ИСТОРИЯ и ТЕОСОФИЯ.

александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

ИСТОРИЯ и ТЕОСОФИЯ.

Сообщение александр киринеянин »

Современные научные дисциплины, созданные якобы для познания мироустройства начали сами искажать его суть, что явно привело к деградации человечества. Понять происходящее подготовленному человеку в вопросах логики бытия + природа просто не возможно. Нет коллективного всестороннего совещательного союза. Система "советов" ушла в прошлое, а современная в виде СМИ не отвечает требованиям диалектики.
История, это не то что мы узнали с прошлого, а то что мы поняли с ушедшего. Не черепки в музеях важны, а ВЫВОДЫ для будущего. Если взять современную философию, то она основывается на прошлых событиях бытия в большей мере основанная на рассуждениях от известного к не известному. Просто политика...
Теософия это совсем иное, она требует знаний всех наук прошлого для разумения правильного, четкого аргументирования будущего для новых поколений человечества на тысячелетия вперед. Не обязательно быть профессором в астрологии, нумерологии, теогонии, криптографии, физике, математике , гематрии или нотариконе, богословии и мн. др. направлениях, чтобы разуметь бытие и делать правильные выводы. Главное во всем, понимать причину и цель деяний человечества и последствия в будущем будут для нас более благоприятными нежели сегодня.
Меня удивляет щипковые знания в теософии, основанные только на трудах Е. Блаватской. Что такое Бог на форуме не знают, цели существования не понимают, что такое душа, зачем дается тоже не знают. У многих обсуждение заключается в примитивизме как ::yaz-yk: :-() :-) ;wont_a_ban: :ya_hoo_oo: это же детство...
Между прочим, для многих не понятно откуда, как с трудов Е. Блаватской удалось вычислить (+ Библия) что цивилизация планетарное понятие и не относится к шумерам, догонам, этрусскам, грузинам и пр. народам. Что динозавры по современной науке вымерли на Марсе, либо Е. Блаватская писала - жизнь на Марсе закончилась 51 580 081 год. назад. Только в 4 круге на Земле возобновилась 18 618 859 лет ( на 2022 г. пересчитано, ) что планете Земля будет через 1. 6 млрд. лет более 15 млрд. По современной науке Вселенной 13. 5 млрд. ... Известен даже 1 % интеллекта в Солнечной системе как 21 599 996 лет., а общий, полученный на 7 планетах составляет пока 25. 351 % .... ВСЕ! Предел знаний пока!!!!
Понятно, что начнут как Абель, говорить - ветер от того что флаг колышится, или как mvs это ВСЁ ? Е. П. Блаватская не допускала подобного, аргументировано доказывала неучам истину. В теме КРУГИ, ЦИКЛЫ, РАСЫ на стр. 11, 12 был начат разговор... Зачем это нужно? Просто показать, что здесь многие знают, что они ничего не знают! Ленин говорил советоваться, от того и советский Союз..., но прошло время и советы превратились почему то в совок (лопата..) Не кажется вам уважаемые, что мы не туда и не той дорогой идем в теософии?
А кто может к примеру понять пророка Библии Нострадамуса, его пророчества заканчиваются 3797 годом. А вы знаете почему? Потому что в нашей 5 расе мы встретим тогда Новый год с числом 5 000 000 лет. Осталось мало времени...
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

ИСТОРИЯ и ТЕОСОФИЯ.

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

александр киринеянин писал(а): 15 мар 2023, 12:46 Что такое Бог на форуме не знают,
во первых это Ваше личное мнение,это не вызывает удивления у меня
во вторых
далее, что такое Бог?
Вам наверно известно?
Ленин говорил советоваться, от того и советский Союз...,
ну этот стиль аргументирования(цитата выше) Вы наверно у Абеля позаимствовали?
Не кажется вам уважаемые, что мы не туда и не той дорогой идем в теософии?
кажется , ещё и как кажется, милок....
а что делать то ?
может подскажите ....а...а?
Александр , не отвечайте мне , не партесь, это я так, скуки ради, на форуме не знают, что такое Бог, потому что форум для таких как Вы.

с уважением
ptilidi@gmail.com
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

ИСТОРИЯ и ТЕОСОФИЯ.

Сообщение александр киринеянин »

Oleksandr Ptilidi писал(а): 17 мар 2023, 11:12 ну этот стиль аргументирования
Это шокирует! Я спрашиваю, почему страна названная как с о в е т ы (советоваться сообща) сегодня называют совком = лопата? Причем тут Абель??? !!
Oleksandr Ptilidi писал(а): 17 мар 2023, 11:12 не вызывает удивления у меня
А меня удивляет! Почему же не привели определение слова Бог с форума. Значит его нет! Иначе бы написали кто он! Если вы так, от скуки, то что тут делаете? Да вы просто неемиин осел! ( Подробности в Неемии 7 : 66 - шестая цивилизация, по словарю В. Даля тупой и ленивый человек...) Вам дают такие сведения, которыми никто в мире от официальной науки не располагает /может у вас есть подробности?/ а вы мне гоните какой то бред? Советоваться и лопата .... отличить не можете! Это шокирует.


александр киринеянин, За грубость и хамство у Вас читательский билет сроком на две недели.
Владимир
Истинофил
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

ИСТОРИЯ и ТЕОСОФИЯ.

