Записи бесед Елены Рерих с Учителем.

Аватара пользователя
pifagor
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 20 май 2021, 11:22

Записи бесед Елены Рерих с Учителем.

Сообщение pifagor »

1. Посвяти жизнь служению другим, ибо другие - лишь видимые представители Господа,
который находится в тебе.

2. Нет более священного пути к Божественному, чем служение. Бесполезно сидеть в
одиночестве с закрытыми глазами и предаваться медитации. Постигни Вездесущую
Божественность через служение.

3. Какого Бога вы ищете в храмах, когда на улицах тысячи живых богов приглашают вас
поклоняться им через служение?
Аватара пользователя
pifagor
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 20 май 2021, 11:22

Записи бесед Елены Рерих с Учителем.

Сообщение pifagor »

Bruus писал(а): 07 фев 2023, 18:30 что бы достигнуть этого Единства с Богом как Одно целое
Не надо достигать единства с Богом. Мы- боги уже есть!
Это ваша иллюзия о разделении.
Аватара пользователя
pifagor
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 20 май 2021, 11:22

Записи бесед Елены Рерих с Учителем.

Сообщение pifagor »

8. Нет лучшего богослужения, чем служение ближним. Служение должно быть
бескорыстным. Бескорыстие ведет к чистоте, а чистота ведет к Божественности.

9. Бескорыстное служение - вот самый первый шаг в духовном развитии человека. Ибо
оно выведет вас за все различия, искусственно налагаемые историей и географией, и вы
поймете, что община людей едина и неделима. Разумейте эту Истину, испытайте ее на
практике.


10. Служение человеку - это служение Богу.
Bruus
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Записи бесед Елены Рерих с Учителем.

Сообщение Bruus »

pifagor писал(а): 07 фев 2023, 18:40 Не надо достигать единства с Богом. Мы- боги уже есть!
Это ваша иллюзия о разделении.
смешно.)))

Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
Евангелие от Матфея 19:17


Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек

Фил. 2:6


Именно из-за неведения этого вы были обуяны жаждой почестей и гордыней, заставляющей мнить себя Всевышним, как это ни удивительно. Я возник посреди поля битвы, чтобы смирить вашу гордыню.

Отбросьте вашу ложную гордость. Сосредоточьте свои мысли на Мне как на вашем Господе. Только по Моей милости все предметы в этом мире становятся видимы.


Все прочие суть анатманы, индивидуальные души – в этом нет сомнения. В отношении вселенной существует пять действий[9], начиная с ануграхи[10] (освобождения) и заканчивая саргой (творением). Поэтому эти действия – Моя прерогатива, ибо Я есмь Бог, и никто другой. Именно для того, чтобы [вы и все остальные] осознали Мою природу как Брахмана, возник этот лингам.

ибо Я есмь Бог, и никто другой.
ибо Я есмь Бог, и никто другой.
ибо Я есмь Бог, и никто другой.
ибо Я есмь Бог, и никто другой.
ибо Я есмь Бог, и никто другой.

Шива-пурана, Видьешвара-самхита, 9
Аватара пользователя
pifagor
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 20 май 2021, 11:22

Записи бесед Елены Рерих с Учителем.

Сообщение pifagor »

Bruus писал(а): 07 фев 2023, 18:45 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
Евангелие от Матфея 19:17
Это было давно. И слова искажены раввинами. Евангелие переписывалость тыщу раз...
А сейчас Аватара Брахмана Сатья Саи Баба дает новое знание.
Bruus
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Записи бесед Елены Рерих с Учителем.

Сообщение Bruus »

pifagor писал(а): 07 фев 2023, 18:46 Это было давно. И слова искажены раввинами.
А сейчас Аватара Брахмана Сатья Саи Баба дает новое знание.
вы глупец, вы мните себя Богом, а в реальности им неявляетесь, вы не всемогущий и невездесущий.))), Он говорит методику соединения Сознания Души с Богом в одно целое, надо думать как Бог чтобы соединиться с Ним.)))


