Посвящения - их Результаты и Последствия для Человека.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Посвящения - их Результаты и Последствия для Человека.

Сообщение Татьяна » 12 янв 2023, 04:06

SofyaL писал(а): 11 янв 2023, 18:27 Татьяна, в каком году это было?
Сколько раз Планета Земля обернулась вокруг своей оси?
Сколько раз Планета обернулась вокруг Солнца?
Какое расстояние Солнечная система вместе со своими Планетами пролетела в Пространстве?
ЭТО ВСЕ СМЕНА ЭНЕРГИЙ.
Причем тут энергии, когда я говорю об истинных и ложных учениях?
SofyaL писал(а): 11 янв 2023, 18:27 Посмотрите на технический прогресс, который произошел за эти годы, учитывая то,
- что Внешние изменения, - это отражение перемен на Внутренних планах.
Вы полагаете, что Махатмы не учитывают это в своей работе с Человечеством?
При чем тут мое или чье-то еще "полагание"?
Махатмы оказывают помощь только в последней четверти столетия.
Это - закон, а не чье-то "полагание".
SofyaL писал(а): 11 янв 2023, 18:27 Они что не понимали, что переход в Новые Энергии эпохи Водолея из эпохи Рыб, потребует подготовки Человечества к этому событию?
Ни Махатмы, ни Блаватская этого не говорили.
Сказку про то, что скоро придут новые энергии и людей надо к ним подготовить, придумали шарлатаны, выдававшие себя за учеников "те же самых" Махатм.
SofyaL писал(а): 11 янв 2023, 18:27 Поэтому и была выдана Новая волна Учения, для вхождения в Новую Эпоху, поставлены Цели и Задачи, даны Методики и Техники работы над собой.
Повторяю, все это придумали шарлатаны.
Учение от Махатм вообще редко выдается таким способом, как это было сделано Блаватской.
В ХХ столетии могло бы быть дано продолжение ТД, если бы люди заинтересовались ею, изучали бы ее, если бы они сохранили верность этому учению.
Поскольку ничего этого не случилось, то и продолжение не было дано.

SofyaL
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 26 сен 2022, 15:28

Посвящения - их Результаты и Последствия для Человека.

Сообщение SofyaL » 12 янв 2023, 06:08

Татьяна писал(а): 12 янв 2023, 04:06 Причем тут энергии, когда я говорю об истинных и ложных учениях?
Надеюсь, вы понимаете, что все есть Энергия?
Ваше физическое тело, эмоциональное тело, конкретный ум, и общая их совокупность, Личность, - все это материализованные энергии определенного качества.
Каждому времени соответствуют, в основной массе, люди определенного качества.
В 1875 году могли появиться компьютеры, смартфоны, айфоны?
Люди обладали таким качеством ума?
Да и сейчас есть люди, особенно пожилые, которые не могут разобраться с элементарным кнопочным телефоном.
Но посмотрите на маленьких детей, не умеет еще толком говорить, ходит в памперсах, а в любом сложном телефоне почти интуитивно, сам найдет себе мультик или игру.
Разве уровень Сознания людей не меняется?

SofyaL
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 26 сен 2022, 15:28

Посвящения - их Результаты и Последствия для Человека.

Сообщение SofyaL » 12 янв 2023, 06:23

Татьяна писал(а): 12 янв 2023, 04:06 Махатмы оказывают помощь только в последней четверти столетия.
Хорошо, Махатмы оказывают помощь, - это несомненно.
А разве от людей не требуется работать над собой, или прочитав какие-то книги, самые умные, они должны, сложив ручки, сидеть и ждать новой помощи?

Новое Учение как раз и дает Методики как изменить стремящемуся себя, чтобы Энергии Души могли проходить через Личность и материализоваться на физическом плане.

- Вот чем повредили бы, даже обычному человеку ( а для стремящегося это обязательное правило), рекомендации питаться чистой пищей, не содержащей трупных клеток, не употреблять перебродивших продуктов, спиртных в основном?
Клетки Мозга должны быть чистыми и здоровыми, высокого вибрационного качества, чтобы правильно воспринимать Энергии Души, не разрушившись при этом.

SofyaL
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 26 сен 2022, 15:28

Посвящения - их Результаты и Последствия для Человека.

