Целительская практика

Аватара пользователя
EDWARD
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 23:33

Целительская практика

Сообщение EDWARD »

Целительская практика Рейки на второй своей ступени имеет следующий тезис:

"...Вы научитесь работать с прошлым, проводить кармическое и эмоциональное исцеление — Вы сможете исцелить тяжелые ситуации в прошлом, чтобы они больше не мешали Вам жить счастливо сегодня"

Интересно, что вы думаете? по поводу этого абзаца и по поводу возможности ингеренции в карму при помощи практики, которая сводится, в общем, к двум словам - наложить руки и хотеть.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Целительская практика

Сообщение Абель »

EDWARD писал(а):Целительская практика Рейки на второй своей ступени имеет следующий тезис:

"...Вы научитесь работать с прошлым, проводить кармическое и эмоциональное исцеление — Вы сможете исцелить тяжелые ситуации в прошлом, чтобы они больше не мешали Вам жить счастливо сегодня"

Интересно, что вы думаете? по поводу этого абзаца и по поводу возможности ингеренции в карму при помощи практики, которая сводится, в общем, к двум словам - наложить руки и хотеть.
Нда...Хотеть и наложить руки...Симптом золотой лихорадки так звучит...Стимул-выгода...выгода...выгода...в конверте результата.
Когда будут вырублены все деревья
когда будут убиты все животные
когда все водоёмы будут загрязнены
когда воздух станет отравлен
тогда придёт понимание,что деньги нельзя есть...
Пророчество Кри.
Я думаю,что если понимать сегодня,как прошлое завтрашнего дня,то именно сегодня у нас есть шанс изменить его карму.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Целительская практика

Сообщение hele »

EDWARD писал(а):Целительская практика Рейки на второй своей ступени имеет следующий тезис:

"...Вы научитесь работать с прошлым, проводить кармическое и эмоциональное исцеление — Вы сможете исцелить тяжелые ситуации в прошлом, чтобы они больше не мешали Вам жить счастливо сегодня"

Интересно, что вы думаете? по поводу этого абзаца и по поводу возможности ингеренции в карму при помощи практики, которая сводится, в общем, к двум словам - наложить руки и хотеть.
Не знаю, помогают ли в таких случаях мастера Рейки (не пробовала и нет информации), но это довольно обычная задача психологов и психоаналитиков, как они работают сегодня.
Но тоже не знаю - помогает ли... - но наверное если бы не помогало, то не было бы и спроса - исцеленные наверное делают рекламу...
Да и коллеги-психологи поддерживают друг друга - пишут научные работы, основываясь на практическом опыте.
Аватара пользователя
EDWARD
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 23:33

Re: Целительская практика

Сообщение EDWARD »

Я привел этот абзац не имея ввиду помогает ли Рейки или не помогает в лечении или в реализации желаемого. Здесь верно замечание Блаватской, которая относясь к астрологии с уважением не могла того же сказать о представителях оной.
Моё внимание привлекло утверждение, о том, что возможно исцеление тяжелых ситуаций прошлого, то есть погашение кармы в каком то смысле.
Интересно, что вы думаете, можно ли во время сеанса Рейки, когда целитель работает с пациентом на энергетическом уровне, что-то там в книге приходов и расходов Клиента подправить, в то время как сам виновник расслаблено валяется на кушетке. Денежный вопрос здесь не важен. Важно отношение производимых целителем действий к мировоззрению целителя. Теософия как бы не позволяет погашать индивидупльную карму постороннему предмету.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Целительская практика

Сообщение hele »

Эдвард, но ведь к тому времени, как человек обращается за исцелением - карма уже случилась, т. е. основное страдание позади. И лишь в силу индивидуальных особенностей психики кто-то дольше помнит пережитое, что мешает строить новую жизнь (как бы на новом месте). С этими отголосками пережитых выплесков кармы и работают психологи (или мастера Рейки). Например, после крупных катастроф психологи практически сразу начинают работать с родственниками жертв.
Но может быть где-то вы правы - что эти отзвуки, если они продолжают доставлять страдания - это тоже карма, и в нее вмешиваться нельзя.
Думаю, наверное, если работа психолога (который нашелся в этот момент или спустя время) помогает человеку, то психолога можно рассматривать как фактор судьбы (или тоже кармы), ослабляющий или прекращающий этот всплеск .
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Целительская практика

Сообщение hele »

Сейчас подумала, что вот эти остаточные явления после сильных страданий, вызванных всплесками кармы, они могут уже не доставлять страданий - и тогда это уже не проявления кармы, а просто некая другая реальность, в которую попал человек, - и с этим уже работают психологи или мастера рейки, чтобы вернуть его в прежнюю жизнь. А вот нужно ли это - уже другой вопрос - и его решает сам человек - обращаясь к психологам или нет...
Аватара пользователя
EDWARD
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 23:33

Re: Целительская практика

Сообщение EDWARD »

hele писал(а):Эдвард, но ведь к тому времени, как человек обращается за исцелением - карма уже случилась, т. е. основное страдание позади..
З5 летняя женщина в коме, глаза открыты в остальном почти паралич.. Причины неизвестны. Ее муж – успешный бизнесмен. Разрывается в посках, кто бы мог помочь. Были и врачи, и целители и бабки. Некоторые вообще ноль, а некоторые немного как бы помогают. Но это как бы психологический феномен скорее. Ну и что смогут сделать «чистильщики кармы» в этом случае? Да и вообще, чья это карма – её или мужа – неивестно... Тем более не известно что у кого позади. Ладно, это слишком обширная и неизведанная тема. Я спрашивал мнения и спасибо тебе и Саше, что откликнулись.

Да, психологи здесь вообще не при чем, Елена. Они работают над последствиями. Меня интересовала работа с причинами.
Аватара пользователя
EDWARD
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 23:33

Re: Целительская практика

Сообщение EDWARD »

hele писал(а): с этим уже работают психологи или мастера рейки, чтобы вернуть его в прежнюю жизнь. А вот нужно ли это - уже другой вопрос - .
Естественно не нужно. Излечение, если оно дано быть сверху – это продукт перемены в пациенте. Возвращая его в его прежнюю жизнь мы обрекаем его на повторное прохождение той самой дороги. Мы, конечно, не можем кого-то обрекать – это я так, к слову. Но вот значительно навредить можем. Если пациент пришел к врачу, то он должен понимать, что у этого порога он должен расстаться со своей прежней жизнью, говоря высокопарно.
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Re: Целительская практика

Сообщение djay »

EDWARD писал(а):Интересно, что вы думаете, можно ли во время сеанса Рейки, когда целитель работает с пациентом на энергетическом уровне, что-то там в книге приходов и расходов Клиента подправить, в то время как сам виновник расслаблено валяется на кушетке.
Да все, наверное, "энергетически" можно, если энергии хватит. Только, полагаю, "там в книге приходов и расходов Клиента" появится "ссылка" - исправил такой-то целитель. Со всеми вытекающими последствиями для всех участников подправления.

Вернуться в «EDWARD»