Светлое Будущее.

Аватара пользователя
pifagor
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 20 май 2021, 11:22

Светлое Будущее.

Сообщение pifagor »

кшатрий писал(а): 02 мар 2023, 22:49 И кто из них настоящий Аватар, "принёсший" Сатья Югу?
Я не слышал о Мехер Бабе. Нужны тексты Мехер Бабы. Что он говорил в своих выступлениях. Приведите тексты Мехер Бабы. Будет конкретный предмет для обсуждения.
Инопланетянин

Светлое Будущее.

Сообщение Инопланетянин »

Путь в Светлое Будущее это создание взаимных душевных чувств способных пересилить личные телесные ощущуния.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Светлое Будущее.

Сообщение кшатрий »

pifagor писал(а): 03 мар 2023, 07:38 Я не слышал о Мехер Бабе. Нужны тексты Мехер Бабы. Что он говорил в своих выступлениях. Приведите тексты Мехер Бабы. Будет конкретный предмет для обсуждения.
Его тексты тут- http://meherbaba.ru/books/ . Но он учил практически тому же, что и Сатья Саи. Разница лишь в способах изложения. Вопрос именно в том-что позволяет поверить в их "аватарство". Если только их слова, то любой может объявить себя "аватаром", или поверить тому, кто это утверждает. :-)
Аватара пользователя
pifagor
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 20 май 2021, 11:22

Светлое Будущее.

Сообщение pifagor »

кшатрий писал(а): 08 мар 2023, 15:56 Его тексты тут- http://meherbaba.ru/books/ . Но он учил практически тому же, что и Сатья Саи. Разница лишь в способах изложения. Вопрос именно в том-что позволяет поверить в их "аватарство". Если только их слова, то любой может объявить себя "аватаром", или поверить тому, кто это утверждает.
Вы предлагаете мне вникать в тексты Мехер Бабы? Вопрос: чему учил Мехер Баба? я задаю вам. С текстами Сатья Саи Бабы я знаком.
Второй момент: а что, кроме слов, оставил, например, Будда? Или Христос? Наверное, суть в смысле этих слов.
Слова- это форма существования мыслей.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Светлое Будущее.

Сообщение кшатрий »

pifagor писал(а): 08 мар 2023, 17:42 Вы предлагаете мне вникать в тексты Мехер Бабы? Вопрос: чему учил Мехер Баба? я задаю вам. С текстами Сатья Саи Бабы я знаком.
Ну а что мешает Вам ознакомиться с текстами Мехер Бабы так же, как Вы ознакомились с текстами Сатья Саи Бабы? Почему с учением Сатья Саи Бабы Вы ознакомились сами, а про учение Мехер Бабы спрашиваете у меня? :-) Я просто привёл пример того, что в то время не только Сатья Саи Баба называл себя "аватаром новой эпохи". И вообще, на тот момент идеи пришествия нового "Мирового Учителя" и наступления "Новой Эпохи" были "в тренде". Так что, "аватаров" на тот момент хватало и без Сатья Саи Бабы. Один лишь Кришнамурти отказался от подобной роли, поставив теософов в неловкое положение. :-() А так же, астрологи уточняли, что речь идёт о смене "малых циклов", длящихся чуть более 2000 лет-Эпоха Рыб сменялась Эпохой Водолея, которая и считается более "светлой" для человечества, чем Эпоха Рыб. Но это не окончание индийской Кали Юги. Потому что, именно как писал Bruus:
Согласно пуранам, Кали-юга началась в полночь 18 февраля или 23 января 3102 года до н. э. (по григорианскому календарю), в момент, когда Кришна покинул землю и вернулся в Вайкунтху. Продолжительность Кали-юги составляет 432 тыс. лет[1].https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%B3%D0%B0
Можно сказать, что она только началась и сейчас можно говорить лишь о наступлении одного из её "светлых" периодов, которое и возвещают разные "аватары", эзотерики и т.д.. :-)
Аватара пользователя
pifagor
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 20 май 2021, 11:22

Светлое Будущее.

