Отпуск

Раинер
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 17:55

Отпуск

Сообщение Раинер »

Тайра писал(а): 25 май 2021, 22:55Разница есть?
Да, но у меня не получается увидеть третьего слона. Я его не вижу и поэтому пытаюсь сконструировать.
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Отпуск

Сообщение Тайра »

:
Абель писал(а): 25 май 2021, 23:12 У меня очень богатый внутренний мир и я много лет увлеченно им делился...А потом осознал,что я ни чем не отличен от других,ничем по сути моя жизнь не больше и не меньше ,чем любого.
Да,сев спокойно у компа.Вы можете посмотреть на себя трезво...Вот оно тело,и все его функции,точно биоробот. Вот оно светится экран сознания,вот работает ум,и на рабочем столе протекают кадры мыслей...Вот чувствуются датчики ощущений...Вот пальцы бьют по клавиатуре...Но где тут Я? Этот организм работает сам! А то,что все это наблюдает находится всюду и это явно не я,хотя оно самое живое и настоящее в этом биороботе.
Есть микроволновка и есть стиралка...Они обе работают от электричества...Электричество их оживляющее -одно и то же.Но стиралка не будет греть,а микроволновка стирать,они исполняют свои функции заложенные в их природе.Но что они без электричества? Ничто,бесполезный хлам.
Точно также и организм тело-ум.Он работает только оживляемый жизненностью и она является живым,а не эти функции.МЫ-бытие,жизнь,присутствующая во всем одинаково-в камне,кошке,дереве,человеке...Мы-сознание,единое для всего.И это бытие неимоверно превышает всякое маленькое Я со всеми его амбициозными планами роста,которое к тому же просто мысль,не имеющая даже реального прототипа,просто пустой ярлык,живущий только в уме и нигде более.Так куда и в чем оно может расти,выходить или перемещаться,кроме специально выстроенного для этого целого мирка внутри ума с уровнями,плоскостями и прочим?

Вы растрогали меня своим ответом. Открыто... Благодарю Вас за доверие ...

Мы здесь, Мы там.. Мы никто, Мы То... Мы не особенны, и в тоже время Мы неповторимы... Мы до нелепого малы в своих возможностях, Мы велики в своём потенциале.... Мы как рисунок, созданный невидимой Рукой... Мы смелая пылинка, Небесам бросающая вызов...
Мы вечный шёпот звёзд, Мы говорливая река, Мы аромат нескучной розы... Мы слёзы, радость, горести, любовь, закаты и восходы... Мы музыка, не помнящая слов... Мы послезвучье Слов...

Помолчу....
:
phpBB [media]
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Отпуск

Сообщение Абель »

Тайра писал(а): 25 май 2021, 23:38Помолчу....
:ro_za:
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Отпуск

Сообщение Тайра »

Раинер писал(а): 25 май 2021, 23:16
Тайра писал(а): 25 май 2021, 22:55Разница есть?
Да, но у меня не получается увидеть третьего слона. Я его не вижу и поэтому пытаюсь сконструировать.
Это и невозможно увидеть.

Когда смертный слышит лишь 1 слона, появляется эгоцентризм и фанатизм. Это – смерть Духа.

Когда смертный слышит лишь 2х слонов, появляется сильный интеллект. Это – тупик Духа.

Когда обитатель плоского мира слышит трѐх слонов, то это Человек, имеющий шанс.

Я его не вижу и поэтому пытаюсь сконструировать
Образы, энергии, астральный свет. В основном, так и создаётся очередная иллюзия. Сила воображения, отсутствие навыка различения, нехватка знания. Замкнутый круг, трудность выхода из него...
Сонмы снов, снящих "сконструированное", как действительно Реальное. Далее обнаружение "своих", исходя из схожести снимого. Принцип отождествления.
Многообразие снов.Разделение на своих и чужих. Войны. Разделяй и властвуй. Принцип контроля.
Коллективный сон. Ложное единство. Подмена понятий. Искажение Знаний. Контроль информационных потоков. Принцип Власти.
Римейкер
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 15:21

Отпуск

Сообщение Римейкер »

Вы растрогали меня своим ответом. Открыто... Благодарю Вас за доверие ...

