Потрясающие паранойя и лицемерие Елены Рерих на примере ее отношения к Девике Рани.

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Потрясающие паранойя и лицемерие Елены Рерих на примере ее отношения к Девике Рани.

Сообщение Владимир »

antares писал(а): 05 фев 2024, 09:31 Картинка интересная.
А я думал автопортрет разместившего.
Наверное пусть повисит, чтобы было понятно, что у разместившего в голове.
Ваш Люцифер
александр киринеянин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Потрясающие паранойя и лицемерие Елены Рерих на примере ее отношения к Девике Рани.

Сообщение александр киринеянин »

antares писал(а): 05 фев 2024, 08:58 судя по вашим словам и словам Библии - ваш Бог - исключительное чудовище.
Это скажите Брусу, он вас бы послал множеством эпитетов, как это делал не раз. Но дело в том, что вы снова впадаете в детство, находитесь с ограниченными Знаниями. Если вы не понимаете почему есть землетрясения, цунами, зима- лето = циклы и пр. законы физики, то вам не место здесь. Как аналог! Это паранойя в острой стадии, называть изготовителя автомобиля, интернета, самолета.... чудовищами ...! К тому же многие далеки от понимания, что слово Бог это образное определение человечества с 100 % интеллектом! У вас же одного по логике 0, 000 057 если не меньше. Общий на Земле 25, 351%! Нам до Бога 1, 6 млрд. лет. Пройдет время, слово БОГ исчезнет совсем и будут говорить Разум человечества.... об этом уже писалось на форуме.
antares писал(а): 05 фев 2024, 08:58 Следите за своими словами и действиями, а то окажетесь в обезьяннике за распространение экстремистских идеологий, причем заслужено.
Теперь без угроз, прошу аргументировать выше изложенное. Слежу за действиями! Однако я был прав на форуме одни склоки, оскорбления и отсутствие элементарных понятий в божьей логике.
mvs
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Потрясающие паранойя и лицемерие Елены Рерих на примере ее отношения к Девике Рани.

Сообщение mvs »

Владимир писал(а): 05 фев 2024, 12:26 Но говоря о Александрове я говорил о внутреннем магнетизме человека.
:jn_pu_sk: Чота не заметил я там никакого магнетизма. Побыл на его форуме, когда он уже был назначен Махатмами в качество Татхагаты. Вот апостолы его были сильно шизанутые - это было заметно, это прямо чувствовалось. :-() А потом я такой - достаю "Дхаммападу" (топора то у меня не было, не обзавёлся загодя), вызываю дух Будды, и он начинает рассказывать кто такие Татхагаты... :-() И всё закончилось. Пришлось закрывать форум на реставрацию.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

Потрясающие паранойя и лицемерие Елены Рерих на примере ее отношения к Девике Рани.

Сообщение ЕИльич »

Владимир писал(а): 05 фев 2024, 12:26 И как говорил раньше, в голове моей опилки. Деревянные.
Если Вы не знали, то поинтересуйтесь, словом "опилки" в "Винни-Пухе" на русский переведено с оригинала слово "глупости"...
александр киринеянин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Потрясающие паранойя и лицемерие Елены Рерих на примере ее отношения к Девике Рани.

Сообщение александр киринеянин »

mvs писал(а): 05 фев 2024, 12:42 :-()
А потом я такой - достаю "Дхаммападу" (топора то у меня не было, не обзавёлся загодя), вызываю дух Будды, и он начинает рассказывать кто такие Татхагаты... :-()
Грех смеяться над больными людьми, но смеялись! Вспомнили Пушкина , "Золотую рыбку" ... сам Будда - Бог в услужении теософа mvs ? Если сделать вывод из сказки... " Когда потребности, превышают возможности, останешься в разбитого корыта!" Просто потрясающие паранойные знания под прикрытием форума. Никто не потребует доказательств?
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Потрясающие паранойя и лицемерие Елены Рерих на примере ее отношения к Девике Рани.

