Моя оболочечная модель атома

Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

Моя оболочечная модель атома

Сообщение ЕИльич »

Bruus писал(а): 29 мар 2023, 09:36 непереживайте я вас понимаю.)
Психиатры тоже так думают, но ещё ни один не понял моей физики.
Bruus писал(а): 29 мар 2023, 09:36 мысли просящего всегда достойны внимания.
Не корысти ради, а томко волею пославшего меня Майтрейи.
Истинофил
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Моя оболочечная модель атома

Сообщение Истинофил »

Bruus писал(а): 29 мар 2023, 09:40 Наука доказала существования Бога который описан во всех религиях мира,
Цитаты в студию. (с) :a_g_a:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Моя оболочечная модель атома

Сообщение Bruus »

ЕИльич писал(а): 29 мар 2023, 10:21 Психиатры тоже так думают, но ещё ни один не понял моей физики.
я не психиатр.
ЕИльич писал(а): 29 мар 2023, 10:21 Не корысти ради, а томко волею пославшего меня Майтрейи.
у вас есть волнующие вас вопросы по Священным писаниям ?
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Моя оболочечная модель атома

Сообщение Bruus »

Истинофил писал(а): 29 мар 2023, 11:10 Цитаты в студию. (с)
Заявление профессора философии Энтони Флю о реальности существования Бога потрясло научный мир.

Профессор философии Энтони Флю всю жизнь был убежденным атеистом, читая лекции о неоправданной вере в Бога. Потому публичное заявление 80-летнего скептика о том, что Всевышний существует, потрясло научный мир, сообщает Оane.ws.

Светило науки сослался на последние открытия генетиков, касающиеся строения ДНК.


Выводы профессора поддержал британский физик Мартин Джон Ри, который смог доказать реальность существования Бога научными методами, став лауреатом Темплтоновской премии.


Польский священник и космолог 72-летний профессор Михал Хеллер математическим путем доказал существование следов Высшего разума во Вселенной.

Он стал лауреатом премии фонда Темплтона за 2008 год в размере 1,6 миллиона долларов "За прогресс в исследованиях или открытиях в области духовных реалий".


По мнению британских ученых, создателем Вселенной является Бог. К такому выводу пришел Мартин Джон Рис, который написал свыше 500 научных трактатов в сфере астрономии и астрофизики.

Российский ученый, профессор Башкирского госуниверситета Нажип Валитов, считает, что научно доказал существование всевидящего и всеслышащего Бога. Как сообщает YTPO.Ru, суть его открытия в следующем: строгим языком формул профессор Валитов доказал, что любые объекты во Вселенной взаимодействуют друг с другом мгновенно, независимо от расстояния между ними.

и т.д.
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

Моя оболочечная модель атома

Сообщение ЕИльич »

Bruus писал(а): 29 мар 2023, 13:16 у вас есть волнующие вас вопросы по Священным писаниям ?
ЕПБ пишет в ТД, что в Индуских писаниях описаны химические элементы и их взаимопорождения. Что Вы скажете об этом?
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Моя оболочечная модель атома

Сообщение Bruus »

ЕИльич писал(а): 29 мар 2023, 13:32 ЕПБ пишет в ТД, что в Индуских писаниях описаны химические элементы и их взаимопорождения. Что Вы скажете об этом?
В Индуских писаниях описываются и элементы и их проявления и взаимодействия.)
Истинофил
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Моя оболочечная модель атома

Сообщение Истинофил »

Bruus писал(а): 29 мар 2023, 13:30 По мнению британских ученых, создателем Вселенной является Бог.
Понятно, что Бог. Вопрос в том как представить себе этот Бог.
Представления о Боге бывают очень разные. В этом и суть. :ps_ih:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Моя оболочечная модель атома

Сообщение Bruus »

Истинофил писал(а): 29 мар 2023, 14:14 Понятно, что Бог. Вопрос в том как представить себе этот Бог.
Представления о Боге бывают очень разные. В этом и суть.
то что написано в Библии о Боге, Его качествах, соответствует заключениям этих ученых.
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

