Время пришло

erisity
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 21:40

Время пришло

Сообщение erisity »

dusik_ie писал(а): 14 июн 2022, 13:52 У меня оснований так говорить более чем достаточно - точно больше, чем у Вэла и Джай.

<...> там появился Родной. Два человека, еще со старого форума, для меня были наиболее интересны в плане общения
ахаха блуждающий в трёх соснах закомплексованный мальчик как всегда кринжанул навоображав себе сюжетов
:
dusik_ie не про тебя сказано
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Время пришло

Сообщение Bruus »

dusik_ie писал(а): 14 июн 2022, 13:52 Оккультизм и должен сам придумываться - у каждого свой, уникальный, индивидуальный путь.
у каждого свой личный придуманный оккультизм без необходимых целей.) такое утверждение набор фунтдаментальных противоречий.)
dusik_ie писал(а): 14 июн 2022, 13:52 Но эта придумка, не есть "вольная фантазия", а в рамках допустимого.
это не "вольная фантазия", это "просто фантазия" в рамках допустимого.)

dusik_ie писал(а): 14 июн 2022, 13:52 Управлением энергиями человек достигает всего того, чего хочет или должен достигнуть.
да вы что.) прям все что захочет ?.) а должен достигнуть кому и почему именно такой долг ?.)

dusik_ie писал(а): 14 июн 2022, 13:52 Но сама способность ею управлять, не возникает вдруг - это все проявляется медленно и постепенно из полного мрака неизвестности.
мрак неизвестности дарит способность управлять энергиями по неизвесной случайной причине случайному названному оккультисту, который фантазирует в уме, что то якобы новое не придерживаясь в этом новом ни какому пути и целям и думая, что это новое для всех новое и называется оккультизм.)
dusik_ie писал(а): 14 июн 2022, 13:52 Некоторые считают, что этим заниматься нельзя, опасно, что только если попадешь в Ашрам Учителя, то...
но вы не эти некоторые.) вы другой, вы считаете, что вам можно.)
dusik_ie писал(а): 14 июн 2022, 13:52 Но, чтобы попасть в Ашрам, нужно достигнуть определенного уровня морально -этической чистоты. И эта чистота достигается аккурат в борьбе за обнаружение и усвоение тех смых энергий, а не через внушение, самовнушение, запрет и эритимью.
"в борьбе за обнаружение и усвоение тех смых энергий"

каким образом происходит эта борьба в реальности за ваши энергии, а не в фантазиях вашего ума?.) привидите хоть один пример в реальности такой борьбы из вашего личного оккультизма.)
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Время пришло

Сообщение dusik_ie »

erisity писал(а): 14 июн 2022, 21:08 ахаха блуждающий в трёх соснах закомплексованный мальчик как всегда кринжанул навоображав себе сюжетов
Если не про меня, то про Родного. В этом случае, если Вы недавно с ним знакомы, то это слишком поспешные выводы.
Ну а если, как когда-то Вы проговорились, давно знавали енти теософские посиделки, то было бы мне интересно, узнать более конкретно, что Вас привело к подобным выводам.
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Время пришло

Сообщение dusik_ie »

Bruus писал(а): 14 июн 2022, 22:41 каким образом происходит эта борьба в реальности за ваши энергии, а не в фантазиях вашего ума?.) привидите хоть один пример в реальности такой борьбы из вашего личного оккультизма.)
С чего Вы вдруг решили, что меня озаботит то, что Вы (или кто-либо другой) будете считать меня фантазером?
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Время пришло

Сообщение Bruus »

dusik_ie писал(а): 14 июн 2022, 23:30 С чего Вы вдруг решили, что меня озаботит то, что Вы (или кто-либо другой) будете считать меня фантазером?
мое дело сказать вам и другим ради вашего блага как в Истинной реальности называется ваш такой личный оккультизм, а как вы воспользуетесь этими знаниями, это уже ваше личное дело и ваша ответственность.)

а что есть реальная причина которая не озаботит вас такой Истиной ?.)

факт того, что вы неможете ответить не на один поставленный вам вопрос, прикрываясь придумаными причинами и отвечая вопросом на вопрос плюс множество ваших утверждение о чем либо, говорит о вашем уровне знаний-сознания и их природе.

