Отпуск

Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Отпуск

Сообщение Тайра »

Посмотрела. Магия, магия, чёрная магия, колдовство, юношеский романтизм... подростковый сказка-фильм.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Отпуск

Сообщение Абель »

Тайра писал(а): 24 июл 2021, 16:11 Посмотрела. Магия, магия, чёрная магия, колдовство, юношеский романтизм... подростковый сказка-фильм.
Да, именно этот магический романтизм кипел с малого возраста,заставлял искать ,искать,искать....Я читал,тогда только читать и слушать байки деревенских бабок, про ведьм,нечистую силу, всякие ворожбы,лузгая семечки на лавочке вечерами, в темноте южных ,теплых,как парное молоко вечеров,пронизанных трассерами светлячков и запахом коров и травостоя...Вечером все казалось намного реалистичнее,чем ярким днем... :-()
А в пионерлагерях вызовы пиковой дамы, талисманы из морских камней и ракушек..Рассказы ,рассказы,с изрядными специями вранья... :-()
Чем- то эта тема всем так мила...
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Отпуск

Сообщение Тайра »

Не всем. Я подобным не "страдала" и не "страдаю", предпочитаю не улетать в нездоровые тенденции.
магический романтизм кипел с малого возраста
И кипел, и всё ещё кипит. Думаете иначе, что переросли? Просто упомянутые бабушки не читали то, что читали Вы, вот и получается, что языки разные, а фабула по сути одна и о том же.

Кстати, Вы давече о детях говорили. Скольких родитель?
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Отпуск

Сообщение Абель »

Тайра писал(а): 24 июл 2021, 19:13 Не всем. Я подобным не "страдала" и не "страдаю", предпочитаю не улетать в нездоровые тенденции.
магический романтизм кипел с малого возраста
И кипел, и всё ещё кипит. Думаете иначе, что переросли? Просто упомянутые бабушки не читали то, что читали Вы, вот и получается, что языки разные, а фабула по сути одна и о том же.

Кстати, Вы давече о детях говорили. Скольких родитель?
Не о том же...Слишком Вы уж сузили это.Это также романтика диких пространств, бродяжничество в лесах, это также непременно проверить самому как работает...За всем этим стоит гораздо большее,чем фабула...уж ближе к пионерии в целом тогда...или авантюризму...
Тайра писал(а): 24 июл 2021, 19:13 Скольких родитель?
0.
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Отпуск

Сообщение Тайра »

Я о Вас конкретно, о Ваших пристрастиях, о Вашем кипении. Ошибаюсь? Нет тяги к магии?
0.
Как думаете, почему не удивлена ответом?
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Отпуск

Сообщение Абель »

Тайра писал(а): 24 июл 2021, 19:50 Я о Вас конкретно, о Ваших пристрастиях, о Вашем кипении. Ошибаюсь? Нет тяги к магии?
Уже нету и давно.
Тайра писал(а): 24 июл 2021, 19:50 Как думаете, почему не удивлена ответом?
Не думаю ничего,просто жду ,такая же как все или обойдется без грубости.
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Отпуск

Сообщение Тайра »

Зачем грубить? Вы говорите как понимаете. Я что-то спрашиваю, без намерения в чём то уличить. Это прямые вопросы, без подвоха.

Читала и сразу почувствовала, опыта нет. Ошибаюсь?


P.S. Пишу Вам, параллельно слушаю музыку, грешу тортиком...) Разве можно быть бякой в такой атмосфере? Ведь нет... Интонации моя мягкая, уколоть Вас или кого-либо для меня неблагое действие... Так что, допустите что есть другой разговор, на разные темы, без общепринятого... истеризма)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Отпуск

Сообщение Абель »

Тайра писал(а): 24 июл 2021, 20:04 Зачем грубить? Вы говорите как понимаете. Я что-то спрашиваю, без намерения в чём то уличить. Это прямые вопросы, без подвоха.

Читала и сразу почувствовала, опыта нет. Ошибаюсь?
Какого опыта? Воспитания?
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Отпуск

Сообщение Тайра »

Вы говорите 0, для Вас это и отсутствие некого опыта или разницы нету?

