теософская светёлка...)

[Авторский блог модерируется автором]
Эдвард Ром
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 17:00

теософская светёлка...)

Сообщение Эдвард Ром »

Римейкер писал(а): 26 май 2021, 16:29 С некоторых пор Абель перестал тусоваться в барах подобного вида, он решил, что его статус предполагает к более отрешённой витрине.
Да, наверное. Мне вообще сдается, что он часто ездит по горным селениям. В некоторых из них он уходит в глубокую медитацию. Но может я ошибаюсь и он на самом деле больше времени проводит за книгами. А еще с какими-то мужиками часто сидит у костра с гитарой.
Римейкер
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 15:21

теософская светёлка...)

Сообщение Римейкер »

По психотипу он скорее Разведчик, нежели Бард или Копатель. У разведчиков бывают удивительно красивые минуты. Причем, настоящему разведчику пофиг чем на самом деле занимается предполагаемый враг. Добрый разведчик никогда не пропустит момент, он бдит и не смеет спать, он устанавливает правильный фокус, он чувствует то, что надо. Абель никогда не упадет в трясину, заготовленную врагом.
Эдвард Ром
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 17:00

теософская светёлка...)

Сообщение Эдвард Ром »

А Вы знали, что Абель с арабского означает отец, хозяин, а с французского - пастух? Я - нет, не знал. Думал это какое-то немецкое имя. И он не столько разведчик, сколько контрразведчик, чтобы отлавливать разных "Штирлицев" по дороге в Шамбалу.
Римейкер
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 15:21

теософская светёлка...)

Сообщение Римейкер »

Эдвард Ром писал(а): 26 май 2021, 21:24 А Вы знали, что Абель с арабского означает отец, хозяин, а с французского - пастух? Я - нет, не знал. Думал это какое-то немецкое имя. И он не столько разведчик, сколько контрразведчик, чтобы отлавливать разных "Штирлицев" по дороге в Шамбалу.
Вы имеете ввиду надсмотрщик? Но для этого, мне показалось, он слишком искренний. Хотя, я не очень хорошо разбираюсь в людях, Айра неоднократно мне это отмечала. Тут другое. Надзиратели, они псы псевдо-реальности, для этого нужен особенный склад характеристик. С такими ребятами работает Шива, своими синими руками он перебирает их до последнего винтика. По А. не заметно, что он пересобран, он скорее в колпаке своей ментальной стабильности. Это сложный случай. Но ведь и ваша карта не открыта, господин Ром.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

теософская светёлка...)

Сообщение mvs »

:jn_pu_sk: Некоторое время спустя после того, как Римейкер бесследно растворился где-то на одной из таинственных троп в Богом затерянный Джиал-Су, а Айра улетела исследовать еще не открытый сектор Эпсилон-9 где-то в бескрайних просторах Мироздания, пурга таки достигла нулевой видимости. Местный бар совсем замело, и в отсутствие заезжих мужиков с гитарами и кострами скорее Разведчик, нежели Бард и Копатель, решил взять дополнительную нагрузку в виде ему одному ведомых кармических обязательств и вызвался показать любому достойному не только проход в Джиал-Су, но еще и загадочную точку А, которая сливается с точкой А и о существовании которой известно только просветленным, а также место, где Римейкер дезинтегрировал на атомы, потому что не послушался и отступил от данных ему четких инструкций. Местные лодыри неохотно клевали на эту маркетинговую стратегию. Изредка кто-нибудь из них приближался к нему с запростецкими вопросиками, лелея в душе тайную надежду. Естественно это было крайне наивно с их стороны, надеяться что не каждый разведчик является также и контрразведчиком и не просчитает их корыстные планы. Никто не был признан достойным, а мужики с гитарами всё никак не могли пробиться сквозь пургу и протоптать сугробы к дверям бара. Лыжи для этой цели годились лучше гитар, но на лыже красиво не сыграешь, поэтому об этих мелочах никто не задумывался.
Дорожных рабочих завалило вместе с пригнанным внедорожником, и только еле заметный парок, который можно было бы наблюдать, если бы не так сильно пуржило, свидетельствовал, что они еще живы и возможно намерены дождаться улучшения климатической обстановки, отогреваясь чем-то из запасов из внедорожника. Возможно даже дешевым алкоголем.
Товарищ по партии перестал слоняться по бару с бокалом и стал много задумываться над глубочайшими и неразрешимыми философскими вопросами "кому оно надо?" и "зачем оно надо?" Непонятным образом какие-то умные люди как-то установили что у физ.существования оказывается есть конец, но забыли установить или где-нибудь написать где у конца физ.существования связи с разными философскими системами и что с этими связями делать, когда придет время покидать это тело. Товарищ по партии был стойким убежденцем авторитетных разъяснений что это тело можно покинуть и ничего при этом не будет. Слова "ничего не будет" он понимал по-своему, как и любые другие слова, которые все остальные имели недалекость понимать без доказательств и аргументов.
Раинер остался верным своему внутреннему благородству и улетел вместе с Айрой, ни на секунду не задержавшись и полный готовности открыть еще не открытый сектор Эпсилон-9 где-то в бескрайних просторах Мироздания специально для Айры. В курительной в баре осталась картонная подставка под бокалы с небрежно записанными его быстрым почерком условиями задачки про трех слонов...
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

