Братство разделения (т.е. разделяй и братствуй)

Эдик
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Братство разделения (т.е. разделяй и братствуй)

Сообщение Эдик »

"...постепенно и в высших животных достигает почти до точки. Перипатетики прилагали слово Монас ко всему Космосу в пантеистическом смысле; оккультисты же, хотя и принимают ради удобства эту мысль, но отличают последовательные стадии эволюции конкретного от абстрактного, посредством терминов, примером которых является «Минеральная, Растительная, Животная Монада и т. д. Термины эти просто означают, что волна прилива духовной эволюции проходит через ту или другую дугу своего круговращения. «Монадическая Сущность» начинает незаметно дифференцироваться в направлении индивидуального сознания в растительном царстве. . "

Да, я вам сказал за минеральное (и напрасно, по видимому)
Эдик
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Братство разделения (т.е. разделяй и братствуй)

Сообщение Эдик »

mvs писал(а): 29 май 2024, 11:16
Эдик писал(а): 29 май 2024, 06:40 А разговор идёт о эволюции или поэтапному развитию.
Эволюции или поэтапному развитию чего/кого? Камня из минерального царства?
Естественно, на нашем плане монада начинает движение с минерала.
PS
И не стоит спрашивать "какое движение? "
Fim
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 12 май 2024, 19:34
Откуда: Краснодарский край

Братство разделения (т.е. разделяй и братствуй)

Сообщение Fim »

Одна из особенностей Эго- Ума , все же , формирование Личности, как *отправное в формат нового уровня ( обретениями ) .Другое дело , когда через само-любование себя в этом ( возможностями ) он ( Ум ) *проецирует ( закладывает ) эту особенность в программу поведенчества самого индивида ... А вот когда Ум *наигравшись увлекается чем то реально стоящим ( уже ) *личностное эго продолжает *пребывать на уровне собственной невь...ности и - далее , по привычке , хотя Ум да-авно не поддерживает , не влечется уже *отыгранным для себя состоянием .
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Братство разделения (т.е. разделяй и братствуй)

Сообщение Татьяна »

ИринаКомаринец писал(а): 28 май 2024, 10:19 Ребенок до определенного возраста не осознает себя, но с получением навыков он знает, что он это он и он не петя, саша или Вы.
А вот со знанием себя и отдельного от себя мира , т.е. я это я, а ты это ты, приобретается способность мыслить и действовать, опять же развиваются качества, проявляется личность вокруг этой самой индивидуальности.
Примерно в 7 лет проявляется действие Высшего Манаса и ребенок начинает осознавать себя. .
Личность не проявляется вокруг индивидуальности.
Более того, некоторые личности вообще не имеют индивидуальности.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Братство разделения (т.е. разделяй и братствуй)

Сообщение ИринаКомаринец »

Татьяна писал(а): 30 май 2024, 10:04 Более того, некоторые личности вообще не имеют индивидуальности
Я не буду с Вами спорить, тем более мы уже говорили много раз об этом в разных темах и как Вы понимаете, расходимся во мнениях.
Единственно, могу только сказать - как может личность чувствовать, думать, делать выбор если она не привязана к "Я"- которое и есть самоосознание или Инд.?
Да, ребенок до 2х-3х лет не осознает себя как Саша, Петя, Маша, но это не значит, что в нем нет этого "Я". Кто-то называет Это индивидуальностью, кто-то самоосознанием, кто-то Высшим Эго, но это тоже самое Сознание, которое в маленьком тельце, являясь отражением Вселенского Сознания становится Центром Восприятия самим Смотрением - "Я", вокруг которого слагается история. Ну или скажем "личностное восприятие".
Все, что происходит, происходит в Осознанности, "Я" и Есть эта осознанность.
Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56

Братство разделения (т.е. разделяй и братствуй)

Сообщение Анна_К »

Истинофил писал(а): 19 май 2024, 10:02 Христианство - это конец света / капец мира, так что "выстрелит". Все четко по этому плану идет.
Самое четкое распознавание между православными и западными христианами в ролике двух одиозных философов.
https://www.youtube.com/watch?v=lLZ2HaWxkfU

Это лУчшее, что я слышала в последнее время о Православии. И самое современное.

