Chat

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat

Сообщение Абель »

mvs писал(а): 08 май 2021, 22:25 уже все устраивает. Я понял и на меня снизошло умиротворение. Фиолетовое.
Ну вот видите,так и до нирваны доберетесь.К чему эти суетные вопросы и стенания,когда с их исчезновением и приходит умиротворение,которого не достичь хипежем?
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Chat

Сообщение ИринаКомаринец »

mvs писал(а): 08 май 2021, 18:06 Что обращение на "Вы" не всегда здесь пишется с большой буквы. А я всегда пишу с большой буквы, даже
А мы с Вами видимо воспитаны так. Я тоже не могу обращаться к собеседнику на "ты".
Спасибо Вам за это.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat

Сообщение Абель »

Дело больше в неудобной сенсорной панели смартфона ,с мелкими символами и обстановке...
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat

Сообщение mvs »

ИринаКомаринец писал(а): 08 май 2021, 22:44 Спасибо Вам за это.
:uch_tiv: И Вам, Ирина, спасибо. С Вами приятно общаться.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

Chat

Сообщение Валентина К »

не имеющие ни малейшего понятия об Этике,
заменяют сей предмет этикетом,
прикрываясь им, как последним фиговым листком,
это совершенно разные вещи.
зараз к Этике не мешало бы и мозги иметь, к слову сказать,
этикету мозги не требуются, самодостаточен.
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat

Сообщение mvs »

:-() Заставили вспомнить одну мудрую лекцию.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5185
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Chat

Сообщение Татьяна »

ИринаКомаринец писал(а): 08 май 2021, 22:44
mvs писал(а): 08 май 2021, 18:06 Что обращение на "Вы" не всегда здесь пишется с большой буквы. А я всегда пишу с большой буквы, даже
А мы с Вами видимо воспитаны так. Я тоже не могу обращаться к собеседнику на "ты".
Спасибо Вам за это.
Речь была не об обращении не "ты" или "вы", а о том, что "вы" надо с заглавной буквы писать.
Я сказала, что каждый пишет, как хочет, и привела несколько примеров из писем Толстого, Самарина, Блаватской и Махатм, которые писали "вы" с прописной буквы, а не с заглавной.
erisity
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 21:40

Chat

Сообщение erisity »

Абель писал(а): 08 май 2021, 11:00 Вэл пытался создать терра инкогнито,но видимо душа "терра инкогнито" не прельстилась вроде бы добротным сколоченным скворечником и свила гнездо сама ,облюбовав себе иное местечко..
Абель писал(а): 08 май 2021, 11:32
mvs писал(а): 08 май 2021, 11:26
erisity писал(а): 07 май 2021, 23:20 Стоило некоему homo произнести в одном предложении "Гитлер" и "ЕПБ" — он заслуживает перманентного бана.
erisity,
Вы же умный человек. Этой связи не было. Просто тут пара админов заскучала. А "гитлеры" - это так. Для слабоумной публики. За которой нужно "надзирать". Иначе чем же еще заниматься серьезному админу.
Не фантазируйте,это история начата до вас...Я отказываю homo в визе давно о чем давно ему заявлено..а слова надо исполнять .А ваши сплетни это...досужие сплетни..версии смакуете...как бабки на лавке...
К слову о "не фантазируйте". Вэл оценивал (на момент закрытия Терры) русскояз. интернет-теодвижуху как условно nonexistent. Оценивал основываясь на ничтожно малых статистических цифрах (актив. участники, посещаемось) всех вместе взятых тео-ресурсов, конкретно одна Терра и её существующие или несуществующие проблемы тут вообще ни при чём. В контексте общей картины, разница в размерах Терры и ts-russia.org — is nonexistent. Точно не помню, но вроде "общая картина" ему была известна и в глобальном масштабе (цифры, в смысле). Что помогало "не фантазировать" и закрыть Терру.
Гость писал(а): 08 май 2021, 08:01 на погорелом форуме,администратор сначала делал 3 предупреждения в админ разделе,с указанием нарушения и пункта правил.Затем нарушителю следовал бан на 1 месяц.
Ха! А теперь как на самом деле. Был такой chelas.org, Зайцу там вообще тяжело жилось, помню он там запостил ссылку лидера неонацистской партии Германии, призывавшего не хейтить Россию за Крым/ДНР/ЛНР, КЗ имел в виду мол "есть еще адекватные люди в Германии!", ну я просто зацитировал вики, где чёрным по белому: "неонацистская пророссийская партия Германии" = всем было весело, кроме КЗ.