Пусть не воспитания, а Заботы.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Отпуск

Сообщение Абель »

Тайра писал(а): 24 июл 2021, 20:09 Вы говорите 0, для Вас это и отсутствие некого опыта или разницы нету?

Пусть не воспитания, а Заботы.
Понятия не имею,это другой мир.
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Отпуск

Сообщение Тайра »

Понятия не имею,это другой мир
О чём не имеете понятия, какой другой мир, ребёнок-родитель?
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Отпуск

Сообщение Абель »

Тайра писал(а): 24 июл 2021, 20:21
Понятия не имею,это другой мир
Какой мир, ребёнок-родитель?
Вся эта суета,агрессивно оправдываемая.Если мне это не нужно,меня это не волнует и я не пристаю к другим паря им мозги и что то доказывая,это их дело.Но почему- то у людей какой- то болезненный синдром реагировать как бык на красную тряпку в мою сторону.Явно вылазиет ,точит,не дает покоя что то у них,а не у меня.Кого это волнует и почему?- вот простой тест.
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Отпуск

Сообщение Тайра »

Если мне это не нужно,меня это не волнует и я не пристаю к другим паря им мозги и что то доказывая,это их дело.
Вам досаждают и упрекают почему Вы не родитель?
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Отпуск

Сообщение Абель »

Тайра писал(а): 24 июл 2021, 20:28
Если мне это не нужно,меня это не волнует и я не пристаю к другим паря им мозги и что то доказывая,это их дело.
Вам досаждают и упрекают почему Вы не родитель?
По разному, каждый пытается выложить целую свою философию,почему он это исполнил.Видимо сомнений в людях мильон,оттого их это и гложет.. Не знаю,мне безразличны их теории,которыми они себя пытаются убедить,что все сделали правильно..Потому и сказал,может обойдется без грубостей,если каждый проявит деликатность .
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Отпуск

Сообщение Тайра »

Я считаю, что это решение личного характера. И Вам лучше знать, что для Вас лучше.
А вы с юмором реагируйте, не воспринимайте лично. Эта программа вносится чуть ли не с материнским молоком, и потом продолжает развиваться благодаря многому. И что? Есть ли у Вас дети, или нет, никому не должны отчитываться и, тем более, аргументировать своё решение. И это не фактор, исходя из которого должно хоть как-то определять человека.
Однако, Вас задевает реакция некоторых людей и эта задетость сквозит, проецируя себя, например в Вашем разговоре в другой теме, где говорилось о родитель-ребенок. Смотрите, не имея опыта, Вы имеете мнение, которое истекает откуда? Понимаете о чём я?
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Отпуск

Сообщение Абель »

Тайра писал(а): 24 июл 2021, 20:45 Я считаю, что это решение личного характера. И Вам лучше знать, что для Вас лучше.
А вы с юмором реагируйте, не воспринимайте лично. Эта программа вносится чуть ли не с материнским молоком, и потом продолжает развиваться благодаря многому. И что? Есть ли у Вас дети, или нет, никому не должны отчитываться и, тем более, аргументировать своё решение. И это не фактор, исходя из которого должно хоть как-то определять человека.
Однако, Вас задевает реакция некоторых людей и эта задетость сквозит, проецируя себя, например в Вашем разговоре в другой теме, где говорилось о родитель-ребенок. Смотрите, не имея опыта, Вы имеете мнение, которое истекает откуда? Понимаете о чём я?
Я не использую личностные проекции опыта и вообще считаю его бредом.Иначе б каждый уже знал с рождения как выстроить свои отношения и свое счастье.Но найн.Опыт ценен в каждой жизни лишь тот,что вынесен из этой самой жизни и в ней же применен.
Потому я смотрю только из природного,а в этом,уверяю Вас,опыте,со мной очень немногие могут сравниться,и даже оккультисты и ученные,которые из природы знают лишь своих кошечек и собачек,зато эволюции они учат,инстинкту,понятия не имея о чем лепечут.
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Отпуск

Сообщение Тайра »

со мной очень немногие могут сравниться
Встала перед зеркалом, попробовала сказать это о себе с оч. серьёзным выражением лица... не получилось, расхохоталась.

