Рерихи: подлость и озарения. Ч.I

александр киринеянин
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Рерихи: подлость и озарения. Ч.I

Сообщение александр киринеянин »

keo писал(а): 10 сен 2023, 20:46Зависит понимание.
Ну какая польза от вашей сознательности если с Брусом просто гоняете порожняк. Что дали, взяли нового в логике, изучили, исследовали? Еще говорили я человек практичный? В чем это ваша практичность? Вот дал вам 1 % развития интеллекта в годах 21 599 996 . Общий 25, 351 % (Бог 100) Так вы даже логически не можете решить задачу 3-го класса! 21 599 996 х 25, 351= 547 ... существует человечество... Сосуд пуст!
keo
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 04 авг 2023, 22:11

Рерихи: подлость и озарения. Ч.I

Сообщение keo »

александр киринеянин писал(а): 11 сен 2023, 00:10 Что дали, взяли нового в логике, изучили, исследовали? Еще говорили я человек практичный?
ну это вы ограничены логикой и все рассматриваете в ее форме. А для меня это лишь инструмент, который я включаю, когда надо и отключаю, когда не надо. Для меня все самое интересное происходит за пределами логики, а логика уже нужна, чтоб перенести это интересное в плоскость дел практических.
Пока вы в логике, у вас нет шанса что то постичь, вы можете лишь кубатурить бесконечно воспринимаемую вами информацию. И что толку ? Какая практическая польза ? Вы, похоже, даже не прнимаете, что она такое - практическая польза ) Играетесь с тем, что будоражит ваш нижний ум, не более того.
александр киринеянин писал(а): 11 сен 2023, 00:10 Так вы даже логически не можете решить задачу 3-го класса! 21 599 996 х 25, 351= 547 ...
не беспокойтесь, с математикой у меня все в порядке. Я даже в школе был способным лодырем и ниже 4 мне по математике оценки не ставили, даже когда я ленился ) то же с физикой, термехом, сопроматом... И математические модели я строю без труда в разных сферах, ну, например в работе с персоналом. Работает отлично !
Вам вот предложил сделать то же - создать модель, но вы носитесь с результатами, как ребенок. И где ваша логика ? Одни эмоции.
александр киринеянин писал(а): 11 сен 2023, 00:10 Ну какая польза от вашей сознательности если с Брусом просто гоняете порожняк.
ну это для вас в наших диалогах нет ничего ценного. И вы в этом не одиноки. А я получаю много интересного, например, и благодарен человеку, который уделяет мне столько внимания, хоть и не просекает, в чем мой интерес, потому что с головой погружен в свой интерес. Не видит за деревьями лес, как говорится...

Что есть сознание, вы не в курсе до сих пор. Я вот привел пример из реальной жизни, не какой то абстрактный, а вполне конкретный. Раз вы такой умный и логичный, чего вам стоит разгадать и реализовать то, что удалось малообразованному камнетесу, имеющему доступ лишь в публичную библиотеку, и то вечерами, после работы.
На самом деле это очень показательный пример в разных аспектах, если его покрутить.
И я в свое время покрутил. И не только этот, а много других. И кое что прояснил, будучи еще в плену логики, заметьте... Но вам же не до того, ум кипит !)
А чему учат гуры ? Они учат, что ум свой прежде стоит успокоить, взять под контроль... Перестать быть его рабом, стать его хозяином ... А уж после начинать что то постигать...
А вы нароввите вот так вот сразу из пешки в дамки )) При этом забываете истертую истину:
Поспешишь - людей насмешишь.
Не обижайтесь.
Ничего личного и с любовью )
александр киринеянин
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Рерихи: подлость и озарения. Ч.I

Сообщение александр киринеянин »

keo писал(а): 11 сен 2023, 09:46 Пока вы в логике, у вас нет шанса что то постичь
Логика (греч.) На основе ЗНАНИЙ, доказанных фактами, по порядку: причины, выводы, следствия. " В начале было слово" т. е. логика... зачем, почему, для чего Библия существует... или мы здесь. Вот это логика с которой все начинается.
keo писал(а): 11 сен 2023, 09:46 И кое что прояснил, будучи еще в плену логики
Если попроще то вы знаете, Урим, Душу, что такое потоп, время одной цивилизации, почему третий секрет Фатимы, а говорите о мелочном. А где же практичность?
Истинофил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Рерихи: подлость и озарения. Ч.I

Сообщение Истинофил »

александр киринеянин писал(а): 11 сен 2023, 15:51 " В начале было слово" т. е. логика...
Логос, а не логика, тов. киринеянин. В начало был Логос.
Вы путаете компьютер с компотом (или наоборот).

И оставьте пожалуйста Библии в покое. Библия это Вам не панацея. Даже скорее наоборот - она помешала умов миллионов и миллиардов людей на протяжении истории.
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
keo
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 04 авг 2023, 22:11

Рерихи: подлость и озарения. Ч.I

Сообщение keo »

александр киринеянин писал(а): 11 сен 2023, 15:51 Логика (греч.) На основе ЗНАНИЙ, доказанных фактами, по порядку: причины, выводы, следствия.
не фантазируйте )
Если верить словарямона есть умение мыслить, разум... По мне и то и другое мимо кассы )
Логика является инструментом нижнего ума. Изучите уже матчасть !)
Логика = последовательность, выстраивание последовательной цепочки следствий, выводов на основе фактов. Если последовательность выдержана, значит рассуждение логичное, если не выдержана - значит нет. Выстраивается логика на базе известных индивиду процессов и фактов. Если вы придерживаетесь единственной цепочки, которую в силах разрушить любой новый факт, вы начинающий логик. И вы завтсимы от логики. Если способны параллельно выстраивать много цепочек и ни на одной из них не залипать, вы законченный логик ))) Т.е инструмент освоен почти в совершенстве и вы готовы перейти на следующий курс.
Когда человек топит за логику, это о многом говорит. Стоит ли ?) Все равно, что калькулятором хвастать...
александр киринеянин писал(а): 11 сен 2023, 15:51 " В начале было слово" т. е. логика...
вот и я об этом ...)
И это ваш уровень понимания библейского слова ?
Впрочем, и математику вы так же прнимаете.
Добрались до математического описания и давай ответами размахивать. А описание о другом совсем. В нем не ответы важны, а что то большее. Во всяком случае для того, кто это описан ие составил целью были не результаты расчетов. Может проявление циклов, а может что то большее. Ежу понятно, что составлено оно достаточно развитым сознанием, до которого ни мне, ни вам пока не дотянуться.
Но стараться надо !)