Сообщение pifagor »

кшатрий писал(а): 08 мар 2023, 23:04 Но это не окончание индийской Кали Юги. Потому что, именно как писал Bruus:
Когда началась и когда закончится Кали Юга, этого никто не знает. Пураны...Что такое пураны? Многочисленные многократно исправляемые кем угодно тексты- вот что такое пураны. Ссылки на пураны- это не серьезно. Как и ссылки на безымянных астрологов.
Мнение Елены Блаватской о начале Кали Юги - ошибочное. Подлинные сроки скрываются.
Так что можно сказать, что ничего сказать нельзя. Но вот появился Сатья Саи Баба - Аватар. Для кого -аватар, для кого -просто фокусник.
Кому верить? Вам, который ничего по сути не знает, или Сатья Саи Бабе? Кришнамурти, который был обыкновенным обывателем, или Сатья Саи Бабе? Какому-то Бруусу, который пишет с многочисленными ошибками, или Сатья Саи Бабе? Международному обществу сознания Кришны, сообществу извращенцев разных сортов, или Сатья Саи Бабе? Алисе Бейли, которая обошла этот вопрос стороной, или Сатья Саи Бабе? Генри Лоренси, который ушел от этого вопроса, или Сатья Саи Бабе?
Как вы считаете?


phpBB [media]


Чем больше аватаров, тем лучше...
Инопланетянин

Светлое Будущее.

Сообщение Инопланетянин »

Добро и зло это (не)реализованное намерение, а реализатор человек. У природы нет намерений. Добро или зло это радость или горе причинённое людьми по умыслу. Без умысла это просто радостное или печальное событие - но не добро или зло.

В природе нет добра и зла. Добро и зло может быть только со стороны одних людей к другим. Это произведение разума. Обозначить добром или злом по отношению к другим людям могут только люди.
Борьба добра и зла это борьба одних людей по отношению к другим людям.
Сейчас по воле людей злой мир. Но человечеству по силам создать и добрый мир когда зло перестанет быть выгодно.

Добро или зло это умышленные радость или горе.
Инопланетянин

Светлое Будущее.

Сообщение Инопланетянин »

Самые счастливые люди на свете - дети потому, что их душевные чувства ещё не отвлекаются телесным разумом.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Светлое Будущее.

Сообщение кшатрий »

pifagor писал(а): 09 мар 2023, 07:51 Так что можно сказать, что ничего сказать нельзя. Но вот появился Сатья Саи Баба - Аватар. Для кого -аватар, для кого -просто фокусник.
Кому верить? Вам, который ничего по сути не знает, или Сатья Саи Бабе? Кришнамурти, который был обыкновенным обывателем, или Сатья Саи Бабе? Какому-то Бруусу, который пишет с многочисленными ошибками, или Сатья Саи Бабе? Международному обществу сознания Кришны, сообществу извращенцев разных сортов, или Сатья Саи Бабе? Алисе Бейли, которая обошла этот вопрос стороной, или Сатья Саи Бабе? Генри Лоренси, который ушел от этого вопроса, или Сатья Саи Бабе?
Как вы считаете?
А кто сказал, что Саи Баба-Аватар? Сам он и сказал. Но,не было бы Пуран, Вед, Упанишад и т.д.-никто не говорил бы об "аватарстве", Югах и т.д. Может, сами люди и придумали всё это и теперь используют так, как им хочется. Как узнать? И почему тогда Саи Бабе можно верить, а Пуранам, Кришнамурти и т.д.-нельзя? Хоть и сам Саи Баба ссылается на "писания", даже тем, что объявил себя "аватаром". И Вы поверили именно ему. А почему? Не думаю, что по факту Вы знаете больше меня о "югах", "аватарах", "Пуранах" и т.д. Но Вы уверены именно в моём незнании, а не в своём. Уверены, что Кришнамурти был "обывателем", хоть и не знали его лично(как и Саи Бабу, меня и т.д.). И вряд ли у Вас есть точные критерии, по которым Вы можете правильно определить чьё-то знание, "аватарство" и т.д. И всё же Вы в чём-то уверены, без достоверной проверки. Говорите о наступлении Сатья Юги, но без каких-либо признаков и подтверждений того, что она началась, а просто потому, что это утверждал Саи Баба. И при этом, утверждаете, что об этом ничего сказать нельзя. :-) Это противоречие. А противоречия-признак фанатизма, который является омрачением ума и одним из признаков Кали Юги. Так что, Вы сами же своим отношением показываете, что никакая Сатья Юга ещё не наступила. :-)
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Светлое Будущее.

Сообщение mvs »

кшатрий писал(а): 13 мар 2023, 01:18 А кто сказал, что Саи Баба-Аватар? Сам он и сказал.
:du_ma_et: А он сказал чья он аватара? А то это только у монотеистов - один Бог, один Спаситель (либо Пророк), потому если аватара, то понятно чья. :ps_ih: А у индусов же всё сложно было, они от простых объяснений не млели, вроде бы.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
pifagor
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 20 май 2021, 11:22

Светлое Будущее.

