья эта мечта выходит за рамки, однако осознайте ее и не пытайтесь огульно очернить. Ибо это удел врагов рода человеческого, к коим огромное большинство людей не относится. И мы вынуждены их (неугомонных сограждан) прощать, прощать раз за разом, как малых детей, которые не ведают что творят…

4. Вы называете фашизмом все это аргументируя что фашизм тоже «сортировал» людей по формам их физического тела и что кирлиан-паспортизация идущая с силой закона в результате всеобщего референдума это тот же фашизм. Но как возможна такая слепота? Тело это тело, оно изнашивается за 80 лет и мы его сбрасываем. Оно не похоже на наши прошлые воплощения и его формы зависят целиком от рода и расы. В моем понимании кирлиан-паспорта будут свидетельствовать именно об ауре человека, что обещано в Гранях АЙ. Аура же человека это то что мы в посмертие в том числе уносим с собой. Это то что отражает наши духовные способности, чистоту помыслов и вообще нашу душу, если иметь ввиду то что видят добросовестные ясновидящие. Именно эта аура будет в удостоверении личности как фото или как пространственная модель в чипе. Что в этом плохого? С моей точки зрения непонимание простительно для совсем простых людей, не подкованных ни в науке ни в теософии. Но как может теософ путать кирлиан-паспортизацию народа с фашизмом? Чепуха, никакой это не фашизм. Фашизм был явлением тьмы, здесь же с самого начала осуществляется идея власти Света!

Добавлено 1 час 26 минут спустя:

Скопирую сюда для сведения свой пост о Новых Кирлиан-Мистериях:

Я теперь не сторонник ПРев. в прежнем виде. Предлагаю в качестве теоретического проекта проект Новых Мистерий.

Государственные системы консервативны и не сразу сдадутся новым идеям. Сразу или по очереди мы могли бы осуществить следующие мероприятия:

1. Создать в сети электронную библиотеку, на всех языках доступных гражданам свободного мира, книг по теософии и из рериховского потока. При электронной библиотеке будет штаб мистерий – штат переводчиков и редакторов.

2. Они должны будут устраивать стимулирующие семинары по всему свободному миру и выдавать свидетельства о собеседовании с присвоением одной из 2-х степеней. «ЧЛЕН АРМИИ СВЕТА» и, к примеру, «ОФИЦЕР ЗАВЕТА».

3. Разработать с помощью международной Ассоциации Кирлианографии (не помню название) аппаратуру способную отличить светлую ауру от темной и (естественно) большую от ауры распространенного обычно размера. Имеется ввиду чистота цветов ауры и отчасти изображения центров.

4. Устраивать в году 2 праздника – торжество посвящения в армию света – правом участвовать в котором будут иметь (в основном) люди, принимающие рериховские тезисы о карме, реинкарнации и иерархии, и при этом найденные светляками.

5. Второе торжество в котором с помощью кирлиан-камер будут из первой группы отбираться Офицеры Завета, знающие теософское четверокнижье, Агни Йогу, Высокий Путь и т. д. Но само посвящение в офицеры завета возродит сущность древних мистерий. Будущий Посвященный будет привязываться на трое суток к деревянному основанию в полную темноту. У него будет происходить выход астрала.

6. Когда Новые Мистерии получат популярность и будут транслироваться всеми телеканалами, а количество светляков армии Света многократно возрастет – государственные системы мира воспримут новые идеи.

http://chelas.net/forums.php?m=posts&p=34497#34497

------------------------------------------------------------


NGG

Это все не я придумал, Уважаемые...