Про Душу я даже начинать не буду... Вы и меня то понять не в состоянии. Не складывается у вас мое объяснение... Куда уж до великих умов предков....
Беспокоит потоп - учитесь плавать )
Но помните о том, что иногда живые завидуют мертвым...
Вы, кстати, так и не ответили мне, в курсе ли вы своего предназначения ? Ведь воплощение не халява и это турне надо отрабатывать.
keo
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 04 авг 2023, 22:11

Рерихи: подлость и озарения. Ч.I

Сообщение keo »

александр киринеянин писал(а): 11 сен 2023, 15:51 А где же практичность?
Вот вижу я, никак вы с ней не встретитесь, лишь вопрошаете ))
Вот выше я предложил практический пример.
Эдвард Лицкольненш заявил, что разгадал секрет строителей пирамид, будучи обычным камнетесом. И доказал это практически. В наследство он оставил три небольшие брошюры. И писал он их не тысячилетия тому, и не об абстрактном, а вполне конкретном. И видится мне, что писал не для средней школы, а хотел поделиться чем то важным. Можете поискать эти брошюры, ознакомиться с ними и поведать нам на основе вашей гениальной логики, что же хотел сказать Эдвард...
А потом примените полученный опыт к тому, что будоражит ваш ум... Способны ли вы "считать" то, что вложил в свой труд автор или воспринимаете в нем что то свое, совсем другое, близкое вам, но не отражающее суть труда.
Вот и посмотрим, практичный вы человек или так, поговорить любите...
александр киринеянин
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Рерихи: подлость и озарения. Ч.I

Сообщение александр киринеянин »

keo писал(а): 11 сен 2023, 16:47 Вот и посмотрим, практичный вы человек или так,
Сам строитель (КВВСКУ), но меня интересовало время строительства, (80 160 лет назад !)этот вопрос решен и доказан (нет нужды его сильно афишировать, не кому! Вас это не интересует... др. так же.) Архитектура и назначение, ориентация не вникали! Чтобы ответить Лицкольненш мне потребуются годы на изучение...
keo писал(а): 11 сен 2023, 16:47 А потом примените полученный опыт к тому, что будоражит ваш ум... Способны ли вы "считать" то, что вложил в свой труд автор или воспринимаете в нем что то свое,
Наша аналитика и логика следователей, а все факты были и взяты с разных мест нахождения. Ну если вы можете сказать больше, то аргументируйте, не уходите в сторону. Можете к примеру обосновать, привести 2-7 примеров подтверждения назначения или времени? Обсудим!
keo писал(а): 11 сен 2023, 16:47 А потом примените полученный опыт к тому, что будоражит ваш ум...
Если Неемия 7 : 66 (шифровано) сказал ослы как Ц. то применить они не смогут. Будут бла, бла, бла как здесь. А время дает понять удаление и ли приближение событий, циклов катастроф. С другой стороны, все "умные", напичканы авторами ( вот и вы за Эдварда...) никто, никого не собирается насильно учить. Придет время ...и вдруг все , все вспомнят... НО что это им даст? Бедствия!
Эдвард Ром
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 17:00

Рерихи: подлость и озарения. Ч.I

Сообщение Эдвард Ром »

Frithegar писал(а): 07 сен 2023, 14:40
Эдвард Ром писал(а): 05 сен 2023, 19:59 йогическое переживание глубинного Субъекта и переживание Пустоты - одинаково.
Вот послушайте еще раз. В сотый или тысячный раз. Субъект, это не то что преживают, познают или изучают. Субъект это тот КТО познает, переживает и изучает.

А что познают и изучают? Объекты. Дхармы.

И самое главное заблуждение - это считать Субъект какой-то дхармой. Это самое великое заблуждение.
Вот послушайте еще раз. В сотый или тысячный раз. Пустота, это не то, что переживают, познают или изучают. Пустота это то, что не познается, не переживаемо и не изучаемо.

А что познают и изучают? Объекты. Дхармы.

И самое главное заблуждение - это считать Пустоту какой-то дхармой. Это великое заблуждение. Пустота - НЕ ОБЪЕКТ.
______

Уловили? Или до Вас до сих пор не доходит? Впрочем я думаю это сложно. Ум не может допустить. Само переживание пустоты, о котором я упомянул ни в коем случае не есть пустота. Это просто сравнимо с тем что постоянно будет ускользать от попытки уловить это. Также как с Я. Куда бы ты ни указывал, это не будет Я.

Поэтому именно попытка переживания Пустоты наиболее близко переживанию Субъекта как НЕ ОбЪЕКТА. Но также как переживание не есть Я так и переживание не есть Пустота. Переживание здесь лишь возможность допустить ПОЛНОТУ ОТСУТСТВИЯ.


К сожалению каждый раз в разговоре о пустоте Вы падаете до уровня дхармы и объектов. Но я понимаю. К этому сложно прийти путем рассуждений. Нужно чтобы ум хотя бы разок прикоснулся к "полному отрицанию и отсутствию всего", чтобы замер и распростерся в своей беспомощности хоть что-то с этим поделать.
Frithegar писал(а): 07 сен 2023, 14:40 Понимаете этот ход рассуждений?
Я то Вас прекрасно понимаю. И сам бы Вам мог бы с успехом рассказать все, о чем Вы мне написали. Но вот понятен ли я оказался для Вас?
Эдвард Ром
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 17:00

Рерихи: подлость и озарения. Ч.I

Сообщение Эдвард Ром »

Frithegar писал(а): 07 сен 2023, 14:52
Эдвард Ром писал(а): 05 сен 2023, 19:59 Нужно только понять, что Пустота не может быть объектом. Пустота - отсутствие объекта в любой интерпретации этого термина. Пустота - не то, ни это, ни что либо другое. Пустота не мыслима и не представляема. Также "Я" не мыслимо и не представляемо и тп
Вы сейчас говорите просто о Пространстве. Всевмещающая Беспредельность во все стороны и в любом смысле.

