Вопросы администраторам

Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Вопросы администраторам

Сообщение mvs » 21 окт 2022, 17:23

Эдвард Ром писал(а): 21 окт 2022, 10:00 Mvs а Вы за кого проголосовали?
:nez-nayu: В этом году я бойкотировал выборы. Мне царицы-цари не нужны, я администрирование вижу принципиально по-иному.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Вопросы администраторам

Сообщение djay » 25 окт 2022, 10:09

Уважаемые админы, там Вэл говорит что на форум попасть не может. Посмотрите, в чем проблема. Спасибо. :a_g_a:

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Вопросы администраторам

Сообщение hele » 25 окт 2022, 13:28

djay, пока не знаю, в чем дело. А функцией Забыли пароль? он не пробовал воспользоваться?
Блокировка его вроде нигде не обсуждалась и не объявлялась.

Можно зарегистрироваться еще раз или написать как Гость, чтобы обсудить, как это выглядит, с его стороны. То есть что происходит при вводе логина и пароля.

Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Вопросы администраторам

Сообщение djay » 25 окт 2022, 19:58

hele писал(а): 25 окт 2022, 13:28 djay, пока не знаю, в чем дело. А функцией Забыли пароль? он не пробовал воспользоваться?
Блокировка его вроде нигде не обсуждалась и не объявлялась.

Можно зарегистрироваться еще раз или написать как Гость, чтобы обсудить, как это выглядит, с его стороны. То есть что происходит при вводе логина и пароля.
Спасибо, Хеле, передам. :-)

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Вопросы администраторам

Сообщение Татьяна » 04 ноя 2022, 05:19

Господа админы! Во что вы превратили теософический форум?
В рассадник сплетен про Махатм и Блаватскую!
Если вы и сами не верите в ЕПБ, Махатм и их учение, то смените название форума!
Если верите, то почему позволяете клеветать на ЕПБ и Махатм?
Вы неизвестно почему запретили разговоры о политике (хотя ни Махатмы, ни ЕПБ таких запретов не вводили), но почему-то разрешили критиковать их учение?
Кто здесь достиг их уровня, чтобы их критиковать?
Где на теософическом форуме изучение учения Махатм?
Посмотрите на названия тем (Конструктивная критика работ ЕПБ и ПМ. Существование махатм, реальность или миф? Существуют ли основополагающие противоречия между Агни-Йогой и теософией? ГИЛОЗОИКА - главное эзотерическое учение 21 века Александр Уайлдер и т.п.)
Где у вас теософия?
Где изучение трудных мест ТД?
Где изучение и обсуждение статей Блаватской?
Здесь говорят о чем угодно, кроме учения Махатм!
Здесь разрешили "критиковать" учение Махатм и Блаватской!?
И вы тоже считаете это критикой?
Вы считаете такие высказывания допустимыми?
Если здесь не осталось ни одного человека, читающего и изучающего учение Махатм, зато слишком много стало "критиков" Махатм, то это значит только одно - форум перестал быть теософическим и начал превращаться в псевдотеософический.
Если здесь уже начали рекламировать и нахваливать псевдотеософические учения, а учение Махатм - критиковать, то разве имеет право называться теософическим такой форум?

Хеле, я серьезно советую сменить название форума и не позориться перед всем миром!

Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Вопросы администраторам

Сообщение Volt » 18 дек 2022, 12:56

Исправьте пожалуйста в теме "Хронология написания ТД" третий пост там вместо 1985 нужно написать 1885 год.
Каждый освещает темноту как может

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Вопросы администраторам

Сообщение hele » 18 дек 2022, 13:18

Исправила...

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Вопросы администраторам

Сообщение Татьяна » 20 дек 2022, 05:25

hele post писал(а): Истинофил предупреждается, за продолжение навешивания тяжелых ярлыков, тема Некоторые комментарии на блоги.
hele, не лучше ли было бы объяснить истинофилу свое мнение, вместо использования "админ.ресурса"? Истинофил имеет свое мнение, Вы - свое. Истинофил объяснил свое мнение, Вы - нет. Судя по информации в Вики о сериале и его создателе, правы Вы.
Только я все же считаю, что Истинофилу надо бы кое-что объяснить прежде, чем предупреждение выносить.
имхо.