Сообщение pifagor »

кшатрий писал(а): 13 мар 2023, 01:18 А кто сказал, что Саи Баба-Аватар?
Бог - это твой внутренний голос. Тебе не нужен никакой другой священник, ты не нуждаешься ни в чьих наставлениях по поводу твоей внутренней жизни.

Ты должен сделать лишь одно - проникнуть вглубь себя, чтобы услышать этот тихий внутренний голос. Как только ты его услышишь, как только ты поймёшь, как именно нужно его слушать, вся твоя жизнь преобразится. Тогда, чтобы ты ни делал, ты всё будешь делать правильно.
Не помню, кто сказал...
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Светлое Будущее.

Сообщение кшатрий »

mvs писал(а): 13 мар 2023, 12:34 А он сказал чья он аватара?
Да, Шивы и Шакти. Звучит странно, но кого-то и такое утверждение вполне удовлетворяет. :-)
Уран
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Светлое Будущее.

Сообщение Уран »

Аватары, Посвященные, Просвещенные, Адепты и Религии и т.д. это неестественные вещи, привнесённые по необходимости в Цикле Искупления, названным Кали Югой. Что бы сохранить Знание, его постарались отгородить от самой Единой Жизни, дойдя как всегда до изуверства в этом вопросе. Сейчас, когда Естественные процессы проявления Единого Духа внутри каждого Сознания восстанавливаются, все эти ограничители этого Самого Духа, очень мешают. Дух излучаясь из Внутреннего Пространства через Сознания людей, вынужден отражаться в этих безконечных кривых Зеркалах Тонких Планов. Дух скорее всего просто снесет все эти нагромождения в ближайшем будущем, вместе с носителями, не успевшими перестроиться, останется просто Знание, подтверждённое Внутренним ощущением самого Духа. Сатья Юга наступает не для всех, а только для носителей Энергии этой Юги. Носители энергии Цикла Искупления, даже если будут находиться в самом центре Сатья Юги, не смогут жить в ней, как бы не старались, так и будут ждать тысячи лет непонятно чего. Сознания приходящие на воплощение, приносят Сатья Югу своей Кармой и энергетикой. Вселенная живет правилом - как получится, и никуда не спешит. Самый верный признак Сатья Юги - перенос Внимания и Сознания человечества от материального плана и потребностей, на Тонкий и Духовный Аспект Единой Жизни. Сознание материального человека боится стать Светом, потому что думает, что таким образом потеряет себя. Высшие Планеты с Их Цивилизациями, доказывают обратное, после перехода в Свет у Них настоящая жизнь только началась. Дух сейчас в свободном доступе и достигается в Медитации любым Чистым Сознанием, что так же косвенно подтверждает наступление Сатья Юги. В переходные моменты между большими Циклами Дух максимально приближается к Земным Планам, что бы создать Духовную Инерцию на весь Новый Цикл.
Уран
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Светлое Будущее.

Сообщение Уран »

Правило - как получается, подразумевает, что никто не знает как все сложиться, Небеса со своими Планами в том числе. Новое оно и есть Новое, поэтому и существует такое чувство как предвкушение Будущего, понятна только Генеральная линия, все остальное как получиться.
Уран
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Светлое Будущее.

Сообщение Уран »

Уран писал(а): 19 мар 2023, 06:21 Правило - как получается, подразумевает, что никто не знает как все сложиться, Небеса со своими Планами в том числе. Новое оно и есть Новое, поэтому и существует такое чувство как предвкушение Будущего, понятна только Генеральная линия, все остальное как получиться.
Каждое усилие ценно, Итого складывается усилиями всех Сознаний населяющих Мироздание.
Bruus
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Светлое Будущее.

Сообщение Bruus »

Уран писал(а): 19 мар 2023, 06:21 Правило - как получается, подразумевает, что никто не знает как все сложиться, Небеса со своими Планами в том числе. Новое оно и есть Новое, поэтому и существует такое чувство как предвкушение Будущего, понятна только Генеральная линия, все остальное как получиться.
Верховная Личность Бога говорит:

Как Верховная Личность Бога, Я знаю все, что происходило в прошлом, происходит сейчас и произойдет в будущем.
Уран
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Светлое Будущее.

