Концепции подобные множественным личностям касательно передач учений

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Концепции подобные множественным личностям касательно передач учений

Сообщение hele »

Отвечаю на предыдущий пост, если не ставлю цитату, на которую отвечаю, поэтому вопрос задала вам.
Поняла так, что вам знакомы эти... выходы, поэтому спросила, если переформулировать, сколько у вас они занимают времени. Если нельзя ответить по личным причинам, то не нужно...
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Концепции подобные множественным личностям касательно передач учений

Сообщение Тайра »

Теперь поняла о чём, спасибо за объяснение)

Первый вариант:
Человек периодически, спонтанно, или с помощью чего-то, попадает туда на некое время, после которого возвращается обратно. Нахождение в этом месте чревато, если там "располагаются". Многие туда выпадают и во время "медитаций", плавая в образах, ощущениях и т.д..

Второй вариант (о нём и говорила):
Лимбо как проходная зона дальше, выше, в чище. Там и постижение иного внимания, и зрение уже не сугубо астральное.
Мой выход длился более часа, я была подготовлена, часть знала заранее, в том числе "как", остальное прояснялось по ходу. Если описать это образно: Будто идёте по мосту над пропастью, как над бездной, в которую смотреть нельзя. Эта необходимо для помощи психике. По сторонам тоже не смотрите, непрерывные зеркала. В них можно увидеть и прекрасное, и ужасное. Дисциплинируете душу, удерживая от неразумного любопытства. На себя тоже не смотрите. Вы должны быть в состоянии, которое имеет в себе и чёткую несбиваемую фокусировку, и в тоже время Вы должны быть не напряжены. Безмятежность и фокус. [Это состояние необходимо практиковать, как обучать себя.] Смотрела я лишь в одну точку, ни вокруг, ни вниз ни вверх, не на себя. Никаких мыслей, никакой интроспекции ощущений или чувств. Куда смотрела, могу сказать только при помощи аналогии: Мои глаза в Глаза Стоящего, как Маяк, по ту сторону моста. Если Вы знаете как это созерцать абстрактное ничто, то поймёте почему я говорю "смотреть", и в тоже время уточняю что не имею ввиду картинки и прилагающееся к ним. Выход как приобретение новой точки обозрения - Над. Можно сказать и иначе - над дуальным. Достигнутое проявится и в изменении восприятия, да и не только, это повлияет и на образ жизни, и на характер отношения.



Первое и второе внимание это всё ещё астрал. Астрал работает и по принципу отражений, отзеркаливания, не различая благое от не благого. Психикам "лимбо" прелестный райский оазис, нашёл точку входа - заходи полюбоваться вкусными миражами. В лимбо интересный эффект, там может быть отражено, как проявлено, всё на что способно наше воображение. Для больного воображения лимбо - бесплатная фабрика галлюцинаций. Представьте себе, каковы последствия, если не различающий что зачем стоит, имеющий нездоровую психику, воображение, малый уровень осознанности, тягу к мистике и т.п., осознанно или спонтанно туда попадает. И да, бывает что некоторая информация, почерпнутая оттуда, несёт в себе толику не ложного. Здесь нечему удивляться, даже сломанные часы два раза в день показывают правильное время. Плохо ещё и то, что находясь там в полусознательном состоянии, можно вернуться обратно и с "подарками", и с "гостями", или даже с посылами от "бога".
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Концепции подобные множественным личностям касательно передач учений

Сообщение Абель »

Я не могу никак врубиться в название темы.. :zvez_ochki: . :cry_ing: что это может означать? :du_ma_et:
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Концепции подобные множественным личностям касательно передач учений

Сообщение Тайра »

Абель писал(а): 15 май 2021, 10:58 Я не могу никак врубиться в название темы.. :zvez_ochki: . :cry_ing: что это может означать? :du_ma_et:
Что это может означать о Вас, или о контенте темы?
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Концепции подобные множественным личностям касательно передач учений

Сообщение Абель »

Тайра писал(а): 15 май 2021, 11:00
Абель писал(а): 15 май 2021, 10:58 Я не могу никак врубиться в название темы.. :zvez_ochki: . :cry_ing: что это может означать? :du_ma_et:
Что это может значить о Вас, или о контенте темы?
О себе знаю...и мог бы прокомментировать Ваш двухвариантный пост выше с этой позиции...Но он касается истины, и может не угодить названию темы.
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Концепции подобные множественным личностям касательно передач учений

Сообщение Тайра »

Абель писал(а): 15 май 2021, 11:02 [О себе знаю...
Действительно знающему о себе, было бы ясно и о чём тема.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Концепции подобные множественным личностям касательно передач учений

Сообщение Абель »

Тайра писал(а): 15 май 2021, 11:04
Абель писал(а): 15 май 2021, 11:02 [О себе знаю...
Действительно знающему о себе, было бы ясно и о чём тема.
С позиции знающего ясно,что о себе любимом,как всегда,а вот с позиции темы варианты плодятся.
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Концепции подобные множественным личностям касательно передач учений

Сообщение Тайра »

"мог бы прокомментировать Ваш двухвариантный пост", - Я и не сомневаюсь в этом, навык непрерывно шлифуется.)))