Сообщение Владимир »

mvs писал(а): 05 фев 2024, 12:42
Владимир писал(а): 05 фев 2024, 12:26 Но говоря о Александрове я говорил о внутреннем магнетизме человека.
:jn_pu_sk: Чота не заметил я там никакого магнетизма. Побыл на его форуме, когда он уже был назначен Махатмами в качество Татхагаты. Вот апостолы его были сильно шизанутые - это было заметно, это прямо чувствовалось. :-() А потом я такой - достаю "Дхаммападу" (топора то у меня не было, не обзавёлся загодя), вызываю дух Будды, и он начинает рассказывать кто такие Татхагаты... :-() И всё закончилось. Пришлось закрывать форум на реставрацию.
;;-))) Вот ложусь вчера спать и думаю - да неужели! Оказывается да, неужели. :-() Мама дорогая, кто только не вступил в это.
Я же говорю, он как включает это. В остальное время обычный-эксцентричный.
Да-да, Татхагат он тоже эксплуатировал в свою пользу.
Повезло не встретиться с ещё одной, эксплуатирующей теософию - Шабурникова и К°. Но я видел ролики с ней.
В общем таких хватает.
Ваш Люцифер
mvs
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Потрясающие паранойя и лицемерие Елены Рерих на примере ее отношения к Девике Рани.

Сообщение mvs »

Владимир писал(а): 05 фев 2024, 13:26 ;;-))) Вот ложусь вчера спать и думаю - да неужели! Оказывается да, неужели. :-()
:-() А чо? Это не я! Это к ВЧ приходил типа нашего Фридегара правильное прочтение проталкивать. А ВЧ такой его - кик! А djay такая - идите вот туда, там вы его найдёте. :-() А у меня язык сильно чесался.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Потрясающие паранойя и лицемерие Елены Рерих на примере ее отношения к Девике Рани.

Сообщение Владимир »

mvs писал(а): 05 фев 2024, 13:48 :-() А чо? Это не я!
Мда, похоже мы все из одного супа, переваренные жизнью. Вот и снова варимся вместе. :nez-nayu:
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Потрясающие паранойя и лицемерие Елены Рерих на примере ее отношения к Девике Рани.

Сообщение Владимир »

mvs писал(а): 05 фев 2024, 12:27
antares писал(а): 05 фев 2024, 09:28 :-) О, да вы кремень!... Мир тесен.
:hi_hi_hi: Да, он такой. Добрый и с топором на всякий такой случай.
(Пропустил)
Если быть точным, с двумя... :smu:sche_nie:
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

Потрясающие паранойя и лицемерие Елены Рерих на примере ее отношения к Девике Рани.

Сообщение ЕИльич »

Владимир писал(а): 05 фев 2024, 12:26 Я ведь, как и подавляющее большинство ныне плюющих в АЙ тоже начинал с неё и уже спустя время разобрался в источнике и отошёл.
Не "по зубам" для Вас оказалось Учение АЙ. А Вы думали "орешки в сахаре". Берегите и лелейте свое старое сознание, Мир Огненный не для Вас.
Аватара пользователя
studeo
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 янв 2024, 18:37

Потрясающие паранойя и лицемерие Елены Рерих на примере ее отношения к Девике Рани.

Сообщение studeo »

ЕИльич писал(а): 05 фев 2024, 14:55 Берегите и лелейте свое старое сознание, Мир Огненный не для Вас.
А вы кто такой, что бы решать? Венец махатмы повесили себе? Ужас, какая гордыня и высокомерие, в "корзину" полетите первый.
antares
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 11 окт 2021, 18:52

Потрясающие паранойя и лицемерие Елены Рерих на примере ее отношения к Девике Рани.

Сообщение antares »

александр киринеянин писал(а): 05 фев 2024, 12:37
antares писал(а): 05 фев 2024, 08:58 Следите за своими словами и действиями, а то окажетесь в обезьяннике за распространение экстремистских идеологий, причем заслужено.
Теперь без угроз, прошу аргументировать выше изложенное. Слежу за действиями! Однако я был прав на форуме одни склоки, оскорбления и отсутствие элементарных понятий в божьей логике.
Ну если вы агитируете за Бога, при котором человек должен быть предан смерти "если не послушал священника", то какие еще аргументы вам необходимы, чтобы назвать вашу идеологию экстремистской?
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Потрясающие паранойя и лицемерие Елены Рерих на примере ее отношения к Девике Рани.

