Практические опыты

Уран
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Практические опыты

Сообщение Уран »

Все мои мысли высказаны мимоходом, я не настаиваю и не навязываю никому , и не могу гарантировать, что меня правильно понимают. Меня вполне удовлетворит если Сознания будут идти ХОТЯ БЫ в правильном направлении.
Уран
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Практические опыты

Сообщение Уран »

https://meditation-portal.com/sekret-ig ... -delfinov/
https://scientificrussia.ru/articles/mo ... hast-mozga
Е. П. БЛАВАТСКАЯ
ИНСТРУКЦИИ
ДЛЯ УЧЕНИКОВ
ВНУТРЕННЕЙ
ГРУППЫ
Мозжечок и т. д.
Мозжечок представляет собой центр, хранилище всех сил; он есть кама головы. Шишковидная железа соответствует матке, ее ножки – фаллопиевым трубам; гипофиз – всего лишь ее слуга, ее факелоносец, который подобен слугам, некогда бежавшим с факелами перед каретой принцессы. Таким образом, человек есть андрогин, что касается его головы. Человек содержит в себе любой элемент, который только можно найти во Вселенной. В Макрокосме нет ничего, чего бы не было в микрокосме. Шишковидная железа, как сказано, совершенно пуста при жизни; гипофиз содержит различные субстанции. Гранулы в шишковидной железе осаждаются в полости после смерти.

Мозжечок предоставляет материалы для идеации; фронтальные доли суть отделочники и полировщики материалов, но сами по себе они не могут создавать. Ясновидение есть сознание осязания; отсюда при чтении писем их держат у солнечного сплетения, психометризация субстанций и т. д. Каждое чувство обладает своим сознанием, и вы можете обладать сознанием через любое чувство. То есть план сознания существует для каждого чувства. Может быть сознание на плане зрения, даже если мозг парализован; глаза парализованного человека будут выражать ужас. То же и с чувством слуха; те, кто физически слепы, глухи или немы, все же имеют психические аналоги этих чувств.


Из за неразвитость человека, Природа ему пока ничего не доверяет, важные функции она спрятала в мозжечок человека и оттуда управляет Сознанием Физического человека. Канал Читрини, проходящий внутри Сушумны активизирует мозжечок Йога. Аура на изображении Богов, вокруг и сзади головы от излучения активированного мозжечка.
Уран
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Практические опыты

Сообщение Уран »

Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Практические опыты

Сообщение Эдик »

Уран писал(а): 05 сен 2022, 07:40 При дружеском сотрудничестве не бывает предположений о ментальной - ограниченной конструкции у оппонента
Почему? Вы считаете что друг, этот тот кто должен соглашаться с Вами, если даже считает не так?
Кшатрий недавно как то заметил что станицы нужно рассматривать со стороны джаны или высшего духовного созерцания - думаю он прав, а так как вопрос ваш был (или утверждение) именно из этой области поэтому я и объяснил что ментально мы не в состоянии осознать эту область.
Уран писал(а): 05 сен 2022, 07:40 у вас явно выраженное желание показать свои "глубокие"
Познания приобретённые в медитациях и размышлениях.
Возможно, вам виднее со стороны, но мне не чем хвастаться , очень много недостатков.
Уран писал(а): 05 сен 2022, 07:40 Ментальные конструкции это символы, которые как то связывают сознания, и декодируются потом каждымм сознанием по своему развитию
Нет, ментальные конструкции это не символы, а именно то что ум пытается обозначить для себя.
Уран писал(а): 05 сен 2022, 07:40 инструменты познания у всех одинаковы, и надо не лениться, а работать в
Извиняюсь что иду в противовес, но инструменты одинаковые, но использывают по разному и соответственно разный результат.
Уран писал(а): 05 сен 2022, 07:40 Духовном направлении, и не зависать в своем всезнайстве и восхищении собой
Спасибо за указанную дверь.
Уран
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Практические опыты

Сообщение Уран »

