Некоторые комментарии на блоги

[Авторский блог модерируется автором]
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение Bruus »

Истинофил писал(а): 05 мар 2023, 16:56 Тока они никакого понятия не имели что это плохо, так как не знали что такое хорошо и что такое плохо.
им объяснили все последстивия и что с ними будет.) это их свободный выбор, они захотели это испытать и это им дали, что бы они осознали это в реальности.)
Истинофил писал(а): 05 мар 2023, 16:56 Короче, Ваш личный Бог решил показать им "кузькину мать", тем более что мать Кузья они действительно никогда не видели.
Им показали то, что они захотели.)))
Истинофил писал(а): 05 мар 2023, 16:56 Ваш Бог решил показать им зло и бросить под колеса, чтобы в следующий раз сделали "правильный выбор", т.е. такой выбор кокой угоден Вашему личному Богу.
конечно и это логично и совершенно,))) как бы они по другому, это осознали не испытав и неувидев это .))) этот процесс покажет в сравнении совершенство Личной Воли Бога, и что Его воля угодна не только Ему, а всем, когда осознают разницу между личной волей и волей Господа Бога.)))
Истинофил писал(а): 05 мар 2023, 16:56 Но это не свободный выбор, а церковно-сатанинский.Свободный выбор - это когда можешь заехать или в Ленту, или в Пятерочку, и никто тебя не будет осуждать, тем более не будет наказывать, за твой выбор.
я вам уже не раз говорил, что вы элементарных вещей своим таким умом неосознаете,) свободный выбор это когда вы можете свободно выбрать между различными выборами.)))

вы выбираете Ленту или Пятерочку и от этого выбора идут последствия в виде цены и выбора товара и пути к этим объектам.)

если вы хотите гадить своим выбором другим и за это не отвечать и что бы вам все потакили в таком выборе, то вы просто эгоистический глупец и невежда незнающий Истинной реальности бытия Души в Единстве с волей Господа Бога.)

вы неосознаете элементарных отношений Отца и Сына, если считаете, что Отец должен потакать и неосуждать глупость своего Сына, Отец предупреждает Сына, объясняет как надо, если Сын непонимает то Отец дает это своему Сыну, что бы Он сам испытал и осознал, что воля Его Отца была совершена и направлена на благо Его, и когда Он к такому сознанию прийдет то Он будет уже доверять Мудрости Отца и Его воли и следовать Ей, зная что Она совершена и несет благо Ему прежде всего.
Истинофил
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение Истинофил »

Bruus, Вы батюшка неспасаемый. :ps_ih:

Почитаем напоследок теософскую (для Вас сатанинскую) "библию" - ТД :nez-nayu:
Несмотря на все свои усилия, направленные против этого, христианское богословие, принявшее тяжелое бремя еврейского эзотерического описания человека, понимаемого им дословно – не может найти никакого разумного извинения для своего «Бога-Творца», который создает человека, лишенным разума и чувств, так же, как оно не может оправдать наказание за поступок, в котором Адам и Ева могут считать себя неповинными. Ибо, если допустить, что эта чета не ведала ничего о добре и зле до вкушения запрещенного плода, то как можно было ожидать, что они будут знать, что непослушание является злом? Если первичный человек был осужден оставаться существом полуразумным или, вернее, неразумным, то создание его являлось бесцельным и даже жестоким, если оно было созданием всеведающего и совершенного Бога. Но даже в самой Книге Бытия Адам и Ева явлены, как созданные Группою низших божественных Элохимов, которые настолько ревниво относились к своим личным преимуществам сознательных и разумных существ, что они не хотят допустить, чтобы человек стал «одним из нас». Это ясно даже из мертвой буквы Библии. Потому гностики были правы, рассматривая еврейского Бога, как принадлежавшего к группе более низких материальных и не очень святых обитателей Невидимого Мира.

(ТД, т. 2)
:co_ol:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение Bruus »

Истинофил писал(а): 05 мар 2023, 23:00 Bruus, Вы батюшка неспасаемый.

Почитаем напоследок теософскую (для Вас сатанинскую) "библию" - ТД
Несмотря на все свои усилия, направленные против этого, христианское богословие, принявшее тяжелое бремя еврейского эзотерического описания человека, понимаемого им дословно – не может найти никакого разумного извинения для своего «Бога-Творца», который создает человека, лишенным разума и чувств, так же, как оно не может оправдать наказание за поступок, в котором Адам и Ева могут считать себя неповинными. Ибо, если допустить, что эта чета не ведала ничего о добре и зле до вкушения запрещенного плода, то как можно было ожидать, что они будут знать, что непослушание является злом? Если первичный человек был осужден оставаться существом полуразумным или, вернее, неразумным, то создание его являлось бесцельным и даже жестоким, если оно было созданием всеведающего и совершенного Бога. Но даже в самой Книге Бытия Адам и Ева явлены, как созданные Группою низших божественных Элохимов, которые настолько ревниво относились к своим личным преимуществам сознательных и разумных существ, что они не хотят допустить, чтобы человек стал «одним из нас». Это ясно даже из мертвой буквы Библии. Потому гностики были правы, рассматривая еврейского Бога, как принадлежавшего к группе более низких материальных и не очень святых обитателей Невидимого Мира.

