Обо всём

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Обо всём

Сообщение Татьяна »

dusik_ie писал(а): 17 авг 2023, 07:08 гебистов в рясах выгоняют.
Бред полнейший. Вот это (про гэбистов) - чисто ваша доморощенная пропаганда.
Ох, до чего же вы все зашорены,. если верите в такую муть. Хуже малых детей.
dusik_ie писал(а): 17 авг 2023, 07:08 Паша "Мерседес" - под следствием, ему грозит большой срок, но его 100% обменяют на наших бойцов. И он вернется к своим и подробно Вам про иезуитов расскажет - все, точно то же как Вы "видите" и любите.
Ладно, пусть будет Паша "Мерседес". Все остальные, кого выгнали из монастыря, тоже "мерседесы"? А почему женщинам не разрешают хлеб передать детям. Слышно же (на видео), что эта женщина говорит.
dusik_ie писал(а): 17 авг 2023, 07:08 Ну историю не будем обсуждать -
Именно про историю и надо обсуждать. С чего, с кого и когда началась "страна" под названием "Украина".
dusik_ie писал(а): 17 авг 2023, 07:08 Вы же ж игнорируете ту историю, что преподавали в СССР, где говорилось о союзе братских народов, о Переяславской Раде - где 350 лет назад был подписан договор Украины м Россией - всего этого в ваших новых учебниках по истории уже нет. А так как Вы в школе, по видимому, очень плохо учились, то телевизор Вам, нонче, заполняет все пробелы.
Не говорите ерунды. Лучше историю С.М.Соловьева почитайте (20 томов). Француза Боплана не пропустите. Это именно с его подачи казаков начали украинцами называть. В России много украйн было. Почти каждый город имел свою украйну. Но лишь из одной такой украйны слепили страну с названием украина. На русских землях, между прочим, слепили.
dusik_ie писал(а): 17 авг 2023, 07:08 Теперь у вас Ленин в союзе с австрийским режимом, придумали мову, народ и государство.
Не ёрничайте. Замысел иезуита Поссевино (откусывать у России земли по краям) исполняли многие люди и не все они понимали это.
Ленин конкретно создал на российских землях национальную республику. Например, Екатеринославская Губерния, где родилась Блаватская, вошла в состав новообразованной республики. А теперь вашим детям рассказывают сказки про древность украины. Дети верят, а такие, как Вы, помалкивают.
Вот так из малой лжи вырастает огромная и уродливая ложь и уже во весь голос кричит про свою древность.
Позорище!
dusik_ie писал(а): 17 авг 2023, 07:08 это ваша собственная инициатива, никем не спровоцированная и не вынужденная.
Да. Теперь мы возьмем инициативу в свои руки и не позволим себя уничтожить. Англосаксы давно об этом мечтают, но так как сами воевать с нами боятся, то по всему свету ищут дурачков, которые бы за них повоевали.
dusik_ie писал(а): 17 авг 2023, 07:08 Вы же ж посмотрели и сразу забыли. А если бы хотели внимательно его разобрать - как в суде будет - то тут интернет нужен
Вы что, серьезно на это надеетесь?
dusik_ie писал(а): 17 авг 2023, 07:08Повторяете?
Да, повторяю.
dusik_ie писал(а): 17 авг 2023, 07:08 Но я не помню такого, чтобы я что-то, типа, спрашивал у Вас: "В чем наши беды?"
Вы не спрашивали. И бед никаких не чуяли. А я говорила про прошлое и про будущее. А Вы отмахивались, как от мухи и советовали в детский садик пойти "Мурзилку" почитать.
Ладно, я вижу, что до вашего народа дойдет только тогда, когда его жареный петух в одно место очень больно клюнет.
А если так, то не о чем сейчас и говорить.
Время покажет а сейчас рано еще.
dusik_ie
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Обо всём

Сообщение dusik_ie »

Татьяна писал(а): 17 авг 2023, 12:56 Бред полнейший. Вот это (про гэбистов) - чисто ваша доморощенная пропаганда.
Ох, до чего же вы все зашорены,. если верите в такую муть. Хуже малых детей.
То есть Вы хочите сказать, что Сталин, в 1942 году будучи ярым атеистом, но видя (по докладам Берии), что народ все больше ищет спасения и помощи в религии, то он разрешил открыть храмы и проводить молебны, но при этом не оставил бы никакого контроля со своей стороны? Смешно. Церковь - именно в того времени, с 1942 года полностью под контролем спецслужб и нет ни одного высокого церковного чина, чтобы он не был сотрудником КГБ, а некоторые - офицеры и генералы КГБ. Это было известно в те времена, когда у Вас еще остатки свободной прессы оставались в публикациях Артема Боровика в его газете "Совершено секретно" (кажись за 1997 год) возможно в инете есть их архив - я не смотрел.

Но с другой стороны - этот спор не имеет никакого смысла: слово против слова - я точно также как и Вы, могу адресовать Вам, Ваши же слова фактически на все, что Вы говорите:
"Бред полнейший. Ох, до чего же Вы зашорены,. если верите в такую муть. Хуже малых детей".
Касается это хоть теософии, хоть происходящих событий.
Татьяна писал(а): 17 авг 2023, 12:56 Все остальные, кого выгнали из монастыря, тоже "мерседесы"? А почему женщинам не разрешают хлеб передать детям. Слышно же (на видео), что эта женщина говорит.
Не понял о чем Вы. Какие дети в монастыре?
Во-вторых, вы же ж сколько лет, про Украину иначе как "киевский фашистский режим" не говорите. То почему, при этом, по Вашим понятиям, бесчеловечном режиме, эти все монахи до сих пор не замучены в застенках? Фашисты же, людей прям на улицах вешают, мало того - людей едят! А тут, в самом сердце фашизма "островок света" - монахи от МПЦ и их никто не трогал, пока они откровенно колаборационализмом не занялись. Как такое может быть?

Город, где жили мои родители - Тростянец в Сумской области - маленький городок, всего на 25 тыс. населения. В нем есть две церкви - обе древние, 18-го века. До недавнего времени, одна была от УПЦ, а другая - от МПЦ. Но в марте прошлого года Тростянец месяц был под окупацией. И поп от МПЦ очень, очень плохо повел себя - службу не вел, а только помогал выявлять неблагонадежные элементы и пропаганду толкать. Через месяц он смылся вместе с войском РФ, прихватив приходскую кассу. И вот приход, после такого, дружно и единогласно перешел под парафию УПЦ - а до этого ни в какую не хотели.
И так по всей той территории, которую Вы отписали себе, где пророссийское население живет. Харьков - насколько он был пророссийским (больше 50%) сейчас, таких единицы остались. Херсон, Николаев, Днепр, Запорожье и Одесса - то же самое. Особенно в Одессе - ох, как там вас "любят", не дай Бог...
Татьяна писал(а): 17 авг 2023, 12:56 Не говорите ерунды. Лучше историю С.М.Соловьева почитайте (20 томов). Француза Боплана не пропустите. Это именно с его подачи казаков начали украинцами называть. В России много украйн было. Почти каждый город имел свою украйну. Но лишь из одной такой украйны слепили страну с названием украина.
В чем ерунда-то? В инете можно запросто найти учебник истории, который преподавался в СССР. Или просто, спросите у любого, кто нормально, а не так как Вы учился в школе при Союзе - что они скажут Вам про "Переяславскую Раду", Богдана Хмельницкого.
Мало того, даже фильм был "Богдан Хмельницкий" (1941г.) не видели? В чем же тут ерунда?
Во-вторых, украинский язык никак нельзя назвать "южно-русским наречием" и тем более, что его искусственно выдумали. Потому, что основной носитель этнического языка - это села. Даже в Донецкой и Луганской областях, во всех селах говорили на суржике с большим уклоном в украинский, чем русский язык. Если бы язык внедряли искусственно, то внедряли бы в городах, а не в селах.

А то, что он не наречие, говорит его сильное отличие от русского. Наречие не может так сильно отличаться. Если дать Вам перевести украинский текст, Вы на 80% его не сможете перевести. В целом, русский язык стоит особняком от всех славянских языков. В украинском больше всего родства в словакском и беларуском языках, а с сербским больше родства, чем с русским.
Украинец может легко выучить любой словянский язык, для русских - они все проблема.
Татьяна писал(а): 17 авг 2023, 12:56 Ленин конкретно создал на российских землях национальную республику. Например, Екатеринославская Губерния, где родилась Блаватская, вошла в состав новообразованной республики. А теперь вашим детям рассказывают сказки про древность украины.
То есть Вы фактически подтверждаете, что СССР -весь был построен на лжи. И в школе нас учили вранью?
Очень забавно такое слышать от насквозь кумачем пропитаной патриотки ленинизма-сталинизма и возрождения СССР.
Татьяна писал(а): 17 авг 2023, 12:56 Да. Теперь мы возьмем инициативу в свои руки и не позволим себя уничтожить. Англосаксы давно об этом мечтают, но так как сами воевать с нами боятся, то по всему свету ищут дурачков, которые бы за них повоевали.
Да вы такие. Особенно те, у которых нет детей призывного возраста, или кому не грозит подпасть под мобилизацию.
Как-то странно, однако, "пытаются вас уничтожить" на чужой территории, которую вы сами признали (договора о вечной дружбе заключали и все прочее), а теперь решили присвоить, внезапно обнаружив, что оказывается Украины никогда не существовало!
Когда, в каком году-то до такого прозрели? В 2014 или может раньше?
Татьяна писал(а): 17 авг 2023, 12:56 ы не спрашивали. И бед никаких не чуяли. А я говорила про прошлое и про будущее. А Вы отмахивались, как от мухи и советовали в детский садик пойти "Мурзилку" почитать.
Ладно, я вижу, что до вашего народа дойдет только тогда, когда его жареный петух в одно место очень больно клюнет.
Та, если бы это "ладно" было на самом деле, а то не пройдет и суток и Вы опять "лбом о стену" будете "спасать нас неразумных от иезуитских англосаксов и англосаксонских иезуитов.

Не тратьте свое хиленькое давление на это - мой вам совет.
Ничего Вы мне не докажете, т.к. не имеете даже намека доверия и тем более авторитетности, чтобы Ваши слова имели для меня хоть какое-то значение.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Обо всём

Сообщение Татьяна »

dusik_ie писал(а): 17 авг 2023, 18:19 То есть Вы хочите сказать, что Сталин, в 1942 году будучи ярым атеистом,
Сталин был ярым атеистом? Ну и познания у Вас!
:
Многие исследователи уверены, что «отец всех народов» Иосиф Сталин был убежденным атеистом. Так ли это на самом деле.

- Я давно слышала о том, что у Сталина была своя персональная икона, но лишь недавно раскопала эту историю, - рассказала «КП» кинодокументалист Лана Паршина, которая вместе с правнуком вождя Селимом Бенсаадом пишет книгу «Сталины. Портрет семьи». - Про то, что у Иосифа Виссарионовича была своя иконка, знали в его семье. Знала об этом его любимая внучка Галина Джугашвили, которая после смерти отца Якова Джугашвили воспитывалась в семье Сталина. Она рассказывала домашним о том, что Сталин был верующим, но это не афишировал.

Я считала, что иконка (о которой ходили легенды в семье) утеряна, как многое из личных вещей Сталина. И отнеслась как к чуду, к тому, когда подруга Галины Тинатин Эгнаташвили (заслуженный работник культуры РФ, троюродная сестра Александра Бурдонского, внука вождя) показала мне иконку Сталина. И приоткрыла одну из тайн «вождя народов». А именно то, что да, у него была иконка - еще с молодых лет, со времен учебы в духовной семинарии. И она прошла с ним весь его путь, до последнего дня.