по этому Истиный долг каждого кто знает Истину, говорить Её ближнему и тем самым опровергать его ложь, и не потокать его заблуждению.)

кто как не Истиный друг укажет своему другу на его заблуждение и поможет выйти из него, и не будет потокать ему в этом таком заблуждение которое уводит от Истинного Объекта как Высшей цели каждого живого существа.)




Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу.
Послание к Ефесянам 4:25
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Время пришло

Сообщение Татьяна »

dusik_ie писал(а): 14 июн 2022, 13:52 я предпочитаю на все смотреть через призму теософии, без исключения, и тем более по данному контенту.
Конкретный пример можете привести? То есть, на какое событие Вы смотрели через «призму теософии»?
dusik_ie писал(а): 14 июн 2022, 13:52 Управлением энергиями человек достигает всего того, чего хочет или должен достигнуть. Но сама способность ею управлять, не возникает вдруг - это все проявляется медленно и постепенно из полного мрака неизвестности.
Некоторые считают, что этим заниматься нельзя, опасно, что только если попадешь в Ашрам Учителя, то...
Некоторые, это Махатмы и Блаватская
dusik_ie писал(а): 14 июн 2022, 13:52 Но, чтобы попасть в Ашрам, нужно достигнуть определенного уровня морально -этической чистоты. И эта чистота достигается аккурат в борьбе за обнаружение и усвоение тех смых энергий, а не через внушение, самовнушение, запрет и эритимью.
Блаватская думала иначе.
Не про "уровень морально -этической чистоты", а про способ его достижения.
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Время пришло

Сообщение dusik_ie »

Татьяна писал(а): 15 июн 2022, 03:36 Блаватская думала иначе.
Не про "уровень морально -этической чистоты", а про способ его достижения.
Это уже звучит так, что Вы собственные слова (голое "мнение" на основе "интуиции") приравниваете к словам Блаватской - ни ссылки, ни цитат.
И что означает Ваше "иначе"? То, что необходимая чистота достигается через:
"...внушение, самовнушение, запрет и эритимью?" Где же ж такого говорила, Блаватская? Может я что-то пропустил?
Bruus писал(а): 15 июн 2022, 00:45 мое дело сказать вам и другим ради вашего блага как в Истинной реальности называется ваш такой личный оккультизм, а как вы воспользуетесь этими знаниями, это уже ваше личное дело и ваша ответственность.
Но Вы ничего не говорите - Вы просто УТВЕРЖДАЕТЕ. Ваши слова - это слова Учителя своим ученикам, когда он дает намек или краткое указание, а дело учеников самим найти доказательство его словам, через размышление и опыт.

Однако, я не помню такого, чтобы меня кто определял в очередь желающих стать Вашими учениками. Равно как и неведомо мне того, чтобы хоть кто-либо здесь, или в каком другом месте, поручился за Вас в том, что Ваш авторитет настолько высок, что в пору считать Вас равным Учителю - точно также, как в церкви есть святые, приравненные к апостолам (равноапостольные).
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Время пришло

Сообщение djay »

[censored]
Татьяна писал(а): 15 июн 2022, 03:36
я предпочитаю на все смотреть через призму теософии, без исключения, и тем более по данному контенту. [censored]

А как, скажите пожалста, падающая на спальный район бомба, поражающая, по вашим же словам "много тысяч", отличает англосаксов от местных жителей? Или "всех скопом, а бог разберет..."? :du_ma_et: Спасибо. :uch_tiv:
[censored]
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Время пришло

Сообщение Bruus »

dusik_ie писал(а): 15 июн 2022, 10:30 Но Вы ничего не говорите - Вы просто УТВЕРЖДАЕТЕ.
в Истине нет сомнений и предположений друг мой, а если у вас они есть от не знания то задавайте вопросы и тогда ответы помогут вам развееть ваши такие сомнения.)

Высшая Истина говорит:

Чтобы узнать истину, вручи себя духовному учителю. Вопрошай его смиренно и служи ему. Осознавшие себя души могут дать тебе знание, ибо они узрели Истину.

dusik_ie писал(а): 15 июн 2022, 10:30 Ваши слова - это слова Учителя своим ученикам, когда он дает намек или краткое указание, а дело учеников самим найти доказательство его словам, через размышление и опыт.
не найти самим, а прийти к ним самим, Учитель указывает путь к доказательствам где они есть в реальности и дает Истинные знания для Истинного размышления.