Сообщение Истинофил »

александр киринеянин писал(а): 15 мар 2023, 12:46 Ленин говорил советоваться, от того и советский Союз..., но прошло время и советы превратились почему то в совок (лопата..)
Вот и советовались товарищи ЦК КПСС между собой, а потом велели всему СССР как жить. :nez-nayu:
А еще, СОВали свой нос, да и палец, в дел всего соц-блока, вот потому и "совок". :hi_hi_hi:
александр киринеянин писал(а): 17 мар 2023, 15:46 А меня удивляет! Почему же не привели определение слова Бог с форума.
Итак, Тайная Доктрина устанавливает три фундаментальные, основные положения:

I. Вездесущий, Вечный, Беспредельный и Непреложный ПРИНЦИП, о котором никакие рассуждения невозможны, ибо он превышает мощь человеческого познания и может быть лишь умален человеческими выражениями и уподоблениями. Он вне предела и достижения мысли и, согласно словам Mândûkya – «Немыслим и Несказуем».

Чтобы яснее представить читателю эти идеи, пусть он начнет с предположения, что существует лишь Единая, Абсолютная Действительность, которая предшествует всему проявленному и условному Сущему. Эта Бесконечная и Вечная Причина, туманно формулированная в «Бессознательном» и в «Непознаваемом» современной европейской философии, является «Бескорним Корнем» всего, что было, есть, или когда-либо будет». Она, конечно лишена всяких атрибутов и по существу не имеет никакого отношения к проявленному конечному Сущему. Это скорее Бытийность, чем Бытие – Сат по санскритски и превышает мышление и рассуждение.

Это Бытие символизировано в Тайной Доктрине под двумя аспектами. С одной стороны – Абсолютное, Абстрактное Пространство, представляющее чистую субъективность, то единственное, что никакой человеческий ум не может ни изъять из своего миропонимания, ни представить его как само по себе; с другой стороны – Абсолютное, Абстрактное Движение, представляющее Безусловное Сознание. Даже наши западные мыслители пришли к заключению, что сознание немыслимо для нас отдельно от изменения, и потому движение является лучшим символом этого процесса изменения и его главнейшим признаком. Этот последний аспект Единой Реальности также символизируется термином Великое Дыхание; символом, достаточно изобразительным и не нуждающимся в дальнейшем разъяснении. Таким образом, первая основная аксиома Тайной Доктрины есть это метафизическое Единое Абсолютное БЫТИЕ, символизированное конечным разумом, как теологическая Троица.

(ТД)
:nez-nayu:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

ИСТОРИЯ и ТЕОСОФИЯ.

Сообщение александр киринеянин »

Истинофил писал(а): 17 мар 2023, 16:18 Вот и советовались товарищи ЦК КПСС между собой, а потом велели всему
Вопрос стоит не как было потом, а почему советоваться и лопата сегодня как одно и тоже! Вот мнения теософов не понятны.
Относительно Бога !!!! Я не спрашиваю о принципах, методах и мнениях о Боге в религии и пр. Вопрос! Кто Бог? В работе " Вавилон современной мысли", а именно с этим, мы только что здесь с столкнулись (- 17.03.23 г.) Е. П. Блаватская пишет: " ... "божественность" - это человеческая природа, а Бог которому мы поклоняемся - это человечество" . В др. работе писала ( по памяти) Бог это человечество Вселенной в которое мы верим. Верим сами в себя. Если учесть что " в моего Отца обителей много", а мы сделаны " по образу и подобию божьему" то даже не посвященному ясно ! Мы идентичны по алгоритму существования! Единый принцип Творения. Разница между нами и Богом только во времени.
Если вам дали в теме числа и времена, которые вы пропустили мимо ушей и глаз, то чем могу вас удивить. Это все есть в Е. Блаватской!
Истинофил
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

ИСТОРИЯ и ТЕОСОФИЯ.

Сообщение Истинофил »

александр киринеянин писал(а): 17 мар 2023, 16:55 Вопрос стоит не как было потом, а почему советоваться и лопата сегодня как одно и тоже! Вот мнения теософов не понятны.
Термин "совок" в народе придумали, а не теософы.
александр киринеянин писал(а): 17 мар 2023, 16:55 Вопрос! Кто Бог? В работе " Вавилон современной мысли", а именно с этим, мы только что здесь с столкнулись (- 17.03.23 г.) Е. П. Блаватская пишет: " ... "божественность" - это человеческая природа, а Бог которому мы поклоняемся - это человечество" .
Вот не надо такие выводы делать и вырывать слова из контекста. А то кто-то может подумать, что ЕПБ - сатанистка или что-то еще. :du_ma_et:
александр киринеянин писал(а): 17 мар 2023, 16:55 Если вам дали в теме числа и времена, которые вы пропустили мимо ушей и глаз, то чем могу вас удивить. Это все есть в Е. Блаватской!
Она сама говорила, что все опубликованные числа и сроки - эКзотерические и настоящие числа никогда не могут быть опубликованы. :za_da_va_la:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

ИСТОРИЯ и ТЕОСОФИЯ.

Сообщение александр киринеянин »

Истинофил писал(а): 17 мар 2023, 17:09 - эКзотерические и настоящие числа никогда не могут быть опубликованы.
Теперь вы и это очевидно, будете знать не только принципы вечного существования человечества (не человека!) во Вселенной.
Истинофил писал(а): 17 мар 2023, 17:09 эКзотерические и настоящие числа никогда не могут быть опубликованы.

Значит, она сама не поняла до конца то, что дала! Если Е. Блаватская в космических циклах указала 18 618 859 лет первого появления человечества на планете Д в 4 круге и тем более указала ключ к вычислениям...
Одним словом ЧИСЛА УЖЕ ИЗВЕСТНЫ И ОПУБЛИКОВАНЫ! Я их дал! А вы не поняли? Так бывает. Много говорят теософы и ничего не понимают...
Истинофил
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

ИСТОРИЯ и ТЕОСОФИЯ.

