Обьяснимо о необьяснимом.

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Обьяснимо о необьяснимом.

Сообщение Абель »

Oleksandr Ptilidi писал(а): 20 июн 2021, 20:09
Абель писал(а): 20 июн 2021, 20:07 Александра Неэль описывла такие упражения
как вы думаете зачем эти упражнения нужны?
с уважением
Я могу лишь думать об этом из того,каким показала Тибет изнутри Александра Неэль.Блаватская касалась только конкретных областей Тибета,касаемых непосредственно затрагиваемых ею вопросов и из- за этого сложилось представление,что Тибет это такой сплошной буддизм.Но прочитав работы Александры Неэль,картина изменилась.. Оказалось все далеко не так.По большей части в,Тибете помешаны на магии,на оккультной власти,для своего могущества над другими ,людьми,животными,духами природы...Они нисколько не считают это аморальным, все в пределах жизни,правил нет.Причем такое разнообразие причудливых изобретательных направлений,что диву даешься,как могло такое придти в голову.Но однако они уважительно относятся и к сторонникам просветления,называя их следующими по прямому пути.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Обьяснимо о необьяснимом.

Сообщение Абель »

Татьяна писал(а): 20 июн 2021, 20:08
Абель писал(а): 20 июн 2021, 00:05Люди это ум
Махатмы, это...
Абель писал(а): 20 июн 2021, 00:05 Тот ,кто независим и стремится к свободе не оглядывается на других.
Пратьека-будда 1), будда эгоизма , по причине сего духовного эгоизма прозванный «носорогом», одиноким животным, никогда не может преступить пределы третьего плана, плана дживы. Такой будда, поистине, обуздал свои материальные вожделения, но все еще не освободился от ментальных и духовных влечений . Лишь будда сострадания может ступить за грань этого третьего макрокосмического плана.
----------------------
1)Pratyeka-Buddha – те бодхисатвы, которые добиваются и часто достигают облачения Dharmakaya после ряда воплощений. Не интересуясь печалями человечества и помощью ему, а только своим спасением, они входят в нирвану и исчезают из глаз и сердец человечества. В северном буддизме Pratyeka Buddha синоним духовного Эгоизма.
Примечание из "Голоса Безмолвия" в переводе Е.П.Блаватской.
Я знаю..И все таки это мнение части народа...Само собой,для меня будет высшим тот,кто за меня попереживает,не бросит,я поставлю его на высшую отметку по шкале признания и высшести.А как оно с позиции реального,все может быть по иному.Для джняни,просветленного,нет никаких отдельных личностей,все они иллюзорны.С их позиции бессмысленно искать и спасать приснившихся персонажей сна,после пробуждения...Реальность все меняет и все правила,условности и мнения мира ничего в ней не значат.Они тут могут заниматься осуждением,одобрением просветленных со своих мерок,но в реальном все это не имеет значения.Поэтому это все важно только непробужденным,имеющим свои какие то мерки и мнения внутри своего мира.
Но такая проблема,как духовное эго,есть.Человек увидел реальность,и стал ее прикрывать эго,оно присвоило опыт пробуждения...Очень часто люди одержимо начинают говорить правду всем и вся в агрессивной форме,наносящей травмы.В тонком понимании среди пробужденных,такое прведение на самом деле прикрывает свою неправду.Остались некоторые участки человека по каким- то причинам не затронутые пробуждением.Тем не менее это все еще относится к этому миру и позиция отношения к пратьека может оказаться хорошим предохранительным механизмом от укрепления духовного эго.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Обьяснимо о необьяснимом.

Сообщение Татьяна »

Абель писал(а): 20 июн 2021, 20:36 Само собой,для меня будет высшим тот,кто за меня попереживает,не бросит,я поставлю его на высшую отметку по шкале признания и высшести.
В религиях обычно "этого высшего" называют "Отцом Небесным".
Он всегда будет помогать своему "сыну".
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Обьяснимо о необьяснимом.

Сообщение Volt »

Абель писал(а): 20 июн 2021, 20:23
Oleksandr Ptilidi писал(а): 20 июн 2021, 20:09
Абель писал(а): 20 июн 2021, 20:07 Александра Неэль описывла такие упражения
как вы думаете зачем эти упражнения нужны?
с уважением
Я могу лишь думать об этом из того,каким показала Тибет изнутри Александра Неэль.Блаватская касалась только конкретных областей Тибета,касаемых непосредственно затрагиваемых ею вопросов и из- за этого сложилось представление,что Тибет это такой сплошной буддизм.Но прочитав работы Александры Неэль,картина изменилась..
Между прочим Неэль и Юнг были очень хорошо знакомы. Они встретились в Цюрихе, где она читала лекцию в психологическом клубе в 1936 году. В одной из своих лекций он её упоминает (11 ноября 1938 года)
В Тибете есть три монастыря, где медитируют над этим текстом. Давид-Неэль сообщает об этом в своих книгах. Там они утверждают, что являются великими махатмами, которые очаровывают мир и проникают во всё. Я мог бы рассказать вам еще более пикантные вещи.
Каждый освещает темноту как может
Илья саблок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 июн 2021, 06:41

Обьяснимо о необьяснимом.