Бог говорит:

Именно из-за неведения этого вы были обуяны жаждой почестей и гордыней, заставляющей мнить себя Всевышним, как это ни удивительно. Я возник посреди поля битвы, чтобы смирить вашу гордыню.

Отбросьте вашу ложную гордость. Сосредоточьте свои мысли на Мне как на вашем Господе. Только по Моей милости все предметы в этом мире становятся видимы.
Аватара пользователя
pifagor
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 20 май 2021, 11:22

Записи бесед Елены Рерих с Учителем.

Сообщение pifagor »

Bruus писал(а): 07 фев 2023, 18:45 ибо Я есмь Бог, и никто другой.
ибо Я есмь Бог, и никто другой.
ибо Я есмь Бог, и никто другой.
ибо Я есмь Бог, и никто другой.
ибо Я есмь Бог, и никто другой.
Шива-пурана, Видьешвара-самхита
Это Шива говорит о себе. Что здесь нового?
Я- Брахман. Вы-Брахман. Все мы- Брахман. Вот слово живое.
Bruus
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Записи бесед Елены Рерих с Учителем.

Сообщение Bruus »

pifagor писал(а): 07 фев 2023, 18:50 Это Шива говорит о себе. Что здесь нового?
Я- Брахман. Вы-Брахман. Все мы- Брахман. Вот слово живое.
вы даже читать неумеете.)))

Бог говорит:

Именно из-за неведения этого вы были обуяны жаждой почестей и гордыней, заставляющей мнить себя Всевышним, как это ни удивительно. Я возник посреди поля битвы, чтобы смирить вашу гордыню.

Отбросьте вашу ложную гордость. Сосредоточьте свои мысли на Мне как на вашем Господе. Только по Моей милости все предметы в этом мире становятся видимы.


о чем Саи Баба и говорит, сосредоточте свои мысли на Боге и отождествляйте себя с Ним, чтобы стать с Ним как Одно целое.)))
Аватара пользователя
pifagor
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 20 май 2021, 11:22

Записи бесед Елены Рерих с Учителем.

Сообщение pifagor »

Bruus писал(а): 07 фев 2023, 18:48 вы глупец, вы мните себя Богом, а в реальности им неявляетесь, вы не всемогущий и невездесущий.))), Он говорит методику соединения Сознания Души с Богом в одно целое, надо думать как Бог чтобы соединиться с Ним.)))
Это не я. Это вы -глупец. Внимательно вчитайтесь в слова Сатья Саи Бабы. Я- бог в реальности. Я-Брахман.
Bruus
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Записи бесед Елены Рерих с Учителем.

Сообщение Bruus »

pifagor писал(а): 07 фев 2023, 18:52 Это не я. Это вы -глупец. Внимательно вчитайтесь в слова Сатья Саи Бабы. Я- бог в реальности. Я-Брахман.
Саи Баба да, так как Он Его воплощение.)))


Кришна говорит:


Есть два типа живых существ: бренные и неизменные. В материальном мире каждое живое существо меняется, а обитатели духовного мира всегда остаются неизменными.

Помимо этих двух, существует также величайшая личность, Высшая Душа, Сам вечный Господь, который вошел во все три мира и поддерживает их.

Будучи трансцендентным и величайшим, Я выше всех - бренных и неизменных, и потому во всем мире и во всех Ведах Меня славят как Верховную Личность.
Аватара пользователя
pifagor
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 20 май 2021, 11:22

Записи бесед Елены Рерих с Учителем.

Сообщение pifagor »

Bruus писал(а): 07 фев 2023, 18:45 Шива-пурана, Видьешвара-самхита, 9
Кстати, Сатья Саи Баба указал на священные писания:
1) Веданта-сутра
2) Упанишады
3) Бхагавад Гита.

Не вижу в списке никаких Пуран. Пураны- это не ведические писания. Это второй сорт.
Аватара пользователя
pifagor
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 20 май 2021, 11:22

Записи бесед Елены Рерих с Учителем.