Мы здесь, Мы там.. Мы никто, Мы То... Мы не особенны, и в тоже время Мы неповторимы... Мы до нелепого малы в своих возможностях, Мы велики в своём потенциале.... Мы как рисунок, созданный невидимой Рукой... Мы смелая пылинка, Небесам бросающая вызов...
Мы вечный шёпот звёзд, Мы говорливая река, Мы аромат нескучной розы... Мы слёзы, радость, горести, любовь, закаты и восходы... Мы музыка, не помнящая слов... Мы послезвучье Слов...
Тайра писал(а): 25 май 2021, 23:38Помолчу....
:
phpBB [media]
Классная песня. Не сразу узнал её, потом вспомнил, слышал её от Нины Симоны и она меня тронула так, что переслушивал потом очень долго. Оригинал, по моему именно Нина. У неё тоже очень богатый внутренний мир, только в отличие от Абеля она ещё умеет подсматривать, причем сердцем. Это богатство делает её неустойчивой, пятая мера не очень хорошо дружит с миром, где она обитает. А третья может заболтать кого угодно, это одно из её основных умений. РМ писал, что неискаженная третья может быть очень даже чистым и красивым местом, но у нас тут история сильно другая, Третья деформирована под потребности совершенно определённого Существа. Твой третий слон начинается, по моему, лишь в четвёртой. Немного выше и качественно иначе, чем существующий бардак и околесица астральной третьей. Кстати, я ощущаю эту долбанную третью по характерному дребезгу и неровному частотному мерцанию, то есть она непрерывно сбоит и как бы дрожит. Великий Бог неравномерен и сопротивляется Вторжению. Это, вероятно, ощущают все живущие, с чувствительностью не матричной. Поэтому они нередко грустны. Они меньше Творения, но эволюционно выше его
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Отпуск

Сообщение Тайра »

Музыка поколения Х, мы тихонечко начинаем касаться струн, каждый танцует согласно своему потоку Дхармы…                                                                                                                                                                                                                                                                 Грустные вкушают свой хлеб, пряный и малосветящийся, ибо выращен он в землях горьких               
                                                     Радные никогда не угомонятся, их веселье льётся из фонтанов искрящихся                                                                                                                    Деловитые не расстанутся с производством того, что наливает им полную чашу забвения         
                                                             Усердные продолжают строить волшебные города маловероятного                                        

  Расстроенные не попросят о помощи, их вера в положительное не больше макового   зёрнышка 
                           
 Влюблённые будут алкать свой жгучий напиток доколе не подойдут к составу бокала, стеклянному али металлическому         

               Талантливые не перестанут доить интересные возможности, пока не упрутся в край дозволенного               
                                                                     Любимые будут согреты и поддержаны всегда, доколе ток их соединения не убежит в исподнее                                          

 Скрупулёзные в миллионный раз узнают безхарактерный модуль мира и возможно опять расстроятся     
             
                                         Лёгкие не замедлят движения, угрюмые айсберги и поля безосновательного не повергнут их в смятение                             

     Люди сердца продолжат исполнять свою малиновую песню, заливая собой глыбкий сумрак, поселившийся в наших краях основательно и грубоватенько…                                                                                                                                                                                                 Люди с другой стороны не устанут делать свою работу, как всегда незримо и неизбежно красиво


когда бутоны Раскрываются
Римейкер
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 15:21

Отпуск

Сообщение Римейкер »

Очень динамичный танец. Так и представил как ты поводишь руками, распределяя различные классы живых существ, а горы смотрят на тебя и думают:- "вот еще один атом родился, чтобы прозвучать своим временем, писком своей светимости". Им даже недосуг О, прекрасный вождь мной, что единичные атомы полагают себя центром необозримой КонСтрукции и движение Нас воспринимают как движение округ них. У них для этого имеется специальный орган, Георгий Иваныч называл его Кундабуфер, но на самом деле там история еще древней и ещё загадочней. Когда я повезу тебя к Гектору, у нас будет не менее четырёх суток земного времени, за это время я расскажу тебе часть того, что выяснил находясь на этой планете..
Раинер
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 17:55

Отпуск

Сообщение Раинер »

Возможно, что третьего слона слышали все, но в какой-то момент разучились это делать, так как окружающий мир заменил присущую ребёнку спонтанность на свой дресс-код. Свобода трансформировалась в контроль, превратив живой процесс познавания в некий алгоритм.

Звучание третьего слона не слышно, так как оно постоянно подавляется и поэтому в этом мире существуют только "правильные" (прошедшие дресс-код) стулья.
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Отпуск

Сообщение Тайра »

А как ты понимаешь эту Свободу, что она есть, вернее была, пока не "трансформировалась в контроль"?
Раинер
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 17:55

Отпуск

Сообщение Раинер »

Ребёнок познавая мир радуется и самому процессу, и своим маленьким победам. Он не задумывается о том, каким он должен быть в глазах окружающих. Всё что он делает для него естественно. Cлыша себя, он свободно выражает свои чувства.
Раинер
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 17:55

Отпуск

Сообщение Раинер »

1 слон - эго
2 слон - интеллект
3 слон - чувства

Интеллект Моцарта отличается от интеллекта Тесла или интеллекта Пикассо. Можно сказать, что через этих людей проявились три разных меры, а вот интеллект Леонардо да Винчи был многомерным.

