Вопросы администраторам

Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Вопросы администраторам

Сообщение djay » 24 ноя 2021, 09:48

hele писал(а): 24 ноя 2021, 09:42
djay писал(а): 24 ноя 2021, 09:36Логично.
Речь не об изменении взглядов кого-то, даже... а о том, чтобы он (не обязательно речь о homo) мог их выразить... хотя бы иногда :-)
Но может быть, поскольку кто же хочет быть всегда в бане... произойдет хотя бы сдерживание... или маскировка... посмотрим. Или м.б. участники в этот раз будут настроены иначе.
Согласна с Вами. :a_g_a: А сроки... дело хозяйское. :ti_pa:

Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Вопросы администраторам

Сообщение homo » 24 ноя 2021, 19:59

hele писал(а): 24 ноя 2021, 09:42
djay писал(а): 24 ноя 2021, 09:36Логично.
Речь не об изменении взглядов кого-то, даже... а о том, чтобы он (не обязательно речь о homo) мог их выразить... хотя бы иногда :-)
Но может быть, поскольку кто же хочет быть всегда в бане... произойдет хотя бы сдерживание... или маскировка... посмотрим. Или м.б. участники в этот раз будут настроены иначе.
Насчет homo можете расслабиться,потому что он что хотел донести,большей частью уже изложил,искать что либо ещё относительно пресвятой госпожи Б пока не желает,повторять уже неоднократно повторённое,тоже.
Можно немного поговорить и ответить на вопросы в блогах,при условии обеспечения их модерации авторами.
Потому что темы практически не модерируются,зафлужены и ковырятся там не очень интересно..

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Вопросы администраторам

Сообщение Татьяна » 25 ноя 2021, 06:36

dusik_ie писал(а): 22 ноя 2021, 16:36
:
Татьяна писал(а): 22 ноя 2021, 12:44
dusik_ie писал(а):И это также бредопись.
Если низшие Иерархии не обладают Духовным Огнем, то это означает, что и Духа (Монады, нумена) у них нет.
«Тайна Творения» повторяется на Земле, но в обратном порядке, как в зеркале.
Именно те, кто не в состоянии создать духовного бессмертного человека, отбрасывают бессознательный образец (Астральный) физического Существа; и как это будет видно, именно те, кто не хотел размножаться, пожертвовали собою во благо и спасение Духовного Человечества. Ибо, чтобы закончить семеричного человека, чтобы добавить к его трем низшим Принципам и скрепить их с Духовной Монадой – которая никогда не смогла бы пребывать в такой форме, иначе как в абсолютно латентном состоянии – нужны два связующих «Принципа»: Манас и Кама. Это требует живого Духовного Огня среднего Принципа из Пятого и Третьего Состояния Плеромы. Но этот Огонь находится во владении Треугольников, а не у (совершенных) Кубов…
И опять "не в ту степь" что называется, ну прям кошмар, кошмар!
В начала Духовная Монада получает первичную форму – чхая от Лунных Питри. И вот, Первая Раса состоялась. То есть, человек в Первой Расе содержит Дуаду – два Высших Принципа и низшую оболочку из физической эфирной материи. В таком состоянии Духовная Монада пребывает в «абсолютно латентном состоянии…» то есть она присутствует в форме, но совершенно не воспринимает внешний мир. Для того, чтобы это восприятие могло появиться, нужно «заполнить середину» - нужны Манас и Кама… Вот о чем в данной цитате сказано
Это Вы не в ту степь свернули.
Манас получает человек третьей расы, а не первой.
hele писал(а): 23 ноя 2021, 13:51 На странные поставленные здесь вопросы отвечать как-то странно, а вопросов по существу (от вас) нет.
Всё же поясню. Татьяна не согласна с бессрочными блокированиями, мы это обсуждали втроем.
homo после своего появления по-моему ничего такого не написал, что тянет на бан.
Если будет, то и в мое отсутствие администраторы, один или приняв совместное решение, могут кого-то заблокировать. Только в данной ситуации - на какой-то обозримый срок.
Согласна. По-моему, пока все нормально. Что будет дальше, поживем - увидим. Если будут причины для блокировки, то последует и блокировка (с объяснением ее причины), но не бессрочная.
djay писал(а): 23 ноя 2021, 21:54 Уважаемые админы, что за рожа светит на теософском портале? Это ж не форум сатанистов, или уже..?
Если под сатанизмом понимать земную мудрость, то теософы допустили смешивание теософии с псевдотеософией почти сразу же после ухода ЕПБ.
Что уж теперь… по волосам плакать…

кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Вопросы администраторам

Сообщение кшатрий » 25 ноя 2021, 07:13

Татьяна, думаю, желательно по каждой теме(и каждому участнику) отвечать отдельным сообщением, что бы, при случае, можно было переносить их в соответствующие темы. Или только у меня есть желание навести хоть какой-то порядок в темах, чтобы обсуждения соответствовали их названиям? :-)

Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

Вопросы администраторам

Сообщение Валентина К » 25 ноя 2021, 10:03

хомо:
Так что не мне,но вам придется изрядно постараться,чтобы доказать,что ЕПБ имела в виду совсем не то,что было ею написано и почему сказанное ЕПБ следует понимать с точностью до наоборот.
И до тех пор,пока вы этого не сделаете,мне будет очень сложно воспринимать сколько-нибудь серьёзно,всё что вы здесь излагаете..
Валентина К писал(а): ↑23 ноя 2021, 19:55
ЧТО можно понять из Учения, извозюкав в грязи Вестника, принёсшего Учение?

хомо: Владея правдивой информацией ((скурпулёзно собраной со всех помоек жёлтой прессы)) о личности принесшего,можно сделать вывод,стоит ли вообще от него что-либо принимать,как откровение или истину.
Ладно,тогда попробуем ещё немного повлиять...на политику форума..
Медведкова, ты не имеешь никакого права даже упоминать имя Блаватской, тем более ПОДПИРАТЬСЯ им в каждой своей простыне!
за тебя это делал, делает и будет делать МОГИЛЬЩИК Блаватской, которого ТЫ притащила-протащила СЮДА, считай в ЕЁ дом!
у тебя что, уже полная деменция? совсем НЕ СООБРАЖАЕШЬ, что ДЕЛАЕШЬ?
или не уже, но и всегда в ней жила? и только сейчас стало особенно очевидно?
да, против такой стадии не попрёшь, всё, кранты ЭТОЙ завалинки, поплевались семечками и разошлись, может из след. поколения чего путнего проклюнется(?)

гордись Медведкова, твой могильный камень оказался последним и неподъёмным, мир её праху.

будешь "перевоспитывать", чтобы было кому адресовать СВОИ простыни?
но в отличии от тебя, у него НЕТ деменции, и он получше всех тут вместе взятых соображает, ЧЕГО делает.
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.

dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Вопросы администраторам

Сообщение dusik_ie » 25 ноя 2021, 14:09

Татьяна писал(а): 25 ноя 2021, 06:36 Это Вы не в ту степь свернули.
Манас получает человек третьей расы, а не первой.
А можете конкретно указать, где я такого писал, чтобы человек получал Манас в Первой Расе?

Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Вопросы администраторам

Сообщение homo » 25 ноя 2021, 21:08

Валентина К писал(а): 25 ноя 2021, 10:03
всё, кранты ЭТОЙ завалинки, поплевались семечками и разошлись, может из след. поколения чего путнего проклюнется(?)
Нет,пока оставим на плаву,раз уж кто-то признал и исправил свою ошибку.Тем более что последний из старорежимных остался..

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Вопросы администраторам

Сообщение Татьяна » 27 ноя 2021, 08:15

dusik_ie писал(а): 25 ноя 2021, 14:09 А можете конкретно указать, где я такого писал, чтобы человек получал Манас в Первой Расе?
Ваши слова - "...человек в Первой Расе содержит Дуаду – два Высших Принципа и низшую оболочку из физической эфирной материи. В таком состоянии Духовная Монада пребывает в «абсолютно латентном состоянии…» то есть она присутствует в форме, но совершенно не воспринимает внешний мир. Для того, чтобы это восприятие могло появиться, нужно «заполнить середину» - нужны Манас и Кама..."