Истомина (сестра-хозяйка (экономка) при И. В. Сталине в 1935 - 1953 годах) после его смерти обратилась к Галине Джугашвили (внучке) и сказала ей, что чудом удалось вытащить иконку с дачи, где умер вождь. Им же ничего забрать из личных вещей не дали, но она сумела самовольно.

Иконка деревянная, старая, Николая Чудотворца. Он ее носил в сапоге, о чем знали домашние. Незадолго до смерти любимая внучка Сталина Галина Джугашвили передала раритет своей подруге, в надежные руки. Почему ей? Видимо, доверяла. А сейчас Тинатин перепоручила иконку Сталина его правнуку. Я лично держала ее в руках. Представляете, еще с духовной семинарии у Сталина была эта иконка! А это значит, он все равно продолжал веровать. И об этом знали родные.

- Но непонятно, почему Сталин, если он веровал, допустил те ужасы, которые творились при советской власти, когда рушили храмы, преследовали священнослужителей?

- Это началось еще при Ленине.

А Сталин во время Великой Отечественной войны встречался с Патриархом Алексием I, о чем есть свидетельства, чтобы обсудить, как можно поднять патриотический дух народа.

Есть множество свидетельств, что во время войны с гитлеровскими захватчиками по всей стране вновь начали открываться храмы. С ведома и разрешения Сталина.

Как сказано в документах, 4 сентября 1943 года в Кремле состоялась знаковая встреча «отца народов» с тремя митрополитами Русской православной церкви. Сохранилась в архиве записка полковника НКГБ Георгия Карпова, который организовывал эту встречу. Полковник Карпов привез из эвакуации патриаршего местоблюстителя митрополита Сергия и поселил его в Москве. Сюда же приехали митрополит Ленинградский и Новгородский Алексий (Симанский). А митрополит Киевский и Галицкий Николай (Ярушевич), присутствовавший на встрече со Сталиным, жил в Москве с октября 1941 года.

Время свидания с генеральным секретарем было назначено буквально за несколько часов. А итоги непродолжительной беседы окрылили духовенство - им разрешили готовить новых священников и издавать собственный журнал Московской патриархии, они получили право на открытие новых храмов и восстановление старых, право добиваться амнистии для осужденных священников.

Главным же вопросом было то, что на встрече священнослужители известили Сталина о намерении созвать собор архиереев для избрания Патриарха Московского и всея Руси и образования при Патриархе Священного синода. «Отец народов» ответил, что со стороны правительства не будет к этому препятствий.

В своей записке полковник НКГБ Георгия Карпов пишет: «Митрополит Сергий ответил, что архиерейский собор можно будет собрать через месяц, и тогда товарищ Сталин, улыбнувшись, сказал: «А нельзя ли проявить большевистские темпы?» Обратившись ко мне, спросил мое мнение, я высказался, что если мы поможем митрополиту Сергию соответствующим транспортом для быстрейшей доставки епископата в Москву (самолетами), то собор мог бы быть собран и через 3 - 4 дня».

Исследователи едины во мнении, что в период войны реально началась первая «оттепель» во взаимоотношениях РПЦ и советской власти. Первым заметным шагом, как считают эксперты, стало празднование Пасхи в апреле 1942 года (религиозные праздники были традиционно под запретом в Стране Советов). А в 1943 году открывались храмы, советская власть проявила лояльность к религиозной деятельности. Однако мотивы, почему Сталин пошел на уступки церкви, трактуют исследователи по-разному. Наиболее часто встречающееся мнение, что он это делал исходя из сугубо прагматических целей. Ему докладывали, что немцы на оккупированных территориях приветствуют религиозную жизнь крестьян, и Сталин решил перехватить инициативу, дав послабление там, где еще недавно был строгий запрет.

Мать Сталина, которая для него много значила, веровала и не случайно прочила будущее священника любимому сыну.

«Она была очень набожна и мечтала о том, чтобы ее сын стал священником, - писала Аллилуева в своей книге «Двадцать писем к другу». - Она осталась религиозной до последних своих дней, и, когда отец навестил ее незадолго до ее смерти, сказала ему: «А жаль, что ты так и не стал священником»… Он повторял эти ее слова с восхищением; ему нравилось ее пренебрежение к тому, чего он достиг, - к земной славе, к суете…».

Факт, что мать будущего вождя отдала сына в православное духовное училище. Причем, чтобы Иосиф Джугашвили смог поступить в Горийское духовное училище, необходимо было знать русский язык. Поэтому в 1886 - 1888 годах маленького Сосо обучали русскому дети священника Христофора Чарквиани. Ввиду бедственного положения матери и выдающихся способностей Сосо назначили три рубля стипендии ежемесячно.

В сентябре 1894 года Иосиф был зачислен в Тифлисскую духовную семинарию. Начал обучение как отличник, но к третьему классу стал превращаться в отстающего ученика. А в четвертом его оставили на осень для переэкзаменовки. По версии некоторых экспертов, отчислили Сосо из-за задолженности за обучение. По другой версии, он увлекся революционными идеями и забросил учебу. Официальная формулировка причины отчисления Иосифа Джугашвили из семинарии: «За неявку на экзамены по неизвестной причине». Отучился в семинарии четыре года, не завершив полного курса.
https://www.kp.ru/daily/28310.3/4450376/
dusik_ie писал(а): 17 авг 2023, 18:19 Но с другой стороны - этот спор не имеет никакого смысла
Так закончим его.
dusik_ie писал(а): 17 авг 2023, 18:19 В чем ерунда-то? В инете можно запросто найти учебник истории, который преподавался в СССР.
Вообще-то, я про школьные учебники СССР вообще не говорила.
dusik_ie писал(а): 17 авг 2023, 18:19 украинский язык никак нельзя назвать "южно-русским наречием" и тем более, что его искусственно выдумали.
Думаю, что про язык вообще не стоит говорить. Тем более, что знатоки и любители украинского языка давно уже говорят о том, что все народы Украины говорят на разном украинском языке, который претерпевает естественные изменения из-за влияния пограничных стран.
Кстати, во времена Богдана Хмельницкого какой язык был на Украине?
А сама Украина где тогда была?
А на каком языке переписывался Хмельницкий с русским царем?
Кстати, без переводчика тогда обходились.
dusik_ie писал(а): 17 авг 2023, 18:19 Не понял о чем Вы. Какие дети в монастыре?
Я тоже не поняла про детей. Только слышно было, как женщина просила ее пустить потому что там ее дитина, а человек с автоматом не пустил. И продукты не взял, чтобы передать тем, кто внутри.
Вы должны лучше знать, что там происходит. Вроде бы часть монахов наотрез отказалась покидать свои жилища, потому что они всю жизнь там прожили и им некуда идти. Может и еще какая причина есть.
Суть в том, что православная святыня разоряется и разграбляется иезуитами-католиками.
dusik_ie писал(а): 17 авг 2023, 18:19 ало того, даже фильм был "Богдан Хмельницкий" (1941г.) не видели? В чем же тут ерунда?
Во-вторых, украинский язык никак нельзя назвать "южно-русским наречием" и тем более, что его искусственно выдумали. Потому, что основной носитель этнического языка - это села. Даже в Донецкой и Луганской областях, во всех селах говорили на суржике с большим уклоном в украинский, чем русский язык.
Ой, да у нас многие говорили на этом языке, и не только в селах. Впрочем, о языке я уже сказала.
dusik_ie писал(а): 17 авг 2023, 18:19 В целом, русский язык стоит особняком от всех славянских языков.
Говорят, что он ближе к санскриту.
dusik_ie писал(а): 17 авг 2023, 18:19 Украинец может легко выучить любой словянский язык, для русских - они все проблема.
Не знаю. Тут все очень индивидуально. Некоторым языки легко даются, а некоторые и с одним не могут справиться.
dusik_ie писал(а): 17 авг 2023, 18:19 То есть Вы фактически подтверждаете, что СССР -весь был построен на лжи. И в школе нас учили вранью?
Вы не поняли? Ленин верил в мировую революцию, поэтому не придавал особое значение административному устройству страны.
dusik_ie писал(а): 17 авг 2023, 18:19 Очень забавно такое слышать от насквозь кумачем пропитаной патриотки ленинизма-сталинизма и возрождения СССР.
Кто не сожалеет о распаде СССР, у того нет сердца.
Кто надеется на восстановление СССР, у того нет головы.
Я к первым отношусь.
dusik_ie писал(а): 17 авг 2023, 18:19 Да вы такие. Особенно те, у которых нет детей призывного возраста, или кому не грозит подпасть под мобилизацию.
Да у нас многие добровольно идут. Знакомые с поселка, где мы раньше жили, говорят, что у них много добровольцами пошли. Даже с нашего дома сосед записался в чвк Вагнер. Правда, неудачно у него получилось. в феврале уехал, прошел подготовку и заболел. Воспаление легких. Сначала на месте лечили, потом в Москву перевели. Через месяц выписали и отправили домой на 3 недели. А потом "Вагнер" ушел в Белоруссию, а наш сосед пошёл на работу.
dusik_ie писал(а): 17 авг 2023, 18:19 Как-то странно, однако, "пытаются вас уничтожить" на чужой территории, которую вы сами признали (договора о вечной дружбе заключали и все прочее), а теперь решили присвоить, внезапно обнаружив, что оказывается Украины никогда не существовало!
Когда, в каком году-то до такого прозрели? В 2014 или может раньше?
Да, мы долго молчали и сквозь пальцы на вас смотрели. Самая богатая республика была; и при СССР у вас люди лучше жили. Про чужую территорию не надо. Уже давно все знают, на чьей земле построили это "чудо-юдо-украинское". Мы и дальше бы молчали, да вы не на шутку разошлись, скакать начали и грозить в нашу сторону.
Махатмы сказали бы - кусают руку, которая их кормила.
Неблагодарностью это называется.
dusik_ie писал(а): 17 авг 2023, 18:19 Та, если бы это "ладно" было на самом деле, а то не пройдет и суток и Вы опять "лбом о стену" будете "спасать нас неразумных от иезуитских англосаксов и англосаксонских иезуитов.
Не знаю. Наверное, будем.
dusik_ie писал(а): 17 авг 2023, 18:19 Не тратьте свое хиленькое давление на это - мой вам совет.
Ничего Вы мне не докажете, т.к. не имеете даже намека доверия и тем более авторитетности, чтобы Ваши слова имели для меня хоть какое-то значение.
Да знаю я про это, могли бы и не говорить.
Надеюсь, слова Блаватской имеют значение.
Вспомните, что она говорила про тысячелетний цикл.
С началом нового цикла эволюционная волна начинает свое движение с юго-востока на северо-запад, поэтому в первой четверти цикла на подъеме будут юго-восточные страны.
Вот если бы украинские теософы хотя бы вот это помнили, то не поверили бы иезуитским сказкам.
dusik_ie
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Обо всём

Сообщение dusik_ie »

Татьяна писал(а): 17 авг 2023, 20:17 Говорят, что он ближе к санскриту.
Говорят имперцы вроде Вас - величия же ж надо, даже придуманного.
А что до санскрита, то в среде санскритологов считается, что самый близкий к санскриту из европейских языков - литовский. В целом же, есть так называемая индо-европейская группа языков - они все произошли из санскрита - это все европейские языки, кроме финских языков и венгерского. Так что ничего особого и избранного в русском нет.
Татьяна писал(а): 17 авг 2023, 20:17
Но с другой стороны - этот спор не имеет никакого смысла
Так закончим его.
Не перестает удивлять Ваша непоследовательность - полное отсутствие памяти о том, что писалось буквально строками ранее.
Если Вы признали, что спор дальше не имеет смысла, то к чему дальше вопросы задаете? (это риторический вопрос - отвечать не надо)

