Практические опыты

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Практические опыты

Сообщение Владимир »

mvs писал(а): 25 май 2021, 11:34В общих чертах.
:a_g_a:
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Практические опыты

Сообщение Турист »

Владимир писал(а): 24 май 2021, 21:34
Турист писал(а): 24 май 2021, 19:52 Слышен был Вам Голос Безмолвия, когда Вы первый раз были влюблены или когда впервые на руках держали своего ребенка, или когда были в экстремальной ситуации?
...Да и ребёнки на руках не вызывали того, что вызывает музыка или задница за углом.
Главную любовь своей жизни Омар Хайям обрел в преклонном возрасте - ему было под 80. Его жене исполнилось восемнадцать.
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Практические опыты

Сообщение Эдик »

Владимир писал(а): 25 май 2021, 11:41
Эдик писал(а): 25 май 2021, 06:10 если вам будет интересно могу привести цитаты.
Спасибо, дорогой человек. Я понимаю, Смоленск, это не центр цивилизации, но даже здесь у нас, если покопаться, можно найти и Гугел, и даже Яндекс. А уж они-то, работяги, найдут не только то, что вам надо, но и то, что не надо вовсе.
Бардо Тодол
Я не совсем понял вашего утверждения.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Практические опыты

Сообщение Владимир »

Очень сомнительно, что человек, писавший такие мудрости на старости лет стал таким дураком.
У Пифагора в 60 лет типа тоже была жена Феано. Да что там далеко ходить и ЕПБ приписывают одного, а то и двух детей. Удивительно, что ещё не нашли "наследников" и не вытащили их на какое-нибудь шоу.
Эдик писал(а): 25 май 2021, 14:39 Я не совсем понял вашего утверждения.
Ай, не обращайте внимания. Я пока кофе не сварю, такую чушь несу, что лучше бывает только после кофе.
Вы предложили мне цитаты, тогда как в Гугле есть всё целиком. Или я не понял Вашего предложения. :-)
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Практические опыты

Сообщение Турист »

erisity писал(а): 24 май 2021, 21:57
Турист писал(а): 24 май 2021, 19:52 А Вам есть чем поделиться, что удовлетворительно необъяснимо с позиции cовременной науки?
Думаю, имеете в виду не всякие там науч. вопросы. А паранормальные случаи. Снимал однажды двухэтаж.дом в живописном месте. Пол деревянный, гулкий-скрипучий. Одной из ночей, ближе к 4-м утра, в прихожей на весь дом "басили" шаги, будто некто не очень маленьких габаритов в не очень мягкой обуви ходил туда-сюда, минут, незнаю, пять. Калитка — закрыта на замок. Входная дверь, как на утро выяснилось — тоже.....Итого — на радость Вам у меня нет док-в, что это не "полтергейст".
Как лично Вы объясняете такой случай если исключить человеческий фактор?
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Практические опыты

Сообщение Эдик »

Владимир писал(а): 25 май 2021, 14:44 Ай, не обращайте внимания. Я пока кофе не сварю, такую чушь несу, что лучше бывает только после кофе.
Вы предложили мне цитаты, тогда как в Гугле есть всё целиком. Или я не понял Вашего
Ничего, все относительно, я исходил из своего образа жизни, то есть в электронном варианте не читаю, а могу только подыскать уже готовые цитаты, если вам не трудно читать с экрана, тогда очень хорошо.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Практические опыты

Сообщение кшатрий »

Турист писал(а): 25 май 2021, 15:04 Как лично Вы объясняете такой случай если исключить человеческий фактор?
Можно добавить, что при условии, что не только входная дверь была заперта, но и окна. И у гостя не было ключа от дома, чтобы потом запереть за собой дверь. :-)
erisity
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 21:40

Практические опыты

Сообщение erisity »