Сообщение SofyaL » 12 янв 2023, 06:28

- Чем могут повредить рекомендации работать над своим эмоциональным телом?
Если оно станет спокойнее, уменьшит количество ненужных ненасытных желаний, любящим все и всех в самом высоком смысле этого слова.
Это кому повредит? Вашей семье, вашему окружению, Миру, Махатмам?

SofyaL
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 26 сен 2022, 15:28

Посвящения - их Результаты и Последствия для Человека.

Сообщение SofyaL » 12 янв 2023, 06:38

- Чем может повредить наполнение Ума нужными Знаниями, умением мыслить и мыслить в направлении, - чем я, такая крошечная частица, могу помочь Человечеству, какой должен быть мой вклад, как я могу быть полезным Махатмам, что они ждут от меня?

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Посвящения - их Результаты и Последствия для Человека.

Сообщение Татьяна » 12 янв 2023, 06:54

SofyaL писал(а): 12 янв 2023, 06:08 Надеюсь, вы понимаете, что все есть Энергия?
Кто это сказал?
SofyaL писал(а): 12 янв 2023, 06:08 Каждому времени соответствуют, в основной массе, люди определенного качества.
В 1875 году могли появиться компьютеры, смартфоны, айфоны?
Люди обладали таким качеством ума?
Да и сейчас есть люди, особенно пожилые, которые не могут разобраться с элементарным кнопочным телефоном.
Но посмотрите на маленьких детей, не умеет еще толком говорить, ходит в памперсах, а в любом сложном телефоне почти интуитивно, сам найдет себе мультик или игру.
Разве уровень Сознания людей не меняется?
Все то, что вы описали, всегда было, есть и долго еще будет.
Меняются только декорации и "игрушки" научно-технического прогресса.
SofyaL писал(а): 12 янв 2023, 06:23 Хорошо, Махатмы оказывают помощь, - это несомненно.
А разве от людей не требуется работать над собой, или прочитав какие-то книги, самые умные, они должны, сложив ручки, сидеть и ждать новой помощи?
Требуется работать над собой? Кто может это потребовать?
У людей есть свобода выбора и если они не хотят читать и понимать учение Махатм, то никто не заставит их сделать это.
SofyaL писал(а): 12 янв 2023, 06:23 Новое Учение как раз и дает Методики как изменить стремящемуся себя, чтобы Энергии Души могли проходить через Личность и материализоваться на физическом плане.
Вы не понимаете разве, что большинству людей, нынче живущих на нашей планете, вообще никакие учения не нужны?
Все, что они хотели узнать, они уже узнали благодаря ближним или дальним "наставникам".
SofyaL писал(а): 12 янв 2023, 06:23 - Вот чем повредили бы, даже обычному человеку ( а для стремящегося это обязательное правило), рекомендации питаться чистой пищей, не содержащей трупных клеток, не употреблять перебродивших продуктов, спиртных в основном?
Клетки Мозга должны быть чистыми и здоровыми, высокого вибрационного качества, чтобы правильно воспринимать Энергии Души, не разрушившись при этом.
Знакомая "песня"...
Явно не от Махатм.
SofyaL писал(а): 12 янв 2023, 06:28 - Чем могут повредить рекомендации работать над своим эмоциональным телом?
Если оно станет спокойнее, уменьшит количество ненужных ненасытных желаний, любящим все и всех в самом высоком смысле этого слова.
Это кому повредит? Вашей семье, вашему окружению, миру?
А Махатмы учили не с эмоциональным телом работать, а с желаниями.
Убей желание, сказано в "ГОЛОСЕ БЕЗМОЛВИЯ".
SofyaL писал(а): 12 янв 2023, 06:38 - Чем может повредить наполнение Ума нужными Знаниями,
Знания истинными должны быть.
Ложные знания обязательно навредят человеку.
SofyaL писал(а): 12 янв 2023, 06:38 чем я, такая крошечная частица, могу помочь Человечеству, какой должен быть мой вклад, как я могу быть полезным Махатмам, что они ждут от меня?
Каждый человек может быть полезным окружающим и помогать им.
Махатмы в нашей помощи не нуждаются.
Человечество не приняло от них духовную помощь и они ясно и понятно сказала, что "погружаются" в уже привычное им многовековое молчание, а человечество предоставляют его карме.

SofyaL
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 26 сен 2022, 15:28

Посвящения - их Результаты и Последствия для Человека.