Поймите одно.
Если для Вас я обманутый, зазомбированый англосаксонскими иезуитами поц, то для меня Вы точно также обманутая и зазомбированная Рос. пропагандой. Для меня Вы человек легко поддающийся внушению через телевизор, при полном отсутствии склонности к аналитическому мышлению. Вы умеете только верить и не верить - и это все.
Точек соприкосновения нет, и взаимопонимания не может быть.
Нв форуме полно людей - впаривайте им, если они того желают, свою муДрость
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Обо всём

Сообщение Татьяна »

dusik_ie писал(а): 17 авг 2023, 21:58 Говорят имперцы вроде Вас
Разные люди говорят.
:
К теме сходства санскрита с мировыми языками обратился первый итальянский путешественник Филипп Сосетти, который 400 лет назад побывал в Индии. После своего путешествия Сосетти оставил труд о сходстве многих слов индийских с латынью.Следующий был англичанин Вильям Джонс. Вильям Джонс знал санскрит и изучил значительную часть вед. Джонс сделал вывод, что индийский и европейские зыки являются родственными.Фридрих Бош немецкий ученый филолог в середине 19 века написал труд - сравнительная грамматика санскритского, зенского, греческого, латинского, старославянского, немецкого языков.
Украинский историк, этнограф и исследователь славянской мифологии Георгий Булашов, в предисловии одной из своих работ где идет анализ санксрит и русский языков пишет – “ все главные основы языка родового и племенного быта, мифологических и поэтических произведений, являются собственностью всей группы индоевропейских и арийских народов. И происходят из той, отдаленной поры, живая память о которой сохранилась до нашего времени в самых древних гимнах и обрядах, священных книг древнеиндийского народа, известных под названием веды”. Таким образом, к концу прошлого века исследования лингвистов показали, что первоосновой индоевропейских языков является санскрит, древнейший из всех ныне наречий.
Русский ученый фольклорист А. Гельфердинг 1853 год Санкт-Питербург в книге, о родстве славянского языка с санскритским, пишет – “язык славянский во всех своих наречиях сохранил корни и слова, существующие в санскрите. В этом отношении близость сравниваемых языков необыкновенна. Языки санскрит и русский не отличается между собой ни какими постоянными, органическими изменениями звуков. Славянский не имеет ни одной особенности чуждой санскритскому.
Профессор из Индии, лингвист, большой знаток санскритских наречий, диалектов, говоров и т.д. Дурго Шастри, в 60 годах приехал в Москву. Он не знал русского. Но через неделю он отказался от переводчика, мотивируя тем, что сам достаточно понимает русских, поскольку русские говорят на испорченном санскрите.
Когда он услышал русскую речь, он сказал, что – вы говорите на одном из древних диалектов санскрита, который раньше был распространен в одной из областей Индии, но сейчас считается вымершим.
На конференции в 1964 году Дурго предоставил доклад, в котором привел множество оснований того, что санскрит и русский являются родственными языками, и что русский является производным санскрита.

Российский этнограф Светлан Жарникова, кандидат исторических наук. Автор книги – Об исторических корнях северо-русской народной культуры, 1996 год.
Цитаты – подавляющее большинство названий наших рек можно без коверканья языка, просто переводить с санскрита. Сухона – с санскрита означает легко преодолимая. Кубена – извилистая. Суда – ручей. Дарида – дающая воду. Падма – лотос. Кама – любовь, влечение. В Вологодской и Архангельской областях много речек, озер – Ганг, Шива, Индиго и т.д. В книге 30 страниц заняты этими названиями на санскрите. И слово Русь происходит от слова Руссиа – что на санскрите означает святая или светлая.
https://vedaclub.org/sanskritirusskiy.html
dusik_ie писал(а): 17 авг 2023, 21:58 Поймите одно.
Если для Вас я обманутый, зазомбированый англосаксонскими иезуитами поц, то для меня Вы точно также обманутая и зазомбированная Рос. пропагандой. Для меня Вы человек легко поддающийся внушению через телевизор, при полном отсутствии склонности к аналитическому мышлению. Вы умеете только верить и не верить - и это все.
Интересно, Блаватская тоже теперь считается Рос. пропагандисткой?
dusik_ie писал(а): 17 авг 2023, 21:58 Точек соприкосновения нет, и взаимопонимания не может быть.
Нв форуме полно людей - впаривайте им, если они того желают, свою муДрость
Ладно, я не собираюсь Вас переубеждать.

Знаете, почему мы победим?

Потому, что с нами правда, а с вами (с так называемым коллективным западом) - дьявольская мудрость католицизма.

Помните, Блаватская привела в своей статье древнее пророчество о том, что иезуитизм будет побежден.

Я верю Блаватской и поэтому уверена в нашей победе.

:
"...римско-католическая церковь, единственная, которая до сих пор кажется успешно сохраняющей всю свою целостность, быстро разлагается изнутри.

Она повсюду подточена и быстро пожирается жадными микробами, порожденными Лойолой.

Она сегодня не лучше, чем плод Мертвого моря, прекрасный для то-го, кто на него лишь смотрит, но полный гнили разложения и смерти внутри.

Римский католицизм - это только название, как и церковь - это призрак прошлого и маска.

Она абсолютно и неразрывно связана и опутана Обществом Игнатия Лойолы; ибо, как это пра-вильно выразил лорд Роберт Монтегю, "римско-католическая церковь является (ныне) крупнейшим тайным Обществом в мире, по сравнению с которым масонство - это лишь пигмеи"...

Блаватская.
dusik_ie
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Обо всём

Сообщение dusik_ie »

Татьяна писал(а): 18 авг 2023, 06:22 Знаете, почему мы победим?
Потому, что с нами правда, ...
У меня фактически нет сомнений, что в этой битве, победит именно сторона Добра и Правды, а огромная вавилонская башня построенная на дикой лжи и извращениях, которых свет не видывал, даже в эпоху варваров и Средневековья - эта башня рухнет с оглушительным треском. И все это произойдет на наших глазах. Может еще не скоро, но я надеюсь, что доживу до эпилога текущей части Махабхараты.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Обо всём

Сообщение Татьяна »

dusik_ie писал(а): 18 авг 2023, 08:07 У меня фактически нет сомнений, что в этой битве, победит именно сторона Добра и Правды,
Вот и ладненько.
А Блаватская вполне понятно объяснила, что именно на католической (иезуитской) западной стороне нет ни добра, ни правды.
dusik_ie
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Обо всём

Сообщение dusik_ie »

Татьяна писал(а): 18 авг 2023, 18:01 Вот и ладненько.
А Блаватская вполне понятно объяснила, что именно на католической (иезуитской) западной стороне нет ни добра, ни правды.
То, что Блаватская объясняла - не Вам рассуждать. ТД - это не Ваш уровень, это очевидно всем, кто так или иначе дискутировал с Вами на тему теософии. Также есть статья, где Блаватская объясняла, почему она писала ТД на английском языке, который она плохо знала, в отличие от французского, которым владела свободно.
ТД писана на английсом потому, что Махатмы знали будущее (как минимум в пределах 100 лет) и они знали, что английский язык станет языком международного общения.

В наше время, во всех цивилизованных странах, и даже странах 3-го мира, в школах изучают английский на уровне родной речи - с первого класса.
Это одна из причин вашей ненависти к англосаксам - в основе которой, банальная зависть.
Помню сколько было пены и желчи, после того как кто-то обмолвился, что очаг зарождения 6-й расы - это США. И это второй очень большой раздражитель всех местных (включая особенно рерихком) имперцев и топящих за избранный народ.

Вы сначала научитесь любить своих сограждан - кавказцев, тувинцев, башкир и прочих не русских, мигрантов начните уважать - узбеков с киргизами и таджиками, а потом уже будете иметь право влиться в ряды тех, кто решает судьбу нашей цивилизации.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Обо всём

Сообщение Татьяна »

dusik_ie писал(а): 18 авг 2023, 20:53 То, что Блаватская объясняла - не Вам рассуждать.
Какая самоуверенность в своем превосходстве!
dusik_ie писал(а): 18 авг 2023, 20:53 ТД - это не Ваш уровень,
Вообще-то то, о чем я сейчас говорю, ЕПБ написала в статьях, а не в ТД.
dusik_ie писал(а): 18 авг 2023, 20:53 ТД писана на английсом потому, что Махатмы знали будущее (как минимум в пределах 100 лет) и они знали, что английский язык станет языком международного общения.
И что с того?
dusik_ie писал(а): 18 авг 2023, 20:53 Также есть статья, где Блаватская объясняла, почему она писала ТД на английском языке, который она плохо знала, в отличие от французского, которым владела свободно.
Ссылку на статью, конечно, дать не можете.
dusik_ie писал(а): 18 авг 2023, 20:53 Это одна из причин вашей ненависти к англосаксам
Почему ненависти? Разве знание правды о народе может стать причиной ненависти к этому народу?
"...Пора бы русской публике узнать, насколько возможно, правду об Англии и англичанах, узнать их как они есть, а не так, как они представляют себя..."
Блаватская.
dusik_ie писал(а): 18 авг 2023, 20:53 Помню сколько было пены и желчи, после того как кто-то обмолвился, что очаг зарождения 6-й расы - это США.
Потому что тот человек (который обмолвился) был не прав.
Во-первых, в США будет зарождаться 6-я подраса, а не шестая раса.
Во-вторых, это зарождение будет происходить очень медленно и почти незаметно на протяжении многих столетий.
В-третьих, тот, кто "обмолвился", видимо считал современных американцев той самой 6-й расой, тогда как они являются лишь зародышем для зарождения 6-й подрасы.
:
Таким образом, американцы лишь на протяжении трех столетий стали временно «первичной расой», прежде чем стать отдельной расой и четко обособленной от всех других, ныне существующих рас. Короче говоря, они являются зародышами шестой под-расы и еще через несколько лет, несомненно, станут пионерами той расы, которая должна последовать за настоящей европейской или Пятой под-расой со всеми своими новыми особенностями. После этого, через приблизительно 25,000 лет, они начнут подготовления для седьмой под-расы; до тех пор, пока Шестая Раса не появится на сцене нашего Круга после катаклизм, первая серия которых должна уничтожить Европу и позднее всю арийскую расу (затронув таким образом и обе Америки), так же как и большинство земель, непосредственно связанных с границами нашего материка и островами. Когда произойдет это? Кто знает это, исключая великих Учителей Мудрости, но они хранят молчание по этому вопросу, подобно снежным вершинам, высящимся над ними. Все, что мы знаем, это что она тихо начнет свое существование и, воистину, настолько тихо, что на протяжении долгих тысячелетий ее пионеры – своеобразные дети, которые будут вырастать в своеобразных мужчин и женщин – будут рассматриваться как аномалии lusus naturael, как ненормальные странности, физически и умственно. Затем, по мере их размножения, число их будет увеличиваться с каждым столетием, они, в один прекрасный день, окажутся в большинстве. Тогда теперешний тип человека будет рассматриваться как исключительный выродок; до тех пор пока они, в свою очередь, не вымрут в цивилизованных странах, переживая лишь маленькими группами на островах, – нынешних снежных вершинах – где они будут прозябать, вырождаться и, наконец, вымрут, может быть, через миллионы лет, как это произошло с ацтеками и происходит сейчас с Ньям-Ньям и карликовыми племенами Мула Курумба на холмах Нилгири. Все они являются последышами однажды мощных рас, память о существовании которых совершенно исчезла из сознания современных поколений, так же точно как и мы исчезнем из памяти человечества Шестой Расы. Пятая Раса зайдет на Шестую на многие сотни тысячелетий, изменяясь вместе с нею, но гораздо медленнее, нежели ее новая преемница, все же изменяясь и в росте, физически и умственно, так же точно, как Четвертая Раса зашла на нашу Арийскую Расу, а Третья Раса на Расу Атлантов...
ТД 2.1.
dusik_ie писал(а): 18 авг 2023, 20:53 В наше время, во всех цивилизованных странах, и даже странах 3-го мира, в школах изучают английский на уровне родной речи - с первого класса.
Это одна из причин вашей ненависти к англосаксам - в основе которой, банальная зависть.
Вы снова в своем репертуаре - вместо обсуждаемого вопроса начинаете обсуждать собеседника.
Не надоело?
dusik_ie писал(а): 18 авг 2023, 20:53 Вы сначала научитесь любить своих сограждан - кавказцев, тувинцев, башкир и прочих не русских, мигрантов начните уважать - узбеков с киргизами и таджиками, а потом уже будете иметь право влиться в ряды тех, кто решает судьбу нашей цивилизации.
А с чего Вы взяли, что я их не уважаю? Мы, сколько себя помню, вместе живем. Даже сейчас В нашем доме, например, люди разных национальностей живут и ничего. Все ладят друг с другом. Соседи из Башкирии купили дом в деревне и уже много лет ездят туда на лето, а ключи от квартиры нам оставляют.
Мигранты (таджики) тоже в нашем доме жили, и с ними мы ладили. Они частенько к нам обращались то за одним, то за другим. И мы никогда им не отказывали в помощи.
Но, это раньше было, много лет назад, когда они "по углам" ютились. Сейчас им квартиры дают.
dusik_ie
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Обо всём