(ТД, т. 2)
ТД в реальности Библия Люцифера.

У ЕПБ как и у её последователей ума нехватило прочитать от начала до конца Библию, их философия заключалась выдергивать части цитат из общего контекста Священных писаний и искажать их под свою ложную философию, по этому они вам и неговорят и вы незнаете, что речь идет о Господе Боге котрый изначально существовал как Дух и создал свет и тьму и небо и землю.) а после этого Адама и Еву.) а не Группою низших божественных Элохимов.) и неосознавая, что слово Элохим используется только Лично к Господу Яхве и больше ни к кому.) кроме того ЕПБ непонимает смысл слова древа познания, соответствено надо познавать, а не только знать об этом.) когда Адам и Ева вкусили этот плод, у них проявилось материальное ложное эго и для того, что бы познать его полностью и отказаться от него уже сознательно Им необходимо было пасть в материю в материальные тела, и только после совершенного познания и отказа от ложного эго в материальном его бытие можно вкушать с древа вечной жизни и вернуться в Истинное Духовное бытие.)

таким же образом была обольщена Люцифером одна треть Ангелов, которые также пали в материальное бытие ложного эго за Ним.)

кроме того ЕПБ забыла уточнить, что в Коране Аллах это тот же Господь Яхве и вся это история описана в Коране.)

если вы покажите этот демонический текст Мусульманам и начнете рассказывать им, что Аллах это Группа низших божественных Элохимов создавших Адама и Еву, то я думаю они вам быстро объяснят в различных формах кто вы есть и что это за такая ТД которая учит, что Господь Яхва=Аллах это низшие Божественные существа и что за такое Богохульство бывает в реальности.)
Истинофил
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение Истинофил »

Bruus писал(а): 06 мар 2023, 13:04 ТД в реальности Библия Люцифера.
Конечно, и в этом нет ничего плохого, так как кто создал Люцифер с его умом и атрибутами, если не сам Господь Бог?
В этой Библии хорошо объяснена аллегория в Райском саду. И с теодицеи все там более-менее понятно. Но она не для вас, батюшек и преданных фанатиков. :nez-nayu:
Bruus писал(а): 06 мар 2023, 13:04 если вы покажите этот демонический текст Мусульманам и начнете рассказывать им, что Аллах это Группа низших божественных Элохимов создавших Адама и Еву, то я думаю они вам быстро объяснят в различных формах кто вы есть и что это за такая ТД которая учит, что Господь Яхва=Аллах это низшие Божественные существа и что за такое Богохульство бывает в реальности.)
Конечно, все фанатики и примитивы легко могут наплевать на указания "не суди" и "не убей" когда придется защищать свои байки "в реальности". Я в этом никак не сомневаюсь. :co_ol:

Ну чтож, будьте здоровы. :se_lya_ne:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение Bruus »

Истинофил писал(а): 06 мар 2023, 15:03 Конечно, и в этом нет ничего плохого, так как кто создал Люцифер с его умом и атрибутами, если не сам Господь Бог?
Его создали для того, что бы через Него была показана разница между Истинным и ложным.) и если вы выбираете ложное вместо Истинного, то это не от Истинного Разума.)
Истинофил писал(а): 06 мар 2023, 15:03 В этой Библии хорошо объяснена аллегория в Райском саду. И с теодицеи все там более-менее понятно. Но она не для вас, батюшек и преданных фанатиков.
оно и видно как вам понятно,), что вы даже Буквальное неспособны отличить от аллегорического.)
Истинофил писал(а): 06 мар 2023, 15:03 Конечно, все фанатики и примитивы легко могут наплевать на указания "не суди" и "не убей" когда придется защищать свои байки "в реальности". Я в этом никак не сомневаюсь.Ну чтож, будьте здоровы. :se_lya_ne:
вы плохо знаете Библию в которой говорится о праведном суде.) ваш фанатизм ЕПБ и её Махатмам ничем неотличается от любого другого фанатизма.)

Ну чтож, будьте здоровы.)
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение александр киринеянин »

Bruus писал(а): 06 мар 2023, 13:04 речь идет о Господе Боге котрый изначально существовал как Дух
Да перестаньте вы умничать и гнать бред! Для появления Духа нужны условия и надо понимать средства (деньги !) Он что, просто так БАЦ и появился ? А что же такое с Бытия, Дух носился над водою?
Bruus писал(а): 07 мар 2023, 12:16 вы плохо знаете Библию в которой говорится о праведном суде.
А что же Библия говорит о праведном суде? Зачем он ?
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение Bruus »

александр киринеянин писал(а): 03 июн 2023, 22:57 Да перестаньте вы умничать и гнать бред! Для появления Духа нужны условия и надо понимать средства (деньги !)
умничаете и гоните бред это вы в реальности.) Дух непоявляется и для этого ненужны средства (деньги !) как вы тут предпологаете своим умом.))) Дух Неисчерпаем, Неизменен, Неимеющий начала, Самосущь и форма Его непроявленного изначального бытия неимеет границ и включает в себя все сущее.)
Он что, просто так БАЦ и появился ?
Высший Дух всегда был есть и будет, Он нерожденный, Источник, Господин=Ишвара и Основа всего Сущего.)

