Нострадамус.

Елив
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 мар 2022, 15:11

Нострадамус.

Сообщение Елив »

Читал катрены - ничего не понятно. А должно ли было быть? Как сохранить пророчества в том виде, в котором они есть до наших дней? - Сделать их непонятными для всех. Стали бы они публиковаться в общие массы, в случаях компрометирующих власть имущих? Возможно всем его катренам отведена определённая точка отсчёта, когда их смысл станет прозрачен и понятен, когда с помощью, сил пришедших в движение, они будут приведены в тот порядок, который видел автор, их же спутавший. Это конкретно мои догадки. Сам же Нострадамус об этом писал следующее:

"Нет возможности заставить говорить мое сердце делами, но единственное мое желание состоит в том, чтобы выйти из моего темного и доселе неизвестного положения и перенестись в сияние, окружающее первого Монарха во Вселенной." Из письма Генриху II.
"С течением же времени, которое наступит после моей смерти, тем, кто не знает всю подлость злобных умов, мои писания понадобятся больше, чем при моей жизни." Из письма Генриху II.

"Поэтому я пользовался тайным языком более, чем другие пророки, в соответствии со словами: "Ты утаил это, Боже, от мудрых и проницательных и вложил это в сердце малым и слабым"." Из письма сыну Цезарю.
"И хотя я пользуюсь словом "пророк", я не хотел бы в настоящее время употреблять к себе это почетное звание." Из письма сыну Цезарю.

Впервые с этими письмами лично я познакомился в 2006 или 2007 году. Уже тогда в интернете можно было найти много книг по типу "Расшифрованный Нострадамус/ключ и пр." Однако не хотелось бы спекулировать этой тематикой. По моим соображениям ключ Нострадамусом был оставлен, но вот вопрос, был ли он найден? Имя данное сыну Цезарь и адресованное ему письмо вряд ли случайны, особенно, находясь в области зашифрованных катренов. Один из известных сегодня способов шифрования называется "шифр Цезаря". Скорее всего он и был применён Нострадамусом, но на мой взгляд за основу используется принцип, а ответ на то как работает данный принцип применимо к катренам, скорее всего кроется в письмах. Особенно странным выглядит завещание Нострадамуса.

На днях из того же письма Генриху II, моё внимание привлёк следующий абзац:

"Весной и после нее будут знамения, затем великие перемены и великие землетрясения, когда мир будет поделен на новые сферы влияния. И в это время возникнет новый Вавилон, презренная дочь, выросшая из мерзостей первых жертвоприношений. Однако ему не удастся продержаться дольше 73 лет и 7 месяцев."

Раньше из источников интернета, да и сейчас, данная часть расшифровывалась и трактовалась как падение СССР. Несмотря на то, что СССР существовало почти 69 неполных лет, в данном случае приписывалось то, что мол, большевики начали действовать раньше, вот в сумме и вышло так.

Однако, если буквально это читать и сопоставлять с фактами, записанными в истории и с тем, что происходит сейчас это можно сравнить, повторюсь, на мой взгляд, мои догадки, а время покажет - с НАТО. Образование которого было весной 4 апреля 1949 года. Когда мир был поделён на новые сферы влияния после второй мировой войны. Ну а 4 апреля этого года НАТО исполняется 73 года. Из данного абзаца 73 года и 7 месяцев приходится на ноябрь месяц 2022 года.

Это является моими наблюдениями, я как обыватель, доказательств этому нет, однако согласитесь, это привлекает внимание. Ну а время покажет так это или нет. В любом случае тенденции к этому "должны" начаться в ближайшее время.

Вот ссылки на полные тексты писем с переводом со старофранцузского, так же там есть и сами оригиналы:
Генриху http://nostradamys.ru/genrih.html

Цезарю http://nostradamys.ru/cesar.html

Завещание http://nostradamys.ru/Testament.html

Вот ещё письмо каноникам оранжа http://nostradamys.ru/oranj.html
Истинофил
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Нострадамус.

Сообщение Истинофил »

Елив писал(а): 07 мар 2022, 17:55 Читал катрены - ничего не понятно. А должно ли было быть?
Читать катрены Нострадамуса - это дело пустое. Тем более без ключей.
А и Нострадамус не Бог Всевышний. Даже и если угадал некоторые вещи...
Знаете что говорят: пророк пророчит, а Бог как хочет. :-)
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Нострадамус.

Сообщение mvs »

Истинофил,
:-() Вы давайте товой... Бога не приплетайте. Потому как мы все знаем, что Вы махровый безбожник. В смысле что убежденный атеист.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Нострадамус.

Сообщение mvs »

Елив,
интересно - делитесь еще.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Истинофил
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Нострадамус.

