Трудные вопросы теософии. Люцифер и Сатана.

Fim
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 май 2024, 19:34
Откуда: Краснодарский край

Трудные вопросы теософии. Люцифер и Сатана.

Сообщение Fim »

Bruus писал(а): 07 июн 2024, 18:00 Вы глупец и зазнайка, ибо необладаете Истинным знанием о Душе.) по этому вы неможите Её видеть.) темболее с Ней работать.))) вы даже непонимаете, что вы себя отделяете от Души когда говорите, что вы с ней работаете.)))

вы фантазер потому, что вы видите иллюзию Души, которую создали в своем уме от незнания Истиных знаний, что есть Душа в реальности.)))
Вы не допускаете ничего недоступного вам на сегодня ,эта *ограниченность и делает вас и злым , и посмешищем со стороны .Но вы же не из дерева , как Буратино раз и - навсегда , но почему то заранее *токсичны .
Bruus
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Трудные вопросы теософии. Люцифер и Сатана.

Сообщение Bruus »

Fim писал(а): 07 июн 2024, 19:35 Вы не допускаете ничего недоступного вам на сегодня ,эта *ограниченность и делает вас и злым , и посмешищем со стороны .Но вы же не из дерева , как Буратино раз и - навсегда , но почему то заранее *токсичны .
это все на что вы способны.) в своем уме решить за меня, что я допускаю, а что нет.) кроме высокого мнение о себе у вас больше ничего нет, ответов нет на элементарные вещи, лишь одни восхваления о себе любимом и ничего о Истине.)
Истинофил
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Трудные вопросы теософии. Люцифер и Сатана.

Сообщение Истинофил »

Bruus писал(а): 07 июн 2024, 17:50 Глупец! все эти понятия относительные.) ваш ум неспособен даже осознать, что называя меня фанатиком или глупцом по своей личной эгоистической прихоти без оснований это и является клевета, любое ложное утверждение.)))
Не только я считаю Вас чокнутым. Вот проверим?
Эдик писал(а): 16 май 2024, 20:15 Bruus,
Вы знаете, я не намерен отвечать на Ваши (откровенно говоря) тупые придирки.
Более того, считаю Вас не просто неуравновешенным шизиком, выросшим в штудиравании экзотерических повествований, но и просто дураком - как говорят в народе.
А раз так откровенно считаю, какая польза в дискусе?
Fim писал(а): 07 июн 2024, 19:35 Вы не допускаете ничего недоступного вам на сегодня ,эта *ограниченность и делает вас и злым , и посмешищем со стороны .Но вы же не из дерева , как Буратино раз и - навсегда , но почему то заранее *токсичны .
кшатрий писал(а): 04 янв 2024, 17:22 Мы не слушаем Вас, так как, Вы-даже не "Святой Мудрец", а фанатик, бессвязно пишущий одно и то же уже долгое время. А со Священными Писаниями мы и без Вас разберёмся. Ваши "проповеди" не нужны ни нам, ни Богу, но Вы не можете этого понять из-за своих навязчивых идей, которые Вы принимаете за "Волю Бога". :-)
Ну что, если несколько человек думают, что Вы фанатик, вопрос доказательством закрыт? Я думаю да. :nez-nayu:
Bruus писал(а): 07 июн 2024, 17:50 Глупец! суть разная.))) вы даже этого невидите.))) там говорится, поступай к людям так как хотел, что бы они поступали к вам ВНЕ зависимости как они к вам относятся.))) а у вас идет оправдание, что якобы если люди к вам плохо относятся то вы винаваты в этом сами, так как заслужили от этих людей своим отношением таким к ним.))) смешной и глупый.)))
Нет, это означает, что если Вы поносите и оскорбляете других людей, надо ждать то же самое по отношение к себе, а не визжать "вот клевета!". Что посеешь - того пожнешь (народная поговорка).

Фсио! :ps_ih:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Bruus
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Трудные вопросы теософии. Люцифер и Сатана.

Сообщение Bruus »

Истинофил писал(а): 07 июн 2024, 21:12 Не только я считаю Вас чокнутым. Вот проверим?
это говорит, что они такиеже как и вы прибываете в невежественном демоническом сознании.)))
Истинофил писал(а): 07 июн 2024, 21:12 Ну что, если несколько человек думают, что Вы фанатик, вопрос доказательством закрыт? Я думаю да.
глупцы подобные вам думают, если все вокруг кричат, что он не прав, то он не прав.))) Истина не определяется количеством голосов вокруг вас.)))

кроме того что вы хотите так думать, что я фанатик, больше никаких аргументов и логических доводов в реальности нет.)

вы непонимаете элементарного, что есть доказательство и что клевете это когда вешаете на человека ярлык несоответствующий в реальности этому человеку.)))

если я называю невежду невеждой а глупца глупцом и привожу основания в реальности такого утверждения, то это Истина=правда и неявляется клеветой, а когда вы называете фанатиком или глупцом того кто неявляется ими в реальности и неможите это обосновать, то вы клевещите на этого человека.))) демоническим разумом которым вы невидите разницы.)

Нет, это означает, что если Вы поносите и оскорбляете других людей, надо ждать то же самое по отношение к себе, а не визжать "вот клевета!". Что посеешь - того пожнешь (народная поговорка).

Фсио!
Клевете вами была на Иисуса Христа, который неговорил того, что вы за него тут нарассказывали.) а теперь у вас этот бред стал народной пословицей где даже ее исказили не того пожнешь, а то.)))

называя глупца глупцом за его проявления, это не является оскорблением.) лишь глупец может оскорбится на правду.) я вам больше скажу, Мудрец неоскобляется не на правду не на ложь.))) по этому лишь глупец будет оскобляться на ложные обвинения от подобных вам фанатиков своих кумиров Богохульников.)

по этому тот бред который вы и ваши кумиры несете, Иисус Христос в реальности не говорил.)

в наглую ЕПБ искажает слова Иисуса Христа о разговоре с фарисеями, что можно элементарно проверить лишь прочитав всю главу, что бы понять что говорит Иисус Христос и кого Он называет Дьяволом, и в наглую вырывает из контекста одну цитату и лжет и обвиняет дальше Иисуса Христа, что Он якобы назвал Иегову Дьяволом, но вам всем всеровно многобожникам=теософам ЕПБ и ее "махатм", ибо вся ваша фантазия держится лишь на этой лжи, которую видит любой разумный человек.))) по этому кто слепо верит в эту ложь являются глупцами и невеждами в реальности.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4241
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Трудные вопросы теософии. Люцифер и Сатана.

Сообщение mvs »

Истинофил писал(а): 07 июн 2024, 21:12 Фсио! :ps_ih:
:ps_ih: Брат Истинофил, зачем Вы капаете на мозги Bruusу? Хотите капельками дырку насквозь прокапать, чтобы сквозняком продувало?
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Истинофил
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Трудные вопросы теософии. Люцифер и Сатана.

