Источник вращения во Вселенной

Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

Источник вращения во Вселенной

Сообщение ЕИльич »

Описываю, как я понимаю Мироздание теперь.
Мироздание - это самоподобная, фрактальная динамическая структура. Она трехсоставна на каждом из своих уровней. В основе произвольного уровня лежат два типа вихрей и материя завихренная в вихрях. Два типа вихрей - линейный вихрь, имеющий две спиральных модификации: правую и левую, и вихревое кольцо, тоже правое и левое. Эти соответствующие кольца втягивают и выбрасывают лучи (линейные вихри) соответствующих спиральностей. Вихревое кольцо соответствует материи, линейный вихрь - духу, а их связь это луч пронизывающий тор так, что все потоки согласованы. Назовем звеном луч между двумя соседними вихревыми кольцами нанизанными на этот луч. Пусть звено вновь образовалось. Для определенности - это звено Светила. Тогда в пространстве вокруг этого звена, типа бассейна стока реки, начинают образовываться меньшие лучи - космические зерна, и творить свои параллели. Эти меньшие лучи творят ещё меньшие - зерна духа, и т.д. до бесконечности вглубь материи. Пока идет выдыхание вглубь материи - это Манвантара. Но в конце Манвантары вся устремленная материя среды более глубоких уровней трансмутируется или втягивается в основное звено Светила, и наступает Пралайа. Это звено Светила вдохнув Огонь всего своего бассейна, передает его следующему звену Светила, и там начинается Манвантара, после Пралайи. Такие представления верны на всех беспредельных уровнях Иерархии Миров.

На анимации сделанной учеными для движения Галактик видно, что центральный большой спиральный поток увлекает к себе радиально материю. Теперь представим себе то, что недоделали ученые, в радиальных потоках происходит образование меньших спиральных потоков - зерен, текущих радиально к центру. Это и будет "законом притяжения зерен к жизни" (центральному потоку). Очевидно, что вторичные потоки родят третичные, и т.д. Создавая фрактал сил.
phpBB [media]


В связи с 35-ой версией Картины Мира стало понятно следующее: несколько раз в книге "Беспредельность" упоминается о высшем напряжении в меньшем луче при сочетании. Почему так? С уменьшением масштаба луча поступенчато увеличивается плотность материи завихренной в самой центральной части луча, имеющая минимальную плотность в этом луче. С увеличением плотности, по известной в физике формуле, уменьшается скорость звука в луче и значит скорость потока. То есть, чтобы сочетаться с большим потоком более быстрым, меньшему потоку - лучу нужно, с помощью своих нанизанных на него вихревых колец, устремиться или нарастить напряжение до максимального равного напряжению большего потока. Кроме того, напряжение меньшего потока постоянно возрастает лишь за счет движения по радиусу, если не ошибаюсь, пропорционально U(r) = k / r , где U - напряжение, r - радиальное расстояние до большего луча. Формула не точная, ее интеграл расходится на бесконечности, но так как у нас многослойный больший (и меньший) луч, со слоями поступенчато увеличивающейся плотности растущей по геометрической прогрессии со знаменателем около 2, то интеграл будет все же сходиться. Итак, никакой мисътики, обычная физика.


В таком представлении о Вселенной, мы имеем на двух соседних уровнях основной поток и меньшие подчиненные потоки материальных сетей глубинных уровней Мировой Ткани. Пусть вначале основной поток не вращается, но по з-ну Бернулли он уже аккумулирует меньшие потоки. Они то и раскручивают основной поток в одну из сторон. Причем выбор направления вращения происходит однозначно в самом начале, и предположительно (это надо ещё показать), повторяет спиральность старшего потока с вероятностью типа 99.9%. Далее, как только старший луч определился со спиральностью, определяются и меньшие потоки по тому же принципу. Потому-то асимметрия материи и антиматерии, отличающихся лишь спиральностью их лучей.

Вернуться в «Астрономия»