Почему не торжествуют учения распространенных ...измов

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Почему не торжествуют учения распространенных ...измов

Сообщение Татьяна »

Странник писал(а): 16 фев 2024, 14:45 дорогие друзья правильное написание авгоэйд из книги ЕПБ Инструкции............. издательство Сфера Москва 20000 стр46
Насчет того что я видел Предполагаю что это была животная душа ,так как прдмет описанный в посте выше был зеленого фосфорицируещегося цвета напоминаюшего морского ежа с теннисный мячик
кореш Мироныча
И Вы назвали то, что видели, авгоэйдом?
:
Странник писал(а): 08 фев 2024, 09:18 Со странным предметом что проплыл мимо меня и пройдя штору которая даже не шелохнулась ,действительно не понятно. Подозреваю что
это был Авгоид Манаса Питри.
АВГОЭЙД (Греч.) Бульвер Литтон называет его "Лучезарным Я" или Высшим Эго. Но в Оккультизме это нечто другое. Это тайна.
Авгоэйд есть светящееся божественное излучение Эго, которое, когда воплощено, является лишь своей тенью - все-таки столь же чистой. Это пояснено в "Амшаспендах" и их "Феруэрах".

Авгоэйд
Мы должны представлять Манас как осиянный Буддхи и погруженный в Атман.
Только Манас, высшее Эго, и можно представить;
мы можем мыслить о нем как об Авгоэйде, лучезарной фигуре из «Занони»*.
Аватара пользователя
Странник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 07:51

Почему не торжествуют учения распространенных ...измов

Сообщение Странник »

Татьяна писал(а): 16 фев 2024, 16:10 И Вы назвали то, что видели, авгоэйдом?
Я назвал его так по незнанию, просто от слова лучезарный- лучи . А так думаю что это была освобожденная Душа , зеленый фосфоресцирующий свет возможно об этом говорит. У вас есть другие предположения? Типа фантазии мозга не принимается, был в абсолютном сознании.
Аватара пользователя
Странник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 07:51

Почему не торжествуют учения распространенных ...измов

Сообщение Странник »

Кстати о Милости. Она была когда три года назад из меня стремительно уходили силы, без физических страданий и жизненных катаклизмов.
Прекрасный уход но когда я уже подумывал писать прощальное послание , случилось то что случилось и я опять терплю окружающий меня,
Дикий брет не понимая кому и зачем это надо.
А тут еще десять минут за манитором и голова идет в напряг, ситуация скверная и пять вопрос зачем? Я тут одному товарищу писал в личку но после того как написал что мой Двойник несколько ночей бродил по развалинам Чернобыльского реактора сразу же после его взрыва и по утрам почти до обеда чувствовался металический привкус, то вопросы с его стороны прекратились. Похоже что такая моя реальность показалась ему бредом. Может быть телефон?
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Почему не торжествуют учения распространенных ...измов

Сообщение Татьяна »

Странник писал(а): 20 фев 2024, 12:16 Я назвал его так по незнанию, просто от слова лучезарный- лучи . А так думаю что это была освобожденная Душа
Чья Душа?
Странник писал(а): 20 фев 2024, 12:16 Типа фантазии мозга не принимается, был в абсолютном сознании.
Осенью прошлого года ко мне привязалась непонятная болезнь, которая и сейчас не совсем еще прошла. Так вот, тогда был период, когда у меня резко повышалась температура, за час с нормальной до 40 гр. Общее состояние при этом трудно описать, но я врагу такого не пожелаю. В это время я была в полном сознании, но видела то, что не видели другие.
Такое состояние продолжалось примерно 1,5 - 2 часа, потом температура снижалась и все приходило в норму.
Странник писал(а): 20 фев 2024, 14:44 Похоже что такая моя реальность показалась ему бредом.
Мы сейчас не можем сказать определенно, что есть бред, а что - реальность.
Если для всех нас этот физический мир является реальностью, то есть существа, для которых этот наш "реальный" мир просто не существует.
Аватара пользователя
Странник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 07:51

Почему не торжествуют учения распространенных ...измов

Сообщение Странник »

Татьяна писал(а): 20 фев 2024, 17:30 Такое состояние продолжалось примерно 1,5 - 2 часа,
Похоже что активное присутствие на форуме, запускает какие то внутренние процессы, ведущие к улучшению качества вашего тела .
Аватара пользователя
Странник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 07:51