На мой взгляд, интеллект должен научиться распознавать спускаемый в человека Импульс, тем самым чисто внося в этот Мир меру идущую от Реальности, а для этого необходимо раскрыть в себе чувства.

Если слышать только первого и второго слона, то, к примеру, в своём потенциале талантливый художник станет подражателем и только в дополнении с третьим слоном проявится его уникальность.

"Эго" означает "я".
Должно раствориться не само "я", а стены лишающие это "я" индивидуальности.
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Отпуск

Сообщение Тайра »

Свобода от стен?)
Раинер
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 17:55

Отпуск

Сообщение Раинер »

Да.)
Раинер
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 17:55

Отпуск

Сообщение Раинер »

Можно сказать, что это стена между "Я" вверху и "я" внизу. Пока она существует, человек находится в отрыве от Реальности.

Ещё стену можно обозначить, как точку преломления входящего в иную среду Луча, где отклонившийся от Вертикали участок попадает под контроль среды, создающей иллюзию разделения.
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Отпуск

Сообщение Тайра »

Кстати, о стенах. Не все надо сносить, не все возможно. Пример:

Недавно в своей работе, встретила нечто неожиданное. Вернее, первое обнаружение этого нечто, можно описать как уперлась в него, словно в огромный камень. Вначале предположила что это что-то моё, например, как защитная ограда. Но, "она" у меня иная, совсем не железобетонная) Следующее предположение было, что речь идёт всё ещё о чем-то моём, но видимо ранее не обнаруженном. Но и это оказалось неверным. И вот я стою, уперевшись во что-то неимоверно близкое, как чрезмерно рядом, и чётко знаю - не я, не моё... Позже, в разговоре с кем-то, услышала совет. Действие совсем простое, настолько, что удивилась почему сама не догадалась. Но! В этом, а точнее, и в этом было нечто, что вскрывало новый метод, разрушая старый, при этом сохраняя от него единственно необходимое и очень малое, как атома ядро. Если провести аналогию, то я, будто маленький муравей, уперлась в огромный каменный брусок. Настолько огромный, что он казался безконечно опоясывающим. И неким чудом, муравей увидел новый вид дайвинга, как только догадался сам себя перевернуть) Далее, добравшись до края могучего бруска, обнаружил, что он продолжается в длину... и пошёл по ней, над ней, как по поверхности, которая из предыдущей точки понималась - низом низа.
Так... описано, конечно же, не лучшим образом, да ладно ;)

Не уточняя именем, что за обнаружение и для чего, отмечу то, благодаря чему описанное стало достижимым, - мне удалось поколебать свою непоколебимость, и после я смогла разрушить то, что ранее держалось нерушимым. Словно расколола каменный орех, оставив только .... то
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Отпуск

Сообщение mvs »

Раинер писал(а): 02 июн 2021, 12:54 1 слон - эго
2 слон - интеллект
3 слон - чувства
:ps_ih: Один слон говорит: "Я воспринимающий". Второй слон говорит: "Нет, я воспринимаемое". Третий говорит: "Опять же -нет, я само восприятие". Есть еще четвертый, который утверждает: "Я - все вы вместе взятые". Но самый загадочный - это пятый слон. Он ничего не говорит, он только наблюдает за теми четырьмя и удивляется - а где же у них крылья, чтобы жить в небе? Ведь у него есть эти крылья. Всегда были.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Отпуск

Сообщение Тайра »

Принцип троицы применим во многом. Здесь речь идёт о тело-душа-дух.
Ключевое слово - Дух.

:
Ваши смайлики фонят. Лишнее, неуместное, дурной вкус. Если желаете озвучивать свои мысли и в этой теме, будьте добры, принять сказанное во внимание, с пониманием.
Раинер
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 17:55

Отпуск

Сообщение Раинер »

mvs писал(а): 04 июн 2021, 13:39 Один слон говорит: "Я воспринимающий". Второй слон говорит: "Нет, я воспринимаемое". Третий говорит: "Опять же -нет, я само восприятие". Есть еще четвертый, который утверждает: "Я - все вы вместе взятые". Но самый загадочный - это пятый слон. Он ничего не говорит, он только наблюдает за теми четырьмя и удивляется - а где же у них крылья, чтобы жить в небе? Ведь у него есть эти крылья. Всегда были.
То, как Вы разбили мне сложновато взять. Попробуете описать своими словами?
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Отпуск

Сообщение mvs »