Действительно, Пространство не может быть ни объективным, ни субъективным. Раз это бесконечность в любую сторону. Как вовнутрь себя, в раскрытие самой сокровенной субъективности, так и наружу, в глубины объективного Космоса. Но что это даст лично вам?

В этой бездне можно быть одинаково как страшно несчастным, так и бесконечно счастливым. Вот главное. Как не страдать и при этом сохранять СЕБЯ. Свое самосознание непрерывным. Потому что все существует для Меня. Все миры и все существа в них. Если Я несчастен и несвободен тогда Беспредельность - это самый страшный Ад. Если же счастлив и независим - тогда Беспредельность, это Нирвана.
Я говорил о Пустоте, а не о пространстве. Вы никак не можете оторваться от объектного восприятия.
Аватара пользователя
Frithegar
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 18:57

Рерихи: подлость и озарения. Ч.I

Сообщение Frithegar »

Эдвард Ром писал(а): 11 сен 2023, 19:11 Вот послушайте еще раз. В сотый или тысячный раз.
Знаете, вот был и есть такой форум как "форум. рерих.инфо", еще раньше "ком". Я туда вкладывался несколько лет, а потом просто решил больше там не писать. И с 2008 года не пишу. И был такой старый теософский форум, который по офиц. версии сгорел полностью вместе с сервером, чему я честно говоря не верю. Думаю, что им просто никто не захотел заниматься. Не нашлось администратора с убеждениями теософа и верой в Учителей. Это так, не знаете? Но это просто к слову, вы там были админом. Вот и спросил.

Теперь, что касается шуньяты или пустоты. Вы понимаете, что это имеет смысл только вместе с остальными базовыми буддийскими понятиями? Вместе с "патичча самуппада" (зависимое возникновение), "панч упадана кхандха" или пять скандх. Вместе с четырмя истинами о страдании. И вместе с таким базовым понятием как "трилакшана" или то, что называется тремя основными признаками нашего нынешнего Существования (бхавы). Знаете их? Это аничча (временное), это дуккха (стадательное) и анатта (не-Атман или не-Я).

Так вот, если эти три признака есть, и они не прекращены, то ни о какой истинной Пустоте речь не может идти. Вы на какое-то краткое время может быть ощутите это состояние, но потом, через очень недолгое время вернется забота, скука и желания - то есть страдание неудовлетворенности и как следствие фрагментарные и разрозненные временные состояния своего Я. Тогда как Пустота - это вечность без страдания и с полным прекращением всех временных субъектов наших Я.

Потому, я не вижу смысла отделять состояние Нирваны (или то, что вы подразумеваете под пустотой) и все остальные понятия буддизма, которые надо осознать и применить чтобы правильно прекратить всё временное, все страдательное и все наши временные состояния Я. Или обычные субъективные состояния, которые мы называем своим Я.

Это я считаю серьезным подходом. И еще серьезнее задуматься, а действительно ли я готов погрузиться в эту Пустоту навсегда? Вы готовы? Ведь туда уходят навсегда.
keo
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 04 авг 2023, 22:11

Рерихи: подлость и озарения. Ч.I

Сообщение keo »

александр киринеянин писал(а): 11 сен 2023, 19:02 но меня интересовало время строительства, (80 160 лет назад !)этот вопрос решен и доказан (нет нужды его сильно афишировать, не кому! Вас это не интересует...
Время строительства - это продолжительность возведения объекта, а не дата постройки ) Ну вот вы узнали, что это было 80т.лет тому. Полегчало ?
А к какой цивилизации относится объект ? Сколько времени ушло на строительство ?
александр киринеянин писал(а): 11 сен 2023, 19:02 Архитектура и назначение, ориентация не вникали!
Эти вопросы будоражат современные умы с тех пор, как объект стал публичным достоянием. И мой ум они будоражили, так что представление имею. Но отделяю факты от домыслов. Строили не технократы, потому наши представления о назначении ни о чем.
Можно получить прямое знание, но интерпретация все равно окажется технократической )
Больше пирамид меня в те времена будоражила пластилиновая кладка в Перу.
Слабо воспроизвести ?))
александр киринеянин писал(а): 11 сен 2023, 19:02 А время дает понять удаление и ли приближение событий, циклов катастроф.
вами движет страх ?)
александр киринеянин писал(а): 11 сен 2023, 19:02 С другой стороны, все "умные", напичканы авторами ( вот и вы за Эдварда...)
или авторитетами ?
Когда то Эдвард заинтересовал именно технологией, но сегодня он интересен мне именно сознанием... Есть еще такой человек - Никола Тесла. Этот развлекался с переменным током. Обратите внимание, как они похожи по образу жизни... Уединение, аскетизм...
У Теслы тоже были тетрадки с записями. Но я более, чем уверен, что в них такая же загадка, как и в брошюрах Эдварда. Правда, в отличае от второго, у первого материального наследия не осталось, только мифы, проверить которые нет возможности... Но мне интересно их сознание сегодня.
александр киринеянин писал(а): 11 сен 2023, 19:02 никто, никого не собирается насильно учить. Придет время ...и вдруг все , все вспомнят...
Вдруг бывает только пук )))
александр киринеянин писал(а): 11 сен 2023, 19:02 НО что это им даст? Бедствия!
О, так вы из общества спасителей человечества ! И ваш авторитет Ной )
С кем не бывает...
Но еще никому не удавалось подстелить матрац в нужное время в нужном месте.
Были цивилизации и покруче нашей, но увы...)
Циклы неумолимы... Смиритесь и расслабьтесь.
александр киринеянин
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Рерихи: подлость и озарения. Ч.I

Сообщение александр киринеянин »