Почему не торжествуют учения распространенных ...измов

Сообщение Странник »

Татьяна писал(а): 20 фев 2024, 17:30Чья Душа?
Думаю унас одна Душа-Монада. Которую можно освободить для
полетов на очень дальние растояния. Не будем же мы говорить что на каждое воплощение создается новая Душа, потверждая утверждения Христианской церкви. Кто же ощющал радость побега,стремглав бросаясь из стороны в сторону не ношками и в результате оказатся в открытом космосе? Такие мгновенные перемещения я ощущал не раз.
Как вы знаете наши мысли матерьяльны и вполне могут вызвать процессы в теле ведущие к каким нибуть окультнным фенаменам к ним
же приводят тавмы, Вили Мельников и болезни. Увас же все со здоровьем вроде благополучно хотя какие то прцессы вероятно идут, будем надеятся на лучшее. Думаю к врачам вы уже обращались. Многое зависит от чистоты нашего тела полученного кармически. Ну и последнее
я более чем уверен что мы на форуме не только под присмотром Большого Брата но и под присмотром Шамболы и вполне возможно что кто то из Братьев решил посадействовать в вашем развитии, найдя пригодным к зтому ваше тело . тут уж в пример я сам.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Почему не торжествуют учения распространенных ...измов

Сообщение Татьяна »

Странник писал(а): 20 фев 2024, 22:33 Думаю унас одна Душа-Монада.
Неправильно думаете. Каждый человек имеет свою собственную монаду.
И "небесных отцов, наблюдающих за его развитием, тоже имеет каждый человек ("от Агнишватта до Дхиан Когана). Всех своих небесных отцов человек встречает лицом к лицу во время очередного посвящения.

…Звезда, под которой рождается человеческая Особь, говорит Оккультное Учение, навсегда останется ее звездою на протяжении всего цикла ее воплощений в одной Манвантаре.
Но это не есть ее астрологическая звезда.
Последняя касается и связана с Личностью; первая с Индивидуальностью.
Ангел этой Звезды или Дхиани-Будда, связанный с нею, будет или руководящим, или просто наблюдающим Ангелом, так сказать, при каждом новом воплощении Монады, которая есть часть его собственной сущности, хотя ее носитель – человек может навсегда остаться в неведении этого факта.

Каждый Адепт имеет своего Дхиани-Будду, свою старшую «Душу-Близнеца», и они знают его, называя его «Отчей-Душою» и «Отцом-Огнем».

Лишь при последнем и высочайшем Посвящении, стоя лицом к лицу с блистающим «Обликом», они познают его….