Цитаты:
Щелин: Православие - самое адекватное представление о реальности, включая человека.
Православие делает ставку на благодать, а католицизм на закон.
Протестантство - это постоянный надрыв, одиночество, индивидуализм.
24-я мин.
(На западе )Человек натыкается на институцию и правила, а не на человеческий контакт. Требования психологические запредельные. Нужно верить в собственную исключительность постоянно и не сомневаться в ней ни на минуту - добродетельный труд, экономический успех.
Это способствует прогрессу, но куча людей выкидываются за борт - общества.
Вот она - причина культуры отмены.
Месседж православия - любовь к свободе.
Нет идеала, которому необходимо соответствовать.
Вопрос ехидного Арестовича: а где брать внутренний свет?
Оптимистичный ответ Щелина: во-первых, внутренний свет есть у каждого.
В православии делается акцент не на шизофренического, не на разорванного, атомизированного индивида (как это в модерне), а на человека цельного, мудрого перед лицом вечности.
Вечность противопоставлена бесконечности. Бесконечность все время отодвигает окончание пространства. В вечности его просто нет.
В православии ПРЕОДОЛЕНЫ ВСЕ ПОДВОДНЫЕ КАМНИ РАЗОБЩЕНИЯ на уровне базовых концептов.
40-я мин.
Православие метанаучно. И оно символично.
Поставлена задача понять и приблизиться к реальности.
Познавать мир через дух, а не через инструментарий.
Исихастам наука была не интересна.
Эксперимент не отрицается. Но надо его правильно понимать. В структуре целого.
44-я мин. Щелин хвалит инквизицию, как самый честный судебный процесс. Процедура была доведена до совершенства.
В Православии ее не было, но всяческие инциденты присутствовали.
Символическое восприятие мира - кусок ткани с различными цветами (боевое знамя) нечто большее, чем просто кусок ткани.
==================
Очень рекомендую послушать. У меня было состояние высшего наслаждения этой беседой.

Много рассказано (причем Арестовичем) о переходе протестантов запада в Православие. И лучшие современные книги по православию пишутся на западе.
Митрополит Сурожский Антоний (Блум) (19 июня 1914 года — 4 августа 2003 года) — пастырь, проповедник, автор многочисленных книг и статей о духовной жизни и православной духовности, мемуаров.
С 1966 года по 1974 год Антоний Сурожский исполнял обязанности Патриаршего Экзарха в Западной Европе.

Итого: милость превыше справедливости.
Именно это, имхо, секрет русской души. Свобода - божественный закон в душе. Но не беспредельная воля личности.
Теософия чистой воды.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Братство разделения (т.е. разделяй и братствуй)

Сообщение Татьяна »

иринакомаринец писал(а): 30 май 2024, 13:33 я не буду с вами спорить, тем более мы уже говорили много раз об этом в разных темах и как вы понимаете, расходимся во мнениях.
единственно, могу только сказать - как может личность чувствовать, думать, делать выбор если она не привязана к "я"- которое и есть самоосознание или инд.?
Бездушные люди прекрасно живут без индивидуальности. И таким образом они могут прожить несколько жизней. В последний раз они родятся полными идиотами, после чего последует окончательное уничтожение.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Братство разделения (т.е. разделяй и братствуй)

Сообщение Татьяна »

Анна_К писал(а): 31 май 2024, 00:56 Самое четкое распознавание между православными и западными христианами в ролике двух одиозных философов.
https://www.youtube.com/watch?v=lLZ2HaWxkfU