Сообщение Уран »

Bruus писал(а): 19 мар 2023, 12:39
Уран писал(а): 19 мар 2023, 06:21 Правило - как получается, подразумевает, что никто не знает как все сложиться, Небеса со своими Планами в том числе. Новое оно и есть Новое, поэтому и существует такое чувство как предвкушение Будущего, понятна только Генеральная линия, все остальное как получиться.
Верховная Личность Бога говорит:

Как Верховная Личность Бога, Я знаю все, что происходило в прошлом, происходит сейчас и произойдет в будущем.
В Планах Архетипа и Нуменов, можно видеть План, который постоянно меняется в подробностях. Формально и по Существу все видно, потому что время непрерывно изменяется каждую секунду все сразу, всем потоком, и будущее уже существует как совершенный факт.Но что там происходит с Ивановым , это никого не интересует, потому что только внутри себя он отделен от Единства, со стороны Он неотделимая часть Целого. Подробности в виде каких то то новых сочетаний Огня и Света, оттенков чувств и т.д все время новые. Куча элементарных частиц, лучей, энергий, мыслей постоянно сталкиваются друг с другов, воздействуют друг на друга - какой смысл их жёстко контролировать, как получиться так получиться, контроль осуществляется только заложенными в каждую частицу Законом Циклов, Он же Закон Кармы, и Магнитами, раскиданными по Пустоте Пространства, с определенными свойствами, каждый магнит собирает вокруг себя определенный тип энергий. Мало кого интересует судьба отдельного человека, только его самого, будь в постоянном Духовном Напряжении и тогда ты будешь уверен, что пошел по Наивысшему из возможных для тебя путей.
Bruus
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Светлое Будущее.

Сообщение Bruus »

Уран писал(а): 19 мар 2023, 15:00 В Планах Архетипа и Нуменов, можно видеть План, который постоянно меняется в подробностях. Формально и по Существу все видно, потому что время непрерывно изменяется каждую секунду все сразу, всем потоком, и будущее уже существует как совершенный факт.Но что там происходит с Ивановым , это никого не интересует, потому что только внутри себя он отделен от Единства, со стороны Он неотделимая часть Целого. Подробности в виде каких то то новых сочетаний Огня и Света, оттенков чувств и т.д все время новые. Куча элементарных частиц, лучей, энергий, мыслей постоянно сталкиваются друг с другов, воздействуют друг на друга - какой смысл их жёстко контролировать, как получиться так получиться, контроль осуществляется только заложенными в каждую частицу Законом Циклов, Он же Закон Кармы, и Магнитами, раскиданными по Пустоте Пространства, с определенными свойствами, каждый магнит собирает вокруг себя определенный тип энергий. Мало кого интересует судьба отдельного человека, только его самого, будь в постоянном Духовном Напряжении и тогда ты будешь уверен, что пошел по Наивысшему из возможных для тебя путей.
Личность Бога говорит:

Знай же, что все состояния бытия, будь то в благости, страсти или невежестве, созданы Моей энергией.

Весь космос находится в Моей власти. Послушный Моей воле, он сам собой возникает снова и снова, а в конце каждой калпы по Моей воле гибнет.

Отбросьте вашу ложную гордость. Сосредоточьте свои мысли на Мне как на вашем Господе. Только по Моей милости все предметы в этом мире становятся видимы.
Уран
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Светлое Будущее.

Сообщение Уран »

Bruus писал(а): 19 мар 2023, 18:08
Уран писал(а): 19 мар 2023, 15:00 В Планах Архетипа и Нуменов, можно видеть План, который постоянно меняется в подробностях. Формально и по Существу все видно, потому что время непрерывно изменяется каждую секунду все сразу, всем потоком, и будущее уже существует как совершенный факт.Но что там происходит с Ивановым , это никого не интересует, потому что только внутри себя он отделен от Единства, со стороны Он неотделимая часть Целого. Подробности в виде каких то то новых сочетаний Огня и Света, оттенков чувств и т.д все время новые. Куча элементарных частиц, лучей, энергий, мыслей постоянно сталкиваются друг с другов, воздействуют друг на друга - какой смысл их жёстко контролировать, как получиться так получиться, контроль осуществляется только заложенными в каждую частицу Законом Циклов, Он же Закон Кармы, и Магнитами, раскиданными по Пустоте Пространства, с определенными свойствами, каждый магнит собирает вокруг себя определенный тип энергий. Мало кого интересует судьба отдельного человека, только его самого, будь в постоянном Духовном Напряжении и тогда ты будешь уверен, что пошел по Наивысшему из возможных для тебя путей.
Личность Бога говорит:

Знай же, что все состояния бытия, будь то в благости, страсти или невежестве, созданы Моей энергией.

Весь космос находится в Моей власти. Послушный Моей воле, он сам собой возникает снова и снова, а в конце каждой калпы по Моей воле гибнет.