В вас много недовольства к миру. Я бы сказала чрезмерно много.
Но мой вопрос о другом. Вы, не имея понятия о другом мире, (как сами и сказали), не имея личного опыта, без капли сомнений уверены что Ваше видение этого мира единственно истинно. То, чем эта уверенность поддерживается, имеет прямое отношение к - "смотрю только из природного"?
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Отпуск

Сообщение Абель »

Тайра писал(а): 24 июл 2021, 21:17 В вас много недовольства к миру. Я бы сказала чрезмерно много.
Но мой вопрос о другом. Вы, не имея понятия о другом мире, (как сами и сказали), не имея личного опыта, без капли сомнений уверены что Ваше видение этого мира единственно истинно. То, чем эта уверенность поддерживается, имеет прямое отношение к - "смотрю только из природного"?
А по жизни мой опыт-мой,я из многодетной семьи,сами себя тяжелым физическим трудом кормили и воспитывались книжками,теми самыми романтическими.А сверстники катались на мопедах ,купленных родителями,бездельничали днями на речке,на массовках,дискотеках..попивали и покуривали мня себя круто.Потому на их инфантильные философии мы только глубокомысленно посмеивались,отмечая крушения одних попавших и сгинувших на игле в 90е,других на рифах бытовой жизни,а оных лысых ныне и разбитых и разочарованных жизнью сейчас.Каждому-своё.
Вы не отдуплили смысл мною сказанного...Я сказал о знаниях природного характера.Смеялись многие,но некотрые осмелились приехать..Смеялся потом я,наслаждаясь на каждом шагу напоминать им про их заносчивость.Давал полную волю самоутвердиться на природе...Вот это было мне поистине смешно...Удивляюсь как вообще такие существа выживают в мире...Абсолютно беспомощные же...
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Отпуск

Сообщение Тайра »

Абель писал(а): 24 июл 2021, 21:26 А по жизни мой опыт-мой,я из многодетной семьи,сами себя тяжелым физическим трудом кормили и воспитывались книжками,теми самыми романтическими.А сверстники катались на мопедах ,купленных родителями,бездельничали днями на речке,на массовках,дискотеках..попивали и покуривали мня себя круто.Потому на их инфантильные философии мы только глубокомысленно посмеивались,отмечая крушения одних попавших и сгинувших на игле в 90е,других на рифах бытовой жизни,а оных лысых ныне и разбитых и разочарованных жизнью сейчас.Каждому-своё.
Вы не отдуплили смысл мною сказанного...Я сказал о знаниях природного характера.Смеялись многие,но некотрые осмелились приехать..Смеялся потом я,наслаждаясь на каждом шагу напоминать им про их заносчивость.Давал полную волю самоутвердиться на природе...Вот это было мне поистине смешно...Удивляюсь как вообще такие существа выживают в мире...Абсолютно беспомощные же...
Вы бы не могли сделать мне одолжение, при обращении ко мне соблюдать хотя-бы минимальный уровень культуры речи? Конечно же, в случае если у Вас есть желание продолжить со мной разговор
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Отпуск

Сообщение Абель »

Тайра писал(а): 24 июл 2021, 21:34 Вы бы не могли сделать мне одолжение, при обращении ко мне соблюдать хотя-бы минимальный уровень культуры речи? Конечно же, в случае если у Вас есть желание продолжить со мной разговор
Конечно, одалживать ,лучше,чем занимать...Но разве я принизил минимум? Какой тогда максимум?Я ведь предупреждал,что мне не нравится эта тема и к чему она может привести,все было честно,разве не так?
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Отпуск

Сообщение Volt »

