Тайна Бытия

Эдик
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Тайна Бытия

Сообщение Эдик »

Татьяна,
У меня нет возможности ответить Вам целиком на весь пост и чтобы сохранить ответ буду отвечать частями, если это вообще интересно.
Откровенно говоря я не понял к чему вы привели цитату из ТД(?)
Она ничего не доказует и не опровергает, просто есть (происходили) такие события настолько давно, что это больше сказания и мифы, на самом деле о структах Братств (Школ, Колен и тд) мы не знаем и узнаем в намеках в той же доктрине.
_------------------------------------------------------------
Вы приводите цитату человека о Лепехине, который из первых строк пишет что до конца не разобрался и тут же дает свою оценку.
Сейчас может и много таких развилось, как вы говорите, но для мкня видиться обратное, что именно таких мало и в этом мы не солидарны
Эдик
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Тайна Бытия

Сообщение Эдик »

Татьяна,

"Вы и правда считаете виноватой одну Россию?"

Не совсем понятен вопрос.
Как государство (любое) само по себе может быть отдельно в чем то виновато?
Может политика государства в той или иной мере привести к опредеоенеым результатам.
Так что ли?
Как вы думаете, может коллония влиять на метрополию? И в какой мере?
Спасибо за мнение.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Тайна Бытия

Сообщение Татьяна »

Эдик писал(а): 31 июл 2024, 21:38 Откровенно говоря я не понял к чему вы привели цитату из ТД(?)
О мексиканских колдунах? А я не поняла ваши слова о том, что учение Кастанеды дополняет теософскую доктрину.
Эдик писал(а): 31 июл 2024, 21:38 Вы приводите цитату человека о Лепехине, который из первых строк пишет что до конца не разобрался и тут же дает свою оценку.
Сейчас может и много таких развилось, как вы говорите, но для меня видится обратное, что именно таких мало и в этом мы не солидарны
Вы считаете, что "таких" должно быть больше?
Эдик писал(а): 31 июл 2024, 21:45 Не совсем понятен вопрос.
Как государство (любое) само по себе может быть отдельно в чем то виновато?
Вы сказали: "РФ ждет катастрофа, будет ли она последствием СВО в связи с экономическим положением, политический кризис тоже не за горами, а так же демографический."
Если РФ ждет катастрофа, которая может быть следствием СВО, то РФ не должна была ее начинать? То есть РФ сама виновата в катастрофе, которая ее ждет?
Эдик писал(а): 31 июл 2024, 21:45 Как вы думаете, может колония влиять на метрополию? И в какой мере?

Колония может влиять на метрополию только в том случае, если сможет освободиться от колониального рабства.
Эдик писал(а): 31 июл 2024, 21:45 Спасибо за мнение.
Взаимно.
Эдик
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Тайна Бытия

Сообщение Эдик »

Татьяна,
"О мексиканских колдунах? А я не поняла ваши слова о том, что учение Кастанеды дополняет теософскую доктрину"

Я не говорил что Карлос К писал "о колдунах" как вы выразились, а о шаманах (надеюсь разницу вы понимаете) и это одно из древнейших магических колен приемственности, возможно толтеков, но ведь само название ничего не говорит?


считаете, что "таких" должно быть больше?

Как Лепехин?, их не может быть больше, в силу причин в коллективном мало кто мыслит на уровне идеалогемы, поэтому реальных понимающих даже в институтах управления мало.


Если РФ ждет катастрофа, которая может быть следствием СВО, то РФ не должна была ее начинать? То есть РФ сама виновата в катастрофе, которая ее ждет?

С определееного момента РФ не могла не ответить, шанс на дипломатию скорее всего опущен, СВО есть катализаиор, при котором многое ускорится.

"Колония может влиять на метрополию только в том случае, если сможет освободиться от колониального рабства"

Совершенно верно, так как на два процента населения планеты (РФ) двадцать процентов всех природных ископаемых то ее не отпустят, а сама (народ) не сможет, причины перечилины. То есть созданы опредеоенные условия.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Тайна Бытия

Сообщение Татьяна »

Эдик писал(а): 03 авг 2024, 21:04 Я не говорил что Карлос К писал "о колдунах" как вы выразились, а о шаманах (надеюсь разницу вы понимаете)
В чем же эта разница? И те, и другие пытаются разными способами договориться с Природными Духами, чтобы те помогли им в том или ином деле или ответили бы на их вопросы.
Эдик писал(а): 03 авг 2024, 21:04 это одно из древнейших магических колен преемственности, возможно толтеков, но ведь само название ничего не говорит?
Эдик, а Вы на вопрос не ответили: Чем учение Кастанеды дополняет теософскую доктрину?"
Эдик писал(а): 03 авг 2024, 21:04 Как Лепехин?, их не может быть больше, в силу причин в коллективном мало кто мыслит на уровне идеологемы, поэтому реальных понимающих даже в институтах управления мало.
Я не понимаю, что значит - мыслить на уровне идеологемы. Стратегическое мышление, это понятно. Идеологемическое - нет.
Эдик писал(а): 03 авг 2024, 21:04 шанс на дипломатию скорее всего опущен
Кем упущен? РФ или США?
Эдик писал(а): 03 авг 2024, 21:04То есть созданы определенные условия.
Эдик, определенные условия созданы не вчера, а более 500 лет тому назад.
И все эти столетия Запад регулярно и постоянно стремится покорить Россию, колонизировать ее или уничтожить.
Эдик
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Тайна Бытия

Сообщение Эдик »

В чем же эта разница? И те, и другие пытаются разными способами договориться с Природными Духами, чтобы те помогли им в том или ином деле или ответили бы на их вопросы

В том, что если Вы задаете подобные вопросы могли бы сами для себя ответить чем отличантся колдовство?, например.