Истинофил писал(а): 11 сен 2023, 15:57 Логос, а не логика, тов. киринеянин. В начало был Логос.
-греч. λόγος «мысль», «голос», «слово», «разум», «закон», «смысл», «понятие», «причина», «число» ! ЛОГИКА = выразить словами (тайным или др. способом ) от А до Я смысл бытия используя интеллект!. Интеллект существует только для одного, принятие правильных решений... для безконфликтной жизни. (не убить, не воровать...)
Истинофил писал(а): 11 сен 2023, 15:57 Вы путаете компьютер с компотом
Оригинально! Вы наконец научитесь аргументировать, не на базаре мы. Так пояснить нужно не мне, а вам, почему Логос и Логика антонимы? Типа комп. и компот.
Истинофил писал(а): 11 сен 2023, 15:57 Библия это Вам не панацея. Даже скорее наоборот - она помешала умов миллионов и миллиардов людей на протяжении истории.
Библия это инструкция для всей цивилизации (планетарное) как ее назвали, какие народы отдают ей предпочтение не имеет пока значения. ("Языком чтят, а делами далеки..." - Иисус.) Она скажу вам по секрету подходит всем здравомыслящим. Понимаете вы или нет, или другие... не имеет уже значения все живут (государство ) по 10 заповедям! Если кто начинает умничать, тот уже потерян для социума как здравомыслящий. Идет против Бога!. Если такое говорят здесь, без логики (знаний) значит конец света близко. Если Е. Блаватская писала что все с одних уст (книги подобные Библии = Веды, Пополь вух, БГ и пр. и пр.) то вы значит не согласны!!! И кто вас торопит писать не поставив предварительно множество вопросов?
Если сказано "не кради" то все народы (государства) с воровством борются! В него заложен слишком большой смысл которого многие просто не понимают... Допустим - " не убей" = война = не правильная политика идеология по разным причинам во времени. Это и есть кража средств от народа, он что, хочет войны, голода, лишений, разруху...? Зачем? Прямо говорю, уровень подготовки у вас низкий! Причем без аргументов. Лучше бы вы задали уточняющие вопросы! Более того я вам скажу следующее. Ведь знаете, написано в Библии : " ...я дам вам пророка с среды вашей и он будет говорить все , что вложу в уста..." Ваша эхзотерика отдыхает ... а кто знает как это делается? "ДАЛ". " Вложил в "уста"... Расскажете технологии ? Пророк сказал все сбылось!
Звезда волхвов слышали? Так вот, это комета Галлея... Предвестница событий ... 10 г. родился Иисус. Библия не для тупых и ленивых. Вот как дается информация для умных. Даже в Коране Нух = Ной, Исса= Иисус... Ничего полезного с ваших постов пока не взял. Но сообщил много фактов связанных с логикой. Не поняли.
александр киринеянин
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Рерихи: подлость и озарения. Ч.I

Сообщение александр киринеянин »

keo писал(а): 11 сен 2023, 20:46 Вдруг бывает только пук
Оригинально, а аргументы можете привести, что вы тут вдруг появились? Что даже причин не было? Удивите меня чем нибудь таким, чего я возможно не знаю. ( в свете божьей мудрости)
keo писал(а): 11 сен 2023, 20:46 Были цивилизации и покруче нашей
Вот подобными фразами пользуется наука и некоторые с теоссофов, историков... эзотериков Да, железная логика. Так как я человек практичный и мне верить Махатмам, Гуру и даже Е. Блаватской не хочется без фактов... Мы аналитики, нашу информацию понимают только суппер подготовленные! Как Библия пишет в - " кого ум есть, сочти число зверя...."
В нашем цикле было 6 Ц. Это время в 90 720 лет! Подробностей конечно нет, времени много ушло. Да и ни к чему нам они. У нас другая жизнь! Но время каждой известно и дела общие также! А какая самая крутая цивилизация была, как давно это было?
keo писал(а): 11 сен 2023, 20:46 Смиритесь и расслабьтесь.
Вы может хотели сказать о человеке с Капернаума - расслабленный? Расслабленный (Мф. 4:24; 9:2) - болезнь, которая лишает человека свободного движения, участия в в делах общества ... ? Так воля к достижению цели есть в каждого! У вас цели нет! Увлечение на базе разношерстной информацией, без аналитики!
Истинофил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Рерихи: подлость и озарения. Ч.I

Сообщение Истинофил »

александр киринеянин писал(а): 11 сен 2023, 21:21 Интеллект существует только для одного, принятие правильных решений... для безконфликтной жизни. (не убить, не воровать...)
"Ваши" заповеди (не убить, не воровать, поклонятся Иегове...) - не логически обоснованные, а четко иррациональны. Говорится "не делай так", а не объясняется почему. Это я отсылаю к вашего постоянного требования аргументации.
александр киринеянин писал(а): 11 сен 2023, 21:21 Вы наконец научитесь аргументировать, не на базаре мы.
Ну вот, чем Ваш любимый старозаветный жидохристианский Бог может аргументировать требования не иметь других богов, не убивать (монополия над насилием), воскресение = выходной день для рабов и т.д. и т.п.?
александр киринеянин писал(а): 11 сен 2023, 21:21 Идет против Бога!
Помните эту цитату?
Письмо 57 Получено Хьюмом в Симле 1882 г.

"Ни философия наша, ни мы сами не верим в Бога, менее всего в того, местоимение которого требует прописной буквы. "
А если не знаете ту цитату, что делаете на теософском форуме?
Ваша задача помогать кришнаитскому фанатику в проповедованием "личного Бога" Библии?
александр киринеянин писал(а): 11 сен 2023, 21:21 Если такое говорят здесь, без логики (знаний) значит конец света близко.
Вот и хорошо, это Ваш личный библейский Бог запланировал конец света давным давно, чего дергаетесь-то? Это как в анекдоте - все хотят в рай, но никто не хочет умирать. :ps_ih: То есть все хотят "новый мир и новое небо", а старый мир под конец не пускают. :du_ma_et:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
keo
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 04 авг 2023, 22:11

Рерихи: подлость и озарения. Ч.I

Сообщение keo »