Это лУчшее, что я слышала в последнее время о Православии. И самое современное.
:
Цитаты:
Щелин: Православие - самое адекватное представление о реальности, включая человека.
Православие делает ставку на благодать, а католицизм на закон.
Протестантство - это постоянный надрыв, одиночество, индивидуализм.
24-я мин.
(На западе )Человек натыкается на институцию и правила, а не на человеческий контакт. Требования психологические запредельные. Нужно верить в собственную исключительность постоянно и не сомневаться в ней ни на минуту - добродетельный труд, экономический успех.
Это способствует прогрессу, но куча людей выкидываются за борт - общества.
Вот она - причина культуры отмены.
Месседж православия - любовь к свободе.
Нет идеала, которому необходимо соответствовать.
Вопрос ехидного Арестовича: а где брать внутренний свет?
Оптимистичный ответ Щелина: во-первых, внутренний свет есть у каждого.
В православии делается акцент не на шизофренического, не на разорванного, атомизированного индивида (как это в модерне), а на человека цельного, мудрого перед лицом вечности.
Вечность противопоставлена бесконечности. Бесконечность все время отодвигает окончание пространства. В вечности его просто нет.
В православии ПРЕОДОЛЕНЫ ВСЕ ПОДВОДНЫЕ КАМНИ РАЗОБЩЕНИЯ на уровне базовых концептов.
40-я мин.
Православие метанаучно. И оно символично.
Поставлена задача понять и приблизиться к реальности.
Познавать мир через дух, а не через инструментарий.
Исихастам наука была не интересна.
Эксперимент не отрицается. Но надо его правильно понимать. В структуре целого.
44-я мин. Щелин хвалит инквизицию, как самый честный судебный процесс. Процедура была доведена до совершенства.
В Православии ее не было, но всяческие инциденты присутствовали.
Символическое восприятие мира - кусок ткани с различными цветами (боевое знамя) нечто большее, чем просто кусок ткани.
==================
Очень рекомендую послушать. У меня было состояние высшего наслаждения этой беседой.

Много рассказано (причем Арестовичем) о переходе протестантов запада в Православие. И лучшие современные книги по православию пишутся на западе.
Митрополит Сурожский Антоний (Блум) (19 июня 1914 года — 4 августа 2003 года) — пастырь, проповедник, автор многочисленных книг и статей о духовной жизни и православной духовности, мемуаров.
С 1966 года по 1974 год Антоний Сурожский исполнял обязанности Патриаршего Экзарха в Западной Европе.

Итого: милость превыше справедливости.
Именно это, имхо, секрет русской души. Свобода - божественный закон в душе. Но не беспредельная воля личности.
Теософия чистой воды.
Анна, прекрасный материал! Сегодня многие люди рассуждают как теософы (С.Михеев, например), только только в религиозном духе, т.к. о Теософии, похоже, вообще ничего не знают. И очень жаль, что теософы вообще этим не интересуются, как будто они обычные обыватели.
Истинофил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Братство разделения (т.е. разделяй и братствуй)

Сообщение Истинофил »

Сестра Анна, приветствую. :ki_ss:
Анна_К писал(а): 31 май 2024, 00:56 Православие делает ставку на благодать, а католицизм на закон.
Теософия тоже делает ставку на закон, если забыли.
Анна_К писал(а): 31 май 2024, 00:56 Протестантство - это постоянный надрыв, одиночество, индивидуализм.
24-я мин.
Протестантство - это личная связь с Богом, а не контакт через посредника (священника), как в православии и католицизма.
Анна_К писал(а): 31 май 2024, 00:56 Православие метанаучно. И оно символично.
Не знаю как там в России, но у нас пр. священники лишь выполняют свои ритуалы с песеньками и это называют "богослужением". Никакие философские размышления, чудес или что-то чрезвычайного. Целуй там икон и не ной, раб божий.
Ну и да, как без "символ веры", надо трындеть "символ веры" обязательно. :ps_ih:
Татьяна писал(а): 31 май 2024, 05:51 И очень жаль, что теософы вообще этим не интересуются, как будто они обычные обыватели.
А почему интересоваться? Православие такой же философский бред как и остальные церковные бредни. Или Вы хотите поддержать православие лишь потому что "наше родное"? Во первых не родное, а византийское, а во вторых патриотизм и национализм в религии - это плохая идея, то бишь "политика".
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
mvs
Администратор
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Братство разделения (т.е. разделяй и братствуй)

Сообщение mvs »

Эдик писал(а): 29 май 2024, 22:50
mvs писал(а): 29 май 2024, 11:16
Эдик писал(а): 29 май 2024, 06:40 А разговор идёт о эволюции или поэтапному развитию.
Эволюции или поэтапному развитию чего/кого? Камня из минерального царства?
Естественно, на нашем плане монада начинает движение с минерала.
PS
И не стоит спрашивать "какое движение? "
:du_ma_et: Может быть тогда стоит уточнить Истинофила о чём мы с ним говорили? Точно не о камнях и минералах.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
mvs
Администратор
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Братство разделения (т.е. разделяй и братствуй)