Вот цитаты из Граней Агни Йоги:

ГАЙ 4. 247. (Май 16). От снимков излучений никуда не уйти, их фотография заменит современный паспорт или удостоверение личности и даст право на занятие того или иного положения в обществе и на определенную работу. Так, например, снимки с отемненными эманациями, указующие на неизжитые язвы духа, будут препятствием для занимания той или иной должности, требующей определенной чистоты излучений. Темный дух высокий общественный пост уже не займет. Особенно темных будут изолировать от людей, пока не изживут они свои язвы. Деление людей пойдет по светотени, и недостойные в руководители не попадут. Многое изменится в жизни общества. И лектор, читающий о чистоте или нравственном совершенствовании, читая лекцию, на экране, чистотой своих излучений, будет свидетельствовать о том, что он имеет право на то, чтобы поучать других. Также и ложь оратора немедленно отразится на стоящем за ним экране. Придется говорить только правду. Сейчас это трудно представить, но наука к тому приведет. Несчастливых браков, из-за несоответствия аур, не будет, ибо к браку будут допускаться люди, принадлежащие к одному и тому же вибрационному ключу. Люди красивыми станут и очень здоровыми, благодаря согласованности аурических излучений. Красота войдет в жизнь. Красота — основание Нового Мира.

ГАЙ 8. 455. (Авг. 10). Прежнее, устаревшее, клерикальное деление на праведников и грешников отменяется. Если человек безусловно полезен для Эволюции, его можно отнести в стан служителей Света, если вреден — тьмы. Деление людей пойдет по светотени. Если, несмотря на кажущиеся недостатки, светлые излучения в ауре его преобладают, — это сотрудник Света, если преобладают темные излучения — это служитель тьмы, сознательный или бессознательный. Внешняя хорошесть и добродетельность значения не имеет. Ценность человека определяется его космическим паспортом, то есть снимком его ауры. Этот паспорт подделать нельзя. Какие бы кажущиеся достоинства ни имел человек и как бы добродетелен он ни был, если он вреден для Эволюции и если излучения ауры его темные, он причисляется к врагам Света, сознательным или бессознательным. Слишком много лицемерия в жизни и слишком много лжи. Настает время, когда всех прикрывающихся придется выставить в их истинном свете и сорвать маски. Снимки аурических излучений дадут эту возможность. Набор воинов в стан Света будет весьма облегчен. И уже никто не займет места, ему не принадлежащего. Это право дается качеством и степенью светимости ауры. Много борьбы придется выдержать, прежде чем новый принцип паспортизации будет введен в жизнь. Учителю снимков не надо. Учитель Видит и без них качество излучений каждого, кто подходит к Нему. Но снимки нужны для людей, чтобы безошибочно разобраться, какой работник заслуживает того или иного места. И разве можно будет допускать становиться учителями в школах людей, ауры которых запятнаны язвами злобы или раздражения? Таких обывателей даже близко нельзя подпускать к детям. Открытие высокочастотной фотографии, сделанное супругами Кирлиан, заслуживает названия великого. Как старается тьма его уничтожить и не давать ему путевки в жизнь! Разве истинная наука может противодействовать внедрению безусловно полезного? Не слабые ли места в своем мировоззрении пытается защитить кто-то, не дающий возможности внедрить в жизнь нечто очень нужное и полезное для Эволюции. Сколько церковных авторитетов полетит со своих тронов и сколько политических и государственных деятелей окажется в списках прикрывающихся, в списках врагов Света и Эволюции. Поистине произойдет революция в оценке пригодности человека для той или иной роли на общественной лестнице. И тогда враг Света окажется таковым, как бы он себя ни называл.

http://chelas.net/forums.php?m=posts&p=34533#34533
LRL
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:45

Re: События_2

Сообщение LRL »

Нашли "козла отпущения". :-)
Вот это и есть показная добродетель.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: События_2

Сообщение hele »

Александр Пкул писал(а):Неплохо бы найти это прошение и свериться с тем контекстом, в котором оно было кому-то подано, чтобы точно также - уже ни в чем не сомневаться.
Тоже в теме "Газо-разрядная визуализация"

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Автор: Ziatz, Отправлено: 15.04.2008 16:41 GMT4 часов.
> Если взять тексты "учения" и предоставить в распоряжение специалиста-психиатра, специалиста в области НЛП и попросить их выделить "деструктивные операторы"

