Практические опыты

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Практические опыты

Сообщение Татьяна »

Владимир писал(а): 24 июл 2022, 13:00 ...не возбраняются опыты с зеркалом...
"...при условии, что они сами «ведут образ жизни», описанный в «Кратких советах изучающим эзотерическую теософию».
Интересно, кто-нибудь знает ссылку на эти "советы"?
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Практические опыты

Сообщение Владимир »

Я искал и в руском и в английском варианте - не нашёл, к сожалению. Но что-то мне подсказывает, это обычные смертные грехи - не пить, не курить, не жрать, не ..., и т.д. В общем праведный образ жизни. Т.ч. берите зеркало и исследуйте.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Практические опыты

Сообщение Татьяна »

Те недостатки, которые Вы перечислили (кроме одного), не являются смертными грехами.
Смертные грехи, это эгоизм и нравственные пороки.
Если от них не избавиться, то они будут усугубляться и точно приведут к тому, что называют второй смертью.
Что касается опытов с зеркалом...
Думаю, большого вреда не будет (если соблюдать осторожность).
Мне непонятно только, что можно исследовать с помощью зеркала?
Попытаться узнать будущее? А как проверить полученный результат? У кого спросить, верно ли "видение" и как его понимать?
Помнится, я как-то (давно уже) проводила опыты с отвесом. Задаешь вопрос (мысленно), берешь отвес и смотришь, в какую сторону начнется вращение. По часовой, ответ "да", и наоборот. И только когда убедилась, что маятник "выдает" желаемое за действительное, прекратила эти опыты.
По-моему, прежде, чем практиковать, надо хорошенько узнать и понять теорию.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Практические опыты

Сообщение Владимир »

Турист писал(а): 25 авг 2021, 15:36 каждый член нашего Общества, занятый серьезными исследованиями в любой законной области оккультной науки, имеет шанс получить помощь не только от «чел», но и от стоящих выше них, при усло­вии, что они сами «ведут образ жизни», описанный в «Кратких советах изучающим эзотерическую тео­софию». Однако экспериментаторы должны всегда избегать чрезмерной нагрузки на нервную систему. Ясновидящего, или психометриста, никогда нельзя заставлять всматриваться дольше, чем позволяет его самочувствие, или лицезреть то, что ему неприятно.
Мне кажется сказано более чем достаточно. Если же так не кажется, то и говорить не о чем.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Практические опыты

Сообщение mvs »

Татьяна писал(а): 25 июл 2022, 07:27
Владимир писал(а): 24 июл 2022, 13:00 ...не возбраняются опыты с зеркалом...
"...при условии, что они сами «ведут образ жизни», описанный в «Кратких советах изучающим эзотерическую теософию».
Интересно, кто-нибудь знает ссылку на эти "советы"?
Provided always that they are themselves “living the life” described in Hints on Esoteric Theosophy. /An Excellent Magic Mirror/
Татьяна писал(а): 25 июл 2022, 07:27 Интересно, кто-нибудь знает ссылку на эти "советы"?
Hints on Esoteric Theosophy
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Практические опыты

Сообщение Татьяна »

Спасибо за ссылки, mvs! Пока неизвестно, есть ли там искомое, но сами по себе сайты интересные.
Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Практические опыты

Сообщение Турист »

Татьяна писал(а): 26 июл 2022, 05:02 Мне непонятно только, что можно исследовать с помощью зеркала?
Попытаться узнать будущее? А как проверить полученный результат? У кого спросить, верно ли "видение" и как его понимать?
Помнится, я как-то (давно уже) проводила опыты с отвесом. Задаешь вопрос (мысленно), берешь отвес и смотришь, в какую сторону начнется вращение. По часовой, ответ "да", и наоборот. И только когда убедилась, что маятник "выдает" желаемое за действительное, прекратила эти опыты.
По-моему, прежде, чем практиковать, надо хорошенько узнать и понять теорию.
Письма Махатм №69:
"....Методы, применяемые для развития ясновидения у наших учеников, легко могут быть применены вами. В каждом храме имеется темная комната, северная стена которой целиком покрыта листом сплава металлов, главным образом меди, хорошо отполированной, с такой поверхностью, которая способна отражать предметы так же, как в зеркале. Ученик сидит на изолированной табуретке, трехногой скамеечке, помещенной в плоскодонный сосуд из толстого стекла – лама-оператор также; оба вместе с зеркальной стеной образуют треугольник. Над головою ученика подвешен магнит с северным полюсом вверху, но так, чтобы он не касался головы. Оператор, после того как он пустил дело в ход, оставляет ученика одного, вглядывающегося в стену, и после третьего раза он уже больше не нужен....."
Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Практические опыты