Сообщение Истинофил »

mvs писал(а): 07 мар 2022, 22:43 Истинофил,
:-() Вы давайте товой... Бога не приплетайте. Потому как мы все знаем, что Вы махровый безбожник. В смысле что убежденный атеист.
Это кто Вам сказал, батюшка Bruus? :wo_ol:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Эдвард Ром
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 17:00

Нострадамус.

Сообщение Эдвард Ром »

Интересная заметка. Что бы это значило?

смотрите даты начала

- Первая мировая 28.07.1914
28+07+19+14= 68

- Вторая мировая 01.09.1939
01+09+19+39= 68

- Сейчас начало действия 24.02.2022
24+02+20+22= 68
Истинофил
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Нострадамус.

Сообщение Истинофил »

Мда, интересная заметка. Ирония судь-бы наверное.

Спасибо, Эдвард, за информацию. :co_ol:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Нострадамус.

Сообщение mvs »

Эдвард Ром писал(а): 08 мар 2022, 09:52 Интересная заметка. Что бы это значило?
:du_ma_et: По мне, так ничего. Понятно же что события не стартуют с календарных дат и жизнь даже одного человека не подчиняется строгой арифметической последовательности. Сей "эффект" вероятно нужно искать в правилах арифметики. Например, Вы можете продолжить и извлечь т.н. "теософический корень". А событий с этим "корнем" можно искать и искать что называется "до кучи", потому что разброс "1-2-3" должен означать что каждый третий день сюда подпадает. Но это действительно интересно/занимательно и думаю что развивает некую сообразительность.
Елив писал(а): 07 мар 2022, 17:55 Вот ещё письмо каноникам оранжа http://nostradamys.ru/oranj.html
Вот этот документ, он самый интересный для меня. Потому что там определенно для всех дается астрологическая карта, но при этом еще не один астролог не объяснил как её правильно прочесть и что за событие (которое видимо нужно рассматривать как кардинальное) там запечатлено.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Елив
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 мар 2022, 15:11

Нострадамус.

Сообщение Елив »

Истинофил писал(а): 07 мар 2022, 18:07 Знаете что говорят: пророк пророчит, а Бог как хочет.
Многое говорят, и всему верить нельзя, как и цитате, которую Вы привели.
Однако, дух исследователя устремлён к поиску ответов на вопросы, которые лишь по началу могут казаться, не стоящими внимания, но в последствии могут привести к удивительным открытиям.
Поэтому не спешите отвергать то, чего пока не в силах понять. В действительности же предрассудками и суевериями в данной ситуации могут оказаться, как и слепая вера, так и слепое отрицание.

Данная тема предлагается мною как совместное изучение, исследование феномена Нострадамуса. Возможно случайная наблюдательность кого-то из участников форума поможет приоткрыть завесу тайны и тот самый ключ будет найден.

А пока поделюсь тем катреном, который бросается в глаза своей схожестью с сегодняшней ситуацией.

8 центурия, катрен 17.

Les biens aisez subit seront desmis,
Par les trois freres le monde mis en trouble.
Cite' marine saisiront ennemis
Fain, feu, sang, peste, & de tous maux le double.

Богатые люди в одночасье будут разорены.
Мир будет ввергнут в смуту тремя братьями.
Приморский город захватят враги.
Голод, огонь, кровь, чума и удвоение всех зол.

Лично мой обывательский взгляд. По первому предложению - многие миллиардеры стали миллионерами и так далее, процесс продолжается.
По второму предложению - в данный момент главные герои: Украина, Беларусь, Россия своими действиями привели в движение весь мир. Нострадамус их называет братьями. А мы разве не так всегда чувствовали?
По третьему предложению - в моём понимании речь идёт о самой горячей точке, о Мариуполе. Но тут напрашивается вопрос, если Украина, Беларусь и Россия названы братьями, тогда кого Нострадамус называет врагами, которые захватили город и кто ими управляет?
По четвёртому предложению - воздержусь от комментариев.

Хочу сказать, что каждый может интерпретировать это по своему. Я привёл лишь свои домыслы. К сожалению, пока не будет ключа, нельзя будет со всей ясностью ума делать выводы. Я против всякой спекуляции, но я за то, чтобы как можно скорее узнать правду и донести её до людей. Возможно вы, товарищи теософы, её всем и приоткроете.
Истинофил
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Нострадамус.

Сообщение Истинофил »

Елив писал(а): 18 мар 2022, 01:43 Данная тема предлагается мною как совместное изучение, исследование феномена Нострадамуса. Возможно случайная наблюдательность кого-то из участников форума поможет приоткрыть завесу тайны и тот самый ключ будет найден.
Да ладно, бросьте Вы это. Притом что Нострадамус, это как говорят "плохой пророк" (ну в смысле, пророк , который предсказывает плохие события).