Истинофил
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Вопросы администраторам

Сообщение Истинофил » 20 дек 2022, 08:16

Татьяна писал(а): 20 дек 2022, 05:25 Судя по информации в Вики о сериале и его создателе, правы Вы.
Я не прав? ОК, всем желающим "испытать" свою психику предлагаю посмотреть "Малхолланд драйв" чтобы "увидеть собственными глазами". А потом обязательно поделится впечатлениями. :bra_vo:
Это пропаганда: убийства (заказного и случайного), лесбиянства, разврата (наглядно показывают маструрбирующую девушку), извращения (ковбой с бритыми бровями), мафиотщины (фильмовая мафия), прелюбодеяния, самоубийства... Но прежде всего это пропаганда страха и умопомешательства, продвижению идеи "победы зла над добром".

hele, я принимаю свое наказание. Прав или не прав, но принимаю. :nez-nayu:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Вопросы администраторам

Сообщение hele » 20 дек 2022, 08:36

Уже лучше... слово - "пропаганда", чем...

Помню, у нас уже был один раз кризис под Новый год, с с-змом и правом на присвоение оценки на него.

А если применить еще другое слово - "описание", чем собственно и призвано заниматься искусство...

Татьяна, кстати, в той теме пыталась пояснить свою точку зрения...

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Вопросы администраторам

Сообщение Татьяна » 20 дек 2022, 08:52

Истинофил писал(а): 20 дек 2022, 08:16Я не прав?
В том, как Вы охарактеризовали сериал и его автора? Да, не правы.
Истинофил писал(а): 20 дек 2022, 08:16 ОК, всем желающим "испытать" свою психику предлагаю посмотреть "Малхолланд драйв" чтобы "увидеть собственными глазами". А потом обязательно поделится впечатлениями.
Что именно надо увидеть"увидеть собственными глазами"?
Истинофил писал(а): 20 дек 2022, 08:16 Это пропаганда: убийства (заказного и случайного), лесбиянства, разврата (наглядно показывают маструрбирующую девушку), извращения (ковбой с бритыми бровями), мафиотщины (фильмовая мафия), прелюбодеяния, самоубийства... Но прежде всего это пропаганда страха и умопомешательства, продвижению идеи "победы зла над добром".
Если экранизировать "Странный случай доктора Джекила и мистера Хайда" Стивенсона, то Вы и ее назвали бы пропагандой насилия, жестокости и т.п.?
Мне тоже не нравятся такие сцены, но...
По-моему, автор хотел донести ту же идею, что и Стивенсон, - в любом человеке может таиться "демон зла" (одержатель), о котором сам человек (одержимый) даже не догадывается.
:

… Роберт Люйс Стивенсон, действительно, обладал проблеском истинного прозрения, когда писал свою повесть «Странный случай доктора Джекила и мистера Хайда». Его повесть – настоящая аллегория. Каждый чела усмотрит в ней субстрат истины, и в мистере Хайде – Обитателя, одержателя личности, временного жилья Духа-Родителя.
«Это кошмарный рассказ!» – часто говорил мне один человек, которого больше нет в наших рядах, который имел наиболее явно выраженного «Обитателя», «мистера Хайда», в качестве почти постоянного сопровождающего. «Как может такой процесс иметь место без того, чтобы человек об этом не знал?» Может и происходит, и я почти полностью описала его однажды в «Теософе».
Душа, низший Ум, становится полуживотным принципом, почти парализованным ежедневными пороками и постепенно становится несознательным по отношению к своей субъективной половине. Владыке, одному из могущественного Сонма; (и) пропорционально быстрому развитию мозга и нервов рано или поздно она (личная Душа) в конечном счете теряет из виду свою божественную миссию на Земле.
Истинно,
Как вампир мозг питается, живет и набирает силу за счет своего духовного родителя... и личная полубессознательная Душа становится бесчувственной, без надежды на исправление. Она бессильна различить голос своего Бога. Она ставит себе целью только разработку и более полное постижение натуральной, земной жизни и, таким образом, может раскрыть только тайны физической природы. ... Она начинает с того, что становится фактически мертвой в течение жизни тела; и кончает тем, что умирает совершенно, т. е. уничтожается как целостная бессмертная Душа. Такая катастрофа часто может произойти за многие годы до физической смерти человека: «Мы наталкиваемся на лишенных души мужчин и женщин на каждом шагу в жизни». И когда приходит смерть ... нет больше Души (перевоплощающегося Духовного Эго), которую надо освободить ... ибо она улетела за многие годы до этого.
Результат: Будучи лишенным своих руководящих Принципов, но усилившись материальными элементами, Кама Манас, вместо того, чтобы быть «производным светом», теперь становится самостоятельным Существом. После того, как он позволил себе опускаться все ниже и ниже на животном плане, когда его земному телу настает час умирать, происходит одно из двух: или Кама Манас немедленно перерождается в Миалбе, состоянии Авичи на Земле, или же, если он стал слишком сильным во зле – «бессмертным в Сатане», по оккультному выражению, – для кармических целей ему иногда разрешается оставаться в активном состоянии Авичи в земной Ауре. Тогда от отчаяния и потери всякой надежды он становится подобным мифическому «черту» в своей бесконечной злобности; он продолжает жить в своих элементах, которые насквозь пропитаны сущностью Материи, ибо зло есть сверстник Материи, оторванной от Духа. И когда его Высшее Эго еще раз воплощается, выделив новое отражение, или Кама-Манас, тогда обреченное низшее Эго, подобно чудовищу Франкенштейна, всегда чувствует притяжение к своему Отцу, который отвергает сына, и становится «Обитателем Порога» земной жизни. Я дала контуры этой оккультной доктрины в октябрьском «Теософе» 1881 г. и в ноябрьском 1882 г., но не могла углубиться в подробности и испытывала большие затруднения, когда от меня требовали пояснения. Все же я там писала достаточно ясно о «бесполезных трутнях», тех, кто отказывается стать сотрудниками Природы и кто погибает миллионами в течение Манвантарического жизненного цикла; тех, которые, как в рассматриваемом случае, лучше предпочитают постоянно страдать в Авичи по Кармическому закону, нежели отказаться от проживания во зле» и, наконец, о тех, кто является сотрудниками Природы по разрушению. Это совершенно безнравственные и развращенные люди, но настолько же высоко интеллектуальные и остро вдохновлены на зло, как те, кто вдохновлены на добро.
Их (низшие) Эго могут избегнуть закона окончательного разрушения или уничтожения на многие века.
Таким образом, мы находим на Земле бездушных существ двух родов: тех, кто потеряли свое Высшее Эго в нынешнем воплощении, и тех, кто уже родились бездушными, будучи отделенными от своих Духовных Душ в предыдущей жизни. Первые являются кандидатами на Авичи; последние же являются «мистерами Хайдами» независимо от того, находятся ли они в человеческих телах или же вне их, воплощены ли или же слоняются вокруг как невидимые, и хотя мощные вампиры. У таких людей коварство развивается в огромной степени, и никто кроме тех, кто знакомы с этой доктриной, не подозревали бы, что они без души, ибо ни Религия, ни Наука не имеют ни малейшего подозрения, что в Природе существует такой факт.
Однако, для человека, который утерял свое Высшее Эго из-за своих пороков, все же есть надежда, пока он еще находится в своем физическом теле. Он все еще может быть исправлен и заставлен восстать против своей материальной натуры. Ибо, сильное чувство раскаяния или одно искреннее обращение, к Эго, которое ушло, или лучше всего, действенные усилия, чтобы исправиться – могут снова привести Высшее Эго назад. Соединительная нить еще не совсем разорвана, хотя Эго теперь находится за пределами возможности насильственного доставания, так как «Антахкарана разрушена», и личное Существо уже стоит одной ногой в Миалбе ; но все же оно еще не находится вне пределов слышания сильного духовного призыва. По этому предмету имеется еще другое сообщение, сделанное в «Разоблаченной Изиде» . Там сказано, что эта ужасная смерть иногда может быть избегнута познаванием сокровенного ИМЕНИ, «СЛОВА» . Что такое это «СЛОВО», которое не есть «Слово», но есть Звук, вы все знаете. Его сила скрыта в ритме или ударении. Это просто означает, что даже плохой человек путем изучения Сокровенной Науки может быть спасен и остановлен на пути к гибели. Но если он не находится в тесном единении со своим Высшим Эго, то может повторять его как попугай, хоть десять тысяч раз в день, и «Слово» не поможет ему. Наоборот, если он не всецело в согласии со своей Высшей Триадой, оно может вызвать результат прямо противоположный благодетельному; Братья Тени очень часто пользуются им в злонамеренных целях, в каковых случаях оно пробуждает ничто иное, как злые, материальные элементы Природы. Но если человек по своей натуре добр и искренне стремится к ВЫСШЕМУ Я, которое и есть то Аум, через свое Высшее Эго, которое является его третьей буквой, и Буддхи – второй, – то нет такой атаки Дракона Апофиса, которую он не отбил бы. От тех, кому много дано, многое и ожидается. Тот, кто стучит в дверь Святилища при полном знании его святости и, получив разрешение войти, отступает от порога или поворачивается и говорит: «О, в нем ничего нет», и таким образом теряет свой шанс узнать всю истину – тот может лишь ожидать свою Карму.
