Практические опыты

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Практические опыты

Сообщение Абель »

Владимир писал(а): 14 май 2021, 12:03Сам, конечно.
У нас в феврале несчастный случай был,сотрудницу электричка сбила.На записях камер она себя вела так,будто ее вообще не видит,хотя шла навстречу сбоку...от рельс.Ее задело и она отлетела на 10м и ударилась об ограду,тело аж порвало.Тоже самое я наблюдал в нескольких случаях и у животных.В такие моменты их будто свыше отключают от обычных реакций ...Человек под гипнозом делает что -то.Но такие моменты бывают и в менее трагичных ситуациях...Неосознанно что- то делается,а потом в шоке сам.Да даже пьянка показывает,как это бывает,когда принципы разделяются ,верх берет камический и в обычном состоянии человек не помнит даже своего поведения.Интересен в связи с этим фактор памяти присущий каждому плану.Сон можно не помнить,но бывает он снится продолжаясь и в нем помнится предидущее.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Практические опыты

Сообщение Владимир »

mvs писал(а): 14 май 2021, 11:32 А оно нам надо? Так и крыша улетит запросто "на почве" чего-нить себе надуманного. Есть способ безопасный и проверенный - время. С течением времени некоторые загадошные случаи из собственного опыта таки получают простое объяснение. Ну и что что не все. Их достаточно чтобы понять - лучше не додумывать по причине неполной неясности.
Сорванная крыша улететь уже не может. А время как раз и накладывает туману.
И кстати, пресловутые вещие сны, будучи записаны, тоже могли бы что прояснить.
В общем, я уже лет 10 готовлюсь к дневнику, и похоже и дальше буду готовиться. Лень, холера. А надо бы, как мне кажется.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Практические опыты

Сообщение Владимир »

Абель писал(а): Человек под гипнозом делает что -то
Почему под гипнозом? Просто карма привела куда надо и отключила моцк.
Помните анекдот про карму, где девушка лёгкого поведения попала в турбулентность на самолёте, и просила бога спасти её и обещала завязать с проституцией.
Потом опять обещала при крушении поезда. И в третий раз стала молить о спасении при кораблекрушении. И тут является сам Бог и говорит - Я вас, распутниц, 3 года по всему миру собирал.
Карма'с.
Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

Практические опыты

Сообщение Валентина К »

Владимир писал(а): 14 май 2021, 11:58 Вооот! это и удивляет. Но это когда вещий сон, которых у меня было аж два штуки.
не иначе Логос подсказал-подкинул,
а у кого ещё прошлое-настоящее-будущее собраны в одной точке?
поостерёгся бы плевать против ветра, вдруг обидится?
и личный тормоз не будет оправданием.
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Практические опыты

Сообщение Владимир »

mvs писал(а): 12 май 2021, 23:56
Тайра писал(а): 12 май 2021, 23:54 Я проделала много работы, чтобы каждая рупа занималась лишь тем, для чего создана.
Изображение
Ого! Я же говорю - Боги. Ну или посвящённые адепты. Только они знают как это делать, если ЕПБ не врёт.
Всё, нашлют на наши головы лягушек... :cry_ing:
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Практические опыты

Сообщение Владимир »

Тайра писал(а): 13 май 2021, 00:25 Ваше присутствие на сайте, mvs, всё ещё необходимо, ибо характером своих действий Вы помогаете.
Ах! mvs разрешили... А мне, а про меня, а со мной, что же теперь будет со мной...
Боже! Прости мои грешные пальцы!