Сообщение Татьяна »

ЕИльич писал(а): 05 фев 2024, 14:55 Не "по зубам" для Вас оказалось Учение АЙ.
Оно по зубам только для сентиментальных, доверчивых и легковерных людей, не особо обремененных интеллектом.
Я бы сказала, что это учение хоть и хитромудрое, но по сути - банальное, как и все псевдотеософские учения.
Блаватская говорила что если возникли сомнения в истинности того или иного учения, его надо сравнить с истинным учением - противоречий не должно быть.
Сравните то, чему учили Блаватская и Махатмы с тем, чему учили Рерих с ее Владыкой, и увидите, что учения Рерихов противоречит учению Махатм.
antares
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 11 окт 2021, 18:52

Потрясающие паранойя и лицемерие Елены Рерих на примере ее отношения к Девике Рани.

Сообщение antares »

Владимир писал(а): 05 фев 2024, 12:26 ...Я как-то попал на такой слёт залётных сеятелей Хербалайва. Вот где разыгранный по нотам спектакль, где толпа зрителей потом стоит в очередь за манной небесной.
О, знаменитый Гербалайф! Товарищ мой тоже приносил записи, что мол, Махатмы говорят: "Мы вам дали Учение Жизни и Травы Жизни (т.е. Гербалайф). ;;-))) Я даже поверил. Помнится, я тоже покупал пару раз гуарану у них. :-() Слава Богу, что денег тогда на большее не было... :sh_ok: :-()
Владимир писал(а): 05 фев 2024, 12:26И главное.
Вчера лег спать и всё думал об этой теме. Я ведь, как и подавляющее большинство ныне плюющих в АЙ тоже начинал с неё и уже спустя время разобрался в источнике и отошёл. Действительно, каждый последователь имеет право знать как получалась и с чего формировалась АЙ, и куда потом всё это закатилось. И мне думается попытка была изначально помочь людям. Но не имея действительной связи с теми, кто вёл ЕПБ, и её подготовки, Рерихи заблудились и развили то, против чего сами и писали. В итоге получилось то, что получилось - деградация сознания и нескончаемая бредопись яро тут оявленной.
ЕИР вначале и в конце, это два разных человека. Здесь полная аналогия с Годолфин Митфордом, который написал несколько чрезвычайно интересных статей и в т.ч. Эликсир жизни, но заблудился и пропал душой. И Рерихи дали толчок многим и многим душам. Кто скажет, что нет? Другое дело, что сейчас стали известны подробности всей их жизни. А зная эти подробности, конечно, лучше отойди тем, кто был рядом, а новым не идти за ними, т.к. итог будет как у моей знакомой Анжелики, самой ЕИР, и некоторых пишущих здесь с уже завёрнутыми мозгами.
Да, соглашусь, действительно похоже, что вначале была попытка помочь людям. Хотя жажда славы и высокого положения в обществе, на мой взгляд, что у Николая, что у его жены, всегда была чрезмерной. Взять хотя бы тот факт, что с самого начала, еще в 21 году Елена записывает, что она жена Аллал Минга, который затем на следующий год превращается во Владыку Шамбалы. Ну а Николай Рерих с самого начала считает себя Рюриком и Леонардо да Винчи! Вообще, до сих пор, несмотря на все известные факты, я по-прежнему не могу сказать, как же все таки появилась Агни-Йога. И предположение, что в какой-то части ее диктовал настоящий Адепт, как ни крути, до сих пор выглядит для меня самым простым объяснением из всех разумных. Все остальные объяснения неизбежно оказываются еще более невероятными.
На своем канале в Дзене я сегодня написал: Живая Этика (если ее позиционировать как Учение Махатм, которым она не является) есть впечатляющий пример использования Николаем Рерихом безусловного таланта писателя, мирового имени художника и деятеля Культуры, самых высоких поэтических и духовных понятий для создания подлейшего обмана международного уровня ради своих личных устремлений. Ну хотелось ему найти Шамбалу и общаться с Махатмами, достичь вершин знания посвященных, стать Архатом и Агни-Йогом, верить, что все так и есть - вот и родилась Живая Этика, как доказательство того, что он действительно, якобы, является доверенным Белого Братства.
Только ложь ведь не может не проявить себя, а поэтому в Агни-Йоге появляются утверждения, которые полностью отравляют всё действительно высокое и красивое в Живой Этике. И в результате получается гремучая смесь из самого высокого и самого подлого, которая полностью зомбирует сознание доверившегося ему человека, который просто не в состоянии поверить, что с такими красивыми возвышающими душу утверждениями может соседствовать что-либо от подлости, бесчеловечной жестокости и крайнего эгоизма.
antares
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 11 окт 2021, 18:52

Потрясающие паранойя и лицемерие Елены Рерих на примере ее отношения к Девике Рани.