Эдик, а Вы на вопрос не ответили: Чем учение Кастанеды дополняет теософскую доктрину?

Для обьективности ради, нужно понять (а для этого нужно вникнуть) в само учение, куда направлено оно и тд.

Я не понимаю, что значит - мыслить на уровне идеологемы. Стратегическое мышление, это понятно. Идеологемическое - нет

Это значит умень создавать идеи .

Эдик, определенные условия созданы не вчера, а более 500 лет тому назад.
И все эти столетия Запад регулярно и постоянно стремится покорить Россию, колонизировать ее или уничтожить

Что значит "стремится"?
РФ является колонией в экономическом, а значит в общем плане уже десятки лет.
Это новый вид колониального рабстве, никто и захватывать ничего не будет.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Тайна Бытия

Сообщение Татьяна »

Эдик писал(а): 18 авг 2024, 10:27 В чем же эта разница? И те, и другие пытаются разными способами договориться с Природными Духами, чтобы те помогли им в том или ином деле или ответили бы на их вопросы
Разница в том, что наши (Махатмы) не пытаются договориться с Природными Духами, а повелевают ими.
Эдик писал(а): 18 авг 2024, 10:27 В том, что если Вы задаете подобные вопросы могли бы сами для себя ответить чем отличантся колдовство?,
Повторяю ответ. Наши (Махатмы) не колдуют, не пытаются договориться с Духами, а повелевают ими.
Для того, чтобы вступить в контакт с Духами, колдуны и шаманы должны ввести себя в особое состояние сознания с помощью растений (галлюциногенов и психоделиков) или особых движений, кружений и т.п. Колдуны и шаманы должны приносить этим Духам те или иные жертвы, обычно это пища. Иезуиты совершают кровавые жертвоприношения. В подземельях Ватикана, например, такие жертвоприношения совершаются постоянно.
Эдик писал(а): 18 авг 2024, 10:27 Это значит умень создавать идеи
Платон говорил, что миром правят идеи. Но эти идеи не от человека исходят. Они "сверху спускаются" и некоторые люди воспринимают их, вдохновляются ими сами и вдохновляют других.
Эдик писал(а): 18 авг 2024, 10:27 Что значит "стремится"?
РФ является колонией в экономическом, а значит в общем плане уже десятки лет.
Это новый вид колониального рабстве, никто и захватывать ничего не будет.
Вы рассматриваете ии анализируете последний этап многовековой борьбы католицизма с православием.
Это противостояние началась после церковного раскола в начале тысячелетия, усилилось в середине тысячелетия, когда римский папа пытался окатоличить Россию, но Иван Грозный отказался, назвав папу собакой (точнее, псом). После этого иезуит Поссевино, бывший тогда папским послом в России, вместе с папой разработали стратегический план по покорению или уничтожению России. Папа сказал, что если не получается изнутри, то надо действовать с периферии (откусывая от страны куски).
Аватара пользователя
СВЕТ 7
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 18:12

Тайна Бытия

Сообщение СВЕТ 7 »

Сегодня в России идет 2-я Гражданская война: снова русские россияне убивают русских украинцев...Организаторы те же самые, что были в 1917-1923 гг,прячутся за масками русских и украинских фамилий...
В первую Гражданскую войну было убито около 12 000 000 русских людей.
Эдик
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Тайна Бытия

Сообщение Эдик »

"Разница в том, что наши (Махатмы) не пытаются договориться с Природными Духами, а повелевают ими"

Извините, но Вы привели свою цитату из моего поста и на неё ответили)
Это о чём-то явно говорит, будим считать что просто невнимательны.


"Повторяю ответ. Наши (Махатмы) не колдуют, не пытаются договориться с Духами, а повелевают ими."

- причем тут "ваши Махатмы"?, я задал конкретный вопрос, какое отличие колдовства от " Белой"Магии(уже так)?


Платон говорил, что миром правят идеи. Но эти идеи не от человека исходят. Они "сверху спускаются" и некоторые люди воспринимают их, вдохновляются ими сами и вдохновляют других."

Он говорил о Космогонии, может быть имел ввиду вообще планиррвание в виде одной Идеи, второе о чем вы пишете, это уже и есть мир духов или гениев.


Вы рассматриваете ии анализируете последний этап многовековой борьбы католицизма с православи"

Не только, опять таки если "верить" ЕП, то от нынешнего христианства к концу века останится не следа, что мы и наблюдсем.
Иезуиты, Татьяна, сами по себе не появились, было и до их.
В этот кангламират правящих сегодня входят и другие.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Тайна Бытия

Сообщение Татьяна »