Еще в (уже далеким) 1999 г я прочитал книжки Долореса Кэннона о ее "беседах с Нострадамусом". Там описывалась 27 летная ТМВ муслимов против Европы, военные маневры арабов и всякое такое. Причем не скрытная, демографическая война, а открытая. И это должно начаться где-то в конце 20-ого века. Может быть сами почитаете или хотя бы послушаете?
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Истинофил
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Нострадамус.

Сообщение Истинофил »

Елив писал(а): 18 мар 2022, 01:43 Богатые люди в одночасье будут разорены.
Мир будет ввергнут в смуту тремя братьями.
Приморский город захватят враги.
Голод, огонь, кровь, чума и удвоение всех зол.
В одночасье это может быть лишь ядерная война или мощнейщий геокатаклизм, который уничтожит нашего мира, но никак :ti_pa: военная операция :ti_pa: на Украине. А "приморский город" может быть как Мариуполь, так и Владивосток или Нью Йорк. :hi_hi_hi:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Нострадамус.

Сообщение Владимир »

А про что-нибудь доброе там нет?
Ваш Люцифер
Елив
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 мар 2022, 15:11

Нострадамус.

Сообщение Елив »

Истинофил писал(а): 18 мар 2022, 10:24 Еще в (уже далеким) 1999 г я прочитал книжки Долореса Кэннона о ее "беседах с Нострадамусом". Там описывалась 27 летная ТМВ муслимов против Европы, военные маневры арабов и всякое такое. Причем не скрытная, демографическая война, а открытая. И это должно начаться где-то в конце 20-ого века. Может быть сами почитаете или хотя бы послушаете?
Видимо в этом и есть причина сформировавшегося у Вас взгляда. В этой книге информация преподносится и встречается не единожды, как то, что в катренах, которые в ней представлены для примеров - имеется несколько смыслов, то есть там так и написано, здесь два скрытых смысла и так далее.

В своём письме Генриху, сам Нострадамус пишет - "Однако, милостивый король, разрыв времен требует, чтобы подобные события будущего были опубликованы зашифрованным (загадочным) языком, не дающим однозначного толкования, но вместе с тем так, чтобы избежать двусмысленностей."

Истинофил, у меня нет желания ввязываться в споры. Ваше право прикрывать своё незнание чужими трудами, однако, на мой взгляд лучший способ быть осведомлённым - это проводить собственные исследования, тем более в той области, где существует множество мнений и "разоблачающих книг".
Елив
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 мар 2022, 15:11

Нострадамус.

Сообщение Елив »

Истинофил писал(а): 18 мар 2022, 10:30
Елив писал(а): 18 мар 2022, 01:43 Богатые люди в одночасье будут разорены.
Мир будет ввергнут в смуту тремя братьями.
Приморский город захватят враги.
Голод, огонь, кровь, чума и удвоение всех зол.
В одночасье это может быть лишь ядерная война или мощнейщий геокатаклизм, который уничтожит нашего мира, но никак :ti_pa: военная операция :ti_pa: на Украине. А "приморский город" может быть как Мариуполь, так и Владивосток или Нью Йорк. :hi_hi_hi:
Я описал свою интерпретацию, Вы свою. Никаких "лишь" быть тут не может. Есть и другие мнения по мимо нашего с вашим. =)
Елив
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 мар 2022, 15:11

Нострадамус.

Сообщение Елив »

Владимир писал(а): 18 мар 2022, 11:53 А про что-нибудь доброе там нет?
Есть доброе. Примерно то же, что и у Ванги, например. У Нострадамуса это называется "Сатана будет закован на 1000 лет и будет установлен мир".
У Ванги это называется "придёт 8-й и подпишет мир на 1000 лет".
Точно словами не помню, но по смыслу так.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Нострадамус.

Сообщение mvs »

Елив писал(а): 18 мар 2022, 01:43 По четвёртому предложению - воздержусь от комментариев.
:du_ma_et: Предваряя свои Центурии письмом "Генриху II", Нострадамус пишет, что описывал события происходящие в небесных регионах в том виде, в каком они ему "открывались". Это не конкретные страны и не конкретные события, а астрономические события и астрологические интерпретации. Велико искушение подобрать ключ. Но я думаю, что без понимания астрологии, простым подбором математических алгоритмов не получится проникнуть в смысл записанного. И так он и писал - мой ключ уйдет в могилу вместе со мной.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Нострадамус.

Сообщение mvs »

:du_ma_et: Можно провести некую параллель (непонятно, насколько справделивую) - пророчества МН, по его словам, отчасти "покоятся на бронзовом треножнике". ЕПБ пишет о визуальном треугольнике/пирамиде, который проецируется из небесных "регионов" на земные "регионы". И вся древняя астрономия - это искусство проецирования, известно (и понятно) всем изучавшим начертательную геометрию. Можно подумать в этом направлении, в конце концов астрологическая "Вселенная" не такая большая, как астрономическая. Но нужен ум, который может мыслить так сказать "геометрически". :-() Лично у меня сразу "вывих мозга" случается...
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Истинофил
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Нострадамус.