Сообщение Турист »

Владимир писал(а): 25 июл 2022, 12:49 Я искал и в руском и в английском варианте - не нашёл, к сожалению. Но что-то мне подсказывает, это обычные смертные грехи - не пить, не курить, не жрать, не ..., и т.д. В общем праведный образ жизни. Т.ч. берите зеркало и исследуйте.
На тему Зеркала существует много притч и сказок, басен и эзотерических текстов. Один из таких текстов: Язык муравьев. Ас Сухраварди (в ритмичном переложении). Суфизм XII век...

ЧАСТЬ 9 ЗЕРКАЛА


А с мудрецом Идрисом звёзды говорили…
И он спросил Луну:
- Вот свет… то убывает,
А то неведомою силой прибывает.
Так объясни же! - Та ответила:
- Учили…
Тебя тому, что света нет во мне самой?
Всё тело чёрное и чистое, оно
Способно только отражать, что ей дано.
Свет Солнца так воспринимается Луной.

Как будто зеркалом являюсь я сама,
Когда стою напротив щедрого светила.
От положенья всё зависит! - говорила
На тот вопрос ответ свой тихая Луна.

- Коль новолуние, то тень Земли на мне.
А превращаюсь снова в полную Луну,
Как всей поверхностью к светилу я стою.
Представь, что зеркало такое есть в тебе!

Коль к свету зеркало направишь, виден свет!
Глазами зеркала, что смотрят на себя,
Увидят тот же свет, иначе и нельзя!
Стань полированным - вот мой тебе ответ.

Свечу я Солнцем, хоть по-прежнему тверда
Моя поверхность. Я не вижу ничего,
А только свет, что светит прямо мне в лицо.
Внутри самой меня все та же темнота...

Кто говорит, что «Я - есмь Истина» - правы!
Они приблизили к светилу зеркала
Своей души, где самость выжжена дотла,
И видят только свет исходной глубины.

Встав против Солнца, позабудь же о себе,
И только зеркало подставь его лучам!
Поверь всем сердцем этим искренним речам,
И этой верою откроешь Путь в судьбе.

...полностью поэма опубликована в книге "Небеса Аттара".

**
Птица Счастья

В зеркальных хоромах мы слитно-едины,
И мир наш - волшебной мозаики храм.
Возносимся духом к высоким горам -
И Вестью спускаемся с неба в долины...
Но узок мирок, огороженный эго,
Желаньем свой дом защитить и возвысить,
И вот - островки вместо целого неба,
Вот звёздочки, множество форм нашей жизни...
Но где столь желанное счастье таится?
Что ум привлекает звучанием чувства
И пламенем силы волшебной искусства?
О, Боги!
Да в Сказке живёт
Счастья птица!
Уран
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Практические опыты

Сообщение Уран »

Теософия как Масштабная начальная теоретическая база дает понимания всех процессов в масштабе Мироздания. Поэтому настоящему Теософу, легко должно быть перейти к практики, и не попасть в ловушку секторальных сущностей. Начиная с практики, без Теории сущность обычно останавливается в какой нибудь локе, пойманная в ловушку своего невежества. В первую очередь можно просто всегда осознавать что все Энергия, а энергия по определению не может остановиться и всегда движется. Все всегда течет, излучается, впитывает, насыщает, это как вселенский кран воды, который нельзя перекрыть, только во время пралайи это движение прекращается на проявленных планах, но на Высших не останавливается. И начать излучать. Например Родник тянет чистую воду из глубин Земли, и Йог очищая и образовывая себя начинает изливать Материя с Высших Глубин Пространства в проявленный план.
Что бы не было разрыва в Сознании между светским Знанием современного человека и Духовным Знанием Йога, можно обдумать (обпахтать) мысль современной физики о пустом пространстве между Атомами, Волновом устройстве материи (волны это кольца Змея Шеша-Васуки в прямом смысле этого слова), еще современная наука подтвердила, что Темная Материя (Шива) занимает 96% массы вселенной, оставляя проявленной 4%, из этих 4 % водород в Солнечной системе занимает 80%, а Водород это не совсем материя и не совсем энергия. От этой Мысли перейти к Пустоте Пространства и понятию Шуньи -Великой Пустоте. Шунья является Главным понятием для осознания, остальной вытекает из этого.
Уран
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Практические опыты