Какие варианты, если не секрет?
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Концепции подобные множественным личностям касательно передач учений

Сообщение mvs »

Абель писал(а): 15 май 2021, 10:58 Я не могу никак врубиться в название темы.. :zvez_ochki: . :cry_ing: что это может означать? :du_ma_et:
Ищем объяснение феномену. Да простят мне за плагиат, феномену примерно такого характера - как простая русская баба из глубинки могла дать шибко высокое Учение.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Концепции подобные множественным личностям касательно передач учений

Сообщение Тайра »

mvs писал(а): 15 май 2021, 11:16 - как простая русская баба из глубинки могла дать шибко высокое Учение.
Если этот вопрос Вас действительно занимает, возможно Ваше представление кто может дать Высокое Учение - в немалой степени идеализированно. Как вариант причины не понимания.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Концепции подобные множественным личностям касательно передач учений

Сообщение mvs »

Тайра,
вопрос был про название темы, а не про то что меня занимает.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Концепции подобные множественным личностям касательно передач учений

Сообщение Абель »

Тайра писал(а): 15 май 2021, 11:12 "мог бы прокомментировать Ваш двухвариантный пост", - Я и не сомневаюсь в этом, навык непрерывно шлифуется.)))


Какие варианты, если не секрет?
Вариантов нет,поскольку вне их пределов...Вы извечно есть прежде себя.Существует ничто и эта его бытийность,существует и когда нет ничего,и когда есть единственнственность,и она существует в двойственности,и в тройственности итп.Даже если вы входите в это ничто,в эту бытийность,это входящее Я,находится в чем то,в этом ничто,которое ему предшествует...Бытийность остается и в Я,и в не я,и в алкоголизме и в святости и везде,и она незатрагиваема ими.Эта бытийность всюду, она на виду,проста,она всегда абсолютна и не достижима поскольку она уже есть,здесь,всегда...Входящий остается грезой как чего то достигающий .Но достигаемое это такие же грезы внутри этой бытийности.Это все иллюзия.Истиное Я без себя,это бытийность без входящего,за пределами концепции себя.Я,входящий,это как мошка на глазе бытийности,соринка.Вы видите ее и принимаете за себя,поскольку зрение себя не видит...Вы то,что смотрит,то что само зрение,а не то,что вилиися как Я.Имеет ли ценность все эти достижения того,что не Вы? Это просто история про идею с именем Вы/ Я. :-)
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Концепции подобные множественным личностям касательно передач учений

Сообщение Тайра »

Вы повторяетесь. Эта концепция была озвучена Вами и не раз. И то что есть затруднение понять не вписывающееся в неё, это прямое свидетельство её [концепции] не абсолютности.

Добавлю. Ввиду того, что идея взята как теоретическое знание, не подтверджденное практическим знанием, живущий ею рискует оказаться в ментальном тупике.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Концепции подобные множественным личностям касательно передач учений

Сообщение mvs »

Это не концепция. Это такая диалектика, способ мышления и аргументации. Как раз концепции то нет никакой.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Концепции подобные множественным личностям касательно передач учений

Сообщение Тайра »

Мы ведь можем согласиться, что видим по разному? Это ведь не трагедия, а проявление многообразия...
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Концепции подобные множественным личностям касательно передач учений

Сообщение mvs »

Мы не можем согласиться в случаях, когда собственное видение обобщается до "мы" и до "у всех так". В таком согласии нет никакого смысла.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Концепции подобные множественным личностям касательно передач учений

Сообщение Тайра »

mvs писал(а): 15 май 2021, 11:23 Тайра,
вопрос был про название темы, а не про то что меня занимает.
Елена Блаватская не простая баба из глубинки. Это во-первых. А во-вторых, о ком либо отзыватся в подобном тоне, Вам самому должно быть непозволительно и неприемлимо. Культура речи - минимальное условие для конструктивного дискурса. Вы понимаете о чём я, и способны выражать свои мысли иначе.
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Концепции подобные множественным личностям касательно передач учений

Сообщение Тайра »

mvs писал(а): 15 май 2021, 11:57 Мы не можем согласиться в случаях, когда собственное видение обобщается до "мы" и до "у всех так". В таком согласии нет никакого смысла.
Понять не означает согласиться. И если кто-то, что-то понимает отлично от нас, это не означает что он дурак, или враг. Он просто понимает иначе. Нам доступно что-то познавать и вместе, при этом не звуча в унисон.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Концепции подобные множественным личностям касательно передач учений

Сообщение Абель »

Тайра писал(а): 15 май 2021, 11:30 Вы повторяетесь. Эта концепция была озвучена Вами и не раз. И то что есть затруднение понять не вписывающееся в неё, это прямое свидетельство её [концепции] не абсолютности.