Сообщение Истинофил »

александр киринеянин писал(а): 17 мар 2023, 20:51
Истинофил писал(а): 17 мар 2023, 17:09 - эКзотерические и настоящие числа никогда не могут быть опубликованы.
Теперь вы и это очевидно, будете знать не только принципы вечного существования человечества (не человека!) во Вселенной.
Истинофил писал(а): 17 мар 2023, 17:09 эКзотерические и настоящие числа никогда не могут быть опубликованы.

Значит, она сама не поняла до конца то, что дала! Если Е. Блаватская в космических циклах указала 18 618 859 лет первого появления человечества на планете Д в 4 круге и тем более указала ключ к вычислениям...
Одним словом ЧИСЛА УЖЕ ИЗВЕСТНЫ И ОПУБЛИКОВАНЫ! Я их дал! А вы не поняли? Так бывает. Много говорят теософы и ничего не понимают...
Так как Вы мне процитировали - классическое вырывание из контекста! :ni_zia:
Опубликованные числа - эКзотерические.
А вот подлинно-эЗотерические никогда не будут опубликованы.
александр киринеянин писал(а): 17 мар 2023, 20:51 Так бывает. Много говорят теософы и ничего не понимают..
Ну, что поделать, невежество наша вторая природа. :nez-nayu: Я знаю, что ничего не знаю, помните? :ps_ih:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

ИСТОРИЯ и ТЕОСОФИЯ.

Сообщение александр киринеянин »

Истинофил писал(а): 17 мар 2023, 21:50 Ну, что поделать, невежество...
Истина отражает реальную действительность, адекватную и не зависит от субъекта познания. Что вы мне вокруг да около втираете мозги. САНСАРА - неразрывная цепь времени, состоящая с наших деяний связанных по определенному алгоритму бытия. Так вы просто любитель оказывается? Понятно ! Прошелся по многим сетям, сайтам разным, даже эзотерическим и теософическим (многие не действуют). И что показывает вывод? Полнейшая чушь и бред граничащий везде, многие одобряют и обсуждают. Разум в некоторых остался! Вас спрашивают по факту, понимаете почему сейчас по ЕПБ 18 618 859 год на Земле... Ну какая вам разница, есть ли жизнь на Марсе или нет...
Истинофил
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

ИСТОРИЯ и ТЕОСОФИЯ.

Сообщение Истинофил »

александр киринеянин писал(а): 18 мар 2023, 00:18 Вас спрашивают по факту, понимаете почему сейчас по ЕПБ 18 618 859 год на Земле...
Да, тогда появился самосознательный, осознанный человек. Ну и какая разница 18 млн. или 1.8 млн, или 4.3 млн. лет? Что это дает Вам?
александр киринеянин писал(а): 18 мар 2023, 00:18 Ну какая вам разница, есть ли жизнь на Марсе или нет...
А кто такое обсуждал? :ps_ih:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

ИСТОРИЯ и ТЕОСОФИЯ.

Сообщение александр киринеянин »

Истинофил писал(а): 18 мар 2023, 09:38 Да, тогда появился самосознательный, осознанный человек.

Я просто в недоумении! Вернитесь на начало разговора ! Дал 1 % интеллекта и общий на сегодня . Сами то не догадаетесь решить проблему школьную. Умножаете 1 на 25 и получаете время существования человечества в Солнечной системе. О Марсе с фильма " Карнавальная ночь" - если образно, то звучит так "Оно вам надо? " Все есть в ЕПБ. Дал часть, как будете использовать?
Истинофил
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

ИСТОРИЯ и ТЕОСОФИЯ.

Сообщение Истинофил »

александр киринеянин писал(а): 18 мар 2023, 10:55 Дал часть, как будете использовать?
Да никак. Давайте лучше вернемся к совке. :men:

phpBB [media]
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

ИСТОРИЯ и ТЕОСОФИЯ.

Сообщение александр киринеянин »

Истинофил писал(а): 18 мар 2023, 11:11 Давайте лучше вернемся к совке

Эй, уважаемый! Вы очевидно не в те двери вошли! Что понимают под словом "СОВОК" сегодня понятно. Но разве я об этом? Я говорю вам о тех людях которые не отдают себе отчет в деяниях. Как можно сравнить слово " совет " (советоваться) и "СОВОК" (лопата малая) как одно и тоже?! Но откуда современным неемиеным ослам понять, что большевики - коммунисты фактически выполняли функции священников... Построили государство приближенное к библейскому... Все народы под одним началом... А Ленин в Библии " и голова его не знала бритвы" был назорей... посланник божий. Как Иисус! Нострадамус, Ванга...!!! Вы что, поняли все технологии существования данные в Библии? ?
Истинофил
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

ИСТОРИЯ и ТЕОСОФИЯ.

Сообщение Истинофил »

александр киринеянин писал(а): 18 мар 2023, 11:39 Как можно сравнить слово " совет " (советоваться) и "СОВОК" (лопата малая) как одно и тоже?!
Вещи познаются в сравнении. (с)
александр киринеянин писал(а): 18 мар 2023, 11:39 Но откуда современным неемиеным ослам понять, что большевики - коммунисты фактически выполняли функции священников...
Мифы о священных большевиков во главе с "махатмой" Ленина можете оставить при себе. Ну или рассказывать рерихнутым, все равно. А Ленину по моему делали стрижку, все таки. Ведь он был полу-плешивым, а не Будда Гаутама. :hi_hi_hi:
александр киринеянин писал(а): 18 мар 2023, 11:39 Вы что, поняли все технологии существования данные в Библии?
Тут есть большие специалисты по Библии и личных богов, вот с ними и обсуждайте эту тему, когда истечет Ваше пребывание в баню. Мне это не интересно. :ps_ih:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

ИСТОРИЯ и ТЕОСОФИЯ.