Сообщение Истинофил »

mvs писал(а): 08 июн 2024, 22:59 :ps_ih: Брат Истинофил, зачем Вы капаете на мозги Bruusу? Хотите капельками дырку насквозь прокапать, чтобы сквозняком продувало?
Вот уже на капаю. Он фанатик и фсио. :nez-nayu:
Я потратил на нем слишком много времени. :ny_tik:
Если ему не нравится, пусть жалуется администратору кшатрию, что не него клевещут в такой своей реальности. :-ok-:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Bruus
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Трудные вопросы теософии. Люцифер и Сатана.

Сообщение Bruus »

Истинофил писал(а): 09 июн 2024, 07:45 Если ему не нравится, пусть жалуется администратору кшатрию, что не него клевещут в такой своей реальности.
вам же уже объясняли.) на глупцов и их фантазии не обижаются.) вы как обычно забываете о чем с вами говорят.)
Истинофил
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Трудные вопросы теософии. Люцифер и Сатана.

Сообщение Истинофил »

Bruus писал(а): 09 июн 2024, 15:01 вам же уже объясняли.) на глупцов и их фантазии не обижаются.) вы как обычно забываете о чем с вами говорят.)
Тогда к чему Ваши сумасшедшие претензии?
Вы то ли "святой мудрец", который ни на кого не обижается, то ли ноете (т.е. обижаетесь), что на Вас клевещут...
Bruus писал(а): 07 июн 2024, 17:50 1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
УК РФ Статья 128.1. Клевета

по этому весь ваш такой ум попадает под эту статью, когда вы называете меня кемто по своей личной эгоистической прихоти, кем я не являюсь в реальности.)))

по этому любое утверждение о вас, я могу обосновать относительно чего вы являетесь глупцом, невеждой, демоненком, пристпешником Сатаны и т.д. любому рразумному человеку,)))
то ли сами клевещите как подлинный лицемер. :ps_ih:
Таким образом, для начало, можете привести доказательства о существовании Сатаны, а потом пожалуй доказательства что я его приспешник.

Приз с доказательствами в студию!
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Bruus
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Трудные вопросы теософии. Люцифер и Сатана.

Сообщение Bruus »

Истинофил писал(а): 09 июн 2024, 16:12 Тогда к чему Ваши сумасшедшие претензии?
какие могут быть притензии к глупцу который неспособен даже различить притензии от констатации фактов ?.)))
Bruus
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Трудные вопросы теософии. Люцифер и Сатана.

Сообщение Bruus »

Истинофил писал(а): 09 июн 2024, 16:12 Вы то ли "святой мудрец", который ни на кого не обижается, то ли ноете (т.е. обижаетесь), что на Вас клевещут...
вы там у себя сначала определитесь.) с учетом того, что я на глупцов необижаюсь.) и что такое констатация факта как клевета.)
Истинофил писал(а): 09 июн 2024, 16:12 то ли сами клевещите как подлинный лицемер.
Таким образом, для начало, можете привести доказательства о существовании Сатаны, а потом пожалуй доказательства что я его приспешник.
Священые писания это доказательства=Свидетельства очевидцев и описание Сатаны для тех кто еще неспособен Его видеть своим разумом.) кроме того есть множество свидетелей которые Его видели и знают в реальнсоти как Его приспешники, те кто ушел от Него и те Мудрецы которые обладают виденьем реальности где есть Сатана и Бог в том числе и в настоящее время, а приспешник вы Его потому, что испольняете Его прихоти когда утверждаете Его демоническое сознание, повторяете и утверждаете Его ложь.)
Истинофил писал(а): 09 июн 2024, 16:12 Приз с доказательствами в студию!
вы само и есть доказательство когда проявляете тут за Сатаной Его демоническую ложь, качества, принципы и философию.)
Истинофил
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Трудные вопросы теософии. Люцифер и Сатана.

Сообщение Истинофил »

Bruus писал(а): 09 июн 2024, 22:20 вы там у себя сначала определитесь.) с учетом того, что я на глупцов необижаюсь.) и что такое констатация факта как клевета.)
Нет, кроме религиозного фанатика, Вы еще и лицемер, батюшка. Что вполне естественно. :nez-nayu:
Bruus писал(а): 09 июн 2024, 22:20 Священые писания это доказательства=Свидетельства очевидцев и описание Сатаны для тех кто еще неспособен Его видеть своим разумом.) кроме того есть множество свидетелей которые Его видели и знают в реальнсоти как Его приспешники, те кто ушел от Него и те Мудрецы которые обладают виденьем реальности где есть Сатана и Бог в том числе и в настоящее время, а приспешник вы Его потому, что испольняете Его прихоти когда утверждаете Его демоническое сознание, повторяете и утверждаете Его ложь.)
Батюшка, если увидите этого Сатаны, скажите ему, что у меня для него бизнес предложение - я хочу продать ему свою душу. У меня конечно четкая цена, но если он согласится, думаю можно оформить сделку. :ps_ih:
Я сам с ним договорился бы, но так как никогда его не видел... ну Вы поняли. :nez-nayu:

А пока что отстаньте от меня со своим религиозным бредом.
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Bruus
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Трудные вопросы теософии. Люцифер и Сатана.

Сообщение Bruus »

Истинофил писал(а): 10 июн 2024, 09:51 Нет, кроме религиозного фанатика, Вы еще и лицемер, батюшка. Что вполне естественно.
кроме этих невежественных ложных утверждений у вас больши ничего нет.))) ибо вы неспособны даже элементарно обосновать их.)))

Истинофил писал(а): 10 июн 2024, 09:51 Батюшка, если увидите этого Сатаны, скажите ему, что у меня для него бизнес предложение - я хочу продать ему свою душу.
непереживайте Сатана слышит вас и без моего посредничества между вами.)))

Истинофил писал(а): 10 июн 2024, 09:51 У меня конечно четкая цена, но если он согласится, думаю можно оформить сделку.
это вы Ему рассказывайте.))) мне ваш этот бред как предложение Сатане не интересен.)))
Истинофил писал(а): 10 июн 2024, 09:51 Я сам с ним договорился бы, но так как никогда его не видел... ну Вы поняли.
всему свое время.))) если вы так этого хотите, то Он скоро прийдет к вам, непереживайте.)))
Истинофил писал(а): 10 июн 2024, 09:51 А пока что отстаньте от меня со своим религиозным бредом.
вас никто недержит, вы сами себя держите в этом бреду.)))
кшатрий
Администратор
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Трудные вопросы теософии. Люцифер и Сатана.

Сообщение кшатрий »

Bruus писал(а): 08 июн 2024, 11:22 это говорит, что они такиеже как и вы прибываете в невежественном демоническом сознании.)))
Необоснованное утверждение. В то время, как:
Фанатизм как эмоциональное проявление характеризуется чрезмерным рвением, энтузиазмом, одержимостью, слепой верой в правоту своих (чаще всего, экстремальных религиозных или политических) убеждений, в превосходство и исключительность предмета своего обожания и его последователей в «собственном лице».https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0 ... 0%B7%D0%BC
А значит, Вы-фанатик, потому что, демонстрируете всё это тут уже давно. Несмотря на ограничения, блокировки и т.д. Это объективный факт и "демоническое сознание" тут не причём. :-)
Bruus
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Трудные вопросы теософии. Люцифер и Сатана.