теософская светёлка...)

Сообщение Эдик »

Мне наиболее запомнились сапфировые чашечки, из которых они пили то ли чай, то ли кофе, может даже грот..
Никогда не видел и даже не подразумевал, что из корундов можно сделать чашечки,.
У каждого человека есть цель, со временем цели меняются, задачи редко остаются в голове на годы, не говоря за жизнь.
Остаётся отпечаток, который мы называем опыт, но всё это тоже наносное и со временем занесет снегом Времени.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

теософская светёлка...)

Сообщение mvs »

Эдик писал(а): 07 сен 2021, 06:16 Никогда не видел и даже не подразумевал, что из корундов можно сделать чашечки,.
:an)(gel: Мне показалось, что Римейкер еще и не такое может сделать.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

теософская светёлка...)

Сообщение Абель »

Темный мрачный тоннель казался бесконечным...
- Нам отсюда не выбраться!- вздохнул пессимист.
- Не хнычь- прервал оптимист- я уже вижу впереди свет,это явно выход...
- Это свет идущего сюда поезда- вставил слово реалист...
Поезд следовал по проложенному пути и три идиота на рельсах впереди конечно нисколько не могли изменить его путь...и неотвратимую встречу...
Все это отрешенно наблюдал в себе безмолвно тоннель...лишь эхом отражая признаки суетного в нем присутствия.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

теософская светёлка...)

Сообщение Владимир »

- Марь Иванна, разведите уже больных по палатам. А то ведь, они, сердечные, по осени такого нафантазируют, что придётся в смирительные рубашки и ремнями к постелям.
- Доктор, сейчас-сейчас! Но ведь и больным надо поговорить. Что им ещё делать-то в этом дурдоме? А так, поговорили, пофантазировали, глядишь и пар какой-никакой выпустили, и может мозги на место встанут.
- Увы, любезная, все эти фантазии только усиливают их представления. Слышали, они кофий изволят пить из корундов, кружки съедают, а ручки от них оставляют.
- И то правда ваша, доктор. Ведь ручки самые вкусные.
- Вот и я о том, Марь Иванна, странные люди, кружки съели, вкусные ручки оставили. До чего они ещё договорятся, кто их знает. Больная фантазия может и людей под поезд. Не здоровые это представления. Такие вещи не то, чтобы к чему-то светлому или просветлённому, к Пятым Вратам не допустят. А кто не пройдёт Пятые Врата, знаете что будет?!
- Что, доктор?!
- Всё! ВСЁ с начала! С самого начала, уважаемая Марь Иванна. Они даже лягушкам позавидуют.
- И как же их, больных и сердешных, уберечь-то это этой страшной беды, доктор?
- Бывает так, что человек настолько заразился, что удалить всю заразу просто невозможно, человек погибнет. Остаётся только ждать, когда нарыв созреет и сам прорвётся наружу.
- Так потому они и несут такую пургу-ахинею?
- Верно, Марь Иванна, потому и несут. И любое указание на их больную крышу заставляет их защищаться и ещё глубже окапываться в своих фантазиях. Потому, вы наверное заметили, я не спорю с ними, не отговариваю. Пусть несут, что на душе, может полегчает. Но недолго. Так что, давайте-ка вы их по палатам. Пофантонировали и будет. Да, и проклизмируйте самых просветлённых. Может полегчает им, бедным. И окна с дверями поплотнее закройте, а то ведь поднимут сейчас крик. А я пойду поужинаю творожком, и в лесопарк погуляем с супругой.
Ваш Люцифер
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

теософская светёлка...)