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Вопросы администраторам

Сообщение Татьяна » 27 ноя 2021, 08:16

кшатрий писал(а): 25 ноя 2021, 07:13 Татьяна, думаю, желательно по каждой теме(и каждому участнику) отвечать отдельным сообщением, что бы, при случае, можно было переносить их в соответствующие темы.
Хорошо, учту.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Вопросы администраторам

Сообщение Татьяна » 27 ноя 2021, 08:21

Валентина К писал(а): 25 ноя 2021, 10:03 Медведкова, ты не имеешь никакого права даже упоминать имя Блаватской
Это ты не имеешь такого права, так как не смогла отличить учение шарлатанки от учения Блаватской, и уравняла их.

dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Вопросы администраторам

Сообщение dusik_ie » 27 ноя 2021, 16:08

Татьяна писал(а): 27 ноя 2021, 08:15 Ваши слова - "..."
Надо полагать в подчеркнутом Вы узрели ту самую крамолу, что мне приписываете.
Тогда сложим более компактно:
человек в Первой Расе содержит Дуаду... Для того, чтобы это восприятие могло появиться, нужно «заполнить середину» - нужны Манас и Кама.
Может не понятно для Вас, тогда разжую. В Первой Расе Монада находится в латентном состоянии из-за того, что у нее нет "середины" - без нее она не может проявлять самосознание - это другими словами то, что было мной написано. А если Вам что-то померещилось, то, как говорят: "Креститься надо, когда мерещится".

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Вопросы администраторам

Сообщение Татьяна » 28 ноя 2021, 04:32

dusik_ie писал(а): 27 ноя 2021, 16:08
:
Татьяна писал(а): 27 ноя 2021, 08:15 Ваши слова - "..."
Надо полагать в подчеркнутом Вы узрели ту самую крамолу, что мне приписываете.
Тогда сложим более компактно:
человек в Первой Расе содержит Дуаду... Для того, чтобы это восприятие могло появиться, нужно «заполнить середину» - нужны Манас и Кама.
Может не понятно для Вас, тогда разжую. В Первой Расе Монада находится в латентном состоянии из-за того, что у нее нет "середины" - без нее она не может проявлять самосознание - это другими словами то, что было мной написано. А если Вам что-то померещилось, то, как говорят: "Креститься надо, когда мерещится".
Мне ничего не померещилось.
Попробуйте же хоть раз быть логичным и самокритичным.
То, что я процитировала относится к третьей расе четвертого круга.
А Вы рассказали про Первую Расу, да еще добавили - Вот о чем в данной цитате сказано.
Прочтите еще раз "данную цитату" и обратите внимание на слова - чтобы закончить семеричного человека, чтобы добавить к его трем низшим Принципам и скрепить их с Духовной Монадой – которая никогда не смогла бы пребывать в такой форме, иначе как в абсолютно латентном состоянии – нужны два связующих «Принципа»: Манас и Кама.
Дерзайте.
:
«Тайна Творения» повторяется на Земле, но в обратном порядке, как в зеркале.
Именно те, кто не в состоянии создать духовного бессмертного человека, отбрасывают бессознательный образец (Астральный) физического Существа; и как это будет видно, именно те, кто не хотел размножаться, пожертвовали собою во благо и спасение Духовного Человечества. Ибо, чтобы закончить семеричного человека, чтобы добавить к его трем низшим Принципам и скрепить их с Духовной Монадой – которая никогда не смогла бы пребывать в такой форме, иначе как в абсолютно латентном состоянии – нужны два связующих «Принципа»: Манас и Кама. Это требует живого Духовного Огня среднего Принципа из Пятого и Третьего Состояния Плеромы. Но этот Огонь находится во владении Треугольников, а не у (совершенных) Кубов…
ТД 2.1.
dusik_ie писал(а): 22 ноя 2021, 16:36 И опять "не в ту степь" что называется, ну прям кошмар, кошмар!
В начала Духовная Монада получает первичную форму – чхая от Лунных Питри. И вот, Первая Раса состоялась. То есть, человек в Первой Расе содержит Дуаду – два Высших Принципа и низшую оболочку из физической эфирной материи. В таком состоянии Духовная Монада пребывает в «абсолютно латентном состоянии…» то есть она присутствует в форме, но совершенно не воспринимает внешний мир. Для того, чтобы это восприятие могло появиться, нужно «заполнить середину» - нужны Манас и Кама… Вот о чем в данной цитате сказано

dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Вопросы администраторам

Сообщение dusik_ie » 28 ноя 2021, 09:18

Татьяна писал(а): 28 ноя 2021, 04:32 Попробуйте же хоть раз быть логичным и самокритичным.
У нас говорят так - скажи хоть 1000 раз слово "халва" во рту слаще не станет. Вы сколько угодно можете становиться в позу наставника, мнить себя гигантом мысли, почти-адептом, и прочие "серги" на свои уши и "шоры" на глаза, только действительность обмануть не удастся. Я говорил не раз - Вам ничего доказать не возможно, Вы не способны признать, что были не правы, что ошибаетесь - это слишком болезненно для Вашего самомнения, которое и является тем иезуитом и та "мертвая душа", у которой в плену находится Ваше сознание.