На ts-russia.org он снова на те же грабли, но то ли в контексте Сербии, то ли Венгрии, я снова по больному месту — сослался на пруф о неонацистской принадлежности и известном финансировании подразумеваемых авторов подразумеваемой риторики, на которую он ссылался = бан. После чего ентот "буддистЪ" начал триггериться на всё подряд не объясняя на что, периодически лепя мне баны втихую, не объявляя в специальной теме и вообще нигде на форуме, что holynonsense заблокирован. Народ мне писал (комментил/спрашивал), думая что я на форуме. Это не один раз, это продолжалось пол года или больше, пока я всем не сообщил, в специальной теме, что уже довольно давно происходит такая фигня. Фигня происходить перестала, что воспринялось администрацией как досадное обстоятельство, тогда "буддистЪ" начал настойчиво подстрекать ЭР "удалить его уже" (holynonsense) с форума по какому-нибуь поводу, что руками ЭР ему сделать так и не удалось, зато удалось своей "правой рукой", в смысле руками другого, более лояльного админа.

Также "все помнят" перманентный бан Evgeny с тремя предупреждениями, вынесенными одновременно, соответственно, не за определённое время перед баном, а после факта блокирования :-() И такого рода штук был "миллион", о чём периодически говорил sova, там даже не негласные правила, и даже не администрирование "по понятиям", а восновном всякие личные мотивы, что-то вроде того как описано выше.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat

Сообщение mvs »

:-) Я по такой же схеме "покинул" рерихком. Думал только там такое практикуется. Вышел человек за хлебушком и куда-то делся.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Chat

Сообщение Volt »

Герман на челас также зайти не мог. В вечном бане сидел
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat

Сообщение mvs »

:-() А отсюда выйти не может, судя по всему.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
erisity
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 21:40

Chat

Сообщение erisity »

mvs писал(а): 08 май 2021, 11:26 Вы же умный человек. Этой связи не было. Просто тут пара админов заскучала. А "гитлеры" - это так. Для слабоумной публики. За которой нужно "надзирать". Иначе чем же еще заниматься серьезному админу.
Один форум, другой, третий — везде Вы побывали. Подивились развитой способностью эзотериков беспристрастно оценивать информацию. Впечатляющий аналитический скилл™ неотъемлемая характеристика среднестатического эз-ка, кто имел удовольствие наблюдать подразумеваемых обладателей "расширенного сознания", все подивились и обзавидовались, не так ли? Что такое правила — aka верховенство права. Необходимый скилл блюстителя — беспристрастное неизберательное неуклонное следование прописанному курсу. Да да, Вы правильно поняли, это тот самый скилл™.
Чудо Ли Куан Ю, или Как Сингапур победил коррупцию и стал финансовым центром Азии

Взяточничество, кумовство — бич многих бюрократических систем. Автор сингапурского «экономического чуда», Ли Куан Ю не раз говорил, что для победы над коррупцией нужно быть безжалостным, готовым отправить за решетку родственников и знакомых, если те берут взятки.

Ли Куан Ю не щадил никого. Несколько министров попали в тюрьму за взяточничество. Причем один из осужденных долгие годы был близким другом главы государства.

«Хотите побороть коррупцию? Начните с того, что посадите трех своих друзей. Вы точно знаете за что, и они знают за что», – такие слова приписывают отцу сингапурской нации.

Отец нации Ли Куан Ю говорил, что у него было два пути правления: воровать, чтобы вместе с семьей и друзьями попасть в списки богатейших людей мира, оставив сингапурский народ прозябать в нищете. Или стать слугой народа и вывести Сингапур в десятку самых развитых стран мира.