Сообщение antares »

Владимир писал(а): 05 фев 2024, 13:26 Повезло не встретиться с ещё одной, эксплуатирующей теософию - Шабурникова и К°. Но я видел ролики с ней.
В общем таких хватает.
Это с которой я недавно общался в инете? Которая еще организовывает теософские сходняки, где прославляют великую Елену Рерих и развивают грандиозные космогонические системы из идиотических предположений?
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

Потрясающие паранойя и лицемерие Елены Рерих на примере ее отношения к Девике Рани.

Сообщение ЕИльич »

Татьяна писал(а): 05 фев 2024, 16:37
ЕИльич писал(а): 05 фев 2024, 14:55 Не "по зубам" для Вас оказалось Учение АЙ.
Оно по зубам только для сентиментальных, доверчивых и легковерных людей, не особо обремененных интеллектом.
Я бы сказала, что это учение хоть и хитромудрое, но по сути - банальное, как и все псевдотеософские учения.
Блаватская говорила что если возникли сомнения в истинности того или иного учения, его надо сравнить с истинным учением - противоречий не должно быть.
Сравните то, чему учили Блаватская и Махатмы с тем, чему учили Рерих с ее Владыкой, и увидите, что учения Рерихов противоречит учению Махатм.
Так ведь Вы и теософию не понимаете. Ни Вы, ни кшатрий, не считаете возможным понять физику Учения: ни Теософии, ни тем более АЙ. Только научились хорошо цитировать и распускать "идеальные слюни". В таком случае, как Вы можете сравнить Теософию и АЙ друг с другом, если они на разных языках, и нет словаря для перевода одно в другое, пока не понял сам всю суть? Помню в начале 90-х попадалась фраза из ЕПБ (может Вы тоже видели, напечатайте если сможете), что к концу 20-го столетия не более 5 ученых вполне поймут "ТД". Так должно было быть, если бы в 20-м веке Эфир не выкинули из науки. А сейчас, как мне раскрыли ангелы в прошлом году, лишь два ученых вполне поняли "ТД". И, очевидно, они не спешат раскрыть свое понимание всем, раз мы ничего о них не слышим. Так что, что Вы там сравниваете, известно только Вам, а потому не истина.
александр киринеянин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Потрясающие паранойя и лицемерие Елены Рерих на примере ее отношения к Девике Рани.

Сообщение александр киринеянин »

antares писал(а): 05 фев 2024, 16:20 Ну если вы агитируете за Бога, при котором человек должен быть предан смерти "если не послушал священника"
Один с тяжелых случаев логики "теософа"на форуме! Вам приводят цитату от Бога в Библии, а вы говорите за мою агитацию смерти? У вас все в порядке с логикой? Значит вы не понимаете кто такой Бог? Какой же вы специалист в божьей мудрости, так себе, любитель поболтать. Как видно таких с сомнительными знаниями много. Ответьте, кто по вашему Бог в среде человеческой?
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Потрясающие паранойя и лицемерие Елены Рерих на примере ее отношения к Девике Рани.

Сообщение Владимир »

antares писал(а): 05 фев 2024, 16:54 Мы вам дали Учение Жизни и Травы Жизни
От жеж весело было, такая куча всяких спасителей, на любой вкус и цвет.
antares писал(а): 05 фев 2024, 16:54 предположение, что в какой-то части ее диктовал настоящий Адепт, как ни крути, до сих пор выглядит для меня самым простым объяснением из всех разумных
Ну, я не настолько разумен, мне думается обычный ченнелинг.
antares писал(а): 05 фев 2024, 17:00 Это с которой я недавно общался в инете?
Простите, не присутствовал, но думаю Шабурникова Е.М. одна такая. Я с ней только переписывался.
ЕИльич писал(а): 05 фев 2024, 17:14 как мне раскрыли ангелы в прошлом году, лишь два ученых вполне поняли "ТД".
А Вы из какой палаты пишите, а то может мы соседи?
Мда...
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

Потрясающие паранойя и лицемерие Елены Рерих на примере ее отношения к Девике Рани.

