Пауза

Римейкер
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 15:21

Пауза

Сообщение Римейкер »

В возрасте двенадцати Лун родители поручили малышку Айру попечению бабушки Эльда. Их жизнь была полна потоками любви, искусства и всего сопутствующего. Так часто бывает. Бабушка могла больше и маленькая девочка с глазами как озёра неба лишь обостряла её собственное расследование. Она обладала опытом и солидной жменью того, что у людей именуется - мудрость. Эльда чувствовала прорастание малышки и могла, естественно и без тягости дать ей необходимое содействие. Она знала оптимальные ходы и правило расположения фигурок на доске, когда делаешь ход. Эльда понимала вес и собственное звучание человеческого решения и это тонкое знание она взялась внести в первозданность глазастого существа, что неумело стояло и радостно отзывалось на все движения чистоты и ясного света.
Римейкер
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 15:21

Пауза

Сообщение Римейкер »

Девочка росла не по дням, а по часам. Строгая наставница крепилась и сдерживала свою узу скорости, ибо была воспитана по древнему правилу: поспешишь - всех нас рассмешишь. Она точно знала, что в Сумраке осторожность стоит приоритетом даже к свежести. Но она также знала и то, что цветы приходят даже и не в сезон, и к таким созвездиям нужно быть бдительным особо. Душа Эльды встретила Айру и об этом не знал ни бог, ни яр, и естественно ни родители, и это было хорошо
Римейкер
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 15:21

Пауза

Сообщение Римейкер »

Нельзя сказать, что бабушка не заметила Внутреннего, она приняла и постепенно разворачивала к нему и свой Центрозор, у неё начиналась следующая жизнь и она встречала вечность нового обретения. Подружки, с разницей в сотни Лун, они смеялись над "ничем" и радовались своему. Они учились самым простым вещам, и за этим стояло великое искусство
Римейкер
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 15:21

Пауза

Сообщение Римейкер »

Так продолжалось несколько благословенных лет, наша Айра окрепла, научилась чистить картошку и читать первые книжки, её волосы сплетались в красивые тонкие косы, а губы обрели строгость и неуловимый изгиб, что будет сопровождать её всю последующую жизнь. Эльде надо было уезжать, это было зрелое решение, и внучка должна была остаться с родителями. В семь айриных лет это случилось, они расстались надолго
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Пауза

Сообщение Тайра »

Она была истинная леди. Маленькая ростом и неимоверно статная. До последнего дня и внешне, и каждым своим движением, манерой говорить и т.д., грациозная элегантность. Ты бы видел как она сидела! Знание пяти языков, да и не только это. Учила не только простым вещам, в обязательной программе было и музыка, и танец, и иностранный язык, шахматы и многое другое. И всё это дошкольный период. Ах эти чаепития с её подругами, атмосфера и дамы сошедшие с картин Моне. Когда ты шёл с ней по улице, ей почтительно слегка кланялись головой. Даже здесь. Дверь её дома была всегда открыта, в доме всегда чисто. На столе обязательно было вкусное, ею же испеченное. И старый, и молодой, проходя мимо здоровались, заходили поговорить о своём, попить чаю с вкусняшками. А ещё она была ведунья. Многое знала наперёд, как и дату своего ухода. Ушла во сне. Тихо, скромно, как и жила.
Имя моё ею дано мне. Да и не только имя...
Римейкер
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 15:21

Пауза

Сообщение Римейкер »

Школа родителей нередко бывает прямолинейней и жестче, чем воспитание предыдущим поколением. Это неизбежно и девочка вошла в эту фазу. Папа Айры взял её в зону своего контроля и это означало большой северный ветер, сильный и местами небезупречно свирепый. Свирепость, в общем то вполне мужское качество и оно означает в своем первобытном естестве сопротивление необузданности жизни. Человек кричит в лицо яростной жизни свои простые ответы и жаждет, чтобы бесконечная природа услышала и повернулась навстречу, чтобы учла сказанное. Но огромная как весь видимый свет природа может совсем не спешить со своим даже признанием наличия конкретного человека. И тогда он кричит еще громче, ибо уверовал, что в силе рождается правда. Но Она опять не спешит услышать глас его и продолжает вращаться по своим непостижимым орбитам. Так и многие из нас, кричим и кричим в эту гладкую зыбь, пока не падает голос и мы не становимся на каплю мудрее
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Пауза

Сообщение Тайра »

Кстати, есть некий факт, о котором он либо умолчал, либо забыл. Помимо своего основного вида деятельности, он много лет занимался и другим - лечил на расстоянии и не только. Что-то они там и эксперементировали... я не вникала, держа себя на расстоянии от их исследований.
Римейкер
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 15:21