Сообщение SofyaL » 12 янв 2023, 07:13

Татьяна писал(а): 12 янв 2023, 06:54 Махатмы в нашей помощи не нуждаются.
Таня, они работают через Людей. Они меняют Планету через Людей.

Роль Человеческого царства в том, что бы пропустить и осадить (материализовать) Духовные Энергии на физический уровень Планеты.

Библейское выражение "И никто не вливает молодого вина в мехи ветхие;" как раз о том, что человек должен изменяться и желательно сознательно, соответствовать входящим обновляющимся Энергиям.

Махатмы сами когда-то прошли Путь Человеческой Эволюции и знают как правильно это сделать с наименьшими ошибками и потерями, - отсюда Новое Учение о том, что и как нужно делать, что бы правильно войти в Новый Век и соответствовать Новой Эпохе.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Посвящения - их Результаты и Последствия для Человека.

Сообщение Татьяна » 13 янв 2023, 05:42

SofyaL писал(а): 12 янв 2023, 07:13 Таня, они работают через Людей. Они меняют Планету через Людей.
:
Роль Человеческого царства в том, что бы пропустить и осадить (материализовать) Духовные Энергии на физический уровень Планеты.
Кто это сказал? Махатмы?
SofyaL писал(а): 12 янв 2023, 07:13 Махатмы сами когда-то прошли Путь Человеческой Эволюции и знают как правильно это сделать с наименьшими ошибками и потерями, - отсюда Новое Учение о том, что и как нужно делать, что бы правильно войти в Новый Век и соответствовать Новой Эпохе.
Не надо говорить за Махатм.
Они сами все сказали. И о себе сказали, и о Новом Цикле (Веке, по-вашему), и об условиях, необходимых для выдачи продолжения ТД, и об учении., которое
Это ложные учения меняются, а истинное учение - нет.
Истинное учение старо, как этот мир, и никогда не меняется.

SofyaL
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 26 сен 2022, 15:28

Посвящения - их Результаты и Последствия для Человека.

Сообщение SofyaL » 13 янв 2023, 06:18

Татьяна писал(а): 13 янв 2023, 05:42 Истинное учение старо, как этот мир, и никогда не меняется.
Татьяна, такое впечатление, что вы либо очень невнимательно прочитав труды ЕПБ, выхватив каким-то очень узким лучом своего Сознания некоторые вещи, поняв их по своему, теперь доказываете всем свою трактовку.
Либо совсем не читали трудов ЕПБ.
В ее трудах есть все и об Энергиях, и семи Лучах и т.п., все, - что вы отрицаете сейчас.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Посвящения - их Результаты и Последствия для Человека.

Сообщение Татьяна » 13 янв 2023, 10:37

SofyaL писал(а): 13 янв 2023, 06:18 Татьяна, такое впечатление, что вы либо очень невнимательно прочитав труды ЕПБ, выхватив каким-то очень узким лучом своего Сознания некоторые вещи, поняв их по своему, теперь доказываете всем свою трактовку.
Либо совсем не читали трудов ЕПБ.
SofyaL, у меня уже не впечатление складывается, а растет уверенность в том, что вы вообще не читали труды ЕПБ.
Если хотите возразить, то пишите не о своих впечатлениях, а конкретно по каждой "вещи", которую я поняла "очень узким лучом своего Сознания" по-своему, и как ее следует понимать по-вашему.

SofyaL
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 26 сен 2022, 15:28

Посвящения - их Результаты и Последствия для Человека.

Сообщение SofyaL » 15 янв 2023, 06:22

Татьяна писал(а): 13 янв 2023, 10:37 Если хотите возразить, то пишите не о своих впечатлениях, а конкретно по каждой "вещи", которую я поняла "очень узким лучом своего Сознания" по-своему, и как ее следует понимать по-вашему.
Татьяна, у меня нет цели соревноваться с вами, втягиваться в вашу игру "кто кого", - это работа на РАЗДЕЛЕНИЕ.
Это игры маленького "я", личности, но не Божественной части человека, Души, которая работает на Единство.

Вас не изменить уже и если я что-то писала, опираясь на ваши посты, то лишь освещая это для читающих. Среди участников данного форума, предполагаю, есть пара людей, которые слышат о чем идет речь.