Сообщение Эдик »

phpBB [media]
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

теософская светёлка...)

Сообщение mvs »

Уберите. Ненормативная лексика. Не позорьте ресурс.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

теософская светёлка...)

Сообщение Эдик »

Убрать последние или то что написано до?
Или вы шугаетесь от мата?)
И причем здесь "позорить ресурс"?, если такие оды написаны до... ненормативоной лексики..
Может вам и клизма действительно будет полезна, но ведь до мозгов не достанет.)
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

теософская светёлка...)

Сообщение Владимир »

- Доброе утро, Марь Иванна.
- Доброе утро, Люцифер Владимирович. Что, как прогулялись с супругой? Погода вчера была хороша.
- Да, спасибо, погода действительно стояла волшебная. Тишина. Лёгкое дыхание ветра чуть шевелило кроны теряющих цвет деревьев, на фоне темнеющих облаков, и приносило нам запахи леса. Вы знаете, бывают очень приятные запахи, какие-то нежные, чуть сладковатые, как кедровая смола. А то вдруг мягкие и приятные запахи начинающих перепревать упавших листьев. Но иногда, увы, дыхание приносило запах грибов "Весёлка", или дезик пробегающего мимо человека. Всё хорошо, только пальцы растёр новыми туфлями, еле до машины дошёл. А как вы, Марь Иванна, как дежурство, пациенты не сильно бунтовались?
- Да нет, всё тихо. Вы же знаете, самый добрый, корректный и ласковый постоялец Германиус где-то в бане, наверное, и без его с ног сшибательных нежных слов даже скучно как-то.
- Да, редкий по душевности и доброте постоялец.
- Ой, вспомнила! Один, в общем-то, всегда спокойный пациент вдруг вчера стал говорить на языке, который в приличном обществе не употребляют. Вы его маргинальным называете. Что не понравилось, сердечному, не могу знать, но речь его такую, в нашем приличном дурдоме, слышать не приятно. Как будто в закрома какого базара зашла.
- Да? Матерился кто? Жаль. Ведь действительно у нас почти тихий и образцовый дурдом, и постояльцы все сплошь искатели Софии, как говорят.
- Да говорить-то они говорят, доктор, а что на самом деле, кто же их разберёт.
- Это правда, Марь Иванна, чужая душа потёмки иногда буквально. Ну да бог с ними. Вас, главное, не обидели, а меня это не трогает. Печально, что обитатели дома считают себя искателями мудрости не слышат смысла сказанного другими и не дерзают становиться лучше. Ведь когда-то всем придётся покинуть этот дом. Надо же вынести всё полезное. А получается так не всегда. Увы.
- Увы, доктор. Ну пойду, выпущу их. Пусть поспорят.
- Выпускайте, конечно. Надо же им пообщаться. Да и выборы скоро. Кандидатов пусть пообсуждают.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

теософская светёлка...)

Сообщение Владимир »

- Доктор! Доктор! Здравствуйте доктор.
- Здравствуйте, Апполония Тиановна. Что случилось?
- Да ничего серьёзного. Просто Марь Иванна передала мне смену, и сказала, что надо пацеинтов провести через клизматрон. И только я повела первого, а он и спрашивает меня, а как это ему поможет, если проблема в голове. И я остановилась. А ведь и правда, как клизма может помочь голове?
- Ну здесь всё просто и уже давно известно. Именно потому, что разная пища по разному влияет на человека в разные времена для помощи людям рекомендовались различные воздержания от употребления разных продуктов. В разных местах и учениях не рекомендуется вино, мясо, бобовые, сахар и т.д. и т.п. потому, что каждый продукт, будучи переработан внутри человека создаёт вещества, которые с кровью попадают в мозг и он в свою очередь получает определённое направление течения мысли. Это первое. Второе, также известно, что в кишечнике человека естественным образом в различных закоулках скапливаются переработанные и не вполне остатки пищи, которые не вышли естественным путём. И они то как раз отравляет и портят кровь человеку буквально. Известен случай, когда одной женщине, по подозрению в онкологии в ходе колоногидротерапии вымыли около 40 кг того, что не смогло выйти само. Потому как клизма, так и выпитая подсоленная вода в количестве 3 литра с разведёнными в ней 3 чайных! ложки соли прекрасно вычищают весь кишечник. И потом всему организму, не то чтобы голове, будет легче. И мысли светлые будут посещать чаще, а грязные, возможно, покинут чистую голову.
Порекомендуйте пациентам, Апполония Тиановна.
- Хорошо, доктор. Только поверят-ли.
- Да вы и не настаивайте. Кто захочет, сам разберётся. А кто не захочет, того брандспойтом пожарным промоем. Потом спасибо скажут. Ну будьте здоровы. А мы с супругой поедем помидоры вкуснейшего сорта Пинк парадайз перекручивать в томат.
- Ну, удачи вам в этом.
- И вам.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