александр киринеянин писал(а): 11 сен 2023, 22:12 Оригинально, а аргументы можете привести, что вы тут вдруг появились? Что даже причин не было?
Ну, я то это высказывание с детства знаю... ) Вопросы вы сегодня задаете нелогичные, не находите ? За вдруг вы топите, вроде... Какие я могу привести аргументы за вдруг, если я как раз в противоположной позиции? Что с вами сегодня ?)
Аргументом в наших краях называют тяжелый предмет, противостоять которому сложно. И у меня таких предметов много в хозяйстве. На ваш выбор )))
александр киринеянин писал(а): 11 сен 2023, 22:12 Удивите меня чем нибудь таким, чего я возможно не знаю. ( в свете божьей мудрости)
Ну вы тут явно палку перегнули... Кары не боитесь ?)
Без сомнения, вы позаимствовали очень много терминов и понятий на уровне информации. И лихо ее компелируя, вы полагаете, что это и есть проявление мудрости ? Хотя бы человеческой... Божья мне не ведома, не мой уровень ) А приписывать Творцу человеческую мудрость как то даже неприлично.
александр киринеянин писал(а): 11 сен 2023, 22:12 Вот подобными фразами пользуется наука и некоторые с теоссофов, историков... эзотериков
Ну вот, а говорите, всех знаете... А про магов не в курсе. Ах, ну да, вы их в упор не знаете ))) Так вот, спецы по прошлому маги стихии воды. Это их конек. Они способны увидеть и описать много интересного, рассекая по линии времени. Могут даже рукописи там почитать... )) Но проверить вы этого не сможете. При этом вы можете поверить в математическую модель, без возможности проверить ее, потому что период любых изменений в ней на порядки превышает период вашей жизни. Или вы намерены дожить до даты потопа и убедиться лично ?)
Забавная у вас логика ... Знаю все, но вот это в упор не знаю и не желаю....
Синтетическая такая логика получается, исключающая все то, что в нее не вписывается. Интересно, что бы сказал по этому поводу психолог ?)
Я может и не логичен, но в мою картину мира вписываются любые факты и описания из разных традиций. Они не противоречат , а дополняют друг друга, расширяя представления. Так я устроен.
александр киринеянин писал(а): 11 сен 2023, 22:12 Мы аналитики, нашу информацию понимают только суппер подготовленные! Как Библия пишет в - " кого ум есть, сочти число зверя...."
я тоже немного шизанутый и мою информацию понимают такие же шизики ))
Ерт тор гарри ра
Ерт тор гарри ерр
игга.
Убедительно ?))
Это я по вашему же шаблону, но в другой традиции ))
александр киринеянин писал(а): 11 сен 2023, 22:12 Так воля к достижению цели есть в каждого! У вас цели нет! Увлечение на базе разношерстной информацией, без аналитики!
Я предпочитаю в последнее время не увлекаться сильно стратегическими целями. Предпочитаю оперативное, тактическое целеполагание. Циклы, понимаете ли, имеют свойство меняться, не руководствуясь нашими стратегическими целями )

Я так и представил вас на незнакомом болоте, где каждую кочку вы анализируете прежде, чем ступить на нее. А я могу глаза закрыть и преодолеть это болото без всякого анализа. Экспериментов было много... Практических... И аналитики проигрывали, как правило.
Но не рсстраивайтесь... И не раздваивайтесь )
Аналитику тоже надо пройти. Главное в ней не залипнуть !, Как в болоте ...)

Вот же, капля мудрости практически
Истинофил писал(а): 11 сен 2023, 22:14 все хотят в рай, но никто не хочет умирать.
Мудрость не буквальна...
В данном контексте, покуда вы топите за логику с аналитикой, нет шанса познать что то вне ее компетенции.
александр киринеянин
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Рерихи: подлость и озарения. Ч.I

Сообщение александр киринеянин »

keo писал(а): 11 сен 2023, 23:13 Божья мне не ведома, не мой уровень ) А приписывать Творцу человеческую мудрость как то даже неприлично.
александр киринеянин
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Рерихи: подлость и озарения. Ч.I

Сообщение александр киринеянин »

Истинофил писал(а): 11 сен 2023, 22:14 "Ваши" заповеди[/b] (не убить, не воровать, поклонятся Иегове...) - не логически обоснованные
О горе людям века сего. Заповеди не мои! Это исходит даже не от Бога, а от святого духа, который не личность в троице, а идеология Вселенной! Бог ей следует. Если вы не понимаете о чем ведете речь, то Библия говорит " в моего Отца обителей много", что должно значит не мы одни в Космосе. Посмотрите на кол. звезд = подобие Солнечных систем с разным уровнем развития как и на Земле но в микро... Заповеди как бы примитивны на первый взгляд для обывателей, священников, правителей. Неужели не понятно сказал , что смысл допустим не укради многоуровневый, т. е. касается всех времен всей деятельности человечества во всех сферах. Скажем главврач не купил нужные лекарства, а приобрел автомобиль... Ему доверили, люди рассчитывали, надеялись... он украл доверие других. Повар не доложил порции, слесарь забрал домой гайки... и т.д. и пр. В масштабах государства огромнейшие потери... Тратим ресурсы забирая у других, отдаем первым для восполнения кражи. А сколько следователей, прокуроров, судей, адвокатов, тюрем и пр. от воришек.... Да "мои" заповеди не понятны. странно конечно .
Истинофил писал(а): 11 сен 2023, 22:14 , поклонятся Иегове...
Иегова, Адонай, Саваоф, Кришна, Будда, Иисус, Вишна, Аллах ... имена разные, как и время существования. Но найдите противоречие в их деяниях!!! Нет ! Все за мир и дружбу... Почему взяли только Иегова?
Истинофил писал(а): 11 сен 2023, 22:14 в анекдоте - все хотят в рай, но никто не хочет умирать.
это для лохов анекдот. РАЙ = место на планете (любой) где люди живут в мире и согласии! В Библии сказано: " рай в Адеме на земле"
Чё вы на небо смотрите?
Истинофил писал(а): 11 сен 2023, 22:14 аргументировать требования не иметь других богов,
Не иметь других богов = идеологий, систем, партий, религий и пр. что противоречит философии Библии. Если человек единое разумное творение Бога. Зачем ему другие божки.? Единоначалие!
Истинофил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Рерихи: подлость и озарения. Ч.I

Сообщение Истинофил »