Эдик писал(а): 19 авг 2024, 20:12 Извините, но Вы привели свою цитату из моего поста и на неё ответили)
Да. Потому что я задала Вам вопрос по поводу вот этих ваших слов - "Я не говорил что Карлос К писал "о колдунах" как вы выразились, а о шаманах (надеюсь разницу вы понимаете)", а Вы на него не ответили. Поэтому я сама на него ответила, пояснив, что особой разницы между колдунами и шаманами нет, зато есть разница между ними и Махатмами.
Эдик писал(а): 19 авг 2024, 20:12 - причем тут "ваши Махатмы"?, я задал конкретный вопрос, какое отличие колдовства от " Белой"Магии(уже так)?
Я ответила на этот вопрос. Махатмы повелевают духами природы, а колдуны и шаманы не могут ими повелевать. Они могут только просить их о чем-то, задабривать и договариваться, заключая своеобразную сделку, типа ты - мне, я - тебе.
Эдик писал(а): 19 авг 2024, 20:12 Не только, опять таки если "верить" ЕП, то от нынешнего христианства к концу века не останется не следа, что мы и наблюдаем.
Что-то я не помню, чтобы ЕПБ такое говорила про христианство (что от него к концу века не останется и следа). И я вижу, что христианская православная вера усиливается в нашей стране. Количество храмов в стране многократно увеличилось и они не пустуют.
Эдик писал(а): 19 авг 2024, 20:12 Иезуиты, Татьяна, сами по себе не появились, было и до их.
Разумеется, было и до них.
Это Иезуитский Орден Игнатия Лойолы появился в середине тысячелетия, а иезуитизм, как мировоззрение, появился (вернее, проявился) в Каине, убившем своего брата.
Эдик писал(а): 19 авг 2024, 20:12 В этот кангламират правящих сегодня входят и другие.
Западная Европейская цивилизация погибает потому, что выбрала своей путеводной звездой Иезуитизм, а не Теософию. Агония англосаксонской цивилизации может длиться долго (некоторые говорят о годах и даже десятилетиях).
СВЕТ 7 писал(а): 19 авг 2024, 19:06 Сегодня в России идет 2-я Гражданская война:
Неужели? Что-то я никакой войны в России не вижу.
СВЕТ 7 писал(а): 19 авг 2024, 19:06 снова русские россияне убивают русских украинцев...
Русские украинцы живут в России, а те, которые раньше назывались нашими братьями, на самом деле считали себя европейцами,а нас - ватниками с рабской душой. Вспомните стихи Насти Дмитрук "Никогда мы не будем братьями".
:
Никогда мы не будем братьями
ни по родине, ни по матери.
Духа нет у вас быть свободными,
нам не стать с вами даже сводными.

Вы себя окрестили старшими,
нам бы младшими, да не вашими.
Вас так много, а, жаль, безликие.
Вы – огромные, мы – великие.

А вы жмёте, всё вы маетесь,
своей завистью вы подавитесь.
Воля – слово, вам незнакомое,
вы все с детства в цепи закованы.

У вас дома молчанье – золото,
а у нас жгут коктейли Молотова.
А у нас зато кровь горячая.
Что ж вы нам за родня незрячая?

А у нас всех глаза бесстрашные,
без оружия мы опасные.
Повзрослели и стали смелыми,
все у снайперов под прицелами.

Нас КОТы на колени ставили,
мы восстали и всё исправили.
И зря прячутся крысы, молятся,
они кровью своей умоются.

Вам шлют новые указания,
а у нас тут огни восстания.
У вас царь, у нас – демократия!
Никогда мы не будем братьями.

Справка Анастасия Дмитрук – современная украинская поэтесса, известная своими патриотическими произведениями во время Евромайдана. В 2014 году издала первый сборник стихов "Верните нам наше небо". В апреле 2016 года получила звание "Киевлянка года 2015" за вклад в культурное развитие столицы. 22 сентября 2016 года получила Премию Кабинета Министров Украины за особые достижения молодежи в развитии Украины. 12 ноября 2016 года получила награду Всеукраинской премии "Женщина III тысячелетия" в категории "Перспектива". Все это время женщина активно сотрудничает с бойцами АТО, для которых организовывает различные культурные мероприятия.

Юрий Лоза*. Ответ на стих: "Ни когда мы не будем братьями"

Вас растили, наверное, не матери,
И не с сестрами, и не с братьями,
Вам фашистскую, черную свастику
При рожденьи дарили каратели.

С детства вам забивали головы
Профашистскими "супер-героями",
Вот и жжете коктейли вы Молотова,
А не учите Правду истории...

Вы себя возомнили смелыми,
Не рабами, что в цепи закованы,
Только где ваши пашни спелые?
Вы давно свои земли продали!

Вы и предков своих тупо предали,
Что за вас погибали смелыми,
Чувства Чести для вас неведомы,
Вот и скачете, как оголтелые...

Малолетки...Безликие...Стадные...
Лица черным у вас зашорены,
Родились вы во время досадное,
Получились из вас горе-воины...


Украину вы вовсе не любите!
И святыни ее не цените!
Если сук свой отцовский рубите!
Если Родину свастикой метите!


Никогда вы не будете братьями!
Нам - нацисты - враги беспородные,
И не смейте себя, предатели,
Называть Украинцами кровными

* Для тех, кто не знает кто такой Юрий Лоза:

Юрий Эдуардович Лоза (род. 1 февраля 1954, г. Свердловск) — советский и российский певец, композитор, автор текстов и песен, сам себя называет поэтом, в последние годы - "вездесущий специалист" по всем вопросам мировой политики, экономики и культуры.
https://news.rambler.ru/starlife/417351 ... -shnurovu/
СВЕТ 7 писал(а): 19 авг 2024, 19:06 Организаторы те же самые, что были в 1917-1923 гг,прячутся за масками русских и украинских фамилий...
Да, организаторы те же самые, что были в 1917-1923 гг, но они не прячутся за масками русских и украинских фамилий. Те, что были раньше, имели английские фамилии, а нынче к ним присоединились американские фамилии. Если кратко - англосаксы.
СВЕТ 7 писал(а): 19 авг 2024, 19:06 В первую Гражданскую войну было убито около 12 000 000 русских людей.
В нынешней могут погибнуть все.

Вспомните, что сказала Блаватская.

«…Сейчас 1887 год, и девятнадцатый век приближается к своему завершению. Двадцатое столетие несет человечеству необычные испытания и может даже стать последним на его памяти…»
ЭЗОТЕРИЗМ ЕВАНГЕЛИЙ


В ХХ столетии был карибский кризис, но катастрофы удалось избежать.
Никто не знает, чем закончится нынешний кризис, но очень высока вероятность того, что слова Блаватской все же сбудутся.
Эдик
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Тайна Бытия

Сообщение Эдик »

Татьяна,
"Да. Потому что я задала Вам вопрос по поводу вот этих ваших слов - "Я не говорил что Карлос К писал "о колдунах" как вы выразились, а о шаманах (надеюсь разницу вы понимаете)", а Вы на него не ответили. Поэтому я сама на него ответила, пояснив, что особой разницы между колдунами и шаманами нет, зато есть разница между ними и Махатмами. "

Значит с моё точки зрения Вы не понимаете разницу, а объяснить это нет возможности (пусть будет так). Причём, я больше чем уверен, Вы или отрывочно вникали, делая поспешные выводы, или вообще пишите со стороны и, кстати я уже с вами беседовал на эту тему, вижу смысла не прибавилось, нужен ли новый виток?