Пауза

Сообщение Римейкер »

Сильвестр быстро заметил в маленькой Айре зону неожиданного неповиновения. И не то, чтобы она была злодейка и нарушительница смешных правил второй половины двадцатого века, нет. Он увидел, всеми своими телами, увидел в ней наличие принципа, который не мог ощутить и понять, и самое главное, это наличие производило в нем смятение похуже всякой природы. Его благородная ярость обрушивалась на это непонятное "нечто", но пролетала насквозь и круговёртом била его по затылку с утроенной силой. Он был не из тех парней, что сдаётся с первой попытки, снова и снова он выпускал языки своей воли и они хлестали его самого... Помимо этих вспышек, Сильвестр постарался дать Айре более чем максимум. Он холил и лелеял её более чем мать, более чем жену, он строил её рай так как только мог вообразить в самых верховных своих желаниях
Римейкер
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 15:21

Пауза

Сообщение Римейкер »

Кстати, есть некий факт, о котором он либо умолчал, либо забыл. Помимо своего основного вида деятельности, он много лет занимался и другим - лечил на расстоянии и не только. Что-то они там и эксперементировали... я не вникала, держа себя на расстоянии от их исследований. Это значит, что он знал своё непростое значение и имел силу и волю на изменение акцентов Мира. В случае с тобой что то пошло сильно не так. Настолько не так, что он не мог сдержать колоссальный ответ
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Пауза

Сообщение Тайра »

У него не получалось подавить меня. Как то он честно признался - "Я хотел сломать твой дух. Ты стояла непробиваемо, не подвластной мне."
Огромна заслуга той, благодаря кому психика имела возможность обрести здоровую устойчивость. Первые 7 лет наиболее важны. Она как закрыла меня от него. Он был гений и психопат одновременно, плюс обладал неимоверной психической силой, плюс мог направлять энергетические потоки и так далее. Всё это дало плюс в проявлении его как творческого человека, его достижения останутся и после нас. С другой стороны, открытое ему по умолчанию, сказалось на психике. Многое мы смогли проработать. Он удивительный, его невозможно не любить)
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Пауза

Сообщение Тайра »

Увидев Айру, он замедлил шаг и почти затих. Весенний воздух кутал его своим неизбывным ароматом, но он не замечал ни запах, ни еле слышный перелив пастушьей свирели, ни глубоко налитые небеса, что легли на его плечи и потянули к себе…                                                                                                                                                                                                                                                                                           - «Стройные связи кристаллов растут за счет образующейся точности отношений. Емкость насыщения прямо требует повышения организации ритмической структуры материи мысли. Проще говоря, чем сложней объект, тем филигранней искусство представления формы. Ключ, звучащий в миллионах приложений требует практически абсолютной точности сопряжения потоковых лучей…»                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              - «У каждого есть граница, планка ниже которой он уже не спускается. Часть её он вырастил сам, часть получил в наследство от тех, кто в своё время уже провел мелиорацию на своем участке и результаты остаются всем, кто пойдет позднее. То, что пережил сам, выстрадано по миллиметрам и капелькам пота и крови, ибо  иначе сражение со дном не происходит. Эта точка предела контроля низших областей и есть подлинное достоинство человека, его практическая цена, то что уже не отнимешь. Это  качественный фундамент на котором можно гоРАЗдить будущее, строить дальше, строить лучше, строить себя…»   

 Граздо
Римейкер
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 15:21

Пауза

Сообщение Римейкер »

Дракон и сокол. Сокол и дракон. Дракон в нем пел и радостно искрился, он принял мысли, он принял Граздо. Сокол зоркий увидел тапок айрин прям на его подушке, увидел чай в сапфировой пиале стоящий прямо на складке дров, сокол наморщил бровь и попросил право первой речи. "Молчи, друг" - незримо гулом прошелестел Дракон и наконец вошел. Склонил голову русу набок и вдруг понял как устал. Айра быстро развернулась, полыхнула, подплыла.
Римейкер
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 15:21

Пауза

Сообщение Римейкер »

Проснулся он когда сверчок включил свой утренний мантрам №6. Было живописно, Айра дремала в кресле, на коленях кот блестел своею снежной шубкой, пахло хлебом и, как ни странно, диморфантом. За стенами ветер гулко вил тугую пряжу первозданной мощи. Он вновь закрыл-открыл глаза, было так хорошо, как он не чувствовал уже много месяцев. Захотелось чаю на чистой воде. Бесшумно поднявшись, он поискал взглядом кувшин, наполнил чайничек и приступил к выбору чая. Пожалуй, красный Мао Фэн. Насыпал мягкими перстами, залил водою медный ключ. Налил себе и ей. Вздохнул и чашу взял. Утро началось
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Пауза