Моя оболочечная модель атома

Сообщение ЕИльич »

Истинофил писал(а): 29 мар 2023, 14:14 Представления о Боге бывают очень разные. В этом и суть.
Некий известный физик, применил неопределенность Гейзенберга к понятиям. Для каждого понятия есть 1) четкость определения понятия и 2) эмоциональная наполненность понятия. Так вот их произведение всегда больше кванта понимания понятия. Так как для понятия Бог, эмоциональная наполненность очень велика, то соответственно четкость определения - минимальна.
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

Моя оболочечная модель атома

Сообщение ЕИльич »

О фазовых переходах в оболочечной модели

Что такое фазовый переход? Бывают прямые и обратные. Прямой (плавление, испарение) идет с поглощением внешнего воздействия, обратный - с выделением тепла (например, воздух парит перед грозой, когда пары воды конденсируются в воду). Что такое переход с точки зрения оболочечной атомной структуры? При прямом фазовом переходе, например плавлении, происходит переход атомов, из состояния касания кристаллической оболочкой, к касанию следующей большей текучей оболочкой. Происходит процесс атом за атомом в три этапа. Первый этап - одномерный, переход атомов к касанию следующей оболочкой происходит вдоль линий, старая фаза представляет из себя параллельные плоскости, а новая линии связывающие эти плоскости. Переход от однородного кристалла к такому состоянию и есть первый этап. Второй этап - двумерный, от старой фазы остаются нити связывающие плоскости новой фазы. Переход от законченного первого состояния ко второму и есть 2-й этап. И третий этап - трехмерный. Новая фаза занимает весь объем. Переход от 2 к 3 - третий этап. Первый и третий этапы идут почти с одинаковой скоростью, а второй этап отличается от них. Другое дело, что новая жидкая фаза может состоять из кристаллических тетраэдров атомов, вместо отдельных атомов, но все рассуждения остаются в силе.
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

Моя оболочечная модель атома

Сообщение ЕИльич »

Возможное продолжение оккультной логики строения. Оболочки атомов состоят из агрегаций амеров, касающихся разными своими оболочками. 7 стихийных оболочек, 1 молекулярная, 5 интраамерных, 9 ядра амера. Так вот кристаллическая оболочка каждую секунду сбрасывает твердый футляр с атома (данные Тайной Доктрины). Что будет, если собрать эти футляры и расплавить? Возможно, получим алкахест или универсальный растворитель, найденный алхимиками, и потерянный химиками.
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

Моя оболочечная модель атома

Сообщение ЕИльич »

Вот ещё разрешилось одно мое недоумение. По моим подсчетам получалось, чем больше сфера, т.е. чем она выше, тем меньше ее частота - обратно пропорциональная размеру, но все учат, что чем выше нечто, тем выше частота. Теперь получается так. С ростом так называемой температуры агрегации атомов переходят от твердого к жидкому, к газообразному, к огненному, к эфирному, к астральному, к ментальному состояниям. По закону Вина получаем: длина волны для максимума мощности излучения равна λ = 0,002898 / Т, где Т - температура. С другой стороны: λν=с, где ν - частота, с - скорость света. Если λ падает с ростом Т, то ν - растет. Более того, скорость света тоже растет в высших оболочках, и тогда частота ещё больше растет. Вообщем, правда оно, что высшему соответствует большая частота.
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

Моя оболочечная модель атома

Сообщение ЕИльич »

Чтобы не быть голословным. Посмотрите понятие "ковалентный радиус". Это радиус атомов при химической ковалентной связи. Для водорода 32 пм, для большинства остальных основных элементов 60-120 пм. Постоянные кристаллических решеток даны тут: http://www.chemport.ru/data/data46.shtml
в среднем это 400-450 пм, тогда радиусы атомов в кристаллах около 200-220 пм. В воздухе расстояние между молекулами 3300 пм, тогда радиус оболочек молекул, по моему, 1600 пм. Про жидкость я писал. Отношение средних радиусов кристалл/молекула = 2-3 раза или приблизительно 3**1, а газ/кристалл 7-8 раз или приблизительно 3**2.
Аватара пользователя
Ку Аль
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 20:40
Откуда: Санкт-Петербург