Сообщение Bruus »

кшатрий писал(а): 11 июн 2024, 22:01 Необоснованное утверждение.
обоснованное Кшатрий.) ибо ваше сознание как и его, являются демоническими относительно Божественной Мудрости в Священных писаниях.))) это Личное мнение Бога в отношении тех кто прибывает в таком сознании когда отрицают Личность Господа Бога и Его слово в Священых писаниях и Учении Его Святых преданных.)))

и вы один из них Кшитрий, ибо Господь говорит:

Невежественные и глупые грешники, низшие из людей, а также те, чье знание украдено иллюзией, и демоны-безбожники никогда не предаются Мне.

Б.Г. глава 7 стих 15


кшатрий писал(а): 11 июн 2024, 22:01 Фанатизм как эмоциональное проявление характеризуется чрезмерным рвением, энтузиазмом, одержимостью, слепой верой в правоту своих (чаще всего, экстремальных религиозных или политических) убеждений, в превосходство и исключительность предмета своего обожания и его последователей в «собственном лице».https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0 ... 0%B7%D0%BC

А значит, Вы-фанатик, потому что, демонстрируете всё это тут уже давно. Несмотря на ограничения, блокировки и т.д. Это объективный факт и "демоническое сознание" тут не причём.
если вы неменяете своего мнения Кшатрий во времени, это говорит о неизменности тех знаний о которых я говорю,))) и фанатизма тут нет, ибо я указываю не на свои знания, а на знания существующие также вне меня внешне во всех Священных писаниях и Учениях Святых Мудрецов в веках.))) слепая вера это к вам Кшатрий.) о чем я говорю, я познал в реальности бытия этих вещей, а вы говорите о том, чего неиспытывали в жизни своей Кшатрий.) и фантазируете о этих вещах.) слепо веря в удобную для своего эго басню, и при этом вы Кшатрий Богохульствуете.) демонический фанатик уверувший слепо в свою фантазию без Личности Бога и проповедующий тут это невежество другим.))) и еще оправдываете других Богохульников, тем самым вводя других в заблуждение своего демонического сознания.)

почему я еще тут Кшатрий ?,) что мешает вам заблокировать меня Кшатрий как в старые наши времена и не слышать о Личности Бога и о Его Личном мнении ?.)

Личность Бога немогут видеть в реальности глупцы и невежды, по этому Кшатрий вы и невидите Её.


Личность Бога=Бхагаван говорит:

Я никогда не являю Себя глупцам и невеждам. От них Меня скрывает Моя внутренняя энергия, и потому они не знают, что Я - нерожденный и неисчерпаемый.

Б.Г. глава 7
кшатрий
Администратор
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Трудные вопросы теософии. Люцифер и Сатана.

Сообщение кшатрий »

Bruus писал(а): 11 июн 2024, 23:15 обоснованнное Кшатрий.) ибо ваше сознание как и его, являются демоническими относительно Божественной Мудрости в Священных писаниях.)))
Ложь. Наглая, лицемерная ложь. Это Ваше утверждение, а не утверждение из Писаний. Кришна говорит:
ТЕКСТ 7 : Люди демонической природы не знают, что можно делать, а чего нельзя. Им не свойственны ни чистота, ни благонравие, ни правдивость.
ТЕКСТ 8 : Они говорят, что этот мир нереален, что у него нет основы, что нет Бога, который им управляет. Они заявляют, что мир возник из полового влечения и что у него нет иной причины, кроме вожделения.
ТЕКСТ 9 : Придерживаясь таких взглядов, демонические люди, лишенные разума и потерянные для самих себя, поглощены пагубной, греховной деятельностью, ведущей к разрушению мира.
ТЕКСТ 10 : Потакая ненасытному вожделению, опьяненные гордыней, тщеславием и самомнением, демоны пребывают в плену иллюзии и, очарованные преходящим, вершат свои грязные дела.
ТЕКСТЫ 11-12 : Они убеждены, что главное для человека — услаждать свои чувства. Поэтому их до конца дней преследуют бесчисленные тревоги. Связанные путами сотен желаний, снедаемые вожделением и гневом, они неправедными путями добывают деньги на чувственные наслаждения.
ТЕКСТЫ 13-15 : «Сегодня, — думает демонический человек, — я получил хорошую прибыль, когда же мои планы осуществятся, я получу еще больше. Сейчас я владею неплохим состоянием, и оно будет только расти. Этого моего врага я убил, и та же участь ожидает остальных. Я хозяин всего. Я наслаждаюсь жизнью. Я достиг совершенства, обрел могущество и счастье. Я богаче всех, и меня окружают знатные родственники. В мире нет никого могущественнее и счастливее меня. Я буду совершать жертвоприношения, заниматься кое-какой благотворительностью и радоваться жизни». Так эти люди становятся жертвами собственного невежества.
ТЕКСТ 16 : Охваченные беспокойством от всех этих мыслей и опутанные сетью заблуждений, они чрезмерно привязываются к чувственным удовольствиям и в конце концов попадают в ад.

Бхагавад Гита. Гл. 16: Божественные и демонические натуры
А где мы заявляем, что мир возник из полового влечения и его причина-вожделение? Какой греховной деятельностью мы поглощены, потакая ненасытному вожделению, снедаемые им и гневом? Кто из нас неправедными путями добывает деньги на чувственные наслаждения? В чём мы не правдивы, искренне выражая свои взгляды на Бога и прочее? Где мы выражали убеждённость в том, что главное для человека-услаждать свои чувства? По-Вашему, у нас "демоническое сознание" только из-за того, что мы отрицаем "Личность Бога", т.е., объект Вашего фанатизма. Только это вызывает у Вас желание тут писать свой бред. Но, сам Кришна говорит другое о "демонической натуре" и её признаках, перечисленных выше. И не выделяет "отрицание Бога" в качестве главного греха(или главного признака "демонической натуры"), больше говоря о вожделении, т.е., о потакании низменным желаниям. Он говорит:
ТЕКСТ 21 : В этот ад ведут трое ворот: вожделение, гнев и жадность. Каждый здравомыслящий человек должен отречься от этих пороков, ибо они губят душу.
ТЕКСТ 22 : Тот, кому удалось миновать трое врат ада, о сын Кунти, посвящает себя делам, помогающим ему осознать свою духовную природу, и так со временем достигает высшей цели.