Сообщение mvs »

александр киринеянин писал(а): 17 мар 2023, 15:46 Вам дают такие сведения, которыми никто в мире от официальной науки не располагает
:nez-nayu: И чего с ними делать? Ослов на форумах считать?
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

ИСТОРИЯ и ТЕОСОФИЯ.

Сообщение Татьяна »

александр киринеянин писал(а): 15 мар 2023, 12:46 Меня удивляет щипковые знания в теософии, основанные только на трудах Е. Блаватской...
Какие труды теософов (кроме трудов ЕПБ) вам известны?
александр киринеянин писал(а): 15 мар 2023, 12:46 ...Е. Блаватская писала - жизнь на Марсе закончилась 51 580 081 год. назад.
Где она это писала?
александр киринеянин писал(а): 15 мар 2023, 12:46Е. П. Блаватская не допускала подобного, аргументировано доказывала неучам истину.
Не надо выдумывать! ЕПБ не могла доказывать истину, т.к. истину в этом мире не знает никто. Она говорила, что учение Махатм "указывает путь" к истине, но пройти его каждый должен самостоятельно.
александр киринеянин писал(а): 17 мар 2023, 20:51 Если Е. Блаватская в космических циклах указала 18 618 859 лет первого появления человечества на планете Д в 4 круге и тем более указала ключ к вычислениям...
Не надо выдумывать! Примерно 18 млн.лет назад на Земле появилась первая подраса пятой коренной расы четвертого круга, а не первое человечество.
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

ИСТОРИЯ и ТЕОСОФИЯ.

Сообщение александр киринеянин »

Татьяна писал(а): 21 апр 2023, 07:31 Какие труды теософов..... вам известны?
Необходимо вам пояснить слово теософ в более широком смысле. Мне самому пояснили не так давно... Начали с чего не ожидал! Я преклоняюсь над логикой таких людей! Кстати, они сами отрицают себя как теософы! Кратко. Мы сделаны " по образу и подобию божьему ", По этому с одной стороны Иисус сын человеческий, родился на земле в семье простых людей! С другой стороны, мы не знаем технологий Высшего по разуму человечества иных систем.Только изучаем данное и ничего своего не вносим!!!! Они нас сотворили с определенной целью. Изучить и поднятся до уровня БОГА! (исходя с космических циклов это произойдет через 1. 6 млрд. лет). Иисус в то же время есть сын божий, потому что имел дар пророчествовать,от имени Высшего Разума, а это как вы понимаете избранные = мессия! Мы говорим теософия, подразумевая Бога, но это 100 % относится к человечеству. К вам и ко мне когда мы говорим фактами, то излагаем истину от Бога. ФАКТ есть то, что оспорить нельзя ! Вы мне отвечали? Да! Значит это истина! Ее нельзя отвергнуть. " По образу" т. е. бог на иконе имеет образ, вид человека! Истина! " ПОДОБИЕ" т. е. идентичный по алгоритму существования. Более того, только глупый неемиин осел станет отрицать, что законы физики природы у нас разные. НЕ нужно быть Богом, чтобы понять фразу сказанную им. " В моего Отца обителей много..." Значит теософ тот, кто не задает вопросы, а отвечает, учит других. Вы же знаете беседу ученика и теософа. Кажется Пифагор ее выкладывал ... Разные наработки человечества есть познания от Бога, мы же выделиили в эту категорию тех кто пишет о каком то оккультизме с добавлением чертей, оборотней, мистики. Если бы присутствовали факты, а не воображения ...
Татьяна писал(а): 21 апр 2023, 07:31 Где она это писала?
Жизнь на Марсе закончилась по данным расчетам Е. Блаватской 51 680 081 год назад! Лично для вас в 4 раз повторяю в работе о космических циклах!!! И это т. н. теософ спрашивает несколько раз не посмотрев работу? Или мою активность по ним в др. темах несколько лет назад!!???? 33 млн. лет она длилась на Марсе! Затем 33 млн. ЖИЗНЬ в Солнечной системе отсутствовала (покой= сон.) СОВСЕМ!!! Возобновилась в 4 круге на планете Д - Земля 18 618 859 лет назад. ((((( ПЕРЕСЧИТАНО НА 2022г. мной лично ! для вас!!!))) Я же не даю а+в=с ! А конкретно точные числа! Могли бы 33 + 18 = 51
Татьяна писал(а): 21 апр 2023, 07:31 Не надо выдумывать! Примерно 18 млн.лет назад на Земле появилась первая подраса пятой коренной расы четвертого круга, а не первое человечество.
!! И того не мыслите , а упрекаете нет этого в Е. П. Блаватской. Что значит примерно, когда даю без дробей и погрешность не млн. лет, а 20-28 лет . И считать нужно не с пятой расы, а первой! Деятельность 5 расы всего 7 млн. Я же дал выборку всех рас 7 рас по времени. Просто парадоксальный случай. Оказывается вы не понимаете о чем вам пишут? Ну если не поняли так поставьте вопрос конкретный. Нет же такого нет и ТОЧКА. Ну если пишите нет так аргументируйте! У нас что, жизнь на 125 лет расчитана.
александр киринеянин писал(а): 17 мар 2023, 20:51 Истинофил писал(а): ↑17 мар 2023, 16:09
эКзотерические и настоящие числа никогда не могут быть опубликованы.
Вот еще один теософ ! Тоже Абель, Пифагор и пр. кто смотрел мои посты пишут. А может вы привлечете еще кого и вместе установим ИСТИНУ = ФАКТ данный Е.Блаватской? ВЫ думаете я растроюсь если кто с вас не понял от Е.Блаватской? Нет! Достаточно и одного, а придет время поймут другие. Я аналитик, делаю выводы защищенные фактами, а вы чем докажите. Не я ли давал 1 % интеллекта как 21 599 699 лет эволюции человечества .... Е. П. Блаватская = безграмотная (как некоторые пишут) да ВУЗов не заканчивала. Но по простому современную науку взула так, что нобели в шоке. Еще бы, они неемиены ослы. Поняли наконец, почему динозавры вымерли на Марсе?
Вот выдержка от Ездры 3 гл. 7 ( а вы как теософ что скажите, о не канонической Ездре 3? Вот какая проблема не понятая "теософами" здесь на портале. Бог послал пророков. а связщенники (святые отцы) сказали не каноничесекая .... Вы понимаете о чем я?)
ст. 104. Он отвечал мне и сказал: так как ты нашел милость пред очами Моими, то Я покажу тебе и это. День суда решительный, и являет всем печать истины. Подобно тому, как ныне отец не посылает сына, или сын отца, или господин раба, или друг самого дорогого для него человека с тем, чтобы тот думал за него, или спал или ел, или лечился,
105 так никогда никто не будет за кого-либо ходатайствовать, но каждый принесет тогда свои правды или неправды.
(3-я Ездры 7 глава — Библия — Библия с неканоническими книгами: https://bible.by/syn-77/72/7/) Каждый должен понимать, разбираться сам изначально, а не отрицать не понятое!
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