Сообщение mvs »

Анна_К писал(а): 31 май 2024, 00:56 Теософия чистой воды.
:ze_va_et: Вас обольстили просто. Теософия таким проведением различий не занимается.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56

Братство разделения (т.е. разделяй и братствуй)

Сообщение Анна_К »

mvs писал(а): 31 май 2024, 10:28 Теософия таким проведением различий не занимается.
В теософии сравнительное религиоведение включено в три основные задачи.
Удивительно, что теософы не видят, насколько Православие ближе к теософским постулатам, к Божественной мудрости, чем другое христианство.
Наверно, камень преткновения - именно братство.
"Братство разделения (т.е. разделяй и братствуй)" - название гениальное!! - очень саркастическое и смотрящее в корень.

Именно разделение - главный грех. Всечеловеческое братство невозможно, если остается разделение на религии, нации, расы, возраста, сословия...
Но изучать тонкости различий - это не разделение. Это поиск истины. Какой принцип в религии ближе к теософии, а какой уводит в сторону?
Истинофил писал(а): 31 май 2024, 09:48 Теософия тоже делает ставку на закон, если забыли.
Да, и я так долго думала. Но Кришнамурти и Православие привели меня к открытию, что "Милость - выше справедливости". Я пока это только ощущаю, как истину. Применять пока не научилась. Надо практиковать. И рада, что сильный философ Щелин это так доходчиво рассказывает. Он молодец! Такой молодой и так все хорошо разложил по полочкам.
Истинофил писал(а): 31 май 2024, 09:48 Протестантство - это личная связь с Богом, а не контакт через посредника (священника), как в православии и католицизма.
У протестантов любовь бога к богатым. Чуть стал жить похуже, значит, отвернулся от тебя Бог. Поэтому все надрываются, изображают, идут по головам, чтобы доказать свою МАТЕРИАЛЬНУЮ состоятельность.
И остаются в одиночестве, потому-что отлучают от себя всех, кому не повезло в жизни, кто оступился или проглядел свою выгоду.
Духовности тут нет. Совсем.
Истинофил писал(а): 31 май 2024, 09:48 как без "символ веры"
Про символы беседующие говорили с точки зрения исихазма.
45:20 Что такое символическое восприятие мира?
49:45 Символическое мышление подсознания человека и антипсихичность модерна;
➤ 01:26:30 Главная проблема нашего времени — отрыв символов от содержания. Решение проблемы — возвращение символам содержания;
Запад склонен впадать в грех сына (стремление быть самозарождающимся), а в православии - грех отца (недоверие к творческому началу, не различают революцию и преображение).
Когда из страха, а не из любви пытаетесь что-то сохранять, то вы получаете хаос.
"Радуйтесь и светите", Фаворский свет, ищите Царства Божия, правильно расставляйте приоритеты ваших символов.
Истинофил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Братство разделения (т.е. разделяй и братствуй)

Сообщение Истинофил »

Анна_К писал(а): 31 май 2024, 15:34 Именно разделение - главный грех.
Тогда т.н. Бог - самый грешный. Ибо кто разделил Бытье на столько разных существ, которые очень часто антагонисты друг к другу? Курица пожирает червя, а лиса курицу? Хорош братство, да?

Братство возможно только когда существо знает свое место и не лезет к другому. Или как говорится, "твоя свобода заканчивается там где начинается моя".