Таковы Эзотерические объяснения того, что смущало столь многих, которые находят то, что они считают противоречиями, в различных Теософических писаниях, включая «Фрагменты Оккультной Истины» в III и IV томах журнала «The Theosophist», и т. д. Прежде чем окончательно расстаться с этим предметом, я должна добавить одно предупреждение, которое прошу крепко запомнить. Для тех из вас, кто эзотерики, вполне естественно будет надеяться, что до сих пор никто из вас не принадлежит к бездушной части человечества и что вы можете не волноваться об Авичи, так же как добрый гражданин об уголовном наказании. Хотя вы вероятно еще не совсем находитесь на Пути, все же вы находитесь возле него, и многие из вас взяли правильное направление. Между такими корыстными проступками, которые неминуемы в нашем общественном окружении и разрушающей развратностью, описанной в редакторском замечании по поводу «Сатаны» Элифаса Леви , лежит пропасть. Если мы не стали «бессмертными в добре, отождествившись с (нашим) Богом» или АУМ, Атма-Буддхи-Манасом, мы несомненно не сделали себя «бессмертными во зле» путем срастания с Сатаной, низшим «Я». Однако вы забываете, что все должно иметь свое начало, что первый шаг на скользком горном склоне является необходимым предшественником стремительного падения на дно и в руки смерти. Я далека от подозрения, что кто-либо из учеников Эзотеризма дошел до сколько-нибудь значительной точки в плане духовного падения. Но тем не менее, я предостерегаю вас не сделать этого первого шага. Вы можете не докатиться до дна в этой или следующей жизни, но вы можете теперь породить причины, которые обеспечат вам духовное разрушение в вашей третьей, четвертой, пятой или даже в далее последующих рождениях. В великом индийском эпосе вы можете прочесть, как одна мать, вся семья которой, состоявшая из сыновей-воинов, была убита в бою, жаловалась Кришне, что хотя она обладала таким духовным зрением, что могла видеть на пятьдесят воплощений назад, все же нигде не нашла у себя такого греха, который мог бы повлечь за собою такую страшную Карму, и Кришна ответил ей: «Если бы ты могла заглянуть назад в свое пятьдесят первое воплощение, как могу Я, то ты увидела бы, что сама со страстной жестокостью убила столько же муравьев, сколько у тебя теперь было сыновей». Это, разумеется, только поэтическое преувеличение, все же это впечатляющий образ, указывающий на то, какие большие последствия могут возникнуть от якобы пустяковых причин.
Добро и зло относительны и могут усиливаться или ослабевать в зависимости от условий, которыми человек окружен. Принадлежащий к тем, кого мы называем «бесполезной частью человечества», так сказать, к светскому большинству, во многих случаях безответственен. Преступления, совершенные по Авидьи, или невежеству, влекут за собой физическую, но не моральную ответственность или Карму. Возьмите, например, идиотов, детей, дикарей и людей, которые ничего лучшего не знают. Но совсем другое дело в случае человека, который связан обещанием ВЫСШЕМУ Я. Вы не можете призывать этого Божественного Свидетеля без последствий, и раз вы поставили себя под его наставничество, то тем самым вы просите Сияющий Свет освещать и просвещать все темные углы вашего существования; сознательно вы призвали Божественную Справедливость Кармы замечать ваши побуждения, тщательно просматривать ваши действия и все заносить на ваш счет. Этот шаг настолько же необратим, как рождение ребенка. Никогда больше вы не сможете заставить себя вернуться обратно в состояние Авидьи и безответственности. Даже если вы убежите на край земли, спрячетесь от людских взоров или будете искать забвения в буйстве социального вихря, тот Свет будет находить вас и освещать каждую вашу мысль, слово и деяние. Все, что Е. П. Б. может сделать, это послать каждому серьезно устремленному среди вас свое самое искреннее братское сочувствие и надежду на благой результат ваших усилий. Тем не менее, не падайте духом, но дерзайте, всегда дерзайте , двадцать неудач исправимы, если за ними следует столько же несокрушимых устремлений ввысь. Разве не то же бывает, когда совершается восхождение на гору? Далее знайте, что если Карма безжалостно заносит в счет эзотерика такие плохие деяния, какие она у невежественного человека оставила бы без внимания, то все же равносильно правильно и то, что каждое из его добрых деяний, по причине его связи с Высшим Я, стократно усиливается как потенциальность добра.
Наконец, всегда держите в сознании уверенность, что хотя вы не видите никакого Учителя около вашей кровати и не слышите уловимого шепота в ночной тишине, все же эта Святая Сила около вас, Святой Свет светит в час духовной нужды и устремлений, и будет не вина УЧИТЕЛЕЙ или их смиренного рупора и слуги, если вследствие порочности или нравственной неустойчивости некоторые из вас отрежут себя от этих высших сил и вступят на ту наклонность, которая ведет к Авичи.
ТД 3. ОБ ЭКЗОТЕРИЧЕСКИХ «МАСКИРОВКАХ» И «СМЕРТИ ДУШИ». ФИЛОСОФСКОЕ РАЗУМНОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ ЭТОГО УЧЕНИЯ
hele писал(а): 20 дек 2022, 08:36 Татьяна, кстати, в той теме пыталась пояснить свою точку зрения...
Наверное, не с теософической точки зрения, иначе бы я заметила.

кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Вопросы администраторам

Сообщение кшатрий » 21 дек 2022, 01:24

Лично я не знаю-зачем нужно было закрывать тему "Некоторые комментарии на блоги". Да, Линч снимает специфические фильмы "не для всех", после просмотра которых у кого-то может сложиться мнение, подобное высказанному Истинофилом. И всё же, это лишь мнение, несогласие с которым можно было бы выразить без необходимости закрывать целую тему.

Рик
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 окт 2022, 13:50

Вопросы администраторам

Сообщение Рик » 26 дек 2022, 21:14

Господа, админы. Есть какой-то регламент по премодерации? Прошло два месяца. Какой-то перебор. Переписываться бессмысленно – в пустоту, особенно учитывая как темы здесь убегают, забиваясь частым троллингом и флудом. Помнится на погорелом форуме для зарегистрировавшихся в основном после нескольких адекватных сообщений выключали.

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Вопросы администраторам

Сообщение Владимир » 26 дек 2022, 22:24

Рик, Я честно пытался отыскать и снять с Вас этот фильтр, но не нашёл. Возможно это в ведении богини этого форума - hele. Также не исключено, что я лох и просто не нашёл.
Ваш Люцифер

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Вопросы администраторам

Сообщение hele » 26 дек 2022, 22:33

Уже не раз писала в админке, как это делается, например, 7 августа:
Уже как-то говорила: чтобы прекратилась премодерация сообщений нового участника, нужно войти в его профиль, нажать Администрировать, и удалить его из группы Новые пользователи.
Думала , все админы прочитали давно...
Всегда делаю в основном эту операцию, для новых пользователей. Но здесь, видимо, понадеялась на других...