Татьяна,
"ответила на этот вопрос. Махатмы повелевают духами природы, а колдуны и шаманы не могут ими повелевать. Они могут только просить их о чем-то, задабривать и договариваться, заключая своеобразную сделку, типа ты - мне, я - тебе."


Откуда такое? С чего Вы взяли что не могут?
И это не является ответом, скорее неудачный пример потому что не раз просил не ставить в пример тех, кто этого не особого хотел.
Отсюда следует вывод что вы не знаете толком разницу между колдовством и

Татьяна,
"Что-то я не помню, чтобы ЕПБ такое говорила про христианство (что от него к концу века не останется и следа). И я вижу, что христианская православная вера усиливается в нашей стране. Количество храмов в стране многократно увеличилось и они не пустуют "

Извиняюсь, Вы знаете всё что написала ЕП?, сомневаюсь
Колличество не является качеством, причём зайдите мысленно в конец девятнадцатого века и тогда, может быть, вы ощутите разницу того и теперешнего христианства и отношения к нему народа, в общем ЕП была права.

Татьяна, .
"Западная Европейская цивилизация погибает потому, что выбрала своей путеводной звездой Иезуитизм, а не Теософию. Агония англосаксонской цивилизации может длиться долго (некоторые говорят о годах и даже десятилетиях).


Не понимаю, нет отдельной Западной цивилизации. есть внутреняя природа человека и она есть земная и.., на фоне этого и происходит борьба или драма. Она и личная и общая, разделена на какие то "рамки", территория, социальный уровень, те данные которые обуславливают в обществе(и мы,хоть и немного можем влиять со своего места на те или иные события).
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Тайна Бытия

Сообщение Татьяна »

Эдик писал(а): 20 авг 2024, 20:20 Значит с моё точки зрения Вы не понимаете разницу,
Разницу между кем и кем?
Вы сказали - Я не говорил что Карлос К писал "о колдунах" как вы выразились, а о шаманах (надеюсь разницу вы понимаете)
Разницу между колдунами и шаманами?
Эдик писал(а): 20 авг 2024, 20:20 объяснить это нет возможности
Почему нет возможности?
Эдик писал(а): 20 авг 2024, 20:20 Причём, я больше чем уверен, Вы или отрывочно вникали, делая поспешные выводы, или вообще пишите со стороны и, кстати я уже с вами беседовал на эту тему, вижу смысла не прибавилось, нужен ли новый виток?
Так Вы выражайтесь яснее, чтобы собеседник полнее вникал в то, что Вы имеете в виду.
Эдик писал(а): 20 авг 2024, 20:20 Извиняюсь, Вы знаете всё что написала ЕП?, сомневаюсь
Можете не сомневаться, я читала если не все, то почти все.
Эдик писал(а): 20 авг 2024, 20:20 Колличество не является качеством,
Кто-то с этим спорит?
Эдик писал(а): 20 авг 2024, 20:20 зайдите мысленно в конец девятнадцатого века и тогда, может быть, вы ощутите разницу того и теперешнего христианства и отношения к нему народа, в общем ЕП была права.
В чем была права ЕПБ? Почему Вы не приведете ее цитату?
Эдик писал(а): 20 авг 2024, 20:20 Не понимаю, нет отдельной Западной цивилизации.
Есть.
"...А если нет, то разразится буря и наша самодовольная западная цивилизация и вся ее просвещенность утонут в море ужаса, какого до сих пор еще не знала история.»
Е.П.Блаватская «Наш цикл и следующий за ним»
Эдик писал(а): 20 авг 2024, 20:20 ...есть внутреняя природа человека и она есть земная и.., на фоне этого и происходит борьба или драма. Она и личная и общая, разделена на какие то "рамки", территория, социальный уровень, те данные которые обуславливают в обществе
Человек живет в обществе, которое с самого раннего возраста оказывает влияние на его земную природу. И пока внутренняя природа человека не проявилась, его земная природа часто бывает уже воспитанной и сформированной обществом, в котором он живет.
И если воспитание неправильное, то и результат будет плачевный.
Эдик писал(а): 20 авг 2024, 20:20 ...и мы,хоть и немного можем влиять со своего места на те или иные события...
Можем. Но, не влияем.
Во всяком случае, все могут, но не все влияют.
Эдик
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Тайна Бытия

Сообщение Эдик »

Татьяна,
Разницу между колдунами и шаманами?

- Да конечно, причём Вы пишите что читали всю ЕП (и чтобы я не сомневался), но на самом деле даже слово "шаман" разбирается не где нибудь, а в ТД! , но по видимости Вы не обратили внимания иначе не смешивали с колдовством.

Татьяна,
Так Вы выражайтесь яснее, чтобы собеседник полнее вникал в то, что Вы имеете в виду.