Сообщение Уран »

Что бы отследить Шиву в себе, надо Якать внутрь себя, и осознать Кто Тот Кто Якает, Кто говорит Я и ощущает Себя Как Я. Это и будет Высшее в человеке. Наращивая ощущения этого Я, человек постепено , когда-нибудь с Ним непременно сольется, а пока можно общаться и сотрудничать.
Уран
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Практические опыты

Сообщение Уран »

7. Согласно «Катха Упанишаде» (VI, 16–17) и «Прашна Упанишаде» (III, 6), Атма, о которой говорится, что она величиной с большой палец руки, пребывает в сердце, от которого исходят сто одна нади. В «Чхандогья Упанишаде» (III, 12, 4) говорится, что подобно тому, как внешней оболочкой человека является его физическое тело, его внутренней сутью (хридаям) является сердце (VIII, 3.3), в котором пребывает Атма. Она также называется антаратмой (душа, сердце или ум), антакараной (источник мысли, чувств и сознания) и чидатмой (способность размышлять и осознавать).

8. Здесь говорится как о физическом, так и о духовном сердце. Все жизненные дыхания или ветры (вайю) возникают здесь и не выходят за пределы сердца. Именно здесь прана стимулирует действия и активизирует рассудок (праджня). Рассудок становится источником мышления, воображения и воли. Когда ум находится под контролем, а рассудок и сердце объединены, – тогда проявляется суть («Шветашватара Упанишада», IV, 17).

9. Каждая из 101 нади дает начало 100 более тонким нади, каждая из которых разветвляется еще на 72 000. Если существует гармония между пятью ветрами (вайю, а именно: прана, апана, удана, вьяна и самана) и этими нади, тогда тело становится небесами на земле; но если между ними существует дисгармония, то оно становится полем битвы болезней.

10. Из 101 нади только читра разделяется на две части у основания сушумны. Одна часть читры проходит внутри сушумны, достигая отверстия (рандхра) Брахмы на макушке головы над сахасрара-чакрой. Это – врата к Высшему Духу (Парабрахман). Другая часть читры идет вниз по направлению к половым органам для высвобождения семени. Считается, что в момент смерти йоги и святые сознательно покидают тело через Брахмарандхру. Но, так как это отверстие находится в духовном, или причинном теле (карана шарира), его нельзя увидеть или измерить. Прана поднимается вверх по читре через чакры, наполненная сиянием (оджас), творческой энергией, скрытой в семени. Читра превращается в Брахма нади или пара (высший) нади. Тогда садхака становится тем, кто сублимировал свое сексуальное влечение (урдхва-рета) и свободен от всех желаний.
Уран
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Практические опыты

Сообщение Уран »

Вся Суть развития сводиться к максимальному очищению и утончению всех тел. Если тела наполнены низкой энергией, то простые казалось бы в своей истине Знания не воспринимаются человеком. Например Е. П. Блаватская говорит, что мозг и мышление находятся в вибрациях Ауры Шишковидной железы, а Железа находиться в Ауре Сердечной энергии Атмана, который живет в Сердце и заставляет Его Биться. Шишковидная железа вибрирует в электро, духовно, психическом поле и передает эти вибрации нервным клеткам мозга, те разносят эти вибрации по телу и передают другим тканям.
В голове в которой остановлен Внутренней Диалог, так сказать пустой, стоит гул от вибраций железы, прислушиваясь к которому Йог постепенно входит в вибрации вселенной.
Шива называет это Звук Нада, прислушиваясь к которому Йог достигает реализации в своих высших центрах. Ничего сверестественного тут нет, просто свойства управляемого Электро магнитного поля и помещенного во внутрь его проводника. В роли оператора выступает Разум человека. С механизмами человек это спокойно делает, а свое тело как механизм не воспринимает, потому что считает себя телом, а не разумом в теле.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Практические опыты

Сообщение ИринаКомаринец »

Уран писал(а): 26 авг 2022, 06:07 в которой остановлен Внутренней Диалог, так сказать пустой, стоит гул от вибраций железы, прислушиваясь к которому Йог постепенно входит в вибрации
Это действительно так, просто не знала как это называется и от чего так происходит.
Когда я погружаюсь в Тишину (безмыслия) я слышу гул.
Я всегда думала, что так звучит Тишина.
Спасибо, разъяснили
Уран
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Практические опыты