Абель писал(а): 24 июл 2021, 21:26 А по жизни мой опыт-мой,я из многодетной семьи,сами себя тяжелым физическим трудом кормили и воспитывались книжками,теми самыми романтическими.А сверстники катались на мопедах ,купленных родителями,бездельничали днями на речке,на массовках,дискотеках..попивали и покуривали мня себя круто.Потому на их инфантильные философии мы только глубокомысленно посмеивались,отмечая крушения одних попавших и сгинувших на игле в 90е,других на рифах бытовой жизни,а оных лысых ныне и разбитых и разочарованных жизнью сейчас.Каждому-своё.
Можешь посмотреть прекрасный фильм Волошина "Я". Вот как раз об этом. О тех людях, которые скололись, сторчались, спились. Отрывок небольшой.
https://www.youtube.com/watch?v=xtTNTJ_GRg4

https://www.youtube.com/watch?v=Lz3fQjI74RE
Каждый освещает темноту как может
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Отпуск

Сообщение Тайра »

Абель писал(а): 24 июл 2021, 21:37
Тайра писал(а): 24 июл 2021, 21:34 Вы бы не могли сделать мне одолжение, при обращении ко мне соблюдать хотя-бы минимальный уровень культуры речи? Конечно же, в случае если у Вас есть желание продолжить со мной разговор
Конечно, одалживать ,лучше,чем занимать...Но разве я принизил минимум? Какой тогда максимум?Я ведь предупреждал,что мне не нравится эта тема и к чему она может привести.
Перечитайте себя. Это во первых.
Во вторых, Вас никто не заставлял.

"я предупреждал", что если будут делать то, что Вам не нравится, то к чему это может привести? Можете более конкретно озвучить последствия для беседующего с Вами?
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Отпуск

Сообщение Абель »

Тайра писал(а): 24 июл 2021, 21:57 Перечитайте себя. Это во первых.
Во вторых, Вас никто не заставлял.

"я предупреждал", что если будут делать то, что Вам не нравится, то к чему это может привести? Можете более конкретно озвучить последствия для беседующего с Вами?
Могу,но не стану...Извините,но личный опыт говорит,что это того не стоит.В крайнем случае-могу переадресовать Вам Ваш пункт первый обратно...)
Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Отпуск

Сообщение Турист »

Тайра писал(а): 24 июл 2021, 19:13 Не всем. Я подобным не "страдала" и не "страдаю", предпочитаю не улетать в нездоровые тенденции.
А Е.П.Блаватская наоборот, интересовалась подобным с юности и что в этом не здорового?
Абель писал(а): 24 июл 2021, 18:50 Да, именно этот магический романтизм кипел с малого возраста,заставлял искать ,искать,искать....Я читал,тогда только читать и слушать байки деревенских бабок, про ведьм,нечистую силу, всякие ворожбы,лузгая семечки на лавочке вечерами, в темноте южных ,теплых,как парное молоко вечеров,пронизанных трассерами светлячков и запахом коров и травостоя...Вечером все казалось намного реалистичнее,чем ярким днем... :-()
А в пионерлагерях вызовы пиковой дамы, талисманы из морских камней и ракушек..Рассказы ,рассказы,с изрядными специями вранья... :-()
Чем- то эта тема всем так мила...
Так такой магический романтизм был не только у Вас и не только по юности, посмотрите какие просмотры и какие кассовые сборы у "Властелина колец", «Хоббита» и "Гарри Поттера"....... :-)
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Отпуск

Сообщение Тайра »

Абель писал(а): 24 июл 2021, 22:04 Могу,но не стану...Извините,но личный опыт говорит,что это того не стоит.
Как считаете нужным.
Я всё же, не сомневаюсь, что о чём бы не говорилось, культура в обращении к собеседнику необходима. Я уважительно отношусь и к происходящему. То есть, не только Вы или я, но и те струны которых мы касаемся по ходу разговора, звуки, которые они издают. Жаргоны не пугают, как и не могут задеть, но на атмосферу да могут повлиять. Это как то невидимое, что испускают из себя слова, используемые нами. А зачем нам порождать грубое, тем более когда затрагиваются тонкие аспекты непростого и неоднозначного?

Но, повторюсь, Вам лучше знать, что для Вас лучше. Поэтому, Ваш отказ принят без претензий и вопросов. Нет так нет. Вольному воля, невольному вечная война...

Можете, но не станете.
Да.

Вернуться в «Тайра»