ИСТОРИЯ и ТЕОСОФИЯ.

Сообщение Татьяна »

александр киринеянин писал(а): 21 апр 2023, 20:40 Они нас сотворили с определенной целью.
"Они", это кто?
александр киринеянин писал(а): 21 апр 2023, 20:40 Изучить и поднятся до уровня БОГА! (исходя с космических циклов это произойдет через 1. 6 млрд. лет).
Откуда "дровишки"?
Человек должен пройти весь цикл своего развития на планете Земля, от первого глобуса "А" до седьмого "G", и на каждом глобусе развитие человека происходит в течение семи кругов.
Сейчас человечество находится на глобусе "D" в середине четвертого круга. Эволюционная волна уже повернула на восходящую дугу, но человечество отстает, т.к. выбрало неправильный путь развития.
:
«…Человек пал на столь низкий материальный уровень, что сексуальное желание уже невозможно сдержать, - но экзальтация по этому поводу является свидетельством его гибели…»
Е.П.Б. СОВРЕМЕННЫЕ АПОСТОЛЫ И ПСЕВДОМЕССИИ
--------------------------

«…Сексуальная творческая способность человека не является врожденной или, вернее, не была таковой вначале. Она была анормальным отклонением от курса человеческой или божественной природы, и все стремится покончить с ней. Человек в конце шестой и седьмой рас не будет иметь половых органов . Эволюция физического тела соответствует расам, и с эволюцией рас симпатические нервные стволы разовьются в истинный спинной мозг, ибо два нервных ствола срастутся, тем самым образуя единый спинной мозг. Мы возвращаемся на восходящую дугу, приобретя самосознание. Шестая раса будет соответствовать «Pudding Bags» – первой коренной расе, но будет обладать совершенством формы, наряду с высшим разумом и духовностью …»
Е.П.Б. «ИНСТРУКЦИИ»
------------------
александр киринеянин писал(а): 21 апр 2023, 20:40 Жизнь на Марсе закончилась по данным расчетам Е. Блаватской 51 680 081 год назад!
Ну вот зачем вы продолжаете приписывать Блаватской свои собственные "бредни"?
Жизнь на Марсе не закончилась, а находится в настоящее время в состоянии обскурации (см. ТД 1.1.)
александр киринеянин писал(а): 21 апр 2023, 20:40 Лично для вас в 4 раз повторяю в работе о космических циклах!!!
А я вас просила об этом?
александр киринеянин писал(а): 21 апр 2023, 20:40 И это т. н. теософ спрашивает несколько раз не посмотрев работу?
Чью работу? Вашу? А вы уверены, что она того стоит?
александр киринеянин писал(а): 21 апр 2023, 20:40 И считать нужно не с пятой расы, а первой! Деятельность 5 расы всего 7 млн. Я же дал выборку всех рас 7 рас по времени.
Что вы можете знать о первой и второй расах? А о третьей, четвертой и пятой?
александр киринеянин писал(а): 21 апр 2023, 20:40 Оказывается вы не понимаете о чем вам пишут?
Я понимаю то, что писали Блаватская и Махатмы.
Вы то и дело ссылаетесь на ТД и Блаватскую, а пишете свои собственные размышления, в которых противоречите ЕПБ и Махатмам.
И вы полагаете, что я должна вникать в ваши бредни и понимать их?
александр киринеянин писал(а): 21 апр 2023, 20:40 Каждый должен понимать, разбираться сам изначально, а не отрицать не понятое!
Вы не можете разбираться в иносказательно написанном тексте, если не имеете ключа для дешифровки.
:
«…в наши дни нет книг по оккультизму или теургии, которые бы излагали секреты алхимии или средневековой теософии простым языком. Все они символичны или даны притчами; а поскольку на Западе на протяжении веков ключ к ним был утерян, то как может человек узнать верный смысл того, что он читает или изучает? В этом самая большая опасность, которая ведет к неосознанной чёрной магии или к самому беспомощному медиумизму. Потому тем, у кого нет посвящённого, с которым можно было бы сверяться, лучше бы оставить эти опасные исследования…»
«Ключ к Теософии»

