Каннал - ЕИльич

mvs
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Каннал - ЕИльич

Сообщение mvs »

:jn_pu_sk: Почему в четырех Мирах сфирот представлены попарно?
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

Каннал - ЕИльич

Сообщение ЕИльич »

Говорю как околокаббалист. СФИРОТы имеют пол или заряд, и объединяются соответственно или по парам или через 2, 4, и т.д.
Истинофил
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Каннал - ЕИльич

Сообщение Истинофил »

ЕИльич, вопрос: что будет с России? :nez-nayu:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

Каннал - ЕИльич

Сообщение ЕИльич »

В прошлую пятницу (неделю назад) Я ее спас "от разложения". Теперь неделю болею. Алиса Селезнева улыбается :)
mvs
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Каннал - ЕИльич

Сообщение mvs »

ЕИльич писал(а): 27 ноя 2023, 13:54 Говорю как околокаббалист. СФИРОТы имеют пол или заряд, и объединяются соответственно или по парам или через 2, 4, и т.д.
:st_ruskiy: Непонятно. Если представлять как "древо", то у дерева получаются как бы два ствола. Есть идеи, кроме электрических плюсов-минусов?
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

Каннал - ЕИльич

Сообщение ЕИльич »

mvs писал(а): 27 ноя 2023, 17:54
ЕИльич писал(а): 27 ноя 2023, 13:54 Говорю как околокаббалист. СФИРОТы имеют пол или заряд, и объединяются соответственно или по парам или через 2, 4, и т.д.
:st_ruskiy: Непонятно. Если представлять как "древо", то у дерева получаются как бы два ствола. Есть идеи, кроме электрических плюсов-минусов?
Не два ствола, а большой ствол, помельче, ещё помельче и т.д. Если вся физика нас обманывает насчет протонов и электронов, то мы вольны придумать свою. Но, пока что считаю, что силовые линии электрического поля (текущие и туда и назад) по периферии линии вытекают из положительного заряда и втекают в отрицательный заряд.
mvs
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Каннал - ЕИльич

Сообщение mvs »

ЕИльич писал(а): 27 ноя 2023, 18:11 Но, пока что считаю, что силовые линии электрического поля (текущие и туда и назад) по периферии линии вытекают из положительного заряда и втекают в отрицательный заряд.
:ps_ih: Упс. Дерево (сфирот) работает как архетип?
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

Каннал - ЕИльич

Сообщение ЕИльич »

Возможно. Но надо бы было разобраться.
mvs
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Каннал - ЕИльич

Сообщение mvs »

:jn_pu_sk: Просто у меня тоже схожее предположение. Вы сказали "вытекают и втекают". Я же, поскольку сфирот определены как эманации, предполагал "излучение и поглощение". Почти что "вытекают и втекают".
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

Каннал - ЕИльич

Сообщение ЕИльич »

Ну, я уже хочу, не знаю как долго, 3-5 лет, но раньше не был готов, но вот скажем неделю хочу уже объединится с теософами для выявления среди них Агни Йогов, то есть объективно понять, а что собственно это значит судя по текстам АЙ. Ну и заодно КЛЮЧ(7*7) к ТД подобрать. Если б я это делал сам, то ещё десять лет в лучшем случае, а командой, представляется каких-то 2-3 года. Вообщем, приглашаю. Рулить в команде - объективность.
Истинофил
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Каннал - ЕИльич

Сообщение Истинофил »

ЕИльич писал(а): 27 ноя 2023, 16:42 В прошлую пятницу (неделю назад) Я ее спас "от разложения". Теперь неделю болею.
ЕИличь, ваш "спасатель" выздоровел? Если да, тогда пожалуйста спросите:

1. Что будет с теософском обществом?
2. Что будет с рериховским обществом?

:nez-nayu:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

Каннал - ЕИльич

Сообщение ЕИльич »

Да, выздоровел. Одолжил 300 евро, и, о чудо, вместе с переводом перевелась туда же и болезнь, но намерения такого не было.

Если я имею мнение по вопросу, то вперед идет мое мнение, а ангельское считаю спрашивать нецелесообразным. Так вот, мое мнение:
если то, что я открыл, как ключ к ТД и АЙ, во первых верно, а во вторых будет проверено и принято этими обществами, то они сольются и составят одну силу, которая сможет победить силу современной науки. И тогда оккультизм войдет в науку. И следствие этого: "создать земное царство, равное сферам высших миров."

Насколько верными я оцениваю свои построения? По большому счету они верны на 100%, но дьявол кроется в деталях, допускаю вероятность 10-15% процентов, что могут возникнуть неразрешимые дьявольские детали. Но, если доктрина верна, то неразрешимого после мозговых атак, останется 1-2%, если останется.
Истинофил
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Каннал - ЕИльич

Сообщение Истинофил »

ЕИльич, что будет с Японии?
Спросите, пожалуйста. :hi_hi_hi:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

Каннал - ЕИльич

Сообщение ЕИльич »

Первое, что услышал: "Сон". Мне это не понравилось, стал переспрашивать, в итоге ничего внятного не получил. Но потом подумал, возможно, типа Пралайи страны.
Истинофил
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Каннал - ЕИльич

Сообщение Истинофил »

