ИСТОРИЯ и ТЕОСОФИЯ.

александр киринеянин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

ИСТОРИЯ и ТЕОСОФИЯ.

Сообщение александр киринеянин »

Татьяна писал(а): 27 апр 2023, 05:32 Не вам судить об этом.
Примитивно наивная, детская манера ведение диалога. Значит в своем глазу бревна не видим?
Татьяна писал(а): 27 апр 2023, 05:32 Да еще принялись осуждать теософов.
Кто дал вам такое право?
ВЫ же своими деяниями и дали. Не заметили? Значит точно еще не теософ. Вот почему Е. Блаватская всегда аргументировала , а вы нет. Вот Нострадамус ( у вас почти в каждом предложении Махатмы, Махатмы....) никогда не употреблял этого слова, а был послан Богом для разъяснения в тайном, шифрованном виде дать то, что есть в Библии. Предупредить все человечество о приближающемся потопе. А Махатмы это сделали? Когда и где? Много раз упоминаемые Махатмы не могли больше сказать чем дала Библия. Более того, вы не умудрились хотя бы напомнить мне концепцию развития учения Махатм. Почему учителя с Тибета мудрей других для вас и это вы называете теософией? Не я ли дал 18 млн. лет и вы не знали их появление в Е.Блаватской. (такие знания есть только у нас и никого другого с теософов )
Татьяна писал(а): 27 апр 2023, 05:32 александр киринеянин писал(а): ↑Вчера, 11:23
Чем больше человек впитывает в себя всевозможных знаний существующих в Мире тем больше в него возможностей поднятся до Махатм.
Татьяна писал(а): 27 апр 2023, 05:32 Впитайте в себя знания иезуитов, идите их путем, и вы придете к Дьяволу, а не к Махатмам.
. ВЫ же явно отрицали многое мной данное! Иезуиты? Так это тоже всем нужно изучить, чтобы сделать правильный выбор. А вы значит говорите не надо? А как же поймете что такое хорошо , а что такое плохо в деяниях людей?
Будем считать, человек вы образованный и должны понимать, что Махатмами не рождаются, а становятся.
"Махатма — это тот, кто путем специальной подготовки и образования развил в себе такие высшие способности и достиг такого уровня духовного знания, которые станут доступны обычным людям лишь после бессчетного множества перевоплощений на пути космической эволюции, при условии, естественно, что они не пойдут наперекор целям природы и не уничтожат самих себя".( Е.П. Блаватская "Махатмы и чела"). Мне, как аналитику-иследователю просто стало интересно понять вашу логику. Колотите себя в грудь, рвете рубаху, доказывая что вы истинный теософ. А что вы лично сделали для познания бытия. Может расшифровали " таблицу судеб " шумер (мы это сделали ), Может вы востановили Урим - Туммим (мы это сделали), Даже почему в 3797 г. человечество в 5 расе встретит 5 000 000 лет мы расчитали. А вы ничего не знаете своего в других брали и не поняли многое.... Даже данные Е. Блаватской лежащие на видном месте 18 млн. лет существования не поняли... Вот многие верующие орут, Бог это любовь ! Ну просто комедия. Бога любят и грешат. Вы не говорите что знаете, любите. Вы просто делайте, либо любовь без дел мертва.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

ИСТОРИЯ и ТЕОСОФИЯ.

Сообщение Татьяна »

александр киринеянин писал(а): 27 апр 2023, 21:09 Примитивно наивная, детская манера ведение диалога. Значит в своем глазу бревна не видим?
Вы не поняли еще, что я вам сказала? Не вам судить меня. Вы не признаете и не понимаете учение Махатм.
александр киринеянин писал(а): 27 апр 2023, 21:09 Не я ли дал 18 млн. лет и вы не знали их появление в Е.Блаватской.
Слушайте, "г.кириянин", если не прекратите "свою песню", то пожалуюсь администраторам и вас надолго заблокируют.
Если администраторы не сделают это, то последние теософы покинут этот форум, который всякие "брусы", "кириянины" и пр. иезуитская "нечисть" превратили в помойку.
александр киринеянин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

ИСТОРИЯ и ТЕОСОФИЯ.