«…Язык мистерий. Священный тайный «жаргон», использовавшийся посвященными жрецами и применявшийся лишь при обсуждении вещей священных. У каждой нации есть свой «тайный» язык, неизвестный никому, кроме допущенных к Мистериям…»
«Ключ к Теософии»

«…Ни Будда, ни даже "Христос" никогда ничего не писали сами, но оба говорили аллегориями и "притчами", как делали настоящие посвященные и будут делать ещё долго. Оба Писания очень осторожно трактуют эти сложные метафизические вопросы; и буддийские и христианские записи грешат избытком экзотеризма, и в обоих случаях мёртвая буква в своём значении хватает через край.
Спрашивающий. Вы хотите сказать, что ни учение Будды, ни учение Христа до сих пор не были правильно поняты?
Теософ. Именно это я и имею в виду…»
«Ключ к Теософии»
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

ИСТОРИЯ и ТЕОСОФИЯ.

Сообщение александр киринеянин »

Татьяна писал(а): 22 апр 2023, 03:05"Они", это кто?
ОНИ = БОГ! Образное, переносное значение человечества с др. Систем Вселенной (р-та Блаватской "Вавилон современной мысли") "по образу и подобию!!!!!!!!!" СОТВОРИЛИ - пишет Библия. Это означает мы идентичны по существованию и законам которые были до того как все это произошло! ЛОГИКА! Приводить статьи и цитаты с ТД, и пр. трудов не буду. Вы не внимательно в ввиду отсутствия у вас разносторонних знаний (понятий) изучаете ЕПБ!!!!!! Почему снова пишу это, потому что вы не понимаете и под др. предлогом спрашиваете. ( Я вас просила...) Нет, вынуждаете возвращаться к истокам! Не усвоив это снова будем начинать с первого!
Татьяна писал(а): 22 апр 2023, 03:05 Чью работу? Вашу? А вы уверены, что она того стоит?
Баватской ! ПО этому вы не ведении о чем речь!
Татьяна писал(а): 22 апр 2023, 03:05 Вы не можете разбираться в иносказательно написанном тексте, если не имеете ключа для дешифровки.
А вы значит понимаете о чем я без ключа вам дал? Не я ли писал что нужно знать криптографию для дешифровки, а ключ у меня более 20 лет находится, ЕПБ его дала всем! Разве не видно по приведенному материалу? Еще раз вам заявляю, что Е. Блаватская дала то о чем сама на то время не осмыслила. Вы только читаете, а мы исследуем логику информации. Разницу понимаете? Дал вам 18 618 859 лет. Так вы не можете понять откуда вычислены. Дал 1 % в годах и общий. И что, трудно узнать сколько прошло лет на эволюцию нашего интеллекта (разума) Интеллект = принятие адекватных решений исходя с времени бытия. Что для этого нужно, только прошлые достижения
Татьяна писал(а): 22 апр 2023, 03:05 Жизнь на Марсе не закончилась, а находится в настоящее время в состоянии обскурации
! И как вы читаете мое? Я же писал Марс в состоянии покоя = сна! (до следующего круга) Биологической ЖИЗНИ нет. Но есть физика.... Если планета вращается вокруг оси = работает ядро ! Иначе вращения не было бы! Более того с точностью до 30 лет могу указать когда возобновится там Жизнь. Вы берете то о чем имеете понятия, а лично и конкретно не понимаете в целом. Любые познания шаги к истине. Плохие также нужны, либо дают полную картину бытия...
(ТЕМА, Коренные расы стр. 19 )
Книжники, сектанты и фарисеи - зазевские способны кричать " распни, распни..."
Даниил гл. 8 ст.27 "... и изумлен был видением сим и не понимал его." Значение Библии для человечества огромное но "мертвые не проснулись"т. е. стихи ее и пророчества Нострадамуса. Но кое что для востановления мы коллективно делаем. Считаю твоя трактовка правильна. "Наву" как сам себя сотворивший, рождение нового... О коренных расах с Библии, Даниил ст. 43. Необходимо понимать астрологию, нумерологию. Подробно не буду но зная сон получаем:
Планета С Марс - железо- Хеопса
1 раса 1.180.758 - 3
2 раса 2.361.516 - 6
3 раса 3.542.274 - 9
4 раса 4.723.032 - 3
5 раса 5.903.790 - 6
6 раса 7.084.548 - 9
7 раса 8.265.306 - 3
33.061.224 - 3

Планета D Земля – глина – Хефрена
1 раса 1.574.344 - 1 - 104, 12328 437.3
2 раса 3.148.688 - 2 - 208, 24656 874.6
3 раса 4.723.032 - 3 - 312 1311.9
4 раса 6.297.376 - 4 - 416 1749.2
5 раса 7.871.720 - 5 - 520 2186.5
6 раса 9.446.064 - 6 - 624 2623.9
7 раса 11.020.408 - 7 - 728 3061.2

Для планеты D указаны количество цивилизаций в каждой расе с 3-й расы идут целые числа. Количество прилетов Нибиру в каждой расе. (1раз в 3600 лет.)
Планета Е Венера – медь – Микирина
1 раса 1.967.930 - 8
2 раса 3.935.860 - 7
3 раса 5.903.790 - 6
4 раса 7.871.720 - 5
5 раса 9.839.650 - 4
6 раса 11.807.580 - 3
7 раса 13.775.510 - 2
Второй вариант таблицы "Пифагора" имеет теософическое сокращение (нумерологическое). Как видно с выше приведенных расчетов расы развиваются на
планете А – по 7 ряду
планете B – по 5 ряду
планете C – по 3 ряду
планете D – по 1 ряду
планете E – по 8 ряду
планете F – по 6 ряду
планете G – по 4 ряду
Вот коренные расы. Так назвала их Блаватская, всплывают в Даниила и то намеком для постигших самостоятельно истину. Если приводить все, что поняли то не для интернета.
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

ИСТОРИЯ и ТЕОСОФИЯ.