Турист писал(а): 25 май 2021, 15:04 Как лично Вы объясняете такой случай если исключить человеческий фактор?
Всё что видел, было заперто, открыты только окна помещения, где мы спали, первый этаж. Больше в доме никого. Единственная комната на втором этаже — комната хозяйки, с лестницей туда наверх прямо с прихожей, которая пустая и просторная, в ней и был громкий неторопливый топот (шаги). Но лестница вроде не скрипела, хотя я и не знаю, скрипучая ли она и насколько. Заперта ли на замок комната хозяйки, тоже не знаю. Она уехала на лето из страны, сдав дом нам. В той комнате никогда не был, не пытался и подниматься наверх. Даже после инцидента. Настолько было пофиг. Но если бы пропало что ценное, она потом дала б знать, но нет, с тех пор я ёё никогда так и не видел / не слышал. Она уехала из страны раньше, чем мы поселились в доме. Ключи нам дала её дочка в городе. Может там у неё в комнате или ещё где поселился какой бомжик и свалил, увидев наш приезд. Может чёнить забыл, рискнул ночью вернуться забрать. Я ещё тогда об этом подумал. Где он нашёл лазейку, без понятия, но я не расследовал, говорю ж. Ещё помню подумал может дочка заехала чёнить по-быстрому забрать, хотя странно, что в такое время и без шума ни у крыльца, ни калиткой, зато бабахая по полу в доме, lol.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Практические опыты

Сообщение Абель »

erisity писал(а): 25 май 2021, 17:36 хотя странно, что в такое время и без шума ни у крыльца, ни калиткой, зато бабахая по полу в доме, lol
В деревянных домах,как в барабанах,идешь кажется тебе что вроде тихо,а в соседней комнате шаги отдаются очень гулко.Все скорее всего имеет объяснение не выходящее за рамки естественного.
erisity
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 21:40

Практические опыты

Сообщение erisity »

Абель писал(а): 25 май 2021, 17:55 Все скорее всего имеет объяснение не выходящее за рамки естественного.
Аминь.
(относится ко всей теме)
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Практические опыты

Сообщение dusik_ie »

Владимир писал(а): 24 май 2021, 11:54 Вместе с тем вчера было интересное. ...
В "тонкие вещи" лучше никого не посвящать - Вы невольно подключаете к процессу умы других людей и они бессознательно влияют на него.
Во-вторых, по любому (когда это все впервые) будет такая проблема - уверенность, что когда "заходишь за" цвет, то "там" будет тоже такое, что будет восприниматься как цвет. Звук - как звук и т.д.
Эта предустановка, если она сильна, то ее будет весьма трудно преодолеть (ИМХО).
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Практические опыты

Сообщение Владимир »

dusik_ie писал(а): 26 май 2021, 04:12 В "тонкие вещи" лучше никого не посвящать
Да, спасибо, Вы правы, и я это знаю. Но пока не представляю, как можно подключиться к неведомо кому.
dusik_ie писал(а): 26 май 2021, 04:12 Эта предустановка, если она сильна, то ее будет весьма трудно преодолеть
Вообще ничего. Я плоский чистый лист. Даже не жду вообще ничего. Просто сижу и дышу.
Меня удивляет, что вообще никто не сказал, что тем или иным способом нашёл свой цвет или ноту. Ну ноту понятно, не у всех есть музыкальный слух. Но цвет-то можно определить.
Никто не описал ни какой опыт, хотя здесь это можно сделать с левого аккаунта и с клона, без фото и паспортных данных с пропиской.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Практические опыты

Сообщение mvs »

Владимир писал(а): 26 май 2021, 10:55 Меня удивляет, что вообще никто не сказал, что тем или иным способом нашёл свой цвет или ноту. Ну ноту понятно, не у всех есть музыкальный слух. Но цвет-то можно определить.
:du_ma_et: А можно вопрос? А зачем искать свой цвет или ноту?
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Практические опыты

Сообщение Владимир »

mvs писал(а): 26 май 2021, 11:02 :du_ma_et: А можно вопрос? А зачем искать свой цвет или ноту?
Ну интересно же. Да и какая-то польза может быть себе или ещё кому-то.
А если серьёзно, там ведь, в Инструкциях, сказано больше чем в моём сообщении, и Вы это читали. :-)
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Практические опыты

Сообщение mvs »

Владимир писал(а): 26 май 2021, 11:09 и Вы это читали.
:du_ma_et: Я давно не перечитывал. Но когда читал, так и не понял, зачем это нужно. Вот например, у каждого есть знак Зодиака, под которым он рожден. Все свой знают. Что это кому-то из нас даёт в каком-либо практическом смысле?
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Практические опыты