Сообщение Илья саблок »

Спасибо,Татьяна! А происходили с вами необьснимые вещи?
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Обьяснимо о необьяснимом.

Сообщение Абель »

Илья саблок писал(а): 26 июн 2021, 19:50 происходили с вами необьснимые вещи?
Вырежьте маленький бумажный флюгер,и воткните на кончик острого овсяного зернышка.После этого воткните зернышко в свеже разрезанное яблоко.Флюгер начнет тут же двигаться сам собою..Можете попытаться объяснить это чудное явление лично :-)
ps.дальний двигался странными импульсами,ближний нет,видимо правильно сделан дальний.Опыты с картошкой и пшеницей эффекта не произвели.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Обьяснимо о необьяснимом.

Сообщение Татьяна »

Илья саблок писал(а): 26 июн 2021, 19:50 Спасибо,Татьяна! А происходили с вами необьснимые вещи?
Необъяснимых? Нет.
Я думаю, что все, что происходит с нами, можно (и нужно) хотя бы попытаться объяснить.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Обьяснимо о необьяснимом.

Сообщение Татьяна »

Опыты с отвесом (маятником) делали? Почему у одних людей маятник двигается, а у других - нет?
Почему маятник у последних начинает двигаться, если к их руке с маятником прикоснется человек из первой группы? Выдает ли маятник правильную информацию или он выдает желаемое за действительное?
Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Обьяснимо о необьяснимом.

Сообщение Турист »

Видимо зависит от магнетизма самого человека если все другие условия выполнены.
Илья саблок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 июн 2021, 06:41

Обьяснимо о необьяснимом.

Сообщение Илья саблок »

Абель писал(а): 26 июн 2021, 20:01
Илья саблок писал(а): 26 июн 2021, 19:50 происходили с вами необьснимые вещи?
Вырежьте маленький бумажный флюгер,и воткните на кончик острого овсяного зернышка.После этого воткните зернышко в свеже разрезанное яблоко.Флюгер начнет тут же двигаться сам собою..Можете попытаться объяснить это чудное явление лично :-)
ps.дальний двигался странными импульсами,ближний нет,видимо правильно сделан дальний.Опыты с картошкой и пшеницей эффекта не произвели.
может зернышко от яблока и само половинка яблока имеет общее поле, и происходит движение?
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Обьяснимо о необьяснимом.

Сообщение Абель »

Илья саблок писал(а): 01 июл 2021, 07:06 может зернышко от яблока и само половинка яблока имеет общее поле, и происходит движение?
А Вы пробовали этот опыт провести?
У меня есть некоторая теория ,от Парацельса,что взаимодействие полей зависит от принадлежности растительной культуры,животной или минеральной , своей священной планете,дающей ему ее свойства и взаимодействие таких свойств и составляют магические проявления того или иного рода при соединении и комбинировании таких свойств.То есть собирается некая рабочая цепь,типо как и в механике,например карбюратор,зажигание и тп.Также точно соединяя правильно в нужном соединении свойства вещей магия производит результаты.Например используя зерно пшеницы и картофелину я результата не получил.
Илья саблок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 июн 2021, 06:41

Обьяснимо о необьяснимом.

Сообщение Илья саблок »

Опыт проведу! Но зерно пшеницы и картофелина это разные виды ....у них модет не совпадают эфирные поля, а у зернышка яблока и само яблоко-совпадает!
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Обьяснимо о необьяснимом.

Сообщение Абель »

Илья саблок писал(а): 01 июл 2021, 15:25 Опыт проведу! Но зерно пшеницы и картофелина это разные виды ....у них модет не совпадают эфирные поля, а у зернышка яблока и само яблоко-совпадает!
Похоже так и есть.
Видео снятое,как двигается имею,но сюда не вставляется .
У меня есть несколько подобных интересных опытов восточных факиров,я отобрал основанные на свойствах.Был где- то интересный опыт влияющий на восприятие людей находящихся в комнате.Там кидаешь песчинки в пламя и всем кажется что здание содрогается как при землятресении.К сожалению не могу найти.Но зато сохранился рецепт на основе жира из хвостов ящериц живородков,создающий удивительный эффект серебристого " чешуйчатого "света,словно из параллельного мира ящеров их глазами.Его тоже можно проверить,попрлбовать воспроизвести,если есть интерес,ящерицы откидывают хвост не умирая,надо штук 8хвостиков.)
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Обьяснимо о необьяснимом.

