Отпуск

кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Отпуск

Сообщение кшатрий »

Тайра писал(а): 21 июл 2021, 01:49 Что именно Вы мне объясняете сейчас?
Только то, что и писал. Что Вы(как и я и другие люди) и есть "Что-то", что было всегда, когда приходило и уходило всё остальное-разные формы, впечатления, переживания и т.д.. :-) И лишь когда это не очевидно-люди надеются на книги, объяснения, особенный опыт и т.д., которые лишь указывают на то, чем мы и так являемся и переживаем это ежедневно, даже не замечая этого. Т.е., мы одновременно переживаем и то, чем являемся и то, чем не являемся, просто больше увлекаясь вторым, из-за чего принимаем его за первое. И скажите мне-из какой книги я это прочитал, или должен был прочитать? :-)
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Отпуск

Сообщение Тайра »

О, простите, но мне интересней другое. А конкретно - где именно, по ходу нашего диалога, Вы увидели в моих словах запрос-просьбу к Вам о помощи в понимании опыта пережитого мною? Это не претензия, не упрёк, ни замечание. Мне действительно интересно, что конкретно Вас включило в режим безконечных непрошенных объяснений. Хотя, может быть, что сам вход на сайт, и есть сам по себе триггером для Вас. Вам лучше знать, ведёте ли Вы себя подобным образом и вне форумных площадок. Если да, время задуматься...

Смотрите, если бы Вы не действовали на автомате, как минимум, уже ранее могли бы понять из моих слов или почувствовать, что в моём лице, уж простите, Вы не найдёте слушателя, заинтересованного в лекции кого-либо о чём-либо. Что не отменяет возможности общения, или того, что при необходимости я задаю вопросы на интересующую меня тему, если есть потребность. Но видите ли, потребность в Вашем объяснении должна быть во мне. В противном случае, Вы удовлетворяете свою потребность, используя меня как объект, для своих целей, под видом "ради меня".

Попробуйте не воспринимать сказанное мною эмоционально, лично. Нам не только возможно, но порой и необходимо, рассматривать и подобные моменты. Что мы делаем, зачем, каков истинный мотив наших движений, и даже здесь на сайте, глядя на наши диалоги с кем-либо.
Посмотрите со стороны на наш не краткий диалог, точнее - на мой диалог с одним из участников сайта. Слышит ли он меня?


:
Если Ваше желание - быть услышанным, рассказать о известном, поделиться своим опытом, размышлениями, я с радостью дам необходимое Вам соприсутствие. Бывает, что для прояснения чего-то, нам помогает такого рода взаимодействие. По ходу диалога-монолога, может вскрыться то, что не обнаруживается наедине с собой.

А если есть желание поведать мне что-то новое для меня лично, будьте добры, вести речь о том, что действительно мне не известно.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Отпуск

Сообщение Абель »

Тайра писал(а): 21 июл 2021, 00:27 Да, конечно понимаю. Можно предположить исходя из процитированного, что Абель догадывается или знает, что далее происходило, с чем шла работа
О да,со своей колокольни.
Тайра писал(а): 21 июл 2021, 00:27 Бррр- ... , наверно это подходит тем кто думает, размышляет о просветлении, я же лучше арбуз поем, вместо послушать рекомендованное одним, готовое чтение другим, толкования третьего... о том как кто-то там думает не то и не так... -Ох)
Не возражаю,именно так сам и сделал и благодаря арбузу пришлось встать ,и заодно заглянуть сюда...Опять обстоятельства...Но ведь и это тоже оно.
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Отпуск

Сообщение Тайра »

О, это святое дело и наша прямая обязанность, вовремя почтить арбуз за его невыразимо вкусную алость, щедро освежающую нас в столь непростое время.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Отпуск

Сообщение Абель »

Тайра писал(а): 21 июл 2021, 09:19 О, это святое дело и наша прямая обязанность, вовремя почтить арбуз за его невыразимо вкусную алость, щедро освежающую нас в столь непростое время.
Удивительно,как оно так всегда сходится,что дела делаются ,события происходят,обязанности выполняются,а если не выполняются,то все равно все идеально сходится,хотя не всегда в интересах маленького меня.Действительно,как ни старается маневрировать снежинка,а место ей находится всегда.
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Отпуск

Сообщение Тайра »

Разве это не прекрасно?
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Отпуск

Сообщение Абель »

Тайра писал(а): 21 июл 2021, 09:28 Разве это не прекрасно?
Это прекрасно и как- то еще, невыразимо смыслом...
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Отпуск

Сообщение Тайра »

Именно, и замечательно то, что оно и не требует выразимости как-либо, для принятия себя. Ничего не требующее.... просто счастливо, просто... без всяческих "потому что", "для того чтобы", "только так".
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Отпуск

Сообщение Абель »

Тайра писал(а): 21 июл 2021, 09:35 Именно, и замечательно то, что оно и не требует выразимости как-либо, для принятия себя. Ничего не требующее.... просто счастливо, просто... без всяческих "потому что", "для того чтобы", "только так".
Да,если попытаться сказать ,что я ковыряющийся в гараже и бог в своем творении- одно и тоже, только все испортить.Это как огромное ,абсолютное Да,всему этому.И причем тут учения?
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Отпуск

Сообщение Тайра »

Но и быть слишком серьёзным, совсем уж несерьёзное занятие.
А по поводу Бога гаражей.. дело ведь не в самой попытке, а в том, на что ориентирован пытающийся. Исходя из этого, то же действие может либо испортить, либо наоборот - починить. И вот уже бывший "бог" гаражей, преобразовал пространство в гараж Богов... ну мало ли, вдруг им понадобится, когда вдруг возжелается вкусить арбуз, столь восхваляемый простыми смертными)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Отпуск