Отбросьте вашу ложную гордость. Сосредоточьте свои мысли на Мне как на вашем Господе. Только по Моей милости все предметы в этом мире становятся видимы.
Тут нет никаких противоречий, проблема в том как понимаются Слова Высшего. Если с точки зрения что хочу, то и ворочу, потому что могу, не взирая на Закон, то это секта. А если рассматривать Высшего как проявление Закона, с помощью которого Он управляет Мирозданием, то никто не ограничивает в познание этого Закона, а наоборот призывает к Познанию Его. Если заполнить Сознание Высшим, то для другого не останется ни места ни времени, польза на лицо.
Bruus
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Светлое Будущее.

Сообщение Bruus »

Уран писал(а): 19 мар 2023, 19:01 Тут нет никаких противоречий, проблема в том как понимаются Слова Высшего.
Проблема в том, что вы своими утверждениями, пониманием противоречите словам Всевышнего.
Ваш закон кармы который вы принемаете за вашего безличного бога существует внешне только в материальном мире, в Духовной реальности Его нет.

Уран писал(а): 19 мар 2023, 19:01 Если с точки зрения что хочу, то и ворочу, потому что могу, не взирая на Закон, то это секта.
Закон кармы подчиняется Личной воли Всевышнего Господа Бога и Он своей Личной волей может Его изменять и корректировать в индивидуальном порядке как Лично пожелает.


Личность Бога говорит:

Я не подвластен гунам природы - это они подвластны Мне.

Ввергнутый в иллюзию тремя гунами природы [благостью, страстью и невежеством], весь мир не знает Меня, стоящего над гунами и неисчерпаемого.

Уран писал(а): 19 мар 2023, 19:01 А если рассматривать Высшего как проявление Закона, с помощью которого Он управляет Мирозданием, то никто не ограничивает в познание этого Закона, а наоборот призывает к Познанию Его.
Личность Бога говорит:

Кармой, или деятельностью, приносящей последствия, называют деятельность, в процессе которой живые существа создают свои будущие материальные тела.

Те, кто выполняет свои обязанности, следуя Моим наставлениям, кто свято чтит Мое учение и не питает ни к кому враждебных чувств, освобождаются из рабства кармы.

Никакая деятельность не может осквернить Меня, и Я не стремлюсь к ее плодам. Кто постиг эту истину, тот, как и Я, никогда не будет связан последствиями своих действий.
Уран писал(а): 19 мар 2023, 19:01 Если заполнить Сознание Высшим, то для другого не останется ни места ни времени, польза на лицо.
Личность Бога говорит:

Брахман, дух (Дживатма), не имеющий начала и подвластный Мне, не подчиняется закону причин и следствий, который действует в материальном мире.

Так живое существо, оказавшееся в материальном мире, следует дорогами жизни и наслаждается тремя гунами природы. Оно соприкасается с материей и в результате встречается с добром и злом в разных формах жизни.

Есть в этом теле и другой, трансцендентный, наслаждающийся. Это Господь, верховный владыка, который наблюдает за живым существом и санкционирует все его действия и которого называют Сверхдушой.
Уран
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Светлое Будущее.

Сообщение Уран »

Bruus писал(а): 19 мар 2023, 20:38
Уран писал(а): 19 мар 2023, 19:01 Тут нет никаких противоречий, проблема в том как понимаются Слова Высшего.
Проблема в том, что вы своими утверждениями, пониманием противоречите словам Всевышнего.
Ваш закон кармы который вы принемаете за вашего безличного бога существует внешне только в материальном мире, в Духовной реальности Его нет.

Уран писал(а): 19 мар 2023, 19:01 Если с точки зрения что хочу, то и ворочу, потому что могу, не взирая на Закон, то это секта.
Закон кармы подчиняется Личной воли Всевышнего Господа Бога и Он своей Личной волей может Его изменять и корректировать в индивидуальном порядке как Лично пожелает.


Личность Бога говорит:

Я не подвластен гунам природы - это они подвластны Мне.

Ввергнутый в иллюзию тремя гунами природы [благостью, страстью и невежеством], весь мир не знает Меня, стоящего над гунами и неисчерпаемого.

Уран писал(а): 19 мар 2023, 19:01 А если рассматривать Высшего как проявление Закона, с помощью которого Он управляет Мирозданием, то никто не ограничивает в познание этого Закона, а наоборот призывает к Познанию Его.
Личность Бога говорит:

Кармой, или деятельностью, приносящей последствия, называют деятельность, в процессе которой живые существа создают свои будущие материальные тела.

Те, кто выполняет свои обязанности, следуя Моим наставлениям, кто свято чтит Мое учение и не питает ни к кому враждебных чувств, освобождаются из рабства кармы.