Сообщение Владимир »

mvs писал(а): 26 май 2021, 11:20 есть знак Зодиака, под которым он рожден. Все свой знают.
А вот в этом я не уверен.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Практические опыты

Сообщение mvs »

:nez-nayu: Всё равно вопрос прежний - что должно дать нам знание этого в практическом смысле? Окей, мы определили цвет и ноту и даже где-нибудь нашли какому лучу они принадлежат. А куда двигаться дальше? Ведь дальше ничего, нам не досказали что там дальше. Эти "Инструкции" относились к группе, которая имела живого руководителя и имелась возможность спросить, надеяться на дальнейшее руководство и всё в таком ключе. А мы в каком качестве находимся по отношению к подобным опытам? Мне - честно, тоже интересно, я бы тоже попробовал наверное, но не раньше, чем забрезжил какой-то смысл. :du_ma_et: Надоть перечитать возможно...
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Практические опыты

Сообщение dusik_ie »

Владимир писал(а): 26 май 2021, 10:55 Вообще ничего. Я плоский чистый лист. Даже не жду вообще ничего. Просто сижу и дышу.
Меня удивляет, что вообще никто не сказал, что тем или иным способом нашёл свой цвет или ноту. Ну ноту понятно, не у всех есть музыкальный слух. Но цвет-то можно определить.
Это не означает, что Вы думаете об этом - это, так сказать, "на подсознательном" уровне.
Например, цвет и нота - внутренне оно не может восприниматься как цвет и нота потому, что это атрибуты для восприятия внешних вещей.
Когда человек находит свой цвет/ноту, то это прежде всего означает, что представление того или иного цвета или просто, даже не созерцание, а смотрение на цвет, вызывают, некую самонастройку - вход в состояние внутренней оптимальности (если не сказать комфорта)

Однако, этого нельзя добиться просто всматриванием в разные цвета - подобный поиск совершается "после", а не "до" чувствования внутреннего цвета/звука.
Также нужно учитывать, что есть обобщенная реакция, в частности на фиолетовый и возможно (чисто мое предположение ни на чем не основанное) на насыщенный синий (индиго).
erisity
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 21:40

Практические опыты

Сообщение erisity »

Владимир писал(а): 20 май 2021, 16:57 И вещие сны, вполне известный, но совершенно не изученный и не нашедший объяснения в науке аспект жизни человека, который, впрочем, не единственный такой.
Владимир писал(а): 25 май 2021, 11:41 Смоленск, это не центр цивилизации, но даже здесь у нас, если покопаться, можно найти и Гугел, и даже Яндекс. А уж они-то, работяги, найдут не только то, что вам надо, но и то, что не надо вовсе.
Гугел пишет:
Владимир писал(а): 16 май 2021, 16:55
ИринаКомаринец писал(а): 14 май 2021, 17:30 И что такое по-Вашему "Вещие сны"?
Помошь.
ИринаКомаринец писал(а): 14 май 2021, 17:30 Как Вы узнаете, что это "Вещий сон"?
Когда он сбылся.
Oh, wait...
;;-)))
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Практические опыты

Сообщение Владимир »

mvs писал(а): 26 май 2021, 12:53 Надоть перечитать возможно...
Да, там есть указание на смысл. Правда, там тоже всё не просто, но никто этого и не обещал.
Я до конца тоже не знаю как это использовать, но по всей ТД и вообще тео-литературе там-сям разбросано про цвет-ноту и их соответствия.
По себе знаю, некоторые произведения буквально вздёргивают меня в совершенно другое, возвышенное состояние. Возможно, зная и целенаправленно используя известные цвет-ноту мы также сможем ближе подобраться к искомому и чуть шире приоткрыть дверь.
В любом случае мне эти опыты видятся как чрезвычайно простые в выполнении и они на поверхности, их не сокрыли. Также в открытом доступе описания с чёрным зеркалом. Казалось-бы, ну что там сложного. А получается, что никто и не пробовал, или не колятся. И месмеризм везде в открытую рекомендуется. Ну и кто его пробовал, кроме того, что говорил Константин Зайцев на Кемеровском?
Где третья цель? Или она в том, чтобы рассказать всем какие "пророческие" сны мы смотрим, с какими барабашками-чертями-богами общаемся, какую радугу видим и т.п? Думаю нет. Это можно рассказать, но нельзя доказать и самое главное, нельзя поставить на регулярный поток.
Я, собственно, создал эту тему для обмена опытом. Кто и как выполнял эти эксперименты, какие "ощущения" испытывал, и т.д. Я ведь даже не вполне представляю, что такое "пока медитируете", т.к. никогда не медитировал.
dusik_ie писал(а): 26 май 2021, 13:47 это атрибуты для восприятия внешних вещей
Почему это? Цвет, как и нота, как и всё вообще имеет 7 уровне восприятия. Мне однажды снился запах кофе настолько вкусный и сильный, что я его спустя много лет помню, а запахи снятся редко.
Остальное я не совсем понял к чему это. Я пытаюсь делать только то, и только так, как написано, а не "всматривание". Опыт предполагает нахождение цвета и ноты методом "следите за ощущениями, а потом запишите их". Я не знаю какие и где могут быть ощущения - в глазах, в ушах, в руке, сердце или в левитации супруги. :ne_vi_del:
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Практические опыты