Акаша или мысль, или Пустота или Тонкая Сущность человека может существовать только в Пустоте, поэтому Мысль проявляется в Пустоте между нейронами, а Нейроны впечатленые вибрациями мысли передают их остальным тканям тела. Наивысшая концентрация мысли в Пустоте желудочков головного мозга. Человек мыслит не нейронами, а пустотой между ними. Шакти это Пустота, заставляющая вибрировать материю.
Для современного человечества, даже материя тонкого Плана выглядит Пустотой, об Акаше если нет опыта Переживаний Адепта, нет смысла говорить. Для минимального понимания Акаши можно только сказать что скорость гомеостаза простого видимого света 300000 км в секунду, а это только Арупа физического плана, скорость гомеостаза Акаши в своем Источнике очень намного больше.
Уран
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Практические опыты

Сообщение Уран »

При работающих центрах можно сосредотачиваться на кистях, подошвах и голове, как выходных каналах тела, причем их лучше развести в пространстве воображения как можно дальше между собой. Все что между ними само настроиться.
Уран
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Практические опыты

Сообщение Уран »

«Физически, хотя и невидимо, человеческая Аурическая Оболочка (амнион физического человека во всяком возрасте) имеет семь слоёв, точно так же, как космическое пространство и физическая эпидерма. Именно эта аура, в соответствии с нашим ментальным и физическим состоянием чистоты или нечистоты, или открывает для нас возможности в другие миры, или же отключает нас от всего, кроме этого трёхмерного мира Материи»
«Кроме того, главным “принципом” изо всех, который до сих пор даже не упоминался, является “Светящееся Яйцо” (Хираньягарбха), или невидимая магнетическая сфера, в которую каждый человек окутан. Она есть непосредственная эманация (излучение. – Авт.): а) из Атмического Луча в его тройном аспекте Творца, Сохранителя и Разрушителя (Возрождателя); и б) из буддхи-манаса. Седьмым аспектом этой индивидуальной Ауры является способность принимать форму своего тела и стать “Лучезарным”, Сияющим Авгоэйдом. Строго говоря, это есть то, что временами становится формой, называемой Майявирупа. Поэтому, как учат ведантисты, Духовный Человек состоит только из пяти принципов, и при этом заменяют физическое тело Аурическим Телом. Поэтому ведантисты говорят о пяти Кошах (оболочках, или принципах). (…) Аурическое тело (…) священно. Именно это тело при смерти ассимилирует (воспринимает. – Авт.) сущность буддхи и манаса и становится носителем этих духовных принципов, которые не объективны, и затем, при полном сиянии Атмы на нём, возносится как Манас-Тайджаси в дэвачанское состояние. Поэтому его называют многими именами. Оно есть Сутратма, серебряная “нить”, которая “воплощается” с начала манвантары до конца, нанизывая на себя жемчужины человеческого существования, другими словами, духовный аромат от каждой личности, которой она следует через паломничество жизни» (Блаватская Е. П. Тайная доктрина. Эзотерическое учение: В 2 кн. / Пер. с англ. М.: АСТ, 2005. Кн. 2. С. 222–223).

Эволюция должна привести человечество к умению работать с Аурической Оболочкой. Все умения работы со своими энергиями в теле, перейдут в умение работать точно также с Аурической оболочкой. Кожа отражает слои Аурической оболочки. Даже Сушумна должна проецироваться в Нее.
https://ru.teopedia.org/hpb/Аурическое_тело
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Практические опыты

Сообщение Владимир »

Сегодня опять, насколько интересное, настолько же непонятное.
Ездил переобувать железку в зимнюю резину, настоялся на улице несколько часов, замёрз. Потом приехал домой, отобедал, чем бог послал, в лице моего ангела-супруги. Потом сел в угол дивана прикемарить-отогреться. И сам не понял, как провалился, но когда стал вываливаться вижу, с закрытыми глазами, узор, похожий на покрывале кухонного дивана, а на его фоне, но спереди по центру часть другого узора. И всё это на, как бы розовом красивом фоне. Чувст никаких, спокойное наблюдение. Узоры, естественно, я никакие не запомнил, хоть и пялился в них с этой надеждой. Всё это было наяву, т.к. я отчётливо слышал шумы за окном на улице, двигающийся лифт, ну и другие шумы вечернего дома. Я специально в тот момент отметил это для себя. Было это секунд 30 и постепенно растаяло. Я открыл глаза. Оглянулся, чертей рядом не было. Потом то понял, что один точно есть, но он внутри.
Что это было - нихт ферштейн. :ne_vi_del:
Вот такая селявя.
О! Мысль. Сейчас пойду в помойку, помыться перед сном, посмотрю, может крылья прорезаются... :an_gel: С супругой-то мы долго вместе, может и переопылился от неё...
Ваш Люцифер
Рик
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 окт 2022, 13:50