Сообщение Уран »

ИринаКомаринец писал(а): 26 авг 2022, 10:04
Уран писал(а): 26 авг 2022, 06:07 в которой остановлен Внутренней Диалог, так сказать пустой, стоит гул от вибраций железы, прислушиваясь к которому Йог постепенно входит в вибрации
Это действительно так, просто не знала как это называется и от чего так происходит.
Когда я погружаюсь в Тишину (безмыслия) я слышу гул.
Я всегда думала, что так звучит Тишина.
Спасибо, разъяснили
Это свойство можно использовать в быту, ощущая с помощью этого гула качества места, человека, события. Если гул усиливается то вибрации высокие. Гул может усилиться и от нагнетения в Ауре на опасность, конечно. Но если вместе с гулом есть ощущение благости и спокойствия, то точно все хорошо. Йога в итоге учит собирать все Праны организма в высших центрах головы, где и живёт Шива. Ниже сходят его проекции, с определлыми свойствами, Шива с макушки головы не спускается, поэтому одно из имен Маха Дева Царь Горы.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Практические опыты

Сообщение ИринаКомаринец »

Уран писал(а): 26 авг 2022, 11:27 Это свойство можно использовать в быту, ощущая с помощью этого гула качества места, человека, события. Если гул усиливается
Спасибо, буду наблюдать.
Но не отношу это к медитации, просто прислушиваюсь к себе, погружаясь в Тишину.
Некоторые употребляют выражение "глубже погружаться", но нет ни "глубже ни выше, ни ниже" просто как бы ныряешь в "себя" и все - Тишина, которая гудит.
Еще я заметила, что если в этот момент потрясти головой, как взбалтывание яйца в стакане, то уже возникает Звук как колокольчики. Раньше я даже терялась, думая, что где-то звенят колокольчики.
Тишина в звуке, так здорово.
Спасибо,
Уран
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Практические опыты

Сообщение Уран »

Это отрывок из Шива самхиты про звук нада.
5.26. Это - верный путь к Нирване. Держи это в тайне. Это-моя любимая Йога. Благодаря
такой практике, йогин начинает слышать звуки Нада.
5.27. Первый звук подобен жужжанию пчелы, потом звук флейты, арфы, колокольчиков и
рокот грома. Фиксируя внимание на этих звуках, йогин достигает освобождения.
5.28. Когда ум йогина поглощен этим звуком, он забывает всё внешнее.
5.29. Этой практикой йогин побеждает доброе, злое и безразличное и, будучи свободным
от всех состояний, растворяется в Чидакаше – пространстве сознания.
Автоматически прана собирается в верхней части головы и идет работы высших центров.
Уран
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Практические опыты

Сообщение Уран »

Настоящее Знание Двухкомпонентное. Внешнее Знание должно получить подтверждение у Внутреннего Знания Сущности, тогда оно станет частью Ауры. И Внутренне Знание получает подтверждение Внешними Событиями, это значит пришло время его применения.
Уран
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Практические опыты

Сообщение Уран »

Шива как то сказал.
РУДРА САМХИТА. Брахма сказал: 26. Выслушав эти слова, Шива обратился к Вишну, стоящему там со склоненной головой и ладонями, сложенными в почтении. Шива сказал: 27." Хотя Я и Ниргуна /безатрибутный/, Я также и Сагуна /Обладающий атрибутами, качествами/ и Я - Создатель, Вседержитель и Разрушитель. Я - Высший Брахман, неразрушимый и неизменный. Бытие, Сознание и Блаженство - Мои характеристики. ... Вишну содержит Тамас внутри, но Саттву снаружи. Он - Охранитель трех миров. 60. Хара, причина растворения /лайи/ трех миров, содержит Саттву внутри /Себя/, а Тамас - снаружи. 61. Брахма, который создает три мира, содержит Раджас и внутри и снаружи. Таково положение гун в трех Божествах.