Сообщение александр киринеянин »

Татьяна писал(а): 28 апр 2023, 06:21 если не прекратите "свою песню
Вы не превращайте божью мудрость (теософию в помойку. Если не можете аргументировать, то очевидно нет Знаний. Сколько я дал информации и вы? Знаете, не все грибы съедобные, равно как не все вроде вас есть теософы.
Татьяна писал(а): 28 апр 2023, 06:21 Вы не признаете и не понимаете учение Махатм.
Снова вы употребляете слово Махатм. Значение его не понимаете.
александр киринеянин писал(а): 27 апр 2023, 21:09 "Махатма — это тот, кто путем специальной подготовки и образования развил в себе такие высшие способности и достиг такого уровня духовного знания, которые станут доступны обычным людям лишь после бессчетного множества перевоплощений на пути космической эволюции, при условии, естественно, что они не пойдут наперекор целям природы и не уничтожат самих себя".( Е.П. Блаватская "Махатмы и чела").
Вы не уничтожайте себя как назвавшегося теософом, личными претензиями к другим. Не опускайтесь до примитива. Можете, допустим сказать, откуда Е. Блаватская взяла 18 618 859 лет (на 2022 г. пересчитано), нет не можете и знать не хотите. Почему? Это же с учения Махатм!!! Так кто их лучше понимает на данное время?
александр киринеянин писал(а): 27 апр 2023, 21:09 почему в 3797 г. человечество в 5 расе встретит 5 000 000 лет ....
Да любой теософ мира, даже сама Е. Блаватская была бы в восторге от того, что таким образом подтверждены ее космические циклы. Жалуйтесь хоть королю... президенту, администратору. Только информация уже существует и это факт! А факт вам нужно просто принять, либо он уже свершился как ИСТИНА! Есть другой вариант, обличить другого во лжи и своими Знаниями доказать обратное. Конечно в этом случаи вы вступите в отрицания ИСТИНЫ от тех, кто создал Землю (Марс, Юпитер, Венеру...) Об этом вы не подумали? Ну что, начнете противоречить Махатмам ? Нет не станете, либо придется признать свою не компетентность в данном вопросе с теософии... Да вы и сами понимаете и не отрицаете, что аргументов против моей информации нет! Вот так Татьяна. Учится никогда не поздно, а отрицание удел не знающих. Нужны аргументы.
Bruus
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

ИСТОРИЯ и ТЕОСОФИЯ.

Сообщение Bruus »

pifagor писал(а): 25 апр 2023, 14:04 Сообщение pifagor » 25 апр 2023, 14:04
александр киринеянин писал(а): ↑25 апр 2023, 11:52
Теософ не должен спрашивать о целях нашего существования в Солнечной системе. Он это обязан знать в начале учения ... Однако вы и этого не понимаете. Скажу - изучить все данное Высшим Разумом человечества Вселенной иных Систем и через 1, 6 млрд. лет повторить Творение. Управлять Космосом !! Как раз космические циклы данные Е. Блаватской об этом и говорят.
А, вот нашел ваш ответ о цели существования. ИЗУЧИТЬ все, данное Высшим Разумом и повторить творение. И управлять Космосом.

А что, с этим вполне можно согласиться. Только требуется пояснение.
Вы Пифагор так и не поняли в чем цель Учения Мудрецов которых вы приводили.) разве Они этой цели учили ?.)

Господь Шива говорит:

Все прочие суть анатманы, индивидуальные души – в этом нет сомнения. В отношении вселенной существует пять действий[9], начиная с ануграхи[10] (освобождения) и заканчивая саргой (творением). Поэтому эти действия – Моя прерогатива, ибо Я есмь Бог, и никто другой.


александр киринеянин писал(а): ↑25 апр 2023, 11:52
Теософ не должен спрашивать о целях нашего существования в Солнечной системе. Он это обязан знать в начале учения ... Однако вы и этого не понимаете. Скажу - изучить все данное Высшим Разумом человечества Вселенной иных Систем и через 1, 6 млрд. лет повторить Творение. Управлять Космосом !! Как раз космические циклы данные Е. Блаватской об этом и говорят.
А, вот нашел ваш ответ о цели существования. ИЗУЧИТЬ все, данное Высшим Разумом и повторить творение. И управлять Космосом.
люди стремящиеся к такой цели не знают Истинной цели их бытия, не один Святой Мудрец не учит достигать такой ложной цели кроме Люцифера и Его приспешников в Его сознании.)



Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему ".
Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.
Исаия 14



Бог Учит, что Истинная цель каждого живого существа=Дживатмы, это отказаться что либо преобрести или сохранить в этом иллюзорном материальном мире и достигнуть Его Истинной Духовной реальности бытия Брахмана в совершенном сознании Сына Божьего.)

Вернуться в «Ключ к теософии»