Практические опыты

Сообщение Рик »

Владимир писал(а): 01 ноя 2022, 21:50 И сам не понял, как провалился, но когда стал вываливаться вижу, с закрытыми глазами, узор, похожий на покрывале кухонного дивана, а на его фоне, но спереди по центру часть другого узора. И всё это на, как бы розовом красивом фоне. Чувст никаких, спокойное наблюдение. Узоры, естественно, я никакие не запомнил, хоть и пялился в них с этой надеждой. Всё это было наяву, т.к. я отчётливо слышал шумы за окном на улице, двигающийся лифт, ну и другие шумы вечернего дома. Я специально в тот момент отметил это для себя. Было это секунд 30 и постепенно растаяло. Я открыл глаза. Оглянулся, чертей рядом не было. Потом то понял, что один точно есть, но он внутри.
Что это было - нихт ферштейн. :ne_vi_del:
Может и не совсем, в вашем понимании, "наяву". Могло недовыключится или недовключится. Бывает. Часто слышишь как люди говорят, что вздремнули перед телевизором, услышали свой храп и очнулись :).
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Практические опыты

Сообщение Владимир »

На следующий день точно также присел в уголок, рядом супруга что-то читала, а я провалился. Вывалился, т.к. услышал свой собственный стон на выдохе. Никогда раньше его не слышал. Погрузился опять. И снова вывалился, услышав своё похрюкивание. Сказал супруге, что я один раз застонал и повторил для неё как это звучало, и один раз храпанул. Сейчас напою - Ммммм, примерно с ноты G2 вниз до E2. Как храпанул напевать не буду. :nez-nayu: Супруга подтвердила, что так и было. Но добавила, что потом я тоже похрюкал, но я этого уже не слышал.
Это не первый раз, такое часто бывает и не только со мной. А первый раз, который помним и я и супруга был в девяностых. По телеку показывали фильм Сократ. Я сел смотреть, потом прикрыл глаза, но просил не выключать и, похоже, закемарил. Слышу, супруга выключила ящик. Я возмутился, пошто такая вольность! А она - Да ты же храпел! На что я пересказал ей всё, что слышал до её выключения телевизора.
Правда, так бывает не всегда, но бывает.
Если кто-то не видит разницы между нотой соль и синим цветом, это не значит, что её кто-то не видит. Ну или про суслика все знают.
Ваш Люцифер
Рик
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 окт 2022, 13:50

Практические опыты

Сообщение Рик »

Владимир писал(а): 07 ноя 2022, 20:06 По телеку показывали фильм Сократ. Я сел смотреть, потом прикрыл глаза, но просил не выключать и, похоже, закемарил. Слышу, супруга выключила ящик. Я возмутился, пошто такая вольность! А она - Да ты же храпел! На что я пересказал ей всё, что слышал до её выключения телевизора.
Получается внимание осталось подключенным к слуху. Возможно, также как и в описанном ранее случае с "узорами".
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Практические опыты

Сообщение Владимир »

Рик писал(а): 09 ноя 2022, 18:24 Получается внимание осталось подключенным к слуху. Возможно, также как и в описанном ранее случае с "узорами".
Чёрте, что там осталось, но свой храп или сопение я-то не слышал. :-()
А вот узоры в момент наблюдения были за стенкой и в другую от меня сторону. Да и я сказал, что похожи по аналогии. В общем я не знаю, что это и к чему, но похоже ни к чему.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Практические опыты

Сообщение Турист »

Рик писал(а): 07 ноя 2022, 09:58 ...Бывает. Часто слышишь как люди говорят, что вздремнули перед телевизором, услышали свой храп и очнулись :).
А бывает и слышат свое глубокое и размеренное дыхание на самой границе перед пробуждением от сна.
Рик
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 окт 2022, 13:50

Практические опыты

Сообщение Рик »

Владимир писал(а): 09 ноя 2022, 22:06 Владимир » 09 ноя 2022, 22:06

Рик писал(а): ↑09 ноя 2022, 18:24
Получается внимание осталось подключенным к слуху. Возможно, также как и в описанном ранее случае с "узорами".