Рик, извините, сейчас сделаю, сниму премодерацию.

Я обычно поступаю так: если от нового участника поступает пара нормальных сообщений, то снимаю премодерацию... а срока нет.

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Вопросы администраторам

Сообщение Владимир » 26 дек 2022, 22:38

hele, О! Я же говорил - богиня. :nez-nayu: Только вспомнили и вот - заработало. Надо бы про молитвы подумать. :du_ma_et:

Да, простите, не читал, иначе бы уже всё сделал.

Спасибо.
Ваш Люцифер

Рик
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 окт 2022, 13:50

Вопросы администраторам

Сообщение Рик » 26 дек 2022, 23:22

hele, Владимир, спасибо. Нигде без божественного вмешательства :a_g_a:. А то уже гадал – кто же мог так поддушить форум ранее.

Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

Вопросы администраторам

Сообщение Валентина К » 10 янв 2023, 15:04

админы!
а вам не приходило в голову, что на вашей ответственности
ЗНАКОМСТВО народа с теософией?

человек услышал многообещающее слово, забивает в поисковик и попадает на теосовский форум,
под вашим чутким руководством,
а тут ???!!! хомо, брюс, плюющийся ядом Дусик, простыни Медведковой об чём-то, "ведомое" только ей самой,
ну и др. массовка, разгоняющая скуку.....
сказать ЧЕГО будет от ТАКОГО знакомства-пропаганды теософии?

для ПОЛЬЗЫ форум? или для СОСТВЕННОГО пиара (некоторых)?


Ответы и нижеследующие сообщения перенесены в тему Chat, как не относящиеся к теме.
Владимир
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.

Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

Вопросы администраторам

Сообщение Валентина К » 02 мар 2023, 21:49

вот мне интересно, для ЧЕГО и для КОГО все эти градации, структура, отдельные ТЕМЫ
на данной площадке?!
если маньяки собственной убогой понималки и близко не собираются их придерживаться? хотя бы?!
куда глаз упал, туда и тулят СВОИ три копейки, СВОЮ тему, а не озаглавленую?
человек НАСТОЛЬКО не адекватен, что не способен держать даже этот маленький, местный порядок,
но упорно долбит о каких-то высших материях, КАКИХ? если одержим СВОИМ и слеп, как пень?

а админы? для ЧЕГО? посверкать звёздочками и полюбоваться на себя-красивого?
хоть бы пытались какую-то, самую примитивную видимость порядка держать?
любой дубил с улицы заруливает и заводит СВОИ музыки-диареи?
а чего, если позволяют?! а остальной планктон-наполнение в заложниках,
этих "неземных мудростей"?!
Вовочкин! ты ЗА ЧТО блокируешь безжалостно и на месяц,
но не трогая и соглашаясь с маньяками-маразматиками?
это и есть ТВОЯ теософия? твоё понимание оной?
да уж! работнички боги-роги!
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Вопросы администраторам

Сообщение Владимир » 02 мар 2023, 21:59

Вы думаете надо сразу на три?
Хорошо, спасибо, я подумаю.
Ваш Люцифер

Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

Вопросы администраторам

Сообщение Валентина К » 02 мар 2023, 22:08

Владимир писал(а): 02 мар 2023, 21:59 Хорошо, спасибо, я подумаю.
КАКИМ местом? похоже всё, что угодно, кроме мозгов,
вот и сейчас, НИЧЕГО не выцепил, кроме ЛИЧНОЙ обидчивости
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.

Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Вопросы администраторам

Сообщение mvs » 03 мар 2023, 11:45

Валентина К писал(а): 02 мар 2023, 21:49 если маньяки собственной убогой понималки и близко не собираются их придерживаться? хотя бы?!
куда глаз упал, туда и тулят СВОИ три копейки, СВОЮ тему, а не озаглавленую?
:du_ma_et: Всё бесполезняк. У Брууса есть своя тема, на пару с Ураном. Но он - как человек с проблемами недержания - не успевает добежать. Пифагор видимо такой же. Стоит ли тратить время заведомо безрезультатно. Проще поставить вопрос содержательности и информативности сообщений и ограничить премодерацией.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Вопросы администраторам

Сообщение Татьяна » 12 апр 2023, 06:53

Почему закрыта тема Сатанизм для обывателя?
О чем вообще можно писать на этом, так называемом, теософическом форуме?
О погоде? О пандемии? О космогенезисе?