Сообщение dusik_ie »

Татьяна писал(а): 19 авг 2023, 04:44
Это одна из причин вашей ненависти к англосаксам - в основе которой, банальная зависть.
Вы снова в своем репертуаре - вместо обсуждаемого вопроса начинаете обсуждать собеседника.
Не надоело?
Когда пишется Вы, Вам, Ваши - то это не выказывание уважения - у меня его к Вам, фактически никогда не было - это означает лишь персональное обращение, непосредствено к Вам.
Когда пишется вы, вам... - то это обращение к множеству. Двум и более лиц.
В данном случае, это обращение к той уникальной группе лиц, к которой принадлежите и Вы, для которых:
- кричалки на Майдане уже достаточный повод для того, чтобы всю Украину превратить в руины;
- украинцы это недоделанные, дефективные (потому обманутые) русские;
- "Сегодня Крым, а завтра Рим";
- "Границы России нигде не заканчиваются":
- Русский язык - это второй язык, после божественного санскрита и он, а не английский, по божественному праву, должен стать языком международного общения. ...

Это не все, но достаточно, чтобы очертить контуры той группы уникальных человеков, к которым я обращался на "вы"
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Обо всём

Сообщение Татьяна »

Так вот как Вы людей разделили.
dusik_ie писал(а): 19 авг 2023, 07:09 В данном случае, это обращение к той уникальной группе лиц, к которой принадлежите и Вы, для которых:
- кричалки на Майдане уже достаточный повод для того, чтобы всю Украину превратить в руины;
А если подумать?
Разве не должна была Украина после распада СССР сохранять нейтральный статус?
:
Нейтралитет же, напротив, это выбор страны, пребывающей в состоянии покоя, когда у неё нет потребности волноваться за собственную безопасность, и она не ощущает никаких внешних угроз. На самом деле, подобное положение вещей (как и мир вообще) весьма скоротечно и фактически является счастливым стечением обстоятельств. И искусство выживания слабых государств заключается именно в том, чтобы вовремя распознать полученный шанс и умело им распорядиться.
В 1991 году такой шанс выпал независимой Украине. Так уж сошлись звёзды, что для крупных геополитических игроков нейтралитет украинского государства был гарантией отсутствия конфликта между ними. Именно поэтому США и Россия настояли на безъядерном и нейтральном статусе Украины, что и было зафиксировано в знаменитом Будапештском меморандуме. Именно поэтому в украинской Декларации Независимости внеблоковый статус был прописан чёрным по белому. Но, увы, к моменту появления новой конституции Украины обо всём этом успели позабыть, оставив лишь весьма расплывчатую формулировку о стремлении «стать надёжным мостом между Россией и странами Центральной и Восточной Европы». Да и Запад, как уже было сказано, опьянённый победой в холодной войне (далеко не окончательной, как в итоге выяснилось) стал активно подталкивать Киев к отказу от нейтралитета и выбору статуса своего союзника...
https://antifashist.com/item/nejtralite ... lizma.html
dusik_ie писал(а): 19 авг 2023, 07:09 - украинцы это недоделанные, дефективные (потому обманутые) русские;
Украинцы это славяне, забывшие свое происхождение, свое прошлое и потому, утратившие даже надежду на будущее.
Получается, что они сами себя обманули.
dusik_ie писал(а): 19 авг 2023, 07:09 "Сегодня Крым, а завтра Рим";
Рим нам не нужен, но свое непременно вернем.
dusik_ie писал(а): 19 авг 2023, 07:09 "Границы России нигде не заканчиваются":
Ну, да, если судить по количеству стран, желающих сотрудничать с Россией.
dusik_ie писал(а): 19 авг 2023, 07:09 Русский язык - это второй язык, после божественного санскрита и он, а не английский, по божественному праву, должен стать языком международного общения. ...
Мы никого не заставляем учить русский и говорить только на нем. У нас народ многонациональный и может говорить на любом языке. Таджики, например (армяне, азербайджанцы, татары, башкиры и т.д.), меж собой на своем языке говорят, а с нами - на русском. Никто не заставляет их говорить только на русском.
dusik_ie писал(а): 19 авг 2023, 07:09 Это не все, но достаточно, чтобы очертить контуры той группы уникальных человеков, к которым я обращался на "вы"
Ладно, делите людей как хотите, а я буду делить, как ЕПБ в своей статье указала, только на 2 группы.
На тех, кто выбрал в качестве путеводной звезды Теософию и на тех, кто выбрал иезуитизм.
dusik_ie
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Обо всём

Сообщение dusik_ie »

Татьяна писал(а): 20 авг 2023, 03:50 Ладно, делите людей как хотите, а я буду делить, как ЕПБ в своей статье указала, только на 2 группы.
На тех, кто выбрал в качестве путеводной звезды Теософию и на тех, кто выбрал иезуитизм.
Так это же и есть самый откровенный фашизм, делить людей на правильных и не правильных. Вы можете сколько угодно говорить правильные слова, типа:
Татьяна писал(а): 20 авг 2023, 03:50 Мы никого не заставляем учить русский и говорить только на нем. ...Рим нам не нужен, но свое непременно вернем.
Но это все просто слова. Гитлер также был "великий миротворец" который за справедливость и возвращал свое. Только аппетит у него рос по мере того, как ему стали уступать - в начале Судеты, потом Чехословакию разделили, а после того, как случился пакт Ребентропа-Молотова - уже маски миротворца не надо было надевать. Он очень удачно вбил клин между двух миров: Запад надеялся, что он пойдет на Союз, увязнет там и ослабнет и дальше не сможет воевать. А Сталин наоборот, надеялся, что тот схлесется с Англией - там ослабнет, и потом можно "мировую революцию" распространить дальше, в глубь Европы.

Не зря же все противники теософии приписывают зарождение фвшизма именно Блаватской. Например, есть такая книга (серия книг) "Оккультные корни Нацизма. Кто породил А. Гитлера?" автор Николас Гудрик-Кларк. Непосредственно в "Введении" сказано, что немецкий фашизм происходит от движения ариософов (основатели которого Гвидо фон Лист и Ланц фон Либенфельс:
... немецкий национализм ми расизм с оккультными идеями, заимствованными из теософии Е. П. Блаватской
У ваших попов все эти книженции в большом почете и фаворе, не знали?

Но вот из-за таких как Вы, как бы "теософов", утверждающих, что Блаватская якобы делила людей на два сорта, у черноротых появляется повод обвинять теософию в пропаганде фашизма. Заметьте, я не утверждаю, что Вы фашист, просто вот это:
Татьяна писал(а): 20 авг 2023, 03:50А если подумать?
- это не про Вас. Вы должны веровать тому, что говорит ваш телевизор, распространять это в мир - заблудшим недоделанным русским, коими являются окраинцы - и это все.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Обо всём

Сообщение кшатрий »

Вот и всё, к чему приводят подобные разговоры-к разделению на "наших" и "ваших" и к отстаиванию несомненной "правоте наших". Поэтому, они здесь запрещены, в свете теософии и её идей. Чтобы не порождать ещё больше разделения, взаимных обвинений и взаимной неприязни. Но кто-то из "теософов" этого не понимает, продолжая свои "патриотические" выпады, не приносящие ни пользы, ни мира, ни объединения. :-)
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Обо всём

Сообщение Татьяна »

кшатрий писал(а): 20 авг 2023, 14:19 Вот и всё, к чему приводят подобные разговоры-к разделению на "наших" и "ваших" и к отстаиванию несомненной "правоте наших".
Не все. "Подобные" разговоры, это совсем не о том, о чем говорила ЕПБ в своей статье.
кшатрий писал(а): 20 авг 2023, 14:19 Поэтому, они здесь запрещены
Самое простое - запретить.
кшатрий писал(а): 20 авг 2023, 14:19 в свете теософии и её идей
В свете теософии и её идей, надо разъяснять то, что имела в виду Блаватская.
кшатрий писал(а): 20 авг 2023, 14:19 Но кто-то из "теософов" этого не понимает, продолжая свои "патриотические" выпады, не приносящие ни пользы, ни мира, ни объединения.
Кшатрий, какое ОБЪЕДИНЕНИЕ может быть у людей, выбравших разные пути развития?
Вы не помните эти пути?
Одна часть человечества выберет солнечную тропу, другая - лунную.
Но, это окончательное разделение произойдет еще очень не скоро, примерно в середине следующего большого круга и оно (это разделение) - естественное и не трагично.
В данное время человечеству предстоит совсем другое разделение и это разделение можно назвать трагичным. Те, которые выберут своей путеводной звездой иезуитизм, не могут объединиться с теми, которые выберут путеводной звездой теософию.
Вы это понимаете?
dusik_ie писал(а): 20 авг 2023, 12:35 Так это же и есть самый откровенный фашизм, делить людей на правильных и не правильных.
Вы о чем? Вы вообще читали статью Блаватской?
"...всем тем, кто в великой жизненной пустыне бессмысленных мимолетных удовольствий и пустых условностей преследует идеал, ради которого стоит жить, предлагается сделать выбор между двумя вновь выросшими сегодня силами - Альфой и Омегой двух противоположных концов царства непостоянного, тщетного существования - ТЕОСОФИЕЙ и ИЕЗУИТИЗМОМ...

"...Конечно, будет задан вопрос: "Почему кто-либо должен выбирать из этих двух? Не может ли остаться жить в этом мире добрый христиа-нин, принадлежащий к какой-либо церкви, не притягиваясь ни к од-ному из этих полюсов?" Несомненно, он может сделать это, на не-большой временной срок.
Но цикл быстро приближается к последнему пределу, к своей поворотной точке...