Я специально яснее не выражаюсь. Если поймете _ хорошо, нет значит нет, не обижусь)
Татьяна,
Кто-то с этим спорит?
- Вы, считая что нынешнее христианство ждёт будущее, и количество с качеством это из той же "оперы" для понимания.
Татьяна,
Есть.
"...А если нет, то разразится буря и наша самодовольная западная цивилизация и вся ее просвещенность утонут в море ужаса, какого до сих пор еще не знала история.»
Е.П.Блаватская

И вы считаете что " Ваша цивилизация " иная?
Думаю под Западной цивилизацией сейчас можно подставить почти всё страны, а если не все, только отдельные гдобоко законсперированые нетронутые участки можно назвать антиподом этой Западной цивилизациВс
Татьяна,
Можем. Но, не влияем.
Во всяком случае, все могут, но не все влияют

В смысле не все имеют следствия своих действий?
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Тайна Бытия

Сообщение Татьяна »

Эдик писал(а): 22 авг 2024, 17:52 - Да конечно, причём Вы пишите что читали всю ЕП (и чтобы я не сомневался), но на самом деле даже слово "шаман" разбирается не где нибудь, а в ТД! , но по видимости Вы не обратили внимания иначе не смешивали с колдовством.
Эдик, чтобы не быть голословным, процитируйте пожалуйста текст ТД, в котором ЕПБ объясняет разницу между колдовством и шаманизмом.
Кстати, я не смешивала их, а говорила, что они отличаются только методами, а цель у них одна - служение личности (с разной степенью заинтересованности).
Эдик писал(а): 22 авг 2024, 17:52 Я специально яснее не выражаюсь. Если поймете _ хорошо, нет значит нет, не обижусь
То есть, не поняла, ну и ладно. Значит, слаба умом и все-равно не поймет, сколько не объясняй. Так зачем тогда стараться и время зря тратить. Так, что ли?
Эдик писал(а): 22 авг 2024, 17:52 Татьяна, - Кто-то с этим спорит?
- Вы, считая что нынешнее христианство ждёт будущее, и количество с качеством это из той же "оперы" для понимания.
Во-первых, я не говорила, что нынешнее христианство ждёт будущее.
Во-вторых, те, кто сейчас посещают церковь, верят искренне - это качество.
В-третьих, в последние годы количество прихожан в церкви действительно многократно возросло - это количество.
Вы сказали - Колличество не является качеством, причём зайдите мысленно в конец девятнадцатого века и тогда, может быть, вы ощутите разницу того и теперешнего христианства и отношения к нему народа, в общем ЕП была права.

Блаватская ничего не говорила о количестве и качестве христианства и об отношении к нему народа. Блаватская много говорила о католичестве и совсем немного о православии.
:
Разумеется, вы не найдете в этой книге ни слова против русской православной церкви. Вы спросите, почему? Ваша церковь — самая чистая и истинная, и любые уродливые человеческие проявления, рав¬но как и все эти несимпатичные маленькие «вражки» отца Кириака , не способны ее ослабить и принизить. Божественная Истина укоренилась в русской православной церкви весьма прочно, вот только покоится она глубоко, в самом ее фундаменте; на по¬верхности ее не найдешь, она живет лишь в чистых ангельских сердцах людей, подобных отцу Кириаку, и в таких глубоко философских умах, как высоко¬преосвященный Нил .
Н.А.ФАДЕЕВОЙ (1877-1880) письмо 3.
ЕПБ «ПИСЬМА ДРУЗЬЯМ И СОТРУДНИКАМ»

«Где истина — что есть истина?» — вопрошал Христа Пилат, и это еще 1877 лет назад. Где же она? Я, бедная грешница, также вопрошала, но так ни¬где и не смогла найти ответа. Кругом сплошь обман, вероломство, жестокость — и наследие иудейской Библии, которая тяжким бременем лежит на плечах христиан и при помощи которой половина христи¬анского мира задушила даже учение самого Христа.
Поймите меня правильно: это не относится к нашему православию. В книге о нем не упоминается. Я раз и навсегда отказалась его анализировать, ибо хочу сохранить хоть один укромный уголок в своем сердце, куда не прокралось бы сомнение, — чувство, которое я изо всех сил гоню от себя прочь.
Простой народ искренен в своей вере; она может быть слепой, неразумной, но эта вера ведет народ к добру. И хотя наши попы нередко пьяницы и воры, а подчас и просто идиоты, их вера все же чиста и может вести лишь ко благу. Учитель это признает и говорит, что единственный народ в мире, чья религия не умозрительна, — это православные. Что же касается наших привилегированных классов, то пусть они ка¬тятся ко всем чертям. Они такие же лицемеры, как и везде. Они не верят ни в бога, ни в черта, преисполнившись нигилистических идей и сводя все сущее к одной лишь материи. Речь не о них, а о мировых религиях. Так в чем же суть всякой религии? «Возлюби ближнего своего, как самого себя, а Господа превыше всего».
Разве не эти слова говорил Иисус? Разве Он оставил хоть одну-единственную догму, разве Он учил хотя бы одному из многих тысяч символов веры, которые впоследствии придумали отцы церкви? Ни одному.

Н.А.ФАДЕЕВОЙ (1877-1880) письмо 1.
ЕПБ «ПИСЬМА ДРУЗЬЯМ И СОТРУДНИКАМ»
Эдик писал(а): 22 авг 2024, 17:52 И вы считаете что " Ваша цивилизация " иная?
Наша, это какая? Русская, славянская, евразийская?
Впрочем, неважно, как называется наша цивилизация, но она, действительно, иная.
Эдик писал(а): 22 авг 2024, 17:52 Думаю под Западной цивилизацией сейчас можно подставить почти всё страны,
Европы.
Эдик писал(а): 22 авг 2024, 17:52 только отдельные гдобоко законсперированые нетронутые участки можно назвать антиподом этой Западной цивилизации
"..отдельные гдобоко законсперированые нетронутые участки"..., это весь остальной мир.
Правда, мне непонятно, почему Вы называете их глубоко законспирированными и нетронутыми участками.
Эдик писал(а): 22 авг 2024, 17:52 В смысле не все имеют следствия своих действий?
Нет. Не все имеют возможность влиять. А те, которые имеют возможность, очень скоро убеждаются в бесперспективности его.
Эдик
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Тайна Бытия

Сообщение Эдик »

Татьяна,
Эдик, чтобы не быть голословным, процитируйте пожалуйста текст ТД, в котором ЕПБ объясняет разницу между колдовством и шаманизмом.
Кстати, я не смешивала их, а говорила, что они отличаются только методами, а цель у них одна - служение личности (с разной степенью заинтересованности).