В той цитате, что Вы привели, сказано о том, что человеку не достает "срединных принципов", без них Монада остается латентной. И именно это я и прокомментировал, добавив, что до этого - до полного формирования семи принципов в Третьей Расе, человек был не полным - дуада и низшие оболочки, и что такое соединение (дуады и оболочек) произошло в Первой Расе. Никакого иного контекста или подтекста в моих словах не содержалось, соответственно Вам либо таки мерещится, либо самомнение требует.

И еще, я тут недавно узнал, на практике, что даже виртуальные контакты (через инет) содержат магнетические токи. А так как Вашего "магнетизма" в моей ауре, мне и нафиг не нать, то извините, контакт на этом завершен.
Я уже, увы, много раз пытался их оборвать, но возможно теперь, с новым знанием, таки получится.

Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Вопросы администраторам

Сообщение djay » 28 ноя 2021, 10:35

dusik_ie писал(а): 28 ноя 2021, 09:18 А так как Вашего "магнетизма" в моей ауре, мне и нафиг не нать,
Ха! Да Вы, Дусик, с Татьяной намагнитились, полагаю. на 1000 лет вперед. Или прошлую карму отбиваете. Что не исключает накручивание новых витков проволоки на катушку трансформатора. :ti_pa:

Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

Вопросы администраторам

Сообщение Валентина К » 28 ноя 2021, 11:43

dusik_ie писал(а): 28 ноя 2021, 09:18 И еще, я тут недавно узнал, на практике, что даже виртуальные контакты (через инет) содержат магнетические токи. А так как Вашего "магнетизма" в моей ауре, мне и нафиг не нать, то извините, контакт на этом завершен.
Я уже, увы, много раз пытался их оборвать, но возможно теперь, с новым знанием, таки получится.
ну наконец-то что-то стало доходить и до мозгов, которые были для мебели перед мелькающим и соблазняющим перед носом хвостиком, с феромонами "политики", т.н. "теософии", да чего угодно, лишь бы ЗАЦЕПИТЬ внимание, а далее с выпученными и налитыми кровью глазами вперёд-напропалом к "объекту", сечёшь? когда ведут гормоны с пристёгнутыми мозгами, а д.б. наоборот, перечитай "Душа и её механизмы", там как раз о промежуточной РАБОТЕ гормональной системы, нудновато изложено (самой АБ), но нужно понять саму СУТЬ. (мужу общественное порицание, выпускает в мир ТАКУЮ, что весь форум потом на попа поставила)

пояснение за себя, я слишком уважаю ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ Знания, выданные махатмой ДК, что бы продолжать и дальше вытаскивать кроликов из шляпы для заинтересовать, понудить к самостоятельному знакомству, изучению, дурная и минусовая ТАКАЯ работа, допускается только вначале и чуть-чуть, да и не нужны никому такие-вершковые "стремящиеся".
в этом ТРУДЕ есть наводки, подсказки для всех уровней, вплоть до пятого посвящения, которое имеет Он сам,
но каждый сможет взять ТОЛЬКО полезное для себя, своего уровня, не имеющие никакого уровня - ничего не смогут взять, кроме как привлекать внимание к СЕБЕ и СВОЕМУ пустобрехству, сорри, но таков истиный расклад.
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.

dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Вопросы администраторам

Сообщение dusik_ie » 28 ноя 2021, 15:49

djay писал(а): 28 ноя 2021, 10:35 Ха! Да Вы, Дусик, с Татьяной намагнитились, полагаю. на 1000 лет вперед. Или прошлую карму отбиваете. Что не исключает накручивание новых витков проволоки на катушку трансформатора.
У меня нет к ней эмоциональной привязки, однако срабатывают старые "нити" - это да. Но я умею их сбрасывать - это долгий процесс, но при этом желательно более не контачить.
Эти старые "нити" образовались в 2014 году, на форуме Комарова.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Вопросы администраторам

Сообщение Татьяна » 29 ноя 2021, 08:04

dusik_ie писал(а): 28 ноя 2021, 09:18 такое соединение (дуады и оболочек) произошло в Первой Расе.
Какие оболочки были в первой расе?
В цитате говорилось именно о человечестве третьей расе четвертого круга.