Сообщение александр киринеянин »

Татьяна писал(а): 22 апр 2023, 03:05 Человек должен пройти весь цикл своего развития на планете Земля, от первого глобуса "А" до седьмого "G", ....
А теперь внимательно перечитайте свое и на пальцах поясните мне (примитивно) если под силу . Как это должно произойти ? Тогда осмыслите то, что дал частично в годах ... Вы понимаете от Блаватской часть, а как конкретно (технологию ) не поняли. Мы то находимся в середине этих кругов. Но отработали только 547 млн. лет всего... осталось 1. 6 млрд. (грубо) . И повторим то, что сказано в Бытие гл. 1 ст. 1-9.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

ИСТОРИЯ и ТЕОСОФИЯ.

Сообщение Татьяна »

александр киринеянин писал(а): 22 апр 2023, 05:21 А теперь внимательно перечитайте свое и на пальцах поясните мне (примитивно) .
Не получится пересчитать. Ни на пальцах, ни на ЭВМ.
александр киринеянин писал(а): 22 апр 2023, 05:21 Как это должно произойти ?
Что должно произойти?
александр киринеянин писал(а): 22 апр 2023, 05:21 Тогда осмыслите то, что дал в годах...
Зачем я должна осмысливать то, что дали вы?
Во-первых, вы не Махатма.
Во-вторых, меня вообще не интересуют такие подсчеты.
александр киринеянин писал(а): 22 апр 2023, 04:56 И как вы читаете мое? Я же писал Марс в состоянии покоя = сна! (до следующего круга)
Так вы еще и лгун?
Вот, что вы писали (дословно) - Жизнь на Марсе закончилась по данным расчетам Е. Блаватской 51 680 081 год назад!
александр киринеянин писал(а): 22 апр 2023, 04:56 ОНИ = БОГ!
Один БОГ? И вы его одного на "вы" называете? А вы видели его? Может быть, слышали? Или, письмо от него получили? Письмо, написанное собственноручно вашим БОГОМ ?
александр киринеянин писал(а): 22 апр 2023, 04:56 А вы значит понимаете о чем я без ключа вам дал? Не я ли писал что нужно знать криптографию для дешифровки, а ключ у меня более 20 лет находится, ЕПБ его дала всем!
Как могла Блаватская дать то, чего не имела? Ключ имеют только Посвященные, а ЕПБ была всего лишь ученицей, хоть и принятой Махатмами для дальнейшего обучения, но не приступившей к нему потому, что согласилась выполнить работу по созданию ТО и написанию книг.
Махатмы (т.е. Посвященные) помогали ЕПБ в трактовке некоторых зашифрованных писаний, но ключа не давали.
александр киринеянин писал(а): 22 апр 2023, 04:56 Вы только читаете, а мы исследуем логику информации. Разницу понимаете? Дал вам 18 618 859 лет.
Да исследуйте, на здоровье, что хотите, только нам это не надо давать.
Ферштейн?
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

ИСТОРИЯ и ТЕОСОФИЯ.

Сообщение александр киринеянин »

Татьяна писал(а): 22 апр 2023, 05:46 только нам это не надо давать.
Отвечаете в Блаватской такого нет, так для вас 18 млн. значит начинается с 5 расы? Как же вы читаете (получаетие) информацию с ТД. Не поняли, исказили и начали противоречит Е. Блаватской. Что более странным это ферштейн. Так оставайтесь в неведении и далее.
Татьяна писал(а): 22 апр 2023, 05:46еще и лгун?
Если жизнь на Марсе закончилась 51 млн. лет назад то она закончилась... даже мало образованный человек понимает, что это значит. Я назвал время, вы ложью его назвали. Вы не согласны, что время в каждой вещи есть? Совсем не понятен ход рассуждений. Такое впечатление, что вы не в теме совсем о расах и циклах. Совсем ноль! Когда школьникам не давать информации о разных вуду, гуру, махатмах, религиям и пр. знающих, а дать только факты в цифрах, объяснить суть получения истины времени, то они в разы быстрей ориентируются чем теософы. Выбирают правильный путь для разумения. Вы же всего нахватались с современной литературы и остановились в разумении первоисточников. Запутались!
В начале сказали нет, потом ложь, в итоге ферштейн ? На что вы претендуете? Вы что, последняя инстанция? Судья без аргументов ? Даже не пытались представить свою логику. Вывод - ничего вы в циклах расах не понимаете. ЧЕЛОВЕК ЗНАЮЩИЙ давно бы парировал как вы сказали бред мой от Е. Блаватской.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

ИСТОРИЯ и ТЕОСОФИЯ.