И если их затронут Идеи Нового Учения, то они сами найдут нужные учебники, хотя бы, для того, чтобы убедиться в правде или наоборот опровергнуть.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Посвящения - их Результаты и Последствия для Человека.

Сообщение Татьяна » 15 янв 2023, 06:46

SofyaL писал(а): 15 янв 2023, 06:22 Души, которая работает на Единство.
Единство чего с чем?
SofyaL писал(а): 15 янв 2023, 06:22 И если их затронут Идеи Нового Учения
Вот эти слова являются подтверждением того, что учение это - не от Махатм, не от Высшей Духовной Иерархии.
Махатмы говорили, что существует только два вида учений - истинные и ложные.
А еще они говорили, что истинное учение - старо, как этот мир.
Так что все учения, претендующие на новизну, не могут быть истинными.

SofyaL
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 26 сен 2022, 15:28

Посвящения - их Результаты и Последствия для Человека.

Сообщение SofyaL » 24 янв 2023, 07:32

Одновременно на Планете сосуществуют люди, являющиеся истинными Рыбами и те, кто являются людьми Нового Века.
Луч Шестой................. Быстро выходит из проявления. Начал выходить в 1625 г.
Луч Седьмой............... Проявлен с 1675 г.
Из 2100 лет, Человечество прожило под входящими Энергиями Водолея пока 348 лет.
Век Рыб уходит, но его Энергии еще сильны, так как были преобладающими более 2000 лет.

SofyaL
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 26 сен 2022, 15:28

Посвящения - их Результаты и Последствия для Человека.

Сообщение SofyaL » 24 янв 2023, 07:33

И вот как это видится с внутренней стороны.

"Те, кто работает на внутренней стороне, работники мира делятся на три группы:
- Те очень немногие, кто являются настоящими Водолеями.
Их работа сопряжена с реальными трудностями, поскольку их видение превосходит уровень развития большинства, и они часто сталкиваются с отсутствием понимания, с осуждением со стороны своих сотрудников и оказываются в полном одиночестве.

SofyaL
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 26 сен 2022, 15:28

Посвящения - их Результаты и Последствия для Человека.

Сообщение SofyaL » 24 янв 2023, 07:36

- Те, кто являются чистыми Рыбами.
Их работа имеет более догматичный характер, менее включающа и окрашена духом разделения.
В их число входит множество мировых работников во всех сферах человеческой деятельности.
Они работают с гораздо большей легкостью и находят более быстрый отклик у окружающих.


- Те Рыбы, которые достаточно развиты, чтобы откликаться на зов Водолея,
но которые пока еще не верят себе настолько, чтобы применять новые методы работы и идеи Водолея."

Это выдержки из книги, но как будто описывают население форума.

SofyaL
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 26 сен 2022, 15:28

Посвящения - их Результаты и Последствия для Человека.

Сообщение SofyaL » 25 янв 2023, 06:16

В “Тайной Доктрине” Е.П.Б. описывает трудности в передаче положений Религии Мудрости следующим образом:
1. Мнение следует держать при себе, потому что:
а. Полное объяснение возможно только для посвященных.
б. Дается только часть эзотерического смысла.
в. Только адепты способны говорить, зная, о чем говорят.
Т. Д, I, 188
г. Учения предлагаются в качестве гипотез.
Т. Д, II, 469
2. Мы должны совершенно перестать считаться с:
а. Личностями.
б. Догматическими верованиями.
в. Конкретными религиями.
Т. Д, I, 3-4
3. Мы должны быть свободны от предрассудков
Т. Д, III, 1
Мы должны также:
а. Быть свободными от самомнения.
б. От эгоизма.
в. Готовыми принять подтвержденную истину.
4. Мы должны найти наивысший возможный смысл.
Т. Д, III, 487
5. Мы должны отказаться от всякого сектантства.
Т. Д., III, 110
6. Мы должны помнить об ограниченности языка.
Т. Д, I, 197
7. Мы должны стремиться стать учениками.
Т. Д, I, 188
8. Мы в конечном итоге должны развить в себе силы.(Пояснение: Энергия - Душа, силы - энергия тел личности)
Т. Д, I, 518
9. Мы должны вести жизнь Братства.
Т. Д, I, 190
10. Мы должны помнить, что Е.П.Б. не претендует на непогрешимость.
Т. Д, II, 25 (прим.)

Ответить

Вернуться в «Эзотерика»