ДОРОГИ, КОТОРЫХ НЕТ...

[Дороги, которых нет]
Bruus
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

ДОРОГИ, КОТОРЫХ НЕТ...

Сообщение Bruus »

ИринаКомаринец писал(а): 01 июн 2023, 18:18 Bruus, мне нечего Вам сказать, извините.
И пусть я буду невежей в Ваших глазах, чем оправдываться за "свое" невежество.
вам не зачто извиняться.) я не требовал от вас ответа, это было сказанно вам для того, что бы вы знали это.)
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

ДОРОГИ, КОТОРЫХ НЕТ...

Сообщение ЕИльич »

Bruus писал(а): 02 июн 2023, 17:30 вам не зачто извиняться.) я не требовал от вас ответа, это было сказанно вам для того, что бы вы знали это.)
Вернуться к началу
А нам говорят, что катет короче гипотенузы, а я говорю вам хватит, не вытерплю этой обузы.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3340
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

ДОРОГИ, КОТОРЫХ НЕТ...

Сообщение ИринаКомаринец »

ЕИльич писал(а): 02 июн 2023, 17:14 Так и я когда-то выбрал свою Карму, хотя если б знал какую, не факт, что согласился бы.
Вот видите, и здесь мы с Вами разошлись во мнениях.
Вы повторяете слова ЕИР и ЕПБ, но они рассматривали Человека как объективную Реальность, а объективная Реальность, имеющая свое "Я и Мое" имеет и следствие в этой Реальности, но Адвайта утверждает, что никто не рождался и никто не умирал, а значит нет и кармы, и ее последствий. Даже нет перевоплощения, т.к. нет "Я". "Я" это всего лишь обособленность внешнего мира, мира Иллюзии, мира Сна. Есть воплощение, но это не одно и тоже.
Я не готова оспаривать Вашу мысль, ведь я когда-то шла этой же дорогой, начиная от ЕИР, которая привела "меня" к ЕПБ, но внутри "меня" всегда знало (как и у Вас, наверное) что ЕСТЬ ТО. Во "мне" проснулся ищущий и ОН открыл дверь, в которую я вошла.
Спасибо.
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

ДОРОГИ, КОТОРЫХ НЕТ...

Сообщение ЕИльич »

Для ума. Я понимаю иллюзорность реальности или материи, как говорили ЕПБ И ЕИР, так.
Материя делима до бесконечности, и значит она фактически исчезает. Все состоит из Ничего. Объективного ничего нет. Все мираж, который в любой момент Волей Творца может кардинально изменится. Но Творцы выбирают естественный порядок, пока, и мы забываем о чудесах. Но они случаются.
В 2 года я думал так: все не реально, нет ничего реального, даже слова родителей могут быть обманом, единственное, в чем я не сомневаюсь - в том, что я родился во вроде бы реальном мире.
александр киринеянин
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

ДОРОГИ, КОТОРЫХ НЕТ...

Сообщение александр киринеянин »

ИринаКомаринец писал(а): 25 май 2023, 13:39 Значит, на нашем поле засеен "Ману Семени" и будущий прогнозируемый Ману на этом же поле(например Д)
Благодарю за оригинальный ответ. Просто и доходчиво в разумении как для мыслящего и понимающего о чем речь вела Е.Блаватская в космических циклах. Если по оригиналу, то жизнь человечества была на планете С - Марс, затем такое же время ее не было во всей Солнечной системе и снова возобновилась на планете Д - Земля. Только длится уже будет жизнь (урожай) на 10 000 000 лет больше... Сильно разочарован знаниями " теософов", после перерыва снова зашел, надеялся узнать что то оригинальное, новое. Сплошное цитирования, отрицание без аргументов.... застой. Не вижу смысла спорить ( от Комаринец взял). Блокировок много. Что удивило, администратор сделала упрек за употребление многозначных чисел данных Е. Блаватской !!! (Свободный разговор. Тема. Циклы и расы в таблице умножения) Настоящий теософ, а тем более Е. Блаватская была бы в восторге от исследования ее космических циклов...
О числе 7 7 7 я как и прежде придерживаюсь своего мнения. 7 - кругов, 7 - планет, 7 рас. Это есть 432, заложенное в Пирамиду Микерина, оно же в работе как 4 млрд. 320 млн. общей деятельности (грубо).Это День Брамы! А свое видение 777 вы так и не сообщили. Интуиция подсказывает не все доказательства собраны. Искренне желаю успехов в изысканиях.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

ДОРОГИ, КОТОРЫХ НЕТ...

