Кто открыл Америку?

Аватара пользователя
pifagor
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 20 май 2021, 11:22

Кто открыл Америку?

Сообщение pifagor »

phpBB [media]

В этом видео российский историк Андрей Жуков рассказывает, что существуют артефакты, найденные археологами, которые доказывают, что Америку открыл вовсе не Христофор Колумб. Америку посещали викинги (9 век н.э.), римляне (8 век н.э), древние греки, древние египтяне и китайцы. Академическая история пока не признает этих фактов.
В связи с этим, приведем любопытный фрагмент из РАЗОБЛАЧЕННОЙ ИЗИДЫ, том 1, глава XIV.
"Если мы теперь обратимся к мореходству, мы будем в состоянии доказать, основываясь на достоверных источниках, что Нехо II снарядил на Красном море флот и послал его на исследования. Этот флот отсутствовал более двух лет и вместо возвращения через Ваб-эль-Мандел, как обычно, вернулся обратно через Гибралтарский пролив. Геродот вовсе не поспешил, когда приписывал египтянам такие мореходные достижения.
“Они”, — говорит он, — “распространили слухи, что, когда возвращались домой, солнце восходило с правой стороны; вещь для меня невероятная”.
“И все же”, — продолжает автор вышеупомянутой статьи, — “это невероятное утверждение оказалось неопровержимым, что понятно каждому, кто огибал морем мыс Доброй Надежды”.
Таким образом доказано, что люди отдаленнейшей древности совершили подвиг, который, спустя много веков, был приписан Колумбу. Говорят, что на своем пути они только два раза бросали якорь; они посеяли кукурузу, пожали ее и с триумфом держали путь домой через Геркулесовы столбы и дальше по Средиземному морю. "

Справка: Нехо II (также Некау, Неку, Нехох или Никуу; греческое: Νεχώς Β' или Νεχώ Β') - древнеегипетский фараон из XXVI-й Династии, правивший в 610-595 гг. до н.э.
Аватара пользователя
pifagor
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 20 май 2021, 11:22

Кто открыл Америку?

Сообщение pifagor »

Эти тайны Астрального Света, вместе со многими другими тайнами, останутся несуществующими для материалистов нашего века, также как Америка была несуществующим мифом для европейцев в течение первых времен средневековья, тогда как скандинавы и норвежцы уже несколько столетий раньше достигли и поселились в этом очень старом «Новом Мире».
Тайная Доктрина, том 1. Несколько оккультных афоризмов

Вернуться в «История»