Высший Дух=Личность Бога говорит:

Хотя Я нерожденный и Мое трансцендентное тело нетленно, хотя Я - повелитель всех живых существ, в каждую эпоху силой Своей внутренней энергии Я появляюсь в этом мире в Своем изначальном духовном облике.

Aрджуна сказал:

Ты - Верховная Личность Бога, высшая обитель, чистейший, Aбсолютная Истина. Ты - вечная, божественная, изначальная личность, нерожденный и величайший. Все великие мудрецы, такие как Нарада, Aсита, Девала и Вьяса, подтверждают эту истину, и теперь Ты Сам говоришь мне об этом.


Б.Г.
александр киринеянин писал(а): 03 июн 2023, 22:57 А что же такое с Бытия, Дух носился над водою?
Бытие 1

В начале сотворил Бог небо и землю.

небо и земля это Духовная реальность=Брахман и материальная реальность=проявленая Пракрити.


Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.


Дух наблюдал в самом Себе за бытием непроявленной материи в Её изначальной форме как Прадхана (Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною), Бытие Высшего Духа стоит над материей, по этому носился=наблюдал над этой формой материи в своем изначальном бытие.

И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.

и решил Бог проявить эту форму Прадханы как Пракрити с помощью своей Божественной Шакти.

И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.

и увидел Бог, что это хорошо и отделил проявленное от непроявленного.
А что же Библия говорит о праведном суде? Зачем он ?
это необходимость для поддержании Дхармы=поддержания общего Единого бытия.)
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение александр киринеянин »

Bruus писал(а): 04 июн 2023, 19:14 Высший Дух всегда был есть и будет,
Эй. мне начинает надоедать ваш примитив логики в мироустройстве Жизни во Вселенной и частности в его ячейке под названием Солнечная система. Мы не вникаем откуда все началось, еще умственно слабы. Но для появления всего нужны условия и причины, а причины базируются не просто так, а на Знаниях. Если Е. Блаватская в работе " Вавилон современной мысли" пишет, что Бог это человечество Вселенной (= 100 % интеллект = Разум, который руководствуется Духом, но уже Святым, т. е. идеологическая основа на которой базируются те же 10 заповедей!!! Вся Библия и Б. Г. и пр. Книги подобные!!!) Не упирайтесь в чтение одной синенькой книжечки... Да, если Бог есть человечество и " по образу и подобию нашему (или божьему ) то значит мы идентичны по развитию и законам. Мы не понимаете, что академиками, летчиками, богами не рождаются. Так что не спорьте с Е. Блаватской вы сильно отстаете. [quote=Bruus post_id=95186 time=1685895266 user_id=1060
Дух наблюдал в самом Себе за бытием не проявленной материи
[/quote] Дух это СОЗНАНИЕ твориммого, по этому и наблюдал за результатом, не проявленной материи, т. е. не просто смотрел, а знал что дальше произойдет....
В философии Санкхья говорится о Пуруше (Духе), как о чем-то импотентном, пока он не встанет на плечи Пракрити (Материи), которая, будучи оставлена одна – бессознательна. Значит Дух управляет, а Дух в только человечества. Значит все управляемо и под контролем. Личность в смысле как один ничто, без других подобных.
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение Bruus »

александр киринеянин писал(а): 04 июн 2023, 20:57 Эй. мне начинает надоедать ваш примитив логики в мироустройстве Жизни во Вселенной и частности в его ячейке под названием Солнечная система.
вы задаете вопрос, я вам отвечаю и вы мне говорите, что вам это надоедает.) вы там где вообще потерялисьв своих расчетах?.)
Мы не вникаем откуда все началось, еще умственно слабы.
Оно и видно, что ума нехватает.)
александр киринеянин писал(а): 04 июн 2023, 20:57 Но для появления всего нужны условия и причины, а причины базируются не просто так, а на Знаниях. Если Е. Блаватская в работе " Вавилон современной мысли" пишет, что Бог это человечество Вселенной (= 100 % интеллект = Разум, который руководствуется Духом, но уже Святым, т. е. идеологическая основа на которой базируются те же 10 заповедей!!! Вся Библия и Б. Г. и пр. Книги подобные!!!) Не упирайтесь в чтение одной синенькой книжечки... Да, если Бог есть человечество и " по образу и подобию нашему (или божьему ) то значит мы идентичны по развитию и законам. Мы не понимаете, что академиками, летчиками, богами не рождаются. Так что не спорьте с Е. Блаватской вы сильно отстаете. [quote=Bruus post_id=95186 time=1685895266 user_id=1060
говорят, что кур доят.) это я вам говорю, а не Е.П. Блаватская.) если у вас материальный мир и живые существа созданы вашим человечеством во Вселенной которому вы присвоили слово Бог, то у вас нет Разума.
александр киринеянин писал(а): 04 июн 2023, 20:57 [quote=Bruus post_id=95186 time=1685895266 user_id=1060
Дух наблюдал в самом Себе за бытием не проявленной материи
Дух это СОЗНАНИЕ твориммого, по этому и наблюдал за результатом, не проявленной материи, т. е. не просто смотрел, а знал что дальше произойдет....
В философии Санкхья говорится о Пуруше (Духе), как о чем-то импотентном, пока он не встанет на плечи Пракрити (Материи), которая, будучи оставлена одна – бессознательна. Значит Дух управляет, а Дух в только человечества. Значит все управляемо и под контролем. Личность в смысле как один ничто, без других подобных.