Я - Высший Брахман, неразрушимый и неизменный. Бытие, Сознание и Блаженство - Мои характеристики. ...
Бытие в любом случае будет, есть ли сознания для Его осознания или нет. Движение не остановить, Игра будет идти всегда.
Сознание разбавляет бытие, раскрашивает Его новыми энергиями и наслаждается творчеством, но особо не влияет на Бытие, потому что не может повлиять на длительность и периодичность Циклов, только изменить их качественное наполнение.
Блаженство это высшая Гармония, реальное состояние Пустоты, нарушенная небольшим количеством проявленных миров, которые все равно растворяться в Шуньи.
Уран
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Практические опыты

Сообщение Уран »

В те дни блаженства и чистоты люди еще не сотворили зла, ибо по своей натуре они были более Богоподобны, чем человечны.
Но когда человечество, быстро увеличиваясь в количестве, увеличилось и в разнообразии идиосинкразии тела и ума, тогда воплощенный Дух проявил свою слабость. В менее культурных и здоровых умах выросли естественные преувеличения и вместе с ними суеверия. Из желаний и страстей, до тех пор неизвестных, родилась самость, и знанием и властью слишком часто злоупотребляли, пока наконец явилась необходимость ограничить количество тех, кто знали. Таким образом возникло Посвящение.
Теперь каждый отдельный народ складывал для себя религиозную систему в соответствии со своей степенью просвещения и духовными нуждами. Так как поклонение одной только форме мудрыми не считалось нужным, то они ограничили доступ к истинному знанию только для очень немногих. Надобность завуалировать истину, чтобы защитить ее от осквернения, становилась все более и более явственной с каждым новым поколением, сначала истина прикрывалась тонким покровом, который приходилось все более и более уплотнять по мере того, как распространялись личность и самость, и это привело к Мистериям. Их пришлось учреждать во всех странах и среди всех народов, в то время как во избежание раздоров и недоразумений экзотерическим верованиям была предоставлена свобода расти в умах непосвященных масс. Безобидные и невинные в своей начальной стадии – подобно историческому событию, изложенному в виде сказки, приспособленному и понятному для детского ума – в те далекие века таким верованиям можно было позволять расти и делаться популярными вероисповеданиями без всякой опасности для более философских и труднопонимаемых истин, преподаваемых в святилищах. Логические и научные наблюдения феноменов в Природе, которые одни только приводят человека к познанию вечных истин, при условии, что он подходит к порогу наблюдений беспристрастно, без предвзятых мнений, и прежде чем рассматривать вещи в их физическом аспекте, смотрит на них духовным зрением, – не находятся в компетенции масс. Чудеса Единого Духа Истины, навсегда сокрытого и недоступного Божества, могут быть разгаданы и усвоены только через Его проявления второстепенными «Богами», Его действующими силами. В то время как Единая и Всемирная Причина должна навсегда оставаться in abscondito. Ее разнообразное действие может быть прослежено через результаты в Природе. Так как только последние являются постижимыми и проявленными для среднего человечества, то Силам, вызывающим эти результаты, было предоставлено расти в воображении простого народа. Века спустя, в Пятой, Арийской, Расе, некоторые бессовестные жрецы начали извлекать выгоду из этих слишком наивных верований народов во всех странах и в конечном счете возвысили упомянутые второстепенные Силы в ранг Бога и Богов, и таким образом им удалось целиком изолировать их от Единой Вселенской Причины всех причин.

Сейчас эта изоляция заканчивается.
Уран
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Практические опыты

Сообщение Уран »

Причина причин максимально все контролирует, через материю из которой состоят миры и тела человека, есть только видимость свободы у человека, в его разуме, для того что бы создать тот же контроль, но на более высоком добровольно - сознательном уровне.
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Практические опыты

Сообщение Эдик »

Уран писал(а): 04 сен 2022, 08:28 Причина причин максимально все контролирует
Ей (Причине без Корня) и не надо этого делать, контроль держат Силы, вышедшие из этой Причины, думаю она условна для понимания и атрибуты Её не под силу человеческому пониманию
Уран писал(а): 04 сен 2022, 08:28 только видимость свободы у человека
Да, в определённом доле смысла это так, но предопределения полного нет, есть Игра и поэтому что-то человек и может изменить.
Уран писал(а): 04 сен 2022, 08:28 контроль, но на более высоком добровольно - сознательном уровне
У вас ментальный подход, то есть вы хотите разобрать умом тот вопрос, который он разобрать его не в состоянии ).
Я бы сказал, что этот "контроль" нужен самому человеку для дальнейшей эволюции.
Нельзя так Причину предопределять, есть целая Иерархия Высших Существ во Вселенной, которые те Силы и именно Они блюдут и правильней говорить о Законе, который есть Законы Природы пантеизма.
Причина очень узкое и метафизическое понимание(не для общения. )
Уран
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Практические опыты