Высшая Истина говорит:

Получив от осознавшей себя души истинное знание, ты больше никогда не впадешь в заблуждение, ибо это знание поможет тебе увидеть, что все живые существа - частицы Всевышнего или, иными словами, что все они пребывают во Мне.

Даже если ты самый грешный из всех грешников, взойдя на корабль духовного знания, ты сможешь пересечь океан страданий.

dusik_ie писал(а): 15 июн 2022, 10:30 Однако, я не помню такого, чтобы меня кто определял в очередь желающих стать Вашими учениками.
ни кто неможет кроме вас заставить вас стать учеником кого либо, вам только дают возможность это сделать.)
dusik_ie писал(а): 15 июн 2022, 10:30 Равно как и неведомо мне того, чтобы хоть кто-либо здесь, или в каком другом месте, поручился за Вас в том, что Ваш авторитет настолько высок, что в пору считать Вас равным Учителю - точно также, как в церкви есть святые, приравненные к апостолам (равноапостольные).
смешно.) вы хотите по верить на слово какому то из ваших авторитетов?.) вы так определяете Истину по слепой вере?.)

а проверить самому в реальности как оно есть ?.)

Высшая Истина в образе Будды говорит:

„Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это и высоко чтилось многими поколениями и в различных местах. Не верьте ничему на том основании, что многие говорят об этом. Не поклоняйтесь слепо вере мудрецов прошлого. Не верьте тому, что вы создали в своем воображении, убедив себя, что это есть божественное откровение. Не верьте ничему лишь на основании авторитета ваших наставников или духовников. После исследования верьте только тому, что вы сами проверили и нашли обоснованным, и только тогда согласуйте с этим свое поведение.“


Высшая Истина в образе Кришны говорит:

Тот же, кто пренебрегает указаниями священных писаний и действует по собственной прихоти, не достигнет ни совершенства, ни счастья, ни высшей цели.

Поэтому, следуя указаниям шастр, ты должен понять, в чем состоит твой долг, что можно делать и чего нельзя. Изучив все предписания, нужно действовать так, чтобы постепенно достичь совершенства.
erisity
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 21:40

Время пришло

Сообщение erisity »

dusik_ie писал(а): 14 июн 2022, 23:22
erisity писал(а): 14 июн 2022, 21:08 ахаха блуждающий в трёх соснах закомплексованный мальчик как всегда кринжанул навоображав себе сюжетов
Если не про меня, то про Родного. В этом случае, если Вы недавно с ним знакомы, то это слишком поспешные выводы.
Ну а если, как когда-то Вы проговорились, давно знавали енти теософские посиделки, то было бы мне интересно, узнать более конкретно, что Вас привело к подобным выводам.
Ха-ха любопытно об чём это, dusik_ie? Вы не были "целевой аудиторией" моего сообщения, сорри. Мне теперь объяснять специально что ли? Я думал прокатит "без имён", ну да ладно.

Тут давеча был разговор о целесообразности использования новой площадки, терры. Моё внимание привлёк феномен: было приглашение, лол зафиксируем этот факт, вместе со следующими; адресат имеет потребность высказываться по текущим актуальным вопросам, а не только теософии, факт; следовательно целесообразность по факту есть, как то, что Земля шарообразна, это не предмет спора для нормальных людей; но моё внимание, как известно, как раз привлекают не совсем нормальные; mvs (в который раз) сидит здесь в бане, факт; клоун? Факт, но это просто констатация. Другое дело — "что толкает" в клоунскую роль/ситуацию, что толкает (какие комплексы) на рационализацию (механизм психологической защиты) своего иррационального контпродуктивного поведения.