вы непонимаете, что Пуруша это Дживатма=Душа, а Бог это Высший Пуруша, и все под контролем Лично Его и только по Его милости проявляются все вещи=сущности как Пуруша и Пракрити.) и в философии Санкхья проводилось различение между Пракрити и Пурушей, который выступал как «Познающий». Полное освобождение души достигается посредством познания подлинной природы Пракрити и Пуруши, слияния с Ишварой=Высшим Пурушей.


Высший Пуруша=Личность Бога говорит:

Узри Мое мистическое могущество! Будучи опорой всех живых существ и пребывая всюду, Я не являюсь частью материального мироздания, ибо Я Сам - источник творения.

Знай же, что все сотворенные существа покоятся во Мне так же, как могучий ветер, реющий повсюду, всегда остается в небе.

В конце каждой калпы все материальное мироздание входит в Мою природу, а в начале следующей Я Своей энергией вновь создаю его.

Весь космос находится в Моей власти. Послушный Моей воле, он сам собой возникает снова и снова, а в конце каждой калпы по Моей воле гибнет.

Это Я дарую тепло, посылаю и останавливаю дожди. Я - бессмертие и Я - олицетворенная смерть. И материя, и дух покоятся во Мне.

Я - единственный, кто наслаждается всеми жертвоприношениями и повелевает ими. Поэтому те, кто не постиг Моей подлинной духовной природы, обречены на падение.

Те, кто поклоняется полубогам, родятся среди полубогов; поклоняющиеся предкам отправятся к предкам; те, кто поклоняется духам и привидениям, появятся на свет в этих формах жизни; те же, кто поклоняется Мне, будут жить со Мной.

Б.Г.
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение александр киринеянин »

Bruus писал(а): 05 июн 2023, 23:24 Полное освобождение души достигается посредством познания подлинной природы Пракрити и Пуруши, слияния с Ишварой=Высшим Пурушей.
Однако и Гитлер считал и был уверен что он прав. Душа. аналог видеокамеры пишет наши деяния это своего рода как лучи упоминаемые в Б Г, Это своего рода контроль за людьми Вселенной А то что все управляемо, Бог через пророков говорит, я пошлю, я дам, нашлю потоп. истреблю.... Последнее дает понять, есть технологии которые не может отменить сам Бог. Потому что все не управляемое превратится в хаос.... Не поклоняетесь духам и привидениям. Кроме цитат ни одной толковой мысли. Это неосатанизм. Подождите когда мертвые проснутся! Не вас ли назвал Бог через Неемию 7 : 66 ослом ? Да что там один = личность, вся 6-я цивилизация = люди на планете ослы! Надо уходить с этого балагана, многие так и сделали!
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение Bruus »

александр киринеянин писал(а): 06 июн 2023, 11:52 Однако и Гитлер считал и был уверен что он прав.
может вы подобны Гитлеру когда считаете и уверены, что Е.П. Блаватская права когда называла человечество Богом ?.) подумайте над этим хорошенько.)
александр киринеянин писал(а): 06 июн 2023, 11:52 Душа. аналог видеокамеры пишет наши деяния это своего рода как лучи упоминаемые в Б Г, Это своего рода контроль за людьми Вселенной А то что все управляемо,
только глупцы и невежды отделяют Душу от себя.) вы хоть определитесь как можно записывая, что то контролировать.)
Бог через пророков говорит, я пошлю, я дам, нашлю потоп. истреблю.... Последнее дает понять, есть технологии которые не может отменить сам Бог.
последнее дает понять, что Бог Лично решает, что будет, а не технологии которые не может отменить сам Бог ,которые вы нафантазировали в своем уме без основательно.)))
александр киринеянин писал(а): 06 июн 2023, 11:52 Потому что все не управляемое превратится в хаос...
у вас хватает ума только на какие то технологии как на причину контроля, но не на Личную Волю Бога.)
александр киринеянин писал(а): 06 июн 2023, 11:52 Не поклоняетесь духам и привидениям. Кроме цитат ни одной толковой мысли.Это неосатанизм.
в этих цитатах Истинные знания о реальности, а в ваших не одной толковой мысли, только одна невежественная глупость о этих вещах.)
Подождите когда мертвые проснутся! Не вас ли назвал Бог через Неемию 7 : 66 ослом ? Да что там один = личность, вся 6-я цивилизация = люди на планете ослы! Надо уходить с этого балагана, многие так и сделали!
Всё общество вместе состояло из сорока двух тысяч трёхсот шестидесяти человек,