Никто не делит людей на правильных и неправильных. Они сами делятся и это "разделение" - длительный процесс. По-моему, люди должны понимать это, особенно те, которые читают книги Блаватской.
dusik_ie писал(а): 20 авг 2023, 12:35 Гитлер также был "великий миротворец"
А вот это уже почти политика - рассуждать о людях во власти, о которых мы, простые смертные, мало что знаем.
Надо общую тенденцию понимать, а не в деталях копаться.
Гитлер как раз был из тех, кто своей путеводной звездой выбрал иезуитизм. И если Вы сейчас начнете приписывать нам фашизм, то Вы лишь повторите сплетни, распускаемые про нас иезуитами и их пособниками.
Я Вам уже много раз говорила, что историю надо знать.
Иезуиты каждое столетие предпринимают попытки покорить или уничтожить наш народ. Каждое столетие выбирается лидер (например, Наполеон, Гитлер, еще раньше - шведские и польские короли), который "объединяет Европу и затем предпринимает очередной Drang nach dem Osten (натиск на Восток).
dusik_ie писал(а): 20 авг 2023, 12:35 Не зря же все противники теософии приписывают зарождение фашизма именно Блаватской.
Так это же излюбленный прием иезуитов. Вор всегда громче всех кричит "держи вора" и указывает на невиновного, отводя от себя подозрения.
dusik_ie писал(а): 20 авг 2023, 12:35 Но вот из-за таких как Вы, как бы "теософов", утверждающих, что Блаватская якобы делила людей на два сорта, у черноротых появляется повод обвинять теософию в пропаганде фашизма.
Иезуитизм всегда обвиняет теософию. Именно поэтому я предлагала людям учиться ДУМАТЬ, чтобы понимать, что происходит и чтобы не стать жертвой иезуитской лжи. Надо учиться отличать ложь от правды, такое умение пригодится и в этой жизни, и в следующих. Тем более это пригодится тем, у кого "зашевелились силы" и кто уверен, что рано или поздно станет оккультистом.
dusik_ie писал(а): 20 авг 2023, 12:35 - это не про Вас. Вы должны веровать тому, что говорит ваш телевизор,
Да при чем тут телевизор!? Информацию можно брать хоть откуда, главное научиться отличать ложное от истинного.
Вы, как я вижу, даже попыток таких не делаете.
Блаватская критиковала "нашу хваленую западную" цивилизацию и вполне определенно называла некоторые признаки, свидетельствующие о ее неизбежной гибели.
Вы это читали? Помните? Можете сказать, где появились эти признаки?
На Западе, а не на Востоке.
Вы никогда ничему не научитесь, если будете игнорировать то, что акцентировала Блаватская, а вместо этого начнете смаковать политические сплетни.
--------------------
Немного позже я дам Вам одну наводку из статьи Е.П.Б. "СОВРЕМЕННЫЕ АПОСТОЛЫ И ПСЕВДОМЕССИИ", а Вы попробуете по этой наводке охарактеризовать ныне противоборствующие стороны.
Если у Вас это не получится, то дальше, наверное, и продолжать не стоит.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Обо всём

Сообщение кшатрий »

Татьяна писал(а): 20 авг 2023, 20:22 Не все. "Подобные" разговоры, это совсем не о том, о чем говорила ЕПБ в своей статье.
Тем более, тогда зачем об этом говорить? :-)
Татьяна писал(а): 20 авг 2023, 20:22 Самое простое - запретить.
Да, если сами люди не осознают-чем и зачем занимаются и не могут остановиться и подумать. :-)
Татьяна писал(а): 20 авг 2023, 20:22 Одна часть человечества выберет солнечную тропу, другая - лунную.
Но, это окончательное разделение произойдет еще очень не скоро, примерно в середине следующего большого круга и оно (это разделение) - естественное и не трагично.
Так если окончательное разделение произойдёт не скоро, то зачем о нём нужно говорить сейчас? И с другой стороны, зачем Елене Петровне и Махатмам ставить "Всеобщее Братство" в качестве одной из целей ТО, если оно при таком разделении недостижимо? Да и сами люди не прочь разделяться по национальным, религиозным и прочим отличительным признакам и конфликтовать из-за этого разделения. :-)
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Обо всём

Сообщение Татьяна »

"...Апофеоз страсти, от горьких плодов которого человеку необходимо все время спасаться - это несомненный знак нравственной деградации.
Свобода любви, связанная с чувственными импульсами - это наиболее глубокое рабство..."
Е.П.Б. "СОВРЕМЕННЫЕ АПОСТОЛЫ И ПСЕВДОМЕССИИ"

".... Человек пал на столь низкий материальный уровень, что сексуальное желание уже невозможно сдержать, - но экзальтация по этому поводу является свидетельством его гибели..."
Е.П.Б. "СОВРЕМЕННЫЕ АПОСТОЛЫ И ПСЕВДОМЕССИИ"


Дерзайте.
dusik_ie
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Обо всём

Сообщение dusik_ie »

Татьяна писал(а): 20 авг 2023, 20:22 Так это же излюбленный прием иезуитов.
"Иезуиты" как раз и ищут таки как Вы - кто либо не может, либо не хочет думать. Им достаточно сказать несколько правильных слов - тех, что ласкают Ваш слух, потому что сначала нужно втереться в доверие. А потом можно создать такую иллюзию, когда человек по сути и по факту раб, но его ум находится в полной уверенности, что он самый свободный и независимый.

В общем, это называется "принцип плаща и кинжала".
Плащ - это скрывать свои истинные намерения, выдавая себя за своего, а Кинжал - это нанести незаметный смертельный удар.
В целом, вся эта школа, которая разработана Орденом, нынче в арсенале всех спецслужб - КГБ/ФСБ не исключение. А кто этого не понимает - я Вас имею ввиду - тот кормится баснями и мифами о иезуитах. Другие, Вам подобные - о рептилоидах, третьи - о пришельцах или об агентах влияния. Реальная картина - ускользает от Вас, потому что силы ума тратятся не на стремление понять, а на выстраивание себе имиджа почти-адепта. Ничто так не парализует интеллект как тщеславие или гонор. Возможно только сексуальные излишества способны нанести больший урон - и то, сомнительно.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Обо всём

Сообщение Татьяна »

dusik_ie писал(а): 20 авг 2023, 21:00
Татьяна писал(а): 20 авг 2023, 20:22 Так это же излюбленный прием иезуитов.
:
"Иезуиты" как раз и ищут таки как Вы - кто либо не может, либо не хочет думать. Им достаточно сказать несколько правильных слов - тех, что ласкают Ваш слух, потому что сначала нужно втереться в доверие. А потом можно создать такую иллюзию, когда человек по сути и по факту раб, но его ум находится в полной уверенности, что он самый свободный и независимый.

В общем, это называется "принцип плаща и кинжала".
Плащ - это скрывать свои истинные намерения, выдавая себя за своего, а Кинжал - это нанести незаметный смертельный удар.
В целом, вся эта школа, которая разработана Орденом, нынче в арсенале всех спецслужб - КГБ/ФСБ не исключение. А кто этого не понимает - я Вас имею ввиду - тот кормится баснями и мифами о иезуитах. Другие, Вам подобные - о рептилоидах, третьи - о пришельцах или об агентах влияния. Реальная картина - ускользает от Вас, потому что силы ума тратятся не на стремление понять, а на выстраивание себе имиджа почти-адепта. Ничто так не парализует интеллект как тщеславие или гонор. Возможно только сексуальные излишества способны нанести больший урон - и то, сомнительно.
Судя по вашему ответу, Вы так и не поняли меня.
Жаль.
А если то, что написала ЕПБ в своей статье, для Вас миф, тогда нам вообще не о чем больше говорить.
кшатрий писал(а): 20 авг 2023, 20:34 Тем более, тогда зачем об этом говорить?
Так я-то как раз пытаюсь говорить о том, что акцентировала Блаватская.
И каждый раз собеседники пытаются свернуть на второстепенное и малозначащее.
Не понимают. Даже не пытаются понять. И это - теософы. Что говорить о других.
Хотя, именно другие, судя по всему, начинают понимать, хотя вряд ли они читали статьи Блаватской.
кшатрий писал(а): 20 авг 2023, 20:34 Да, если сами люди не осознают-чем и зачем занимаются и не могут остановиться и подумать.
Если это действительно так - не могут остановиться и подумать - тогда все еще хуже, чем я предполагаю.
кшатрий писал(а): 20 авг 2023, 20:34 Так если окончательное разделение произойдёт не скоро, то зачем о нём нужно говорить сейчас?
Чтобы знать и понимать, что этот процесс (разделения) происходит постоянно и только в отдельные исторические моменты усиливается до состояния войны.
кшатрий писал(а): 20 авг 2023, 20:34 И с другой стороны, зачем Елене Петровне и Махатмам ставить "Всеобщее Братство" в качестве одной из целей ТО, если оно при таком разделении недостижимо?
Всеобщее не значит поголовное.
В одном из своих писем ЕПБ пишет - "...Короче говоря, католикам к нам путь заказан..."
кшатрий писал(а): 20 авг 2023, 20:34 Да и сами люди не прочь разделяться по национальным, религиозным и прочим отличительным признакам и конфликтовать из-за этого разделения.
Ах, Кшатрий, какой Вы не наблюдательный и невнимательный!
Сами люди очень редко конфликтуют по этим поводам.
Их всегда извне подталкивают к этому.
Выражение "разделяй и властвуй" Вам знакомо?
Это еще один прием иезуитов, которым они постоянно пользуются.
Татьяна писал(а): 20 авг 2023, 20:47Дерзайте.
Что-то я никаких дерзновений не вижу. Неужели и эти слова ЕПБ не можете "связать" с тем, что происходит на Западе?
Ладно, еще одна наводка (последняя).
Попытайтесь подумать и ответить на следующие вопросы:
1. Что такое "апофеоз страсти"?
2. Что такое "горькие плоды" апофеоза страсти?
3. Почему человек постоянно должен спасаться от них?
4. Почему ЕПБ назвала это несомненным знаком нравственной деградации?
5. Что такое экзальтация по этому поводу?
6. Почему эта экзальтацию названа свидетелем гибели человека?
и последний вопрос
7. Где сейчас вы видите экзальтацию по этому поводу?
----------------------------------
На этом я заканчиваю.
По моему, если знания теософии человек не может применить в своей жизни (теоретически и практически), если они живут сам по себе, а человек - сам по себе, то возникает вопрос - а зачем человеку такие знания?
Если человек с помощью теософии не может понять и объяснить то, что происходит вокруг него, то у него есть реальный повод усомниться в истинности той теософии, которую он изучает.
А может, люди просто разучились думать?
Наверное, так бывает, когда эмоции гуляют.
dusik_ie
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Обо всём

Сообщение dusik_ie »

Татьяна писал(а): 21 авг 2023, 04:24 и последний вопрос
7. Где сейчас вы видите экзальтацию по этому поводу?
Ну так это же ключевой вопрос, который должен быть первым! Потому как ответ на него накладывает отпечаток на весь перечень этих вопросов.
И совсем не сложно догадаться, что Ваш ответ на него: "на Западе". Тогда как правильный ответ - в Вашем телевизоре!
Вы никогда не были ни в Украине, ни тем более на Западе, и считаете априори, что телевизор предоставляет Вам чистую, беспристрастную информацию - это Ваше "всевидящее око"! Но это только Ваша ВЕРА в телевизор и не более того.
Вы не можете адекватно обсуждать ни события в Украине, ни на Западе, ни даже в РФ потому, что у Вас нет информации о том, что в действительности происходит в мире. Ваше представление о нем, целиком и полностью зависит от того, что вложат в Ваш мозг те, кто вещает в телевизоре - пушковы, скабеевы и соловьевы с киселевыми.
Татьяна писал(а): 21 авг 2023, 04:24 Судя по вашему ответу, Вы так и не поняли меня.
Я использую Вашу "тактику" против Вас же. Слово "тактика" в кавычках потому, что эт не какая-то Ваша задумка или разработка, а просто Ваше инстинктивное поведение - чисто на эмоциях, складывается в такую структуру:
Если Вы не вникаете (или не можете вникнуть) в смысл того, что я говорю Вам, то с чего ради, я должен вникать в то, что говорите Вы?
Инстинктивно, Вы себя ставите как бы рангом выше - Вы будете говорить, а остальные должны только Вас слушать и внемлить. Почему?
Татьяна писал(а): 21 авг 2023, 04:24 А если то, что написала ЕПБ в своей статье, для Вас миф, тогда нам вообще не о чем больше говорить.
То, что писала Блаватская - это слишком сложные тексты для Вас. Если Вы не можете сформулировать в несколько фраз, в чем смысл детских сказок, таких как "Колобок№ или "Репка" - то откуда Вы сможете понимать смысл сказанного у Блаватской?
То, что Вы цитаты постите, выделяя цветом, и иногда и большим шрифтом, то это никак не означает, что Вы понимаете смысл там написанного.