Сообщение Истинофил »

Елив писал(а): 18 мар 2022, 13:28 Я описал свою интерпретацию, Вы свою. Никаких "лишь" быть тут не может. Есть и другие мнения по мимо нашего с вашим. =)
Ну я не против. :nez-nayu: Если у Вас есть куча свободного времени, почему не "поломать мозги" на Нострадамуса? Наверное это не хуже, чем просмотр сериалов или поедания семечек. :nez-nayu:
Эти пророчества настолько двусмыслены и неясны, что читать их... не для меня.

Хозяин барин, дерзайте.
Владимир писал(а): 18 мар 2022, 11:53 А про что-нибудь доброе там нет?
Почти нет. Как я сказал, Нострадамус "плохой пророк" или как там называется.
Зачем вещать плохие события, если ничего нельзя изменить?
А "Сатана будет закован на 1000 лет и будет установлен мир", это идея из Апокалипсиса Иоанна Богослова, а никак не изобретение Нострадамуса. В общем одна христианская обреченность и бред. :ny_tik:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Нострадамус.

Сообщение Владимир »

Истинофил писал(а): 18 мар 2022, 14:47 А "Сатана будет закован на 1000 лет и будет установлен мир", это идея из Апокалипсиса Иоанна Богослова, а никак не изобретение Нострадамуса. В общем одна христианская обреченность и бред.
Если буквально читать, то да. А как читать между строк мы не обучены. Так что не бред.
Ваш Люцифер
Истинофил
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Нострадамус.

Сообщение Истинофил »

Владимир писал(а): 21 мар 2022, 14:13
Истинофил писал(а): 18 мар 2022, 14:47 А "Сатана будет закован на 1000 лет и будет установлен мир", это идея из Апокалипсиса Иоанна Богослова, а никак не изобретение Нострадамуса. В общем одна христианская обреченность и бред.
Если буквально читать, то да. А как читать между строк мы не обучены. Так что не бред.
Ну да, Владимир Владымирович, 1000 лет - это "Махакалпа" (100 годов Брамы) и длится 311040 млрд. человеческих лет. В ТД об этом достаточно подробно сказано.
Причем наличие тов. сатаны-дьявола так же достаточно символично.

Хотя, не исключено что на Земле скоро будет 1000 лет мира... когда 90-98% человечество будет уничтожено в грядущем Апокалипсисе и некому и не за что будет воевать. :nez-nayu: Вот это будет настоящее БРАТСТВО! :ps_ih:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Нострадамус.

Сообщение Владимир »

Истинофил писал(а): 21 мар 2022, 14:31 Хотя, не исключено что на Земле скоро будет 1000 лет мира... когда 90-98% человечество будет уничтожено в грядущем Апокалипсисе и некому и не за что будет воевать.
Вы что, жили рядом с Вангой? :-() Откуда такая тяга ко всяким предсказаниям? Да какие бы они не были, что это изменит?
Вот я сейчас дам одно из двух совершенно точное предсказание.

:an_gel: Ой, не та сущность.
:de_vil: Вот эта.
Скоро весь мир погрузится во тьму!
Или
Скоро весь мир познает свет!
Попробуйте сказать, что я ошибся.
:men:
Ваш Люцифер
Истинофил
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Нострадамус.

Сообщение Истинофил »

Владимир писал(а): 21 мар 2022, 14:40 Скоро весь мир погрузится во тьму!
Или
Скоро весь мир познает свет!
Попробуйте сказать, что я ошибся.
Это как в анекдоте: сегодня либо будут осадки, либо нет. :hi_hi_hi:
Понял.
Нострадамус отдыхает. :ps_ih:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Нострадамус.

Сообщение Владимир »

Истинофил писал(а): 21 мар 2022, 15:00 Нострадамус отдыхает.
Нет. Отдыхаем мы.
Ваш Люцифер
Истинофил
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Нострадамус.

Сообщение Истинофил »

Владимир писал(а): 21 мар 2022, 15:12
Истинофил писал(а): 21 мар 2022, 15:00 Нострадамус отдыхает.
Нет. Отдыхаем мы.
Ну, будем надеяться что будем отдыхать в мире. (Пресловутое выражение R.I.P - rest in peace). :-()

Так или иначе, грядет дедемонизация и дебыдлизация планеты, Владимир Владимирович. А потом уже настоящее братство между (выжившими) людьми. Аминь! :ya_hoo_oo:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Нострадамус.

Сообщение Владимир »

Я бы рад, дорогой брат, но "деревню из девушки не вывезти" .
Ваш Люцифер

Вернуться в «Астрология»