ТД 1.3.
Странник писал(а): 20 фев 2024, 22:33 Увас же все со здоровьем вроде благополучно хотя какие то прцессы вероятно идут, будем надеятся на лучшее. Думаю к врачам вы уже обращались. Многое зависит от чистоты нашего тела полученного кармически.
К врачам обращалась.
:
И к муниципальным, и к частным. Заканчивались такие обращения тем, что и муниципальные и частные вызывали скорую и, несмотря на мои протесты, отправляли меня в больницу. Когда это случилось в первый раз, я отказалась от стац. лечения. Во второй раз меня отправил в больницу частный (в смысле, платный) врач. Я приехала к ним делать рентген (какой-то цифровой), и как раз во время сей процедуры у меня случился очередной приступ подъема температуры. Посмотрели они на то, что
со мной происходит, замерили все, что смогли, переполошились и вызвали скорую. Так я попала во второй раз в ту же самую больницу. На этот раз отказываться не стала из-за родственника, который очень хотел чтобы я прошла стац лечение (родственник тоже больной, на инвалидности и ему нельзя волноваться). В больнице мне каждый день ставили капельницы, наверное они помогли. После выписки приступы повышения температуры стали слабеть и наконец совсем прекратились, но сохранились слабые ощущения, которые были во время сильных приступов. Я понимаю, что все наши болезни кармические, но пере этой болезнью я видела странный соон, будто какая-то сущность собирается меня убить, а я говорю, что не поволю ей это сделать и мысленно представляю, как я это сделаю. После выписки я видела сон, подобный первому, но убить меня пытались люди. Вроде бы они даже знакомы мне были, поэтому их агрессия была мне непонятна. Первым нанес удар мужчина, чуть позже, женщина. Оба наносили удары чем-то острым по шее, причем оба били они со всей силы. После каждого удара я касалась рукой этого места, думала, что позвоночник перебили, но все было нормально. Позвоночник цел, боли не чувствовала, крови тоже не было, только рубец от удара чувствовала. Страха у меня в то время почему-то не было, только недоумение и удивление. Еще остался в памяти взгляд этих людей, столько ненависти было в их взглядах, что забыть такое невозможно. И это тоже вызывало у меня удивление и недоумение. Вот такие были сны и, наверное, они как-то связаны с болезнью
Странник писал(а): 20 фев 2024, 22:33 я более чем уверен что мы на форуме не только под присмотром Большого Брата но и под присмотром Шамболы и вполне возможно что кто то из Братьев решил посадействовать в вашем развитии, найдя пригодным к зтому ваше тело . тут уж в пример я сам.
:-) Думаю, все мы постоянно под чьим-то присмотром находимся, но не думаю, что мною кто-то из Махатм заинтересовался. Я знаю, что сама должна все свои грехи искупить, сама должна путь к Махатмам найти и, естественно, сама должна этот путь пройти. Не в этой жизни, разумеется.
Я совершенно убеждена, что мы все (т.е. каждый из нас) всё сами должны сделать.
Наверное невидимые нами сущности как-то помогают или мешают нам, но в конечном счете наше будущее зависит только от нас.
Да, надо еще не забывать, что наш самый близкий к нам друг, помощник и бог, это наше Высшее Эго.
Аватара пользователя
Странник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 07:51

Почему не торжествуют учения распространенных ...измов

Сообщение Странник »

Странные сны, нападение знакомых с целью убийства, думаю это не следствие болезни, и похоже не астрал.
Скорей всего ваше Эго восприняло их негативные мысли о вас, трансформируя в такие сны. Надо разбираться. Как я уже писал сам я пережил три покушения реальных, Со стрельбой и отравлением,
от наших бывших южных соотечников. Похоже не поладили с мом Двойником. Что вообще вытваряют с моим
Двойником , одному Аллаху известно. И даже мое принципиальное всем известное одиночество, с жизнью как
в осажденной крепости, не спасает от таких эксцессов. Одна надежда на близкий финиш.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Почему не торжествуют учения распространенных ...измов

Сообщение Татьяна »

Странник писал(а): 26 фев 2024, 10:22 Как я уже писал сам я пережил три покушения реальных, Со стрельбой и отравлением,
от наших бывших южных соотечников.
Ого! Это уже серьезно.
Странник писал(а): 26 фев 2024, 10:22 Одна надежда на близкий финиш.
Да, мне тоже уже хочется "передохнуть".
Аватара пользователя
Странник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 07:51

Почему не торжествуют учения распространенных ...измов

Сообщение Странник »

Мой кореш не торопится облегчить мое положение и его можно понять, Друг детства не оправдывает надежд. К сожалению но факт, кроме фантастических снов предъявить не чего и даже покушения не имеют,
прямых доказательств. И все же попробую их изложить авось бдительные цензоры их пропустят. 13год сон.
Захожу в комнату предо мной в метрах десяти на кушетке лежит девушка с забинтованной ногой ,пытаюсь к ней подойти, на меня бросается темная сущность в образе американского паука я уклоняюсь но он продолжает нападать. Все же подхожу к кушетке и спрашиваю что случилось. Девушка объясняет, предлагаю сделку. Я ее вылечу а она в замен дает мне свою защиту, соглашается. Поднимаю в верх голову и произношу
горловой звук. Бинты разлетаются во все стороны обнажая здоровую ножку. Тут опять бросается на меня темная сущность я стою совершенно ничего не ощущая он же обняв меня соскальзывал на пол будто с ледяной глыбы и так несколько раз, после веселого смеха девушки сон прервался.
Аватара пользователя
Странник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 07:51

Почему не торжествуют учения распространенных ...измов

Сообщение Странник »