Либо братство в смерти. Когда все превратимся в ядерного фарша, вот и будет братство и покоя. Все будем "равны" - красная кровь и куски мяса.И не будут скандалы и поединки, не говоря уже о поедания друг друга. :ps_ih:
Анна_К писал(а): 31 май 2024, 15:34 Да, и я так долго думала. Но Кришнамурти и Православие привели меня к открытию, что "Милость - выше справедливости".
Вижу Вы уже пришли к (православному) выводу, что человек спасается по милости (Бога), а не по заслугам. Однако ЕПБ говорила другое - что человек спасается только через личных усилиях.
Анна_К писал(а): 31 май 2024, 15:34 У протестантов любовь бога к богатым... Духовности тут нет. Совсем.
Да уж. Слово "богатый" происходит от слово "Бог". А слово "бедный" от слово "беда".
Так что духовности в богатом человеке все таки есть. :mi_ga_et:
Анна_К писал(а): 31 май 2024, 15:34 Решение проблемы — возвращение символам содержания;
Ну? Вот что например символизирует крест? Распятие Христа или самого зодиака?
Если спросите у ваших православных, они конечно скажут "распятия Христа" и Его и искупительная жертва. Что с т.з. теософии полная чушь.
Анна_К писал(а): 31 май 2024, 15:34 ищите Царства Божия
Царствие Божие внутри человека. Так говорил Иисус, нет? :ze_va_et:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
mvs
Администратор
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Братство разделения (т.е. разделяй и братствуй)

Сообщение mvs »

Анна_К писал(а): 31 май 2024, 15:34 В теософии сравнительное религиоведение включено в три основные задачи.
Не согласен. Статья "Люцифер" - Архиепископу Кентерберийскому". Там объяснена цель сравнительного изучения. Сравниваем не для понимания различий, а для лучшего понимания одних и тех же основ. Т.е. различия вообще не касаются "лучше" (или "хуже").
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 5309
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Братство разделения (т.е. разделяй и братствуй)

Сообщение кшатрий »

Анна_К писал(а): 31 май 2024, 00:56 44-я мин. Щелин хвалит инквизицию, как самый честный судебный процесс. Процедура была доведена до совершенства.
Ага. Только вот, Джордано Бруно с этим не согласился бы. Как и куча женщин, обвинённых в колдовстве, включая Жанну д'Арк. :-()
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Братство разделения (т.е. разделяй и братствуй)

Сообщение Татьяна »

Истинофил писал(а): 31 май 2024, 09:48 А почему интересоваться? Православие такой же философский бред как и остальные церковные бредни. Или Вы хотите поддержать православие лишь потому что "наше родное"? Во первых не родное, а византийское, а во вторых патриотизм и национализм в религии - это плохая идея, то бишь "политика".
Махатмы и Блаватская имели другое мнение о православии и я с ними согласна.
Истинофил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Братство разделения (т.е. разделяй и братствуй)

Сообщение Истинофил »

Татьяна писал(а): 01 июн 2024, 01:29 Махатмы и Блаватская имели другое мнение о православии и я с ними согласна.
Неужели Вы верите всем что сказали Махатмы и Блаватская? :nez-nayu:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56

Братство разделения (т.е. разделяй и братствуй)

Сообщение Анна_К »

Истинофил писал(а): 31 май 2024, 16:15 Курица пожирает червя, а лиса курицу? Хорош братство, да?
Смотрели ролики тик-ток, где кошка греет цыплят, а собака выкармливает бельчат или ежат... Полно таких роликов.
Истинофил писал(а): 31 май 2024, 16:15 Вижу Вы уже пришли к (православному) выводу, что человек спасается по милости (Бога), а не по заслугам. Однако ЕПБ говорила другое - что человек спасается только через личных усилиях.
Разве есть противоречие? Дело Бога - миловать и прощать, дело человека - найти резонанс с Волей Божией и действовать по ней.
В Православии - это главное. А на западе Папа Римский может приказать свою волю и все должны подчиняться. У них закон и порядок.
Истинофил писал(а): 31 май 2024, 16:15 Так что духовности в богатом человеке все таки есть
Никто и с этим не спорит. НО ему намного труднее войти в Царствие Божие. Большие противоречия внутренние, с ними же справиться надо.
Истинофил писал(а): 31 май 2024, 16:15 Если спросите у ваших православных,
Я спрашивала - рассказывала свои принципы духовной жизни ВУЦЕРРС. Они согласились с каждым принципом. Благодать приходит, когда все наши страхи, ревности, зависти, злорадство - уходят, вытесненные любовью.
Истинофил писал(а): 31 май 2024, 16:15 Царствие Божие внутри человека. Так говорил Иисус, нет?
Само собой. Там и ищем.
Сегодня пришла дразнилка: все говорят "А ж мать!", а теософы говорят "Я ж Бог!"
Потом ноют, что им окружающая действительность не нравится. Так, ты ж Бог, сам себе такую иллюзию создал. Вот и не ной.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Братство разделения (т.е. разделяй и братствуй)