Бхагавад Гита. Гл. 16: Божественные и демонические натуры
И ни слова об "отрицании Личности Бога",или "богохульстве". Ведь существование Бога могут признавать и люди, охваченные вожделением, гневом и жадностью. Просто они находят им оправдание. Но, вожделение, гнев и жадность так и останутся вратами в ад, продолжая "губить душу" того, кто им поддаётся. С верой в Бога, или без неё. Поэтому, Вы лжёте, приписывая нам "демоническое сознание" и ссылаясь на удобные Вам слова Кришны для оправдания этой лжи. :-)
Bruus писал(а): 11 июн 2024, 23:15 о чем я говорю, я познал в реальности бытия этих вещей, а вы говорите о том, чего неиспытывали в жизни своей Кшатрий.)
Тоже ложь. Вы познали свои фантазии и принимаете их за реальность, потому что, хотите этого, фанатеете от этого. А не потому что, знаете Бога и общаетесь с ним. Ваш Бог-это только Ваша навязчивая фантазия, как и мнение о нас. Поэтому, Вы приписываете нам то, чем мы не обладаем. Как и себе. И даже самому Богу. :-)
Bruus писал(а): 11 июн 2024, 23:15 и вы один из них Кшитрий, ибо Господь говорит:

Невежественные и глупые грешники, низшие из людей, а также те, чье знание украдено иллюзией, и демоны-безбожники никогда не предаются Мне.

Б.Г. глава 7 стих 15
Вы сами говорите, что нельзя вырывать цитаты из контекста всего Писания и сами это делаете. Как это следует из приведённой мной выше цитаты из БГ. Это констатация факта, выше доказанная словами самого Кришны о "демонических натурах". Вы просто клевещите на незнакомых Вам людей, лжёте о них без зазрения совести, цитируя отдельные слова Кришны, якобы о таких, как они. И это только Ваше фанатичное мнение, а не мнение Бога. Мнение Бога о людях с "демоническим сознанием(натурой)" выражено в главе, цитаты из которой я привёл. И оно существенно отличается от Вашего. :-)
Bruus писал(а): 11 июн 2024, 23:15 почему я еще тут Кшатрий ?,) что мешает вам заблокировать меня Кшатрий как в старые наши времена и не слышать о Личности Бога и о Его Личном мнении ?.)
Мне мешает лишь позиция hele. Она против перманентного бана. Иначе, я бы давно уже Вас забанил и спокойно читал бы БГ без Ваших фанатичных ссылок на неё. Потому что, БГ-очень мудрая книга, а Ваши слова и цитаты-ничто на её фоне, просто обрывки её мудрости, вырванные из контекста в угоду своим навязчивым идеям. И главный богохульник с "демоническим сознанием" тут-это Вы и всегда им были. Но, в своём невежестве приписываете это другим, считая это "богоугодным" делом. :-)
Bruus
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Трудные вопросы теософии. Люцифер и Сатана.

Сообщение Bruus »

кшатрий писал(а): 11 июн 2024, 23:46 А где мы заявляем, что мир возник из полового влечения и его причина-вожделение? Какой греховной деятельностью мы поглощены, потакая ненасытному вожделению, снедаемые им и гневом? Кто из нас неправедными путями добывает деньги на чувственные наслаждения? В чём мы не правдивы, искренне выражая свои взгляды на Бога и прочее? Где мы выражали убеждённость в том, что главное для человека-услаждать свои чувства? По-Вашему, у нас "демоническое сознание" только из-за того, что мы отрицаем "Личность Бога", т.е., объект Вашего фанатизма. Только это вызывает у Вас желание тут писать свой бред. Но, сам Кришна выше говорит другое о "демонической натуре" и её признаках, перечисленных выше. И не выделяет "отрицание Бога" в качестве главного греха(или главного признака "демонической натуры"), больше говоря о вожделении, т.е., о потакании низменным желаниям. Он говорит:
да вы что,))) тут перечислены основы сознания и разные виды мыслей у демонов.) у вас могут совпадать все или частично, основа это отрицание Личность Бога которая Лично всем управляет,)

ТЕКСТ 8 : Они говорят, что этот мир нереален, что у него нет основы, что нет Бога, который им управляет.

кто это утверждает Кшатрий уже по факту демон и руководствуется демоническим сознанием.) а до какого дна вы дошли в этом демоническом сознании, включив в него все эти мысли или частично неотменяет демонической природы этого сознания.) ибо Кшатрий вы незнаете что перед этими своими словами Он говорит:

Сотворенные живые существа в этом мире бывают двух видов. Одних называют праведниками, а других демонами.

текст 6

вы начали с 7.) в вашей природе демонического сознания, выдергивать часть из целого и толковать как вздумается вашему эго.)

Вы Кшатрий если отрицаете Личность Бога которая всем управляет, уже не праведник, а соответственно вы демон в таком сознании.) а от вожделения или от бессознательной случайности и т.д.

вы Кшатрий даже непонимаете, что вы сейчас утверждаете, что Праведник с Божественным Сознанием, может отрицать Бога который Лично всем управляет,))) кроме того, во всех Священных писаниях Бог утверждает Высшим грехом отрицание и протеводействие Его Личной воли.)
кшатрий писал(а): 11 июн 2024, 23:46 Поэтому, Вы лжёте, приписывая нам "демоническое сознание" и ссылаясь на удобные Вам слова Кришны для оправдания этой лжи.
праведник Кшатрий который отрицает Личность Творца и проповедует многобожье.) вы настоящий демон, Божественых качеств сознания в таких мыслях нет.)
кшатрий писал(а): 11 июн 2024, 23:46 Тоже ложь. Вы познали свои фантазии и принимаете их за реальность, потому что, хотите этого, фанатеете от этого.
это вы как определили ?.) по собственной прихоти?.) или есть еще другие знания по которым вы определили, что Личность Бога это мои фантазии ?,)))
кшатрий писал(а): 11 июн 2024, 23:46 А не потому что, знаете Бога и общаетесь с ним.
Кшатрий.))) лгать не надоело?.))) вы настольго глупы Кшатрий когда делаете такое утверждения обо мне и при этом неспособны сами общаться Лично с Богом и видеть Его и не спросив об этом самого Бога вы определили, что я с Ним не общаюсь и не вижу.))) единственый способ Кшатрий определить общаюсь я с Богом или нет, это спросить у Бога и это может сделать тот кто с Ним общается.) а не отрицает подобно вам Кшатрий.)))

кшатрий писал(а): 11 июн 2024, 23:46 Вы приписываете нам то, чем мы не обладаем.