Так получилось, dusik_ie, что в подразумеваемой рационализации также фигурирует Ваша персона (наряду с другими):
mvs писал(а): 09 май 2022, 11:05А на терре не все единомышленники. Вот Александр зашёл было поначалу, и всю малину местную чуть не потоптал. Вэлу даже пришлось выразить ему сожаление, что он не разобрался, чему посвящен ресурс. Опять же, картинка - суетится человек, хлопочет, тут приходит знакомый и начинает помогать невпопад.
Сюжет ;;-))) Как выяснилось, это не Ваша персона, а один из воображаемых "друзей" (по имени Александр) из головы, в смысле живущих в голове mvs (вместе с такими же "врагами"), которые есть участники всяких забавных (столь же "реальных") сюжетов. На этом, собственно, всё, касаемо Вашего вопроса. Rodnoy тут ни при чём.
Иерофант
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 07 янв 2022, 14:08

Время пришло

Сообщение Иерофант »

Строй жизни настолько разобщился с Космическим Магнитом, что все порождения человеческие принимают формы чудовищные. Развитие сил пошло по руслу, направленному к разрушению. Так миллионы темных душ воплощаются; души, утерявшие связь с духом. Столько столетий множества душ устремлялись к явлению быта, но не бытия; и жизнь направлялась этими вожделениями. Карма Мира есть отражение каждого действия. И спасение человечества может прийти лишь от внутреннего познания. Для того и нужно разбудить лучшие энергии, ибо Космическая Справедливость проявляется там, где есть притяжение. Не уйти от Кармы, не трансмутировать энергий без напряжения воли. На пути к Миру Огненному устремимся к познанию непреложности закона Кармы.
Учение Живой Этики: Мир Огненный, ч. 3, 323
Истинно, время пришло.

Иерофант, цитаты надо давать правильно оформленными. В противном случае это выглядит как Ваши слова, что, на самом деле не так.
Владимир
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Время пришло

Сообщение Bruus »

Иерофант писал(а): 17 июн 2022, 15:25 Строй жизни настолько разобщился с Космическим Магнитом, что все порождения человеческие принимают формы чудовищные. Развитие сил пошло по руслу, направленному к разрушению. Так миллионы темных душ воплощаются; души, утерявшие связь с духом.
невежды не знают, что Душа это и есть Индивидуальный Дух.)
Иерофант писал(а): 17 июн 2022, 15:25 Столько столетий множества душ устремлялись к явлению быта, но не бытия; и жизнь направлялась этими вожделениями. Карма Мира есть отражение каждого действия. И спасение человечества может прийти лишь от внутреннего познания.
к внутренннему познанию чего?.)
Иерофант писал(а): 17 июн 2022, 15:25 Для того и нужно разбудить лучшие энергии, ибо Космическая Справедливость проявляется там, где есть притяжение. Не уйти от Кармы, не трансмутировать энергий без напряжения воли. На пути к Миру Огненному устремимся к познанию непреложности закона Кармы.
Истинно, время пришло.
невежды не знают, что закон кармы существует только в материальном мире, который определяет будущие тела (формы) для воплощенной Души.)

Всевышний Господь говорит:

Те, кто выполняет свои обязанности, следуя Моим наставлениям, кто свято чтит Мое учение и не питает ни к кому враждебных чувств, освобождаются из рабства кармы.
Иерофант
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 07 янв 2022, 14:08

Время пришло

Сообщение Иерофант »

Bruus писал(а): 17 июн 2022, 15:34 закон кармы существует только в материальном мире,
Это кто вам сказал? Закон кармы всеобщий и охватывает все миры.
Иерофант
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 07 янв 2022, 14:08

Время пришло

Сообщение Иерофант »

Иерофант писал(а): 17 июн 2022, 15:25 Иерофант, цитаты надо давать правильно оформленными. В противном случае это выглядит как Ваши слова, что, на самом деле не так.
Владимир
Спасибо.
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Время пришло

Сообщение Bruus »

Иерофант писал(а): 17 июн 2022, 16:14 Это кто вам сказал?
вы выше смотрите кто сказал.) а вообщем об этом говорят все Священные писания и сама Блаватская если вы не вкурсе .)

в Духовном мире нет закона кармы, так как там нет реинкарнации и ошибок,) там все в совершенном Сознании Брахмана прибывают.)


Карма есть слово, имеющее много значений, так же, как особый термин почти для каждого своего аспекта. Как синоним греха, оно означает совершение какого-либо действия с целью удовлетворения мирского желания и, следовательно, желания эгоистического, которое не может не повредить кому-либо другому. Карма есть Действие, причина; и Карма есть «Закон Этической Причинности»; следствие поступка, совершенного с эгоистической целью перед лицом великого Закона Гармонии, который зависит от альтруизма.