Сообщение Татьяна »

Истинофил писал(а): 01 июн 2024, 08:36
Татьяна писал(а): 01 июн 2024, 01:29 Махатмы и Блаватская имели другое мнение о православии и я с ними согласна.
Неужели Вы верите всем что сказали Махатмы и Блаватская? :nez-nayu:
Да. Верю.
Истинофил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Братство разделения (т.е. разделяй и братствуй)

Сообщение Истинофил »

Анна_К писал(а): 01 июн 2024, 12:46 Смотрели ролики тик-ток, где кошка греет цыплят, а собака выкармливает бельчат или ежат... Полно таких роликов.
Это называется "мерзость, которая приводит к запустению". :nez-nayu:
Анна_К писал(а): 01 июн 2024, 12:46 А на западе Папа Римский может приказать свою волю и все должны подчиняться. У них закон и порядок.
О да, протестантская Америка Папу будет слушать, это точно. :ps_ih:
Или может быть Америка уже не "запад"? :-()
Анна_К писал(а): 01 июн 2024, 12:46 Никто и с этим не спорит. НО ему намного труднее войти в Царствие Божие. Большие противоречия внутренние, с ними же справиться надо.
Ну надо же, богатство нельзя понимать буквально. Это, как по мне, состояние сознания, а не место. Физически богатый человек тоже может хорошо себе чувствовать при определенных условиях. По крайней мере лучше того, кто вкалывает в слякоть и грязь за 1000 р. в день.
Татьяна писал(а): 01 июн 2024, 15:54Да. Верю.
Вот и хорошо. Хозяйка - барышня. :co_ol:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Эдик
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Братство разделения (т.е. разделяй и братствуй)

Сообщение Эдик »

mvs писал(а): 31 май 2024, 10:13
Эдик писал(а): 29 май 2024, 22:50
mvs писал(а): 29 май 2024, 11:16
Эдик писал(а): 29 май 2024, 06:40 А разговор идёт о эволюции или поэтапному развитию.
Эволюции или поэтапному развитию чего/кого? Камня из минерального царства?
Естественно, на нашем плане монада начинает движение с минерала.
PS
И не стоит спрашивать "какое движение? "
:du_ma_et: Может быть тогда стоит уточнить Истинофила о чём мы с ним говорили? Точно не о камнях и минералах.
Конечно нет.
Вы упомянули о индивидуализации в Третьей Расе, имея в виду разум
или способностью осозновать себя, которая произошла при разделении полов, и про закрытую дверь в человеческое царство.
Я немного расширил вопрос индивидуализации потому как множество форм(видов) проходят в предыдущих царствах
и если этого не призновать тогда не признавать их различие на данных этапах, но это конечно вашего диалога не косается.
spica
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июн 2024, 15:13

Братство разделения (т.е. разделяй и братствуй)

Сообщение spica »

Анна_К писал(а): 31 май 2024, 15:34 Но Кришнамурти и Православие привели меня к открытию, что "Милость - выше справедливости"
Можно вопрос? Вы про какого Кришнамурти говорите?
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Братство разделения (т.е. разделяй и братствуй)

Сообщение Татьяна »

Истинофил писал(а): 01 июн 2024, 16:01 Вот и хорошо. Хозяйка - барышня
А Вы не верите? Вот и плохо. Хозяин - не барин.
Истинофил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Братство разделения (т.е. разделяй и братствуй)

Сообщение Истинофил »

Татьяна писал(а): 21 июн 2024, 08:17 А Вы не верите? Вот и плохо. Хозяин - не барин.
Ну, нельзя же верить никому на 100%.
Даже себе. :ze_va_et:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Братство разделения (т.е. разделяй и братствуй)

Сообщение Татьяна »

Истинофил писал(а): 22 июн 2024, 11:18 Ну, нельзя же верить никому на 100%.
Даже себе.
Я так не считаю.

Вернуться в «Теория и персоналии»