Неемия 7:66


где вы тут увидели слово ослы, и что тут кого то этим словом называет Бог ?.) в своих фантазиях увидели.) фантазер.) с такими утверждениями как у вас это слово как раз только для вашего уровня ума.)
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение александр киринеянин »

Bruus писал(а): 06 июн 2023, 20:22 только глупцы и невежды отделяют Душу
"Теософ" вы наш, просто поясните роль, назначение души! Зачем дают и забирают, зачем?
Bruus писал(а): 06 июн 2023, 20:22 Всё общество вместе состояло из сорока двух тысяч трёхсот шестидесяти человек,
Вот вы проявили себя обывателем на форуме. Во первых, назовите мне общество людей состоящих с лошаков, верблюдов , ослов... Во вторых. Вы так же поверхностно и БГ читаете?
Bruus писал(а): 06 июн 2023, 20:22 хватает ума только на какие то технологии...
Да нет, все действия людей, любые, имеют последовательность, это и есть синоним технологии! Вы даже это не понимаете? Вам покажи просто палку и вы будете называть ее палкой..., а до этого и после, никаких мыслей не существовало? И почему вы считаете свое отрицание без аргументов - Бог = человечество сверх логическим доказательством. Если вы самой ЕПБ противоречите, то будьте добры описать более подробно видение Бога как понятие ! Кто же расчитал орбиты, изготовил планеты + Солнце.... И только без цитат!
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение Bruus »

александр киринеянин писал(а): 06 июн 2023, 21:30 "Теософ" вы наш, просто поясните роль, назначение души!
Душа это живое существо, это дети Бога.
Зачем дают и забирают, зачем?
кого дают, кого забирают, зачем ?.)))
александр киринеянин писал(а): 06 июн 2023, 21:30 Вот вы проявили себя обывателем на форуме. Во первых, назовите мне общество людей состоящих с лошаков, верблюдов , ослов... Во вторых. Вы так же поверхностно и БГ читаете?

во первых вы читать неумеете не то, что думать.)))

Всё общество вместе состояло из сорока двух тысяч трёхсот шестидесяти человек,
Неемия 7:66


читаем, все это общество (народа Израиля) состояло из сорока двух тысяч трёхсот шестидесяти ЧЕЛОВЕК.))) у которых были верблюды и ослы и т.д. в определенном количестве.)))

Коней у них было семьсот тридцать шесть, лошаков у них двести сорок пять,
верблюдов четыреста тридцать пять, ослов шесть тысяч семьсот двадцать.
Неемия 7:68-69


если вы это неспособны прочитать и осознать и перемешиваете ваших ослов с человеческим обществом, то разума у вас тут вообще нет.)))
Да нет, все действия людей, любые, имеют последовательность, это и есть синоним технологии! Вы даже это не понимаете?
какую последовательность имеют все действия людей которая есть синоним технологии ?.)))
Вам покажи просто палку и вы будете называть ее палкой..., а до этого и после, никаких мыслей не существовало?
какие мысли до вашей палки существавали ?,))) и как это связано с вашими ослами и невежеством в элементарных вещах ?.)
И почему вы считаете свое отрицание без аргументов - Бог = человечество сверх логическим доказательством.
Бог = человечество, это не сверх логическое доказательство.))) это ваше невежественное утверждение о этих вещах где вы неспособны различить где человечество, а где Бог.)
Если вы самой ЕПБ противоречите, то будьте добры описать более подробно видение Бога как понятие !
вас неволнует, что вы и ЕПБ противоречите самому Богу который Лично рассказывает о Себе в Священных писаниях ? .)))