< ... >
Закон Кармы неразрывно переплетен с законом Перевоплощения.

Источник: Блаватская Е.П., «Тайная доктрина», т.2, ст.10,

соответственно нет перевоплощения нет кармы.)


а теперь, что говорит о Карме Всевышний Господь Бог:

Кармой, или деятельностью, приносящей последствия, называют деятельность, в процессе которой живые существа создают свои будущие материальные тела.

Бхагавад Гита глава 8 стих 3.

читаете?,) понимаете, что о чем тут ?.)
Иерофант писал(а): 17 июн 2022, 16:14 Закон кармы всеобщий и охватывает все миры.
а теперь почитайте, что дальше Всевышний Господь Бог говорит:

A сейчас Я расскажу тебе об объекте познания, постигнув который ты ощутишь вкус вечности. Брахман, дух, не имеющий начала и подвластный Мне, не подчиняется закону причин и следствий, который действует в материальном мире.

Бхагавад Гита глава 13 стих 13

"""Брахман, дух, не имеющий начала и подвластный Мне, не подчиняется закону причин и следствий, который действует в материальном мире."""

"""не подчиняется закону причин и следствий, который действует в материальном мире."""


внимательнее прочитайте и сравние с вашим таким ложным утверждением и увидите Истину как Она есть.)
Иерофант
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 07 янв 2022, 14:08

Время пришло

Сообщение Иерофант »

Кришна- одно из воплощений Махатмы Мории, который дал теософию и Живую Этику.
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Время пришло

Сообщение Bruus »

Иерофант писал(а): 17 июн 2022, 19:27 Кришна- одно из воплощений Махатмы Мории, который дал теософию и Живую Этику.
невежды незнают, что Кришна это СверхДуша.))) а не Махатма Мория.))) это же надо такому поверить .)))

Кришна говорит:

О Aрджуна, Я - Сверхдуша, пребывающая в сердце каждого живого существа. Я - начало, середина и конец всего сущего.

Бхагавад Гита глава 10, стих 20.

сравните и увидите ваше такое невежественное заблуждение и кто вам сказки рассказыват под именами Махатм.)
Иерофант
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 07 янв 2022, 14:08

Время пришло

Сообщение Иерофант »

Bruus писал(а): 17 июн 2022, 19:31 невежды незнают, что Кришна это СверхДуша.))) а не Махатма Мория.))) это же надо такому поверить .)))

Кришна говорит:

О Aрджуна, Я - Сверхдуша, пребывающая в сердце каждого живого существа. Я - начало, середина и конец всего сущего.

Бхагавад Гита глава 10, стих 20.

сравните и увидите ваше такое невежественное заблуждение и кто вам сказки рассказыват под именами Махатм.)
И тем не менее, Кришна - одно из воплощений Махатмы Мории. ОДНО из многих. Вы этого никогда не поймете. Ибо интуиция на нуле.
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Время пришло

Сообщение Bruus »

Иерофант писал(а): 17 июн 2022, 19:52 И тем не менее, Кришна - одно из воплощений Махатмы Мории. ОДНО из многих. Вы этого никогда не поймете. Ибо интуиция на нуле.
Кришна это Аватара Всевышнего Господа Бога, Вы этого никогда не поймете пока будете слушать и верить непроверенным сказкам, ибо ваша интуиция на нуле.
Иерофант
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 07 янв 2022, 14:08

Время пришло

Сообщение Иерофант »

Bruus писал(а): 17 июн 2022, 20:05 Кришна это Аватара Всевышнего Господа Бога
Нет никакого бога. Кришна- одно из воплощений Махатмы М.
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Время пришло

Сообщение Bruus »

Иерофант писал(а): 17 июн 2022, 20:07 Нет никакого бога. Кришна- одно из воплощений Махатмы М.
слова настоящего демона.)

Кришна говорит:

Люди демонической природы не знают, что можно делать, а чего нельзя. Им не свойственны ни чистота, ни благонравие, ни правдивость.

Они говорят, что этот мир нереален, что у него нет основы, что нет Бога, который им управляет.
Иерофант
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 07 янв 2022, 14:08

Время пришло

Сообщение Иерофант »

Философия Бхагавад Гиты разумно описана индусом Субба Роу.

Вернуться в «Христианство»