Никакая деятельность не может осквернить Меня, и Я не стремлюсь к ее плодам. Кто постиг эту истину, тот, как и Я, никогда не будет связан последствиями своих действий.
Уран писал(а): 19 мар 2023, 19:01 Если заполнить Сознание Высшим, то для другого не останется ни места ни времени, польза на лицо.
Личность Бога говорит:

Брахман, дух (Дживатма), не имеющий начала и подвластный Мне, не подчиняется закону причин и следствий, который действует в материальном мире.

Так живое существо, оказавшееся в материальном мире, следует дорогами жизни и наслаждается тремя гунами природы. Оно соприкасается с материей и в результате встречается с добром и злом в разных формах жизни.

Есть в этом теле и другой, трансцендентный, наслаждающийся. Это Господь, верховный владыка, который наблюдает за живым существом и санкционирует все его действия и которого называют Сверхдушой.
Я не против. То что Высшее Сознание управляет всем, хорошо видно даже по тому, что большинство человечества живет неосознанно, а вроде все складывается разумно. Вывод - кто то или что то всем управляет, и Сознательно занимается строительством, поддержанием и разрушением Мироздания. Фактически на Земле сейчас проживает Сознательно в основном Шива, человечество иногда просыпается к Реальности, и тут же опять падает в Неосознаность. Постепенно развивая Человечество Шива добивается Осознанности во всем для Него, готовя сотрудников в свои Воинства.
Bruus
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Светлое Будущее.

Сообщение Bruus »

Уран писал(а): 19 мар 2023, 22:04Я не против.
до этого вы утверждали другое.)
Уран писал(а): 19 мар 2023, 22:04 То что Высшее Сознание управляет всем, хорошо видно даже по тому, что большинство человечества живет неосознанно, а вроде все складывается разумно. Вывод - кто то или что то всем управляет, и Сознательно занимается строительством, поддержанием и разрушением Мироздания. Фактически на Земле сейчас проживает Сознательно в основном Шива, человечество иногда просыпается к Реальности, и тут же опять падает в Неосознаность. Постепенно развивая Человечество Шива добивается Осознанности во всем для Него, готовя сотрудников в свои Воинства.
разница в том, что Теософия учит, что нет Высшего Личного=индивидуального Сознания=Шивы которое управляет Лично всем сущим проявлением и является Его Источником, Теософия учит о безличном Абсолюте, принципе или законе.)

по этому если признавать Личность Всевышнего Господа Шивы то надо слушать Его как стать через практику Бхакти Йоги Единым с Ним Сознательно в Его бытие=Духовном Царстве вне круга сансары и закона кармы.

Личность Бога говорит:

Все планеты материального мира, от высшей и до низшей, - это места страданий, где каждый вынужден снова и снова рождаться и умирать. Но тот, кто достиг Моей обители, уже никогда не родится здесь.

Но существует иная, вечная, непроявленная природа - она лежит за пределами материального мира, который то проявляется, то исчезает. Эта высшая природа неуничтожима. Когда все в материальном мире разрушается, она остается нетронутой.

То, что ведантисты называют непроявленным и нетленным, то, что именуют высшей целью, то место, достигнув которого живое существо никогда не возвращается в материальный мир, - это Моя высшая обитель.

Достичь обители Верховного Господа, которому нет равных, можно, только идя путем чистой преданности Ему (Бхакти). Господь всегда остается в Своей обители, и в то же время Он пребывает всюду и все сущее пребывает в Нем.
Уран
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Светлое Будущее.

Сообщение Уран »

Bruus писал(а): 19 мар 2023, 23:42
Уран писал(а): 19 мар 2023, 22:04Я не против.
до этого вы утверждали другое.)
Уран писал(а): 19 мар 2023, 22:04 То что Высшее Сознание управляет всем, хорошо видно даже по тому, что большинство человечества живет неосознанно, а вроде все складывается разумно. Вывод - кто то или что то всем управляет, и Сознательно занимается строительством, поддержанием и разрушением Мироздания. Фактически на Земле сейчас проживает Сознательно в основном Шива, человечество иногда просыпается к Реальности, и тут же опять падает в Неосознаность. Постепенно развивая Человечество Шива добивается Осознанности во всем для Него, готовя сотрудников в свои Воинства.
разница в том, что Теософия учит, что нет Высшего Личного=индивидуального Сознания=Шивы которое управляет Лично всем сущим проявлением и является Его Источником, Теософия учит о безличном Абсолюте, принципе или законе.)

по этому если признавать Личность Всевышнего Господа Шивы то надо слушать Его как стать через практику Бхакти Йоги Единым с Ним Сознательно в Его бытие=Духовном Царстве вне круга сансары и закона кармы.