Сообщение Татьяна »

ИринаКомаринец писал(а): 02 июн 2023, 12:49 но я не "человек", как заметил ЕИльич, так что "мы" не в равных позициях.
Кто же Вы? Блаватская считала себя человеком, Махатмы тоже считали себя людьми, хоть и опередившими нас на целый большой круг в своем развитии, но все же - людьми.
Интересно, кем Вы себя считаете?
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3340
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

ДОРОГИ, КОТОРЫХ НЕТ...

Сообщение ИринаКомаринец »

александр киринеянин писал(а): 02 июн 2023, 22:50 свое видение 777 вы так и не сообщили. Интуиция подсказывает не все доказательства собраны.
Я просто считаю, что каждый должен это сделать сам, как и Вы открываете свои цифры.
Махатмы не открыли этой тайны нам. Они сказали "дерзайте". Это как кроссворд, который увлекает и заставляет ум работать. Угаданный кроссворд кем-то делает это не интересным и закрывает страницу для тех, кто не видит в этом "ВАУ" Пример тому - Э.Ром.
Спасибо.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3340
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

ДОРОГИ, КОТОРЫХ НЕТ...

Сообщение ИринаКомаринец »

Татьяна писал(а): 03 июн 2023, 03:17 Кто же Вы? Блаватская считала себя человеком, Махатмы тоже считали себя людьми,
Когда Вы ответите себе на вопрос - кто Вы ("кто Я?"вопрос, который начинается с исследования), тогда и откроется Тайна Бытия.
:ro_za:
Bruus
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

ДОРОГИ, КОТОРЫХ НЕТ...

Сообщение Bruus »

ЕИльич писал(а): 02 июн 2023, 17:35 А нам говорят, что катет короче гипотенузы, а я говорю вам хватит, не вытерплю этой обузы.
это что такое было нетерпиливый вы наш ?.) о какой обузе вы говорите ?.)
Bruus
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

ДОРОГИ, КОТОРЫХ НЕТ...

Сообщение Bruus »

Татьяна писал(а): 03 июн 2023, 03:17 Кто же Вы? Блаватская считала себя человеком, Махатмы тоже считали себя людьми, хоть и опередившими нас на целый большой круг в своем развитии, но все же - людьми.
тот кто считает себя человеком, отождествляя себя с внешней формой прибывает в иллюзии невежества и незнает своей Истинной природы бытия.)
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

ДОРОГИ, КОТОРЫХ НЕТ...

Сообщение ЕИльич »

Bruus писал(а): 03 июн 2023, 11:31 это что такое было нетерпиливый вы наш ?.) о какой обузе вы говорите ?.)
Это об узах "заботы", которыми Вы окутываете форумчан. Это строчки из песенки из фильма "Электроник".
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

ДОРОГИ, КОТОРЫХ НЕТ...

Сообщение ЕИльич »

ИринаКомаринец писал(а): 03 июн 2023, 06:35
александр киринеянин писал(а): 02 июн 2023, 22:50 свое видение 777 вы так и не сообщили. Интуиция подсказывает не все доказательства собраны.
Я просто считаю, что каждый должен это сделать сам, как и Вы открываете свои цифры.
Если Я состоит из тороидального движения несцепленных слоев материи, как магнитное поле Земли, то вот мне иногда удается видеть это движение в своем Я. В голову (на этом другом плане) втекает поток материи, я вижу этот - южный полюс (в голове) тора Я, а "Экран" (шарик-тор в 20-30 раз меньший основного тора) у входа в отверстие тора регулирует поток. Вот это уже истинная реальность, только я пока не умею ей сознательно пользоваться.
Bruus
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

ДОРОГИ, КОТОРЫХ НЕТ...

Сообщение Bruus »

ЕИльич писал(а): 03 июн 2023, 11:41 Это об узах "заботы", которыми Вы окутываете форумчан. Это строчки из песенки из фильма "Электроник".
спрашиваю, что значит обуза в ваших словах, вы отвечаете это об узах "заботы",которыми я окутываю форумчан.)))

ладно, спросим еще, что значит "узы заботы" которые вы терпеть неможете ?.) надо показать всем вашу суть, которая терпеть неможет то, что вы тут называете узами заботы и обузой.)

так что вы там нетерпеливый вы наш терпеть не можете ? )
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

ДОРОГИ, КОТОРЫХ НЕТ...

Сообщение ЕИльич »

Я не терплю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют.
Bruus
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

ДОРОГИ, КОТОРЫХ НЕТ...

Сообщение Bruus »

ЕИльич писал(а): 03 июн 2023, 12:51 Я не терплю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют.
как я залез в вашу Душу и в Неё плюнул ?.) фантазировать ненадоело со своей такой физикой ?.)

совсем уже потерялись в иллюзии своей такой невежественной физики.)
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

ДОРОГИ, КОТОРЫХ НЕТ...

Сообщение ЕИльич »

Я шучу. Что с дурака возьмешь, кроме анализов?
Bruus
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

ДОРОГИ, КОТОРЫХ НЕТ...