более подробно видение Бога как понятие расскрывам сам Бог в своих Божественных Откровениях.)
Кто же расчитал орбиты, изготовил планеты + Солнце.... И только без цитат!
Лично своим Сознанием это сделал Бог.)
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение александр киринеянин »

Bruus писал(а): 06 июн 2023, 22:39 Душа это живое существо, это дети Бога.
Вы явно не поняли!!!!!!!! Кто такой Бог, откуда, кто, почему, цели, задачи. Зачем Создал Солнечную задачу и пр. и пр. Вы не перестаете прикидываться умным в бла, бла... Конкретней, конкретней поясните своими словами! Неемия 7 : 66 не для вашего разумения, равно как и Нострадамус, Библия, БГ и пр. с божьей мудрости. Ё, человек даже просчитать не может Неемию, а говорит о логике Бога. Простая Арифметика оказалась сложной ? так значит с Е. Блаватской вы не согласны, с Богом тоже спорите. Ну вы просто неогений, супермен, просто не знаю чего бы такое простое спросить. Вот, если ЕПБ писала, что мы 18 млн. лет на Земле в 4 круге, то где же вымерли 57 млн. лет назад динозавры? И кто прав более, почему?
И еще, расскажите подробней о детях Бога (душе).
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение Bruus »

александр киринеянин писал(а): 06 июн 2023, 23:02 Вы явно не поняли!!!!!!!! Кто такой Бог, откуда, кто, почему, цели, задачи. Зачем Создал Солнечную задачу и пр. и пр. Вы не перестаете прикидываться умным в бла, бла... Конкретней, конкретней поясните своими словами! Неемия 7 : 66 не для вашего разумения, равно как и Нострадамус, Библия, БГ и пр. с божьей мудрости. Ё, человек даже просчитать не может Неемию, а говорит о логике Бога. Простая Арифметика оказалась сложной ?
"""человек даже просчитать не может Неемию, а говорит о логике Бога."""

это точно про вас.))) вы даже элементарно прочитать неможете главу Неемия 7 и придумываете там то чего нет в реальности и при этом что то говорите о логике Бога.)))

я знаю кто такой Бог и зачем Он создал материалный мир с солнечными системами и это мне открыл Лично Бог по своей милости в Духе.) и об этом я вам говорю, но вы не слишите эту Истину, вы слышите только Е.П. Блаватскую и то в меру своего ума и своих ослов как общество Израильского народа в своих фантазиях, которых нет в Неемия главе 7.)
Простая Арифметика оказалась сложной ?
для вас видимо да.))) раз вы своих ослов с человеческим обществом народа Израиля смешиваете в 7 главе Неемии.)))
так значит с Е. Блаватской вы не согласны, с Богом тоже спорите.
я спорю с вам и с Е.П. Блаватской раз так вышло если вы на Нее ссылаетесь.))) но где вы увидели, что я спорю с Богом, это уже в иллюзорных фантазиях вашего ума вне Истинной реальности.)))
Ну вы просто неогений, супермен, просто не знаю чего бы такое простое спросить. Вот, если ЕПБ писала, что мы 18 млн. лет на Земле в 4 круге, то где же вымерли 57 млн. лет назад динозавры? И кто прав более, почему?
И еще, расскажите подробней о детях Бога (душе).
вы сначала ослов от людей различите в 7 главе Неемии, определитесь с моим разумением, а потом спрашиваете, а то выглядит неразумно считать меня глупцом и чтото у меня при этом спрашивать.)))
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение александр киринеянин »

Bruus писал(а): 07 июн 2023, 00:11 определитесь с моим разумением, а потом спрашиваете,
По этому и спрашиваю вас о Неемии 7 : 66 о чем речь дословно там, а вы мне о каких то различиях животных, людей и не более... Это же Священное Писание! Хочу определится с вашим разумением Библии, БГ и пр. Книг прошлого.
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение Bruus »

александр киринеянин писал(а): 10 июн 2023, 20:39 По этому и спрашиваю вас о Неемии 7 : 66 о чем речь дословно там, а вы мне о каких то различиях животных, людей и не более... Это же Священное Писание! Хочу определится с вашим разумением Библии, БГ и пр. Книг прошлого.
это вы рассказываете про каких то животных ослов, верблюдов и т.д. которых нет в стихе о Неемии 7 : 66 и в котором говорится об общесте народа Израиля.)

это глава говорит о заселении городов Израиля по его родословной и необходимых слуг для поддержания Израильского общества в этих городах.)


Но город был пространен и велик, а народа в нем было немного, и домы не были построены.

И положил мне Бог мой на сердце собрать знатнейших и начальствующих и народ, чтобы сделать перепись. И нашел я родословную перепись тех, которые сначала пришли, и в ней написано:

вот жители страны, которые отправились из пленников, переселенных Навуходоносором, царем Вавилонским, и возвратились в Иерусалим и Иудею, каждый в свой город, -

те, которые пошли с Зоровавелем, Иисусом, Неемиею, Азариею, Раамиею, Нахманием, Мардохеем, Билшаном, Мисферефом, Бигваем, Нехумом, Вааною. Число людей народа Израилева:

66 Все общество вместе состояло из сорока двух тысяч трехсот шестидесяти человек,

67 кроме рабов их и рабынь их, которых было семь тысяч триста тридцать семь; и при них певцов и певиц двести сорок пять.


И стали жить священники и левиты, и привратники и певцы, и народ и нефинеи, и весь Израиль в городах своих.

Неемия 7
Это же Священное Писание! Хочу определится с вашим разумением Библии, БГ и пр. Книг прошлого.
вы не определяетесь, вы утверждаете свое неслыша других.