...чтобы закончить семеричного человека, чтобы добавить к его трем низшим Принципам и скрепить их с Духовной Монадой – которая никогда не смогла бы пребывать в такой форме, иначе как в абсолютно латентном состоянии – нужны два связующих «Принципа»: Манас и Кама...

Непонятен ваш переход на первую расу, да еще и с принятием боевой позы.

В первой расе монада минеральную фазу проходила, никакого манаса в ту пору монаде не требовалось, так как форма не готова была для его принятия.
dusik_ie писал(а): 28 ноя 2021, 09:18 И еще, я тут недавно узнал, на практике, что даже виртуальные контакты (через инет) содержат магнетические токи. А так как Вашего "магнетизма" в моей ауре, мне и нафиг не нать, то извините, контакт на этом завершен.
Я уже, увы, много раз пытался их оборвать, но возможно теперь, с новым знанием, таки получится
А-а, ну тогда - удачи.
Только, вряд ли от нового знания будет толк, если старое не понято.
Впрочем, это уже ваши проблемы.
dusik_ie писал(а): 28 ноя 2021, 15:49 Эти старые "нити" образовались в 2014 году, на форуме Комарова.
Раньше, dusik_ie , раньше.
В прошлой жизни, похоже.
Ну а теперь, каждый выполнил свою миссию и наши пути наконец-то расходятся.
С чем Вас и поздравляю (и себя, разумеется).
djay писал(а): 28 ноя 2021, 10:35 Что не исключает накручивание новых витков проволоки на катушку трансформатора.
Не исключает.
Несмотря на то, что я и надеюсь (почти уверена), что это все же - "раскручивание" старых витков.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Вопросы администраторам

Сообщение Татьяна » 29 ноя 2021, 08:15

Валентина К писал(а): 28 ноя 2021, 11:43 в этом ТРУДЕ есть наводки, подсказки для всех уровней, вплоть до пятого посвящения, которое имеет Он сам,
М-да, не от скромности скончается ваш ДК.
Даже Махатмы всего только одно посвящение прошли, а этот!
Еще "вчера" был "птенцом-желтоклювиком" (можно сказать, "на посылках" у Махатм), а "сегодня" гляди-ка куда взлетел!
:ti_pa:

Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Вопросы администраторам

Сообщение djay » 05 дек 2021, 11:00

Уважаемые админы, может все-таки имеет смысл какие-то элементарные "правила движения" разработать? Вот на некоторых форумах запрещается употреблять в качестве ников имена известных исторических личностей. Обычная этика. Вот здесь на форуме болтается некто pifagor ... :du_ma_et:

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Вопросы администраторам

Сообщение hele » 05 дек 2021, 13:47

djay, вижу это так, чтобы в каждом конкретном случае решать этот вопрос.
Например, меня не беспокоит этот ник - с маленькой буквы, латинскими символами... да и никак не думается, что за ним стоит Пифагор.

Давид
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 дек 2021, 17:50

Вопросы администраторам

Сообщение Давид » 07 дек 2021, 13:30

На почту не приходило ни одного письма от вас, так и должно быть?

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Вопросы администраторам

Сообщение hele » 07 дек 2021, 14:06

Да.

Давид
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 дек 2021, 17:50

Вопросы администраторам

Сообщение Давид » 07 дек 2021, 14:20

Для чего тогда ее указывать при регистрации?

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Вопросы администраторам

Сообщение hele » 07 дек 2021, 14:49

Наверное, для возможной дальнейшей связи, ... да и вообще идент.
Без указания почты, наверное, нельзя зарегистрироваться, даже при данной установке - регистрация без верификации почты.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Вопросы администраторам

Сообщение Татьяна » 08 дек 2021, 07:03

djay писал(а): 05 дек 2021, 11:00 Уважаемые админы, может все-таки имеет смысл какие-то элементарные "правила движения" разработать? Вот на некоторых форумах запрещается употреблять в качестве ников имена известных исторических личностей. Обычная этика. Вот здесь на форуме болтается некто pifagor ... :du_ma_et:
Вот если бы он свой ник с заглавной буквы написал, тогда - да, были бы основания для претензий :-)
А так он скромно представляется "птенцом-желторотиком", несмышленным, но очень "любознательным".
Или, любопытным?
Как правильнее?

Ответить

Вернуться в «Организационные вопросы работы форума»