Сообщение Тайра »

phpBB [media]
Римейкер
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 15:21

Пауза

Сообщение Римейкер »

их отношения были странней некуда. сказывались разные школы и разные начала происхождения. Они прибыли из разных Вселенных ( пузырей Реальности)' и только огромная круглая Земля могла соединить два настолько своеобычных Духа. Айра не умела самых простых вещей, и в то же время была несокрушимой докой в вопросах совсем необычных. К тому времени как я встретил её, она неправильно двигалась, она практически не умела петь и танцевать, несмотря на то, что её папа был одним из ведущих хореографов планеты ( а может быть, и благодаря этому ). Я учил её разжигать огонь в тесном пространстве очага, готовить рис и хлеб, учил маленьким, но ёмким упражнениям, чтобы раскрепостить маленькое тело, учил сгребать снег с крыши, после очередного ненастья, рассказывал как пользоваться речью и маленьким топориком, чтобы не упасть, когда падать не стоит. мы переслушали мегатонны музыки и прочитали несколько правильных книжек вместе... Ключевое слово здесь вместе, парты не было, мы сидели рядом и делали одно дело, добиваясь максимальной безупречности в любом выбранном деле. Она же знакомила меня с цветами сада Айры, и там я встречал такое, что надолго терял дар речи, а когда находил его вновь, там был уже немного другой парень. Она не медитировала в обычном значении этого понятия. Она просто уходила в тонкое пространство и уходила так далеко, что я не мог и вообразить, там у неё были какие-то земли и множество уровней, которые она понимала насквозь и ориентировалась в них лучше, чем в улочках родного Амстердама...
Римейкер
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 15:21

Пауза

Сообщение Римейкер »

Некоторое время, не скрою, мне казалось, что она раба Астрала. Затем, по неотчётливым, но верным признакам я понял, что мой Друг путешествует в иерархиях реального Пространства. Я кричал на неё в полный голос, ругался и не верил, ибо поверить в это было невозможным. Я сизым коршуном налетал на неё и громил и взывал к адекватности, но много позже я понял, что адекватности тоже слоятся и мудрый это чувствует, а тупой имеет только одну линейку... Вместе мы плыли в густом смраде тупости, перемигиваясь и держась за руки, наша судьба вела нас сквозь водопады совершенно разных типов, от самых серых и до тех, чьи цвета нам было невозможно описать, несмотря на острое чувство языка и того, кто говорит им. Воображения хватало у обоих и мы могли неназываемое перевести на условный язык, который она обозначила "птичьим" и всё равно делиться...
Римейкер
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 15:21

Пауза

Сообщение Римейкер »

А делиться, оказалось, Ой как можно. Наше взаимодействие рождало потоки неведомые доселе и нам самим, это было более чем странно, но неисповедимо интересно. Арфа напротив скрипки даёт скрипке то, чего скрипка и не помышляла, но и скрипка заставляет арфу выдавать уже часть гармоник из Тор-Гаммы. Мы не смогли пропустить Тор-Гамму, она просто убила обоих, а если сказать точнее раскрытие пошло в совершенно непредсказуемом направлении. Пошли ноты и аккорды которые могли появится только в одном единственном случае - при согласном танце наших потоков...
Римейкер
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 15:21

Пауза

Сообщение Римейкер »

Кроме мужского и женского в Мироздании есть очень много других, даже более великих Начал, и мы с Айрой начали трогать эти потаенные струны и они отзывались, они говорили в ответ. Горы, по своей тишине и отрешенности, пожалуй, наилучшее место для Прихода в Себя, но даже в них нужен драйвер, Тот, или То, что будет пробуждать твой закопанный под слоями жизни потенциал. У каждого из нас был Тот, но здесь случилась редкая вещь, когда два Тот-а порождали еще более неописуемое ТО.
Римейкер
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 15:21

Пауза

Сообщение Римейкер »

Когда дорожные рабочие, наконец, пробили дорогу, Кир Сан пригнал джипа, вместе с двумя искателями истины из Нидерландов. Искатели были хороши, но по ним было заметно, что они настроились искать лет так на пятьсот, а всё, что было меньше этого объема ими решительно не бралось всерьёз. Таких людей настоящие мастера обычно аккуратно отводят в сторону, ибо их дозревание только продолжается, способностей к взрыву нет. Кир же, в свою очередь, наслаждался тем, что мог заметить через амбразуры дружелюбных глаз и не менее открытого сердца
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Пауза

Сообщение Тайра »

Ричи Блэкмор рассказывал еще в конце 80-х, что дух творчества заставлял его перемещаться по разным городам и странам, в одиночестве, останавливаясь в самых неожиданных местах. Так, он мог расслышать свою музыку лучше, так она росла сквозь его существование. И очень часто, когда он оказывался в каком-либо городе, местная студия звукозаписи присылала ему набор аппаратуры со своими последними хитами. Ричи признался, что оставлял коробки нераспакованными и никогда не слушал то, что было прислано. Это могло сбить его с волны, и он категорически не нуждался в ознакомлении с вариантами поисков других музыкантов. Несмотря на молодость, его правило было твердо и непререкаемо. Тишину внешнюю он ценил как предварительное условие для восприятия новых звуков и гамм его внутренней струны.