это что я вам приписываю?.) демоническое Богохульство в отрицании Личности Творца Ишвары и Его слова=Мудрости.) и проповедования многобожия,)
кшатрий писал(а): 11 июн 2024, 23:46 Вы сами говорите, что нельзя вырывать цитаты из контекста всего Писания и сами это делаете.Как это следует из приведённой мной выше цитаты из БГ. Это констатация факта, доказанная Вашим же Писанием.
Вы Кшатрий не понимаете.) что есть цитаты смысл которых не изменяется в их части и в общем контексте.) смысл один и тотже как в одной цитате так и в общем контексте в котором эта цитата стоит.))) и это проверяется в сравнении изучив весь контекст и отдельно эту цитату в этом контексте.))) есть цитаты которые изменяют смысл при выдергивании их из общего контекста, а есть которые неизменяют своего смысла, так понятно Кшатрий,)))

и проверяется это изучив весь контекст, а не как вы Кшатрий выдергиваете только ту часть из контекста которую можно исказить в угоду вашего заблуждения.) но как она эта часть становится в общий контекст, то вся ваша такая философия Кшатрий становится иллюзией на фоне этой Истины в целом.)
кшатрий писал(а): 11 июн 2024, 23:46 Вы просто клевещите на незнакомых Вам людей, лжёте о них без зазрения совести, цитируя отдельные слова Кришны, якобы о таких, как они. И это только Ваше фанатичное мнение, а не мнение Бога. Мнение Бога выражено в главе, цитату из которой я привёл. И оно существенно отличается от Вашего.


Кшатрий.) только глупец и невежда поверит вам, что через Кришну не говорил Лично Бог.))) Вы мнение Бога доискажали до такого обсурда Кшатрий, что Оно перестало быть Личным мнением.0 и вы тут мне чтото расказываете о Личном мнении Бога, которое вы отрицаете.))) вы Кшатрий уже сбрендили, что толкуете мне Личное мнение Бога, выдергивая Его из целой Его мысли, которое вы же и отрицаете.)))
кшатрий писал(а): 11 июн 2024, 23:46 Мне мешает лишь позиция hele. Она против перманентного бана. Иначе, я бы давно уже Вас забанил и спокойно читал бы БГ без Ваших фанатичных ссылок на неё.
и толковали бы Её как вам взумается без Личности Бога которая эту Бхагавад Гиту рассказал Лично.))) по этому Бог вам это и недает делать эту мерзость перед Его глазами и призывать к этому других, по этому у hele в отличии от вас Кшатрий есть совесть.)




хочу сказать вам всем, может ктото услышит, не каждый кто говорит вам о ваших недостатках ваш враг и некаждый кто говорит о ваших достоинствах ваш друг.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Трудные вопросы теософии. Люцифер и Сатана.

Сообщение кшатрий »

Bruus писал(а): 12 июн 2024, 01:20 да вы что,))) тут перечислены основы сознания и разные виды мыслей у демонов.) у вас могут совпадать все или частично, основа это отрицание Личность Бога которая Лично всем управляет,)
Bruus писал(а): 12 июн 2024, 01:20 кто это утверждает Кшатрий уже по факту демон и руководствуется демоническим сознанием.)
Не выдумывайте. Нигде в БГ не сказано, что это-основа. И тут сказано, что основа "демонической натуры"-это вожделение, гнев и жадность, которые "губят душу" и ведут в ад. Сказано прямо. Как и то, что такие люди не просто отрицают Бога, но и считают, что мир создан вожделением и сами потакают ему. А то, что Вы говорите-Вы просто домысливаете за Кришну, вырывая отдельные фразы, как настоящий фанатик. Мы не отрицаем самого Бога, как Высочайшую Первопричину Всего, мы лишь отрицаем , что он-"личность" в человеческом(в т.ч., и в Вашем) понимании. А это разные вещи, что никак до Вас не дойдёт. Просто наш Бог необъятнее Вашего ограниченного ума, помешанного на "личном". :-)
Bruus писал(а): 12 июн 2024, 01:20 это вы как определили ?.) по собственной прихоти?.) или есть еще другие знания по которым вы определили, что Личность Бога это мои фантазии ?,)))
Ваше фанатичное поведение говорит об этом. И такое поведение-именно Ваша прихоть. Так как, ничто в Ваших словах не указывает на другие причины.
Bruus писал(а): 12 июн 2024, 01:20 это что я вам приписываю?.) демоническое Богохульство в отрицании Личности Творца Ишвары и Его слова=Мудрости.) и проповедования многобожия,)
Да. Это клевета. Потому что, об Ишваре я говорил, что это "личностный аспект" Бога, но не сам Бог во всех своих аспектах. Где я отрицал Ишвару и проповедовал многобожие? Цитату приведите, клеветник "божий". :-)
Bruus писал(а): 12 июн 2024, 01:20 есть цитаты которые изменяют смысл при выдергивании их из общего контекста, а есть которые неизменяют своего смысла, так понятно Кшатрий,)))

и проверяется это изучив весь контекст, а не как вы Кшатрий выдергиваете только ту часть из контекста которую можно исказить в угоду вашего заблуждения.)
Именно это Вы и делаете. Цитируете отдельные слова и искажаете их в угоду себе. А я почти целую главу процитировал и ссылался только на написанное, а не придумывал что-то своё, как Вы. Опять клевета с Вашей стороны. Не надоело? :-)
Bruus писал(а): 12 июн 2024, 01:20 Кшатрий.) только глупец и невежда поверит вам, что через Кришну не говорил Лично Бог.)))
А где я такое говорил, для начала? Цитату, пожалуйста. Или Вам должны верить на слово, как самому "избранному", подобно библейским пророкам? Сколько же Вы всего домысливаете за всех и сами не прочь делать то, в чём обвиняете других. :-)


,
Bruus
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Трудные вопросы теософии. Люцифер и Сатана.

Сообщение Bruus »

кшатрий писал(а): 12 июн 2024, 03:03 Не выдумывайте. Нигде в БГ не сказано, что это-основа.
Кшатрий.) вы глуец, раз невидите что Кришна говорит, что это мысль=сознание мнение, принадлежит демону.))) на основании которой у него появляются разные мысли, например и пошли перечисления.)
кшатрий писал(а): 12 июн 2024, 03:03 И тут сказано, что основа "демонической натуры"-это вожделение, гнев и жадность, которые "губят душу" и ведут в ад.
Отрецание Личности Бога основывается на этих демонических качествах.))) которые приводит к такому сознанию, умозаключению как отрицание Личности Бога,))) такие качества сознания приводят к отрицанию Личности Бога, и от этого отрицания идут все перечисленные демонические мысли.)))
кшатрий писал(а): 12 июн 2024, 03:03 Как и то, что такие люди не просто отрицают Бога, но и считают, что мир создан вожделением и сами потакают ему.
это уже следующая стадия демонического сознания Кшатрий.)))

которое фанатично слепо отстаивает тетю с ее духами, когда вам Кшатрий на протяжении многа лет приводили их ложь и противоречие даже между собой, но вы как фанатик продолжаете утверждать эту ложь, которую элементарно проверить, что это ложь, было бы желание, вот Кшатрий настоящий ваш фанатизм, вы неможете признать свое заблуждение в очевидных фактах и опускаетесь до уровня этой лжи, чтобы жить в ней, там вам удобней Кшатрий в своем таком сознании, где над вашим эго больше нету никого.)))
кшатрий писал(а): 12 июн 2024, 03:03 А то, что Вы говорите-Вы просто домысливаете за Кришну, вырывая отдельные фразы, как настоящий фанатик.
что я домыслил Кшатрий? очнитесь.) я домыслил за Кришну, что Он Всемогущая Личность, управляющая вем сущем по своей Личной воли?.))) или что я еще за Кришну домыслил конкретно ?.))) вы просто лжец.) вы неспособны отвечать на конкретные вопросы.)))