И кстати то, что Вы не можете сформулировать смысл сказок - это не что-то уникальное. Подавляющее большинство человечества не может этого. Так что Вы не одиноки, а наоборот - вас таких много.

И если сюда вспомнить за фашизм. Потому, что я здесь веть также делаю разделение - на тех, кто может понимать и тех, кто не может. То если предпринимать какие-то дискриминационные дейсвия - ущемлять права, разделять людей на классы - то это будет фашизм.
Однако, если вводить, что-то типа "фильтра", чтобы тот, кто ограничен пока в своих возможностях, не мог вмешиваться в обсуждение того, чего он не понимает - это было бы нормально. Так как для такого человека всегда остается возможность: измени себя и пройдешь через "фильтр". Человеку есть куда стремиться.
А если "дверь" закрыта навсегда. Если на человека ставят как бы клеймо принадлежности к той или иной касте, и что он никогда не сможет перейти из одной касты в другую - то это откровенный фашизм.

Так что да, у фашизма очень древние корни. Кастовая система Индии, как ее извратили брамины - это вот, классический фашизм. Гитлер как раз хотел внедрить ее на весь мир, с той лишь разницей, что он хотел уничтожить всех, кого он причислял к касте проклятых или неприкасаемых - евреи, цыгане и цветные (кроме тибетцев и японцев, почему-то).

Современные поклонники восточной философии, часто не могут отделить культовую и кастовую систему индуизма, насквозь пропитанного низшим тантризмом, от собственно философии той, которая была исторически очень давно - больше 2 тыс. лет назад. И то, что Индия, фактически все эти годы была под окупацией различных завоевателей - это ее карма за фашизм, внедренный браминами.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Обо всём

Сообщение Татьяна »

dusik_ie писал(а): 21 авг 2023, 06:39 Ну так это же ключевой вопрос, который должен быть первым! Потому как ответ на него накладывает отпечаток на весь перечень этих вопросов.
И совсем не сложно догадаться, что Ваш ответ на него: "на Западе". Тогда как правильный ответ - в Вашем телевизоре!
Где разрешены операции по смене пола, в моем телевизоре или на Западе?
А смешанные браки где разрешены? А гей-парады? А занятия с детьми на сексуальные темы?
dusik_ie писал(а): 21 авг 2023, 06:39 у Вас нет информации о том, что в действительности происходит в мире.
А у Вас есть?
dusik_ie писал(а): 21 авг 2023, 06:39 Инстинктивно, Вы себя ставите как бы рангом выше - Вы будете говорить, а остальные должны только Вас слушать и внемлить. Почему?
Интуитивно. Потому что я вижу, что происходит в мире именно то, что говорила Блаватская, а Вы этого не видите.
dusik_ie писал(а): 21 авг 2023, 06:39 То, что писала Блаватская - это слишком сложные тексты для Вас.
Это для Вас они сложные. Много слов написали, а ни на один мой вопрос не ответили.
А вопросы-то, между прочим, именно о понимании того, что писала Блаватская.
Что такое экзальтация по поводу сексса? Это извращение одной из физиологических функций организма.

"...Свобода любви, связанная с чувственными импульсами - это наиболее глубокое рабство..."
Е.П.Б. "СОВРЕМЕННЫЕ АПОСТОЛЫ И ПСЕВДОМЕССИИ"

А папа римский назвал это счастьем и сказал, что половые извращенцы имеют право на счастье.
Католики-иезуиты зашли так настолько далеко, что уже поговаривают о том, что в Библии много чего неправильного и ее надо бы переписать.
И перепишут. Как Алиса переписала Тайную Доктрину, сказав, что она плохо написана.
dusik_ie писал(а): 21 авг 2023, 06:39 И кстати то, что Вы не можете сформулировать смысл сказок - это не что-то уникальное.
Уже формулировала. И не один раз. К власти они стремятся.
ЕПБ что сказала? "...И тогда иезуиты начнут править в одиночестве надо всем христианским миром, ибо они прокрались даже в греческую церковь..."
dusik_ie писал(а): 21 авг 2023, 06:39 И если сюда вспомнить за фашизм. Потому, что я здесь веть также делаю разделение - на тех, кто может понимать и тех, кто не может. То если предпринимать какие-то дискриминационные дейсвия - ущемлять права, разделять людей на классы - то это будет фашизм.
Однако, если вводить, что-то типа "фильтра", чтобы тот, кто ограничен пока в своих возможностях, не мог вмешиваться в обсуждение того, чего он не понимает - это было бы нормально. Так как для такого человека всегда остается возможность: измени себя и пройдешь через "фильтр". Человеку есть куда стремиться.
А если "дверь" закрыта навсегда. Если на человека ставят как бы клеймо принадлежности к той или иной касте, и что он никогда не сможет перейти из одной касты в другую - то это откровенный фашизм.
Интересные рассуждения. Только сейчас не о фашизме речь, поскольку фашизм является следствием расизма. Разве не так? Англосаксы считают себя людьми, а всех остальных - не людьми или не совсем людьми.
Они считают себя вправе поступать с другими, как с домашним скотом.
Кого-то сразу убьют и съедят, кем-то попользуются некоторое время, но потом тоже убьют. Об этом же еще Блаватская писала! Что с тех пор изменилось?
Ровным счетом ничего.
dusik_ie
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Обо всём

Сообщение dusik_ie »

Татьяна писал(а): 21 авг 2023, 07:55 Где разрешены операции по смене пола, в моем телевизоре или на Западе?
А смешанные браки где разрешены? А гей-парады?
Хм. Принцип свободы и демократии таков - мое тело, принадлежит мне и только мне - хочу меняю пол, хочу вешаюсь - разрешено все, что не вредит другим людям и Природе. Единственное исключение из этого - это то, что если у тебя дома найдут детскую порнографию, хотя бы только намеки на нее, при этом даже если ты и не помышлял заниматься педофилией - то тюрьма до 10 лет и не отмазаться всю жизнь.

У вас же так - все в человеке и вся его собственность - все принадлежит Государству. Если надо будет - даже чиновнику обласного уровня, отобрать у Вас жилье - за 5 минут Вас выкинут запросто и не пожалуетесь. Потому, что права у вас - это чисто декларативная формальность.
Гитлер, кстати, гомосексуалистов отправлял в концлагерь.

Забавно было наблюдать опрос у вас - есть в инете - корреспондент спрашивает у прохожих: "Вы за или против гетеросексуалов?" - подавляющее большинство ответило: "Однозначно против" - никто не переспросил, ничего - все все четко знают. Уверен, Вы бы точно также проголосовали, да?
Татьяна писал(а): 21 авг 2023, 07:55 ...А занятия с детьми на сексуальные темы?
Детям нужно объяснять о сексе с того самого момента, когда они начинают спрашивать у родителей - Откуда я взялся? Не "В капусте нашли" - должна быть отмаза, а объяснить на доступном языке о зачатии и родах. И у вас тоже были зачатки такого же подхода в школьном образовании, но сейчас попы все возвернули в мракобесие.

А в целом говорят так: у кого что болит, тот о том и говорит - Вы явно зациклены на сексуальной теме. Что большие проблемы?
Татьяна писал(а): 21 авг 2023, 07:55А у Вас есть?
Мне не нужна информация про Украину - я сам участник событий. Также, сейчас большая половина женщин из моего отдела на работе находятся в Германии (больше всего), в Польше и Италии - мы общаемся регулярно в чате. Многие устроились на работу, многие, увы, не собираются оттуда уезжать, а некоторые уже замуж успели пойти и ребенком обзавестись.
Так что я очень хорошо осведомлен о том, как и что там в Европе.

А во-вторых, если Европа так ужесна, как Вы ее малюете, то почему дети всех (всех!) депутатов вашей Думы учились в Англии, Франции и Швейцарии? Как они могли своих детей пустить туда в напрочь извращенную Европу?
Татьяна писал(а): 21 авг 2023, 07:55 Интуитивно. Потому что я вижу, что происходит в мире именно то, что говорила Блаватская, а Вы этого не видите.
Никто в адекватном обществе не имеет права, в качестве аргумента выдвигать, типа, свою интуицию. Что бы прокурору или адвокату сказали бы в суде, если бы они обвиняли (защищали) подсудимого на основе своей интуиции?

Во-вторых, интуиция должна опираться на развитый интеллект - только так. А то, что Вы называете у себя интуицией - это банальная мнительность, которая есть у всех. Только другие понимают, что на свою мнительность нельзя полагаться, Вы же возвели ее в ранг божественного откровения! (Интуиция - это и есть откровения от Отца, Высшего Я)
Татьяна писал(а): 21 авг 2023, 07:55 ЕПБ что сказала? "...И тогда иезуиты начнут править в одиночестве надо всем христианским миром, ибо они прокрались даже в греческую церковь..."
Если они 150 лет назад прокрались, то где они теперь? Интуиция Вам подсказывает, что всех переловили и смешали с землей или как?
Татьяна писал(а): 21 авг 2023, 07:55 Интересные рассуждения. Только сейчас не о фашизме речь, поскольку фашизм является следствием расизма. Разве не так?
Фашизм и расизм являются следствием сегрегации
Расизм - по расовому признаку, а фашизм, также и по идеологическому и в правах. Узаконенная кастовость - это, как говорил уже, основа фашизма.
Татьяна писал(а): 21 авг 2023, 07:55 Англосаксы считают себя людьми, а всех остальных - не людьми или не совсем людьми.
Они считают себя вправе поступать с другими, как с домашним скотом.
Кого-то сразу убьют и съедят, кем-то попользуются некоторое время, но потом тоже убьют. Об этом же еще Блаватская писала! Что с тех пор изменилось?
Ровным счетом ничего.
Если бы так в мире относились к англосаксам, как Вы пишете, то сейчас бы все страны поддерживали бы вас. А они поддерживают вас только в вашем телевизоре. И это не интуиция - я говорю о последнем голосовании в ООН (в мае) по поводу вашего СВО.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Обо всём

Сообщение кшатрий »

Пора бы вам прекратить этот разговор. Всё равно, каждый останется при своём мнении, находясь по разные стороны "баррикад", созданных даже не вами. :-)
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Обо всём

Сообщение Татьяна »