александр киринеянин писал(а): 12 сен 2023, 00:36 Если вы не понимаете о чем ведете речь, то Библия говорит " в моего Отца обителей много", что должно значит не мы одни в Космосе.
Не только это. Вот например если взять Солнце и Земля в масштаб 1:1 млрд., тогда наша Звезда будет сферой диаметром 1,39 м, а матушка Земля - сфера диаметром 1.27 см. А расстояние между ними будет 149,6 м. Представили?
А мы знаем что? Что Природа не терпит пустоты. Это означает, что видимы мир лишь мелочь, а большая часть мироздания заполнена "тонких" миров, где для каждого найдется местечко.
александр киринеянин писал(а): 12 сен 2023, 00:36 Почему взяли только Иегова?
Потому что в теософии он высшим богом не считается. Не знали?
александр киринеянин писал(а): 12 сен 2023, 00:36 В Библии сказано: " рай в Адеме на земле"
Чушь.
александр киринеянин писал(а): 12 сен 2023, 00:36 Не иметь других богов = идеологий, систем, партий, религий и пр. что противоречит философии Библии.
Да отстаньте уже со своей Библии. Вот читайте и запоминайте.
:
Маркион, который не признавал никаких других Евангелий, как только несколько Посланий Павла, который полностью отвергал антропоморфизм Ветхого Завета и провел отчетливую разграничительную линию между старым иудаизмом и христианством, — рассматривал Иисуса не как Царя, Мессию евреев, и не как сына Давида, имеющего какое-либо отношение к закону или к пророкам, “но как божественное существо, посланное, чтобы открыть людям духовную религию, совершенно новую, и Бога доброты и милосердия, доселе неизвестного”. “Господь Бог” евреев в его глазах, Творец (Демиург), был совсем другой и отличался от того божества, которое послало Иисуса раскрыть божественную истину и проповедовать радостную весть, приносить мир и спасение всем. Согласно Маркиону, миссия Иисуса заключалась в том, чтобы аннулировать еврейского “Господа”, который “был противопоставлен Богу и Отцу Иисуса Христа, как материя противостоит духу, нечистое — чистому”.
Так ли был неправ Маркион? Было ли это кощунство или же это была интуиция, божественное вдохновение, заставляющее его выразить то, что каждое честное сердце, стремящееся к истине, более или менее чувствует и признает? Если в своем искреннем желании учредить чисто духовную религию, всеобъемлющую веру, основанную на неискаженной истине, он счел необходимым сделать из христианства совершенно новую и отдельную от иудаизма систему, то разве Маркион не обосновывался на самих словах Христа?
“Никто не кладет заплату из новой материи на старое одеяние... ибо прорехи станут еще заметнее... И никто не наливает новое вино в старые сосуды, так как они разрываются, вино вытекает, и сосуды пропадают; но новое вино наливают в новые сосуды, и тогда и то и другое сохраняется”.
В какой детали ревнивый, гневный, мстительный Бог Израиля напоминает непознаваемое божество, Бога милосердия, проповедуемого Иисусом; — его Отца, который в Небесах и является Отцом всего человечества? Только этот Отец есть Бог духа и чистоты, и ошибочно сопоставлять Его с подчиненным и капризным божеством Синая. Разве Иисус когда-либо произносил имя Иеговы? Разве он когда-либо сопоставлял своего Отца с этим суровым и жестоким Судьей; своего Бога милосердия, любви и справедливости с еврейским гением возмездия? Никогда! С того памятного дня” когда он произнес Нагорную Проповедь, неизмеримая пропасть раскрылась между его Богом и тем другим божеством, которое выступило со своими заповедями с другой горы — с Синая. Язык Иисуса недвусмысленен; он знаменует не только восстание, но и вызов Моисеевому “Господу Богу”.
“Вы слышали”, — говорит он нам, — “что сказано: око за око и зуб за зуб. А Я говорю вам, не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую... Вы слышали, что сказано [тем же “Господом Богом” на Синае]: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас” [Матфей, V].

А теперь откройте “Законы Ману” и читайте:
“Смирение, воздаяние добром за зло, умеренность, честность, чистота, обуздание чувств, знание Шастр (священных книг), знание верховной души, правдивость и воздержание от гнева — таковы десять добродетелей, из которых состоит долг... Те, кто усвоят эти десять заповедей долга, и, усвоив их, будут их соблюдать в жизни, достигнут высочайшего состояния” [“Законы Ману”, кн. VI, шл. 92].
Если Ману не начертал этих слов за многие тысячелетия до эры христианства, то, по меньшей мере, не найдется во всем свете голоса, который осмелился бы утверждать, что древность их менее нескольких сотен лет до Христа. То же самое относится к заповедям буддизма.
Если мы обратимся к “Пратимокша Сутре” и к другим религиозным трактатам буддистов, мы прочтем там десять следующих заповедей:
1. Ты не должен убивать никакого живого существа.
2. Ты не должен красть.
3. Ты не должен нарушать свой обет целомудрия.
4. Ты не должен лгать.
5. Ты не должен предавать секреты других.
6. Ты не должен желать смерти своих врагов.
7. Ты не должен желать богатства других.
8. Ты не должен произносить оскорбительных и бранных слов.
9. Ты не должен предаваться роскоши (спать на мягких постелях или быть ленивым).
10. Ты не должен принимать золото или серебро.

(Разоблаченная Изида, т. 2)
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
keo
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 04 авг 2023, 22:11

Рерихи: подлость и озарения. Ч.I

Сообщение keo »

александр киринеянин, слова закончились ?)
Вот смотрите, вам хороший пример масштабирования.
Истинофил писал(а): 12 сен 2023, 08:43 Не только это. Вот например если взять Солнце и Земля в масштаб 1:1 млрд., тогда наша Звезда будет сферой диаметром 1,39 м, а матушка Земля - сфера диаметром 1.27 см. А расстояние между ними будет 149,6 м. Представили ?

Вот и я вам предлагал промасштабировать модель, с которой вы носитесь. Например, если вы три нолика уберете, то период одной цивилизации получится схожим с продолжительностью жизни человека.
Человек, составивший это описание, четко понимал, что к чему относится ( какие циклы к каким процессам) А вы выхватываете знакомые и восхищаетесь ответами, как ребенок. Я уже примерно представляю, о чем это и откуда могло взяться.
Но мой ум это уже не будоражит.
Истинофил писал(а): 12 сен 2023, 08:43 Да отстаньте уже со своей Библии. Вот читайте и запоминайте.
Будьте терпимее и добрее друг другу, как гласят заповеди )
Этот спор бесконечен и он не про истину.
Материалист и идеалист воспринимают окружающее очень по азному, опираются на разное. И нет шансов договориться. А истина всегда где то посредине, между спорщиками.
Поэтому полезней все же прислушиваться , а не утверждать.
Истинофил писал(а): 12 сен 2023, 08:43 Что Природа не терпит пустоты. Это означает, что видимы мир лишь мелочь, а большая часть мироздания заполнена "тонких" миров, где для каждого найдется местечко.
Природой мы называем среду близкого нам физического мира. Пустоты в ней особо никто и не замечает. Обычно речь идет о пустоте космоса. И да, пустотой мы называем то пространство, в котором не находим ничего знакомого, т.е. считаем пустым. Какое расточительство, не правда ли ?!)