вы Кшатрий не знаете что есть Истина по этому вы просто фантазер, когда тут рассказываете красивыми словами о Ней в своем фанатичном сознании в своих кумиров, нарушая тем самым и первую и вторую заповедь Бога.)))

первая заповедь, это отрицание Личности Господа Яхве как Всевышнего Бога.) вы Её нарушили в своем таком демоническом созаннии.

вторая заповедь, не создай себе кумира, вы Кшатирй слушаете своих кумиров, но неслушаете слово Бога.)

по этому кто вы как не демон в таком сознании Кшатрий.)

Праведники, являются преданными Личности Бога, вы даже этого непонимаете в своем таком демоническом сознании.)
кшатрий писал(а): 12 июн 2024, 03:03 Мы не отрицаем самого Бога, как Высочайшую Первопричину Всего, мы лишь отрицаем , что он-"личность" в человеческом(в т.ч., и в Вашем) понимании.
вы лжец, ибо вы отрицаете Его Личное мнение и Личное Бытие и Личное Господство над всем Сущим.))) вы отрицаете Его не как личность в понимании человека, а как вообще Личностьв принципе.) сказочник.) ваш бог Кшатрий безличный.)))

вы Кшатрий непонимаете, что вы словом бог называете не самого Бога, а другой объект, ибо Высочайшая Первопричина Всего, это не ваш объект Кшатрий под названием бог, а Личная воля Великого Высшего Духовного Существа, которую вы отрицаете, которой противоречите, Богохульствуете.)

для упертых Кшатрий, Личность это тот объект который имеет Личное мнение, так понятно ?.) вот этот объект называют Бхагаван=Всевышний Господь Ишвара, и вы в своем демоническом и фанатичном сознании для своих кумров вместе с ними отрицаете Ишвару как Высшую неизменную Истину, являющейся Первопричиной всего сущего.)))

вы просто лжец, когда пытаетесь свою невыдерживающую элементарной критики ложь выдать за Истину.)
кшатрий писал(а): 12 июн 2024, 03:03 Просто наш Бог необъятнее Вашего ограниченного ума, помешанного на "личном".
конечно Кшатрий.) ибо ваш бог неспособен объяснять комуто что то лично, он ограничен вашей такой глупостью.))) ваш иллюзорный бог это вы сами Кшатрий.) это высшая форма эгоизма.) Сатана также себя мнит Богом как и вы Кшатрий.)

все это уловки демонического вашего сознания Кшатрий, чтобы неслушать неизменную Личную волю Бога.) ваш бог Кшатрий это многобожие, высший грех.) у вас неуправляет всем Лично Бог.) ваш бог Кшатрий, это ограниченная иллюзия в вашем уме, которая неимеет даже Личности=Личного бытия=Личной воли=Личного мнения, Личных качест=Личной Сознательной формы бытия.)

по этому у вас Кшатрий ваш бог называется безличный Абсолют, а не Личный.) безличный исключает Личностные принципы как Личное мнение, Личную волю, Личные качества и т.д.

у вас из многобожье=полобогов все пришло к безличному Абсолюту.) это про вас Кшатрий.)

Мантра двенадцатая: Те, кто поклоняется полубогам, попадут в темнейшие области невежества, но еще в большей степени это относится к тем, кто поклоняется безличному Абсолюту.

Ш́рӣ Ӣш́опаниш̣ад

кшатрий писал(а): 12 июн 2024, 03:03 Ваше фанатичное поведение говорит об этом. И такое поведение-именно Ваша прихоть. Так как, ничто в Ваших словах не указывает на другие причины.
Кшатрий.))) мое поведение неизменяют той Истины о которой я говорю.))) вы даже непонимаете этого.)

в чем фанатичность моего поведения?.))) в том, что эта Истина неизмена и я о Ней вам рассказываю и при этом называю вещи своими именами в этой Истине.)))

проповедовать слово Божье это воля Бога, о которой вы незнаете ничего Кшатрий в реальности.)


проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.
Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
Но ты будь бдителен во всем, переноси скорби, совершай дело благовестника, исполняй служение твое.
2-е послание Тимофею 4


это про нашу с вами ситуацию Кшатрий.))) а вы говорите я это сам придумал по своей прихоти.) ну кто вы после этого?,)
кшатрий писал(а): 12 июн 2024, 03:03 Да. Это клевета. Потому что, об Ишваре я говорил, что это "личностный аспект" Бога, но не сам Бог во всех своих аспектах. Где я отрицал Ишвару и проповедовал многобожие? Цитату приведите, клеветник "божий".
совсем поплыли Кшатрий?.))) Личностный Аспект является причиной всего сущего и ИЗНАЧАЛЬНАМ ОБЪЕКТОМ, по этому только Он есть Господь Бог относительно всего проявленого.))) ваши Кумиры говорят, что Ишвара это илюзия, и вы Кшатрий забывчивый вы наш неоднократно эту ложь утверждали мне Лично.))) сказочный лжец.)))

а вот ваши кумиры Кшатрий что творят об Ишваре.) но в принципе в слово в слово как и вы, ибо вы за ними повторяете.)))



Потому мы отрицаем Бога как философы и как Буддисты. Мы знаем планетные и другие духовные существования и мы знаем, что в нашей системе нет такого существа, как Бог личный, либо безличный. Парабрахман не есть Бог, но абсолютный и неизменный закон, а Ишвара есть следствие Авидьи и Майи, невежество, основанное на великом заблуждении.

Письма Махатм, Письмо 57. Заметки К.Х.


вот многобожие и отрицание Ишвары=Великий грех в глазах Ишвары-Господа Бога.) и вы Кшатрий мне это неоднократно утверждали сами лично эту демоническую философию и другим тоже.) забыли ?.) так это продолжается уже много лет, эта ваша забывчивость.)))


где я такое говорил, для начала? Цитату, пожалуйста. Или Вам должны верить на слово, как самому "избранному", подобно библейским пророкам? Сколько же Вы всего домысливаете за всех и сами не прочь делать то, в чём обвиняете других. :-)

вы что совсем Кшатрий ?,) вы забыли все о чем мы с вами говорили ?.))) как вы мне там постоянно рассказывали, что Кришна это не есть Личностный Аспект Бхагаван как Всевышний Господь Бог и Он не есть Ишвара.))) и что безличный Абсолют стал Личностью Кришны ?.))) у вас Кшатрий сама Личность Ишвары это иллюзия,) по этому вы являетесь Богохульником, фанатиком ваших ложных кумиров, о чем свидетельствуют те факты которые я привел выше и приведу ниже.)