Чёрте, что там осталось, но свой храп или сопение я-то не слышал. :-()
А вот узоры в момент наблюдения были за стенкой и в другую от меня сторону. Да и я сказал, что похожи по аналогии. В общем я не знаю, что это и к чему, но похоже ни к чему.
Работа шумоподавления и выделения информации. Целый каскад по фильтрации слухового стимула по пути к сознанию. С одной стороны исследовано физиологией. Серцебиение собственное, то тоже никто не слышит. Также ваш храп, не помешал супруге досмотреть фильм :). С другой – часто этот путь описывается и в восточных учениях. Здесь может быть известно подобное описание цепочки восприятия у Вивекананды. Так что вполне себе практический опыт и различение при определенном подходе.
Рик
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 окт 2022, 13:50

Практические опыты

Сообщение Рик »

Турист писал(а): 10 ноя 2022, 11:04 Рик писал(а): ↑07 ноя 2022, 09:58
...Бывает. Часто слышишь как люди говорят, что вздремнули перед телевизором, услышали свой храп и очнулись :).

А бывает и слышат свое глубокое и размеренное дыхание на самой границе перед пробуждением от сна.
А бывает еще чувствуют только общее положение, потом подключается зрение, потом слух, потом остальное и т.д.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Практические опыты

Сообщение Владимир »

Рик писал(а): 12 ноя 2022, 18:55 Сердцебиение собственное, то тоже никто не слышит.
Ну почему же. Я всегда слышу, когда хочу, в любом месте. Точнее не звук, как в стетоскопе, я слышу и чувствую пульс.
Рик писал(а): 12 ноя 2022, 18:55 Также ваш храп, не помешал супруге досмотреть фильм :)
Ну там не храп, а так, дыхание спящего человека. :smu:sche_nie:
Рик писал(а): 12 ноя 2022, 18:55 С другой – часто этот путь описывается и в восточных учениях. Здесь может быть известно подобное описание цепочки восприятия у Вивекананды. Так что вполне себе практический опыт и различение при определенном подходе.
Позвольте-позвольте, я об этом ничего пока не знаю. О чём это?
Ваш Люцифер
Рик
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 окт 2022, 13:50

Практические опыты

Сообщение Рик »

Владимир писал(а): 12 ноя 2022, 19:07 Рик писал(а): ↑25 минут назад
Сердцебиение собственное, то тоже никто не слышит.

Ну почему же. Я всегда слышу, когда хочу, в любом месте. Точнее не звук, как в стетоскопе, я слышу и чувствую пульс.
Нет здесь все гораздо массированее. Там даже визуальное восприятие частично подавляется.
Чтобы звуки сердца не отвлекали нас от того, что происходит вокруг, специальный отдел коры мозга закрывает сердечный ритм от нашего внимания.
Собственное сердцебиение мы слышим редко, только когда очень взволнованы или запыхались от физической нагрузки. И то сказать, если бы мы слышали сердечный ритм, то в лучшем случае он отвлекал бы нас от того, что происходит вокруг, а в худшем – мы бы просто сошли с ума.
Всё дело тут в том, что у мозга есть специальный механизм, который позволяет не слышать, не воспринимать звуки сердечных сокращений; как именно этот механизм работает, рассказывают в своей статье в Journal of Neuroscience исследователи из Федеральной политехнической школы Лозанны.
В эксперименте Олафа Бланке (Olaf Blanke) и его коллег участвовали 150 человек – им показывали на экране некую геометрическую фигуру, которая периодически появлялась и исчезала. Оказалось, что если фигура мерцала в ритме сердца того, кто на неё смотрел, её было труднее увидеть, она как бы выпадала из внимания.
Особый отдел мозга под названием островковая кора следил за тем, совпадает или нет ритм изображения с сердечным ритмом: когда такое случалось, активность островковой коры сильно падала.
В островковую кору приходят сигналы от внутренних органов; и, вероятно, одна из её функций – фильтровать эти сигналы, допуская или не допуская их к сознанию. В случае со слухом, очевидно, всё происходит так же, как со зрением: если есть какой-то сигнал в ритме собственного сердцебиения, то мы его просто не услышим. Когда нам страшно, когда мы сильно взволнованы, внимание обостряется, и мы начинаем воспринимать всё, что видим, слышим, осязаем и т. д., в том числе и собственное сердце.
С другой стороны, в лаборатории того же Олафа Бланке несколько лет назад удалось обнаружить, что сердечный ритм нужен нам для ощущения собственного тела. В том эксперименте с помощью специального устройства перед человеком создавали виртуальный образ его двойника, которого можно было видеть со спины и который стоял в двух метрах впереди.
Тело двойника окутывала светящаяся оболочка-гало, которая пульсировала либо в такт сердцебиению «оригинала», либо в собственном ритме. Когда оболочка пульсировала в такт сердцу, это выглядело так, как будто человек видел свой сердечный ритм, но – что важно – сами участники эксперимента не знали, что видят ритм собственного сердца.
Спустя шесть минут созерцания собственного двойника с пульсирующей световой оболочкой нужно было закрыть глаза и медленно отступить ещё на полметра назад. Затем он должен был вернуться на то место, где он только что стоял. И вот тут, если гало пульсировало в ритме сердца, человек старался дойти до того места, где бы его двойник. То есть тело со светящимся контуром он воспринимал как своё.
Если же ритм пульсации не соответствовал ритму сердца, человек останавливался примерно там, где стоял он сам, но не двойник. Ощущение выхода из тела потом подтвердилось и в ходе расспросов участников эксперимента – те, которые видели пульсацию, соответствующую их сердечном ритму, чувствовали виртуальное тело как своё собственное.
В данном случае эффект выхода из тела был создан за счёт перенесения наружу внутреннего сигнала – иными словами, мозгу для ощущения тела нужно чувствовать сердечный ритм.
https://www.nkj.ru/news/28769/
Рик
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 окт 2022, 13:50