я могу толковать вам любое Божественное Священное писание в Духе. Задавайте вопросы, сравнивайте и определяйтесь.
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение александр киринеянин »

Bruus писал(а): 11 июн 2023, 11:10 я могу толковать вам любое Божественное Священное писание в Духе
Неужели правда? Прямо в духе и сейчас, здесь. Так вы же не понимаете что такое дух по Библии. Сколько средств и для чего внего вложено.Первый раз подобного встречаю "знатока". Если вам задали вопрос .А ответ получаю просто бла, бла, то откуда тот дух ? Перед ст. 66 упоминается урим. Это такие таблицы (в шумер " таблицы судеб") по которым расчитывались круги, планеты, расы и цивилизации... Так вот сказано, что общество людей в кол. 42 360. Но там нет их при подсчете, а 42 это время в зодиакальном, месячном исчислении, а 360 = как круг, планета. Тайнопись, криптография... знакома? 90 720 лет охвачено. Откуда евреи наши Исход делали? С Египта. Значит с цивилизпации верблюдов.... А сколько давала Е. Блаватская Пирамидам. 78 000 лет .... На самом деле их строили Певцы и было это 80 160 лет назад!!!! Тут дано определение каждой Ц. и время одной. Но до этого нужно иметь УРИМ и пр. к тому же он 100 % по вычислениям совпадает с космическими цикламит Е. Блаватской, с " таблицами судеб" шумер и Таблицей Пифагора. Так почему 6 определений, да потому что в Кали Юге есть циклы (время) поменьше. Это седмицы. К тому же 7 -я Ц. только начала проявлять себя. Русские в ней будут избранные. На них только гонение идет. Но они то свои территории не покидают. Исход во времени. Значит евреи 40 лет не ходили по пустыне с самим Моисеем. .... Да что вам говорить. Тут на 1000 страниц рассказа. Доказательств и логики и истории прошлого. Одни смотрят, ссмотрят, а другие пришли и увидели. Либо ум имеют и могут сосчитать число зверя = неемиеного осла в облике человека. Более подробно вам бесполезно давать. Но вы запомните данное и будете говорить пототом другим... Когда мертвые проснутся !
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение Bruus »

александр киринеянин писал(а): 11 июн 2023, 22:05 Неужели правда? Прямо в духе и сейчас, здесь.
вы с первого раза плохо слышите, надо повторять ?.)
Так вы же не понимаете что такое дух по Библии. Сколько средств и для чего внего вложено.
кто вам эту глупость сказал ?.)
Первый раз подобного встречаю "знатока".
у вас еще много будет чего в первый раз.)
А ответ получаю просто бла, бла, то откуда тот дух ?
от туда.) может так так понятно будет ?.) бла, бла это у вас, а у меня в ответе Истинные знания об этом Духе, которые вы видите как свои бла, бла.)
александр киринеянин писал(а): 11 июн 2023, 22:05 Перед ст. 66 упоминается урим. Это такие таблицы (в шумер " таблицы судеб") по которым расчитывались круги, планеты, расы и цивилизации...
Урим и Туммим это предметы которые помогали ПервоСвященникам определить волю Бога потому или иному вопросу.) круги, рассы и т.д. это у вас в ваших фантазиях ума.)
Так вот сказано, что общество людей в кол. 42 360.
а каком обществе людей сказано, вы понимаете ?.)))
Но там нет их при подсчете, а 42 это время в зодиакальном, месячном исчислении, а 360 = как круг, планета.
кто вам эту глупость рассказал ?.)
Тайнопись, криптография... знакома? 90 720 лет охвачено.
смешно.) вы мне напоминаете персонажа которому начали показывать фильм, а он начал разбирать сам телевизор, в место того, что бы смотреть фильм о чем он и осознавать для чего его вам показывают.)))
александр киринеянин писал(а): 11 июн 2023, 22:05 Откуда евреи наши Исход делали? С Египта. Значит с цивилизпации верблюдов....
логика отдыхает, разум темболее.) а верблюды откуда взялись ?.))) от туда же где и ослы ?.))) а чего не цивилизации крокодилов и т.д.?.))) они тоже в Египте есть.)))
александр киринеянин писал(а): 11 июн 2023, 22:05 А сколько давала Е. Блаватская Пирамидам. 78 000 лет ....
может она ошиблась ?.))) или вас обманула.))) такие варианты вы не рассматривали со своей криптографией ?.)
На самом деле их строили Певцы и было это 80 160 лет назад!!!!
всетаки обманула.))) а вам это сами певцы сказали ?.)))
Тут дано определение каждой Ц. и время одной.
это вы как определили со слов ваших певцов ?.)))
Но до этого нужно иметь УРИМ и пр. к тому же он 100 % по вычислениям совпадает с космическими цикламит Е. Блаватской, с " таблицами судеб" шумер и Таблицей Пифагора.
вы нашли Урим ?.))) то у вас ЕПБ ошиблась, а певцы красавцы все правильно сказали, то у вас теперь все совпадает, что говорит ЕПБ и ваш "Урим".)
Так почему 6 определений, да потому что в Кали Юге есть циклы (время) поменьше. Это седмицы. К тому же 7 -я Ц. только начала проявлять себя. Русские в ней будут избранные.
вы когда такие выводы делаете, вы приводите основания, а то глупо выглядит.)
На них только гонение идет.
если на них гонения идут это незначит, что все ваши такие циклы, цивилизации и седьмицы это не фантазия вашего ума.)
Но они то свои территории не покидают.
архимудро.)
Исход во времени.
и не говорите.)
Значит евреи 40 лет не ходили по пустыне с самим Моисеем. ..
супер вывод из всего сказанного.))) вот к чему приводит "теософия".)
Да что вам говорить. Тут на 1000 страниц рассказа.
Оно и видно.)))
Доказательств и логики и истории прошлого.
вы понимаете вообще что есть доказательства и логика?.) вы за все время непривели не одного доказательства и не один логичиский довод по всем вашим прерывистым и прыгающим утверждениям с одного на другое.)
Одни смотрят, ссмотрят, а другие пришли и увидели.
я вижу вашу глупость=басни, которая не осонована не начем в реальности.)
Либо ум имеют и могут сосчитать число зверя = неемиеного осла в облике человека.
"""неемиеного осла в облике человека""", это уже серьезно.) вам везде мерещаться ослы там где их нет.)))
Более подробно вам бесполезно давать.
куда же подробней.) тут и так все ясно с вашим таким умом.)
Но вы запомните данное и будете говорить пототом другим... Когда мертвые проснутся !
да мы ваших ослов запомним и передадим о них другим, что бы их непугали в вашем уме.)
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение александр киринеянин »