Сообщение pifagor »

Bruus писал(а): 07 фев 2023, 18:52 Саи Баба да, так как Он Его воплощение.)))
Кришна говорит:
Есть два типа живых существ: бренные и неизменные. В материальном мире каждое живое существо меняется, а обитатели духовного мира всегда остаются неизменными.
Помимо этих двух, существует также величайшая личность, Высшая Душа, Сам вечный Господь, который вошел во все три мира и поддерживает их.
Будучи трансцендентным и величайшим, Я выше всех - бренных и неизменных, и потому во всем мире и во всех Ведах Меня славят как Верховную Личность.
Вы глупец из глупцов. ЕЩЕ раз перечитайте слова Сатья Саи Бабы. Я-Брахман. Вы- Брахман. Это учение Аватары Брахмана.
Пользуйтесь правильным переводом Бхагавад Гиты. Я уже писал об этом.
Bruus
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Записи бесед Елены Рерих с Учителем.

Сообщение Bruus »

pifagor писал(а): 07 фев 2023, 18:50 Это Шива говорит о себе. Что здесь нового?
Я- Брахман. Вы-Брахман. Все мы- Брахман. Вот слово живое.
Бог говорит:

Именно из-за неведения этого вы были обуяны жаждой почестей и гордыней, заставляющей мнить себя Всевышним, как это ни удивительно. Я возник посреди поля битвы, чтобы смирить вашу гордыню.

Отбросьте вашу ложную гордость. Сосредоточьте свои мысли на Мне как на вашем Господе. Только по Моей милости все предметы в этом мире становятся видимы.

"только по Моей милости все предметы в этом мире становятся видимы".

а кто сейчас миром управляет и проявляет Его, это Вы ?.))) серьезно?.))) вы в это верите, что вы сотворили материальный мир?.)))

глупец!
Bruus
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Записи бесед Елены Рерих с Учителем.

Сообщение Bruus »

pifagor писал(а): 07 фев 2023, 18:56 Вы глупец из глупцов. ЕЩЕ раз перечитайте слова Сатья Саи Бабы. Я-Брахман. Вы- Брахман. Это учение Аватары Брахмана.
есть Высший Брахман и да вы в реальности Брахман, но не Высший изначальный Ниргуна и Сагуна.))) вы Дживатма Брахман и да вы Одно целое с Богом и что бы соединиться с Ним в Единое сознание Саи Баба говорит как надо размашлять, не сразу что вы Бог, а как к этому надо приходить .)))

Богом себя возомнил, смотри не обосрись в своем могуществе бог.))) просто дышишь потому. что тебе это позволяют.))) Бог,))) создатель вселенной, что ты можешь в реальности бог, что ты себя им возомнил ?,)))
Аватара пользователя
pifagor
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 20 май 2021, 11:22

Записи бесед Елены Рерих с Учителем.

Сообщение pifagor »

Bruus писал(а): 07 фев 2023, 18:56 Отбросьте вашу ложную гордость. Сосредоточьте свои мысли на Мне как на вашем Господе. Только по Моей милости все предметы в этом мире становятся видимы.
Мы все- аватары. Только сила Кришны больше нашей. Я-Брахман. Он- Брахман. Все мы -Брахман.
Неужели это так трудно понять?
Аватара пользователя
pifagor
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 20 май 2021, 11:22

Записи бесед Елены Рерих с Учителем.

Сообщение pifagor »

Bruus писал(а): 07 фев 2023, 18:59 Богом себя возомнил, смотри не обосрись в своем могуществе бог.))) просто дышишь потому. что тебе это позволяют.)))
Это слова демона... Запахло демонизмом. :men:
Bruus
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Записи бесед Елены Рерих с Учителем.

Сообщение Bruus »

pifagor писал(а): 07 фев 2023, 19:00 Мы все- аватары. Только сила Кришны больше нашей. Я-Брахман. Он- Брахман. Все мы -Брахман.
Неужели это так трудно понять?
вы глупец, вы непроявляете материальный мир и неосвобожаете из него, вы не всемогущий и невездесущий.))) вы ничего сами без Бога неможете сделать,)))
Bruus
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Записи бесед Елены Рерих с Учителем.