(Я ещё немножко поиздеваюсь по доброму :smu:sche_nie: можно?)
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Практические опыты

Сообщение Абель »

Владимир писал(а): 14 май 2021, 12:21
Абель писал(а): 14 май 2021, 11:31
Владимир писал(а): 14 май 2021, 11:21 А потом как-то случайно выяснил - это у меня от чеснока.
Да ладно?! Я всегда преклонялся прямо таки перед чесноком,столько о нем легенд волшебных...Германий и прямое воздействие на клапанную систему кровеснабжения...Что ж могло быть? :du_ma_et: ток крови может из за привычных перепадов давления от высоты усилен,а его клапана сдерживают?
Чертё. :ne_vi_del: У нас, у вампиров завсегда от чеснока голова взрывается. И фасоль не люблю. А девственниц очень даже. Только не подают'с...
Я очень чувствителен к запахам. Иногда раньше даже пешком ходил, чтобы не ездить в общественном транспорте, где навзничь задушенная дама или какой ароматный мужик, могли стать причиной моей головной боли. А сейчас все задушенные всякой химией, от которой у меня сразу завороток мозговых извилин.
Ну это я так придумал, что от запаха, т.к. чеснок это фитонциды. А может и ещё от чего, но от чеснока, это точно. Но это моё личное, вампирское. Нормальные люди едят без зазрения совести.
А Вы много знаете о вампирах? То,что навязал Голливуд далеко от того,что о них говорится в более ранних источниках.У Брэм Стоккера ,написавшего роман о Дракуле- оккультисте графе Владе Тадеуш( Цепеш)есть более раннее работа о столкновении с этими существами в Индии при вест индийской кампании.Во всех народах есть про этих существ свои сказания...Ламии,Фи,Чихуатетео.,Ветала....Однако почитав у Стокера об этих существах,создается иное о них впечатление.Они не противны,наоборот очень привлекательны,как и инкубы,они создают максимум приятных ощущений обстановки и состояния,но при этом у смертного теряется жизненный флюид.Они несомненно более совершенно устроены,не имеют формы,скорее это вид существования в виде аморфной энергетической субстанции ,принимающей любой вид ,словно вода.Сильно похоже,что питье крови им присвоено людской молвой,но на самом деле все касается энергии жизни.
Параллельно , встречая некоторых удивительных " Олесь" в реале,тоже слышишь,что они издревле ведут свой род от смешения человека с другими существами,когда это еще было возможно ,и отсюда у таких людей по наследству передаются разные способности.Так болгарская Иванка утверждала,что их род идет от самодивов...Так что нет дыма без огня,кроме генов может многое что еще науке предстоит узнать и кто знает,вдруг и правда от ламий есть наследники в среде человечества,тем более и в отрывках об Атлантиле упоминается об роде таких существ,которых металл не брал,а регенерация органов была мгновенной,раны стягивались тут же не позволяя происходить потере жизнесодержащей влаге.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Практические опыты

Сообщение Абель »

Владимир писал(а): 14 май 2021, 12:36
Абель писал(а): Человек под гипнозом делает что -то
Почему под гипнозом? Просто карма привела куда надо и отключила моцк.
Помните анекдот про карму, где девушка лёгкого поведения попала в турбулентность на самолёте, и просила бога спасти её и обещала завязать с проституцией.
Потом опять обещала при крушении поезда. И в третий раз стала молить о спасении при кораблекрушении. И тут является сам Бог и говорит - Я вас, распутниц, 3 года по всему миру собирал.
Карма'с.
Ну карма...предопределенность,с какого бока смотреть,в профиль или анфас.А состояние все равно гипнотическое- транс.Их,состояний не одно.Основные- каталепсия,летаргия,сомнамбулизм.Ну и комбинации наверное могут быть.Состояния сознания нашего прохождения всей эволюции,сохранившихся глубоко как фундамент для нынешнего,но нет нет напоминающие о себе.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Практические опыты