Тайра писал(а): 04 июн 2021, 18:59 Ваши смайлики фонят. Лишнее, неуместное, дурной вкус. Если желаете озвучивать свои мысли и в этой теме, будьте добры, принять сказанное во внимание, с пониманием.
Я такой сам по себе, "неровный", как называют. Это очень любопытно - Вы другим говорите "спасибо", а мне ставите "на вид". Ёж, как известно, птица гордая, пока не пнешь - не полетит. Это про меня. Поэтому полетел я дальше. Стандартные алгоритмы - вещь проверенная и полезная. Но мою капризную натуру увлекают нестандартные решения, всякие там "естествоиспытатели" и "пионеры Дикого Запада". Сам я личность нетворческая и изобрести самостоятельно ничего не могу. Поэтому люблю только разбираться - почему фиаско, где ошибка, где гений самообманулся.
Вы спрашивали кто Вы. Вы - мистик. Вы недавно использовали характерное для мистика обозначение сути явления.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Отпуск

Сообщение mvs »

Раинер,
слонов не нужно опознавать, достаточно их просто слышать - различать. А именам им в нужную минуту сыщутся. Пятый слон - самый загадочный, Вы его не услышите, потому что он ничего не утверждает. Его придется просто увидеть и принять какой он есть. Ну, или на крайний случай, можно поразмыслить, какие виды мышления нам известны.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Отпуск

Сообщение кшатрий »

mvs писал(а): 05 июн 2021, 00:25 Его придется просто увидеть и принять какой он есть
Ну да, увидеть "наблюдающего" и пялиться друг на друга. Что может быть абсурднее? Его нельзя увидеть, можно только им быть и осознавать это бытие, или "само-бытие", проявляющееся в собственных отражениях в виде "слонов", наблюдаемых в себе же самом. В этом и то больше "загадочности", чем в крыльях у слона(которые могут оказаться просто его ушами). :-()
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Отпуск

Сообщение Тайра »

mvs писал(а): 05 июн 2021, 00:09
Я такой сам по себе, "неровный", как называют.
Это большой плюс в Вас, как и то, что Вы знаете быть сам по себе.
Это очень любопытно - Вы другим говорите "спасибо", а мне ставите "на вид". Ёж, как известно, птица гордая, пока не пнешь - не полетит. Это про меня. Поэтому полетел я дальше.
Мне понравилась Ваша идея, её можно рассмотреть вместе, конечно, если пожелаете прилететь обратно.
Фонит, когда Вы высказываете разумную мысль, а рядом с ней тот самый ерничающий комар, о котором говорила ранее... Он не Вы, он одно из проявлений того, что Вам и схлопнуть от себя. Вам.. теперь мои слова яснее?

мою капризную натуру увлекают нестандартные решения, всякие там "естествоиспытатели" и "пионеры Дикого Запада".
"капризную" - не верно подобранное слово к дельному качеству в Вас, опять искажаете себя. Зачем?
Сам я личность нетворческая и изобрести самостоятельно ничего не могу.
Творческая личность всегда и только изобретатели?
Вы - мистик. Вы недавно использовали характерное для мистика обозначение сути явления.
Я не мистик, но - спасибо, птица-ёж ;)
:
phpBB [media]
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Отпуск

Сообщение mvs »

Тайра писал(а): 05 июн 2021, 01:12 опять искажаете себя. Зачем?
:
:du_ma_et: Никто так меня не понимает, как я сам себя не понимаю. (с) Я капризный, это факт. Почему, зачем - я не знаю, мне давно не хочется это узнавать.
Тайра писал(а): 05 июн 2021, 01:12 Творческая личность всегда и только изобретатели?
Думаю, да. Только они творцы и создатели. Ведь "творческая личность" это характеристика конкретного явления.
Тайра писал(а): 05 июн 2021, 01:12Я не мистик
Хорошо, Вы не из мистиков, если Вы так считаете. Но Вы знаете их язык, а ему не обучаются специально. Он сам приходит изнутри, "мистическими путями" так сказать. А кто Вы, если не секрет?
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Отпуск

Сообщение mvs »

Тайра писал(а): 05 июн 2021, 01:12 Мне понравилась Ваша идея, её можно рассмотреть вместе, конечно, если пожелаете прилететь обратно.
:du_ma_et: Я честно не знаю, что можно бы там рассмотреть. Наверное что-то можно. Но на меня Портал пока действует деморализующе. Это не способствует собраться в целое и войти в соответствующий настрой. Но я продолжаю пытаться.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Отпуск

Сообщение Тайра »

Как пожелаете. Вам лучше знать что, когда и для чего актуально для Вас.

"Портал" - что подразумевается?

P.S. Я многоязычна. Знаю, как Вы верно и заметили, изнутри, напрямую. Таков метод моего познания, не по личному выбору.

Вернуться в «Тайра»