Откуда люди вытаскивают проповеди во все времена ? Ну уж явно не Творец их нашептывает. Это интересный вопрос и с выводами спешить не следует.

В чем революционность христианства ? До него практиковался политеизм, а Иисусом был предложен монотеизм. И если с политеизмом все более менее ясно и его боги были местными, земными, то с монотеизмом пошли разногласия. О котором Творце речь то ?
О планетарном, вселенском или космическом ? Иисус этого не уточнил, к сожалению ))

Заповеди, отдельная глубокая тема. И трактовать их можно сильно по разному.
Простак и мудрец читают их не одинаково.

Но пока одержимо топишь за собственное представление, и отрицаешь иное, нет шанса узнать что то новое...
Не разрушив старый мир, новый не построишь....
александр киринеянин
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Рерихи: подлость и озарения. Ч.I

Сообщение александр киринеянин »

Истинофил писал(а): 12 сен 2023, 08:43 Вот например если взять Солнце и Земля в масштаб 1:1 млрд.
Взяли, поняли 150 м. Между ними "пустота"... , не есть тонкий мир, а гравитационные поля = излучения разные = "солнечный ветер" ! Если бы привели аналоги, то другое дело. Или будь расстояние больше, то климат был бы совсем иной на Земле. Имей другой градус наклона оси планеты = иной климат. Этого в интернете..., полно! Но там нет другого масштаба "большое в малом" . Если бы привели подобный масштаб с таблицей умножения ПИфАГОРА, первая с 1-9 база . а все последующие от 10 до бесконечности ее копия в нумерологическом варианте. Вот это масштаб! А что дает ваш пример к чему он не понял! Пустота и тонкий мир разное. Последним называли магнетические способности человеческого тела, т. е. допустим гипноз есть, а его тонкости, приобретения, работа воздействия на др. не понятны... Сказали А = тонкий! А кто будет аргументировать, не можете, не пишите. Теперь о последующем если есть "тонкий" мир, то почему никто не говорит о "толстом" ? ! . Разумные противоположности = сбалансированные..., как раз дают нам возможность развиваться...
Истинофил писал(а): 12 сен 2023, 08:43 в теософии он высшим богом не считается.
Извините, вы что клоун? В чей теософии вашей? Или др. петиных , ивановых... Это люди для себя придумали слово бог. Высший старший, меньший, потому что них есть иерархия, вот и придумали. Ну Бытие же говорит БОГ! (БОГ= 100 % интеллект человечества Вселенной...) "Нарекайте"... т. е. дайте определения всему, чтобы отличать, понимать где белка, где слон, что черное, а что зеленое. Придумали слово динозавр! До н. э. и и просто 2023г. А посмотрите летоисчисление в православии, буддизме, исламе и пр. и пр. В кого то за 7 000 перевалило в кого то только 1479 г. Перестаньте выдавать личное мнение как общепринятое. Еще раз говорю к тому же даете без пояснений !
Истинофил писал(а): 12 сен 2023, 08:43 Да отстаньте уже со своей Библии.
Вот как ? Тогда окажитесь от всех правил и законов которые есть в государстве. ВЫ очччень примитивно понимаете философию бытия! Почему это я должен слушать современного. да еще Пифагора. Что гуру новый ? Он сказал? А причины есть? Так снова бла, бла... Вот я вам скажу, откажитесь от воды ? Точка.
александр киринеянин
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Рерихи: подлость и озарения. Ч.I

Сообщение александр киринеянин »

keo писал(а): 12 сен 2023, 10:22 Вот и я вам предлагал промасштабировать модель,
Вы просто заставляете собеседника увеличить его Знания с помощью масштабирования? . Мне это не поможет. Другим к примеру вам что даст в разумении? Думаю ничего. Да, о масштабе (о циклах...) больших и малых. Вспомнил, Истинофилу не написал. Общеизвестная таблица умно жить "Пифагора" от 1-9 вмещает в себя еще 9 таблиц. Известный Пифагор дал только одну, имею ввиду нумерологическую. Вот это масштаб....! Есть, видим, а принцип алгоритма не понятен на все 100 %. Знания будущего ! Создать масштаб не проблема сегодня. Главное, почему, кто рассчитал такие расстояния? Может знаете?
keo писал(а): 12 сен 2023, 10:22 Этот спор бесконечен и он не про истину.
И вы туда же? У вас ВУЗ? ЕПБ = безграмотная была по нашим представлениям. Вы ей противоречите с товарищем! Кто если не человеческий разум создал Солнечную систему, а алгоритм (семеричность ) Творения заложил в таблицу умножения? Что вам рассказывать о устройстве Системы, доказанного (многокрактно) т. е. ФАКТ! А если так то это уже ИСТИНА! Она не использует для разумения пустых бла, бла. Тут нужны ЗНАНИЯ прошлых цивилизаций. АКСИОМА!
keo писал(а): 12 сен 2023, 10:22 И да, пустотой мы называем то пространство, в котором не находим ничего знакомого, т.е. считаем пустым. Какое расточительство, не правда ли ?!)
Вы что, предлагаете в доме комнату заставить с низу до верху разными прибамбасами? Или заполнить "пустоту" планетами? Это мы сегодня говорим "пустота", придет время изменим мнения. Сегодня школьники в общих чертах знают о Гц. Наука частично. Но та же Библия упоминает разрушение стен Иерехона ..., а что безграмотная Е. Блаватская писала о звуке, т. е. частотах читали?? Сегодня 5G, интернет..., но до этого наука смеялась над открытием Поповым радио...
keo писал(а): 12 сен 2023, 10:22 Откуда люди вытаскивают проповеди во все времена ?
А вы откуда вытаскиваете? Смотрели бы не на людей, а логику Библии. Эти люди (верующие РПЦ ) любят Бога..., а делами далеки как говорил Иисус. Бог послал разных пророков. а они одних отвергли, другие канонические стали. Сказано же Неемией7 : 66 ослы! Потому что не каноническая Ездра 3 сообщает молитвы после смерти тела не помогают, " каждый принесет свои правды и не правды..." Каждый живущий на земле человек + животные... Как принесет? Через ДУШУ = элемент контроля и управления человечеством. Очевидно и тут задействованы какие то частоты = Гц.
keo писал(а): 12 сен 2023, 10:22 Заповеди, отдельная глубокая тема. И трактовать их можно сильно по разному.
Но трактует кто? Безграмотный жрец + еще верующие разные. Вообще дебелизмом страдают многие, когда святой дух называют третьим лицом Троицы.... Тут даже теософы профаны... Еще момент, дал множество информации экслюзивной, вы не понимаете ничего или просто пропускаете мимо в пустоту? Читали в википедии или в интернете подобное? Понятно что каждому свое время, но тогда о третьем секрете..., что это?
keo
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 04 авг 2023, 22:11