о чем с вами говорить, если вы непомните о чем вы тут ранее утверждали.)))


Бхагаван=Личность Бога говорит:

Люди, лишенные разума и не знающие Меня таким, какой Я есть, считают, что Я, Верховная Личность Бога, раньше не был личностью, а теперь стал ею. Из-за скудости своих познаний они не понимают, что Я обладаю высшей природой, абсолютной и нетленной.

Б.Г. глава 7


это про вас Кшатрий и про философию ваших кумиров.)
Истинофил
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Трудные вопросы теософии. Люцифер и Сатана.

Сообщение Истинофил »

кшатрий писал(а): 11 июн 2024, 23:46 Мне мешает лишь позиция hele. Она против перманентного бана. Иначе, я бы давно уже Вас забанил и спокойно читал бы БГ без Ваших фанатичных ссылок на неё.
Полностью поддерживаю. :co_ol:
Ау, hele, сколько можно терпеть этого толстолобого барана, который оскорбляет и уничижает всех налево и направо? Для него в мире есть кучка "святых" (он в их числе, разумеется), а все остальные - демоны. Хорош такой его Личный Бог, отец демонов и чудовищ. :ps_ih:

Хотя, я уверен, что настоящий Бог смотрит на всех своих детишек с большой любовью.
Но это настоящий Бог, а не тот сатанинский который плодит религии на принципе "разделяй и властвуй".

И так, я поддерживаю кшатрия по вопросу бана этого фанатика Bruus.
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
кшатрий
Администратор
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Трудные вопросы теософии. Люцифер и Сатана.

Сообщение кшатрий »

Bruus писал(а): 12 июн 2024, 14:58 Отрецание Личности Бога основывается на этих демонических качествах.))) которые приводит к такому сознанию, умозаключению как отрицание Личности Бога,))) такие качества сознания приводят к отрицанию Личности Бога, и от этого отрицания идут все перечисленные демонические мысли.)))
Такого Кришна нигде не говорит. Это Вы так решили. И если ссылаетесь на слова Кришны, то и указывайте, где он сам говорит подобное, а не Вы домысливаете за него. По Вашей логике тогда и все учёные-атеисты, да и просто атеисты- отрицают существование Бога только из-за того, что охвачены вожделением, злобой и жадностью. :-() Что можно назвать глупостью, не имеющей никакого подтверждения в реальности.
Bruus писал(а): 12 июн 2024, 14:58 что я домыслил Кшатрий? очнитесь.) я домыслил за Кришну, что Он Всемогущая Личность, управляющая вем сущем по своей Личной воли?.))) или что я еще за Кришну домыслил конкретно ?.)))
Вы домысливаете за Кришну его отношение к тем, кто отрицает существование Бога. Потому что, это Ваше отношение к таким людям, а не его. И Вы выражаете это отношение, прикрываясь словами Кришны, сказанными о других людях.
Bruus писал(а): 12 июн 2024, 14:58 вы лжец, ибо вы отрицаете Его Личное мнение и Личное Бытие и Личное Господство над всем Сущим.))) вы отрицаете Его не как личность в понимании человека, а как вообще Личностьв принципе.) сказочник.) ваш бог Кшатрий безличный.)))
Это Вы лжёте, потому что, я утверждал, что Бог-не личный и не безличный, а превышает оба этих человеческих понятия, которые, в принципе, не существуют вне человеческого языка и мышления. А Вы помешались на его личном аспекте, в человеческом смысле. Потому что, не можете мыслить дальше него. Ваш Бог-это Ваша личность со всеми тараканами, спроецированная на Него. И теперь Вы рассказываете тут сказки и о нём и о нас. Потому что, подняться над этим тоже не способны. Вы-лишь пыль под ногами настоящих святых и мудрецов, но строите из себя непонятно кого.
Bruus писал(а): 12 июн 2024, 14:58 Кшатрий.))) мое поведение неизменяют той Истины о которой я говорю.))) вы даже непонимаете этого.)
Оно не изменяет Вашему фанатизму и фантазиям об Истине.
Bruus писал(а): 12 июн 2024, 14:58 вот многобожие и отрицание Ишвары=Великий грех в глазах Ишвары-Господа Бога.) и вы Кшатрий мне это неоднократно утверждали сами лично эту демоническую философию и другим тоже.) забыли ?.) так это продолжается уже много лет, эта ваша забывчивость.)))
Где тут многобожие и отрицание Ишвары? Мозг включите. Тут отрицается Бог(Ишвара), как "существо", которым Вы(как и многие верующие) его представляете из-за своих ограниченных идей о том, каким он должен быть. Потому что, такое представление-следствие невежества и заблуждений. Как и то, что отрицание Бога-великий грех в глазах самого Бога. Такой идиотизм могли придумать только фанатики, в глазах которых это и является "великим грехом". Это и есть богохульство, унижающее Божественную Мудрость и превращающее Бога в эгоиста с комплексом неполноценности и раздвоением личности. :-)
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Трудные вопросы теософии. Люцифер и Сатана.

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

Кшатрий, пост , что выше, здорово,спасибо.
с уважением О. Птилиди
ptilidi@gmail.com
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Трудные вопросы теософии. Люцифер и Сатана.

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

Bruus скажите или объясните мне , что такое демон, пожалуйста простыми словам не используйте санскрт. и терминологию на этом языке, используйте русский язык.
с уважением
ptilidi@gmail.com
Bruus
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Трудные вопросы теософии. Люцифер и Сатана.

Сообщение Bruus »

кшатрий писал(а): 12 июн 2024, 18:08 Такого Кришна нигде не говорит. Это Вы так решили.И если ссылаетесь на слова Кришны, то и указывайте, где он сам говорит подобное, а не Вы домысливаете за него.
Кришна говорит:

Люди демонической природы не знают, что можно делать, а чего нельзя. Им не свойственны ни чистота, ни благонравие, ни правдивость.

Они говорят, что этот мир нереален, что у него нет основы, что нет Бога, который им управляет.

Б.Г. глава 16.


читать умеете ?.) тут Кришна для особо одаренных говорит, что люди демонической природы отрицают Бога который Лично управляет миром.)))
По Вашей логике тогда и все учёные-атеисты, да и просто атеисты- отрицают существование Бога только из-за того, что охвачены вожделением, злобой и жадностью. :-()
да имено так Кшатрий.))) отрицание Личности Бога основаны на демонических качествах и невежестве.)))
кшатрий писал(а): 12 июн 2024, 18:08 Что можно назвать глупостью, не имеющей никакого подтверждения в реальности.
вы можете называть как угодно.) только демоническое сознание отрицает Личность Бога.)))

подтверждение в реальности это то, что все Гении Ученые и все Святые не отрицают Личность Бога как это делаете вы Кшатрий и подобные вам демоны.)))
кшатрий писал(а): 12 июн 2024, 18:08 Вы домысливаете за Кришну его отношение к тем, кто отрицает существование Бога.