Bruus писал(а): 12 июн 2023, 13:25и не говорите.)
Если такой спец как Бруус - "знаток" Писания не отвечает аргументировано, Значит он ничего не понимает... Книжник он. Там написано... оригинальный ответ для профана. Что такое Бог, Дух, Душа не знает, а так уверен в себе как и те кто не понял пророков Бога.
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение Bruus »

александр киринеянин писал(а): 12 июн 2023, 14:11 Если такой спец как Бруус - "знаток" Писания не отвечает аргументировано, Значит он ничего не понимает... Книжник он. Там написано... оригинальный ответ для профана. Что такое Бог, Дух, Душа не знает, а так уверен в себе как и те кто не понял пророков Бога.
я вам ответил, кто есть Бог, Дух и Душа с аргументами и логическими доводами.) у вас есть другие знания о этих вещах?.) давайте сравним эти знания с вашими и посмотрим кто из нас профан в реальности.)))

вы на простые вопросы даже неспособны отвечать не то что проявлять знания о этих вещах.)
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение александр киринеянин »

Bruus писал(а): 12 июн 2023, 21:35 я вам ответил, кто есть Бог, Дух и Душа с аргументами и логическими доводами.
Круто ! Как всегда без аргументов!
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение Bruus »

александр киринеянин писал(а): 12 июн 2023, 23:20 Круто ! Как всегда без аргументов!
как без аргументов.))) я вам повторяю и указываю, что аргументы и определения этим вещам вам даны уже ранее выше не однократно.))) а ваших для сравнения и близко не видно.)))
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

ИНТЕРЕСНО

Сообщение александр киринеянин »

Валентина К писал(а): 03 апр 2023, 11:11 Рерихи, в своих экспедициях, скупали ДОСТУПНЫЕ манускрипты на деньги Лубянки
Не понял! Вы хотите сказать, что Рерихи агенты, скажем КГБ?
Валентина К писал(а): 03 апр 2023, 11:11 я когда впервые начала читать АЙ, ощущение...
Библию, БГ, Пураны, Веды, АЙ и пр. не читают профаны, обыватели... им это не интересно. Ум их слаб, а вывод один. " А, это те эзотерики, спируталисты ..." ВЫ хотите сказать, что Рерихи (известны во всем Мире) не собрали воедино наработки человечества с прошлого? НЕ показали возможности человеческого Разума в правильном бытие, духе ? Вот к примеру вы понимаете значение, определение , этимологию слов Бог, душа, дух, карма... Если понимаете, то можете претензии предъявлять Богу? Вот Пифагор понимал, что он ничего не открывал, все было уже до него! ОН этому учил!
Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

ИНТЕРЕСНО

Сообщение Валентина К »

Кириниянин, я не хочу видеть твои посты в своей теме, избавь, будь ласка.
трещи в другом месте, тоска зелёная по-факту, но с неуёмным самомнением,
это первое и единственное, чему научила вас ЕИ, чем богаты т.с. тем и наделила,
и это наипервейшее,. от чего следует избавляться всем, желающим учиться,
впрочем твоим мозгам ещё очень далеко до этого шага....
не моя забота
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.

Вернуться в «Авторские блоги . l.l.»