А разве я сказал о сравнении?
Разбирается само слово "шаман", делится на две состовные, где МАН это мыслить
Это не, просто, всё это в моём компьютере или голове Хотя колдовство разбирается и приводится яркое отличие, но это оставлю Вам
Татьяна,
Во-первых, я не говорила, что нынешнее христианство ждёт будущее

Вверху и добавили что строиться много храмов, на что и ответил что количество не переходит в качество.
Татьяна,
Наша, это какая? Русская, славянская, евразийская?
Впрочем, неважно, как называется наша цивилизация, но она, действительно, иная

Этих цивилизаций нет, есть культуры, но они почти утрачены, разве РФ внутренне отличается от Европы?, скорее наоборот, стремиться почти по всём канонам, только ещё хуже в некоторых местах.

Татьяна,

нетронутые участки"..., это весь остальной мир.
Правда, мне непонятно, почему Вы называете их глубоко законспирированными и нетронутыми участками.
Нет "остального мира", всё везде так же. Везде глобализм раздвинул свои щупальцы, полный материализм и на основе этого и законы и прочие методы.

Татьяна,
Нет. Не все имеют возможность влиять. А те, которые имеют возможность, очень скоро убеждаются в бесперспективности

Мир проявленный всего отражение не проявленного, постукивание карандашем по столу(даже) даёт свои следствия.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Тайна Бытия

Сообщение Татьяна »

Эдик писал(а): 23 авг 2024, 06:30 Разбирается само слово "шаман", делится на две состовные, где МАН это мыслить
Вот-вот. Именно это и процитируйте.
Эдик писал(а): 23 авг 2024, 06:30 Это не, просто, всё это в моём компьютере или голове Хотя колдовство разбирается и приводится яркое отличие, но это оставлю Вам
Зачем мне разбираться в колдовстве?
Мне достаточно знать, что ни колдунам, ни шаманам недоступна раджа йога.
Эдик писал(а): 23 авг 2024, 06:30Вверху
Что "вверху"?
Эдик писал(а): 23 авг 2024, 06:30 и добавили что строиться много храмов, на что и ответил что количество не переходит в качество.
Иногда переходит. Я уже сказала, что многие сейчас ходят в храмы и церкви. Какая у них вера, качественная или не качественная, не мне судить, но если люди идут в церковь, значит это им самим зачем-то нужно. Ведь их никто не заставляет.
Эдик писал(а): 23 авг 2024, 06:30 Этих цивилизаций нет, есть культуры, но они почти утрачены,
В Европе утрачены.
Эдик писал(а): 23 авг 2024, 06:30 ...разве РФ внутренне отличается от Европы?, скорее наоборот, стремиться почти по всём канонам, только ещё хуже в некоторых местах.
Вы не в РФ живете, если так говорите. Говорят, в семье не без урода. Такие "уроды" были, есть и долго еще будут во всех странах, но деградация начинается в тех странах, которыми начинают править вот такие нравственные уроды.
Эдик писал(а): 23 авг 2024, 06:30 Нет "остального мира", всё везде так же. Везде глобализм раздвинул свои щупальцы, полный материализм и на основе этого и законы и прочие методы.
Вы ошибаетесь. Есть еще страны, неподвластные англосаксам с их верой в свое превосходство над другими.
Эдик писал(а): 23 авг 2024, 06:30 Мир проявленный всего отражение не проявленного, постукивание карандашем по столу(даже) даёт свои следствия.
Попробуйте повлиять на закоренелого эгоиста и перевоспитать его.
Эдик
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Тайна Бытия

Сообщение Эдик »

Татьяна,
Вот-вот. Именно это и процитируйте"

Мне что делать нечего? Искать сноску во втором томе!
Я не считаю что при таком дискусссе должен ходить с книгой и при каждом вашем сомнении кидать цитату , вот посмотрите и тд
Сколько нужно внимания и времени!, короче сил, которые и так считаю самым главным кладом для себя, так что имейте такое мнение верить на слово или принимайте как вам удобно


Татьяна,

Зачем мне разбираться в колдовстве?
Мне достаточно знать, что ни колдунам, ни шаманам недоступна раджа йога.

- Не знаю о чем вы
Если не нужно, Вам, тогда и нечего сравнивать то о чем представления не имеете
Татьяна,
Что "вверху?
То, что вы написали, читайте внимательно если общаетесь. ..

Татьяна,

Иногда переходит. Я уже сказала, что многие сейчас ходят в храмы и церкви. Какая у них вера, качественная или не качественная, не мне судить, но если люди идут в церковь, значит это им самим зачем-то нужно. Ведь их никто не заставляет.

- Так Вы пример привели "возраждения христианской церкви", а теперь " Откуда мне знать! "

Татьяна,

В Европе утрачены."

Возможно вы больше "в курсе".

Татьяна,

"ы не в РФ живете, если так говорите. Говорят, в семье не без урода. Такие "уроды" были, есть и долго еще будут во всех странах, но деградация начинается в тех странах, которыми начинают править вот такие нравственные уроды"

Если я правильно понял, и насколько встречал подобных рассуждений, сталкиваясь никогда никому возражать не буду, у каждого свой опыт пройти .

Татьяна,

Вы ошибаетесь. Есть еще страны, неподвластные англосаксам с их верой в свое превосходство над другими

Не на много, англосаксы не есть Причина.
И страны могут и не подчинятся чем сомневаюсь, но дело не в этом.