Сообщение ЕИльич »

Владимир писал(а): 05 фев 2024, 17:54 А Вы из какой палаты пишите, а то может мы соседи?
Мда...
Я еврей, в книге "Здравствуйте, люди" Ильи Левита (1991 года), сказано: "все евреи шизофреники". Вот например такое:
Этот рассказ был рассказан рабби Исраэлем Баал-Шем-Товом, основателем хасидизма, и относится к одному из его учителей, рабби Адам Баал-Шем. Вот он:

«Однажды, в ночь седера, рабби Адам Баал-Шем собрал своих учеников и провел для них седер по всем правилам. Он читал гадду, рассказывал о выходе из Египта, ел мацу и марор, пил четыре чаши вина, пел песни и гимны. Он был очень доволен своим седером и думал, что это был самый лучший седер в мире.

Но вдруг он увидел перед собой ангела, который сказал ему: «Рабби Адам, ты провел хороший седер, но не лучший. Есть один человек, который провел седер ещё более богоугодно, чем ты. Это извозчик Моше, который живет в деревне неподалеку».

Рабби Адам был удивлен и спросил ангела: «Как это возможно? Я знаю этого извозчика. Он не умеет читать и писать, он не знает законов и обычаев, он не имеет ни книг, ни посуды, ни денег. Как он мог провести седер лучше, чем я?»

Ангел ответил: «Пойди и посмотри сам». И он повел рабби Адама к дому извозчика.

Когда они пришли, они увидели, что извозчик Моше сидел за столом со своей женой и детьми. На столе не было ничего, кроме хлеба, соли и воды. Извозчик сказал своей семье: «Дети, сегодня вечером мы должны были провести седер, как все евреи. Но я не знаю, как это делать. Я не знаю, что читать и что говорить. Я не знаю, что есть и что пить. Я не имею ни мацы, ни марора, ни вина, ни харосета. Я не имею ни седерной тарелки, ни афикомана, ни элиягу. Я не имею ничего, кроме своей веры в Б-га. Поэтому я скажу Ему так: «Б-же, Ты знаешь, что я хочу сделать Тебе седер, как все евреи. Но я не знаю, как это делать. Поэтому я прошу Тебя, прими мой хлеб, как мацу, мою соль, как марор, мою воду, как вино. И прости мне мои грехи и освободи меня от всех бед и скорбей. Аминь».

И когда он сказал это, он разорвал хлеб на куски и раздал своей семье. И они ели хлеб с солью и пили воду с радостью и благодарностью.

Рабби Адам увидел это и заплакал. Он понял, что извозчик Моше провел седер ещё более богоугодно, чем он. Потому что он сделал это с чистым сердцем и простой верой, без всякого хвастовства и гордости. И рабби Адам пошел обратно к своим ученикам и рассказал им эту историю. И они все поучились уроку скромности и искренности от извозчика Моше»
кшатрий
Администратор
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Потрясающие паранойя и лицемерие Елены Рерих на примере ее отношения к Девике Рани.

Сообщение кшатрий »

ЕИльич писал(а): 05 фев 2024, 17:14 . Ни Вы, ни кшатрий, не считаете возможным понять физику Учения: ни Теософии, ни тем более АЙ.
Это физики пусть понимают физику. Зачем нам понимать физику Теософии? Ведь в ней есть и психология и биология и метафизика и много чего. Что нам делать с одной только физикой? На хлеб её намазывать? :-)
antares
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 11 окт 2021, 18:52

Потрясающие паранойя и лицемерие Елены Рерих на примере ее отношения к Девике Рани.

Сообщение antares »

александр киринеянин писал(а): 05 фев 2024, 17:30
antares писал(а): 05 фев 2024, 16:20 Ну если вы агитируете за Бога, при котором человек должен быть предан смерти "если не послушал священника"
Один с тяжелых случаев логики "теософа"на форуме! Вам приводят цитату от Бога в Библии, а вы говорите за мою агитацию смерти? У вас все в порядке с логикой? Значит вы не понимаете кто такой Бог? Какой же вы специалист в божьей мудрости, так себе, любитель поболтать. Как видно таких с сомнительными знаниями много. Ответьте, кто по вашему Бог в среде человеческой?
Вашего Бога, который ратует за смерть тех, "кто не послушал священника", вы, как говорится, можете засунуть себе в глубины вашего существа. Потому что спрашивать за экстремизм, при такой агитации, будут с вас.
antares
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 11 окт 2021, 18:52

Потрясающие паранойя и лицемерие Елены Рерих на примере ее отношения к Девике Рани.