Сообщение Bruus »

pifagor писал(а): 07 фев 2023, 19:01 Это слова демона... Запахло демонизмом.
Бог все знающий, а вы кто ?.))) что вы знаете кроме того как мнить себя богом.))) глупец.)
Bruus
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Записи бесед Елены Рерих с Учителем.

Сообщение Bruus »

pifagor писал(а): 07 фев 2023, 19:01 Это слова демона... Запахло демонизмом.
Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
Евангелие от Иоанна 14:10
Аватара пользователя
pifagor
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 20 май 2021, 11:22

Записи бесед Елены Рерих с Учителем.

Сообщение pifagor »

Когда человек забывает Бога и хочет насладиться преимуществами природы, он, в конце концов, становится демоном, подобным Раване, который сам стал причиной своей гибели. Чтобы обрести милость Бога, человеку необходимо иметь чистое сердце, чистую речь и чистое поведение.
Сатья Саи Баба.
Аватара пользователя
pifagor
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 20 май 2021, 11:22

Записи бесед Елены Рерих с Учителем.

Сообщение pifagor »

Bruus писал(а): 07 фев 2023, 19:02 Бог все знающий, а вы кто ?.))) что вы знаете кроме того как мнить себя богом.))) глупец.)
Я-Брахман.
19. Служение - это высшая духовная практика. Сам Бог нисходит в мир, чтобы служить
человечеству и вести его к идеалам. Поэтому представьте, какой восторг охватит Бога,
если человек будет служить человеку.

20. Служение способствует искоренению эгоизма.

21. Служение можно оказывать и словом. Доброе слово утешает сердце, доброе дело несет
покой разуму.

22. Служение даст тебе радость, озарит всю твою жизнь ярким светом. Главное, не
возгордись своим служением обществу. Смиренно прими это как милость Божию. Ведь
служа другим, ты служишь самому себе.

23. Когда ближний в беде, поспеши на помощь к нему.

24. Работа - это молитва, а долг - это Сам Бог. Долг без любви достоин сожаления. Долг,
исполненный с любовью, - желателен. Любовь без веления долга - Божественна.

25. Бог помогает тем, кто помогает себе.

26. Делайте работу, назначенную вам судьбой, честно и умело. Оставьте все, что не
относится к служению Богу.

27. Жизнь, не посвященная служению людям, подобна темному храму в обители злых
духов, только служение может озарить духовного искателя.
Bruus
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Записи бесед Елены Рерих с Учителем.

Сообщение Bruus »

pifagor писал(а): 07 фев 2023, 19:01 Это слова демона... Запахло демонизмом.
демонизм это когда вы себя мните Всевышним и при этом в реальности ничего неможете сделать как Всевышний.)
Bruus
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Записи бесед Елены Рерих с Учителем.

Сообщение Bruus »

pifagor писал(а): 07 фев 2023, 19:06Я-Брахман.
да вы Брахман=Дживатма в реальности когда освободитесь от своего невежества и познаете свою Истинную природу Брахмана, но не Высший Брахман Ниргуна и Сагуна.)
Аватара пользователя
pifagor
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 20 май 2021, 11:22

Записи бесед Елены Рерих с Учителем.

Сообщение pifagor »

Bruus писал(а): 07 фев 2023, 19:08 демонизм это когда вы себя мните Всевышним и при этом в реальности ничего неможете сделать как Всевышний.)
Аватар мне говорит: ты-Бог. Я знаю разницу между Аватаром и мной.
А вы демон, да еще и глупый демон. Вы внушаете мне СОМНЕНИЯ в словах Бога.
Bruus
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Записи бесед Елены Рерих с Учителем.

Сообщение Bruus »

pifagor писал(а): 07 фев 2023, 19:11 Аватар мне говорит: ты-Бог. Я знаю разницу между Аватаром и мной.
А вы демон, да еще и глупый демон. Вы внушаете мне СОМНЕНИЯ в словах Бога.
вы не Всевышний Господь Бог вы глупец и до сознания Брахмана вам еще трудиться и трудиться,)

Вернуться в «Эзотерика»