Личность Бога говорит:

Все планеты материального мира, от высшей и до низшей, - это места страданий, где каждый вынужден снова и снова рождаться и умирать. Но тот, кто достиг Моей обители, уже никогда не родится здесь.

Но существует иная, вечная, непроявленная природа - она лежит за пределами материального мира, который то проявляется, то исчезает. Эта высшая природа неуничтожима. Когда все в материальном мире разрушается, она остается нетронутой.

То, что ведантисты называют непроявленным и нетленным, то, что именуют высшей целью, то место, достигнув которого живое существо никогда не возвращается в материальный мир, - это Моя высшая обитель.

Достичь обители Верховного Господа, которому нет равных, можно, только идя путем чистой преданности Ему (Бхакти). Господь всегда остается в Своей обители, и в то же время Он пребывает всюду и все сущее пребывает в Нем.
Теософия это Джнана Йога, Она учит тому же, что говорит Маха Йог - Источник Знаний. Понимают люди, по своему уровню развития, отсюда все споры. Людей вводит в заблуждение подача этого Знания, Елена Петровна не передала благоговейного отношения Адептов и Йогов к Тайне, которая Породила, Поддерживает и Разрушает Вселенную. В рамках Ашрамов это отношение формируется само собой, от Сознания Учителя к Ученику, в миру это невозможно передать, поэтому Знание не приживается правильно, ни развивается правильно или дает неправильные ответвления. Соответственно Учителя не имеют право дальше вести Сознания читающих Тайную Доктрину, и все буксует на одном и том же уровне. Понимание Атма Видья, Ощущения Высшего Атмана это необходимое качество для Духовного Развития. Знание без понимания Атма Видья породило темный оккультизм. Тайная Доктрина дана что бы Знание сделать Доступным, Привлекательным Инструментом Эволюционного Изменения Планеты, главный Ключ к этому Инструменту - Атман.
Bruus
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Светлое Будущее.

Сообщение Bruus »

Уран писал(а): 20 мар 2023, 03:11 Теософия это Джнана Йога, Она учит тому же, что говорит Маха Йог - Источник Знаний.
это ложь, не вводите других в заблуждение. Маха Йог это Господь Шива и только Он Источник Истинного знания, а Теософия неучит тому, что говорит Маха Йог, невыдумывайте.
Уран писал(а): 20 мар 2023, 03:11 Понимают люди, по своему уровню развития, отсюда все споры. Людей вводит в заблуждение подача этого Знания, Елена Петровна не передала благоговейного отношения Адептов и Йогов к Тайне, которая Породила, Поддерживает и Разрушает Вселенную.
какое знание она передала ?.) чье это знание, Бога или её махатм ?.) все знания которые Лично не от Бога есть ложь.
Уран писал(а): 20 мар 2023, 03:11 В рамках Ашрамов это отношение формируется само собой, от Сознания Учителя к Ученику, в миру это невозможно передать, поэтому Знание не приживается правильно, ни развивается правильно или дает неправильные ответвления.
что вы об этом знаете в реальности, а не со слов ЕПБ ?,)
Уран писал(а): 20 мар 2023, 03:11 Соответственно Учителя не имеют право дальше вести Сознания читающих Тайную Доктрину, и все буксует на одном и том же уровне.
куда дальше вести если ТД отрицает Источник всего сущего как индивидуальное живое Сознание Бога ?.)
Уран писал(а): 20 мар 2023, 03:11 Понимание Атма Видья, Ощущения Высшего Атмана это необходимое качество для Духовного Развития.
это понимание достигается только Бхакти Йогой, а махатмы и ЕПБ неявляются Бхакти Йогами, то откуда у них будет это понимание?.)

Личность Бога=Высший Атман говорит:

Дорогой Aрджуна, по-настоящему постичь и воочию увидеть Меня в том образе, который видишь ты, можно, лишь занимаясь безраздельным преданным служением (Бхакти). Только так можно проникнуть в тайну Моего бытия.
Уран писал(а): 20 мар 2023, 03:11 Знание без понимания Атма Видья породило темный оккультизм.
у вас есть эти знания ?.) вы можете отличать где Истинные знания, а где нет ?.)
Уран писал(а): 20 мар 2023, 03:11 Тайная Доктрина дана что бы Знание сделать Доступным, Привлекательным Инструментом Эволюционного Изменения Планеты, главный Ключ к этому Инструменту - Атман.
ТД дана, что бы ввести в заблуждение неподготовленных людей с целью увести их внимание сознания Души от Высшего Объекта и пути Его достижения сознательного бытия вне иллюзорной реальности круга сансары, а наоборот еще глубже погрузить в этот иллюзорный круг невежества и перевоплащений путем раздутия ложного эго до уровня сознания Люцифера и отрицая бытие Личности Бога.)