Сообщение Абель »

Тайра писал(а): 21 июл 2021, 09:43 Но и быть слишком серьёзным, совсем уж несерьёзное занятие.
А по поводу Бога гаражей.. дело ведь не в самой попытке, а в том, на что ориентирован пытающийся. Исходя из этого, тоже действие может либо испортить, либо наоборот - починить.
Он может быть серьезным или несерьезным, Удачно встать с той ноги или нет,а за этим улыбаясь приветливо стоит Да всему этому...Смотрит улыбаясь изливая любовь всему этому.И так в этом Да уютно и спокойно,все хорошо ,доверие и открытость.
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Отпуск

Сообщение Тайра »

А как иначе? Да и несомненно скучно, быть недовольной букой, да ещё прям с утра. Такой и не поймёшь где правая, где левая, чья стула, чья моя..
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Отпуск

Сообщение Абель »

Тайра писал(а): 21 июл 2021, 09:49 А как иначе? Да и несомненно скучно, быть недовольной букой, да ещё прям с утра. Такой и не поймёшь где правая, где левая, чья стула, чья моя..
Так это и рождает юмор над собой.Над...собой...Что -то превышающее себя.
Хорошо говорить не напрягаясь над точнейшим смыслом слов,просто посылая неуклюжими словами то,что стоит за ними зная,что они поймутся.
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Отпуск

Сообщение Тайра »

Значит Абель не был бы удивлён, увидев как я хохочу, смеша себя смешными мыслями...


Хорошо, когда тончайшее льётся естественно, без усилий и напряга. Мы ж не волы, чтобы впрягать себя или пытаться впрячь другого.. Мы знаем течь, как чистая вода, летать, как белоснежный птах, и танцевать как ветер... вольно, лёгко
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Отпуск

Сообщение Абель »

Тайра писал(а): 21 июл 2021, 09:54 Значит Абель не был бы удивлён, увидев как я хохочу, смеша себя смешными мыслями...
Не знаю,если б и удивился,то это тоже интересное состояние,гость не плохой ).Удивляться интересно, из за этого тайком наблюдаешь за людьми.Но больше интересно за женщинами...потому что чаще непредсказуемо .
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Отпуск

Сообщение Тайра »

Интересно. Удивление как гость, которому рады.

А мне нравится наблюдать флору и фауну, хотя скорее это созерцание. Они открыты нам, не требуется спрос. Да и чище, естественнее, как есть, живое хокку
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Отпуск

Сообщение Тайра »

Но больше интересно за женщинами...потому что чаще непредсказуемо
Это потому что нам по уставу положено думать случайные мысли. А если мы к тому же и блондинки, то.... здоровее просто созерцать, чтобы не поломать моск, ну или что другое шибко хрупкое
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Отпуск

Сообщение Абель »

Тайра писал(а): 21 июл 2021, 10:07 А мне нравится наблюдать флору и фауну, хотя скорее это созерцание. Они открыты нам, не требуется спрос. Да и чище, естественнее, как есть, живое хокку
Мне много чего интересно,наверное потому ,что скорпион.Знали б Вы сколько я провел своей жизни в лесу,особенно ночном :-) ,как сросся с ним чувствуя его незримое дыхание,законы неписанные .Я научился быть невидимкой, одним смотрением .Лес любит тишину и открывается невидимке ,хотя знает о нем,знает.Все обитатели знают язык леса,это единая жизнь.Все тихи и внимательны,слушают лес,он постоянно шлет послания.Там все -знаки ,требующие внимания.Можно сказать,лес воспитал мою восприимчивость жизни.
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Отпуск

Сообщение Тайра »

Ну. . Так не честно, можно случайно пробудить ностальгию.. потом ещё про снег пойдут описания... У меня песок, море, бананы... Хотя, плантация пальм сойдёт за лес? Вот им эйн соф.
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Отпуск

Сообщение Тайра »

Можно сказать,лес воспитал мою восприимчивость жизни.
Красиво.

Абель в душе шаман?
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Отпуск

Сообщение Абель »

Тайра писал(а): 21 июл 2021, 10:21
Можно сказать,лес воспитал мою восприимчивость жизни.
Красиво.

Абель в душе шаман?
Да нет,просто сошлись в одном существе мистик Скорпион и Охотник Орион и внутренняя жизнь стала мистерией описанной в мифе.
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Отпуск

Сообщение Тайра »

А почему я вижу "шаман", "север", "один", "сам", "сила земли", "магический ритуал" ? Танец интересный, каждый шаг как слово, сказанное телом.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Отпуск

Сообщение Абель »

Тайра писал(а): 21 июл 2021, 10:34 А почему я вижу "шаман", "север", "один", "сам", "сила земли", "магический ритуал" ? Танец интересный, каждый шаг как слово, сказанное телом.
Не знаю,по расчетам по Пифагору,как-то в юности смотрел в его таблицах, в прошлом воплощении я и был индейским шаманом,и такой образ жизни по той таблице уже 14е воплощение ,но я ничего об этом не знаю..не помню и не было никаких видений про это.
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Отпуск

Сообщение Тайра »

Да, так. Интересно почему скрыто?)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Отпуск

Сообщение Абель »

Тайра писал(а): 21 июл 2021, 10:39 Да, так. Интересно почему скрыто?)
Но зато явно выпирает генетическое наследие тела,которое проявляет себя аристократически,а литераторский слог соответствует времен гусаров примерно.Такая солонка вот..

Вернуться в «Тайра»