Я хорошо знаю такой подход. Возможно слишком хорошо. Обсуждение, даже положительное, во время делания является часто не просто лишним, но и отвлекающим фактором процесса. Когда человек тушит пожар или строит новую виолончель, или придумывает абсолютно новое мороженое, легкий ненапряжный разговор способен внести дополнительную координату, но исходя из моего опыта, мал шанс, что прикосновение крыла стрекозы или хвоста гималайского осьминога будут своевременными и ценными приложениями для дела моего, происходящего на сей секунд. Но всё же, пусть и редко, это случается. Мощное слово, ясное молчание и откровенное присутствие благородного... рядом… так, что ни в сказке сказать, ни ребром твоим описать… как вчера.
Римейкер
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 15:21

Отпуск

Сообщение Римейкер »

Гектор сообщил мне, что открыл некоторую скрытую часть Звука, с которой мне и тебе следовало бы ознакомиться. Сообщение несло горнюю тайну, и мы, начали собираться к выезду наружу, а это процесс довольно обстоятельный. Я произвёл консервацию некоторых устройств, работающих на обеспечение Хорома, часть процессов поставил в автономный режим, ты в это время собирала следы наши, которые нуждались в невозвратном сохранении. И затем мы тронулись. На закате мы достигли Шин До, где встретили подпрыгивающего от радости Кир- Сана с его новыми друзьями. Узнав о цели нашей миссии, Кир немедленно захотел нам сопутствовать, но этому препятствовало одно обстоятельство. У него появилась девочка-друг, прекрасная девушка из Эквадора, его администратор. Отдел её рецепции был настроен на принятие частоты Кир Сана и дальнейшую работу с его "дворцами зелёного". Он об этом еще только начинал догадываться, мы помогли ему с правильной расстановкой факторов и наутро принялись в долгий путь
Римейкер
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 15:21

Отпуск

Сообщение Римейкер »

В последние дни мая ущелье словно взорвалось от новой жизни, мы продвигались в коридоре из рододендронов, цветущей акации и какой то разновидности дикой сливы перемежающейся с рощами абрикоса. Слушали немного Нину Симону, иногда Рахманинова, немножко Шопена. Ты была свежа и необыкновенно собрана, я твёрдою рукой нежно вёл наш корабль по направлению к цели.
Римейкер
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 15:21

Отпуск

Сообщение Римейкер »

Достигнув Италии, мы остановились в небольшой деревушке, пополнить горючее и перекусить. Маленькая, завитая плющом, харчевня показалась нам вполне достаточной и мы зашли. Перед нами туда внедрилось несколько людей явно крестьянского происхождения, женщины были в пёстрых юбках и непрерывно что то проговаривали с видом уверенным и утвердительным. Мужчины, мелкие как на подбор, шли струйно и как то слишком ровно. Они молчали и тщательно блюли свой статус. Он у них немножко отличался, люфт был небольшой, но не скрывался и вроде как находился в статусе "Прима". Мы, как большей частью и бывает, вели себя сдержанно и со вниманием.
Римейкер
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 15:21

Отпуск

Сообщение Римейкер »

Я взял тебе фисташковое мороженое и полную чашу черешни, себе форель, фасоль и кувшинчик кьянти. Всё завершала пицца, огромная как кормовая часть любой из этих прекрасных матрон. Мы вышли на террасу и наслаждались видом необозримой долины, уходящей к подножию горизонта. Сняв свои бинокли, ты потирала переносицу и не переставала мыслить: твой Вишну сквозь тебя задавал вопросы и требовал союза с Шивой - держателем трезубца Власти. Мы очень долго ели, не переставая заниматься тем, что пронимало нас...
Римейкер
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 15:21

Отпуск

Сообщение Римейкер »

Затем мы тронулись вперёд и покатились по ущельям, меж деревень, ручьёв, и дивных водопадов. Я не разгонялся, ехал сообразно времени, текущему в местах спокойных и величавых. Ты, то рассматривала кругозор, то яростно и спокойно трогала вечность, уясняя для себя географию внутренних пространств. И так мы шли.

Вернуться в «Тайра»