Кришна говорит:

Введенные в заблуждение ложным эго, силой, гордыней, вожделением и гневом, демоны ненавидят Бога, который пребывает в их телах и в телах всех остальных живых существ, и поносят истинную религию.

Б.Г. глава 16


вот отношение Кришны к подобным вам.) это про вас Кшатрий и подобных вам.)
кшатрий писал(а): 12 июн 2024, 18:08 Потому что, это Ваше отношение к таким людям, а не его.
это Личное отношение Бога во всех Священных писаниях к тем кто подобный вам отрицает Его Личность и противостоят Ей.)

Кришна говорит:

Их, исполненных ненависти и злонравных, самых низких среди людей, Я навеки низвергаю в океан материального существования, в разные демонические формы жизни.

Б.Г. глава 16

кшатрий писал(а): 12 июн 2024, 18:08 И Вы выражаете это отношение, прикрываясь словами Кришны, сказанными о других людях.
Только ложная гордость заставляет человека отрицать превосходство Господа или заявлять о своем равенстве с Ним. На самом деле Господь всегда выше нас. Чистый преданный Господа видит эту разницу между собой и Господом и потому всегда уповает на Господа, а Господь лично заботится о нем, отдавая ему предпочтение перед всеми остальными. Того же, кто отрицает существование Господа и провозглашает Господом себя, называют асуром.

Ни одна Истинная религия мира не отрицает Личность Бога и Его облик, кроме демонов подобных вам Кшатрий, которые возомнили, что Личность Бога будет рад Его отрицания от вас.))) Имперсоналистов как вы Кшатрий испепеляющий гнев Господа сбивает с толку, поскольку они стремятся найти совершенство в отрицании.)))
кшатрий писал(а): 12 июн 2024, 18:08 то Вы лжёте, потому что, я утверждал, что Бог-не личный и не безличный, а превышает оба этих человеческих понятия, которые, в принципе, не существуют вне человеческого языка и мышления.
Лжец, это вы Кшатрий.))) ибо это и есть отрицание Личности Бога.)))

Личность эта та Сущность которая Лично воспринемает реальность и имеет Личное мнение.) ваш Бог ограничен вашим невежественным умом, ибо ваш бог неспособен на это.))) вы своего бога ограничили до такого, что он у вас неимеет даже Личности.)))
кшатрий писал(а): 12 июн 2024, 18:08 А Вы помешались на его личном аспекте, в человеческом смысле.
Вы просто лжец.) какой человечиский смысл вложен в понятие Личность Бога ?,))) сказочный фантазер.)))
кшатрий писал(а): 12 июн 2024, 18:08 Потому что, не можете мыслить дальше него.
это вы возомнили в своем уме, что можете мыслить дальше понятия как Личность.))) так как вы незнаете элементарныъ вещей, что етсь Личность.) Бог либо Личность либо нет.))) Бог либо имеет Личное мнение и Личную волю либо нет.)

но вы в своем демоническом уме ограничили своего иллюзорного бога даже в этом.)))
кшатрий писал(а): 12 июн 2024, 18:08 Ваш Бог-это Ваша личность со всеми тараканами, спроецированная на Него.
Мой Бог имеет Личное мнение и управляет всем Сущим, а ваш бог нечто ограниченное иллюзорное в вашем невежественном уме без Личности.)))
кшатрий писал(а): 12 июн 2024, 18:08 И теперь Вы рассказываете тут сказки и о нём и о нас.
для невежественных демонов подобных вам Кшатрий, Личность Бога которая всем управляет и говорит в Священных писаниях это сказка.)))
кшатрий писал(а): 12 июн 2024, 18:08 Потому что, подняться над этим тоже не способны.

поднятся над Всемогущей Личность Бога желают лишь демоны в своем эгоизме подобные вам Кшатрий,)))
кшатрий писал(а): 12 июн 2024, 18:08 Вы-лишь пыль под ногами настоящих святых и мудрецов, но строите из себя непонятно кого.

Глупец, я свидетельствую не о себе, о Личности Бога, о которой свидетельствуют также настоящие Святые и Мудрецы и все Священные писания.)

кшатрий писал(а): 12 июн 2024, 18:08 Где тут многобожие и отрицание Ишвары? Мозг включите.
Потому мы отрицаем Бога как философы и как Буддисты. Мы знаем планетные и другие духовные существования и мы знаем, что в нашей системе нет такого существа, как Бог личный, либо безличный. Парабрахман не есть Бог, но абсолютный и неизменный закон, а Ишвара есть следствие Авидьи и Майи, невежество, основанное на великом заблуждении.

Письма Махатм, Письмо 57. Заметки К.Х.

оно и не удивительно, что вы в таком демоническом сознании неспособны даже тут у своих махатм увидеть многобожие и отрицание Ишвары.)))
Тут отрицается Бог(Ишвара), как "существо", которым Вы(как и многие верующие) его представляете из-за своих ограниченных идей о том, каким он должен быть.
Тут вообще отрицается понятие Ишвара.))) у вас есть другой Ишвара который управляет миром ?.))) чем Он отличается от нашего Ишвары ?.)))

по этому только глупец подобный вам Кшатрий не видит отрицание Ишвары как понятия в вашей демонической философии.)))

"""а Ишвара есть следствие Авидьи и Майи, невежество, основанное на великом заблуждении""".
кшатрий писал(а): 12 июн 2024, 18:08 Потому что, такое представление-следствие невежества и заблуждений.
у вас нет представления об Ишваре.) у вас есть только отрицание Его.))) сказочник.)))
кшатрий писал(а): 12 июн 2024, 18:08 Как и то, что отрицание Бога-великий грех в глазах самого Бога. Такой идиотизм могли придумать только фанатики, в глазах которых это и является "великим грехом". Это и есть богохульство, унижающее Божественную Мудрость и превращающее Бога в эгоиста с комплексом неполноценности и раздвоением личности.
Отрицание Личности Бога не является грехом и Богохульством только у демонов подобных вам Кшатрий.)))


Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
Евангелие от Иоанна 12:48
Bruus
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Трудные вопросы теософии. Люцифер и Сатана.

Сообщение Bruus »

Oleksandr Ptilidi писал(а): 13 июн 2024, 20:06 Bruus скажите или объясните мне , что такое демон, пожалуйста простыми словам не используйте санскрт. и терминологию на этом языке, используйте русский язык.
с уважением
Демон это тот кто руководствуется сознанием ложного эго.)
Истинофил
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Трудные вопросы теософии. Люцифер и Сатана.

Сообщение Истинофил »

Bruus писал(а): 13 июн 2024, 21:35 Демон это тот кто руководствуется сознанием ложного эго.)
Это примерно 99,95% человечества. По моим подсчетам.

Какие Ваши подсчеты, батюшка? Сколько там "святых/преданных" с "правельного эго" и сколько с "ложного эго"?
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема

Вернуться в «Свободный разговор»