Сообщение Уран »

Эдик писал(а): 04 сен 2022, 17:11
Уран писал(а): 04 сен 2022, 08:28 Причина причин максимально все контролирует
Ей (Причине без Корня) и не надо этого делать, контроль держат Силы, вышедшие из этой Причины, думаю она условна для понимания и атрибуты Её не под силу человеческому пониманию
Уран писал(а): 04 сен 2022, 08:28 только видимость свободы у человека
Да, в определённом доле смысла это так, но предопределения полного нет, есть Игра и поэтому что-то человек и может изменить.
Уран писал(а): 04 сен 2022, 08:28 контроль, но на более высоком добровольно - сознательном уровне
У вас ментальный подход, то есть вы хотите разобрать умом тот вопрос, который он разобрать его не в состоянии ).
Я бы сказал, что этот "контроль" нужен самому человеку для дальнейшей эволюции.
Нельзя так Причину предопределять, есть целая Иерархия Высших Существ во Вселенной, которые те Силы и именно Они блюдут и правильней говорить о Законе, который есть Законы Природы пантеизма.
Причина очень узкое и метафизическое понимание(не для общения. )
Причина по которой Иерархия вся не погрязла в спорах и склоках в том, что ее составляющие Разумы в медитации достигли понимания Духа и Духовных ощущений, поэтому всегда Имеют ввиду реальные ощущения и Знания, так же как в Советском Союзе во всем имелся ввиду здравый смысл, потом покинувший Россию на какое то время. А контроль все таки есть. Фохат любого мира имеет четкие задачи и цели, поэтому формы далекие от этих целей просто не поддерживает, а если надо уничтожает. Полностью продуманный, расчетливый Разум, не отступающий от своего предназначения ни на Атом.
Уран
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Практические опыты

Сообщение Уран »

Уран писал(а): 05 сен 2022, 04:53
Эдик писал(а): 04 сен 2022, 17:11
Уран писал(а): 04 сен 2022, 08:28 Причина причин максимально все контролирует
Ей (Причине без Корня) и не надо этого делать, контроль держат Силы, вышедшие из этой Причины, думаю она условна для понимания и атрибуты Её не под силу человеческому пониманию
Уран писал(а): 04 сен 2022, 08:28 только видимость свободы у человека
Да, в определённом доле смысла это так, но предопределения полного нет, есть Игра и поэтому что-то человек и может изменить.
Уран писал(а): 04 сен 2022, 08:28 контроль, но на более высоком добровольно - сознательном уровне
У вас ментальный подход, то есть вы хотите разобрать умом тот вопрос, который он разобрать его не в состоянии ).
Я бы сказал, что этот "контроль" нужен самому человеку для дальнейшей эволюции.
Нельзя так Причину предопределять, есть целая Иерархия Высших Существ во Вселенной, которые те Силы и именно Они блюдут и правильней говорить о Законе, который есть Законы Природы пантеизма.
Причина очень узкое и метафизическое понимание(не для общения. )
Причина по которой Иерархия вся не погрязла в спорах и склоках в том, что ее составляющие Разумы в медитации достигли понимания Духа и Духовных ощущений, поэтому всегда Имеют ввиду реальные ощущения и Знания, так же как в Советском Союзе во всем имелся ввиду здравый смысл, потом покинувший Россию на какое то время. А контроль все таки есть. Фохат любого мира имеет четкие задачи и цели, поэтому формы далекие от этих целей просто не поддерживает, а если надо уничтожает. Полностью продуманный, расчетливый Разум, не отступающий от своего предназначения ни на Атом. Целесообразность вот высшая Цель и Инструмент Фохата, слепка от Абсолюта, по которому вполне можно судить, что Он из себя представляет. Другое дело что, выразить словами это невозможно, поэтому Познавшие немногословны и в своих редких словах всегда подразумевают Высшее естественным образом. Те кто это не имеет ввиду, сразу же начинают спорить. Поэтому споры о Высшем запрещены религиями и Учениями. Другое дело если сам подход к изучению и общению будет не как к спору, а как к открытию и познанию неизученных Граней Высшего, тогда получается сотрудничество.
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Практические опыты

Сообщение Эдик »