Изображение
Умные люди "по совпадению" преимущественно живут не в, ок, не будем никого обижать. Короче, скилл понятен. Эз-ки в этом контексте — сами знаете. Хотя против карты не попрёшь, но давайте из вежливости даже не будем добавлять "наши" эзотерики. При этом, Вы ожидаете от, ну поняли о ком я (на форумах), вот этого — "руления" a la Ли Куан Ю? Какой скилл для этого абсолютно необходим? Правильно. У кого он в наличии, тот будет вообще эзотериком? В принципе нет, ибо это оксюморон. Это Вы понимаете или как, умный человек, c'mon, дважды два.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat

Сообщение Абель »

erisity писал(а): 09 май 2021, 23:44 Один форум, другой, третий — везде Вы побывали. Подивились развитой способностью эзотериков беспристрастно оценивать информацию.
:-() И всюду он Д' Артаньян ,а остальные...не будем впрочем обижать их обидным словом... :-()
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Chat

Сообщение ИринаКомаринец »

Татьяна писал(а): 09 май 2021, 20:42 Речь была не об обращении не "ты" или "вы", а о том, что "вы" надо с заглавной буквы писать
Но а "Вы" с заглавной буквы разве не обращение? "Вы" - это обращение к опредленному человеку, как и "ты".А "вы" - это обращение ко всем. Только когда человек обращается к незнакомому человеку на "ты", он негласно ставить себя уже выше него.
На "ты" я обращаюсь к друзьям.
Это не "этикет" и не "этика" , а простое уважение.
Спасибо.
Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

Chat

Сообщение Валентина К »

ИринаКомаринец писал(а): 10 май 2021, 10:02 Это не "этикет" и не "этика" , а простое уважение.
Спасибо.
ПРОСТЕНЬКО и со вкусом.
:)-(: а ЭТУ мордашку тоже уважаешь?
при том, что она кривляется над тем, что ВЫ трижды перечитала, вела кружок, конспектировала....
и сам человек отдал всю свою жизнь без остатка сему труду...?
а может ВЫ лукавишь сама себе? приукрашивая "объяснение"?

а причина гораздо прозаичнее, ТАК работают энергии 2 чакры, ЦЕЛЬ у них такая,
в женском исполнении, это будет на первом плане, быть ПРИВЛЕКАТЕЛНОЙ ВСЕМ,
НРАВИТЬСЯ всем.
даже отморозкам поганящим и то, чем занимаешься и ВЫ сама?!
потому и акцентирую, умом надо всё-таки пользоваться, коль прилагается в спецификации.
поразмышляй с ЭТОГО ракурса?! ЧЕСТНО перед самой собой, а не перед всеми или батюшкой.

теософский форум - это общий котёл, в который каждый добавляет ложку СВОЕГО, я беспокоюсь об ОБЩЕМ котле, съедобное ли получается или кто-то отравляет, причём намеренно и осознано.
в ЭТОМ моя позиция отличается от твоей, обо всех не беспокоишься, беспокоишься о собственном комфортном и спокойном состоянии, не нравится - не вижу, но оно ЕСТЬ, вне зависимостим, видишь или не видишь ты-ВЫ.

можешь обращаться ко мне на ты и валя с прописной буквы, в этой жизни я валя, в другой было другое имя, но это была всё та же суть, суть, каждая жизнь которой добавляла свой пазл для построения общей картины, а отдельное имя не много значит, за очень редким исключением, чтобы носиться с ним, как курица с яйцом, украшая тронами, коронами, ВЫ Его Величество, ТАКОВО моё мнение и из опыта.
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat

Сообщение mvs »

Кэп, а я ему говорил за софистику. Полной ущербностью такой логики я имел честь насладиться, когда на трукрайме мы обсуждали историю жестоко забитой французской мадам. Несмотря что удалось полностью реконструировать логику следствия и суда, некоторая часть публики так её и не поняли. В том момент я пребывал в мягком шоке и глубоком удивлении. Насколько процентов человеческий мозг может состоять из опилков избирательно принимаемых аргументов. Я еще подумал тогда в конкретном контексте - а если бы такой логик оказался на месте месье капитана или месье судьи, куда бы давление необходимости нести ответственность выдавило выводы? Вероятно мы имели бы первый в мировой практике случай, когда жертва забила до смерти сама себя, в соответствии с непревосходимым аргументом от классика - унтер-офицерская вдова сама себя высекла, потому что она, ей-богу, врёт.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat

Сообщение mvs »

Абель писал(а): 09 май 2021, 23:58 И всюду он Д' Артаньян
Абель,
Изображение надеюсь, Вы уже пакуете чемоданы? Время в беседах со мной летит незаметно.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Chat

Сообщение ИринаКомаринец »