Если здесь разрешено писать псевдотеософские сочинения Рерихов, Бэйли и их последователей, то смените название форума и не вводите людей в заблуждение.

Ну, сколько можно повторять это?!

Разве ЕПБ и Махатмы выдали нам часть божественной мудрости не для того, чтобы люди читали, думали, развивались, учились в жизни отличать правду от лжи?

А вы, господа админы, что делаете?
Вы превратили теософский форум в псевдотеософский и ввели цензуру на все, что лично вам не нравится.

Вы что себе позволяете?

Неужели вы думаете, что Махатмы были раньше, а теперь их нет!?

Неужели вы думаете, что Махатмы нас не видят, не слышат, не читают?

И если римский понтифик вообразил себя непогрешимым наместником Христа, то неужели и вы вообразили себя непогрешимыми наместниками Махатм и Блаватской!?

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Вопросы администраторам

Сообщение hele » 12 апр 2023, 09:24

Что-то вспомнили о закрытой теме трехмесячной давности...?
Не нравится, когда на форуме слишком часто , и в частности в заголовках, звучит слово с-зм.
Думаю, это привлекает соответствующие силы.
Нужно, более светлое...
И также не нужно, считаю, чтобы кто-то присваивал себе право говорить, что считает таковым. Тем более что есть ведь и научный термин, его толкование, но отходят от этого, слишком, в таких темах.
Об этом, уже писала, еще в те времена... повтор.

Приобрела по случаю книгу Паври "Теософия", это такой обзор, с любовью, написанный в 1930-х годах. Что-то не вижу там упора на такие термины (м.б. где-то в тексте и есть, но не встретила, да и не думаю, что есть, по стилю).

Псевдотеософские...?
Здесь, конечно, можем обсуждать, но в точности ведь не знаем... некоторые учения, великие по текстам, которые были написаны после ТД, уже в 20-м веке.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Вопросы администраторам

Сообщение Татьяна » 12 апр 2023, 14:05

hele писал(а): 12 апр 2023, 09:24 Не нравится, когда на форуме слишком часто , и в частности в заголовках, звучит слово с-зм.
Слишком частое звучание слова иезуитизм тоже не нравится?
Разве на теософическом форуме должно быть только те слова и темы,которые нравятся? Иезуитизм по всем фронтам наступает, а теософы скромно молчат, т.к. им эта тема не нравится.
hele писал(а): 12 апр 2023, 09:24 Думаю, это привлекает соответствующие силы.
Нужно, более светлое...
Иезуитов привлекает их собственное стремление к власти, а не упоминание о них.
hele писал(а): 12 апр 2023, 09:24 И также не нужно, считаю, чтобы кто-то присваивал себе право говорить, что считает таковым.
Блаватская считала эту тему важнейшей, потому и говорила об этом.
А последователи Блаватской уже не имеют права об этом говорить?
hele писал(а): 12 апр 2023, 09:24 Псевдотеософские...?
Здесь, конечно, можем обсуждать, но в точности ведь не знаем... некоторые учения, великие по текстам, которые были написаны после ТД, уже в 20-м веке.
Не обсуждать мы должны, а разъяснять, что является теософическим, а что - подделкой под теософическое. Для того, чтобы объяснять это людям, мы должны сами уметь отличать истинное от ложного.
А если не умеем, то не надо называться теософическим форумом, т.к. некоторые люди заходят сюда, привлеченные словом Теософия. И что они здесь находят?
Вместо теософии, псевдотеософические "цветы", в каждом из которых притаилась ядовитая змея.
В общем, я думаю, что пора бы уже повзрослеть и стать более ответственными за свои дела, слова и мысли,
Что мы тут делаем? Кому и чем мы помогаем?
А если не помогаем, то зачем вообще нужны все эти форумы и сайты?
Поболтать о том о сем?

Ответить

Вернуться в «Организационные вопросы работы форума»