Практические опыты

Сообщение Рик »

Владимир писал(а): 12 ноя 2022, 19:07 Рик писал(а): ↑25 минут назад
С другой – часто этот путь описывается и в восточных учениях. Здесь может быть известно подобное описание цепочки восприятия у Вивекананды. Так что вполне себе практический опыт и различение при определенном подходе.

Позвольте-позвольте, я об этом ничего пока не знаю. О чём это?
С.Вивекананда "Джнана-йога":
... Когда я смотрю на вас, ощущение видения передается мне глазами и от них переносится чувствующими нервами мозгу. Но внешние глаза не органы зрения, они только внешние орудия. Если действительный орган, находящийся в мозгу и получающий там ощущение, разрушен, то, хотя у меня и есть два глаза, я не буду видеть. Ваше изображение на ретине моих глаз может быть безукоризненно, а я все-таки вас не увижу. Поэтому орган не то, что орудия, или глаза, а должен находиться за ними. То же следует сказать и о всех других ощущениях. Нос не орган обоняния, а только орудие, орган же позади него, в мозгу. Для каждого чувства мы имеем, во-первых, орудие, внешнюю часть физического тела, а позади него, в том же теле, орган. Но и этого не достаточно. Предположим, что я говорю вам и вы слушаете меня очень внимательно. В это время раздается звон колокольчика, но вы его не слышите. Что при этом произошло? Колебания воздуха достигли вашего уха, произвели сотрясение вашей барабанной перепонки, и впечатление передано слуховым нервом в мозг. Почему же вы не слышали звона? Если весь процесс, включая и передачу впечатления мозгу, закончен, почему вы не слышали? — Потому, что чего-то еще не доставало. Прежде всего, ваш ум не был соединен с органом, а если ум разобщен с органом, то, какие бы новости орган не принес ему, он их не получит. Ум может получить известие только тогда, когда сообщен с органом. Но и это еще не все. Орудия могут принести ощущение, органы могут получить его, ум может быть сообщен с органом, и все-таки восприятие не будет полным. Необходим еще один фактор; нужна реакция в уме, при которой только и является знание. То, что находится вне меня, как бы посылает в мой мозг сведения о текущих событиях; там их получает ум и представляет интеллекту, который относит их к соответственным группам раньше полученных впечатлений и посылает назад ряд реакций, с которыми и наступает восприятие. Здесь, таким образом, уже проявляется воля. Состояние ума, при котором происходит реакция, называется Буддхи или интеллект(1). Но и здесь еще не конец. Остается еще одна ступень. Представим себе, что мы имеем камеру и перед ней экран, и я хочу отбросить на этот экран какое-нибудь изображение. Что я должен сделать? — Я должен направить через камеру лучи света так, чтобы они упали на экран и были там собраны в группы. Очевидно, экран, на котором предполагается получить картину, должен быть неподвижен, потому что лучи, которые я направляю, должны сойтись на нем группами, расположенными в требуемом, строго определенном порядке, что будет невозможно, если экран движется. То же требуется и в случае ощущения, которое наши органы, получая внутри нас, передают уму, и которое ум, в свою очередь, представляет интеллекту. Процесс не может быть закончен, если нет чего-нибудь постоянного, какой-нибудь, так сказать, поверхности, на которой могла бы образоваться картина, чего-нибудь, на чем могли бы соединиться все различные впечатления. Что же объединяет изменяющееся целое, представляющее собой наше существо? Что сохраняет единство этого с каждым часом меняющегося движения? На чем все наши различные впечатления собираются, устанавливаются и образуют объединенное целое? — Мы пришли к заключению, что это должно быть нечто неподвижное относительно тела и ума, некий индивидуум, в котором приносимые умом и интеллектом ощущения помещаются, группируются и образуют одно целое. Это нечто, этот индивидуум называется душой человека. Итак, мы видим в человеке тело и ум, и позади ума нашли душу. ...
Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Практические опыты