кшатрий писал(а): 21 авг 2023, 19:25 Пора бы вам прекратить этот разговор. Всё равно, каждый останется при своём мнении, находясь по разные стороны "баррикад", созданных даже не вами.
Кшатрий, ну почему Вы не можете понять, что мы должны искать истину (правду) во всем? В данном случае - чье мнение соответствует Теософическому учению, а чье - ему противоречит.
dusik_ie писал(а): 21 авг 2023, 12:48 Принцип свободы и демократии таков - мое тело, принадлежит мне и только мне - хочу меняю пол, хочу вешаюсь - разрешено все, что не вредит другим людям и Природе.
Хотя бы одна религия разрешает это? А учению Махатм?
Если нет, то этот принцип свободы и демократии придумал земной разум. а не божественный. Если принцип свободы и демократии разрешает человеку все, что не вредит другим людям, то кто определит меру вреда другим людям?
Например, меру вреда гей-парадов на психику людей, которые осуждают половые извращения? А кто определит меру вреда уроков по сексуальному просвещению малолетних?
dusik_ie писал(а): 21 авг 2023, 12:48 Единственное исключение из этого - это то, что если у тебя дома найдут детскую порнографию, хотя бы только намеки на нее, при этом даже если ты и не помышлял заниматься педофилией - то тюрьма до 10 лет и не отмазаться всю жизнь.
Интересно, где это практикуется?
dusik_ie писал(а): 21 авг 2023, 12:48 У вас же так - все в человеке и вся его собственность - все принадлежит Государству.
Где я такое сказала?
dusik_ie писал(а): 21 авг 2023, 12:48 У вас же так - все в человеке и вся его собственность - все принадлежит Государству. Если надо будет - даже чиновнику обласного уровня, отобрать у Вас жилье - за 5 минут Вас выкинут запросто и не пожалуетесь. Потому, что права у вас - это чисто декларативная формальность.
Откуда Вы это взяли? Из интернета? Так в интернете полно информации о том, как в Европе отбирают муниципальное жилье и отдают его беженцам.
dusik_ie писал(а): 21 авг 2023, 12:48 А во-вторых, если Европа так ужесна, как Вы ее малюете, то почему дети всех (всех!) депутатов вашей Думы учились в Англии, Франции и Швейцарии? Как они могли своих детей пустить туда в напрочь извращенную Европу?
Европу не только я так малюю. Почитайте, что ЕПБ пишет про Европу.
Что касается детей чиновников за границей, так раньше у нас многие учились за границей. не только дети чиновников... Гранты всякие были. У меня, например, в те годы двоюродный племянник уехал в Англию. Сейчас уже постоянно там проживает. Племянники мужа постоянно в отпуск и на праздники за границу ездили (в США запросто "мотались"). Сейчас на Кипре живут. Уже ПМЖ оформили. Много знакомых немцев уехали на ПМЖ в Германию, а многие из них уже хотят вернуться. Достали трансгендерные чудища в дет.садах и школах.
dusik_ie писал(а): 21 авг 2023, 12:48 Никто в адекватном обществе не имеет права, в качестве аргумента выдвигать, типа, свою интуицию. Что бы прокурору или адвокату сказали бы в суде, если бы они обвиняли (защищали) подсудимого на основе своей интуиции?
Так я на теософическом форуме говорю про интуицию. А Вы разве не видите, где именно, в каких странах происходит то, что называется экзальтацией по поводу секса? А эта экзальтация является свидетельством гибели. Так Блаватская сказала. И в Библии так написано. А в Европе это называется свободой и демократией.
dusik_ie писал(а): 21 авг 2023, 12:48 Во-вторых, интуиция должна опираться на развитый интеллект - только так.
Скажите это Махатмам, которые берут к себе на обучение маленьких детей. Вряд ли у них в полной мере развит интеллект.
А интуицию человек сам должен развивать и я уверена, что равнение на Бэйли с ее Тибетцем,ине способствует интуитивному развитию.
dusik_ie писал(а): 21 авг 2023, 12:48 Если они 150 лет назад прокрались, то где они теперь? Интуиция Вам подсказывает, что всех переловили и смешали с землей или как?
Они сейчас правят везде, куда когда-то прокрались. А чтобы править успешнее, они прокрадываются и в политику. Только там они не сами действуют, а через своих ставленников, марионеток, которые исполняют все, что им прикажут.
dusik_ie писал(а): 21 авг 2023, 12:48 Фашизм и расизм являются следствием сегрегации
Расизм - по расовому признаку, а фашизм, также и по идеологическому и в правах. Узаконенная кастовость - это, как говорил уже, основа фашизма.
Что Вы рассказываете мне что такое фашизм, расизм и сегрегация?
Вы скажите лучше, где, в каких странах людей делили на "белых и черных"?
В России никогда такого не было и, надеюсь, не будет.
А в вашей хваленой, просвещенной и образованной Европе в ХХ веке существовали человеческие зверинцы.
dusik_ie писал(а): 21 авг 2023, 12:48 Если бы так в мире относились к англосаксам, как Вы пишете, то сейчас бы все страны поддерживали бы вас. А они поддерживают вас только в вашем телевизоре. И это не интуиция - я говорю о последнем голосовании в ООН (в мае) по поводу вашего СВО.
Вы серьезно? Когда гегемон наглостью, ложью, силой установил власть в стране, то мало кто осмелится открыто сказать о своей нелюбви к этому захватчику. Когда в стране правит ставленник гегемона, то мало кто осмелится открыто сказать, что он думает о нем. Вот и приходится им терпеть и молчать.
dusik_ie
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Обо всём

Сообщение dusik_ie »

Татьяна писал(а): 22 авг 2023, 06:52 Хотя бы одна религия разрешает это?
Но Вы же ж везде и постоянно заявляете, что Вы и только Вы истинно понимаете Блаватскую. Тогда как вот что она писала о религиях:
ТД2 часть 2, отдел IV писал(а):...к систематическому преследованию Пророков Правой тропы пророками Левой; последние, положив начало рождению и эволюции священнических каст, в конечном результате привели мир ко всем этим экзотерическим религиям, которые были изобретены для удовлетворения развращенного вкуса «hoi polloi» и невежественных масс к ритуальной пышности и материализации вечно-нематериального Непознаваемого Принципа
Вы же все время пытаетесь доказать, что католики погрязли во зле, тогда как московские православные попы - это чуть ли не воплощенные Адепты Правой Руки. И все ейные святые и их жизнедеятельность - это пример для подражания.
Татьяна писал(а): 22 авг 2023, 06:52 А учению Махатм?
Если Вы не видите более чем очевидной разницы между тем, что вещает церковь и тем, что сказано у Блаватской и ПМ, то о чем здесь можно говорить? Это как с дальтоником обсуждать тонкости отличия синего и зеленого цветов.
Татьяна писал(а): 22 авг 2023, 06:52 этот принцип свободы и демократии придумал земной разум. а не божественный. Если принцип свободы и демократии разрешает человеку все, что не вредит другим людям, то кто определит меру вреда другим людям?
Карма определит. Люди не совершенны в своем знании и пользуются тем знанием, которое им доступно. Демократия не является совершенной системой отношений. Однако в тот период, когда среди людей нет ни Богов (Адептов), ни их принятых учеников, а все люди более-менее равны между собой, то если Вы возмете человека и наречете его равным богам (как в Сев. Корее с династией Кимов - уже третим), как было с Мао в Китае, как было с Лениным и Сталиным в Союзе, и как к тому идет в России с великим Пу - то что хорошего из этого получится? Он вдруг реально станет богом, или же вся его система будет насквозь пропитана ложью и рано или поздно рухнет с большим треском?

Что будет с Вами и такими как Вы, если вдруг окажется, что все, что Вы узнаете из телевизора - это действительность буквально перевернутая с ног на голову? То есть, почти буквально, на белое говорится черное, а агрессия названа защитой. Я ничего не утверждаю, а лишь предполагаю - что если вдруг "сказка не окажется былью"?
Татьяна писал(а): 22 авг 2023, 06:52 Например, меру вреда гей-парадов на психику людей, которые осуждают половые извращения? А кто определит меру вреда уроков по сексуальному просвещению малолетних?
Здоровым является то общество, в котором процент аномалий (психов, извращенцев и фриков) не более нескольких процентов и когда они навиду - под контролем государства. В этом случае, используя принцип свободы, общество защищает себя от не нужных конфликтов - не нужно из геев делать угнетенных борцунов за свои права.

В Европе, а особенно в США еще до 60-х годов преследование геев было много более жестким, чем даже в СССР. Это возможно потому, что в СССР во власти всегда было много геев. Вспоминая того же Артема Боровика, в его "Совершенно секретно" была нашумевшая статья об этом, она называлась: "В Кремле голубые ели... и пили" и оказывается (щас посмотрел) есть книга Белянинов Кирилл "В Кремле голубые ели... и пили тоже", скачаю почитать.

Так или иначе, но карма как маятник качается - после избыточной жесткости (ущемление прав личности) она сейчас качнулась в другую сторону, в гомолиберализм.
Однако глупо думать, что в Европе тотальное засилие геев - их не больше, чем было всегда и не больше, чем сейчас в России и Украине. Это просто ваша пропаганда раздувает тему - надо же показать, что Россия отличается от Европы в лучшую сторону, если не может похвастаться достижениями в комфортности проживания и сильно отстает в этом, даже от наименее развитых стран Европы, и конкурирует по свои показателям только со странами Африки.
Татьяна писал(а): 22 авг 2023, 06:52 Вы скажите лучше, где, в каких странах людей делили на "белых и черных"?
В России никогда такого не было и, надеюсь, не будет.
Когда в московских футбольных клубах (ЦСКА -был первым) появились темнокожие игроки - именно африканцы, то фанаты на стадионе закидывали их бананами - это факт, который даже освещался в вашей прессе. То есть рассизма у вас полно и более чем, но по отношению к кавказцам и азиатам. В сети есть недавиний ролик, как одна скрепоносица-москвичка вышла на пляж (видимо где-то на Москве-реке), а там толпы узбеков и ни одного славянского лица. Она стала возмущаться и сказала, что брезгует теперь в воду залазить - что это как не ксенофобия, ответвление расизма? Узбеков она точно ровней себе на считает. Так что... надейтеся дальше.
Татьяна писал(а): 22 авг 2023, 06:52 Скажите это Махатмам, которые берут к себе на обучение маленьких детей. Вряд ли у них в полной мере развит интеллект.
А интуицию человек сам должен развивать и я уверена, что равнение на Бэйли с ее Тибетцем,ине способствует интуитивному развитию.
Чего-чего? Махатмы берут на обучение маленьких детей? Откуда Вы почерпнули этот бред?
Махатма может наблюдать, как какой-то из его учеников воплощается в той или иной семье и держать эту семью под наблюдением и в чем-то страховать, иожет быть до срока зрелости. Так было, например у Блаватской - ее не раз спасала "невидимая рука".
Татьяна писал(а): 22 авг 2023, 06:52 Вы серьезно? Когда гегемон наглостью, ложью, силой установил власть в стране, то мало кто осмелится открыто сказать о своей нелюбви к этому захватчику. Когда в стране правит ставленник гегемона, то мало кто осмелится открыто сказать, что он думает о нем. Вот и приходится им терпеть и молчать.
Гегемон, как Вы соизволили выразиться, обладает такой мощью, что он мог бы за пару часов разгромить все то, что нонче именуется армией РФ. Конечно, ядерный шантаж - это то, чего они реально боятся. Однако в мире только единицы стран с ядерным оружием. Тогда по Вашей логике, этот гегемон мог бы без труда захватить все страны которые явно слабее, и у которых нет яо. Например, они могли бы захватить всю Латинскую Америку - Мексику, Бразилию и пр. Почему же они этого не делают? Или по-вашему они это уже зделали и весь мир, оказывается в цепях страдает под диктатурой злобных англосаксов? - что тут скажешь... слишком вывернуты у
Вас представления о том, что происходит в мире.
Какого либо вида оккупация других стран не выгодна в современном мире! - это понимают все правители в других странах, но этого не понимают горе-экономисты в Кремле. Никто сейчас нигде никого не пытается захватить, и не пытался последние 50 лет, понимаете ли Вы это?
Разве не понятно, что захват и удержание под контролем требуют огромных затрат и к тому же, угроза терроризма и восстаний, вообще способны разорить оккупанта. "Шкурка вычинки не стоит".
Сейчас, в наше время, все "оккупируют" только инвестициями - а Вы даже не знаете, что это такое! По сути, вы в России, живете в 19-м веке.