Сообщение ИринаКомаринец »

Владимир писал(а): 26 май 2021, 10:55 Меня удивляет, что вообще никто не сказал, что тем или иным способом нашёл свой цвет или ноту. Ну ноту понятно, не у всех есть музыкальный слух. Но цвет-то можно определить.
Вот видите, не всем это интересно.
Но интересно Вам, как было и интересно в свое время и мне.
Мне Вы не поверили, хотя и не обязаны верить в то, что у меня получилось, но поверить в то, что я делала - почему нет?
А поверите ли Вы другим, если они скажут, что мы тоже пробовали? Или все должно получиться у всех как и у Вас? А Вам можно верить? Вообще-то я верю Вам.
Я во многом схожа с Вами, разве Вы это не заметили?
Когда Вы появились на форуме, я сразу отметила - родная душа, близкая по духу.
Я могу привести все наши схожести из взятых постов.
Дусик говорит правильно - Вы открыли эту тему и Вы должны вести ее
dusik_ie писал(а): 22 май 2021, 06:15 З.Ы.
И еще одно - Вы сами, как хозяин темы, виноваты, что здесь уже "воды" (флуда) в избытке - если видите, что иной человек настолько "проникся", что не понимает, где фантазии/мечты/желания, а где повседневное течение жизни, то зачем поддерживаете этот настрой?
Я понимаю, что это скорее всего относится ко мне, но не принимаю и отвечаю, что
Вам ведь интересно. И в этот Ваш интерес вклинилась и я. Я открылась Вам, поддержала тему, не потому, что я хотела "выпендирться", а потому что мне также как и Вам это интересно, потому что со мной иногда происходят удивительные вещи, которые я не могу объяснить, и также как и Вы ищу на них ответы.
Вот обратите свое внимание: все, о чем я здесь упоминала, для Вас не является правдой. Ну хорошо. А хотя бы сомневаться Вы можете?
Владимир писал(а): 24 май 2021, 11:54 Когда Вы нажимаете на пианино ноту До, то должна звучать нота До. Нажимаете Ре, и звучит Ре. Ми, звучит Ми. И так далее.
В Вашем случае чтобы Вы не нажимали всегда звучит Си. Ну что тут сказать, это Ваше пианино. Но оно у Вас, очевидно, расстроенно, или со слухом у Вас проблема.
Вот видите... Пианино "Элегия" действительно расстроенно. Сколько лет прошло. После меня на нем играть училась еще и дочь в муз.школе. А дочери уже за 30-ать.
Не зная меня, Вы ставите "диагноз".
mvs писал(а): 26 май 2021, 11:20 Я давно не перечитывал. Но когда читал, так и не понял, зачем это нужно. Вот например, у каждого есть знак Зодиака, под которым он рожден. Все свой знают. Что это кому-то из нас даёт в каком-либо практическом смысле?
Мне помогло только в одном - уловив свой цвет - цвет Луча, под которым находится человек, я только и поняла, что это цвет астрала, что астрал тесно связан с физ.телом. Человек имея такой цвет, более эмоциональный. Ну и если Вы практик, то свой цвет всегда надо представлять, он является как бы защитой и "строителем ступенек" на которые Вы поднимаетесь ментально.
Ну как-то так.
С уважением, :ro_za:
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Практические опыты