Добавлю. Ввиду того, что идея взята как теоретическое знание, не подтверджденное практическим знанием, живущий ею рискует оказаться в ментальном тупике.
Это не концепция,и именно потому невозможность ее понять умом,что она не является идеей.Это сам факт жизни- вы есть независимо от концепций,кем б вы ни были и чтоб ни делали,в каком б состоянии не находились,.Второе насчет практики.Это смешно.Вы есть,это факт независимый,думаете ли вы,или в каких то состояниях меняетесь.Факт того что вы прямо сейчас от Вас ускользает,хотя он самое реальное.Без вас нет всех этих идей,ваше присутствие позволяет им быть.Чем бы являлось все если вас нет? То,что Вы приравниваете бытие к идее,и является сансарой,эгодеятельностью,вы пытаетесь создать модель жизненности как что то предметное в уме.Но это не предмет из материала ума,это момент настоящего.Все учения - концепции,но они мертвы,они лишь указывают на факт бытия,который является реальностью.Вы не ум, это просто увидеть посмотрев на то,что уже есть вы,ничего не привнося лишнего.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Концепции подобные множественным личностям касательно передач учений

Сообщение mvs »

Тайра писал(а): 15 май 2021, 11:59 Культура речи - минимальное условие для конструктивного дискурса.
:du_ma_et: Так у меня вроде "дискурс" к Абелю был. Будет к Вам - будут другие условия, буду учитывать их.
Тайра писал(а): 15 май 2021, 12:02 Понять не означает согласиться. И если кто-то, что-то понимает отлично от нас, это не означает что он дурак, или враг. Он просто понимает иначе. Нам доступно что-то познавать и вместе, при этом не звуча в унисон.
Именно последнюю часть я отрицаю. Нельзя быть "вместе", не находясь при этом вместе. Можно только делать вид, обманывая прежде всего себя.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Концепции подобные множественным личностям касательно передач учений

Сообщение Абель »

mvs писал(а): 15 май 2021, 12:18 Именно последнюю часть я отрицаю. Нельзя быть "вместе", не находясь при этом вместе. Можно только делать вид, обманывая прежде всего себя.
Круг объединяет противоположные стороны диаметра...Математика все расставляет по местам.
"Математику уже за то любить следует, что она ум в порядок приводит."
— Михаил Васильевич Ломоносов,
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Концепции подобные множественным личностям касательно передач учений

Сообщение mvs »

Абель,
это как бы сказать... плоско. Круг ничего не объединяет. Мы просто производим на нём построения. Но есть кто выстраивают свой "собственный" круг, пытаясь занимать позицию "в центре".
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Концепции подобные множественным личностям касательно передач учений

Сообщение Тайра »

mvs писал(а): 15 май 2021, 12:18
Тайра писал(а): 15 май 2021, 11:59 Культура речи - минимальное условие для конструктивного дискурса.
:du_ma_et: Так у меня вроде "дискурс" к Абелю был. Будет к Вам - будут другие условия, буду учитывать
Тайра писал(а): 15 май 2021, 12:02 Нам доступно что-то познавать и вместе, при этом не звуча в унисон.
Именно последнюю часть я отрицаю. Нельзя быть "вместе", не находясь при этом вместе. Можно только делать вид, обманывая прежде всего себя.

1. Пожалуйста, учитывайте что Вы общаетесь не в привате, а открыто, при всех. И что в этом "всех", есть и другие, например я, хоть и временно.

2. Шагающие в ногу, рушат мост. Это факт.
Космос для Вас прозвучал бы какофонией). Это иное вместе, не слитное многообразие, многоголосие, в котором каждый неповторим, созвучие не друг с другом, а с Корнем всего. Это вместе - Единость многообразия.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Концепции подобные множественным личностям касательно передач учений

Сообщение Абель »

mvs писал(а): 15 май 2021, 12:26 Абель,
это как бы сказать... плоско. Круг ничего не объединяет. Мы просто производим на нём построения. Но есть кто выстраивают свой "собственный" круг, пытаясь занимать позицию "в центре".
О центре я не говорил,я говорю,что сколь бы вы ни расширялись и не росли ,все это всегда имеет пределы очерчиваемые кругом за которым незнание...И это совершенство,вы никогда не преступите круга...А уж в центре ли вы или рядом...с ним или далече...чем далече кидаете глину от центра,тем более ее оьбрасывает гончарный круг.Ваше искусственное Я,далеко от центра
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Концепции подобные множественным личностям касательно передач учений

Сообщение Абель »

Тайра писал(а): 15 май 2021, 12:40 , а с Корнем всего
Что это за корень,как ни бытие ? Все равностно пребывает в бытии,Вы,камень,кошка,дерево...Радость быть это я- есть,это любовь.Любовь безотносительная.

Вернуться в «Психология»