Вы посмотрите, что есть сейчас Бахмут, Мариуполь, Попасная, Северодонецк и пр. "освобожденные" города Донбасса - это просто руины, к тому же напичканные минами и неразорвавшимися боеприпасами - знаете, сколько средств и времени нужно, чтобы это все восстановить, если эти города окажутся в России? А с учетом тотального воровства средств на восстановление, то эти руины останутся руинами до тех пор, пока ворье будет оставаться в вашей власти. Деньги будут выделяться, программы будут - только осядут все они в офшорах местных (и кремлевских) чиновников - точно так же "восстанакливали" Крым, и ЛДНР.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Обо всём

Сообщение Татьяна »

dusik_ie писал(а): 22 авг 2023, 08:42 вот что она писала о религиях:
Это к рассматриваемому вопросу не относится. Я говорила о секссуальных извращениях современного мира, которые сегодня на Западе считаются нормой. Блаватская говорила о том же. И она сказала, что экзальтация по этому поводу является свидетельством его гибели (т.е. - гибели развращенного и погрязшего в сексуальных пороках, человечества)
dusik_ie писал(а): 22 авг 2023, 08:42 Вы же все время пытаетесь доказать, что католики погрязли во зле,
Блаватская уже доказала это. Именно поэтому она сказала - "...мы в равной мере уважаем и индусов, и христиан... Исключение составляют католики. Не потому, что среди католиков меньше хороших людей, нежели в других конфессиях, а по причине низкого, иезуитского, двуличного поведения их духовенства... Короче говоря, католикам к нам путь заказан..."
dusik_ie писал(а): 22 авг 2023, 08:42 тогда как московские православные попы - это чуть ли не воплощенные Адепты Правой Руки. И все ейные святые и их жизнедеятельность - это пример для подражания.
И об этом сказала Блаватская - "...Поймите меня правильно: это не относится к нашему православию. В книге о нем не упоминается. Я раз и навсегда отказалась его анализировать, ибо хочу сохранить хоть один укромный уголок в своем сердце, куда не прокралось бы сомнение, — чувство, которое я изо всех сил гоню от себя прочь.

Простой народ искренен в своей вере; она может быть слепой, неразумной, но эта вера ведет народ к добру. И хотя наши попы нередко пьяницы и воры, а подчас и просто идиоты, их вера все же чиста и может вести лишь ко благу. Учитель это признает и говорит, что единственный народ в мире, чья религия не умозрительна, — это православные.

Что же касается наших привилегированных классов, то пусть они катятся ко всем чертям. Они такие же лицемеры, как и везде. Они не верят ни в бога, ни в черта, преисполнившись нигилистических идей и сводя все сущее к одной лишь материи.
Речь не о них, а о мировых религиях.
Так в чем же суть всякой религии? «Возлюби ближнего своего, как самого себя, а Господа превыше всего».
dusik_ie писал(а): 22 авг 2023, 08:42 Люди не совершенны в своем знании и пользуются тем знанием, которое им доступно. Демократия не является совершенной системой отношений. Однако в тот период, когда среди людей нет ни Богов (Адептов), ни их принятых учеников, а все люди более-менее равны между собой, то если Вы возмете человека и наречете его равным богам (как в Сев. Корее с династией Кимов - уже третим), как было с Мао в Китае, как было с Лениным и Сталиным в Союзе, и как к тому идет в России с великим Пу - то что хорошего из этого получится? Он вдруг реально станет богом, или же вся его система будет насквозь пропитана ложью и рано или поздно рухнет с большим треском?
Да, адептов среди нас нет. Но, в католическом мире есть наместник божий - римский папа, который считается непогрешимым и к мнению которого прислушиваются.
Именно он сказал, что сексуальные извращенцы имеют право на счастье.
То есть, порок в католицизме перестал быть пороком и стал источником счастья?
А в православии нет наместника бога, поэтому некоторые порочные, но честные со своей паствой, священники говорили - "Делай, что я говорю, но не делай, что я делаю".
Что касается лидеров стран, то наш президент сказал, что пока он президент, в нашей стране не будет родителя №1 и родителя №2, а будут папа и мама"
dusik_ie писал(а): 22 авг 2023, 08:42 после избыточной жесткости (ущемление прав личности)
А кто сказал, что личность имеет такие права?
dusik_ie писал(а): 22 авг 2023, 08:42 Что будет с Вами и такими как Вы, если вдруг окажется, что все, что Вы узнаете из телевизора - это действительность буквально перевернутая с ног на голову? То есть, почти буквально, на белое говорится черное, а агрессия названа защитой. Я ничего не утверждаю, а лишь предполагаю - что если вдруг "сказка не окажется былью"?
А почему Вы думаете, что все наши знания - из телевизора.
Я, например, знания по истории не из телевизора почерпнула.
И то, что сказал наш президент, я знала до того, как он это сказал.
А о том, что украинцы произошли от запорожских казаков, я узнала из книги французского картографа Боплана, состоявшего на службе у польского короля и написавшего книгу о землях южной Руси, присоединенных к Польше в 16-м столетии.
dusik_ie писал(а): 22 авг 2023, 08:42 Здоровым является то общество, в котором процент аномалий (психов, извращенцев и фриков) не более нескольких процентов и когда они навиду - под контролем государства. В этом случае, используя принцип свободы, общество защищает себя от не нужных конфликтов - не нужно из геев делать угнетенных борцунов за свои права.
Вы не поняли еще, что психи и извращенцы наа Западе сегодня не считаются психами и изввращенцами. Что они вполне официально приходят в детские сады и школы и беседуют с детьми на сексуальные темы. А если родители не хотят, чтобы их детей так воспитывали, то они должны заплатить за такое удовольствие (так называемый штраф). Поэтому те, которые хотят вернуться в Россию, говорят, что замучились платить штрафы.
dusik_ie писал(а): 22 авг 2023, 08:42 Однако глупо думать, что в Европе тотальное засилие геев - их не больше, чем было всегда и не больше, чем сейчас в России и Украине. Это просто ваша пропаганда раздувает тему - надо же показать, что Россия отличается от Европы в лучшую сторону, если не может похвастаться достижениями в комфортности проживания и сильно отстает в этом, даже от наименее развитых стран Европы, и конкурирует по свои показателям только со странами Африки.
Причем тут наша пропаганда. Я от Блаватской узнала о предстоящей гибели западной цивилизации, а не от нашей пропаганды.
Кстати, давно уже заметила, что Вы оцениваете цивилизацию по уровню комфорта.
Вспомните тогда, что говорили по этому поводу Махатмы.
dusik_ie писал(а): 22 авг 2023, 08:42 Когда в московских футбольных клубах (ЦСКА -был первым) появились темнокожие игроки - именно африканцы, то фанаты на стадионе закидывали их бананами - это факт, который даже освещался в вашей прессе. То есть рассизма у вас полно и более чем, но по отношению к кавказцам и азиатам. В сети есть недавиний ролик, как одна скрепоносица-москвичка вышла на пляж (видимо где-то на Москве-реке), а там толпы узбеков и ни одного славянского лица. Она стала возмущаться и сказала, что брезгует теперь в воду залазить - что это как не ксенофобия, ответвление расизма? Узбеков она точно ровней себе на считает. Так что... надейтеся дальше.
У нас такие случаи единичны и не поощряются на государственном уровне.
dusik_ie писал(а): 22 авг 2023, 08:42 Чего-чего? Махатмы берут на обучение маленьких детей? Откуда Вы почерпнули этот бред?
От Дамодара.
:
...В слишком преклонном возрасте вы уже не можете стать практическим оккультистом.
Согласно нашим индийским правилам, чела принимается для практического оккультизма во втором или, самое позднее, в третьем цикле своей жизни.
Это не какая-нибудь прихоть или каприз со стороны наших почитаемых Учителей; все их правила и законы основываются на основательном понимании доселе неизвестных законов природы и лучшем понимании окружающего их человечества.
Даже современная наука обнаружила, что каждые семь лет тело человека полностью обновляется. Таким образом вы поймёте, что поскольку телу предстоит полностью обновиться за семь лет, этот процесс должен идти постепенно всё время, и таким образом сформируется новое тело, которое будет полностью творением самого человека, ведь этот процесс исторжения и притяжения атомов идёт всегда.
Потому, если зная этот секрет, человек всё время контролирует свои желания и страсти, чтобы изгнать из себя те атомы, которые не годятся для его прогресса, в то же время придавая им хорошую тенденцию, чтобы они не оказались неприятностью для других, и если он привлекает только те атомы, которые для его прогресса подходят, тогда тело, которое он сформирует, будет полностью его собственным созданием, и он сможет использовать его так, как захочет.
Для завершения этого процесса семь лет необходимы.
Таким образом вы увидите, почему установлен семилетний период испытания.
Это не произвольно введённое правило, а необходимое условие, поставленное самой природой.
В этом также причина того, почему неофиту нужно всегда быть настороже и следить за собой, т.е. он всё время должен наблюдать за своими страстями и желаниями, чтобы не позволить им привлечь атомы, неподходящие для духовного прогресса.
Потому когда третий цикл возраста человека прошёл, его жизненная сила бывает во-первых растрачена в направлениях, противоположных духовному прогрессу, а во-вторых, его ум привык бежать в русле, несовместимом с психическим развитием, и из которого его крайне трудно повернуть на верную дорогу.
Потому чел принимают и воспитывают в юном возрасте.
dusik_ie писал(а): 22 авг 2023, 08:42 Например, они могли бы захватить всю Латинскую Америку - Мексику, Бразилию и пр. Почему же они этого не делают?
Вот я говорила Вам, чтобы Вы читали книги об иезуитах, а Вы не читали. Для того, чтобы грабить страну, не обязательно завоевывать страну. Достаточно "завоевать" правительство страны. Именно для этого они (иезуиты) сначала воспитывают молодежь этой страны, потом устраивают цветные революции и приводят кк власти угодных им людей.
Они и раньше примерно то же самое делали, только раньше это по-другому называлось.
Тем или иным способом устраняли неугодную власть и заменяли ее своими людьми.
dusik_ie писал(а): 22 авг 2023, 08:42 Разве не понятно, что захват и удержание под контролем требуют огромных затрат и к тому же, угроза терроризма и восстаний, вообще способны разорить оккупанта. "Шкурка вычинки не стоит".
Сейчас, в наше время, все "оккупируют" только инвестициями - а Вы даже не знаете, что это такое! По сути, вы в России, живете в 19-м веке.
Если поставить своих людей на ключевые посты, то овчинка выделки будет стоить. Когда-нибудь Вы это поймете.
dusik_ie писал(а): 22 авг 2023, 08:42 Вы посмотрите, что есть сейчас Бахмут, Мариуполь, Попасная, Северодонецк и пр. "освобожденные" города Донбасса - это просто руины, к тому же напичканные минами и неразорвавшимися боеприпасами - знаете, сколько средств и времени нужно, чтобы это все восстановить, если эти города окажутся в России? А с учетом тотального воровства средств на восстановление, то эти руины останутся руинами до тех пор, пока ворье будет оставаться в вашей власти. Деньги будут выделяться, программы будут - только осядут все они в офшорах местных (и кремлевских) чиновников - точно так же "восстанакливали" Крым, и ЛДНР.
Все это Вы узнали из своих СМИ? Ну-ну. Не буду с Вами спорить. Когда-нибудь сами все узнаете.

Вернуться в «Эзотерический»