Сообщение Volt »

Абель писал(а): 01 июл 2021, 17:24 Видео снятое,как двигается имею,но сюда не вставляется .
на ютуб вставь и сюда потом
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Обьяснимо о необьяснимом.

Сообщение Абель »

Volt писал(а): 01 июл 2021, 17:30
Абель писал(а): 01 июл 2021, 17:24 Видео снятое,как двигается имею,но сюда не вставляется .
на ютуб вставь и сюда потом
Не делал никогда так.
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Обьяснимо о необьяснимом.

Сообщение Volt »

Абель писал(а): 01 июл 2021, 17:42 Не делал никогда так.
Создай свой канал и загрузи видео. Там легко.
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Обьяснимо о необьяснимом.

Сообщение Абель »

phpBB [media]
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Обьяснимо о необьяснимом.

Сообщение Абель »

Volt писал(а): 01 июл 2021, 17:46
Абель писал(а): 01 июл 2021, 17:42 Не делал никогда так.
Создай свой канал и загрузи видео. Там легко.
Не хочется в общий доступ...не нравится .
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Обьяснимо о необьяснимом.

Сообщение Абель »

Это красивый, изящный и трудный опыт.
Нужно взять летом несколько хвостов зеленых ящериц и положить их в кусок бархата или на шерстяную
ткань, и выложить на солнце, чтобы с них стек жир и
впитался в ткань, когда это сделают, то вырезают из
ткани фитиль и кладут его в обыкновенную лампу, куда
наливают масла.
Комнату нужно сделать совершенно темною .
Когда зажигают лампу, то вся комната кажется как-то фантастической в сребровидной, чешуйчатым блеске, как будто вся покрыта кристаллами и
сталактитaми.
Сега
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июн 2022, 11:28

Обьяснимо о необьяснимом.

Сообщение Сега »

И обсуждение ушло в сторону). Ребята, выход в астрал возможен! Во первых, с посторонней помощью. Во вторых, самостоятельно. У меня есть знакомый велосипедист, занимающийся спортом профессионально. Так вот он рассказывает, что на тренировках в стенде на пульсах 140-150 в нагрузке в 310-330Вт душа выходит из тела. Он говорит, непередаваемые ощущения, пока ты в теле - пот градом, усталость нарастает, потом бац - легкость и умиротворение - и смотришь на этого придурка, который жмет на педали изо всех сил и его жалко...
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Обьяснимо о необьяснимом.

Сообщение Владимир »

Сега писал(а): 02 июн 2022, 13:19 непередаваемые ощущения, пока ты в теле - пот градом, усталость нарастает, потом бац - легкость и умиротворение - и смотришь на этого придурка, который жмет на педали изо всех сил и его жалко...
А, ну так это клиническая смерть, ничего удивительного. :men: Из неё возвращаются. Бывает...
Ваш Люцифер
Сега
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июн 2022, 11:28

Обьяснимо о необьяснимом.

Сообщение Сега »

Не совсем. Теперь другой случай. Есть у меня знакомый культурист. А у них у всех надсажена спина. Ну диски стираются от чрезмерной нагрузки. Так вот, он ходит к женщине - мануальному терапевту, она ему спину и остальные части тела вправляет. Я кстати тоже жену к ней водил с шейным остеохондрозом. Так вот, эта женщина видит ауру и определяет больной орган. Даже может рассказать как получилась травма. Мой хороший знакомый рассказал, что однажды она его из тела вытащила, сказала: "Хочешь убедиться что душа есть? Не бойся ничего, я все контролирую..." Понимаешь, говорит, я лежу на кушетке гляжу в пол и вдруг бац, я смотрю на свой затылок на покрасневшую спину, на массажистку рядом со мной, на всю обстановку вокруг, ахнул, а звука нет. Потом, бац и снова в пол смотрю. Хочешь верь хочешь нет. Но я то знаю, что это правда. И это не экстремум, до которого доводит себя спортсмен, дыхание и пульс совершено спокойные.
Иерофант
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 07 янв 2022, 14:08

Обьяснимо о необьяснимом.

Сообщение Иерофант »

Сега писал(а): 03 июн 2022, 13:46 . Хочешь верь хочешь нет. Но я то знаю, что это правда.
Лично я верю вполне.

Вернуться в «для Гостей (пост без логина)»