Татьяна,

Попробуйте повлиять на закоренелого эгоиста и перевоспитать его."
.
Мудрый крутит колесо, не владея им
Не я сеял, не мне собирать.
Спасибо что уделяли мне внимание, у меня вопросов нет, если у вас тоже, тогда адьёс амиго :ro_za:
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Тайна Бытия

Сообщение Татьяна »

Эдик писал(а): 25 авг 2024, 20:45 Мне что делать нечего? Искать сноску во втором томе!
Я искала, её там нет.
Эдик писал(а): 25 авг 2024, 20:45 Сколько нужно внимания и времени!, короче сил, которые и так считаю самым главным кладом для себя
Это точно.
Эдик писал(а): 25 авг 2024, 20:45 так что имейте такое мнение верить на слово или принимайте как вам удобно
Никому, кроме Блаватской и Махатм не верю на слово. И Вам не советую.
Эдик писал(а): 25 авг 2024, 20:45 - Не знаю о чем вы
О колдовстве и шаманизме.
Эдик писал(а): 25 авг 2024, 20:45 Если не нужно, Вам, тогда и нечего сравнивать то о чем представления не имеете
Снова да ладом?
Вы сказали - "Я не говорил что Карлос К писал "о колдунах" как вы выразились, а о шаманах (надеюсь разницу вы понимаете)"
Я не поняла о какой разнице Вы говорили, пыталась это выяснить, но Вы так ничего и не объяснили. Ну, да ладно. Проехали.
Эдик писал(а): 25 авг 2024, 20:45 Татьяна,
Что "вверху?

То, что вы написали, читайте внимательно если общаетесь. ..
Снова, да ладом.
Вы сказали - если "верить" ЕП, то от нынешнего христианства к концу века не останется не следа, что мы и наблюдаем.
Блаватская этого не говорила.
А я сказала, что христианская вера в нашей стране возрождается. Количественно - точно.
О качестве этой веры я не могу судить. Вы, кстати,. тоже.
Эдик писал(а): 25 авг 2024, 20:45 - Так Вы пример привели "возраждения христианской церкви", а теперь " Откуда мне знать! "
Только что объяснила подробно. Надеюсь, понятно.
Эдик писал(а): 25 авг 2024, 20:45 Возможно вы больше "в курсе".
Возможно.
Эдик писал(а): 25 авг 2024, 20:45 Если я правильно понял, и насколько встречал подобных рассуждений, сталкиваясь никогда никому возражать не буду, у каждого свой опыт пройти .
Вы сказали - .разве РФ внутренне отличается от Европы?, скорее наоборот, стремиться почти по всём канонам, только ещё хуже в некоторых местах.
Отвечаю - РФ внутренне очень отличается от Европы.
Эдик писал(а): 25 авг 2024, 20:45 Не на много, англосаксы не есть Причина.
И страны могут и не подчинятся чем сомневаюсь, но дело не в этом.
Дело именно в этом. И подвластные им страны уже не могут им не подчиняться.
Эдик писал(а): 25 авг 2024, 20:45 Спасибо что уделяли мне внимание, у меня вопросов нет, если у вас тоже, тогда адьёс амиго
И Вам спасибо за внимание. :uch_tiv:
Аватара пользователя
тима
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 фев 2024, 14:37

Тайна Бытия

Сообщение тима »

Татьяна писал(а): 26 авг 2024, 22:28 А я сказала, что христианская вера в нашей стране возрождается. Количественно - точно.
О качестве этой веры я не могу судить. Вы, кстати,. тоже.
Думаю, в какой-то мере это доступно каждому.
Собственно, "квинтэссенция" христианства, думаю, является заповедь любви,
которая должна нести благо человеку, то есть, способствовать расцвету его духовного мира.

То есть, надо просто посмотреть - насколько плодотворно влияние человека на окружающих, на окружающий его мир.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Тайна Бытия

Сообщение Татьяна »

тима писал(а): 12 окт 2024, 16:00 Думаю, в какой-то мере это доступно каждому.
Что Вы имеете в виду под словом "это"?
тима писал(а): 12 окт 2024, 16:00 Собственно, "квинтэссенция" христианства, думаю, является заповедь любви,
которая должна нести благо человеку, то есть, способствовать расцвету его духовного мира
Любви к ближнему?
тима писал(а): 12 окт 2024, 16:00 То есть, надо просто посмотреть - насколько плодотворно влияние человека на окружающих, на окружающий его мир.
Какого человека имеете в виду? Просто человека верующего? Верующего христианина? Христианина православного или католического?
Аватара пользователя
тима
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 фев 2024, 14:37

Тайна Бытия

Сообщение тима »

Татьяна писал(а): 12 окт 2024, 20:14
тима писал(а): 12 окт 2024, 16:00 Думаю, в какой-то мере это доступно каждому.
Что Вы имеете в виду под словом "это"?
Как вы сказали - "возможность судить (думаю, не в обвинительном значении)"
Татьяна писал(а): 12 окт 2024, 20:14
тима писал(а): 12 окт 2024, 16:00 Собственно, "квинтэссенция" христианства, думаю, является заповедь любви,
которая должна нести благо человеку, то есть, способствовать расцвету его духовного мира
Любви к ближнему?
В общем-то, заповедь любви "триедина" - надо возлюбить Бога, ближнего и врага своего.
Татьяна писал(а): 12 окт 2024, 20:14
тима писал(а): 12 окт 2024, 16:00 То есть, надо просто посмотреть - насколько плодотворно влияние человека на окружающих, на окружающий его мир.
Какого человека имеете в виду? Просто человека верующего? Верующего христианина? Христианина православного или католического?
В общем-то, верующего человека, поскольку, насколько я понимаю, христианские конфессии базируются на Учении Христа, правда, в "конфессиональном понимании".
Но, думаю, не обязательно принадлежать к какой-либо конфессии для того, чтобы совершать "богоугодные дела".
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Тайна Бытия