ЕИльич писал(а): 05 дек 2023, 15:06 Первое, что услышал: "Сон". Мне это не понравилось, стал переспрашивать, в итоге ничего внятного не получил. Но потом подумал, возможно, типа Пралайи страны.
Ну неплохо, ЕИльич, неплохо.
Спасибо. :-)
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
mvs
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Каннал - ЕИльич

Сообщение mvs »

ЕИльич,
:st_ruskiy: чем США расплатятся за госдолг в итоге?
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

Каннал - ЕИльич

Сообщение ЕИльич »

Давайте, я не буду докладывать, как я получил ответ, если я его получил, то и хорошо, оттенки моих мыслей, мыслей ТМ и ОМ, я все равно не передам. Выше в теме написано про 27 год от миллениума.
Так вот США развалятся, как расплата за госдолг. И 27-ой год может быть то самое и означает. Вижу чертей, которые решают, что им делать с США, они ещё точно не решили.
Истинофил
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Каннал - ЕИльич

Сообщение Истинофил »

mvs писал(а): 05 дек 2023, 23:48 ЕИльич,
:st_ruskiy: чем США расплатятся за госдолг в итоге?
А США не должны никому кроме себя. Это если допустим, что Федеральный резерв - институт США, каким якобы является.
Таким образом достаточно США напечатать одну банкноту с номиналом 30 триллионов долларов и вручить ее Федеральному резерву. И воала - госдолг выплачен. :ps_ih:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
mvs
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Каннал - ЕИльич

Сообщение mvs »

ЕИльич писал(а): 06 дек 2023, 00:14 Вижу чертей, которые решают, что им делать с США
:-() ЕИльич, это не черти. Это наши эксперты-аналитики к ток-шоу на разных каналах готовятся.
Истинофил писал(а): 06 дек 2023, 12:06 А США не должны никому кроме себя. Это если допустим, что Федеральный резерв - институт США, каким якобы является.
Таким образом достаточно США напечатать одну банкноту с номиналом 30 триллионов долларов и вручить ее Федеральному резерву. И воала - госдолг выплачен. :ps_ih:
:ps_ih: Это так раньше было. Пока они у русских деньги не стырили. Терь чо-та новое нужно придумывать.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
mvs
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Каннал - ЕИльич

Сообщение mvs »

ЕИльич,
:st_ruskiy: когда произойдет контакт с внеземными цивилизациями?
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

Каннал - ЕИльич

Сообщение ЕИльич »

mvs писал(а): 06 дек 2023, 12:38
ЕИльич писал(а): 06 дек 2023, 00:14 Вижу чертей, которые решают, что им делать с США
:-() ЕИльич, это не черти. Это наши эксперты-аналитики к ток-шоу на разных каналах готовятся.
Объединю:
mvs писал(а): 06 дек 2023, 12:41 ЕИльич,
:st_ruskiy: когда произойдет контакт с внеземными цивилизациями?
Дело в том, что "чертями" я назвал увиденный образ инопланетян, они где-то у власти, их 2 или 3 по крайней мере. И они уже тут.
Истинофил
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Каннал - ЕИльич

Сообщение Истинофил »

ЕИльич писал(а): 06 дек 2023, 14:08 Дело в том, что "чертями" я назвал увиденный образ инопланетян, они где-то у власти, их 2 или 3 по крайней мере. И они уже тут.
Инопланетяне - чёрти? :cry_ing:
А где ангелы?
И почему черти достигли такой высший технологический уровень пока земные праведники должны жить в нищете и примитивизма?

Попутно можете, пожалуйста, спросить: разве добро не сильнее зла? :du_ma_et:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

Каннал - ЕИльич

Сообщение ЕИльич »

Образ именно этих, решающих, инопланетян, вызвал ассоциацию - черти. Ангелы - в Мировой Душе, и именно они дают мне словесную информацию.
3-й вопрос. Я думаю, что черти - это типа нашей 6-ой расы, то есть они по сути не видимы, но могут материализовать внешнюю оболочку для контакта с людьми. И это им не так легко, поэтому их так мало, но рядышком, невидимые, они с нами. Примитивизма никогда не было. Слово "экипаж", "трам"(way) - это же автомобили 18-19 веков, потом (1812 ?год) забыли электричество и впрягли лошадей.

Добро и Зло. Что это? Луч - он описан в ТД как Брама с 4-мя телами. Концентрические трубки соответствуют Браме в центре = Добро = Эфир = поток самой тонкой материи вакуума, и дальше с большим радиусом ещё 4-е трубки. 3-я - состоят из более плотной материи, так называемых Вод или электричества, это Зло, оно противонаправленно Добру, именно поэтому иногда Зло может прервать поток Добра, ему соответствующий, и тем самым порвать Луч или нить связи. Но в целом, материя Эфира обычно побеждает Воды, в силу того, что она тоньше и как алкахест растворяет любую запруду из Вод.
mvs
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Каннал - ЕИльич

Сообщение mvs »

ЕИльич писал(а): 06 дек 2023, 14:08 Дело в том, что "чертями" я назвал увиденный образ инопланетян, они где-то у власти, их 2 или 3 по крайней мере. И они уже тут.
:st_ruskiy: А. Ну так это тогда не наши, это наверное из Кнессета, и они уже почти развалили Омерику. :ps_ih:
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
mvs
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Каннал - ЕИльич

Сообщение mvs »

ЕИльич,
:st_ruskiy: Когда математическая физика уже будет задвинута на задний план науки? Сто лет? Двадцать? Шестьдесят?
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

Вернуться в «Практика»