теософская светёлка...)

Сообщение mvs »

Эдик писал(а): 09 сен 2021, 09:40 Или вы шугаетесь от мата?)
:ne_ne_ne: Нет. От сквернословия.
:jn_pu_sk: Помню, ехал я как-то в Пензу на транзитном из Воркуты в земли донские, казацкие, "исконно русские". Полный вагон рабочих, возвращающихся с вахты. Ехать четырнадцать часов. Свободных мест два. Одно досталось мне. Другое пожилой женщине. Я основную дорогу проехал в тамбуре. Женщину хватило на двенадцать часов. За два часа до Пензы она во всеуслышание сказала: "Еду к дочери на праздничное событие, но ощущения - как в проруби с дерьмом искупалась. Всё можно понять, крепкое словцо, сальность к пикантной к истории, разогревающий градус... Но вот дома наверняка мало кто из вас со своими близкими такими словами разговаривает."
К чему бы это я вспомнил? Расшифровать?
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

теософская светёлка...)

Сообщение Эдик »

Нет.
Конечно мало,, но здесь прочитав эту ересь первое и считаю подходящее по смыслу была именно эта фраза из любимого фильма Даун Хаус..
Ведь Вы то уловили моё наблюдение за словесной изобретательности Римейкера (на счёт материала чашечек) и я это понял.
А вот некто под ником Владимир нет и начал и по ходу (потому как я не читаю его сейчас) писать то что вы видите.
Поэтому, в данном случае это точно подтверждает одно слово и ваше сравнение не совсем удачное.
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

теософская светёлка...)

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

Эдик писал(а): 10 сен 2021, 05:57 эта фраза из любимого фильма Даун Хаус..
Эдик, фильм и фраза мою любимы также.
Эдик, извините, хочу спросить , фильм "Овсянки"( https://ru.wikipedia.org/wiki/Овсянки_(фильм) ) не доводилось ли вам смотреть, интересно ваше мнение? ну раз так, то и вдогонку ещё (https://ru.wikipedia.org/wiki/Валгалла:_Сага_о_викинге) если не смотрели посмотрите, если можете до конца досмотреть и ваше мнение интересно?
с уважением Саша
ptilidi@gmail.com
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

теософская светёлка...)

Сообщение Эдик »

Ничего себе!
Вальгалла Сага о викинге это один из немногих и почтенных фильмов мною, кажется он кому-то посвящается.
Даже музыку из него находил, она тоже особенная.
phpBB [media]


Хорошо посмотрю, первый предложенный, Вами Саша.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

теософская светёлка...)

Сообщение Владимир »

Сильвия Кренстон "Е.П. БЛАВАТСКАЯ. ЖИЗНЬ И ТВОРЧЕСТВО ОСНОВАТЕЛЬНИЦЫ СОВРЕМЕННОГО ТЕОСОФСКОГО ДВИЖЕНИЯ"

В промежутках между собраниями и в течение дня Ложа Блаватской напоминала улей. Об этом вспоминает ирландский теософ Клод Фоллз Райт, сотрудник, живший при штаб-квартире.
«Кроме посетителей, которые шли потоком, в доме постоянно присутствовали добровольные помощники. Однажды они собрались вместе и принялись обсуждать какую-то неотложную, на их взгляд, проблему. Не найдя ответа, одна из самых юных волонтёров постучалась в дверь к Е.П.Б. с просьбой разрешить возникший у них вопрос:
— Госпожа, — спросила она, — что важнее всего при изучении теософии?
— Здравый смысл, милочка.
— Госпожа, а что второе по важности?
— Чувство юмора.
— А третье? — Терпение Е.П.Б., видно, было уже на исходе.
— Ну ЕЩЁ НЕМНОГО Здравого смысла!»
:-()
Похоже у кого-то большие проблемы как с одним так и с другим. Просто не представляю, уважаемая Марь Иванна, как в корундах, кружках или чашках можно было усмотреть хоть что-то обидное хоть для кого-то из упоминающих эти материалы. :-() Просто не представляю.
Ну что же, кто на что учился. :nez-nayu:

Писал уже где-то, потому напомню. Всё, что я пишу - бесценно, т.е. не имеет никакой ценности и может быть удалено без следа вместе с автором. На дураков, вроде автора этого сообщения, не обижаются. :ps_ih: :)-(:
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

теософская светёлка...)

Сообщение Владимир »

PS Что-то я сразу не сообразил. Если Главному врачу учреждения или любому её заму моя бредопись видится, как неприличная или обидная для любого из постояльцев, или просто не нравится лично - удалите, пожалуйста, без вопросов и обсуждений.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

теософская светёлка...)

Сообщение djay »

mvs писал(а): 06 сен 2021, 23:23 Дорожных рабочих завалило вместе с пригнанным внедорожником, и только еле заметный парок, который можно было бы наблюдать, если бы не так сильно пуржило, свидетельствовал, что они еще живы и возможно намерены дождаться улучшения климатической обстановки, отогреваясь чем-то из запасов из внедорожника. Возможно даже дешевым алкоголем.
От скуки они научили внедорожник сначала разговаривать, потом петь, а потом долго-долго пытались научить его заткнуться... :-()
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

теософская светёлка...)

Сообщение Эдик »

Владимир писал(а): 10 сен 2021, 13:46 PS Что-то я сразу не сообразил. Если Главному врачу учреждения или любому её заму моя бредопись видится, как неприличная или обидная для любого из постояльцев, или просто не нравится лично - удалите, пожалуйста, без вопросов и обсуждений.
Владимир, проехали.. Извините пожалуйста.
Просто когда Римейкер писал о этих сапфировых чашках я не успел у него спросить, а так, когда появился пост - вспомнил.)
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

теософская светёлка...)

Сообщение Владимир »

Эдик писал(а): 10 сен 2021, 19:16проехали..
Спасибо Вам, но это я должен извиниться перед Вами, как триггер, запустивший эту волну.
Проехали. :-) :uch_tiv:
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

теософская светёлка...)

Сообщение mvs »

djay писал(а): 10 сен 2021, 15:48 От скуки они научили внедорожник сначала разговаривать, потом петь, а потом долго-долго пытались научить его заткнуться... :-()
:ny_tik: На попытки внедорожник реагировал неадекватно - пел матерные частушки, с хохотом газовал, а однажды замолчал более чем на сутки. По истечении внезапно предпринятого им режима абсолютной тишины хмельной сон дорожных рабочих был прерван возмущенной риторикой о вечных двух процентах низкокачественной субстанции, считающих себя вправе что-либо указывать нормальным засыпанным внедорожникам. Один из рабочих повел себя как полный отморозок и даже запустил в приборную панель пластиковым стаканчиком. "А между прочим, в глубине души я - женщина," - плаксиво пробасил внедорожник и замолчал, в этот раз уже насовсем. От прозвучавшего признания отморозку стало то ли очень стыдно, то ли очень хорошо. С подозрительной задумчивостью он погладил пострадавшее место на приборной панели и пообещал с ближайшего поступления на банковскую карту обязательно купить новый импортный автомобильный аккумулятор. И непременно только не китайский.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

теософская светёлка...)

Сообщение djay »

mvs писал(а): 11 сен 2021, 09:30
djay писал(а): 10 сен 2021, 15:48 От скуки они научили внедорожник сначала разговаривать, потом петь, а потом долго-долго пытались научить его заткнуться... :-()
:ny_tik: На попытки внедорожник реагировал неадекватно - пел матерные частушки, с хохотом газовал, а однажды замолчал более чем на сутки. По истечении внезапно предпринятого им режима абсолютной тишины хмельной сон дорожных рабочих был прерван возмущенной риторикой о вечных двух процентах низкокачественной субстанции, считающих себя вправе что-либо указывать нормальным засыпанным внедорожникам.
Позже выяснилось, что казус произошел по причине заснувшего в багажном отделении ... кшатрия. :hi_hi_hi:

Вернуться в «Авторские Блоги . r.l.»