Сообщение Турист »

Рик писал(а): 12 ноя 2022, 18:59
Турист писал(а): 10 ноя 2022, 11:04 А бывает и слышат свое глубокое и размеренное дыхание на самой границе перед пробуждением от сна.
А бывает еще чувствуют только общее положение, потом подключается зрение, потом слух, потом остальное и т.д.
Или же нечто в человеке реагирует на раздражение раньше, чем мозг.)
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Практические опыты

Сообщение Владимир »

Рик писал(а): 12 ноя 2022, 19:31 Нет здесь все гораздо массированее.
Интересно. Спасибо.
Сердце я привык слушать с малолетства, лет с 12-13, не помню точно. Чего-то начитался в Науке и жизни или в Технике молодёжи и пробовал замедлять ритм сердца на выдохе ударов до 40 перед сном, ну и другие глупые опыты. Потому привычка слышать его тогда, когда хочу имеется, хотя и бесполезна, кажется.
Рик писал(а): 12 ноя 2022, 19:55 С.Вивекананда "Джнана-йога":
Тоже интересно. Спасибо. Только вот в моём случае, то, что я описывал это случайности, непонятные вещи, неизвестно почему произошедшие и ни к чему не ведущие, скорее всего. В общем - поживём увидим. В жизни были разные интересные вещи без каких-либо последствий. Скорее всего надо куда-то копать. :du_ma_et: Наверное.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Практические опыты

Сообщение Владимир »

Тут недавно опять было интересное и со свидетелем.
В конце июня поломалась стиралка. Разобрал, оказалось стёрлись щётки двигателя. Я натянул как мог проводники щёток, чтобы ещё поработала хоть сколько-то, пока найду замену, и она опять заработала. :ya_hoo_oo: Щётки я нашёл быстро, купил и положил, с мыслью поскорее заменить. Но машинка работала, я пахал на даче друзей и уж стал подзабывать куда положил щётки.
И тут на днях, машинка опять стирает, а я в соседнем кабинете вдруг подумал, что как-то уж слишком долго работают щётки. :du_ma_et: А если машинка вдруг встанет, то я не совсем помню где новые. Сказал об этом супруге и пораскинул мозгами, где я мог положить щётки. Подумалось - в ящике в моём кабинете. На том и оставил.
На следующий день позвонил сын, в их квартире отключилась розетка. Пошёл спасать. А когда пришёл домой супруга обрадовала, что я накаркал, машинка ёк.
Ну, меня это даже обрадовало, т.к. вчерашнее жжжж, было неспроста. Поискал щётки, нашёл там, где и предполагал, измазался как чёрт в угольную пыль, но всё заменил и перепаял.
Т.е. накануне я чётко и ясно практически знал, что завтра придётся разбирать и ремонтировать машинку.
Я знаю, так часто и у многих бывает, просто мы не всегда отдаём себе в этом отчёт, и ещё реже говорим об этом другим, чтобы нас не сочли больными на всю голову. Но здесь и так все знают, что я в дурдоме, потому скрываться не стоит.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Практические опыты