Через полгода сон, слышу громкий разговор на повышенных тонах. Женский голос кричит, ах вот вы куда деваете общественные деньги. Тут слышу обращенный ко мне мужской голос, Владимир надо бы как то вернуть деньги. Проходит несколько дней. Иду по центральной улице, меня обгоняет знакомый узбек, снимал
в нашем доме квартиру и спрашивает меня, ты чего Владимир ничего не помнишь? Я в недоумении отвечаю ему а что такое, он видя мое недоумение поднимает руку, мол разговор окончен и быстро уходит. Через неделю сон.
Аватара пользователя
Странник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 07:51

Почему не торжествуют учения распространенных ...измов

Сообщение Странник »

Куда-то стремительно лечу. В летаю в большое хорошо освещенное помещение, пустое. Вдруг открывается дверь входит мужчина с ружъем , начинает в меня стрелять . Я где то под потолком уклоняюсь но после третьего выстрела решаю с линять. Проходит неделя собираюсь поехать за город за грибами. Осматриваю велосипед как вдруг с зади женский голос назвал мое имя. Оглядываюсь , никого не вижу. Спускаюсь со второго этажа с велосипедом и еду за город, буквально за ним можно собирать белые грибы. Проехав с пол километра захожу в лес и в направлении города начинаю поиски. В лесу я не один ,в переди меня какой то
мужчина уже тоже ищет. Меня такое соседство не расстроило так как я уже нашел белых, на грибовницу хватало. Двигаясь к городу вдруг слышу над головой громкий щелчок и через секунду предо мной крутясь
не спешно пролетела маленькая разлапистая сухая веточка. Не обращая на это внимания я просмотрел перед собой в поисках грибов и не найдя ничего вдруг решил посмотреть откуда слетела веточка. И нашёл буквально в полу метре впереди меня на сосне чуть выше моей головы бешено вибрировал сантиметров десять сухой тонкий отросток. Секунды три и он замер. Появились не хорошие мысли.
Примерно через год вижу сон. Полутемная комната и передо мной мужчина отчаянным голосом говорит что не он заказывал Киллера. Про отравления как ни будь в следующий раз.
Истинофил
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Почему не торжествуют учения распространенных ...измов

Сообщение Истинофил »

Странник писал(а): 02 мар 2024, 14:12 Куда-то стремительно лечу. В летаю в большое хорошо освещенное помещение, пустое. Вдруг открывается дверь входит мужчина с ружъем , начинает в меня стрелять . Я где то под потолком уклоняюсь но после третьего выстрела решаю с линять. Проходит неделя собираюсь поехать за город за грибами. Осматриваю велосипед как вдруг с зади женский голос назвал мое имя. Оглядываюсь , никого не вижу. Спускаюсь со второго этажа с велосипедом и еду за город, буквально за ним можно собирать белые грибы. Проехав с пол километра захожу в лес и в направлении города начинаю поиски. В лесу я не один ,в переди меня какой то
мужчина уже тоже ищет. Меня такое соседство не расстроило так как я уже нашел белых, на грибовницу хватало. Двигаясь к городу вдруг слышу над головой громкий щелчок и через секунду предо мной крутясь
не спешно пролетела маленькая разлапистая сухая веточка. Не обращая на это внимания я просмотрел перед собой в поисках грибов и не найдя ничего вдруг решил посмотреть откуда слетела веточка. И нашёл буквально в полу метре впереди меня на сосне чуть выше моей головы бешено вибрировал сантиметров десять сухой тонкий отросток. Секунды три и он замер. Появились не хорошие мысли.
Примерно через год вижу сон. Полутемная комната и передо мной мужчина отчаянным голосом говорит что не он заказывал Киллера. Про отравления как ни будь в следующий раз.
Странник, Вы хотите чтобы кто-то растолковал Ваши сны что ли?
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Аватара пользователя
Странник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 07:51

Почему не торжествуют учения распространенных ...измов

Сообщение Странник »

Истинофил писал(а): 02 мар 2024, 14:50 Странник, Вы хотите чтобы кто-то растолковал Ваши сны что ли?
Не требуется, моя задача донести Братьям, что есть такая реальност а уж поверят в нее и или нет меня это уже не волнует.
Меня уже то что со мной происходило утешает,что я могу Себе сказать. следом за девизом Шекспира,дорогой ты мой твое воплощение
прошло не совсем уж без пользы и что оно как то зачтется для следующего воплащения. Аминь

Вернуться в «для Гостей (пост без логина)»