Теософия не учит преданности Богу, она учит слепой преданности своим кумирам махатмам неболее.

«отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи» (Лк. 4:8)
Уран
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Светлое Будущее.

Сообщение Уран »

Bruus писал(а): 20 мар 2023, 14:03
Уран писал(а): 20 мар 2023, 03:11 Теософия это Джнана Йога, Она учит тому же, что говорит Маха Йог - Источник Знаний.
это ложь, не вводите других в заблуждение. Маха Йог это Господь Шива и только Он Источник Истинного знания, а Теософия неучит тому, что говорит Маха Йог, невыдумывайте.
Уран писал(а): 20 мар 2023, 03:11 Понимают люди, по своему уровню развития, отсюда все споры. Людей вводит в заблуждение подача этого Знания, Елена Петровна не передала благоговейного отношения Адептов и Йогов к Тайне, которая Породила, Поддерживает и Разрушает Вселенную.
какое знание она передала ?.) чье это знание, Бога или её махатм ?.) все знания которые Лично не от Бога есть ложь.
Уран писал(а): 20 мар 2023, 03:11 В рамках Ашрамов это отношение формируется само собой, от Сознания Учителя к Ученику, в миру это невозможно передать, поэтому Знание не приживается правильно, ни развивается правильно или дает неправильные ответвления.
что вы об этом знаете в реальности, а не со слов ЕПБ ?,)
Уран писал(а): 20 мар 2023, 03:11 Соответственно Учителя не имеют право дальше вести Сознания читающих Тайную Доктрину, и все буксует на одном и том же уровне.
куда дальше вести если ТД отрицает Источник всего сущего как индивидуальное живое Сознание Бога ?.)
Уран писал(а): 20 мар 2023, 03:11 Понимание Атма Видья, Ощущения Высшего Атмана это необходимое качество для Духовного Развития.
это понимание достигается только Бхакти Йогой, а махатмы и ЕПБ неявляются Бхакти Йогами, то откуда у них будет это понимание?.)

Личность Бога=Высший Атман говорит:

Дорогой Aрджуна, по-настоящему постичь и воочию увидеть Меня в том образе, который видишь ты, можно, лишь занимаясь безраздельным преданным служением (Бхакти). Только так можно проникнуть в тайну Моего бытия.
Уран писал(а): 20 мар 2023, 03:11 Знание без понимания Атма Видья породило темный оккультизм.
у вас есть эти знания ?.) вы можете отличать где Истинные знания, а где нет ?.)
Уран писал(а): 20 мар 2023, 03:11 Тайная Доктрина дана что бы Знание сделать Доступным, Привлекательным Инструментом Эволюционного Изменения Планеты, главный Ключ к этому Инструменту - Атман.
ТД дана, что бы ввести в заблуждение неподготовленных людей с целью увести их внимание сознания Души от Высшего Объекта и пути Его достижения сознательного бытия вне иллюзорной реальности круга сансары, а наоборот еще глубже погрузить в этот иллюзорный круг невежества и перевоплащений путем раздутия ложного эго до уровня сознания Люцифера и отрицая бытие Личности Бога.)

Теософия не учит преданности Богу, она учит слепой преданности своим кумирам махатмам неболее.

«отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи» (Лк. 4:8)
У Вас вроде правильные слова, но туповато все как то выглядит, ограничено. Неприязнь современных Йогов, в том числе считающих себя Бхакти Йогами, к Махатмам Шамбалы хоть пародоксальна, но вполне объяснима. Шамбала как раз сохранила Знание Атмана, и сохранила преемственность этого Знания от Высшего Сознания, Она неоднородна и включает в свой круг Сознания Достигшие Высшей Реализации, каким бы Путем Йоги, Преданности, Религий или Науки и Искусства Они не шли, поэтому Они прозываюися Учителя Шамбалы, Законные Учителя от Космоса. Современные Йоги, которые на виду или декоративные, или только сейчас, ввиду присутствия Энергии Атмана, начинают реальный Путь в Йоге. Путь Преданности доступен всем, но не оформленный в оболочку Знания труден для передачи окружающим. Арджуна был не только Преданный, но и очень хорошо образованный Духовно и опытный в медитации и созерцании Ученик, именно поэтому Он Узрел, прочувствовал и оценил показанный Ему Образ.

Вернуться в «для Гостей (пост без логина)»