Уран писал(а): 05 сен 2022, 06:14 Причина по которой Иерархия вся не погрязла в спорах и склоках в том, что ее составляющие Разумы в медитации достигли понимания Духа и Духовных ощущений, поэтому всегда Имеют ввиду реальные ощущения и Знания
?) переведите хотя бы для себя. Нет смысла спора где логика отсутствует, это другое понимание/состояние вещей "
Уран писал(а): 05 сен 2022, 06:14 контроль все таки есть. Фохат любого мира имеет четкие задачи и цели, поэтому формы далекие от этих целей просто не поддерживает, а если надо уничтожает. Полностью продуманный, расчетливый Разум, не отступающий от своего предназначения ни на Атом. Целесообразность вот высшая Цель и Инструмент Фохата, слепка от Абсолюта,
Эта ментальная конструкция, которая, наверно, свойственно вашему пониманию и так как вы разбираетесь ментально, а вам уже сказал что нет способности для такого обзора у ума, что то прочитанное, формы не появляются если они не в "картине жизни ".
Как вы понимаете расчётливый Разум? - нет стандарта того расчёта по которому можно определять, извиняюсь расчётливый или нет, есть Закон и установленный Порядок Архитекторов и Строителей и Наблюдающих.
Уран писал(а): 05 сен 2022, 06:14 Целесообразность вот высшая Цель и Инструмент Фохата, слепка от Абсолюта, по которому вполне можно судить, что Он из себя представляет.
Не уверен, потому как не знаю той целесообразности. Причём сам Фохат - орудие Кармы, отсюда всё и выходит.
Уран писал(а): 05 сен 2022, 06:14 Другое дело если сам подход к изучению и общению будет не как к спору, а как к открытию и познанию неизученных Граней Высшего, тогда получается сотрудничество
Да, поэтому вам и противоречия от меня, в силу дружеского сотрудничества. 🙏
Уран
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Практические опыты

Сообщение Уран »

Эдик писал(а): 05 сен 2022, 06:48
Уран писал(а): 05 сен 2022, 06:14 Причина по которой Иерархия вся не погрязла в спорах и склоках в том, что ее составляющие Разумы в медитации достигли понимания Духа и Духовных ощущений, поэтому всегда Имеют ввиду реальные ощущения и Знания
?) переведите хотя бы для себя. Нет смысла спора где логика отсутствует, это другое понимание/состояние вещей "
Уран писал(а): 05 сен 2022, 06:14 контроль все таки есть. Фохат любого мира имеет четкие задачи и цели, поэтому формы далекие от этих целей просто не поддерживает, а если надо уничтожает. Полностью продуманный, расчетливый Разум, не отступающий от своего предназначения ни на Атом. Целесообразность вот высшая Цель и Инструмент Фохата, слепка от Абсолюта,
Эта ментальная конструкция, которая, наверно, свойственно вашему пониманию и так как вы разбираетесь ментально, а вам уже сказал что нет способности для такого обзора у ума, что то прочитанное, формы не появляются если они не в "картине жизни ".
Как вы понимаете расчётливый Разум? - нет стандарта того расчёта по которому можно определять, извиняюсь расчётливый или нет, есть Закон и установленный Порядок Архитекторов и Строителей и Наблюдающих.
Уран писал(а): 05 сен 2022, 06:14 Целесообразность вот высшая Цель и Инструмент Фохата, слепка от Абсолюта, по которому вполне можно судить, что Он из себя представляет.
Не уверен, потому как не знаю той целесообразности. Причём сам Фохат - орудие Кармы, отсюда всё и выходит.
Уран писал(а): 05 сен 2022, 06:14 Другое дело если сам подход к изучению и общению будет не как к спору, а как к открытию и познанию неизученных Граней Высшего, тогда получается сотрудничество
Да, поэтому вам и противоречия от меня, в силу дружеского сотрудничества. 🙏
При дружеском сотрудничестве не бывает предположений о ментальной - ограниченной конструкции у оппонента, у вас явно выраженное желание показать свои "глубокие"
Познания приобретённые в медитациях и размышлениях. Ментальные конструкции это символы, которые как то связывают сознания, и декодируются потом каждымм сознанием по своему развитию. Люди уже устали, наконец то, от всезнаек и спорщиков, и стали понимать, что инструменты познания у всех одинаковы, и надо не лениться, а работать в Духовном направлении, и не зависать в своем всезнайстве и восхищении собой.

Вернуться в «Практика»