Сообщение Владимир »

mvs писал(а): 13 май 2021, 10:59 Тема практических опытов благополучно замылена.
Вот именно!!!
На Кемеровском Константин Зайцев писал один раз, что они там у себя пробовали месмеризм, и как-то заглохло у них.
Если я правильно понял концепцию все эти копания, ну или практики помогают разодрать завесы, скрывающие высокое от нас, низких. И здесь, как мне кажется, любой опыт и точное наблюдение за всем сопутствующим важно. И вегетарианство, и алкоголь, и никем не упомянутый секас - все имеет значение, как и обычное обжорство. Будучи очищены от всего грубого и чрезмерного мы, надеюсь, сможем и слышать и видеть, как высокое и кричит и показывает нам, ослеплённым всеми излишествами.
Хотя, с другой стороны писать тут полоумно-заумную пурго-хрень наверное интереснее.
Ну что с богов взять, кроме манны небесной, так даже её хрен выпросишь.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Практические опыты

Сообщение Абель »

Владимир писал(а): 14 май 2021, 12:40 Ого! Я же говорю - Боги. Ну или посвящённые адепты. Только они знают как это делать, если ЕПБ не врёт
Асуры,кармой брошенные в мир людей.
mvs
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Практические опыты

Сообщение mvs »

Владимир писал(а): 14 май 2021, 12:44 Боже! Прости мои грешные пальцы!
:jn_pu_sk:
Владимир,
не стоит так переживать. Однажды здесь появится истинный Кшатрий и просто отрубит Вам Ваши пальцы. А меня прихлопнет аки назойливого комара. Наслаждайтесь интригой, покуда есть время. Вы любите интригу в сюжете?
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Практические опыты

Сообщение Абель »

Владимир писал(а): 14 май 2021, 12:59Вот именно!!!
mvsу покажи реально феномен,он скажет:" подите прочь! Вы мешаете исследовать феномены своими фокусами! у нас тут проблема серьезнее - фокус производит эффект или покус ,и какое слово из этих двух истинный феномен?" :ps_ih:
mvs
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Практические опыты

Сообщение mvs »

Владимир писал(а): 14 май 2021, 12:59 Если я правильно понял концепцию все эти копания, ну или практики помогают разодрать завесы, скрывающие высокое от нас, низких. И здесь, как мне кажется, любой опыт и точное наблюдение за всем сопутствующим важно. И вегетарианство, и алкоголь, и никем не упомянутый секас - все имеет значение, как и обычное обжорство. Будучи очищены от всего грубого и чрезмерного мы, надеюсь, сможем и слышать и видеть, как высокое и кричит и показывает нам, ослеплённым всеми излишествами.
:du_ma_et: По опыту могу поделиться, что начав такую практику из неё уже выбраться без ощутимых потерь для себя будет нельзя. И даже это самое выбраться не будет гарантировано. Пурго-хрень всяко лучше в этом смысле. Мир мистики иррационален. Я постоянно об этом говорю. Но нужно быть что-то типа мухвайса, чтобы это понять и принять. И спокойно с этим жить. В этом мире "всё работает" (как сказали мне однажды). А объяснить рационально - только всё испортить (как я сам убедился). Опять же... Иррациональное имеет такое же существование в человеческой психике, как и рациональное. Если что-то и "изучать", то на уровне феноменализма, а не для получения объяснений. Объяснения всё-равно невозможны, как это видится если принимать исходную предпосылку.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Практические опыты

Сообщение Владимир »

Абель писал(а): 14 май 2021, 12:49 А Вы много знаете о вампирах
Да откуда. По мне, так чушь все полная. Хотя я помню рассказ ЕПБ.
У меня есть друг Анатолий, мы с ним знакомы лет 30. Однажды он приезжает ко мне, (мы тогда рерихнутыми были) и спрашивает, как я себя чувствую после бесед с ним. Я поинтересовался причиной его вопроса, на что он ответил, что после встреч со мной его жена безошибочно определяет, что он был у меня по гиперзаряженности энергией. Он и сам говорил, что чувствует подъём долго не может уснуть, если вечером, на что я ответил ему, что эта вздрючка происходит у него в голове. А потом другая наш общая знакомая сказала мне тоже самое, что бывает после наших встреч, а после Анатолия головная боль.
Короче, я знаю, что наш друг немножко поднаедается от нас, скажем так, но меня это не убивает. И знаю, что иногда душу людей своим жизнелюбием, а они потом спать не могут. :-() А если я чем-то перед этим подзарядился, или вспомнил что-то, уносящее меня в экстаз, тогда для окружающих вообще труба. :-() Их потом ещё долго штырит.
Ну что поделать, грешен, не умею сдерживаться, когда меня несёт.