Сообщение Татьяна »

тима писал(а): 12 окт 2024, 21:17 Как вы сказали - "возможность судить (думаю, не в обвинительном значении)"
Понятно. Думаю, что это доступно очень и очень немногим.
тима писал(а): 12 окт 2024, 21:17 В общем-то, заповедь любви "триедина" - надо возлюбить Бога, ближнего и врага своего.
Возможно. К сожалению, большинство людей считают, что жить по заповедям просто нереально.
тима писал(а): 12 окт 2024, 21:17 В общем-то, верующего человека, поскольку, насколько я понимаю, христианские конфессии базируются на Учении Христа, правда, в "конфессиональном понимании".
Но, думаю, не обязательно принадлежать к какой-либо конфессии для того, чтобы совершать "богоугодные дела".
Ну, да. Можно быть истинно верующим человеком, не посещая храмов и можно быть закоренелым атеистом, будучи главой той или иной религии.
Аватара пользователя
тима
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 фев 2024, 14:37

Тайна Бытия

Сообщение тима »

Татьяна писал(а): 13 окт 2024, 07:00
тима писал(а): 12 окт 2024, 21:17 Как вы сказали - "возможность судить (думаю, не в обвинительном значении)"
Понятно. Думаю, что это доступно очень и очень немногим.
В том-то и дело, что это доступно всем.
Но делается всё возможное, чтобы человек не стал широко пользоваться "встроенным камертоном Отца"
Татьяна писал(а): 13 окт 2024, 07:00
тима писал(а): 12 окт 2024, 21:17 В общем-то, заповедь любви "триедина" - надо возлюбить Бога, ближнего и врага своего.
Возможно. К сожалению, большинство людей считают, что жить по заповедям просто нереально.
Действительно, практически нереально.
И не только потому, что многие считают это нереальным.
И ещё потому, что "рискнувшие" всё-таки "попробовать" встречают реальное мощное противодействие.
Татьяна писал(а): 13 окт 2024, 07:00
тима писал(а): 12 окт 2024, 21:17 В общем-то, верующего человека, поскольку, насколько я понимаю, христианские конфессии базируются на Учении Христа, правда, в "конфессиональном понимании".
Но, думаю, не обязательно принадлежать к какой-либо конфессии для того, чтобы совершать "богоугодные дела".
Ну, да. Можно быть истинно верующим человеком, не посещая храмов и можно быть закоренелым атеистом, будучи главой той или иной религии.
Эти слова прекрасно подтверждают мудрость женщин, дарованную им природой.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Тайна Бытия

Сообщение Татьяна »

тима писал(а): 13 окт 2024, 09:59
Но делается всё возможное, чтобы человек не стал широко пользоваться "встроенным камертоном Отца"
[/quote]Что такое "встроенный камертон Отца"? Куда, когда и зачем он встроен? И что это за злодей такой, делающий все возможное, чтобы человек не стал широко пользоваться "встроенным камертоном Отца"
тима писал(а): 13 окт 2024, 09:59 Действительно, практически нереально.
И не только потому, что многие считают это нереальным.
И ещё потому, что "рискнувшие" всё-таки "попробовать" встречают реальное мощное противодействие.
Так какой же вывод?
Большинство не хочет жить по заповедям, меньшинство не может потому, что большинство не хочет.
тима писал(а): 13 окт 2024, 09:59 Эти слова прекрасно подтверждают мудрость женщин, дарованную им природой.
Увы.
Мудрость, которую природа дарит женщинам, не божественная, а земная.
Аватара пользователя
тима
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 фев 2024, 14:37

Тайна Бытия

Сообщение тима »

Татьяна писал(а): 14 окт 2024, 12:08
тима писал(а): 13 окт 2024, 09:59 Но делается всё возможное, чтобы человек не стал широко пользоваться "встроенным камертоном Отца"
Что такое "встроенный камертон Отца"? Куда, когда и зачем он встроен? И что это за злодей такой, делающий все возможное, чтобы человек не стал широко пользоваться "встроенным камертоном Отца"
Почему иногда человека называют чадом Божиим, чадом Отца Небесного?
Потому что Отец - есть духовное начало, источник, великое пламя.
Искры от этого духовного пламени и инкарнируются в рождаемых детей.
Таким образом, человеку даётся реально существующая основа для получения мудрости Отца через свою эмоциональную сферу.
Но эта же сфера в человеке используется низменными инстинктами, которые своим могуществом препятствуют восприятию подсказок Отца чадам Своим.
Татьяна писал(а): 14 окт 2024, 12:08
тима писал(а): 13 окт 2024, 09:59 Действительно, практически нереально.
И не только потому, что многие считают это нереальным.
И ещё потому, что "рискнувшие" всё-таки "попробовать" встречают реальное мощное противодействие.
Так какой же вывод?
Большинство не хочет жить по заповедям, меньшинство не может потому, что большинство не хочет.
Во вселенной есть только два потока - восхождения, совершенствования и деградации, исчезновения.
Третьего не дано, то есть, если человек не хочет совершенствоваться, то он автоматически втягивается в поток утраты бытия.
Но свобода выбора дарована человеку и она пока нерушима.
Татьяна писал(а): 14 окт 2024, 12:08
тима писал(а): 13 окт 2024, 09:59 Эти слова прекрасно подтверждают мудрость женщин, дарованную им природой.
Увы.
Мудрость, которую природа дарит женщинам, не божественная, а земная.
Природа, а, значит, и Земля, созданы мудростью Творца вселенной и в значительной степени наделены этой мудростью.

Вернуться в «Эзотерический»