Во-первых, большинство текстов написаны Е.И. Рерих, а во-вторых, приведите таки доказательства с цитатами, 1) подтверждающие наличие фашистской идеологии в них и 2) что Н. Рерих эту фашистскую идеологию разделял.
Философские несообразности и противоречия книгам Блаватской и Ледбитера в качестве аргументов не принимаются.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Александр Пкул писал(а):Осталось найти тот пост Зайцева, в котором мне был выдан бан.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Автор: Ziatz, Отправлено: 19.04.2008 08:06 GMT4 часов.
> ВАК "завалил" диссертацию Розова, как я уже писал, вполне справедливо и исторически опраdдано. И не потому завалил

Как это он её завалил, когда он её принял? Впрочем, это не важно.

> план объединения азиатских народов с Россией под знаменем буддизма
и т.д., и т.п.

И где вы тут увидели фашизм? Работы Росова общеизвестны, и даже их критики из МЦР не увидели там никаких обвинений в фашизме.
Я вас просил привести доказательства ваших утверждений, что Рерих — фашист. Вы их не привели, в чём я впрочем и не сомневался, потому что таких доказательств нет. (Так что мой вопрос был риторическим и был по существу формальностью, но теперь эта формальность исполнена).

Обвинения в фашизме очень серьёзны. Поэтому я пока временно блокирую вас до решения основного администратора.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Т.е. 19 апреля.
Надо полагать, что из темы "Предупреждения и блокирование" посты об этих блокированиях Германа и А.П. позже были изъяты (а может быть просто эти блокировки в той теме почему-то не отразили). Хорошо, что свидетельства об этом остались в теме "Обращения к Администраторам", что цитировала выше.

По крайней мере вот последовательные посты из той темы (Предупреждения и блокирование) того времени
http://www.theosophyportal.ru/archives/pib.htm

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Автор: СЕРГЕЙ С, Отправлено: 25.03.2008 18:54 GMT4 часов.
Я прошу извинить,не впервые вижу,что это за таинственное сочетание "ЗЫ"?

Автор: elisabet, Отправлено: 25.03.2008 19:00 GMT4 часов.
это просто PS, только переключать шрифт человек не хочет.

Автор: СЕРГЕЙ С, Отправлено: 25.03.2008 20:01 GMT4 часов.
Ничего себе,а я голову ломаю!...

Автор: GR, Отправлено: 25.03.2008 22:20 GMT4 часов.
"ЗЫ" - это конечно PS.

ЗЫ: Но еще и глубоко филосовское "ЗЫ, ЗЫ, ЗЫ... ".

Автор: Ziatz, Отправлено: 14.05.2008 00:51 GMT4 часов.
Вэл отключён не навсегда, а на 2 недели. Срок исчисляется со вчерашнего дня.

Автор: Igor_Komarov, Отправлено: 18.05.2008 15:34 GMT4 часов.
Уже неоднократно Участниками поднимается вопрос о блокировании периодически распоясывающего свой ментальный язык Евгения. Открываю обсуждение-опрос Участников для выяснения отношения по вопросу блокировки Жени.
Кто "За"?

Лично моё мнение следующее. В смысле нестандартности мышления и смелости высказываний Евгений полезен нашему сообществу исследователей. Но с другой стороны, своими выпадами в адрес Участников "на волне" унижения собеседника никак не оправдывает конструктивизм Евгения. Скорее во много раз пересиливает его. Женя уже был блокирован год или полтора назад именно за такое его поведение, как видно того урока оказалось недостаточно.
Так что я "За" блокировку, хоть и привык уже фильтровать его ментальный спам.

Автор: EDWARD, Отправлено: 18.05.2008 16:00 GMT4 часов.
Блокировка Евгения - ошибка.
Рафинирование эмоций программным методом обречено.
Жизнь - не в скорлупе, но вне ее, там где буревестники, а не пингвины.
Кто пришел учиться - сглатывай слюну чаще; уроки даром не пройдут.

Автор: Tanyushk@, Отправлено: 18.05.2008 16:08 GMT4 часов.
Я против блокирования Евгения.