Сообщение Bruus »

ЕИльич писал(а): 03 июн 2023, 12:56 Я шучу. Что с дурака возьмешь, кроме анализов?
так вы шут, а не искатель Истины, так вам в цирк надо, вас там поймут с такими шутками.) шутник.)))
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

ДОРОГИ, КОТОРЫХ НЕТ...

Сообщение ЕИльич »

Bruus писал(а): 03 июн 2023, 13:00так вы шут
Да, на уровне Фейнмана. "Вы конечно шутите, мистер Фейнман".
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3340
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

ДОРОГИ, КОТОРЫХ НЕТ...

Сообщение ИринаКомаринец »

Дорогие мужчины, кем бы вы не были или Есть.....прошу вас не засорять тему и тихо перейти в другую, например "Диалоги о смыслах". Также у вас у каждого есть и свои темы, шутите в них
Спасибо
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3340
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

ДОРОГИ, КОТОРЫХ НЕТ...

Сообщение ИринаКомаринец »

Bruus писал(а): 03 июн 2023, 11:33 тот кто считает себя человеком, отождествляя себя с внешней формой прибывает в иллюзии невежества и незнает своей Истинной природы бытия.)
Верно. :bra_vo:
александр киринеянин
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

ДОРОГИ, КОТОРЫХ НЕТ...

Сообщение александр киринеянин »

ИринаКомаринец писал(а): 03 июн 2023, 06:35 Я просто считаю, что каждый должен это сделать сам,
Мы идем дорогой которой нет в итоге придем в никуда. Я согласен, что каждый должен сам что то понять. Но не с нуля же каждый раз начинать если до нас другие это знали и говорили... Бог создал человека и логично предусмотрел его достижения именно в организованном обществе. Человек существо коллективное, т. е. развитие, благополучие (не бизнес) идет благодаря разумному общению людей. Разрозненность суждений по одному и тому же вопросу бытия к хорошему не приводит. Это есть хождение в пустыне... без цели и понимания. Казалось бы дорога в будущее известна на самом деле ее нет! Есть такое понятие " чти субботу" (покой означает...). В будущем, один раз в неделю (будет лунный календарь вместо солнечного) люди будут собираться не молится в храмах по праздниках, а обсуждать свои проблемы бытия по разным вопросам. Кто пошел сейчас по пути божьей мудрости, просто обязан понимать, быть вместе, решать вопросы вместе, сообща двигаться вперед. То что предлагает сегодня допустим буддизм = нирвана для одного тупик. А остальные как же? Лично для меня, поиск единомышленников ( так поступил Ленин) более приемлемый вариант. Чем их больше тем лучше.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

ДОРОГИ, КОТОРЫХ НЕТ...

Сообщение Татьяна »

ИринаКомаринец писал(а): 03 июн 2023, 06:41 Когда Вы ответите себе на вопрос - кто Вы
Я - человек.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

ДОРОГИ, КОТОРЫХ НЕТ...

Сообщение Татьяна »

ИринаКомаринец писал(а): 03 июн 2023, 14:21
Bruus писал(а): 03 июн 2023, 11:33 тот кто считает себя человеком, отождествляя себя с внешней формой прибывает в иллюзии невежества и незнает своей Истинной природы бытия.)
Верно. :bra_vo:
Да с чего Вы решили, что я отождествляю себя с телом?
Можно подумать что тот, кто отождествит себя с Махатмой, Буддой, Дхиан Коганом, Брамой (и т.д.), автоматически станет тем, с кем себя отождествил.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3340
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

ДОРОГИ, КОТОРЫХ НЕТ...

Сообщение ИринаКомаринец »

Татьяна писал(а): 04 июн 2023, 07:32 Да с чего Вы решили, что я отождествляю себя с телом?
А никто не решил и никто не решает. Нет никого кто бы этим занимался.
Вы сами для себя и то, и это, и Будда и Татьяна. Только Татьяна еще спит, а природа Будды бодрствует.
:ro_za: :ro_za:
кшатрий
Администратор
Сообщения: 5296
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

ДОРОГИ, КОТОРЫХ НЕТ...

Сообщение кшатрий »

Татьяна писал(а): 04 июн 2023, 07:32 Можно подумать что тот, кто отождествит себя с Махатмой, Буддой, Дхиан Коганом, Брамой (и т.д.), автоматически станет тем, с кем себя отождествил.
В итоге, станет. Потому что, человек становится тем, о чём он думает, как говорил Шанкара. :-) Для этого и нужны возвышенные идеалы и примеры для "подражания". Так как, они, прежде всего, "возвышают" сознание и разум, концентрируя внимание человека на "высших" аспектах существования, а не на "низших".

Вернуться в «ИринаКомаринец»