Валентина К писал(а): 10 май 2021, 10:53 теософский форум - это общий котёл, в который каждый добавляет ложку СВОЕГО, я беспокоюсь об ОБЩЕМ
Ну и расперло Вас, просто раздуло. Я ведь сказала об Уважении, а Вы о том, что Вам не хватает.
Я не хочу Валентина с Вами вступать в диалог. Для меня форум это не "котел" , а жизненная позиция каждого отдельного человека.
Вспомните что Хомо сказал когда ему посоветовали не общаться с Вами и Татьяной?
Он ответил "какие бы они не были, но они НАШИ и я буду общаться".
Вот это и есть жизненная позиция человека - не бросать на пол пути то, что взвалил на свои плечи.
У Вас тоже есть своя позиция, но Вы ее не отстаиваете, а отстраняетесь, разрывая связь не только со мной, но и с той "валей", которая где-то там прячется в Вашей душе.
С уважением.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat

Сообщение Абель »

mvs писал(а): 10 май 2021, 11:39
Абель писал(а): 09 май 2021, 23:58 И всюду он Д' Артаньян
Абель,
Изображение надеюсь, Вы уже пакуете чемоданы? Время в беседах со мной летит незаметно.
Ооо,я такой непредсказуемый и полон сюрпризов... :nez-nayu:
Сочувствую,что Ваше время так быстро утекает меж пальцев, не успеешь привыкнуть,как пора забыть чудное явление.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat

Сообщение mvs »

Абель писал(а): 10 май 2021, 13:35 Ооо,я такой непредсказуемый и полон сюрпризов... :nez-nayu:
Изображение Это хорошо, потому что вдруг Вы захотите сделать мне сюрприз и непредсказуемо откроете мне мой собственный блог для моих приступов мизантропии и просветлений, где я буду много ругаться и курить добрую дурь. А то, если это сделаете не Вы, то непредсказуемым и способным на сюрпризы окажется кто-то другой, а Вам останется ему просто завидовать.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat

Сообщение Абель »

mvs писал(а): 10 май 2021, 14:03
Абель писал(а): 10 май 2021, 13:35 Ооо,я такой непредсказуемый и полон сюрпризов... :nez-nayu:
Изображение Это хорошо, потому что вдруг Вы захотите сделать мне сюрприз и непредсказуемо откроете мне мой собственный блог для моих приступов мизантропии и просветлений, где я буду много ругаться и курить добрую дурь. А то, если это сделаете не Вы, то непредсказуемым и способным на сюрпризы окажется кто-то другой, а Вам останется ему просто завидовать.
Не понял...Почему я должен открывать не мой блог? Автор открывает.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Chat

Сообщение кшатрий »

Абель писал(а): 10 май 2021, 14:28 Не понял...Почему я должен открывать не мой блог? Автор открывает.
Просто, как всегда, mvs не во всём разобрался, а уже имеет определённое мнение о том-кто и что должен сделать. :-() Хоть и hele уже отвечала на его вопросы по поводу блога.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat

Сообщение Абель »

кшатрий писал(а): 10 май 2021, 14:36
Абель писал(а): 10 май 2021, 14:28 Не понял...Почему я должен открывать не мой блог? Автор открывает.
Просто, как всегда, mvs не во всём разобрался, а уже имеет определённое мнение о том-кто и что должен сделать. :-() Хоть и hele уже отвечала на его вопросы по поводу блога.
Да я заметил,все половинчато как- то у него,недо...
Может у него нехватка b12 в организме? :du_ma_et:
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Chat

Сообщение кшатрий »

Абель писал(а): 10 май 2021, 14:39 Да я заметил,все половинчато как то у него,недо..
Возможно, раз забыл свои же вопросы и ответы на них:
mvs писал(а): 07 май 2021, 14:07 :-( А как создать блог в разделе "Авторские Блоги"? Нужно сначала создать тему и попросить админа завести её в персональный блог?
hele писал(а): 07 май 2021, 14:11 По идее, в этом разделе есть тема "Заявки на авторские блоги"
mvs писал(а): 07 май 2021, 14:14 hele,
:uch_tiv: спасибо.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat

Сообщение mvs »

кшатрий писал(а): 10 май 2021, 14:36 Просто, как всегда, mvs не во всём разобрался, а уже имеет определённое мнение о том-кто и что должен сделать. :-() Хоть и hele уже отвечала на его вопросы по поводу блога.
ИзображениеТак я и не разобрался. Спрашивал как завести, в ответ дали понять, что надо подавать заявку. Вот - зондирую, может Абель внятно что пояснит.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

Вернуться в «для Гостей (пост без логина)»