Сообщение Владимир »

Конечно не всем интересно. Я и не рассчитывал собирать стадионы. Так, сельские ДК. :men: Правильнее будет сказать, что я не Вам не верю, т.к. Вам вряд-ли есть резон врать, а тому, что Вами были верно истолкованы Ваши видения или представления - как и Вы не должны целиком верить тому, что пишу я, я ведь мог всё и придумать. В противном случае, когда нет критического восприятия, поверить можно в любую чушь, которую здесь регулярно вещают аналогичные мне вещатели. И ещё, я остерегаюсь легковерных людей.
Мне верить не надо, я не к этому призываю. Поверю-ли другим, не знаю, т.к. ни здесь, ни на Кемеровском никто так и не сознался в аналогичных грехах. А вот в то, что никто ничего не делал, я почему-то не верю. Ведь все читали Инструкции, неужели даже не ёкнуло попробовать? Не верю. О том, что не только мы с Вами близки говорится во всех учениях. Весь Мир - Единое.
А что тут вести тему, сладкозвучного нежнопевчего Германа здесь не бывает, да и сейчас он в чистилище типа "баня". А жаль. Такой ласковый и добропорядочный человек.
Я думаю со всеми происходят необычные вещи, просто их мало кто замечает и акцентирует на этом внимание, такие как маленькие предчувствия, а большинство нормальных людей опасаются прослыть неадекватами, и не скажут ничего даже под пытками тортами с кофе.
Почему Вас так волнует, что о Вас и о Ваших словах думают другие? Главное, что о Вас думает Ваша Линейка внутри, Ваше высшее Я.
ИринаКомаринец писал(а): 26 май 2021, 15:34 Пианино "Элегия" действительно расстроенно.
О. Ну, про пианино-то это я так ляпнул, к примеру. Это точно не про Ваше пианино, я ведь про него не знал, и т.б. про то, что оно расстроенно. Это была аллегория.
А Вы сейчас сможете вслепую найти брякнутую ноту или ноты, или произведение? Т.е. у Вас есть слух? Если есть, тогда почему не попробовать определить ноту?
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Практические опыты

Сообщение ИринаКомаринец »

Владимир писал(а): 26 май 2021, 16:17 Вы сейчас сможете вслепую найти брякнутую ноту или ноты, или произведение? Т.е. у Вас есть слух? Если есть, тогда почему не попробовать
Конечно смогу. По сольфеджио у меня была 4.
Я могу подбирать песни. Часто дедала это для своих маленьких дочек. У меня их двое. Играла им детские песенки.
Но все-таки музыка это не мое призвание. И в этом мы с Вами разные. Я не закончила до конца муз.школу.
А Вы определили свою ноту? Природа звучит на "фа". Но есть еще и "музыка сфер".
С уважением. :-)
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Практические опыты

Сообщение Владимир »

ИринаКомаринец писал(а): 26 май 2021, 16:53 И в этом мы с Вами разные.
Ну да, у меня вообще нет муз образования. Просто я очень люблю музыку.
Нет, я не определил свою ноту и музыку сфер не слышал.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Практические опыты

Сообщение ИринаКомаринец »

:ro_za:
Владимир писал(а): 26 май 2021, 17:26 Нет, я не определил свою ноту и музыку сфер не слышал.
Я тоже не слышала, но о ней упоминала ЕПБлаватская.
Владимир писал(а): 26 май 2021, 16:17 Почему Вас так волнует, что о Вас и о Ваших словах думают другие? Главное, что о Вас думает Ваша Линейка внутри, Ваше высшее Я.
Нет, меня не волнует это. Меня не волнует оценка моего мнения, меня волнует результат (оценка) отреагировавших на мое мнение, потому что благодаря этому завязываются "узелки" в общении. И слова из Молитвы, которые я уже приводила "Господи.....чтобы не я был понят, а чтобы я понимал" помогают говорить с человеком на его языке доверия. То есть тут не о том речь, что мне якобы не важно - понимают меня или нет, и я все-равно буду говорить, что хочу, т.е. опять же "треп" и выпендреж, А о том, чтобы я понимала человека с которым веду диалог.
И ведь это тоже практика - умение слушать, чувствовать и говорить.
:ro_za:

Вернуться в «Практика»