Сообщение Турист »

кшатрий писал(а): 17 ноя 2022, 08:49
Турист писал(а): 16 ноя 2022, 09:25 Можем предположить, что то, что мы подразумеваем под интуицией имеет прямое отношение к "тонкой материи".)
Этого мало. Потому что, предположить можно что угодно, если не видна прямая взаимосвязь и она не подтверждается в самых разных случаях. :-) Иначе, почему бы не предположить, что интуиция-это "голос Бога"("наитие", "подсказка"), или одна из "познавательных" функций мозга, для существования которой не обязательно наличие "тонкой материи"? Что помешает этим предположениям?
Если быть наблюдательным в повседневности, можно обнаружить прямую взаимосвязь и ее подтверждение в самых разных случаях, как на примере выше:
Владимир писал(а): 20 ноя 2022, 22:35 Тут недавно опять было интересное и со свидетелем.
В конце июня поломалась стиралка..... Т.е. накануне я чётко и ясно практически знал, что завтра придётся разбирать и ремонтировать машинку.
Я знаю, так часто и у многих бывает, просто мы не всегда отдаём себе в этом отчёт, и ещё реже говорим об этом другим, чтобы нас не сочли больными на всю голову....
Бывают случаи и примеры куда более курьезные и необычные и люди предпочитают их не озвучивать.
erisity писал(а): 19 ноя 2022, 22:43 Я фантазёр? А вещие сны видел? Для теософиста это — пустяки. Хорошо, а не дыша крутить без рук с расстояния 3м туалетную бумагу на иголке можешь? :) Когда сможешь, тогда поговоришь. Палата "Практические опыты", верхний этаж, коридор направо viewtopic.php?f=9&t=1138 — фантазёров нет, опыты проведены, кому надо все убедились, в чём надо. Теософ практикует только точную науку.
Даже скептики не проходят мимо таких примеров :-)
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Практические опыты

Сообщение кшатрий »

Турист писал(а): 21 ноя 2022, 06:26 Если быть наблюдательным в повседневности, можно обнаружить прямую взаимосвязь и ее подтверждение в самых разных случаях, как на примере выше:
В примере описывается лишь определённое ощущение, а не его взаимосвязь с тем, что его вызвало именно в этом случае и может вызвать в других. Случайные "вспышки" интуиции, ясновидения, телепатии и т.д.- указывают лишь на своё существование, а не на то, что является их настоящей причиной. :-)
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Практические опыты

Сообщение Владимир »

кшатрий писал(а): 21 ноя 2022, 08:55 Случайные "вспышки" интуиции, ясновидения, телепатии и т.д.- указывают лишь на своё существование, а не на то, что является их настоящей причиной.
И на способ сделать их постоянными. Всё верно, мы имеем редкие капли, вместо постоянного потока. А чтобы обзавестись последним надо очень много - найти инструмент, найти источник, подготовить ёмкость и т.д. И вроде бы имеются инструкции для пользователя, но ёмкость, холера её, всё по своему видит. Отмыть бы её как-то... :du_ma_et:
Ваш Люцифер
Уран
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Практические опыты

Сообщение Уран »

Ум великий инструмент, если им правильно пользоваться. Простое разделения своего Сознания на Треугольник-Агнишват и Четырехугольник Бархишад, даст толчок внутреннему развитию и пониманию. Агнишватты и Бархишады это две самостоятельные и самодостаточные группы Дхиани со своим Планом развития в эволюции. Треугольник устремлен в подпланы Арупа, Квадрат в Рупа подпланы.
Если человек устремит свое внимание в треугольник, то освободит свой квадрат от тирании Личного Невежества и Эго, этим Он даст возможность Бархишадам действовать сообразно своей эволюции, которая сложенна в Пространстве и спокойно будет действовать сама собой и без "подсказок" Личности. Война Богов- Агнишват и Бархишад происходит только из за вмешательства невежества Смертной Личности, принципиально Им делить нечего, только дополнять друг друга и сотрудничать в Творчестве Мироздания. Владыка Брама представляет Бархишад, Шива Высший Агнишват от Чистоты и усилий Вишну- Высшего Разума зависит зависит будет ли между Ними Борьба или сотрудничество.

Вернуться в «Практика»