О, вспомнил. В МЦР мне давали адрес одной рерихнутой барышни и мы пошли к ней знакомиться - я с супругой и маленькой дочкой. Дама оказалась странная донельзя, но мы посидели на лавочке, поговорили. Во время беседы стала подкатывать головная боль, но тогда она часто меня посещала, и я не обратил внимания. А когда распрощались жена сказала, что и у неё разламывается голова, и дочка стала хныкать и жаловаться на головку. Я померял температуру рукой и у обеих лбы были горячие. Потопали домой, и потихоньку всё прошло, но мы сделали вывод и потом были защищены. Просто общались, не впуская её в сердце, скажем так. С холодком.
Вот это была вампирища.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Практические опыты

Сообщение Абель »

mvs писал(а): 14 май 2021, 13:15 По опыту могу поделиться, что начав такую практику из неё уже выбраться без ощутимых потерь для себя будет нельзя. И даже это самое выбраться не будет гарантировано. Пурго-хрень всяко лучше в этом смысле. Мир мистики иррационален. Я постоянно об этом говорю
Вы же сами говорите,что не имеете ничего кроме слов в своей жизни касательно мистики,оккультного итп,ничего не было у вас? Исходя из чего же тогда Вы можете советовать или верно судить?
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Практические опыты

Сообщение Владимир »

Абель писал(а): 14 май 2021, 12:55 Ну и комбинации наверное могут быть.
Да.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Практические опыты

Сообщение Владимир »

Абель писал(а): 14 май 2021, 12:59
Владимир писал(а): 14 май 2021, 12:40 Ого! Я же говорю - Боги. Ну или посвящённые адепты. Только они знают как это делать, если ЕПБ не врёт
Асуры,кармой брошенные в мир людей.
И угодило же бросавшего попасть прям в этот форум...
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Практические опыты

Сообщение Владимир »

mvs писал(а): 14 май 2021, 13:02 Вы любите интригу в сюжете?
Да не особо, и пальцы мне ещё нужны, я к ним привык. Я люблю, когда всё прямо и перпендикулярно, т.е. ясно, без мути.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Практические опыты

Сообщение Абель »

Владимир писал(а): 14 май 2021, 13:23 мы тогда рерихнутыми были) и
Я так понимаю,рерихнутые это значит люди отпустившие контроль психики? Конечно,тогда и будет все происходить,любой психический всплеск отзывается психосоматикой,а уж сопротивление( скандал) вообще накаляет как нихромовую нить...Но по сути рерих не рерих,все делают сами люди,рериха рядом нет,все сами.
Владимир писал(а): 14 май 2021, 13:29 И угодило же бросавшего попасть прям в этот форум.
Ничего не бывает просто так,бытие лучше знает куда чего... :-) На самом деле все ситуации это доктрина и есть,карма это равновесие и оно перед нами возникает непрестанно,а мы не видим, бог перед нами,но мы судим бога,всегда все у него неправильно,мы ж лучше знаем как должно быть...Мы осуждаем жизнь,считая ее неправой,распинаем бога ...
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Практические опыты

Сообщение Владимир »

Абель писал(а): 14 май 2021, 13:02
Владимир писал(а): 14 май 2021, 12:59Вот именно!!!
mvsу покажи реально феномен,он скажет:" подите прочь! Вы мешаете исследовать феномены своими фокусами! у нас тут проблема серьезнее - фокус производит эффект или покус ,и какое слово из этих двух истинный феномен?" :ps_ih:
Ой, ладно Вам. Кому он нужен, Ваш фокус-феномен. Мы все давно и много читали про них. Кому они нужны? Мне не нужны. Я и так знаю, что никакой фокус или феномен не изменит сомневающемуся и не добавит утвердившемуся. Я тоже трудно верю словам людей, и быстрее договорюсь с сомневающимся, чем с верящим всем подряд. В первом есть разум, тогда как в последнем его нет.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Практические опыты