Сообщение Татьяна »

александр киринеянин писал(а): 23 апр 2023, 00:46 Отвечаете в Блаватской такого нет
Вы не русский или плохо учились в школе?
александр киринеянин писал(а): 23 апр 2023, 00:46 так для вас 18 млн. значит начинается с 5 расы?
Пардон, там"описка". Примерно 18 млн. лет прошло после того, как человек получил искру манаса и стал самосознательным; примерно с середины третьей расы.
александр киринеянин писал(а): 23 апр 2023, 00:46 Как же вы читаете (получаетие) информацию с ТД. Не поняли, исказили и начали противоречит Е. Блаватской. Что более странным это ферштейн. Так оставайтесь в неведении и далее.
Для чего вам нужны все эти вычисления? Какова вообще ваша цель? Кем хотите стать?
александр киринеянин писал(а): 23 апр 2023, 00:46 Если жизнь на Марсе закончилась 51 млн. лет назад то она закончилась... даже мало образованный человек понимает, что это значит.
Да кто вам сказал, что жизнь на Марсе закончилась?
александр киринеянин писал(а): 23 апр 2023, 00:46 Я назвал время, вы ложью его назвали.
Лгуном я назвала вас, а не время.
александр киринеянин писал(а): 23 апр 2023, 00:46 Вы не согласны, что время в каждой вещи есть? Совсем не понятен ход рассуждений. Такое впечатление, что вы не в теме совсем о расах и циклах. Совсем ноль!
Я хоть что-то сказала о "времени каждой вещи", о расах и циклах?
александр киринеянин писал(а): 23 апр 2023, 00:46 Когда школьникам не давать информации о разных вуду, гуру, махатмах, религиям и пр. знающих, а дать только факты в цифрах, объяснить суть получения истины времени, то они в разы быстрей ориентируются чем теософы. Выбирают правильный путь для разумения. Вы же всего нахватались с современной литературы и остановились в разумении первоисточников. Запутались! В начале сказали нет, потом ложь, в итоге ферштейн ? На что вы претендуете? Вы что, последняя инстанция? Судья без аргументов ? Даже не пытались представить свою логику. Вывод - ничего вы в циклах расах не понимаете. ЧЕЛОВЕК ЗНАЮЩИЙ давно бы парировал как вы сказали бред мой от Е. Блаватской.
Не вам судить обо мне. Вы пришли сюда для того, чтобы дать оценку моим знаниям? А вы спросили, нужна ли мне ваша оценка?
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

ИСТОРИЯ и ТЕОСОФИЯ.

Сообщение александр киринеянин »

Татьяна писал(а): 23 апр 2023, 06:24 дать оценку моим знаниям? А вы спросили, нужна ли мне ваша оценка?
Уже будучи на пенсии в беседе с одним "старичком" философом (к этому времени люди имеют достаточно знаний...) неожиданно узнал, что Е. Блаватская хоть и осмыслила появление человечества в Солнечной системе, но дала с учений прошлого просто бред! Который такие как вы распространяют...
«С тех пор, как дхиан коган, известный в Индии как Ману Вайвасвата, начал человеческую манвантару на нашей планете D, в данном круге, прошло 18.618.725 лет». [2] (Дхиан-Коган (санскр.)– «Владыки Света», Божественные Разумы, которым поручен надзор над Космосом..., Санскритское название родоначальника и законодателя эволюций на Земле. )
(стр. 123 ТД. т.1) «… проанализируем слово или наименование Ману. Востоковеды в своих словарях говорят нам, что термин «Ману» происходит от корня «man», «мыслить», отсюда «мыслящий человек». Но эзотерически каждый Ману, как очеловеченный покровитель своего особого цикла (или Круга), есть лишь олицетворённая мысль «Божественной Мысли» (как Герметический Пэмандр); потому каждый Ману является особым богом, создателем и формировщиком всего того, что является в продолжении его соответствующего цикла бытия или Манвантары».
Очевидное и не вероятное рядом !! Если Библия (суп-п-пер научная Книга, тайнопись ) дает понять что все появилось по роду, а что такое род пояснять не нужно, то разговор о бестелесых и бесполых людях не состоятелен тем боле на Земле в расах время первой только 1 574 344 лет по Е. Блаватской.
Следуя еще более простому философскому - что внизу то и вверху, наглядно можно увидеть жизнь на планете.... Если бы Е. Блаватская поработала над информацией добытой где то на Тибете, то космические циклы были бы расписаны по времени от первой расы первого круга до самого последнего. Встал бы вопрос !! Почему именно, как вы бездумно утверждаете бестелесые были в 3-й нашей расе, а не в первом круге допустим в 6 -й расе или иной.
Полную расшифровку космических циклов сделано нами 20 лет назад. Она включает в себя арифметическую прогрессию, вхождение ее в таблицу Пифагора расчитана на 2 млрд. с лишним лет. Дает возраст Земли более 15 млрд. лет через 1. 6 млрд. и что не маловажно 1 день Творения по Библии.
Татьяна писал(а): 23 апр 2023, 06:24 Для чего вам нужны все эти вычисления? Какова вообще ваша цель? Кем хотите стать?
Вы спрашиваете о цели. Она уже достигнута. Даже время и кол. каждой цивилизации в расах по времени на протяжении 2 млрд лет известно.... Одна просьба, не читайте данное с бутербродом. Подумайте.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

ИСТОРИЯ и ТЕОСОФИЯ.

Сообщение Татьяна »

александр киринеянин писал(а): 23 апр 2023, 10:02 Вы спрашиваете о цели. Она уже достигнута.
Если достигнута, то почему вы все еще здесь, а не погрузились в нирвану? :hi_hi_hi:

Вернуться в «Ключ к теософии»