Рерихи: подлость и озарения. Ч.I

Сообщение keo »

александр киринеянин писал(а): 12 сен 2023, 21:19 Вот это масштаб....!
Я уже понял, что вы пока воспринимаете только макро варианты ))
И эта фраза означает "чем крупнее, тем больше впечатляет".
александр киринеянин писал(а): 12 сен 2023, 21:19 Вы просто заставляете собеседника увеличить его Знания с помощью масштабирования?
Какой вы непонятливый )
Я предлагаю проверить великие циклы в малых проявлениях. Макро через микро. За одно проявить некоторые законо-мерности.
Настоящему ученому это однозначно будет интересно. Ну а строителю... Кто знает ...?)
александр киринеянин писал(а): 12 сен 2023, 21:19 Создать масштаб не проблема сегодня. Главное, почему, кто рассчитал такие расстояния? Может знаете?
Ну вы то даже не предполагаете, что эти рассчеты могли быть сделаны именно через микро мир. А я предполагаю разные варианты. В том что они (циклы) соответствуют, я не сомневаюсь.
александр киринеянин писал(а): 12 сен 2023, 21:19 Кто если не человеческий разум создал Солнечную систему, а алгоритм (семеричность ) Творения заложил в таблицу умножения? Что вам рассказывать о устройстве Системы, доказанного (многокрактно) т. е. ФАКТ! А если так то это уже ИСТИНА! Она не использует для разумения пустых бла, бла. Тут нужны ЗНАНИЯ прошлых цивилизаций. АКСИОМА!
Подобными заявлениями вы себя лишь дескриминируете. Стоит ли ?
Или вы не в курсе, что есть аксиома ?)
александр киринеянин писал(а): 12 сен 2023, 21:19 Вы что, предлагаете в доме комнату заставить с низу до верху разными прибамбасами?
И это единственное предположение, которое нашлось в вашей голове ? Не пугайте меня.
александр киринеянин писал(а): 12 сен 2023, 21:19 Сегодня школьники в общих чертах знают о Гц. Наука частично. Но та же Библия упоминает разрушение стен Иерехона ..., а что безграмотная Е. Блаватская писала о звуке, т. е. частотах читали??
Вы только мне не втирайте про звук... Я эту тему знаю не по наслышке. Опыт многолетний. И музыкантов писал, и озвучкой занимался, и серьезные аудиосистемы строил.
Вы не поверите, когда я увлекаюсь рассуждениями об звуке и аудиосистемах, многие смотрят на меня, как на шизотерика и мысленно крутят у виска, пока не заценят результат... После у виска крутить перестают, но поглядывают все же с опасением :ps_ih:
А вот ваши восклицания на фоне моих представлений выглядят не айс...
Вы мне еще про теорию резонансов расскажите, повеселите недалекого )
александр киринеянин писал(а): 12 сен 2023, 21:19 А вы откуда вытаскиваете?
к этому аспекту вы пока совсем не готовы. Уж простите за прямоту)
александр киринеянин писал(а): 12 сен 2023, 21:19 Смотрели бы не на людей, а логику Библии.
Логика Библии... С ума сойти...)
Когда-нибудь вы посмеетесь над своей нынешней одержимостью. А может и вместе похихикаем... )
александр киринеянин писал(а): 12 сен 2023, 21:19 Через ДУШУ = элемент контроля и управления человечеством. Очевидно и тут задействованы какие то частоты = Гц.
Не смешите мою седую з...голову :-()
александр киринеянин писал(а): 12 сен 2023, 21:19 Читали в википедии или в интернете подобное?
не имею такой привычки... Хотя, иногда заглядываю, чтоб понять, что люди понимают под тем или иным термином.
александр киринеянин писал(а): 12 сен 2023, 21:19 Понятно что каждому свое время
Пока не наблюдаю в вас этого понимания.
александр киринеянин писал(а): 12 сен 2023, 21:19 но тогда о третьем секрете..., что это?
признаюсь, понятия не имею )))
Поведайте недалекому... Только успокойтесь сначала, отбросьте эмоции и последовательно, с расстановкой... Сможете ?
Буду признателен.
Истинофил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Рерихи: подлость и озарения. Ч.I

Сообщение Истинофил »

александр киринеянин, можете больше ко мне не обращаться.
И я со своей стороны обещаю Вас не беспокоить.
Фсё.
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
александр киринеянин
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Рерихи: подлость и озарения. Ч.I

Сообщение александр киринеянин »

Истинофил писал(а): 12 сен 2023, 21:57 я со своей стороны обещаю
Это вы сказали, что остаетесь при своем мнении, т. е. знаниях! Вот подумайте, кто вам запрещает? Свобода выбора, но какие последствия будут, вы не осознаете пока. На дорожку пожелание ... Если пишите что Библия фейк или иное, то пару слов почему упомяните. Так делают теософы зрелые! Пока 1 : 0 в нашу пользу!
keo
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 04 авг 2023, 22:11

Рерихи: подлость и озарения. Ч.I

Сообщение keo »

александр киринеянин писал(а): 12 сен 2023, 22:48 Пока 1 : 0 в нашу пользу!
Нет никакого 1:0. По нолям... Не придумывайте. Обычное дело в наше время.
Встретились две крайности, одна другую не приемлет и не слышит.
Это как в темной комнате слона щупать... Один спереди, другой сзади... И каждый настаивает на своем описании... И оба свет истины постоянно поминают...

Вернуться в «Эзотерика»