Сообщение Абель »

Владимир писал(а): 14 май 2021, 13:37 Ой, ладно Вам. Кому он нужен, Ваш фокус-феномен. Мы все давно и много читали про них. Кому они нужны? Мне не нужны. Я и так знаю, что никакой фокус или феномен не изменит сомневающемуся и не добавит утвердившемуся. Я тоже трудно верю словам людей, и быстрее договорюсь с сомневающимся, чем с верящим всем подряд. В первом есть разум, тогда как в последнем его нет.
Ошибаетесь,понимания нет ни у первого ни у второго...) Разум присутствует в обоих и именно разум ведет одного путем веры,а другого сомнения. Они куклы в его руках.))
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Практические опыты

Сообщение Владимир »

mvs писал(а): 14 май 2021, 13:15
Владимир писал(а): 14 май 2021, 12:59 Если я правильно понял концепцию все эти копания, ну или практики помогают разодрать завесы, скрывающие высокое от нас, низких. И здесь, как мне кажется, любой опыт и точное наблюдение за всем сопутствующим важно. И вегетарианство, и алкоголь, и никем не упомянутый секас - все имеет значение, как и обычное обжорство. Будучи очищены от всего грубого и чрезмерного мы, надеюсь, сможем и слышать и видеть, как высокое и кричит и показывает нам, ослеплённым всеми излишествами.
:du_ma_et: По опыту могу поделиться, что начав такую практику из неё уже выбраться без ощутимых потерь для себя будет нельзя. И даже это самое выбраться не будет гарантировано. Пурго-хрень всяко лучше в этом смысле. Мир мистики иррационален. Я постоянно об этом говорю. Но нужно быть что-то типа мухвайса, чтобы это понять и принять. И спокойно с этим жить. В этом мире "всё работает" (как сказали мне однажды). А объяснить рационально - только всё испортить (как я сам убедился). Опять же... Иррациональное имеет такое же существование в человеческой психике, как и рациональное. Если что-то и "изучать", то на уровне феноменализма, а не для получения объяснений. Объяснения всё-равно невозможны, как это видится если принимать исходную предпосылку.
Всё серьёзнее чем я думал. Простите.
В эту область ведут много дверей и не все из них хорошие, и не все светлые. Я не рвусь прям туда в любую скважину, но то, что есть отродясь даёт понимание, что Там есть больше. Да и рекомендуется искать и "дерзать" постоянно. Также, очень важный аспект, о котором мы здесь не упомянули ни разу, это некоторая количественность изучающих, и нечётная. Ведь и цвет, и нота, и чёрное зеркало, с которым, кстати, ЕПБ говорила могут помочь и те, кто могут помочь, если захотят - это несложно, вроде бы. И месмеризм. Я про эти, детские шалости.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Практические опыты

Сообщение Владимир »

Абель писал(а): 14 май 2021, 13:36 Я так понимаю,рерихнутые это значит люди отпустившие контроль психики?
Это значит последователь учения Рерихов и не отпустившие, а обострившие.

Что я вываливаюсь каждые минут 10 или даже меньше? Приходится постоянно логиниться.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Практические опыты

Сообщение Абель »

Владимир писал(а): 14 май 2021, 13:44 В эту область ведут много дверей и не все из них хорошие, и не все светлые.
Это от рериховцев у Вас осталось делить так на светлое и темное?
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Практические опыты

Сообщение Абель »

Владимир писал(а): 14 май 2021, 13:53 Что я вываливаюсь каждые минут 10 или даже меньше? Приходится постоянно логиниться
Проверьте включен ли cookie в браузере,в настройках.Он не запоминает адрес и автозаполнение наверное

Вернуться в «Практика»