Моя оболочечная модель атома

Сообщение Ку Аль »

ЕИльич писал(а): 28 мар 2023, 12:54 Бейли почти не читал, принципиально, вслед за мнением Урусвати. Боюсь, что это может помешать мне познакомиться и с Вашими построениями.
-- Бейли многие рериховцы не читают по тем же причинам. Я сам в начале 90-х, когда принимал активное участие в рериховском движении и обнаружил цитаты Елены Ивановны об Алисе Бейли, рекомендовал всем не читать ее книги. Позже понял причину этих высказываний. И объяснил у себя на сайте.

"О достоверности высказываний Е.И.Рерих в адрес А.Бейли" https://kual.ucoz.ru/forum/22-13-1
Только Добрая Воля объединит весь мир.
(Ку Аль является автором Учения Доброй Воли).

https://kual.ucoz.ru/forum/
https://vk.com/kualspb_udv
https://vk.com/hylozoic
https://www.youtube.com/c/AlKuSpb/videos
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

Моя оболочечная модель атома

Сообщение ЕИльич »

Ку Аль писал(а): 01 апр 2023, 18:24 Бейли многие рериховцы не читают по тем же причинам.
Если у Вас есть желание общаться со мной, то я согласен на своем поле. Если Вам интересно то, что я опубликовал на форуме, и у Вас есть либо вопросы либо дополнения, либо опровержения, и вообще, если Вам интересно сравнить наши системы, то я не против это делать. Но пока у меня нет желания изучать полностью Вашу систему, вникать и исправлять. Чтобы обострить до предела Ваши нервы, такой первый вопрос: какие слабые звенья логики в Вашей системе, если есть? Сами скажите, может я смогу помочь. Это первое. Если Вы считаете, что таких звеньев нет, и я все же когда-нибудь их найду, то потраченное Вами мое время, повиснет на Вашей Карме.
Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Моя оболочечная модель атома

Сообщение Турист »

Еще в 19 в. ЕПБ предложила довольно интересную и уникальную модель атома, но даже и она не была принята современными учеными.
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

Моя оболочечная модель атома

Сообщение ЕИльич »

Турист писал(а): 07 апр 2023, 06:30 Еще в 19 в. ЕПБ предложила довольно интересную и уникальную модель атома, но даже и она не была принята современными учеными.
Я знаком с моделью Ледбитера, она меня не устраивает. Не могли бы Вы дать ссылку на модель ЕПБ, никогда не встречал, только вот это:

из "Тайной Доктрины":
Каждый атом имеет семь планов бытия или существования, так учат нас; и каждый план управляется своими особыми законами эволюции и поглощения...
Аватара пользователя
Ку Аль
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 20:40
Откуда: Санкт-Петербург

Моя оболочечная модель атома

Сообщение Ку Аль »

ЕИльич писал(а): 07 апр 2023, 06:53
Турист писал(а): 07 апр 2023, 06:30 Еще в 19 в. ЕПБ предложила довольно интересную и уникальную модель атома, но даже и она не была принята современными учеными.
Я знаком с моделью Ледбитера, она меня не устраивает. Не могли бы Вы дать ссылку на модель ЕПБ, никогда не встречал, только вот это:

из "Тайной Доктрины":
Каждый атом имеет семь планов бытия или существования, так учат нас; и каждый план управляется своими особыми законами эволюции и поглощения...
-- В гилозоике дается схема устройства атомов. Все они построены из монад -- элементарных "кирпичиков" всех форм мироздания на всех планах бытия.
Только Добрая Воля объединит весь мир.
(Ку Аль является автором Учения Доброй Воли).

https://kual.ucoz.ru/forum/
https://vk.com/kualspb_udv
https://vk.com/hylozoic
https://www.youtube.com/c/AlKuSpb/videos

Вернуться в «Физика»