Сообщение antares »

Владимир писал(а): 05 фев 2024, 17:54 Ну, я не настолько разумен, мне думается обычный ченнелинг.
Ну понятно, что Николай Рерих не написал это целиком сам. Другое дело, что сам процесс этого "ченнелинга" я бы не сказал, что даже сейчас понятен. В этом-то все и дело.
Владимир писал(а): 05 фев 2024, 13:26 Повезло не встретиться с ещё одной, эксплуатирующей теософию - Шабурникова и К°.
А чем же она так отличилась, что "повезло"?
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Потрясающие паранойя и лицемерие Елены Рерих на примере ее отношения к Девике Рани.

Сообщение Владимир »

Такая же гиперактивно одаренная, собирающая паству.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Потрясающие паранойя и лицемерие Елены Рерих на примере ее отношения к Девике Рани.

Сообщение Татьяна »

ЕИльич писал(а): 05 фев 2024, 17:14 Так ведь Вы и теософию не понимаете.
Ошибаетесь. Теософию Блаватской и Махатм я очень хорошо понимаю.
ЕИльич писал(а): 05 фев 2024, 17:14 как Вы можете сравнить Теософию и АЙ друг с другом, если они на разных языках, и нет словаря для перевода одно в другое, пока не понял сам всю суть?
Изменение терминологии, это еще одно доказательство того, что учения АЙ и Бэйли являются ложными учениями, а Блаватская говорила, что терминологию ни в коем случае менять нельзя.

"…Дадим же твердые и неизменные определения тем терминами, которые мы применяем в теософии, потому что иначе вместо порядка и ясности, мы лишь привнесем великую путаницу в уже существующий хаос представлений профанного мира.
"… Теософия ничего не изобретала и не сказала ничего нового, но лишь преданно повторяет уроки высокой древности. Терминология, введенная пятнадцать лет тому назад в Теософском Обществе, истинна, ибо в каждом случае ее термины являются достоверным переводом своих санскритских эквивалентов, почти столь же древних, как и человеческий род. Эта терминология не могла бы быть изменена в наше время, без риска внести в теософские учения весьма прискорбный хаос, столь же прискорбный, сколь и опасный для их чистоты и ясности…"
Блаватская Е.П. "СИГНАЛ ОПАСНОСТИ"
ЕИльич писал(а): 05 фев 2024, 17:14 нет словаря для перевода одно в другое, пока не понял сам всю суть?
Вы не поняли суть, потому что невозможно понять то, чего нет.
Вы можете только фантазировать и оправдывать ложь своих кумиров.
В ТД написано, что человек был гермафродитом и в будущем вновь им станет, а Рерих с Владыкой говорят, что гермафродит, это ошибка Природы.
А теперь попробуйте отыскать суть в этом противоречии.
ЕИльич писал(а): 05 фев 2024, 17:14 Помню в начале 90-х попадалась фраза из ЕПБ (может Вы тоже видели, напечатайте если сможете), что к концу 20-го столетия не более 5 ученых вполне поймут "ТД".
Нет такой фразы у Блаватской.
ЕИльич писал(а): 05 фев 2024, 17:14 Так что, что Вы там сравниваете, известно только Вам, а потому не истина.
Я сравнила то, чему учила Блаватская, с тем, чему учили Рерих и Бэйли.
Противоречий оказалось вполне достаточно для того, чтобы сделать выводы.
И это, кстати, известно не только мне.
Только фанаты, вроде Вас, выдумывают "сути" и "оправдания" своим кумирам.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Потрясающие паранойя и лицемерие Елены Рерих на примере ее отношения к Девике Рани.

Сообщение Владимир »

ЕИльич писал(а): 05 фев 2024, 18:21 Я еврей, в книге "Здравствуйте, люди" Ильи Левита (1991 года), сказано: "все евреи шизофреники". Вот например такое:
У меня друг старый еврей. Он, конечно, уверенно вступает в старческий маразм, 73года, но шизиком его не назовёт никто. Не бухал бы всю жизнь, сейчас бы чувствовал себя лучше. Да и с памятью у него так, что любой позавидует.
Статью не читал, но осуждаю.
Для меня нация не имеет значения. Важно только, что говорит и делает человек. А Вы говорите дурь, и даже не скрываете этого. Ну и не ожидайте к себе другого отношения.
Ваш Люцифер

Вернуться в «Эзотерика»