Автор: Ziatz, Отправлено: 18.05.2008 16:09 GMT4 часов.
Но надо помнить, что теперь открыт альтернативный форум, для таких, как он. Потому мы не оставим человека полностью без возможностей получать опыт и совершенствоватся

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Т.е. после 25 марта, когда Герман еще участвует, идет сразу дата 14 мая. Апрель пропущен.
Но 18 мая Ziatz уже говорит, что создан "альтернативный форум".

Почитала тему - оказывается, в то же время были заблокированы и Зеркало, и Вэл (на две недели) :-), и Evgeny.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: События_2

Сообщение hele »

A.П. "В общем, поскольку иезуитское затыкание моего рта состоялось 19.04., то "фашистский" пост вступившегося за меня Германа следует искать после этой даты."

Соответствующий пост Германа буквально сразу , т.е. 19 апреля ближе к полудню. И там же Ziatz написал для него: "Всё, вы тоже отключены".

Интересно, что я написала тогда сразу после полудня в одном из следующих постов: "Очень жаль, что все так получается. Спор не решил проблему, а привел к банам. Теперь придется смотреть по следствиям, может быть, через много лет, как проявят себя идеи, из-за которых начался спор. "
В текущем контексте ("через много лет") звучит интересно...
LRL
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:45

Re: События_2

Сообщение LRL »

hele писал(а): Интересно, что я написала тогда сразу после полудня в одном из следующих постов: "Очень жаль, что все так получается. Спор не решил проблему, а привел к банам. Теперь придется смотреть по следствиям, может быть, через много лет, как проявят себя идеи, из-за которых начался спор. "
В текущем контексте ("через много лет") звучит интересно...
Это иллюстрация того, как отзывается наше слово. Возвратится не раз и не два и не по меркам земных сроков или измышлений земного рассудка самомнения.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: События_2

Сообщение hele »

Здесь вопрос тот же: что было раньше - курица или яйцо?
Слово ли отозвалось или это было некое прозрение того, что уже было намечено в Хрониках тонкими очертаниями?..
Александр Пкул писал(а):Да, конечно, Вы нашли соответствующий пост Зайцева к Герману, в котором первый просил второго привести доказательства.
Действительно, подумала, не посмотрев первоисточник, что цитата в посте Ziatz - "> Если взять тексты "учения" и предоставить в распоряжение специалиста-психиатра, специалиста в области НЛП и попросить их выделить "деструктивные операторы"", на которую он пишет: " приведите таки доказательства с цитатами,...", что это ваши слова, но оказалось, что они взяты из поста Германа. Надо же, тогда у Германа был несколько иной стиль, и даже где-то похож на ваш. Видите, а не зря я уже в 2013 начала просить Ziatz делать цитаты так, как делают все, т.е. обязательно указывая источник. А то он почему-то позволял себе ставить просто галочку и далее цитировать - непонятно кого. Хотя в правилах было однозначно написано, что нужно указывать, и мы требовали этого от всех. Не знаю, почему он, будучи администратором, позволял себе такую вольность, выделяясь из других...

Да, я тоже отметила, что если вы и Герман говорили о Р. это всё не так уж определенно, а скорее описательно и применительно к учению, то NGG, требуя банов, высказывался уже определенно более, называя, и даже Ziatz тоже...
А потому что человек слаб, а NGG был скорее его сторонником, нежели вы и Герман...
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: События_2

Сообщение Герман »

Я об этом всегда и говорил, как будто никто не помнит. Все было осуществлено по личным мотивам, носило характер личной расправы, сопровождалось нарушениями именно со стороны самой администрации, но прикрывалось высокими мотивами. Всё было проделано тайно - без соответствующих объявлений в соответствующих темах, не было никаких предупреждений - а меж тем как правила ясно требовали сначала вынесения как минимум нескольких предупреждений до блокирования, было прикрыто притянутыми за хвост обвинениями. И все это было известно давным давно.

Вернуться в «Свободный разговор»